


Коммерческое использование фотографий и текстов этого дневника возможно только с моего разрешения. При копировании любых материалов, должна присутствовать ссылка на этот дневник. Чтобы не было никакой путаницы из-за огромного количества " Катей, Ивановых , Дизайнеров", сообщаю: у меня только этот дневник, у меня нет персональных сайтов, я не зарегестрована в соцсетях и не имею никакого отношения к другим Катям Ивановым.
Направления движения |
|
|
Точно так |

![]()
|
|
Детские котишки |
|
|
Иллюстрации к сказкам Lisbeth Zwerger |
Лизбет Цвергер (1954 г.) - Родилась в Вене в 1954 году. Там же она училась в Академии художеств, но не получила степени. Более того, ее учителя не поощряли ее увлечение иллюстрацией. Во время обучения в институте она познакомилась с детским иллюстратором Джоном Роу, который стал в последствии ее мужем. С 1975 начала плодотворно работать и выставляться. Иногда она выставлялась совместно со своим отцом - художником-графиком, что позволяло ей немного заработать. Мать Лизбет всячески поддерживала дочь. Именно она отнесла ее первую работу издателю Майклу Неуджебоеру (Michael Neugebauer). В 1977 году Майкл издал ее первую книгу с иллюстрациями к произведению Хофмана "The Strange Child" и продолжил оказывать поддержку в издании ее работ.
Цвергер получила большое количество призов, в том числе Медаль Андерсена в 1990 году. ©
"Алиса":

|
|
Без заголовка |
|
|
Американский художник Дуглас Фрайер |
Дуглас Фрайер родился в Солт-Лейк-Сити, штат Юта, и вырос в Иллинойсе и Калифорнии. В 1988 году он получил художественное образование в Brigham Young University, штат Юта, а затем вернулся в Калифорнию и продолжил обучение до получения степени.
В 1995 году. Дуглас преподавал изобразительное искусство в нескольких университетах и школах искусств, в том числе BYU, Университета Хартфорд Хартфорд штат Коннектикут, и в Технологический институте моды в Нью-Йорке. Его работы создают образы мест, объектов и людей, которые имеют простой, но глубокий смысл. Он надеется, что те, кто смотрит на его картины, почувствуют, с какой любовью он их писал и как тщательно выбирал технику и материалы.
|
|
Благотворительность |
|
|
Буддизм |
Не спросила про парамиту терпения - как правильно практиковать...Ведь многие терпят,как им кажется,а потом от этого "терпения" начинаются всякие проблемы со здоровьем - аллергии,язвы,астмы..
А Ринпоче Ла говорил на лекции.что сейчас в интернете много информации - ищите и найдете! Это не значит,что не надо с Учителем советоваться,просто я забыла спросить то,что хотела...И вот нахожу в инете ответ - главное,правильно сформулировать вопрос,а ответ найдется и очень скоро - все зависит от кармы! )))
Связь шести парамит и четырёх благородных истин
|
|
Какой красивый |

|
|
Ответ Калу Ринпоче |
Психолог Джек Корнфилд, рассказывая о своей первой встрече с покойным ныне учителем тибетского буддизма Калу Ринпоче, вспоминает, что между ними состоялся такой диалог:
- Не могли бы вы мне изложить в нескольких фразах самую суть буддийских учений?
- Я бы мог это сделать, но вы не поверите мне, и, чтоб понять, о чем я говорю, вам потребуется много лет.
- Все равно, объясните, пожалуйста, так хочется знать.
Ответ Ринпоче был предельно краток:
- Вас реально не существует.
|
Метки: буддизм |
Ванины стихи |
|
|