-Метки

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Джек_Северянин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 128621




 (400x85, 9Kb)



Что наша жизнь - всего лишь миг,
В космическом пространстве мироздания,
Ты только к жизни роднику приник,
А голова уже почти седая.

Большое спасибо Всем моим друзьям и читателям за то, что заглядываете в мой дневник, за Ваши комментарии и пожелания. Приношу извинение за скромное оформление дневника, предпочитаю простоту и лаконичность. Заходите, читайте и пишите, я буду только рад Вам!

 (17x15, 0Kb) (17x15, 0Kb) (17x15, 0Kb) (17x15, 0Kb) (17x15, 0Kb)
Inn_Gallery

Россия - первая человеческая цивилизация.

Суббота, 04 Июля 2009 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Россия - первая человеческая цивилизация.




Рубрики:  гипотезы
непознанное
инфо

Метки:  

опять про фильм - как его смотрят некоторые потомки ""древних укров"

Суббота, 04 Июля 2009 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_La_Grande [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

опять про фильм - как его смотрят некоторые потомки ""древних укров"



Я, конечно, наслышана про то, как преподают Историю "в Украине", но до последнего времени верила, что не может кто-то воспринимать это всерьёз. И вот обнаружила такую дискуссию в ЖЖ, даже не знаю, что и думать... Наверное, мина замедленного действия, заложенная пару столетий назад, уже свершила чей-то злой умысел, и Окраину Руси нам уже точно не вернуть, если хоть половина населения думает так же:

http://just-tessy.livejournal.com/10097.html

Печально.
Рубрики:  новости
инфо

Метки:  

Гагра. Из блокнотов

Суббота, 04 Июля 2009 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения VALKOINEN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гагра. Из блокнотов





Настроение сейчас - крылатые качели


Старая Гагра начинается с абхазского ресторана «Апацха» и развалин древней крепости Аба-Ата (II век нашей эры), и тянется узкой полоской вдоль тёплого, бирюзового моря. Одна за одной в реликтовом пролесье поднимаются здравницы - некоторые из них работающие, другие же по сей день стоят обезглавленными и обугленными остовами – эхо той войны. Войны, которая вселила в этот тихий горный народ мечту о независимости.


Говорят, каждый такой остов стоит миллионы долларов, но речь, главным образом, не об этом.

 (696x464, 89Kb)

Примерно от городского универмага, на пересечении проспекта Нартаа и улицы Апсха Леона начинается Новая Гагра, (усеянная пальмами, эвкалиптами, магнолиями и другой экзотической флорой, которую когда-то завёз в страну влюблённый в неё принц Ольденбургский) – с её вальяжными рынками сувениров и бойкими рынками овощей. Можно купить какой-нибудь глубоководный коралл или вкусный фрукт мушмулу – и это будет стоить вам недорого.

Если отправляетесь на овощной, здесь вы купите самые вкусные в мире специи или самый вкусный в мире мёд, а также сок фейхоа натурального происхождения. В республике произрастают почти все тропические фрукты, за исключением каких-нибудь бананов и ананасов.

 (700x525, 73Kb)

Абхазия - страна моей_души, и если вы никогда не видели высоких гор (зелёных или снежно-серебристых), свежих горных рек и пенных водопадов, поезжайте в Гагру, да и климат здесь гораздо интереснее и субтропичнее, чем в Сочи.

Каждая улочка раскроет перед вами веер лучших экскурсионных маршрутов – отовсюду будут стоять стенды с информацией и фотографиями, здесь же вы сможете выбрать себе транспортное средство, вам предложат «газель» по типу маршрутки или «уазик» с открытым верхом по типу джип – зависит от вашего настроения.

 (696x464, 96Kb)

Самые распространённые экскурсионные маршруты – Новоафонские пещеры, Озеро Рица и Гегский водопад, а за умеренную плату вы пообедаете в любом местном кафе или ресторанчике.



Спешите видеть.

________________________________

Бзыбь очень бурная, на вершинах рицынского заповедника лежит снег.
В кафешке заповедника, которое буквально нависает над Рицей и деревянным досочным полом касается воды, играла Нирвана на каких-то национальных балалайках !!

* * *

 (696x464, 87Kb)

В начале купального сезона все речки бывают бурными – не так давно была весна, поэтому они не успели обрести хрустальную прозрачность. Другое дело горячий август, когда в каждой из них можно было бы видеть своё отражение – если бы не быстрое течение и не камни на их пути.

Дальше по маршруту движения к высокогорному озеру реку Бзыбь сменяют сёстры Юпшара и Гега, которые отличаются по характеру: Бзыбь, пожалуй, самая бурная, Юпшара кажется самой спокойной, а Гега самой холодной, многолетние наблюдения. Хочется сказать, повезло флоре, которая произрастает в долинах трёх рек – в прежнем ледники, они тают, проходят через разные пласты горных пород, и их фильтрует природный камень.

 (696x464, 116Kb)

Пожалуй, царь их растений – папоротник, который иногда вымахивает до размеров куста и напоминает нам о древних городах Диоскурия и Себастополис. Хотите интуитивно прочувствовать древнюю Грецию или древний Рим, которые в разные времена правили там? Вам туда.

И про другое.
Ломайте мне руки и ноги – земля, которая приподнята над остальным миром, смотрит вверх лазуритом холодных озёр и горной грудью разворачивается к небесам – ближе и роднее Богу. Я знаю, где-то там его резиденция, только почти никто не догадывается об этом…

_______

Рубрики:  Горы
природа
пейзажи

Метки:  

Июль

Суббота, 04 Июля 2009 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_La_Grande [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Июль



Июль - красивый, ароматный.

Тропинки спрятались в цветах.

И лес - родной и благодатный -

Слегка шумит... и на устах

 

Слова свободы и покоя,

Слова прощенья и добра.

И тихо тает за окном

Тревог горючая гора.

 

Июль дарует свет и милость,

И детский смех и тихий взгляд

- О, ничего ведь не случилось...?

Нам колокольчики звенят.

 

Душа поет и отдыхает,

И видит Бога в небесах.

И страх колючий тает, тает

В родных березовых лесах.

 

В.  И. Фатющенков  /1994/

 

 

 (700x561, 82Kb)
Рубрики:  поэзия

Метки:  

Двойник Земли: Антиземля, Глория…

Суббота, 04 Июля 2009 г. 13:52 + в цитатник
Рубрики:  гипотезы
непознанное
инфо

Метки:  

Нибиру, человечество и наши корни

Пятница, 03 Июля 2009 г. 23:11 + в цитатник

Метки:  

"ВЕДЬМИНЫ" КРУГИ НА ПОЛЯХ

Пятница, 03 Июля 2009 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ВЕДЬМИНЫ" КРУГИ НА ПОЛЯХ



 (557x490, 75Kb)

 

Еще один вариант довольно странного и абсолютно самостоятельного художественного творчества СПМ представляют собой так называемые “ведьмины круги” на хлебных полях: очень сложные геометрические рисунки и целые композиции (пикто­граммы), составленные из колосков, определенным образом тщательно уложенных и переплетенных. Подобный вид творческой самореализации СПМ, абсолютно бессмысленный с практической точки зрения до сих пор заставляет многих серьезных ученых ломать голову над этим необъяснимым наукой феноменом. Подробную информацию, позволяющую понять “контактную” природу подобного творчества, дала газета “Совершенно секретно” (№ 2, 2000, с. 19):

Читать далее
Рубрики:  гипотезы
непознанное
инфо

Метки:  

Цивилизация Майя

Пятница, 03 Июля 2009 г. 20:53 + в цитатник
Рубрики:  гипотезы
непознанное
инфо

Метки:  

Новый вид облаков

Четверг, 02 Июля 2009 г. 22:20 + в цитатник
В нете есть информация по новому виду облаков, даю небольшую выдержку:

Адское небо или новый вид облаков
В первый раз, начиная с 1953 года, метеорологи говорят о появившемся новом типе облаков. Мало того, что событие само по себе выдающееся, так еще и выглядят эти облака весьма загадочно.

Первые снимки были сделаны в Великобритании и Новой Зеландии. Новые облака могут напоминать поверхность воды, земли, иногда они принимают вид эдаких «крученых рогов». Как ни странно, несмотря на весь свой зловещий и пугающий вид, облака, вопреки ожиданиям многих, не стали предвестниками ураганов или прочих природных катаклизмов.

«Судя по цвету, структуры содержат много влаги» — говорит профессор Пол Хардакер (Paul Hardaker), исполнительный директор британского Королевского метеорологического общества. — «Нужно очень много энергии и тепла, чтобы сформировались облака столь удивительной формы.»

Нашлись, конечно, и такие товарищи, которые связывают появление в небе странных образований с концом света, который якобы должен наступить в 2012 году. Запись в одном из блогов: «Взаимодействие духов всегда отражено на небе. В том числе – и на обычном, видимом нам, небе. Когда возникает нечто новое – это обязательно отразится в (массовом) сознании. В том числе – и на обычном, видимом нам, небе. Это будет выглядеть как необычное небо. Недавно обнаружен новый вид облаков, не известный метеорологам. Новая разновидность с 1953-го года. Называется «Асператус». Нечто новое должно сойти оттуда».

Рубрики:  гипотезы
непознанное

Метки:  

Научи меня быть счастливым.

Четверг, 02 Июля 2009 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Свет_Души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Научи меня быть счастливым.



Научи меня жить на закате.
На заре я прожил, как смог.
Я безжалостно время тратил
И ученье не шло мне впрок.

Научи меня жить без оглядки.
Научусь, только дай мне срок.
Я себе заведу тетрадку,
Чтоб записывать этот урок.

Научи меня жить беспечно.
Без сомнений и без тревог.
Без щемящей мне душу песни.
И без этих вот, самых строк.

Научи меня жить красиво,
Не считая своих долгов.
Научи меня быть счастливым…
Только жаль, я еще не готов.


Юрий Матвеев
 (699x524, 113Kb)
Рубрики:  поэзия

Метки:  

Улыбнись...

Четверг, 02 Июля 2009 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улыбнись...



Два мужчины пришли в ресторан, сели за столик и делают заказ официанту:
- Нам маринованные слоновьи брови. А на гарнир гречку.
- А брови африканского слона или индийского? - без всякого удивления спрашивает официант.
- Давайте индийского.
Официант записывает заказ в блокнот, уходит. Через несколько минут возвращается:
- К сожалению, мы не можем выполнить ваш заказ.
- Почему???!!!
- К сожалению, гречка закончилась. . .
Рубрики:  Юмор

Метки:  

Держись, мой Ангел… Снимем этот груз...

Четверг, 02 Июля 2009 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Держись, мой Ангел… Снимем этот груз...



Держись, мой Ангел… Снимем этот груз,
На сердце навалившийся стеною,
Доигран самый лучший в мире блюз,
Не повторить..
Оборванной струною,
Раздробленным в осколки хрусталём
Сломалось что-то нежное, святое.
Синица разорвала цепи уз
И скрылась, улетев за журавлём…

Держись, мой Ангел… Незачем искать…
То, что ушло, пропало безвозвратно,
Теряя день за днём за пядью пядь,
Безумно ожидать, что, вероятно,
Вернётся всё на круги бытия…
Мне больно, Ангел. Только неприятно,
Что эту боль ни сбросить, ни прогнать...
Поплачем, Ангел? Вместе. Ты и я.

Держись, мой Ангел… Порванная нить
Завязана узлами на грядущем…
Так тяжело таких, как я, хранить,
Таких, что вечно сами лезут в гущу
Событий, приключений, суеты,
Без страха перед Силой Всемогущей,
И с жаждой эту Силу подразнить…
Поплачем, Ангел? Вместе. Я и ты…



Алексей Порошин
Рубрики:  поэзия

Метки:  

Признаки умного человека. Можно сосчитать свой процент дури

Четверг, 02 Июля 2009 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Монстра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Признаки умного человека. Можно сосчитать свой процент дури



1 Умный человек уверен, что в этом мире никто не должен разделять его взглядов
2 Умный человек знает, что его просто не за что любить, а поводов для того чтобы его ненавидеть - бездна
3 Умный человек скрывает проявление своих негативных эмоций, ибо эти эмоции - показатель его внутренней несостоятельности
4 Умный человек ничего не принимает на веру, ибо он знает, что все в этом мире, в том числе и он, порят чушь несусветную
5 Умный человек никогда не винит в своих бедах мир и окружающих - он ищет причину в себе
6 Умный человек никогда не лжет, ибо своей ложью он вводит в заблуждение, в первую очередь, самого себя
7 Умный человек никогда не употребляет слов, смысл которых он не сможет разъяснить, если его об этом попросят
8 Умный человек никогда не испытывает желания переустроить мир и людей, он занимается самовоспитанием
9 Умный человек никогда не применяет морального насилия и шантажа, в попытках заставить окружающих понять его
10 Попав в беду, умный человек, всегда уверен, что никто в этом мире не обязан его спасать и он должен выпутываться самостоятельно
11 Умный человек сторонится толпы и предпочитает одиночество или строит свое окружение выборочно, а не целуясь и братаясь с первым встречным
12 Умный человек никогда не боится высказать свое мнение и, отстаивая его, внимательно присушиваться к аргументам оппонентов
13 Умный человек всегда знает, что он слаб, никчемен и случаен в этом мире и ничего космического от его случайного зачатия в этой вселенной не произошло
14 Умный человек всегда знает грань, где заканчивается его "Я" и начинается мир

Вот мои 14 заповедей...
Пророк Моисей улыбается и ловит кайф, покуривая марихуанку...
12
Рубрики:  Юмор
инфо

Метки:  

Зажечь свет

Четверг, 02 Июля 2009 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения totarela [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зажечь свет



Одна женщина жаловалась соседке на подругу, обидевшую её. Соседка успокаивала её и уговаривала простить подругу.
- Простить? Да как же это? После того, что она мне сделала? Ведь она такая злая! Нет, зло нельзя прощать - сказала женщина. И вообще, почему я должна любить людей, не любящих меня, почему я должна делать добро, когда вокруг меня все обманывают, предают и делают пакости?
Расскажу я тебе одну историю - говорит ей соседка.- Жил на свете человек. И просил он матушку природу сделать так, чтобы по ночам было светло, чтобы свечек не зажигать, и чтобы зимой было тепло, чтобы печь не топить. Но Матушке природе виднее, что и как должно быть, поэтому не вняла она просьбам человека. Рассердился на неё человек и решил: "Ах, ты так, да? Ну, тогда и я не буду по ночам зажигать свет и не буду им светить тебе. И зимой печь топить я тоже не буду, чтобы её теплом не греть тебя. Я даже дверь на улицу открывать буду, чтобы и в доме тепла не осталось, тогда посмотришь, как тебе холодно будет".
-Ну и дурак же - перебила женщина рассказ соседки - думал, что своим светом он светит природе, а своим теплом греет её в лютый мороз. Надменный болван! Да ведь это в первую очередь надо было ему самому. А она - матушка - сама о себе позаботится.
-Так почему же ты - спросила соседка - "делаешь тоже самое"?
-"Я", - удивилась женщина?
-Да, ты. Почему ты тушишь свет" своей любви, когда вокруг тебя сгущается тьма, и почему ты не зажигаешь очага своего сердца, когда вокруг веет холодом людских сердец?
Не лучше ли, чем сидеть в темноте и ждать пока кто-то посветит тебе, самой "зажечь свет" и посветить и себе и другим.
Ведь тогда и ты сама увидишь путь, и возможно окружающие увидят его и пойдут по нему вместе с тобой рука об руку.
И чем сидеть в холоде и ждать пока кто-то согреет тебя, не лучше ли разжечь очаг своего сердца и его теплом согреться самой и согреть сердца других людей, и тогда, глядишь, от их потеплевших сердец не будет веять таким холодом.
роза в руках (400x400, 95Kb)

Рубрики:  притчи

Метки:  

Людей создали инопланетяне

Среда, 01 Июля 2009 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Людей создали инопланетяне



 (220x136, 543Kb)
По последним научным данным, геном человека состоит из 30-35 тысяч генов, причем наши гены на 99% совпадают с генами шимпанзе и на 70% -мыши. Выяснилось также, что отдельные гены человека идентичны генам не только позвоночных, но и беспозвоночных и даже растений, дрожжей и плесени. Это открытие позволило многое прояснить в процессе возникновения жизни на Земле.

Дальнейшее изучение проблемы привело ученых к неожиданным выводам. Оказалось, что у современного человека есть еще 223 гена, которые больше ни у одного живого существа на Земле не встречаются. Значит, они не могли попасть к нам в результате непосредственной земной эволюции. Заметим, что для отличия одного биологического вида от другого 223 новых гена - это очень много. Как раз эти гены дают две трети отличий человека от шимпанзе. Откуда же взялись эти загадочные две с лишним сотни генов?
Читать далее...
Рубрики:  гипотезы
непознанное
инфо

Метки:  

И это всё наша Земля!

Среда, 01 Июля 2009 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения peyrifoy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И это всё наша Земля!






Читать далее...
Рубрики:  Фото
природа
пейзажи

Метки:  

ОТКУДА ПОШЛА ЗЕМЛЯ РУССКАЯ?

Среда, 01 Июля 2009 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОТКУДА ПОШЛА ЗЕМЛЯ РУССКАЯ?



В дополнение к статье Владимира Шипилова "Жизнь на Мидгард-Земле" помещаю ещё одну статью на эту же интереснейшую тему:
Владислав Белореченский
Откуда пошла Земля Русская?
 (350x350, 14Kb) Недавнее посещение главой Российского государства музея-заповедника «Аркаим» на юге Челябинской области привлекло внимание общественности к вопросу о временных рамках зарождения цивилизации на территории нынешней России. Если Аркаиму, где найдены древние жилища индоевропейцев, более пяти тысячелетий, то значит, история Отечества значительно древнее, чем утверждают авторы школьных учебников. Насколько точно – однозначно сказать очень сложно, так как утрачены многие исторические сведения о прошлом земли Русской.

Достаточно сказать, что в ходе нескончаемой борьбы за власть каждый очередной правитель переписывал историю «под себя» и уничтожал «неудобные» документы прошлого. Так поступали киевские князья, так действовали Рюриковичи и Романовы, не говоря уже о последующих вождях... Тем не менее, кое-какие знания о предыстории нашей цивилизации сохранились. Так, приверженцы самой древней веры наших предков – представители «Древнерусской Инглиистической церкви православных староверов-инглингов», проживающие в Омской области и некоторых других регионах РФ, располагают руническими летописями, позволяющими им утверждать, что история нашего народа началась более 460 000 лет назад.

Читать далее
Рубрики:  гипотезы
непознанное
инфо

Метки:  

ОТ ЗВЁЗДНЫХ РУСОВ ДО ОСКОРБЛЁННЫХ РУСОВ-8

Среда, 01 Июля 2009 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОТ ЗВЁЗДНЫХ РУСОВ ДО ОСКОРБЛЁННЫХ РУСОВ-8



 (290x426, 56Kb)

  (начало)

 РАЙСКИЙ САД — САКРАЛЬНОЕ МЕСТО, имеющее мощную энергетику, положительная геомагнитная зона, в которой ЖЕНА, ЖЕНЩИНА-ЖРИЦА, имеющая ярко выраженные парапсихические возможности, ОТКРЫЛА ДВЕРИ в ДРУГИЕ УРОВНИ РЕАЛЬНОСТИ и, по причине своего НЕВЕЖЕСТВА, попала под полный контроль СУЩЕСТВА-ПАРАЗИТА в силу своей духовной НЕзрелости и НЕподготовленности к принципиально другой активности: «ЗМЕЙ ОБОЛЬ СТИЛ МЕНЯ, И Я ЕЛА». Как следует из этой фразы, ЖЕНЩИНА ОТВЕДАЛА ПЛОДЫ с Древа Познания ПЕРВАЯ, а потом угостила и мужчину-АДАМА, что говорит о наличии у НАГОВ МАТРИАРХАТА и о главенствующей роли женщины-ЕВЫ: «...ЖЕНА, которую Ты мне дал, ОНА ДАЛА МНЕ ОТ ДЕРЕВА, И Я ЕЛ...».

При патриархате женщина ела только после того, как мужчина заканчивал трапезу, это до сих пор сохранилось у многих мусульман, да и не только у них. И ещё — мужчина, живший при патриархате, сказал бы: «жена, которую я взял у Тебя, а не — жена, которую Ты мне дал». При патриархате, мужчина берёт для себя женщину, а при матриархате — женщина берёт себе мужчину. В одном варианте мужчина — товар, а женщина — покупатель. В другом, всё наоборот. И это, вне всякого сомнения, накладывает отпечаток на психологический портрет как мужчины, так и женщины. На то, как и что каждый из них говорит, думает и делает.

Читать далее
Рубрики:  гипотезы
непознанное
инфо

Метки:  

Приколы из жизни

Среда, 01 Июля 2009 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения СлАдКоЕ_БеЗуМиЕ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приколы из жизни




Рубрики:  Юмор
Видео

Метки:  

Для кого строились соборы в Древней Руси

Вторник, 30 Июня 2009 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения visionary2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для кого строились соборы в Древней Руси



«Не кажется ли странным, что со времен Древней Руси остались только соборы, принадлежавшие, якобы, исключительно церкви? Странно, что могущественные русские князья, «наводившие ужас» на Византию не строили себе каменных сооружений и исключительно старались на благо церкви. Получается, что князья жили в деревянных халупах, а попы исключительно в каменных постройках, поскольку и каменные стены бывших крепостей церковь приписывает своим монастырям.
Чтобы объяснить этот казус, нужно связать воедино всю культуру княжеской Древней Руси: тут и языческие ювелирные княжеские украшения из древних русских городов, и языческие лепные украшения первых русских соборов, и даже место расположения этих соборов. И уж потом вспомнить о летописях, которые десятки раз переписывались в угоду «нашей» всемогущей церкви.»

* * *

Для кого строились соборы в Древней Руси?


Есть множество фактов, которые заставляют сомневаться в торжестве христианства (того, которое мы сегодня знаем) на Руси после 988 года.

Если внимательно приглядеться к деталям древнерусской архитектуры, то невольно начинаешь удивляться изобилию языческих украшений на стенах, якобы, христианских соборов.

Чего тут только не изображено – и крылатые львы, и оскаленные пасти львиц, и птицы Гамаюн вкупе с Сирин; и множество женских лиц, похожих на языческих богинь; и танцующие дети (на фронтоне Дмитриевского собора во Владимире); и олени среди экзотических деревьев; и драконы с грифонами.

Читать далее
 (600x600, 68Kb)

 (600x600, 74Kb)
 (600x600, 82Kb)
 (600x600, 83Kb)
 (600x600, 65Kb)

 (700x428, 52Kb)
 (400x600, 51Kb)
Рубрики:  гипотезы
непознанное
инфо

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Джек_Северянин
Страницы: 1990 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь