-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оксана_Деменко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.06.2009
Записей: 490
Комментариев: 91
Написано: 732





Что подарить ребенку

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Noksowl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарок ребенку (список-напоминалка).

 Подарок ребенку (список-напоминалка)

Что можно подарить ребенку? Кажется, нет ничего проще. Но в нужный момент - как будто затмение какое-то: ничего путного не вспомнить. Вот бы иметь список- напоминалку, из него и выбирать!

С первого захода я составила список из 50 пунктов. Редактор сказал: "Мало!" И был прав. Вторая версия - список на 250 позиций в двух вариантах - по возрасту и по алфавиту.

Очевидно, что он тоже не полный. Пишите, дополняйте!

Читать далее...
Рубрики:  Праздники/Дни рождения
Дети/Идеи для детского стола

Метки:  

Апельсиновый напиток

Суббота, 19 Марта 2011 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсиновый сок - 9 литров из 4 апельсинов!

 (372x555, 24Kb) Как сделать столько сока
читаем ниже.
Рецепт не мой,из инета,автор к сожалению,
был не указан.
Из четырех апельсинов получается 9 литров сока!
Ещё не пробовала сделать,но зацепило,такая экономия.
Продукты все натуральные ничего лишнего,
сок,сахар,лимонная кислота.
самое главное - всё сделать по рецепту.

Сок апельсиновый:
4 апельсина вымыть, обдать кипятком и насухо вытереть.
Положить на 2 часа в морозилку,а лучше на ночь.
Порезать и пропустить через мясорубку.
ЗДЕСЬ далее...
Рубрики:  Рукоделие/Разные нужности

Метки:  

Вязаный жакет для девочки

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 21:09 + в цитатник
liveinternet.ru/users/sonti...119828146/

Размеры: 98/104 (110/116) 122/128 Вам потребуется: 500 (550) 600 г кремовой пряжи Joana (50% овечьей шерсти, 50% полиакрила, 60 м/50 г); 50 г кремовой пряжи Cassiopeia (100% полиамида, 70 м/50 г); спицы № 6; круговые спицы № 6 и № 7...

Метки:  

"Какавный хлеб"

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 12:52 + в цитатник

 Лерочка кушает котлеты и приговаривает: "Как вкусно!" Доедает третью и спрашивает: "Мама, ты что делала котлеты из какавного хлеба? Я не буду их есть - они не вкусные." 

"Какавный хлеб" - это хлеб из серой муки, ржаной. Доця не любит хлеб из темный хлеб (бородинский, ржаной и др.)

Рубрики:  Дети/Что ни слово - то золото

Метки:  

Дочкин лепет

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 12:38 + в цитатник

 Смотрит с паой мультфильм и зовет меня смотреть с ними. После третьего приглашения констатирует: "Если ты сейчас не прийдешь, то я выйду замуж за твоего мужа".

Вот так!

Рубрики:  Дети/Что ни слово - то золото

Метки:  

Котлетовые волосы

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 12:15 + в цитатник

Котлетовые волосы 

Сделали с Лерочкой подарки воспитателям в детский сад. Выбирает какую кому подарить:"Васильевне, Владимировне, нянечке и воспитательнице с котлетовыми волосами".

Я начинаю перчислять, кто это может быть (музработник, кастелянша, подменные воспитатели, воспитатели из бывшей группы), но все не то. Спустя два дня выяснили вместе с воспитаелями, что это воспитательница ушла на песию вскоре как мы перешли в эту группу. Но дочке она очень полюбилась и запомнилась, как воспитательница с котлетовыми волосами.

Рубрики:  Дети/Что ни слово - то золото

Метки:  

Рецепт счастливого дома

Четверг, 13 Января 2011 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт счастливого дома.

Этот текст можно вышить, распечатать на принтере, украсить бисером, выложить различной крупой и т. д. Главное - интересная идея!

 

Рубрики:  Интерьер

Метки:  

Сказочный домик

Четверг, 13 Января 2011 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочный домик

Очень понравился вот такой вот авторский сказочный домик. И спользоваться он может и как ночник, и как подсвечник.Вообще от него веет теплом, уютом, сказкой и детством!!! Поражаюсь умению автора создать такую сказку!!!

Автор Стася Александрова

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Чудеса из ненужных вещей

Метки:  

Домик

Четверг, 13 Января 2011 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Рявкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домик

Я бы и сама не отказалась поиграть вот в такой домик. Огромное уважение той мастерице, которая придумала и воплотила такой проект!!!

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Разные виды рукоделия
Дети/Развивающие игрушки
Рукоделие/Шитье

Метки:  

ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ...???

Четверг, 06 Января 2011 г. 00:44 + в цитатник

ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ...???
ТАКИМ ПРОСТЫМ ВОПРОСОМ,
ЗАДАВАЛСЯ НЕ ОДИН ФИЛОСОФ.
А НА САМОМ ДЕЛЕ СЧАСТЬЕ- ЭТО ПРОСТО...
НАЧИНАЕТСЯ ОНО С ПОЛУМЕТРА РОСТА.
ЭТО РАСПАШОНКИ, ПИНЕТКИ, СЛЮНЯВЧИК,
НОВЕНЬКИЙ ОПИСАННЫЙ МАМИН САРАФАНЧИК.
РВАНЫЕ КОЛГОТКИ, СБИТЫЕ КОЛЕНКИ
ЭТО РАЗРИСОВАННЫЕ В КОРИДОРЕ СТЕНКИ.
СЧАСТЬЕ-ЭТО МЯГКИЕ, ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ!
ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ.
ЭТО ЦЕЛЫЙ ВОРОХ СЛОМАННЫХ ИГРУШЕК,
ЭТО ПОСТОЯННЫЙ ГРОХОТ ПОГРЕМУШЕК.
СЧАСТЬЕ-ЭТО ПЯТОЧКИ БОСИКОМ ПО ПОЛУ,
ГРАДУСНИК ПОД МЫШКОЙ, СЛЁЗЫ И УКОЛЫ.
ССАДИНЫ И РАНЫ, СИНЯКИ НА ЛБУ,
ЭТО ПОСТОЯННОЕ:ЧТО? И ПОЧЕМУ?
СЧАСТЬЕ -ЭТО САНКИ, СНЕГОВИК И ГОРКА.
МАЛЕНЬКАЯ СВЕЧКА НА ОГРОМНОМ ТОРТЕ.
ЭТО БЕСКОНЕЧНОЕ :ПОЧИТАЙ МНЕ СКАЗКУ!
ЭТО ЕЖЕДНЕВНЫЕ ХРЮША СО СТЕПАШКОЙ.
ЭТО ТЁПЛЫЙ НОСИК, ИЗ ПОД ОДЕЯЛА.
ЗАЙЧИК НА ПОДУШКЕ, СИНЯЯ(РОЗОВАЯ) ПИЖАМА.
БРЫЗГИ ПО ВСЕ ВАННОЙ, ПЕНА НАПОЛУ.
КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР, УТРЕННИК В САДУ.
ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ...???
ПРОЩЕ НЕТ ОТВЕТА.
ОНО ЕСТЬ У КАЖДОГО-
ЭТО НАШИ ДЕТИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!
 

Рубрики:  Путь к себе/ПОЗИТИФФ

Метки:  

Цех детских праздников "Волшебник"

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 02:14 + в цитатник
Рубрики:  Праздники/Идеи для праздников

Метки:  


Процитировано 1 раз

1000 замечательных идей. Новый год в детской компании

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 01:11 + в цитатник
Рубрики:  Праздники/Новый год
Дети/Игры для детской компании
Дети/Игры для детей
Дети/Идеи для детского стола

Метки:  

Стульчик для игрушек из прищепок

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 02:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadjunja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стульчик для игрушек из прищепок

 

 
Читать далее...
Рубрики:  Дети/Детское творчество

Метки:  

Шнуровки для девочек

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения IRZest [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шнуровки для девочек

 Искала  в инете какие-то новые идеи шнуровок (хотела сшить), а нашла вот такие забавные картинки-шнуровки. Распечатала их на картоне, оклеяла скотчем и сделала дырочки. Дочка с  удовольствием и огромным интересом украшает наряды этих милых девчушек разноцветными шнурочками. Можно сказать, легко отделалась ;-))))

Делюсь:

+4
Рубрики:  Дети/Игры для детей

Метки:  

В ожидании Нового года

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 01:42 + в цитатник

Вот и первый день зимы! Начался отсчет дней до Нового года. Пора готовиться, ведь подготовка к этому празднику доставляет не меньше радости, чем он сам. Особенно это касается детей. Помню, как с замиранием сердца мы ждали, когда папа установит елку и мы сможем ее наряжать. Обожала делать разные гирлянды, украшения к новому году. Так хочется подарить ощущение праздника своему ребенку. Что я и сделала.

Вчера мы с Лерочкой написали письмо Деду Морозу. Ввернее писала я, но обуждая с ней, что писать. После доченька обвела фломастерами весь текст, причем с огромным удовольствием. Еще нарисовала подарок, котрый хотела бы получить и в подарок Деду Морозу сама нарисовала снеговика, но увлеклась и последовал рисунок самого Деда Мороза,а затем и Снегурочки (без меня правда уже не обошлась).

 

    

А сегодня мы доченькой сделали волшебный календарь ожидания Нового года (вариант адвент-календаря). Я распечатала отсюда http://pochemu4ka.ru/index/0-268 готовые листы и наклеила их на ватман. Каждый день утром доченька будет находить за цифрой соответствующей чилу месяца картинку, которую, нужно будет раскрасить и наклеить в календаре. Там же будет малаенький сюрпризик: заколочка, календарик, наклейка и т. д.(к сожалению сладкого нам нельзя) и заготовки для поделки (для украшения комнаты и подарков близким).

Вот так мы с доченькой готовимся к Новому году. Уже не дождусь завтрашнего дня. 

 Присоединяйтесь к нам. А может вы нам подскажете что-то интересное? Буду очень рада.


 

 

Рубрики:  Праздники/Идеи для праздников
Праздники/Новый год
Дети/Детское творчество

Метки:  

Мастерим замок

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Рявкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастерим замок

И мальчики, и девочки обожают строить зАмки. Вот нашла инструкцию как можно из коробок и прочего бросового материала соорудить зАмок вместе с детьми

мастерим
Рубрики:  Рукоделие/Чудеса из ненужных вещей

Метки:  

Мини-комодик (из коробков)

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-комодик (из коробков).

 

Читать далее...
Рубрики:  Праздники/Подарки своими руками
Интерьер/Идеи хранения

БЕРЕЗА ИЗ БИСЕРА

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения НюшаХХХ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Береза из бисера

БЕРЕЗА ИЗ БИСЕРА



 

ИзображениеИтак, как я его делала.
Нарезала проволку на кусочки разной длины- от 80см до90см. Набираем бисера зеленого примерно 6-7 см.
Отойдя от одного края примерно 20 см, делаем одну скруточку из 3 бисеринок, следующую через 5мм и т.д.
Плетем до тех пор, пока при сложении проволки с «листочками» и без листочков концы их не будут на одном уровне
Изображение
Скручиваем проволку. При этом получается как бы «зигзаг» на каждом листочке.
Изображение

Кроме того, если у вас есть желание, то можно сделать несколько веточек в виде Y
Для этого нужен кусок проволки около метра длиной. Начинайте как и обычную веточку. Скрутив примерно полветочки, делаем «ответвление» - на рабочую проволочку начинаем крутить новые листочки и до тех пор, пока при сложении концы проволочек не сравняются
Изображение
Скручиваем ....аккуратно....
Изображение
Получается веточка в виде Y
Изображение

Для 1 ветки выполняем 7 таких маленьких веточек. Соединяем в ветку следующим образом: скручиваем две веточки, через 3 мм добавляем еще одну, скручиваем еще 3-4 мм, следующую и т.д. ( на фото можно заметить ошибку при скручивании, упс)
Изображение

Для всего дерева я делала 7 таких веток (7х7=49 веточек)
Далее, я каждую ветку обматывала на пару см белой флористкой лентой ( простите, девочки, у кого ее нет).
Изображение

Ветки, каждую по одной, я приматывала к стержню и обматывала лентой. У меня не было толстого стержня, поэтому я использовала скрутку из двух тонких сложенных еще и пополам.
На фото: первая веточка «сажается» на стержень и приматывается
Изображение

Вторую ветку присоединяем через 5 мм, третью- еще через 5-9 мм.
Изображение После соединения четырех веток, я обмотала весь ствол белой лентой. Пятую веточку продолжила опять же в том же духе :28: .
Изображение

И так все семь веточек благополучно сидят на дереве. Ствол обмотан лентой, но выглядит тонковато для дерева.
Изображение

Берём ёршики imagepipe cleaners (девочки, простите еще раз- если у вас их нет). У меня белые. И ровненько обматываем ствол ими, затем лентой. Повторяем процедуру до тех пор, пока не получим желаемую толщину ствола.
Изображение Изображение
Сажаем берёзку в горшочек ( я сажаю на гипс). Украшаем ( у меня мох). Кисточкой или маркером делаем коричневые полосочки, как на березовой коре. Расправляем листочки-веточки.

Метки:  

Хочу подарить вам сказку (букет из конфет)

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу подарить вам сказку

Прекрасный подарок для подруг или любимых женщин (если это захочет сделать мужчина) на 8 Марта или день святого Валентина.

Как сделать
Рубрики:  Праздники/Идеи для праздников
Праздники/8 марта
Праздники/Дни рождения
Праздники/Подарки своими руками

Метки:  

Ажурные снежинки от Иоланты Крачко

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения про_Солнышко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные снежинки от Иоланты Крачко

Для этих снежинок лучше взять бумагу потоньше.Чем тоньше,тем больше загогулин на ней можно вырезать!Мне пришлось воспользоваться тетрадными листочками в клетку "теми самыми".Как оказалось и из них могут получиться интересные экземпляры. Судите сами:

.................
Рубрики:  Праздники/Идеи для праздников
Праздники/Новый год
Интерьер

Метки:  

Поиск сообщений в Оксана_Деменко
Страницы: 24 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь