-Я - фотограф

Мой зеленый занавес - таинственный вечер

Мое окошкоирис с болотапоздняя сиреньза оградоймимо доматаинственный вечерсолнце уходящеевид на поссоветлюбимые лилейники

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Энверс

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.11.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 13514




 ВЛАДЕЯ ЦВЕТОМ, ИЗМЕНЯЕШЬ СУТЬ, ЧЕРТЫ ЛИЦА, И СИЛУ УСТРЕМЛЕНЬЯ!

 

Дежурные стрессы - коррекция цветом - энергодизайн.

ПРЕДЛАГАЮ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!

 

 

Вся жизнь есть Энергия

И происходит из Тела,

А Разум - лишь внешняя граница ее.

Энергия - вечный восторг!

(Вильям Блейк)

 

Будем рассматривать уровень энергии как уровень жизнеспособности: способности к адаптации, обучению, производительному труду, воспитанию детей - жизнетворчеству.

 

Во всех этих процессах важно стабильно активное состояние человека. В психологии существует цветовое тестирование по Люшеру, когда последовательность цветового выбора вполне определяет состояние психики и эмоциональное состояние. Чем оперирует дизайнер? Формой и цветом. Располагая этими инструментами, мы можем включить обратный процесс - процесс создания состояний.

Пролистайте мой блог и вы получите отличный энергетический импульс от композиций, созданных от руки, или извлеченных из окружающего пространства фотоаппаратом.

 


 

 

Для активных личностей - обучение основам энергодизайна и магии цвета.(Рукопись научной разработки зарегистрирована в РАО за №5218 от 28 ноября 2001 года)

Кроме того, москвичи могут получить помощь в стрессовых ситуациях.

Обращаться в личку, или по тел.8 903 141 17 67

 

 


Открытие - дневник Виталий Портнов

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 12:37 + в цитатник
вертикаль1 (299x600, 66Kb)
По случаю дня рождения зашла в дневник своего друга. Давненько я здесь не была. И поразило меня разнообразие серьезных тем, которые помогают разобраться в жизненных проблемах и решить их.
http://www.liveinternet.ru/users/2614234/post93118292
Вот как раз на этой странице вы найдете перечень тем и выбрать себе необходимую.
А я от всей души поздравляю Виталия с днем рождения и желаю ему успехов и светлых дней!
Рубрики:  из интернета

Метки:  

Уникальные люди, которые не сдаются!

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 23:50 + в цитатник
uslossera.ru/post161001342/ а у нас делают такие протезы? Все-таки, мужество людей с ограниченными возможностями должно поддерживать государство!

Необычные прозрачные скульптуры со всего мира

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 23:43 + в цитатник
liveinternet.ru/users/wmajs...161001586/ Особенно - жираф и олень

Без заголовка

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 21:25 + в цитатник
liveinternet.ru/users/39683...160844114/ Сюрпризы Индии

ВНИМАНИЕ - ИНДИГО РЯДОМ - БЕРЕГИТЕ!

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 18:51 + в цитатник
ИНДИГО (700x564, 187Kb)
Вся эта история в комментариях к посту "Предисловие"
http://www.liveinternet.ru/users/2938016/post160162809/page1.html#BlCom581734823
И, может быть,она похожа на вашу историю...

Тонкий_Лёд
Мамам свойственно сомневаться и тревожится. Мне кажется, мама девочки выбрала альтернативную подготовку к школе, но не уверена. что поступила правильно. Ещё слишком сильна во многих родителях вера в классическую систему образования, многие не отдают себе отчёт в том, что эта система безнадёжно устарела.Уверена, что после нескольких занятий, увидев результаты творческого подхода к развитию ребёнка, она перестанет переживать.

Энверс
Ответ на комментарий Тонкий_Лёд
Это вряд-ли!

Консерваторы остаются консерваторами просто в силу своего хромотипа. Это зеленый хромотип - приверженность проверенным ценностям. Это не меняется.
Ведь людей, способных воспринимать новое, сравнительно мало. И меня очень радует и обнадеживает, что посты о моей программе значительно повысили посещаемость блога - на переломе живем!!!

Гелена
Боже мой ! Как это от меня далеко ! Усиленная подготовка к школе, вступительные экзамены для малышей в престижную школу...
Сама идея напрягает, спеленывает и родителей, и детей.

Моя старшая дочка тоже готовилась к школе. Пятилетнего друга отдали, и моя четырехлетняя увязалась. С утра перед детсадом по личной инициативе собирала портфель для вечерней школы. Надо было пешком пройти с километр. Забыть не могу, как она, слабая после болезни, в соседской коляске с портфелем едет в школу. Жаль, не сфотографировали.

Потом мы переехали, по инерции записала в подготовительную школу, где дочь регулярно спала на уроках или животик болел (только там). Бросили эту затею.
Читать далее
Рубрики:  дети
школа энергодизайна
ликбез - родителям

Метки:  


Процитировано 7 раз

С ПРАЗДНИКОМ!

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 19:44 + в цитатник
liveinternet.ru/community/3...160671041/ Поздравляю с годовалостью!!!Очень нужный дневничок!

Индиго рядом.

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 18:59 + в цитатник
Приглашаю всех родителей, и не только, поделиться своими встречами с удивительными качествами и поступками детей.
Если вы умеете всмотреться и удивиться, я смогу продолжить начатую тему, она востребована.
Еще интересно ваше понимание термина ИНДИГО.
Рубрики:  дети
ликбез - родителям

Метки:  

Тайны Забытых Цивиллизаций

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 13:30 + в цитатник
liveinternet.ru/users/marin...160608915/ Стала вашим опекуном, если не возражаете. Мне понравились ваши работы. хотя в этой работе не очень удачный силуэт - неоправданная ассимметрия и оплывшие щеки. А вообще, я хочу заказать вам украшение. Более лаконичное, меньше мелких форм. Посмотрите мои фона в блоге, я их часто меняю, но стилистика и цветовые предпочтения просматриваются - вот исходя из этого - кулон.
Как вы к этому относитесь?

Спрятанный сюрприз -

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 22:42 + в цитатник
фонмист2 (700x663, 65Kb)
В дизайне. Интересно найдете вы его, или нет?
Рубрики:  фотополя энергодизайнера
школа энергодизайна

Метки:  

Всегда вдвоём!

Среда, 06 Апреля 2011 г. 22:47 + в цитатник
liveinternet.ru/users/43241...160205183/ Это жизненно-важное наблюдение, особенно в отношении решения вопросов с чиновниками!

Взгляните в детские глаза...

Среда, 06 Апреля 2011 г. 20:11 + в цитатник
liveinternet.ru/users/32678...160166257/ Удивительная подборка

Предисловие.

Среда, 06 Апреля 2011 г. 17:04 + в цитатник
ге9 (421x600, 145Kb)
К теме «БАЗОВЫЕ ДВИЖЕНИЯ И СЛОЙ ГЕНИАЛЬНОСТИ»
Потребность в предисловии возникла из конкретной ситуации. Я начала заниматься подготовкой к школе по своей программе с одной девочкой - индивидуально. Уже на первых двух занятиях девочка ознакомилась с двумя базовыми движениями и начала их освоение в творческой композиции (движения считаются освоенными, когда выполняются свободной рукой и с хорошей скоростью, см пост «Скорость руки - скорость мысли» http://www.liveinternet.ru/users/2938016/post153422275/ ) . Кроме того, я провела тестирование на знание букв и их написание, буквы были введены в наброски-тренинги базовых движений. Завершающая творческая работа оказалась очень интересной (это естественно при построении занятия от базовых движений, от освобождения руки).
Но тут у мамы возникло опасение «А вдруг при поступлении в школу у меня спросят - а почему у вас не написано две страницы палочек, или крючочков?»
продолжение мысли
Рубрики:  школа энергодизайна
Проблемы и проекты
ликбез - родителям

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Доченька.

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 21:24 + в цитатник
liveinternet.ru/users/43241...160016899/ А быть лидером - это обязательно?


Понравилось: 1 пользователю

Солнечный жасмин - только сегодня

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 20:12 + в цитатник
жасфон (700x568, 69Kb)
Для разнообразия, и чтобы дать отдохнуть от моего предыдущего ледяного дизайна, делаю эту солнечную весну. На мой вкус - слишком ярко, но хочется встрепенуться.
У кого аналогичная потребность - можете использовать.
Рубрики:  фотополя энергодизайнера
Проблемы и проекты

Метки:  

Из чего только сделаны мальчики?

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 16:46 + в цитатник
liveinternet.ru/community/3...159652229/ Прочитала внимательно, надеюсь,с пользой для себя и детей.

К Пасхе.

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 16:38 + в цитатник
liveinternet.ru/users/ms_el...159628347/ С восторгом от работ и пожеланиями здоровья - Энверс

Дети учат и спасают.

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 16:34 + в цитатник
 (462x700, 238Kb)
Страдала я и мучалась, не знала как отвязаться от подлого ФАМИЛЬНОГО АРХИВА, который скачал у меня с мобилы все денежки. А тут наступили выходные и пришел мой сын, я ему сразу и пожаловалась. Он взял мобильник и моментально разобрался.
Оказывается, я была невнимательна и посылала команду "отключить услугу". А надо было всего-навсего набрать СТОП.
ТАК ЧТО, КТО ЗАБРЕДЕТ НА ФАМИЛЬНЫЙ АРХИВ, И ПО ГЕНИАЛЬНОЙ РАССЕЯННОСТИ ДАСТ НОМЕР СВОЕГО МОБИЛЬНИКА, быстренько шлите команду СТОП, ИНАЧЕ ДЕНЬГИ СКАЧАЮТ В СЧИТАНЫЕ СЕКУНДЫ.
А что касается детей - приятно иногда видеть, что чадо умнее тебя
Рубрики:  фото
дети
Проблемы и проекты

Метки:  

Готовлю тему.

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 14:48 + в цитатник
 (400x577, 261Kb)
Новая тема БАЗОВЫЕ ДВИЖЕНИЯ И СЛОЙ ГЕНИАЛЬНОСТИ будет основана на рисунках художника-провидца и детских рисунках.
А как все это связано? Расскажу!
А пока освежите в памяти все, что я писала о слое гениальности, а так же - ИНЭО.
Рубрики:  школа энергодизайна
Проблемы и проекты
ликбез - родителям

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Когда привилегии не помогают

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 14:08 + в цитатник
liveinternet.ru/users/22336...159472815/ Что принесет перемена названия милиции в полицию? Что думаете?

Фамильный архив - ОСТОРОЖНО, РАЗВОДИЛОВО

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 20:14 + в цитатник
 (213x300, 66Kb)
Не ходите, дети, в Африку гулять...Вот я попала. Зашла ради интереса якобы "узнать тайну своей фамилии". Там запросили номер телефона, чтобы дать код доступа к информации. Информации никакой не дали, так, какой-то бред. Зато все деньги с телефона уже скачали, якобы за какую-то услугу. Да еще сообщают мне, что продлили услугу на 48 часов, а когда я требую отключить услугу, включают дурочку "ВАШЕ ТРЕБОВАНИЕ НЕКОРРЕКТНО"
Итак,берегитесь УЗНАТЬ ТАЙНУ СВОЕЙ ФАМИЛИИ http://megatest2011.com/rod3/?_openstat=bWVkaWF0YX...LHM6d3d3LmxpdmVpbnRlcm5ldC5ydQ
И караул!!
Мне-то что делать??? ПОМОГИТЕ!!!
Рубрики:  Проблемы и проекты

Метки:  


Процитировано 14 раз

Страшно!!!

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 17:15 + в цитатник
Поняла, на что похож мой сегодняшний дизайн: Я плыву на льдине,как на бригантине..."
Льдинка маленькая, а под ней - неимоверная глубина. Потому - страшно. Вот так,сначала делаем, а потом понимаем, что наделали...нередко...

Метки:  

Потрясающая мудрость детей!

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 17:03 + в цитатник
liveinternet.ru/community/3...159338333/
Ну что, Светку все-таки перевели в другую школу! Теперь Ты доволен?! А я 17 раз молился Тебе... Cвечку в церкви поставил, зубы на ночь чистил. А Тебе было все пофиг. Кукуй теперь там без меня! Серега, класс сам знаешь какой. Спасай людей не от грех...
Рубрики:  дети
юмор

Метки:  

Варварское великолепие.

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 01:13 + в цитатник
Как вам варварское великолепие моего сегодняшнего дизайна?
Кстати, если вы хотите понять, что такое энергетический уровень пульсации цвета - то вот это - наглядный пример.

Метки:  

Предметы и фактуры

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 00:25 + в цитатник

День сияет, как я вчера и предсказывала... А Люся Гурченко ушла...Звезда ушла...

Подоконник залит солнцем...кажется,
1. Подоконник залит солнцем...кажется,
Читать далее...
Рубрики:  фотополя энергодизайнера
мои фотосводки погоды

Метки:  

Сердце просит перемен!

Четверг, 31 Марта 2011 г. 16:43 + в цитатник
стфон (800x614, 63 Kb)
Опять занялась дизайном блога. Первая проба
Переливы [design=90db9ce462e92eb62158].
Вот не понимаю, почему иногда мне удается вставить код дизайна для копирования, а иногда - нет. Вроде, делаю все одинаково.
Вот, опять не получилось. Кто подскажет, в чем дело???
Рубрики:  фотополя энергодизайнера
Проблемы и проекты

Метки:  

Погода вечерняя

Среда, 30 Марта 2011 г. 22:57 + в цитатник

5 фото неожиданных метаморфоз...

Веселое облачко...
1. Веселое облачко...
Читать далее...
Рубрики:  фото
мои фотосводки погоды

Метки:  

Хрустальные тени моей занавески

Вторник, 29 Марта 2011 г. 20:37 + в цитатник

Вечерело...6 фото

1. 
Читать далее...
Рубрики:  фотополя энергодизайнера
мои фотосводки погоды

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Рукодельникам - Где продавать свои творения...

Вторник, 29 Марта 2011 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения sunmila [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Места надо знать, или Где в интернете продавать товары ручной работы



colag


Когда задумываешься о том, где в интернете разместить свои товары для продажи, на ум приходят крупные интернет-моллы типа eBay (www.ebay.com), Etsy (www.etsy.com), нового проекта Artfire.com (www.artfire.com) или нашей рунетной Ярмарки мастеров (www.livemaster.ru). Однако есть и другие места, которые могут стать хорошей площадкой и привлечь к вам своих клиентов, пусть даже всего несколько человек.

Рунет


www.hand-made.ru – Название говорит само за себя. Имеется возможность завести свой магазинчик. Проект, как я поняла, новый, но с хорошим потенциалом.


http://selio.ru/ – Бесплатный сервис для продажи своих изделий: регистрируешься, заводишь свой интернет-магазинчик, выставляешь товары, ждешь покупателей. Проекту нет еще и года, но он набирает свою популярность.


www.lovemade.ru – До 10 своих работ на этой площадке можно выставить бесплатно. Большее количество оплачивается небольшой суммой – 100 рублей в месяц.


http://handmade-online.ru/ – Стартап прошлого года с предложением партнерской программы для мастеров, позволяющая давать скидки друзьям и зарабатывать на их покупках. Зарегистрировавшись на сайте, свой товар необходимо будет передать менеджеру проекта, именно он берет на себя доставку товара покупателям. Поэтому проект будет полезен, прежде всего, москвичам, так как головной офис находится в Москве. Перед принятием товара на продажу менеджер лично проверяет его качество и может отказать в случае нарушения требований.


craftmarketplace.blogspot.com – Ярмарка народных мастеров «Город талантов». Блог, об авторе которого, к сожалению, на самом блоге мне ничего найти не удалось. Но автор помогает мастерам выставлять у себя в блоге информацию о них, фотографии и описания работ и предоставляет возможность покупателям обратиться к ним напрямую. В зависимости от объема размещаемой информации, она может быть как платной, так и бесплатной.


Англонет


en.dawanda.com – Da Wanda очень симпатичный крафт-молл, который берет комиссию с ваших продаж в размере 5%. Он популярен среди европейских любителей хэндмейда.


www.cafepress.com – Cafe Press будет интересен художникам и дизайнерам. Это очень специфический интернет-магазин общего пользования. Специализация магазина – печать по требованию на различных предметах (текстиле, посуде, наклейки и пр.). Вы как дизайнер разрабатываете свою надпись или рисунок и высылаете ее проекту. Проект презентует вашу работу покупателям и в дальнейшем берет на себя все расходы по печати и доставке проданных товаров. Вам платят комиссию с продаж ваших футболок и etc.


www.rubylane.com – Специализированный на ювелирных изделиях и украшениях ручной работы, а также на антиквариате, винтаже и раритете интернет-магазин. Взимаемая комиссия несколько выше, чем на Etsy, но и аудитория более состоятельная. Выставлять свои работы может здесь не каждый, а только настоящий мастер, поскольку дешевые работы администрация проекта не допускает к продаже. Имеется в виду не дешево оцененные (хотя и это тоже), а дешево сделанные.


www.artfire.com – Несколько слов об Artfire. Для тех, кто еще не знает. Это совершенно новый стартап (он еще даже представлен в beta-версии)и стремительно набирающий популярность ресурс, предлагающий мастерам создавать свои витрины совершенно бесплатно. Artfire не берет никакой комиссии ни за что. Это, конечно, прорыв. К тому же, это хорошее место для общения и обмена опытом.


www.talkmarket.com – TalkMarket это видеопроект, возможности которого рассчитаны на мастеров, дизайнеров и других творческих людей. Проект создан по принципу телемагазина, на котором каждый может представить свои товары в видеороликах, что, безусловно, является огромным плюсом – можно показать товар со всех сторон, сказать что-то важное будущим покупателям. Словом, выгодно презентовать. Сайт оказывает свои услуги по созданию видеороликов, берет 5%-ю комиссию с продаж. Еще у них есть партнерская программа для продавцов.


Это, конечно же, далеко не все места для продаж. Список будет пополняться, в том числе и за счет ссылок, присланных вами. Следите за постами.


- Жанна.http://handworld.ru/


Рубрики:  из интернета
Проблемы и проекты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Это светлое эхо...

Вторник, 29 Марта 2011 г. 18:45 + в цитатник
 (300x436, 134Kb)
Благодарна своей подруге за ее отклик на предыдущий пост!

Кристина_Крис
Вера, мы с вами неожиданно мысленно синхронизировались. Я вчера вечером работала над портретом "Внутреннее свечение". Мне хотелось передать именно сияние изнутри, внутренний свет души и сердца.
Дети на портретах действительно сияют изнутри, будто в них зажжено тёплое солнышко.
Крылатые единороги прекрасны. Чистая, близкая моей душе фантазия. Летающие единороги - сто символы вдохновения, чистоты, стремления к правде. У меня в коллаже тоже был такой образ. И отрывок из стихотворения Николая Трофимова к этому образу:

По крохам собирается святое,
Заветное залечивает боль.
Граничат с бескорыстной добротою,
И вера, и надежда, и любовь.


Врывается без зова вдохновенье,
Срывая маски будничных времён.
И чарами волшебными пленён,
Приходит сон лишь только на мгновенье.

Лишь на мгновенье замирает он,
От радости и грусти удалён...

Во мне внутреннее свечение включается при соприкосновении с другими людьми в дружеской радостной атмосфере. В этом плане символичен рисунок с розовыми зверюшками, взявшимися за руки. Эта встреча, как два зажжённых солнца. Они усиливают сияние внутреннего мира друг друга и распространяют его на окружающий мир. Я забыла сколько Полине лет? Её подсознание выдаёт удивительные образы, в которых очень яркие, не по-детски сильные символы. Она изобразила семью, вероятно, потому что рядом маленький зверёк. Прекрасная, объединённая любовью картинка. А два солнца - это изумительно, как ребёнок необычно и ярко выразил свет, который объединяет за руки тех, кто дружит и любит.
Ещё вспомнилась Марина Цветаева, написавшая о двух солнцах: "Одно - на небе, другое - в моей груди".
Рубрики:  дети
школа энергодизайна

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Фриформ – можно все.

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 21:14 + в цитатник
liveinternet.ru/users/42535...158694490/ Красивые цветовые сочетания!


Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Энверс
Страницы: 106 ... 44 43 [42] 41 40 ..
.. 1 Календарь