-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в хаям

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2008
Записей: 490
Комментариев: 27
Написано: 655





Цитата сообщения ttalu

потрясающе!

Цитата

Вторник, 25 Января 2011 г. 13:53 + в цитатник
Просмотреть видео
10451 просмотров
Досмотрите до конца!!!не пожалеете

Досмотрите до конца!!!не пожалеете
Рубрики:  Разное интересное

Комментарии (0)

крючок.цветы

Пятница, 21 Января 2011 г. 13:07 + в цитатник
liveinternet.ru/users/annik...136803733/

Красивыи коврик с цветами   http://falandodecrochet.blogspot.com   ...
Рубрики:  детские и не очень, пледы

Метки:  

Вязание.Пледы.

Пятница, 21 Января 2011 г. 13:05 + в цитатник
liveinternet.ru/users/podbo...136440150/

  Просмотреть журнал     Просмотреть журнал     Просмотреть журнал Просмотреть журнал     Кликаем на картинку - смотрим пост  
Рубрики:  детские и не очень, пледы

Метки:  

мягкое мыло из детского

Среда, 19 Января 2011 г. 11:29 + в цитатник
liveinternet.ru/community/3...140288300/

«Мягкое» мыло из детского" Делаем «мягкое» мыло из детского.   Сейчас по всему миру набирает обороты новое хобби (особенно увлечены этим, конечно же, женщины – по вполне понятным причинам) – косметика сво...
Рубрики:  Для себя любимой

Метки:  

куриный батон

Среда, 19 Января 2011 г. 11:12 + в цитатник
tisanet.tk/post147879172/

   Если вам нельзя колбасу или вы просто бережете свое здоровье, то можно различными домашними способами компенсировать в некоторой степени нехватку этих вредностей. Конечно, это не будет похоже на сервелат и сырокопченую, это другой, самос...
Рубрики:  Вкусняшки

Метки:  

полые булочки

Пятница, 14 Января 2011 г. 10:05 + в цитатник
lady-of-rain.ru/post147251567/

Поповеры (popovers) пустые булочки Когда я впервые приготовила поповеры  по этому рецепту (увидела в интернете интересную фотографию) у меня получилось не очень удачно. Но попытки я свои не оставляла. Побольше узнала информации про эти булочк...
Рубрики:  Вкусняшки

Метки:  

шарфик на вилке

Четверг, 13 Января 2011 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения trialon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарфик в технике Брумстик, связанный на вилке.

Собственно, вязать можно и просто на линейке, но вилка открывает дополнительные возможности , поэтому мне понравился этот остроумный Мастер-класс.(примечание trialon)

Перуанское вязание. Мастер-класс
Вот такой вот шарфик в перуанском стиле можно быстро и легко связать при помощи… вилки

Что нам понадобится: 1 моток пряжи Alize Ангора голд Батик (Турция) 550м., 100 гр., вилка №2 и крючок №3.



Размер шарфика: ширина 22 см., длина 175 см.
Набираем цепочку из 65 воздушных петель и вяжем первый ряд нашего шарфика, для этого берём вилку и начинаем вытягивать петли.


Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

мини рулетик

Вторник, 28 Декабря 2010 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-тортик с сыром и ветчиной

 

Мини-тортик с сыром и ветчиной

Читать далее...
Рубрики:  Вкусняшки

салат смертельный номер

Среда, 22 Декабря 2010 г. 21:13 + в цитатник
liveinternet.ru/users/32565...106337771/

Самое интересное заключается вот в чем. На глазах у публики (гостей) вы переворачиваете этот салат на плоское блюдо, большее по диаметру, чем салатница. И перед гостями встает целое произведение искусства (салат оказывается шляпками грибов вверх. Зр...
Рубрики:  Вкусняшки

Метки:  

огурчики по корейски

Среда, 22 Декабря 2010 г. 21:01 + в цитатник
liveinternet.ru/users/32565...132665169/

Огурчики по-корейски. По наводке Оли Ольга_Фадейкина , за что ей моя благодарность , попробовала рецепт Ольги Бабич с сайта «Поварёнок.ру» ( http://www.povarenok.ru/recipes/show/42739/). Результат понравился. Килограмм свежих огурцов чи...
Рубрики:  Вкусняшки

Метки:  

селедочка остренькая

Среда, 22 Декабря 2010 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Лия_Ли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сельд по-корейски






Это одна из любимых закусок в нашей семье. Готовлю я такую селедочку
очень часто. И как только начинала вести свой блог, то рецептик этот я
уже писала. Правда, он был без фотографий. Поэтому я решилась на повтор,
представив пошаговое приготовление вкуснейшей закуски - остренькой,
пикантной, пряной...

Читать далее
Рубрики:  Вкусняшки

мини тортик из ветчины и сыра

Среда, 22 Декабря 2010 г. 20:53 + в цитатник
liveinternet.ru/users/32565...144681253/

      Ингредиенты:   6-8 тон...
Рубрики:  Вкусняшки/Вкусняшки

Метки:  

снежинки своими руками

Среда, 22 Декабря 2010 г. 20:49 + в цитатник
e-lenka.ru/post144718187/

Кто из нас не вырезал снежинки из бумаги в детстве? Наверное, все этим занимались с большим или меньшим успехом.И зачастую у нас получалось кривенько и корявенько)))))) Но это потому что у нас не было схем, которые помогли бы вырезать красивые и изящ...
Рубрики:  Разное интересное

Метки:  

притчи

Суббота, 18 Декабря 2010 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Непридуманные рассказы : РУБАШКА

   Вседержитель. Икона конца XIXв.
Рассказ услышан во время Великой Отечественной войны..
Муж Феодосии Тимофеевны умер от рака. Хотя шла война и был голод, она все вещи покойного раздала на помин души, а себе оставила только его теплую рубашку, которую они вдвоем купили перед войной.
«Пусть лежит на память», - решила она. Живет Феодосия Тимофеевна одна. Тяжело приходится, и тоска по мужу грызет, но терпит, а главное - на Бога надеется.

Как-то вернулась она с ночной смены и слышит, звонит кто-то у входной двери. Открыла. Оборванец на пороге стоит и просит: - Подайте, мамаша, какую-нибудь одежонку. Покачала головой Феодосия Тимофеевна:
- Нету, милый человек. Давно уже все, что осталось после покойника, раздала людям.
- Поищите, мамаша, - не отстает оборванец, - может, что и найдется. За ради Христа прошу. «Я ведь все отдала, - думает Феодосия Тимофеевна, - себе только одну рубашку оставила, неужто и с ней расстаться надо?! Не отдам, жалко».

Решила твердо. И вдруг стыдно стало: «Стоит вот несчастный, ради Христа просит... Голодный, поди... Отдам во имя Господне».
Читать далее >>>
Рубрики:  мысли

украшение блюд

Суббота, 18 Декабря 2010 г. 08:36 + в цитатник
liveinternet.ru/users/38039...126728293/

ИДЕИ ОФОРМЛЕНИЯ САЛАТОВ И ЗАКУСОК - 3 Все фото взяла  с odnoklassniki.ru  
Рубрики:  Вкусняшки

Метки:  

для здоровья

Суббота, 18 Декабря 2010 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения aksana37 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАРОСТЫ НА КОСТЯХ

НАРОСТЫ НА КОСТЯХ





Нашла на просторах интернета , то что давно искала. Беру себе в дневник, думаю что кому то еще пригодится.

НАРОСТЫ НА КОСТЯХ. … в районе суставов появились наросты и пальцы как бы скрючились... В общем, зрелище не из приятных. Увидела мои руки знакомая и обрадовала - не переживай, у меня были такие же, и я сама их вылечила. И она рассказала рецепт лечения. Я использовала его 10 раз, и все мои наросты исчезли. Оказывается, таким образом можно избавиться и от «косточек» на ногах.

А рецепт таков. В 10-миллиграммовой бутылочке йода следует растворить пять таблеток обычного аспирина. Взболтать бутылочку, и аспирин растворится, а йод станет бесцветным. Этим раствором нужно на ночь намазать больное место -наросты на руках или косточки на ногах - и поместить конечности в тепло - на руки надеть перчатки, на ноги носки. Эффект не заставит себя долго ждать.

А вот еще:

Рецепт:
Взять щавель, ручками его помять, превратив его в кашицу своеобразную. И вот эту кашицу прикладываем к этим шишкам. Сок этого щавеля начинает действовать на соли, которые отложились в шишках. И начинается благотворная работа по их устранению. Курс опять-таки месяц, не забывайте.

синий лук натереть на терке, наложить на кусочек марли, сложенной в два слоя, и прикладывать к каждой косточке, закрепив пластырем; сверху надеть на ноги целлофановые мешочки, чтобы не испачкать простынь, и так спать до утра. Утром ноги вымыть, обсушить и смазать десятипроцентным йодом. Повторять каждый день в течение месяца.
 (200x188, 7Kb)
Рубрики:  Для себя любимой

болеро

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 05:18 + в цитатник
Рубрики:  рукоделие

шапочка крючок

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 05:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка крючком

Размеры: 56-58

ОПИСАНИЕ
Рубрики:  рукоделие

мыло хозяйственное- благородное

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 20:55 + в цитатник
liveinternet.ru/users/katra...129891066/

Облагородим... хозяйственное?! Мастер класс "Оранта" - Нины из Перми. По-моему, никто не подступается к обыкновенному хозяйственному мылу, наверное, из-за его противного запаха. А если его попробовать облогородить??? Это все нам понадобится и е...
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

ромашка булочки

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Itachi_Montague [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки с наполнителем и посыпкой

200 мл. теплого молока
50 граммов маргарина для выпечки типа "пышка"
2 шт. яичка(одно для смазывания булочек и одно в тесто)
3 ст. ложки сахара
3 ст. ложки растительного масла
1 пакетик ванильного сахара
1 чайная ложка дрожжей(пакмайя)
2-2.5 стакана муки
0.5 ч. ложки соли
варенье,ягоды либо плоды в начинку
для посыпки
1 столовая ложка сливочного масла
2-3 столовых ложки муки
1 столовая ложка сахара.
В теплом молоке растворить дрожжи и 1 чайную ложку сахара,добавить 2-3 ст. ложки пытки,размешать,отставить пока в сторону минут на 10.
Растопить маргарин,перелить в миску,добавить яичко,сахар,ваниль,соль и растительное масло,все превосходно размешать,перелить смесь в опару,подсыпая просеянную пытку замесить тесто,месить минутки 2 чтоб оно стало гладким,затем переложить в смазанную растительным маслом кастрюлю,накрыть крышкой и убрать в тепло на 1-1.5 часа.
Когда тесто подойдет стол посыпать пыткой,разделить его на 11-12 шариков руками смоченными в растительном масле.
Сковороду либо маленький противень либо форму смазать сливочным маслом.Каждый шарик раскатывать и класть в центр немножко(не больше чайной ложки неполной)хоть какой внутренности,я делала с черничным вареньем,можно с ягодами либо плодами,вареной сгущенным молоком,половинкой конфеты "коровка",если варенье очень жидкое то добавьте в него немножко пытки либо панировочных сухарей.Края шарика превосходно защипать посыпая пыткой придав булочке круглую форму,укладывать шарики в сковороду на маленьком расстоянии друг от друга швами вниз,места где булочки будут соприкосатся смазать немножко растительным маслом кисточкой,так булочки будет просто поделить опосля выпечки,сковороду с булочками накрыть пленкой,оставить до подъема на 20 минут.
Булочки с наполнителем и посыпкой


В это время соединить в миске все составляющие для посыпки и превосходно растереть их пальцами чтоб вышла мелкая крошка.

Булочки с наполнителем и посыпкой


Духовку включить на 200 градусов.Подошедшие булочки смазать слегка взбитым яичком и превосходно присыпать посыпкой.
Булочки с наполнителем и посыпкой


Поставить в духовку,выпекать до золотистого цвета.

Булочки с наполнителем и посыпкой


Отдать немножко остыть в форме,затем поделить на отдельные булочки.
Булочки с наполнителем и посыпкой


Приятного чаепития!
Булочки с наполнителем и посыпкой
  • Опубликовано: dimmacho
Рубрики:  Вкусняшки

Метки:  

Поиск сообщений в хаям
Страницы: 24 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь