Художник Gunther Hauschildt | 'Забытое...' |
Художник - живописец Gunther Hauschildt родился в Гамбурге в 1950 году, где живет по настоящее время.
С 1978 года он начал писать свои картины. С 1982 года член Ассоциации профессиональных художников Гамбурга. В выставках начал участвовать с 1980 года, на его счету на сегодняшний день их уже около 26-ти.

Traffic Standstill
далее...
Метки: художники |
Художник Grzegorz Wrobel | 'Акварельное' |
Польский художник - акварелист, иллюстратор и графический дизайнер Grzegorz Wrobel, публикуется под ником ~GreeGW.
Пишет легкие и одновременно насыщенные акварельные пейзажи и городские зарисовки, зачастую пронизанные солнечными лучами. Особенно живописно у него получаются природные пейзажи: будь то зимний лес, с искристым снегом под лучами солнышка, или водная гладь, в которой реалистично отражается окружающий пейзаж.

Light brown
далее...
Метки: художники |
Художник Charles Wysocki |
Художник Charles Wysocki родился в 16 ноября 1928 года в Детройте, штат Мичиган. Charles был очень популярным и известным американским художником, работы которого изображали стилизованные варианты американской жизни прошлых лет. И встретить их можно было не только на полотнах, но и на открытках, постерах. И на сегодняшний день, работы его очень популярны и до сих пор пользуются спросом и продаются во многих известных он-лайн галереях.
В юности, живя в Детройде он посещал Cass Technical High School, где изучал искусство. В 1950 году, уже работая в местных студиях искусства, он был призван в армию, где провел два года на службе в Западной Германии. После армии поступил в Art Center School в Лос-Анджелесе, где учился на иллюстратора. Через 4 года Charles открывает в Лос-Анджелесе Рекламное Агентство фрилансеров (freelance advertising agency).
В 1960 году он женится на Elizabeth G. Lawrence, с которой переезжает в долины Сан-Франциско (San Fernando Valley), где наслаждается прелестями сельской жизни, по сравнению c большим городом. Вместе с женой они часто путешествовали по Новой Англии, и в процессе поездок старались найти как можно больше информации об истоках американского народного искусства. Умер Charles Wysocki 29 июля 2002 года в Калифорнии.

Someday Carnegie Hall, or Will It Be Yankee Stadium
далее...
Метки: художники |
Художник Alvaro Castagnet |
Художник Альваро Кастаньет (Alvaro Castagnet) родился в Монтевидео в Уругвае, в 1983 году иммигрировал в Австралию. В раннем возрасте отец Альваро отправил его в Национальную Школу Искусства в Монтевидео. После Альваро учился в Университете Изящных Искусств, где наставником в живописи у него был Miguel Angel Pareja.
После окончания обучения он приехал в Австралию, где был назначен художественным руководителем латиноамериканского Фестиваля Мельбурна (Art Director of Melbourne's Latin American Festival). Он много путешествовал по США, Мексике, Южной Америке, Европе и Австралии, и это помогло ему в поиске мотивов для картин.
На сегодняшний день он преподает акварель как для начинающих, так и для профессиональных акварелистов, и каждому ученику помогает, умеет вдохновить и выявить его способности. Занимается проведением творческих семинаров по всей Австралии и за границей. Преподает в Соединенных Штатах, Мексике, Южной Америке, Европе и Австралии.
Alvaro Castagnet является членом акварельных обществ, таких как: Old Watercolor Society, The Victorian Artist Society.
Работы Альваро хранятся как в частных коллекциях, так и во многих галереях по всему миру.

Paris at night
далее...
Метки: художники |
Рыбки Терри Жилецки. |

Терри Жилецки
Удивительный художник Терри Жилецки больше всего любит рисовать карпов Кои. Он пленен их красотой, бесконечным разнообразием расцветок и узоров, и пытается в своих картинах разгадать секрет их притягательности.
Во всем мире коллекционеры живописи с удовольствием приобретают эти экзотические полотна. Рыбки на них изображены в своей естественной среде обитания и так мастерски, как будто мы наблюдаем за ними сквозь гладь воды.
Терри Жилецки родился в 1954г. в Британской Колумбии, получил диплом по специальности «Коммерческое искусство» в 1973г. и начал свою карьеру как независимый коммерческий художник. Уже тогда он продемонстрировал незаурядную творческую фантазию и способность искать новые пути в жизни и искусстве. В течение всего нескольких лет он собрал команду талантливых творческих людей, обучил их, и вместе с ними начал выполнять на заказ огромные живописные полотна для международных рекламных корпораций. Параллельно с этой деятельностью, он начал писать картины. Когда спрос на его творчество стал расти, он понял, что нашел свое место в жизни и отныне безраздельно посвятит себя живописи.
Его давнее увлечение карпами Кои и тщательность, с которой он их изучал и изучает, отражены в его работах. Рыбки на картинах изображены настолько живо, что могут «поспорить» с тем непосредственным чувством, которое испытываешь, любуясь настоящими карпами в пруду. Художник считает, что благодаря этому живому эффекту, его картины приносят в дом «малую частичку рая».

Метки: художники |
художник томас кинкейд |
фотография художник томас кинкейд. не забывайте забегать на мой автономный блог http://ilya-m.ru

красивые рисунки

Метки: художники |
Испания – горячая страна!!! Фотограф Reinante El Pintor de Fuego. |


Метки: фото |
Потрясающая графика / Maria Zeldis |

Метки: художники |
Новая коллекция рисунков на перьях |
Метки: художники |
Иллюстрации MoonyKhoa Le |
Иллюстрации MoonyKhoa Le, публикующейся под псевдонимом ~moonywolf, Вьетнам.

butterfly
далее...
Метки: художники |
Иллюстратор Jaecheol Park |
Иллюстратор Jaecheol Park,
иногда его работы публикуют под названием его сайта - PaperBlue

далее...
Метки: художники |
ДобродушноСнежное.Андрей Репников |


Метки: художники |
Акварели художника Kegriz |
Акварели художника Rafal, публикующегося под псевдонимом ~Kegriz, Варшава, Польша.

Reflection
далее...
Метки: художники |
frank-sinatra-new-york-new-york |
Метки: видео музыка |
Золотые хиты Советского Союза |

Метки: музыка СССР |
Чудесные иллюстрации Kathy Hare. Часть 1 |
Метки: художники |
Художник под ником ShadesOfEleven |
Метки: художники |
Художник Денис Октябрь | Серия 'Старый город' |
Художник Денис Октябрь родился 19 февраля в 1977 году в городе Новоалтайске.
В 1992 году окончил художественную школу №1 города Новоалтайска. В 1997 году окончил Новоалтайское Государственное Художественное Училище. Работает в жанре портрета, натюрморта, пейзажа, тематической композиции, ню. Художник отличается смелой манерой письма, экспериментирует с формой, цветом, материалом. На 2-ом международном биеннале графики «БИН-2004» (Белые интерночи 2004) в Санкт-Петербурге получил премию им. В. Ветрогонского в номинации «станковая графика».
Работы художника находятся в Государственном художественном музее Алтайского края, Бийском Государственном Музее изобразительного искусства, Томском Областном художественном музее, в частных коллекциях России, ближнего и дальнего зарубежья. Участник более 50-ти выставок с 1995 года. Член Союза художников России с 2001 года.

Старый город
далее...
Метки: художники |
Художник Афремов Леонид | Красота созвучий осени цветов... |
Золотая осень, золотая,
Желтые, багряные тона.
Ярких красок радость я вдыхаю,
Светом и теплом душа полна.
Золотое солнце ярко светит,
Излучая свет и благодать,
Голубое небо дополняет,
Красоту картины трудно передать.
Радуется сердце, восторгаюсь
Красотой созвучий осени цветов,
А душа поет и сочетаюсь
С светом солнца, золотом листов.
...
© Copyright: Виктория Светлова, 2008
далее...
Метки: художники |
Художник Phan Thu Trang | 'Мастихиновая сочность' |
Когда смотришь на потрясающе яркие картины молодого вьетнамского автора по имени Phan Thu Trang, кажется, что они объемные, и сделаны из наклеенных на холст листочков-стикеров. Но при детальном рассмотрении становится понятно, что это "холст, масло" - и мастихин. С мастихиновой живописью, когда художник накладывает на холст краску не кисточкой, а при помощи небольшого ножа-лопаточки, мы уже знакомы благодаря творчеству Леонида Афремова и его красочным осенним пейзажам. Столь же красочными получаются картины и у Phan Thu Trang, разве что с преобладанием вьетнамского колорита.

далее...
Метки: художники |