МАДАГАСКАРСКИЙ ЯЙЦЕНОСНЫЙ ДРОЗД (Madagascar ovum turdi) Мадагаскарский яйценосный дрозд (Mad...
Урок для PS CS5 коллаж "TOP LUZ CRISTINA 5" - (0)Урок для PS CS5 коллаж "TOP LUZ CRISTINA 5" Всем привет! Представляю вам мой новый урок адаптац...
МИЛЫЕ МЫШАТА ОТ ПРИСЦИЛЛЫ ХИЛЛМАН - (0)МИЛЫЕ МЫШАТА ОТ ПРИСЦИЛЛЫ ХИЛЛМАН Присцилла Хиллман, американка по происхождению и океанограф ...
ИЛЛЮСТРАЦИИ АВТОРА SARAH KAY - (0)ИЛЛЮСТРАЦИИ АВТОРА SARAH KAY Glamik.Ru...
John Sloane.Старинные машины и грузовики - (0)John Sloane.Старинные машины и грузовики ...





Актрисы СССР |
Актрисы СССР Дневник Варфоломеевская_Ночь
Серия сообщений "женский образ":
Часть 1 - Художник An He. Китай. Женский образ
Часть 2 - Art by Maria Zeldis(дети,животные,натюрморты,портреты)
...
Часть 15 - Художница Brenda Burke(сцены быта,цветы)
Часть 16 - Художник Эмиль Мунье (Emile Munier) Сцены быта
Часть 17 - Актрисы СССР
Часть 18 - Художник Эмиль Вернон(женский образ)
Часть 19 - Художник Орлов Пимен Никитич(портреты)
...
Часть 22 - Художник Владимир Волегов | 'Мамино счастье'
Часть 23 - ЖенскоОбразное|An He
Часть 24 - Великий Мастер Женщину рисует
Метки: кино актеры ссср актрисы артист советские актеры история советского кино дневник комментарии блог блоги |
Музыкальные цветы-открытки |



Метки: цветы букеты музыка открытки |
Дуновенье моды не трогает камеи... |



Метки: красота камеи искусство |
Белая мечеть шейха Заида в Абу-Даби |
Sheikh Zayed Mosque
Мечеть шейха Заида в Абу-Даби является самой большой мечети в Объединенных Арабских Эмиратах и шестой по величине мечеть в мире. Она названа в честь шейха Заида бен Султана Аль Нахайяна, основателя и первого президента Объединенных Арабских Эмиратов, который также похоронен там. Мечеть была официально открыта в Исламской месяц Рамадан в 2007 году.
При строительстве использованы белый мрамор и многочисленные инкрустации из драгоценных и полудрагоценных камней.Внутренняя площадь храма составляет 22412 квадратных метров .Главный купол Grand Mosque весом в 1000 тонн также считается крупнейшим храмовым куполом в мире, также мечеть имеет 80 куполов в белом мраморе.Люстры из хрусталя Сваровски своими размерами и уникальностью затмевают все представления о дороговизне как таковой...Пол мечети устилает самый большой в мире ковер! Сшит этот шедевр площадью 5627 квадратных метров и весом 45 тонн из 15 огромных кусков,На создание ковра-гиганта ушло почти два года.Изделие хранит тепло рук тысячи иранских рукодельниц, которые трудились под неусыпным контролем 50 экспертов.
Метки: фото архитектура мир красота оаэ |
Лучшие сайты для поиска музыки |

Подборка лучших поисковиков музыки, с помощью которых вы сможете найти, послушать и скачать практически любую композицию, а в отдельных случаях еще и получить код для размещения музыки у себя в блоге.
Метки: советы сайты музыка видео |
Цветочная красота(Китай) |
Метки: художник живопись цветы китай |
Селам - язык цветов |
На Востоке цветы были своеобразным языком, с помощью которого влюбленные могли объясниться. Этот язык известен в Европе с XVIII в. под персидским названием "селам" - приветствие. Он стал "звучать" на балах, в семейных играх и письмах, постоянно изменяясь и получая новый смысл. Цветок мог означать целую фразу, заключать в себе ответ, вопрос, пожелание.
![]()

![]()
Россию с языком цветов познакомил Д. П. Ознобишин, известный тогда поэт и переводчик, фольклорист. Он перевел с персидского и издал в 1830 г. книгу "Селам, или Язык цветов", где каждому растению (а их упоминалось в книге более 400) соответствовала какая-либо фраза. Символика роз, лилий, незабудок, ромашек связана с эмоциональным образом цветка: яркостью, нежностью, благоуханием. Послав избраннице, например, ландыш, кавалер тем самым признавался ей в любви, потому что на языке цветов ландыш "звучит" так: "Долго и тайно я любил тебя".
Книга "Селам, или Язык цветов" была очень популярна среди молодежи. Молодые люди, зная значение цветов и растений, могли говорить о своих чувствах на их языке. В наши дни язык цветов почти забыт, и, посылая роскошный букет из тюльпанов, роз, анемон, лютиков, гиацинтов и медвежьих ушек, мы уже не уславливаемся о месте и времени тайного свидания. Но и до сих пор мы считаем белую розу и белую лилию символами невинности, красную розу - символом любви, а махровые бархатцы - короткого счастья.
![]()
А вот как можно "прочитать" другие цветы:
Метки: цветы язык цветов |
Незабудка в легендах и преданиях |

Серия сообщений "мифология":
Часть 1 - Легенда о происхождении сирени
Часть 2 - Мифы и легенды о хризантеме.
Часть 3 - Маки и легенды о них
Часть 4 - Королева Роза
Часть 5 - Незабудка в легендах и преданиях
Часть 6 - Рай и Ад. Притча
Часть 7 - Восточная мудрость
Метки: цветы незабудки легенды |
Королева Роза |
Серия сообщений "мифология":
Часть 1 - Легенда о происхождении сирени
Часть 2 - Мифы и легенды о хризантеме.
Часть 3 - Маки и легенды о них
Часть 4 - Королева Роза
Часть 5 - Незабудка в легендах и преданиях
Часть 6 - Рай и Ад. Притча
Часть 7 - Восточная мудрость
Метки: цветы розы легенды |
Маки и легенды о них |

Мак – мифопоэтический образ – знак сна и смерти, а цветущий – небывалой красоты, также символ неувядаемой молодости и женского очарования.
В Йоркшире – мак называют «слепой удар», поскольку яркий красный цвет мака действует ослепляюще, и "слабая голова", т.к. запах его цветов вызывает головную боль. В Провансе – мак считается цветком ангелов, т.к. его употребляют для украшения церквей в день Сошествия Св.Духа. Маленькие дети, одетые ангелочками, идут в этот день в процессии перед священником, несущим Святые дары, и осыпают дорогу перед ним маковыми цветками.
У нас, в России, хотя цветы мака и не имеют особого значения в церковных празднествах, но церковные главы носят часто название золотых маковок, а Москва за многочисленность своих храмов в старину сопровождалась даже постоянно народным эпитетом «золотые маковки».
Здесь, конечно, название маковок относится более к верхней части головы, которую мы обыкновенно называем «макушкой, маковой»; тем не менее некоторая, вытекающая из сходства маковой головки с нашей головой символика наблюдается и во многих русских поговорках и песнях.
Символика эта, впрочем, существовала уже и у древних греков, которые называли мак — kodeion, а человеческую голову — kodeia, и особенно у древних римлян, у которых Нума вместо приносившихся в прежнее время в жертву Юпитеру человеческих голов стал приносить маковые головки.
То же самое случилось и с зверским умилостивительным жертвоприношением детских головок богине Мании — призрачному существу, имевшему будто влияние на жизнь детей. Юнием Брутом детские головы были заменены здесь головками чеснока и мака.
Серия сообщений "мифология":
Часть 1 - Легенда о происхождении сирени
Часть 2 - Мифы и легенды о хризантеме.
Часть 3 - Маки и легенды о них
Часть 4 - Королева Роза
Часть 5 - Незабудка в легендах и преданиях
Часть 6 - Рай и Ад. Притча
Часть 7 - Восточная мудрость
Метки: цветы маки легенды |
Мифы и легенды о хризантеме. |

Цветы хризантемы как бы соединяет легкий холод зимы и теплое дыхание лета. Ее по праву считают царицей осени.
Этот неприхотливый осенний цветок поистине царского происхождения. Ведь когда-то на Востоке в его честь устраивали роскошные пиры, изображение хризантемы служило символом знатности, счастья и считалось священным. Сегодня у восточной красавицы поклоников не меньше, чем у признанных королев - розы и орхидеи.
Одни утверждают, что родина цветка - Япония, другие говорят, что Китай, третьи - что Восточная Азия.
В Японии, на родине хризантемы, ее изображение входит в национальный герб, она является символом солнца. Орден хризантемы - высшая награда этой страны.
Серия сообщений "мифология":
Часть 1 - Легенда о происхождении сирени
Часть 2 - Мифы и легенды о хризантеме.
Часть 3 - Маки и легенды о них
Часть 4 - Королева Роза
Часть 5 - Незабудка в легендах и преданиях
Часть 6 - Рай и Ад. Притча
Часть 7 - Восточная мудрость
Метки: цветы хризантемы |
Плитвицкие озера (Хорватия) |

Метки: фото природа озёра пейзажи мир красота |
Художник Collin Bogle(Цветы) |
Метки: художник живопись цветы |
Богородице Дево, радуйся ! |
















Серия сообщений "православие":
Часть 1 - Успение Пресвятой Богородицы
Часть 2 - Живопись Бориса Ольшанского
...
Часть 7 - Веселые картиночки к Пасхе!!!
Часть 8 - Пасхальные PNG рамочки
Часть 9 - Богородице Дево, радуйся !
Часть 10 - ХРАМ СПАСА НА КРОВИ(г.Санкт-Петербург)
Часть 11 - Богороице Дево,радуйся!
Часть 12 - Как прожить...
Часть 13 - Как прожить...
Метки: музыка песнопение православие видео |
Легенда о происхождении сирени |
Легенда о происхождении сирени
Сиреневые сады встречаются во многих городах мира. Кусты белой и лиловой сирени прекрасны ночью, когда кажется, что сама весна окунулась в их душистое море. Хороши они и на рассвете, когда пышные гроздья как бы вырастают из зари и тумана.
![]()

Серия сообщений "мифология":
Часть 1 - Легенда о происхождении сирени
Часть 2 - Мифы и легенды о хризантеме.
Часть 3 - Маки и легенды о них
...
Часть 5 - Незабудка в легендах и преданиях
Часть 6 - Рай и Ад. Притча
Часть 7 - Восточная мудрость
Метки: фото цветы легенды сирень |
Живопись Mark Keathley(пейзажи,сцены быта) |
Серия сообщений "дети":
Часть 1 - Художница Caroline Yound(Кэролайн Юнг)-рисунки для детей
Часть 2 - Фотограф для самых маленьких
...
Часть 15 - Художник Эмиль Мунье (Emile Munier) Сцены быта
Часть 16 - Счастливый островок детства!!!
Часть 17 - Живопись Mark Keathley(пейзажи,сцены быта)
Часть 18 - Куклы-малыши
Часть 19 - Куклы Sissel Skille (девчушки)
...
Часть 30 - Куклы Хильдегард Гюнцель
Часть 31 - "Золотая сотня" российских мультфильмов
Часть 32 - Волшебная живопись Yokota Miharu
Метки: художник живопись сцены быта |
Пасхальные PNG рамочки |
Нашла в Интернете несколько красивых Пасхальных PNG рамочек, которые идеально подойдут для создания поздравительных открыток на Пасху с Вашим фото.
Формат всех рамок PNG, размер от 1000х700 до 2480х1772, все рамочки кликабельны до оригинального размера.
Урок по работе с PNG n PSD шаблонами
Серия сообщений "православие":
Часть 1 - Успение Пресвятой Богородицы
Часть 2 - Живопись Бориса Ольшанского
...
Часть 6 - Картинки к Пасхе
Часть 7 - Веселые картиночки к Пасхе!!!
Часть 8 - Пасхальные PNG рамочки
Часть 9 - Богородице Дево, радуйся !
Часть 10 - ХРАМ СПАСА НА КРОВИ(г.Санкт-Петербург)
Часть 11 - Богороице Дево,радуйся!
Часть 12 - Как прожить...
Часть 13 - Как прожить...
Метки: советы рамочки пасха |
Ой, вы кони... |

Метки: художник живопись животные лошади |
Цветочно-фруктовое наслаждение!!! Натюрморты |
Серия сообщений "натюрморты":
Часть 1 - Работы художницы Barbara Edidin
Часть 2 - Фотонатюрморты
...
Часть 19 - Цветочная нежность!
Часть 20 - Художник А.Горцевич(цветы,натюрморты)
Часть 21 - Цветочно-фруктовое наслаждение!!! Натюрморты
Часть 22 - Фотограф Бутвина Татьяна(натюрморты)
Часть 23 - Художница Cecil Kennedy(Натюрморты)
...
Часть 31 - Сонет о натюрмортах
Часть 32 - Фотонатюрморты(Елена Панкова)
Часть 33 - Добрым людям – добрый вечер!(Натюрморты)
Метки: фото натюрморты фрукты |
Веселые картиночки к Пасхе!!! |
Серия сообщений "православие":
Часть 1 - Успение Пресвятой Богородицы
Часть 2 - Живопись Бориса Ольшанского
...
Часть 5 - Храм Воскресения Христова в Санкт-Петербурге
Часть 6 - Картинки к Пасхе
Часть 7 - Веселые картиночки к Пасхе!!!
Часть 8 - Пасхальные PNG рамочки
Часть 9 - Богородице Дево, радуйся !
...
Часть 11 - Богороице Дево,радуйся!
Часть 12 - Как прожить...
Часть 13 - Как прожить...
Метки: картинки пасха православные праздники |