ВЛАДЕЯ ЦВЕТОМ, ИЗМЕНЯЕШЬ СУТЬ, ЧЕРТЫ ЛИЦА, И СИЛУ УСТРЕМЛЕНЬЯ!
Дежурные стрессы - коррекция цветом - энергодизайн.
ПРЕДЛАГАЮ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!
|
Вся жизнь есть Энергия И происходит из Тела, А Разум - лишь внешняя граница ее. Энергия - вечный восторг! (Вильям Блейк)
Будем рассматривать уровень энергии как уровень жизнеспособности: способности к адаптации, обучению, производительному труду, воспитанию детей - жизнетворчеству.
Во всех этих процессах важно стабильно активное состояние человека. В психологии существует цветовое тестирование по Люшеру, когда последовательность цветового выбора вполне определяет состояние психики и эмоциональное состояние. Чем оперирует дизайнер? Формой и цветом. Располагая этими инструментами, мы можем включить обратный процесс - процесс создания состояний. Пролистайте мой блог и вы получите отличный энергетический импульс от композиций, созданных от руки, или извлеченных из окружающего пространства фотоаппаратом.
|
Для активных личностей - обучение основам энергодизайна и магии цвета.(Рукопись научной разработки зарегистрирована в РАО за №5218 от 28 ноября 2001 года) Кроме того, москвичи могут получить помощь в стрессовых ситуациях. Обращаться в личку, или по тел.8 903 141 17 67
|
"Очень трудно видеть и понимать неизбежное в хаосе вероятного" |
Андрей Ваджра (Ваджра — псевдоним) — киевский политолог, философ и публицист специализирующийся на анализе феномена «оранжевой революции» на Украине, а так же феномена Украины в целом, как исторического, политического, культурного и цивилизационного субъекта. Главный редактор информационно-аналитического сайта "Руська Правда".
Андрей Ваджра: «Развязка на Юго-Востоке близка»
"Везде царит уныние и озлобление. Киев наполнен серыми и мрачными лицами. Такое ощущение, что людей придавила некая невыносимая тяжесть. Народ ропщет, с поразительным единодушием, презрительно отзываясь о новом «гетманстве». Почти для всех стёрлось различие между властью и оппозицией, между правыми и левыми, между какими либо идеологическими нюансами. Для простых людей украинские политики стали монолитным «они». «МЫ И ОНИ».
Забавно то, что в большинстве своём народ не видит за кого голосовать на выборах. Перебирают политиков так, как перебирают просроченный товар в магазине, пытаясь среди тухлятины найти протухший продукт с наиболее свежей датой реализации. С тем, что всё равно придется есть тухлятину все уже смирились. Понимают, что ничего другого нет, и не будет. Как говориться, «кушать подано, жрите пожалуйста»…
На этом психологическом фоне казённый патриотизм начинает смахивать на клинический идиотизм.
Пафос патриотического угара тотально накрыл всё информационное пространство. Бороться за Украину призывает даже реклама пива. Непрерывно рассказывают об арестах российских диверсантов и коварных планах Кремля.
А вообще сейчас на украинском ТВ две главные темы – неминуемый и скоропостижный развал России и ужасы «оккупации Крыма». НЕ ДАЙ БОГ КТО-ТО У НАС РЕШИТ, ЧТО В РОССИИ ИЛИ КРЫМУ НАРОДУ ЖИВЕТСЯ ЛУЧШЕ, ЧЕМ В УКРАИНЕ! Вот и полощут мозги зомбоящики круглые сутки о том, как всё теперь ужасно в Крыму, как мучаются крымчане в условиях «оккупации».
Каждый день демонстрируют по одной семье беженцев. Но они почему-то все татарские. Вчера правда показали, по-моему, узбека-гинеколога, а ещё «родыну» брата героя «небесной сотни», который бросил работу и квартиру в Питере и переехал (то ли в знак протеста против политики Путина, то ли для того чтобы насладиться радостью жизни на Украине) в Жмеренку на ПМЖ. Очень трогательная житейская история.
Интересно насколько народ на это всё «ведётся»?
В целом очень сильная психологическая усталость. Жизнь страны проходит под лозунгом «ни дня без какой-то херни»!"
Метки: украина взгляд изнутри |
Допрос луганскими повстанцами украинского подполковника |
Метки: луганск допрос повстанцы |
Вежливые Люди Славянска. |





Метки: украина славянск события |
Руби концы, Юго-Восток Малороссии! |

|
Метки: росиия песня Высоцкий |
КРАСНОЕ МОРЕ - ЛЮБОВЬ МОЯ. |
13 фотографий одной экскурсии моего отдыха в Хургаде.
|
|
Завтра улетаю! |
Метки: путешествия полеты планы |
ФИЛОСОФИЯ МАЙДАНА |
|
|
ФИЛОСОФИЯ МАЙДАНА |

Давно хотел написать на эту тему, но обстановка менялась быстро, и времени хватало только на анализ бегущей строки событий.
Психология людей наиболее чётко отражается в случае упрямых закидонов, когда человеку что-то в себе необыкновенно нравиться, а у окружающих это же самое вызывает непреодолимое отвращение. Несчастный же подобной реакции не замечает, либо считает её проявлением нравственной тупости.
Чернобыльский майдан в центре Киева вызвал у граждан России ужас и отвращение. До такой степени, что, в конце концов, симпатии людей стали вызывать несчастные милиционеры. Это при том, что вообще в мире разгоняющий митинг полицейский это «плохой парень», а в России, по традиции населения – мент гад уже сам по себе.
В майдане было отвратительно всё. Хамство и хулиганство толпы; поразительная, прямо-таки садистская жестокость и тут же ещё более страшное равнодушие к чужой боли и страданиям (вплоть до того, что люди радовались горящим заживо милиционерам, а рядом гугнивые телекомментаторы обсуждали тихие радости предстоящей евроинтеграции); уродливая и шутовская одежда, противогазы и балаклавы; подростковая игра в солдатики с фанерными щитами и кастрюлями на голове; хари полулюдей с гнилыми зубами; ложь и лицемерие орущих со сцены (сцены!) политиков, время от времени вымученно изображающих «любовь к населению»: «А сейчас 8-летняя Оксаночка Перетятько споёт нам народную песенку про выбегайчика»; людоедское «остроумие» на уровне «наверчу з Януковича купат и зьим с чесноком» (это ЦИТАТА); катюши из шутих, направляемые в лицо людям; окровавленные клоуны; оборудование лазерного шоу, которым после выступления очередной «оксаночки» пытались выжечь глаза беркутовцам, селфи на фоне горящих автобусов и, наконец, сто убитых и тысяча покалеченных.


Метки: майдан фотографии |
Порошенко станет Ющенко-2, а Тимошенко Майдан не допустит |
|
|
Изменчивый Макаревич.Как все относительно... |
|
|
Коренная крымчанка. |
|
|
Русский национализм |
Почему в РФ нет реальной националистической оппозиции, а есть только кричащие в интернете идеологизированные мудозвоны?
Потому что нормальная националистическая оппозиция сегодня бы ПОЗДРАВИЛА ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА ПУТИНА С БЛЕСТЯЩЕЙ ПОБЕДОЙ И ПРИСОЕДИНЕНИЕМ КРЫМА.
Что не означало бы, что она «легла под Путина», а означало бы, что националистическая оппозиция пытается отбить у президента часть электората, закономерно восторгающегося историческим событием, а заодно намекало бы, что националистическая оппозиция и сама не против поучаствовать в таких исторических событиях. А разногласия с товарищем Путиным у неё по другим вопросам, о которых она обязательно поговорит завтра.
Но главное — это выглядело бы действительно благородно и великодушно.
Ребята! Политика это не войнушка и не казаки-разбойники. Здесь нет врагов, а есть конкуренты, надо уметь признавать их успехи и свои неудачи. Быть взрослыми, то есть, людьми. «Всё равно Путин бяка, бяка, бяка» — это детский сад, никто с такими идиотами даже разговаривать не будет.
Когда русские националисты это поймут, тогда в России и возникнет нормальный русский национализм.
Метки: россия оппозиция |
Руина (укр. Руїна — полный развал, разруха[1]) — период в истории Войска Запорожского между 1657 и 1687 годами, фактически являвшийся гражданс |
Историк Н. И. Костомаров утверждал, что «название „Руина“ — не выдуманное; оно осталось в народном воспоминании…»[2] По мнению современного исследователя Т. Чухлиба,[3] «Руина» как исторический термин по отношению к событиям второй половины XVII века впервые зафиксирован в сочинении историка и летописца XVIII века Самойла Величко[4]. Затем его использовали Н. И. Костомаров[5], М. С. Грушевский[6] и другие историки[7][8][9] для обозначения периода политического кризиса Гетманщины. В современной историографии Руина — широко распространённое, хотя и подвергаемое критике[10] наименование данного периода[11]
В результате вооружённого восстания православного населения Речи Посполитой под предводительством Богдана Хмельницкого и наступления русской армии в 1654-55 годы большая часть Юго-Западной Руси, включая Киев, избавилась от польского владычества и там было введено новое полковое административно-территориальное деление по образцу Запорожского казачьего войска (в основу его легли полки, созданные ещё при Михаиле Дорошенко).
После смерти Богдана Хмельницкого казацкая старшина, исполняя волю покойного гетмана, избрала гетманом его сына Юрия Хмельницкого. Но уже через месяц Юрий Хмельницкий, не успевший ничем себя проявить, был той же старшиной смещён, и на его место, при сильных противоречиях, избран гетманом один из ближайших соратников Хмельницкого, генеральный писарь Иван Выговский.
Новый гетман, «не природный казак, а купленный у татар за лошадь „лях“, вдобавок женатый на дочери польского магната»[12], вызвал сильную оппозицию.
Остры были и социальные противоречия: с одной стороны, казацкая старшина присваивала на местах прибыли от аренд и часть налогов, с другой — войны и стихийные бедствия разоряли казаков, посполитых и мещан. Казаки не получали плату за службу, и жили разбоем. Это вызывало возмущение ещё при Богдане Хмельницком. Выговский взял курс на построение старшинской (олигархической) республики. «…А Войско Запорожское без страха быть не может», — говорил гетман. Он предпринял попытку частично восстановить шляхетское землевладение на территории южных левобережных полков, в частности, Полтавского и Миргородского, которые и стали главным очагом восстания в Гетманщине[13].
Запорожцы во главе с кошевым атаманом Яковом Барабашем отказались признать нового гетмана и подняли восстание. Их не устраивало, что был избран без согласия Сечи «не природной запорожской казак, а взят из Полского войска на бою в языцех»[14]. Восставшие обвиняли Выговского в измене за сношения с Речью Посполитой и Крымским ханством[12]. Мятеж поддержал Полтавский полк, соседствовавший с Сечью и связанный с ней экономически, со своим полковником Мартыном Пушкарём. Запорожцы, городовые казаки и даже посполитые стекались под начало Пушкаря в Полтаву. Последние образовали полк «дейнеков». Царь Алексей Михайлович на начальном этапе занимал преимущественно выжидательную позицию, не поддерживая явно ни одну из сторон. Пушкарь писал царю, что гетман Выговский посылал полковника Павла Тетерю к полякам «призывать ляхов на разорение Малой Росии его великого государя Черкасским городам»[15]. В последней декаде 1658 года князь Григорий Ромодановский вопрошал царя, следует ли помогать повстанцам «ратными людьми», а белгородский воевода Хилков пытался выяснить у правительства, посылать ли военную помощь Барабашу и Пушкарю[16]. Царь Алексей Михайлович долго игнорировал просьбы Пушкаря о помощи, и пытался примирить стороны, указывая, что должно «жити с гетманом в совете и любви и послушании…, чтоб тому бунтовству неприятели не порадовались и безвестно зла над вами какого не учинили»[17]. Для подавления оппозиции Выговский призвал на помощь крымских татар, расплачиваясь с ними «живым товаром», — населением разорённых украинских городов и местечек[14].
Ситуацией воспользовались поляки, распуская слухи о якобы планируемых русскими нововведениях: назначении воевод в украинские города, сборе налогов, переформировании казацких полков в драгунские, что всех заставят ходить в лаптях, а Московский патриарх будет иметь пребывание в Киеве[12].
В начале февраля 1658 произошло первое открытое столкновение восставших с войсками Выговского, земли Полтавского и Миргородского полков стали ареной военных действий[12]. В конце марта 1658 года запорожцы снова избрали Якова Барабаша, которого Выговскому незадолго до того удалось лишить власти, кошевым. В то же время к Пушкарю присоединился Миргородский полк, с новым полковником Степаном Довгалём.
Соединившись с крымским войском, Выговский подступил к Полтаве и запер там Пушкаря. Осада шла вяло. В это же время на сторону восставших перешёл прежний сподвижник Богдана Хмельницкого полковник Филон Джеджалий. В июне 1658 года Выговский разбил Пушкаря, отдав Полтаву на разграбление крымским татарам. Отрубленную голову Мартына Пушкаря принесли Выговскому. Затем штурмом были взяты и разгромлены Лубны и Гадяч. Тысячи горожан и селян «с жёнами и детьми», с согласия гетмана, были уведены крымцами и проданы в рабство на невольничьих рынках[14][12]. Однако восстание не удалось подавить. Царь Алексей Михайлович вновь предложил Выговскому в помощь Белгородский полк князя Ромодановского, но гетман уверил царя, что сам справится с подавлением несогласных.
В августе 1658 по просьбе гетмана Выговского и по царскому указу в Белгороде был арестован Яков Барабаш. 24 августа 1658, когда дворянин Яков Левшин в сопровождении 200 драгун из полка Иоганна Инвалта и донских казаков вёз Барабаша на войсковой суд из Белгорода в Киев, на конвой напал отряд гетмана. Барабаш был доставлен к гетману и казнён, а Якова Левшина и русских драгун Выговский оставил в плену[14].
В августе 1658 года Иван Выговский заявил о своем намерении выбить царский гарнизон из Киева,в связи с невыполнением царем условий Переяславских статей, с угрозой сообщив об этом русскому посланнику Якову Портомоину, заявив, что «к Киеву де пошлет он брата своего Данила с войском же и с Татары, чтоб из Киева боярина и воевод выслать вон, а город, который по указу царского величества зделан, разорить и розметать; а будет не вышлют, и ево в Киеве осадить»[18]. Выговский сместил с должности киевского полковника Василия Дворецкого, но тот отказался подчиниться гетману и остался в Киеве с полком.
Нападение на русский гарнизон в Киеве стало началом мятежа Выговского, при этом гетману отказал в повиновении наказной киевский полковник Василий Дворецкий. 22 августа 1658 на Киев напало 20-тысячное украинское казацкое войско под началом Даниила Выговского и крымские татары. В ходе двухдневных боев победил киевский воевода Василий Шереметев. Однако Киев фактически оказался в блокаде. Русский гарнизон в Киеве в 6 тысяч человек оказался в изоляции[14].
Выговский уже вёл переговоры с Речью Посполитой. В сентябре 1658 года Иван Выговский подписал Гадячский договор, возвращавший Войско Запорожское под власть польской короны. Однако поляки не слишком жаловали гетмана. Литовский магнат Павел Сапега называл его «восковой нос» и зло добавлял: «Пусть гордится, как хочет, своим счастьем; настанет время, когда он вынужден будет укротить свою непреодолимую злость, недоступную ни для каких убеждений». Станислав Беневский, комиссар на переговорах гетмана с Польшей, в своем отчете подчеркивал: «Я как не ручался за верность Выговского, так и теперь не ручаюсь, так как у него ложь, клятвопреступничество — постоянный принцип и письма его сами себе противоречат»[12].
В сентябре 1658 отряды Выговского вторглись на русские земли (левобережье). Путивльский воевода князь Григорий Долгоруков сообщал царю, что с «запорожской стороны из Глухова черкасы в Путивльской и в Севской уезды» и «с другой стороны к Путивльскому ж уезду Сербы и Черкасы и Татаровя, приходили войною и многие деревни воевали, людей побивали и в полон отводили, а скарбы и лошади и всякую животину и хлеб имали, и дворы жгли»[19].
8 сентября войска Выговского осадили город Каменное. 14 сентября «пришел под Каменной с обозом гетман Иван Выговской с большим собраньем и стал за посадом… шанцы кругом всего города покопал, и туры поставил, от стены сажени по 3 и меньше, и пушки подвел кругом всего города; и из пушек бил три дня… и город испроломал, и… многих людей из пушек побил; и после пушечной стрельбы сентября в 19 д. в 1-м часу дня, был к Каменному приступ жестокой… и на приступе на бою, полковники, и мурзы, черкасы, и татары побиты многие люди; и город отстояли»[20]. Не добившись успеха, Выговский осадил Олешню, но также неудачно.
Москва начинала спешно собирать войска. Для защиты юго-западных уездов в Севск были отправлены воеводы князья Фёдор Куракин, Семён Пожарский и Семён Львов с пятью стрелецкими приказами. 9 сентября последовал царский указ «бытии на своей службе в Севску стольнику и воеводам, князю Федору, княж Федорову сыну, Куракину, да окольничим: князь Семену Романовичу Пожарскому, да князь Семену Петровичу Львову; а быть им с стольником, со князь Федором Куракиным, а меж себя без мест, и к великому государю писатися ему, князю Федору с товарищи»[14].
В конце сентября 1658 киевский гарнизон начал активные действия против гетмана Выговского. 20 сентября князь Юрий Барятинский в окрестностях Василькова разбил наказного гетмана Константина Выговского (брата гетмана Ивана) и мурзу Каплана. Победителю достался гетманский буздыган Константина Выговского (ныне хранится в Государственной Оружейной палате Московского кремля). Надпись на трофее гласит: «167 году сентября в 20 день буздуган князя Юрия Микитича Барятинского взят на бою под Василковом от Киева в полтридцать верст, побив наказного Гетмана войска Запорожского Костентина Выговскова и крымского мурзу Каплана и с татары, а полковников Ивана Сербина и Василья Выговскова и многих живых побрали, а Государевых людей не убито и в полон не взято ни человека»[21].
На Украину вступил Белгородский полк князя Ромодановского, выступив из Белгорода на Ахтырку и далее по дороге, в память о нём впоследствии прозваной «Ромодан»[14]. Шли на Переяслав, в котором ожидалась рада для низложения изменника Выговского и избрания нового гетмана. Однако Выговскому оставляли возможность сохранить власть, признавши вину и присягнув царю[14]. К Ромодановскому пристали враждебные Выговскому казаки, которых в Москве ещё недавно считали изменниками и бунтовщиками.
19 октября 1658 года Ромодановский взял Голтву. 23 октября полковники Иван Донец и Остафей Ворыпай вошли в Миргород. Миргородский полк присоединился к ним. Полковником был назначен Степан Довгаль, который выступил к Лубнам. Казаки лубенского полка начали перебегать от своего полковника Павла Швеца к Ромодановскому. Швец бежал, оставив город. Дейнеки и казаки ворвались в Лубны и стали «дворы жечь и до конца разорять». Князь посылал «полковников черкаских»[22], чтобы «города и дворов жечь не дать», но казаки заявили ему, что мстят лубенцам, поскольку «лубенские де казаки пуще всех их разоряли, домы пожгли, и жон и детей татаром отдали». Мщению предались и запорожцы, де «в Лубнах в прошлом побито запорожских казаков с три тысечи человек когда шли де они из Запорожья»[14]. Разграбили Лубенский Мгарский монастырь. Ромодановскому удалось спасти лишь главный собор монастыря и Свято-Троицкую церковь в городе[14]. Выговский выслал против Ромодановского наказного гетмана Григория Гуляницкого, черниговского полковника Аникея Силича и прилуцкого Петра Дорошенко.
Метки: украина история руина |
Израиль требует защитить могилы русских солдат в Украине |
Метки: израиль санкции реплики |
Порошенко станет Ющенко-2, а Тимошенко Майдан не допустит |
|
|
ПОСЛЕДНИЙ БОЙ ПЕТРА ФИЛОНЕНКО |
Метки: украина.ветераны боевики |
Randall David Tipton.Пейзажи. |


Метки: карины живопись Америка |
Смелый колорист Джоан Хардинг. |
Joan Kathleen Harding Eardley
Прослушать или скачать Звуки природы Шум морского прибоя бесплатно на Простоплеер
Джоан Eardley (18 Мая 1921 г. - 16 августа 1963 года) - британский художник.
Джоан Кэтлин Хардинг Eardley родилась в Warnham, Суссекс, Англия, где ее родители были молочных фермеров. Ее мать, Ирина Моррисон, - шотландкой. Джоан была сестра Патриция, родился в 1922 году, умер 2013 года.[1] Их отец страдал психическим расстройством, во время девочек с раннего детства, но был ранен в газовой атаки во время первой Мировой Войны, когда Джоан было девять лет он покончил жизнь самоубийством. Джоан, мать, потом взял две девушки жить с собственной матерью в блэкхит, Лондон в 1929 тетя платная для девочек на образование в частной школе, где Джоан, художественный талант, было впервые признано.



















http://www.bbc.co.uk/arts/yourpaintings/artists/joan-kathleen-harding-eardley/paintings/slideshow#/83
http://en.wikipedia.org/wiki/Joan_Eardley
Метки: картины живопись колорист |
Каждый год Генеральная Ассамблея ООН принимает резолюцию, призывающую США отменить блокаду Кубы |
|
|
Порошенко станет Ющенко-2, а Тимошенко Майдан не допустит |
|
|
Минобороны России укрепляет границу комплексами "Искандер" |
Метки: крым укрепление оборона "искандер" |
"Собака лает - караван идёт". |
Метки: крым генассамблея признание |
Гауляйтер Одесской области докладывает министру иностранных дел Польши о своей обороноспособности |
|
|
Аваков хочет запретить "Правый Сектор" |

Метки: украина аваков евромайдан |
Причина языкового патриотизма |
Метки: патриотизм язык юмор жизни |
"Честная" украинская журналистка Татьяна Черновол вступила в банду... Пардон, в правительство |
Метки: сашко.черновол украина.боевики.оружие.захват |
Янукович в Ростове. Часть 3 |
|
|
Костюм раннее средневековье - 14 век - часть 1 |
Серия сообщений "Память":
Часть 1 - Память.
Часть 2 - Возвращение.
...
Часть 24 - ПРОГУЛОЧКА
Часть 25 - Анна Герман бессмертна,как и любовь к ней!
Часть 26 - Костюм раннее средневековье - 14 век - часть 1
Часть 27 - ПРАЗДНИК ВЕРНУЛСЯ!
Часть 28 - Свечи памяти.
...
Часть 36 - Огромное спасибо всем друзьям!
Часть 37 - Фильм "Граффити" - совершенно гениальный.
Часть 38 - Партенит в сентябре.
Метки: костюм история средневековье Европа Россия |
Александр Калягин поссорился с литовским коллегой из-за Украины |
|
|