-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Совит

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2009
Записей: 1564
Комментариев: 21
Написано: 1635





Как сделать себе пиар

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать себе пиар

Тут негласное соревнование - кто пиаристее. Для многих пиар (PR) нужен чтобы лучше зарабатывать, для большинства - из спортивного азарта. Всегда ж приятнее знать что ты лучше многих... Пиар зависит от количества ссылок. Причем, чем весомее сайт или блог, который на тебя ссылается, тем скорее растет пиар.
Таблица для определения необходимого количества ссылок для нужного PR
В верхней строке пиар тех, кто на тебя ссылается, в левом столбце твой заслуженный пиар, а на пересечении - количество необходимых ссылок.
 (470x496, 164Kb)

На том же сайте (пройди по ссылке "Таблица...") адрес где посмотреть свой пиар, советы как заработать, как раскрутиться, какие гонорары заламывать...

Серия сообщений на тему
*Как не заблудиться на Ли.ру
*Как комментировать
*Как читать плоховидимый текст
*Как выразить (послать) симпатию
*Как сделать ссылку на друга
*Как вставить картинку - урок для новеньких
*Не суйте в комментарии картинки!
* Как разместить картинку со всплывающим текстом
* Как сделать скрин
*Как напечатать брошюру на принтере
*Как остановить принтер
*Комментаторы-данайцы
Рубрики:  Компьютерное

Метки:  

Как сделать ссылку на друга

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать ссылку на друга

Чтобы сделать кликабельную ссылку на блоггера с ЛиРу,

достаточно перейти на латинский шрифт и написать:
[user=
Далее вплотную писать ник блоггера и закрыть квадратную скобку.
Например: [user=Сплетни-Новости.
Сейчас я закрывающую скобку не поставила умышленно, чтобы ссылка при публикации была видна в ее, так сказать, кодовом виде. А если поставить закрывающую квадратную скобку, это превратится в ссылку на блоггера, и после публикации будет выглядеть так (куколка и ник):
Сплетни-Новости. Это уже ссылка, причем, кликабельная – если на нее нажать мышкой, окажетесь в дневнике данного блоггера.
Попробуйте, это очень легко!

Серия сообщений на тему
*Как не заблудиться на Ли.ру
*Как комментировать
*Как читать плоховидимый текст
*Как выразить (послать) симпатию
*Как вставить картинку - урок для новеньких
*Не суйте в комментарии картинки!
* Как разместить картинку со всплывающим текстом
* Как сделать скрин
*Как делать себе ПиАр
*Как напечатать брошюру на принтере
*Как остановить принтер
*Комментаторы-данайцы
Рубрики:  Компьютерное

Метки:  

Как читать плоховидимый текст

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как читать плоховидимый текст

Как читать когда текст мелкий


или написано светленьким по светлому (темным по темному).

Может, это все и без меня знают, а вот для меня долго было мучением портить глаза в дневниках друзей. Потому что многие ради цветочков всяких пренебрегают четкостью шрифта.

Умные люди (да здравствуют друзья!) подсказали - чтобы читать когда помехой является цвет или крупный яркий рисунок фона, нужно просто мышкой выделить нужный текст.

А чтобы прочесть мелкоту типа нонпарели (6-й кегль) надо прижать на клавиатуре Ctrl и покрутить колесико мышки. Вперед - текст укрупнится, на себя - уменьшится. Так и детали картинок разглядывать удобно. Вот и вся премудрость.
*
Оленна_Пирожкова в комментарии написала: На панели еще есть такая кнопочка "Вид", там три вида "Стандартный", "Авторский" и "Мой"! Тоже хорошо работает :))
 (595x172, 106Kb)как читать плоховидимый текст
Эта кнопочка нашлась в правом верхнем углу, прилепилась к надписи "Еще дневник".
 (228x199, 53Kb)Я, будучи в чужом дневнике, нашла там эту же кнопочку и нажала. В выпавшем меню нажала "Мой". И весь дизайн переменился на дизайн моего дневника, я аж удивилась. Вот проделайте этот фокус у себя - интересно нема спасу ))
Я полюбила пользоваться видом "Стандартный". С ним получается черно-белый вариант текста, все четко и никаких мучений для глаз.

Серия сообщений
*Мы на Ли.ру зачем
*Как не заблудиться на Ли.ру
*Как комментировать
*Как выразить (послать) симпатию
*Как сделать ссылку на друга
*Как вставить картинку - урок для новеньких
*Не суйте в комментарии картинки!
* Как разместить картинку со всплывающим текстом
* Как сделать скрин
*Как делать себе ПиАр
*Как остановить принтер
*Комментаторы-данайцы



Рубрики:  Компьютерное

Метки:  

Как вставить картинку - урок для новеньких

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вставить картинку - урок для новеньких

Наверное, существует несколько способов, но я расскажу о том, которым пользуюсь сама.
Чтобы вставить в текст картинку я ее сперва нахожу в интернете. Там устанавливаю на картинке курсор, правой клавишей мышки вызываю меню и жму на "Сохранить как". В появившемся окне пишу название картинки (имя файла) и жму "сохранить". Под этим названием картинка сохраняется у меня в папке "Мои рисунки".
Теперь как перегрузить ее из папки в свою статью:
Пишу статью (смотри как это сделать), потом в разделе "Прикрепить файл" жму на Обзор.
 (300x159, 85Kb).  (351x263, 19Kb)
В открывшемся окне сначала вверху вызываю меню и жму на "Мои документы" (затем "Открыть"), потом "Мои рисунки", потом нахожу нужный рисунок, наживаю не него (он тотчас оказывается в рамочке) и опять жму "Открыть".
После этого окно с рисунками исчезает, и я жму на кнопку "Предпросмотр". И вот появляется твоя статья, и в ней уже размещена картинка. Если тебя все устраивает, жмешь на "Опубликовать в личный дневник".

Серия сообщений на тему
*Как не заблудиться на Ли.ру
*Как комментировать
*Как читать плоховидимый текст
*Как выразить (послать) симпатию
*Как сделать ссылку на друга
*Как сделать кликабельную ссылку
*Не суйте в комментарии картинки!
* Как разместить картинку со всплывающим текстом
* Как сделать скрин
*Как делать себе ПиАр
*Как напечатать брошюру на принтере
*Как остановить принтер
*Комментаторы-данайцы
Рубрики:  Компьютерное

Метки:  

Как сделать кликабельную ссылку

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать кликабельную ссылку

"Вопросик. А как сделать кликабельной ссылку на какой-нибудь сайт. Спасибо"

Отвечаю:
Во-первых, нужно скопировать адрес страницы, на которую ты хочешь сделать ссылку.
Ну хоть на эту, например:
 (306x126, 8Kb)адресная строка
АДРЕС копируем из адресной строки браузера. Посмотри у себя на экране какой там адрес.
А в моем примере, как видишь, адрес
http://ivaviva.ru/post122357571/
Это и есть адрес той страницы, на которую я буду делать ссылку.
Если его опубликовать в блоге, то он сам по себе должен становиться ссылкой, что легко понять, наведя мышку (мышка превратится в лапку). Но на Ли.ру это почему-то не всегда срабатывает. Какие-то тут защиты стоят от хакеров, наверное...

Ну ладно, мы сделаем ссылку красиво, чтобы человек заранее знал куда идет и что его там ожидает.

Поэтому в черновике набираем урл, вот такую заготовку из 12 символов:
 (173x24, 1Kb)пример 1

После знака равенства (я это место отметила красной галочкой), вставляем АДРЕС (тот что копировали в адресной строке браузера).
Обязательно впритык, без просветов.
 (186x22, 1Kb)

Получается вот так:
 (492x22, 2Kb)

Теперь между спинками квадратных скобок пишем анкор (слово, нажав на которое человек попадет на нужную страницу).
 (108x23, 1Kb)


Анкор у нас будет, например: Сады

Итого получилось так:
 (539x21, 2Kb)

Так это выглядит в черновике.
Если нажать на кнопку «Опубликовать», то вся вспомогательная латинская писанина исчезает, и остается только слово Сады. Но оно теперь кликабельно! Наведи мышку на него и увидишь, что мышка превратилась в лапку. Значит, слово Сады стало ссылкой.

Сады

В анкоре можно писать сколько угодно слов и даже предложений. Лишь бы анкор был написан между "спинками" квадратных скобок.

Когда читаешь инструкцию и не выполняешь, все кажется страшно.
А если выполнять, ну хоть прямо сейчас, то все получится легко!
Ты аж удивишься. Попробуй!

А по ссылке Сады
можешь сходить, если тебя интересует статья «Сады вверх ногами».



Серия сообщений на тему «Возня с компьютером»:
*Как не заблудиться на Ли.ру
*Как комментировать
*Как читать плоховидимый текст
*Как выразить (послать) симпатию
*Как сделать ссылку на друга
*Как вставить картинку - урок для новеньких
*Не суйте в комментарии картинки!
* Как разместить картинку со всплывающим текстом
* Как сделать скрин
*Как делать себе ПиАр
*Как напечатать брошюру на принтере
*Как остановить принтер
*Комментаторы-данайцы
Рубрики:  Компьютерное

Метки:  

Как разместить картинку с всплывающим текстом

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как разместить картинку с всплывающим текстом

Вставить картинку в пост умеют почти все. А вот как сделать чтобы при наведении курсора появлялся текст-подсказка.Читать дальше
 (468x496, 381Kb)Кошка, которую ни разу в жизни никто не пнул
Если что-то не получилось, вернись к «Редактировать» и посмотри, нет ли лишних просветов между знаками или кавычками или угловыми скобками.
Кстати, кошка действительно вальяжная, и по всему видно, что не пнутая, целыми днями лежит поперек входа в мясной магазинчик.

Серия сообщений
*Как не заблудиться на Ли.ру
*Как комментировать
*Как читать плоховидимый текст
*Как выразить (послать) симпатию
*Как сделать ссылку на друга
*Как вставить картинку - урок для новеньких
*Не суйте в комментарии картинки!
* Как сделать скрин
*Как делать себе ПиАр
*Как напечатать брошюру на принтере
*Как остановить принтер
*Комментаторы-данайцы
Рубрики:  Компьютерное

Метки:  

Что можно узнать о человеке по тому, что он ест!

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 03:44 + в цитатник
Это цитата сообщения золотой_лист [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что можно узнать о человеке по тому, что он ест!

Узнать о фильмах года, лучших фильмах можно в блоге bloginday.ru

Писатель Дмитрий Стародубцев. Рекомендую.

Что можно узнать о человеке по тому, что он ест!

 
Что можно узнать о человеке по тому, что он ест!Скажи, что ты ешь, и я скажу, кто ты... Такую забавную формулу вывела известный эксперт японской Ассоциации естественного питания Норико Курияма, много лет подглядывая в тарелки едоков. По ее мнению, привычки в образе питания влияют не только на здоровье, но и на успех в жизни. В соответствии с пищей, которой люди отдают предпочтение, можно выделить шесть основных типов.Что можно узнать о человеке по тому что, он ест.
Вы не можете наесться овощами?
Тогда в вас, должно быть, бушует энергия и вы добиваетесь успехов на профессиональном поприще. Любитель жаркого из морковки и прочих овощей чаще всего жаден до знания и честолюбив. Его усердие и прилежание обычно не остаются незамеченными. В быту это человек мирный, стремящийся к гармоничному партнерству и дорожащий своим здоровьем. Однако он должен остерегаться чрезмерного потребления соли - обычной ошибки вегетарианцев, так как это приводит к проблемам с желудком и мигреням.
Вы предпочитаете фрукты?
Ананас или манго - их сладкий кусочек является залогом счастливой жизни. Любители плодово-ягодных культур легко заводят друзей, слывут внимательными и чуткими. Слово "конкуренция" чуждо им, поэтому они не стремятся делать карьеру и выбирают те профессии, где могут проявить свои творческие способности. Правда, из-за отсутствия честолюбия они могут показаться беспечными. Мужчины такого типа сдержанны в проявлении чувств (женщины, примите к сведению и будьте с ними поактивнее).

Фанаты сочного бифштекса ведут себя в основном импульсивно, для них характерны взлеты и падения. Хотя они часто добиваются успеха, им не всегда удается последовательно проводить в жизнь свои идеи и планы. Непостоянны они и в партнерстве, однако, если им все же удается научиться правильно воспринимать критику, их линия жизни "выравнивается". Мясоеды более подвержены различным заболеваниям, особенно желудочно-кишечным и сосудистым. Ну и, конечно, именно они принимают на себя первый удар в борьбе с ожирением.

"Рыбная душа" - поклонник камбалы и устриц - отличается спокойствием и постоянством. Выдержанность приносит ему уважение коллег и друзей. На такого человека можно спокойно опереться в семейной жизни. Но ему не помешала бы большая открытость, так как он обычно редко высказывает свое истинное мнение о других людях или отношениях с ними, что вредит прежде всего ему самому.

"Остроогненные" блюда могут сильно повлиять на ваш характер. Глотателей жгучего перца и чили выдает их жгучий темперамент. Чтобы удовлетворить бушующую в них жажду приключений, им следует искать соответствующую работу - если не морского пирата или летчика-испытателя, то хотя бы с возможностью частых загранкомандировок. Естественно предположить, что в любви они ветераны. Самый их большой недостаток - эгоизм, так как "перечный" характер не допускает возражений. Как и вегетарианцам, им следует меньше потре*лять соли, чтобы избежать некоторых болезней.

Любители жирной пищи на удивление резвы и проворны; на работе их считают одиночками, довольно часто им удается взобраться на самый верх своей профессиональной лестницы. Особенно искусны они во флирте - редко кому удается устоять перед таким обаянием. Им можно посоветовать быть немного тактичнее - чрезмерная открытость иногда непреднамеренно ранит собеседника.В общем, внимая мнению Норико Куриямы, сами попробуйте понаблюдать за содержанием тарелок и характером окружающих вас людей. Конечно, делать это надо тактично, по-восточному.

Валерий Молотов
Рубрики:  Полезное

Метки:  

Старинные дамские сумочки

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 03:41 + в цитатник
Это цитата сообщения La_belle_epoque [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старинные дамские сумочки

За ссылку на сайт-источник большое спасибо zpoint.
 

Все фотографии увеличиваются:



Оооочень много сумочек
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Фоны для коллажей.

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 03:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Inmira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фоны для коллажей.

Такие таинственные фоны. Очень понравились. По-моему - идеальны для коллажей.
Все картинки увеличиваются (кликом по превью), размер 2200-3000 пкс.
(тяжелые - от 3,5 до 7,8 мб)
 

Дальше>>>

Рубрики:  Для дневника

Метки:  

Фотографии. Красоты мира

Суббота, 15 Января 2011 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотографии. Красоты мира


Nature
Рубрики:  Для души

Метки:  

ВОТ ОНИ Гавайские острова

Суббота, 15 Января 2011 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОТ ОНИ Гавайские острова

Смотрим Далее больше...>>
Рубрики:  Для души

Метки:  

Замки, замки... (часть 2)

Суббота, 15 Января 2011 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения milana07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замки, замки... (часть 2)

Взяла у beauty_Nikole




Almourols castle - Portugal

замки...
Рубрики:  Для души

Метки:  

Кабачки под белым соусом

Суббота, 15 Января 2011 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачки под белым соусом


Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Символизм элементов японского сада. Растения

Суббота, 15 Января 2011 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ryusei_Yamagawa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Символизм элементов японского сада. Растения.

 (600x450, 79Kb)
Наравне с элементами неживой природы, в японском саду используются растения. Каждый из представителей флоры имеет свое важное символическое значение. Понимая эти значения можно познать черты характера владельца сада.

Клен, символизируя собой, мудрость и величие, очень почитается японцами. Его можно увидеть в садах пожилых людей, умудренных жизненным опытом.

Сосна – символ бесстрашия и мужественности, преодоления трудностей. Она уместна в садах отважных, сильных духом, людей.

В японском саду, как и в русской культуре, ива являет собой символ женственности и смирения. Она привносит в сад уют и умиротворение.

Особое место среди растений занимают цветы. Японцы создали систему их значений, которая используется по всему миру. Эти символические значения учитываются и при создании сада.

Конечно, роза является символом любви. Цвет розы передает дополнительное значение: красная – страстная любовь, белая – роза цвета чистой платонической любви. У людей, познавших тихую и застенчивую любовь, в саду розовые розы.Читать далее
Рубрики:  Природа

Метки:  

Торт "Спартак"

Суббота, 15 Января 2011 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelios [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Спартак"



Захотелось мне сегодня приготовить что-нибудь сладенькое.
После недолгих поисков остановила свой выбор на рецепте, который увидела у lubany_b .
У вас бывает такое, увидел рецепт и понял - это твоё, и ты будешь его готовить обязательно!?

Вот и у меня случилось именно так с тортом «Спартак» . Любаша, спасибо тебе огромное за рецепт. Он не только не разочаровал, а наоборот – очаровал своим вкусом и внешним видом. Торт абсолютно несложный в исполнении, а вкус и размеры весьма и весьма порадовали.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Секреты поиска в Google. Команды особого назначения

Суббота, 15 Января 2011 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты поиска в Google. Команды особого назначения


 (375x375, 11Kb)


Дополнительные команды поисковой машине Google позволяют вам добиться гораздо лучших результатов. С их помощью вы можете ограничить область поиска, а также указать поисковой машине, что не нужно просматривать все страницы.

Далее
Рубрики:  Компьютерное

Метки:  

Долой котлеты мясные, даешь котлеты морковные!

Суббота, 15 Января 2011 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения alkakapone [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Долой котлеты мясные, даешь котлеты морковные!

Мы привыкли, что котлеты бывают только мясными. Стоп! Пора остановится поедать мясные котлеты и слегка поэксперементировать. Например, приготовить морковные котлеты. Они получаются не менее вкусными, на вид более аппетитными, а польза от них, сразу же скажется на вашем самочувствии: котлетки марковные являются чудодействиенным средством для укрепления зрения, помогают при заболевании сердца, а также с успехом борятся с лишними кг.



Морковь - 1 кг
Крупа манная (гречневая мука) - 2 ст. ложки
Сахарный песок - 1 ст. ложка
Соль по вкусу

Морковь натераем на терке, выкладываем в сковородку и тушим на медленном огне не более 5 минут. Добавляем манку, сахар, соль. Все перемешиваем и начинаем лепить котлеты. Обязательно используйте фантазию в лепке, тогда ваши котлетки удивят свои вкусом, но и внешним видом. Можно обвалять котлетки в сухарях. И на сковородку. Обжарьте с каждой стороны не более 5 минут. И Готово. Выкладываем на тарелку и украшаем.

Помните, что поедать такие котлетки можно в любом количестве, не боясь за свой вес!

Приятного аппетиту!
www.yesnatural.ru
 

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Очищающая диета *Коричневый рис*

Суббота, 15 Января 2011 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Здоровье_на_тарелке [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищающая диета *Коричневый рис*

 (200x184, 67Kb)
В день съедается 3 порции неочищенного ("коричневого" риса), 100 г фруктов или сухофруктов, 300 - 400 г овощей, 1 ст.л. нерафинированного оливкового масла, немного натурального уксуса для салатов.

После пробуждения нужно выпить стакан минеральной воды без газа или травяной чай (липа, ромашка, мать-и-мачеха, хвощ, береза, мята…). Травяной чай обязательно должен быть вкусным, его надо пить в удовольствие, поэтому подберите то, что нравится.

Рис ОБЯЗАТЕЛЬНО КОРИЧНЕВЫЙ. 1 порция = 60 г СУХОГО риса.
Овощной бульон: порезать кубиками 300 г овощей (морковка, лук-порей, корень сельдерея, небольшая луковка, маленькая картофелинка, немножко капусты и любые другие овощи). Залить 1 л воды, довести до кипения и варить на медленном огне примерно полчаса. В конце варки или в горячий уже готовый бульон добавить зелень (петрушку, укроп, розмарин, зеленый лук, тимьян, базилик…). Процедить, остудить под крышкой, поставить в холодильник. Можно хранить (в холодильнике) до 4 дней, но лучше готовить каждый день свежий. Также можно бульон заморозить отдельными порциями. Перед употреблением бульон можно немного разбавить водой. Также можно добавить в него чайную ложку овсяной муки (размолотый Геркулес).
Для заправки овощей использовать только качественный НАТУРАЛЬНЫЙ уксус (яблочный или винный), нерафинированное оливковое или ореховое масло.
далее
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Лесные ВЕЛИКАНЫ.

Суббота, 15 Января 2011 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения jokerjoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лесные ВЕЛИКАНЫ.

Деревья-гиганты (73 фото)

Читать далее...
Рубрики:  Природа

Метки:  

Ночная Москва. С крыши Дома на Мосфильмовской...

Суббота, 15 Января 2011 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ночная Москва. С крыши Дома на Мосфильмовской...

Фотограф Илья Варламов.




Смотреть Далее >>>>


Автор: Илья Варламов
Источник: http://zyalt.livejournal.com

+ Цитировать
Рубрики:  Для души

Метки:  

Поиск сообщений в Совит
Страницы: 78 ... 63 62 [61] 60 59 ..
.. 1 Календарь