-Метки

peter gabriel армения афоризмы африка аюрведа бабочки байкал бали буддизм бурчу былое и думы бытописание видео виски выставки вьетнам гомосексуализм города и страны горы грузия дача демотивация дизайн дневниковое животные игрушки идиотские модели иллюстрации индия индонезия искусство истории из жизни камбоджа камчатка квилт керамика кино кинофестиваль киргизия китай клипы книги косметика кот коты крым лекарственные растения лес личное любовь люди мои работы москва мужчины и женщины музеи музыка музыка. клипы мультик народное искусство непал новости одежда открытки парапланы полезно польза порадовало почта поэзия праздник праздники пресса природа птицы работа рассказ реклама рецепты случаи случаи из жизни стамбул стихи субкота танзания театр тест тибет турция удивило фестивали флэшмоб фотки фото фотограф фотографии фотографии цветов художники цветы цитаты шри-ланка япония

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Quilt Fest 2022
Quilt Fest 2022
20:19 16.04.2022
Фотографий: 49
Посмотреть все фотографии серии Quilt Fest 2016
Quilt Fest 2016
20:23 24.04.2016
Фотографий: 175
Посмотреть все фотографии серии «QUILT FEST» 2015
«QUILT FEST» 2015
11:22 22.04.2015
Фотографий: 122

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Катя_Дизайнер_Иванова

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.05.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 87976


Мне таблеток от жадности, 10 банок.

Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 18:58 + в цитатник
Если бы вы меня спросили, чем ты Катя занимаешься? Я бы честно ответила: я страдаю. Нет, не от безделия, и не от большого ума, меня не мучают сны Веры Павловны о том, что делать… я страдаю от жадности. Точнее так: я прихожу в автосервис и начинаю там страдать. Первые приступы жадности у меня начинаются при заказе запчастей. Ну как полоска резины может стоить 2000 рублей? Что там стоит этих денег? Она эта полоска делалась в ручную из каучукового дерева? А еще и ролики нужны.
Хочется не покупать набор роликов за 3000 рублей, но ведь ГРМ без них не поменяешь… жадность охватывает меня.
А в сервисе сегодня мастер Володя обрадовал, что замена этого самого ГРМ стоит 8 тысяч. Хочется повторить «8 ТЫС !!!!» с интонацией тренера команды «Газмяс» из «Наша Раша», а потом добавить «идите в ОПУ». А ведь это обычный плановый ремонт, замена этого самого ремня ГРМ. Антифриз Mobil extra еще 1200 рублей за 5 литров. Продавец радостно возвещает: «Товар у нас свежий, не залеживается». Что мне пить что ли этот антифриз? Я похожа на Большого Мази, который ест счетчики на автостоянках и запивает их концентрированным антифризом? А если не свежий антифриз, то и пить не буду, типа протухший антифриз пейте сами…. И понимаете, снова приступ жадности.
Надо еще свечи менять…. Мастер Володя говорит, что надо с чем-то там платиновым. Опять голосом тренера «ПЛАТИНОВЫМ!»… «Идите в ОПУ». А может вы те старые, с тем самым, что платиновое мне отдадите, я себе сделаю медальон, или платиновый зуб и буду им перекусывать провода, и открывать крышку канистры с антифризом…. Не могу, прямо, жадность меня душит. А менять свечи! Менять свечи ТРИ ТЫС.! Вот раньше бывалочи сама свечи меняла, бесплатно т.е. абсолютно даром, а теперь сама не поменяю, там три спереди, а три в заднице мотора, за какими то железными баррикадами.
Не могу, рука отказывается открывать кошелек. Свечи менять… это мне уже надо свечи с анальгетиком, чтоб обезболить весь организм, а то у меня кинезы от жадности. А-а-а-а-а. Я понимаю там сложная высокотехнологичная запчасть может стоит денег, но … Не, не могу.
Метки:  

Эрэа_До   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 19:29 (ссылка)
Понимаю...
Ответить С цитатой В цитатник
Катя_Дизайнер_Иванова   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 19:59 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Люсикона   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 20:14 (ссылка)
Катя_Дизайнер_Иванова, а я не понимаю! наглеж действительно! Женщины еще автодело не изучили хорошенько - там бы так не издевались над своими...
Ответить С цитатой В цитатник
Катя_Дизайнер_Иванова   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 20:20 (ссылка)
Люсикона, какие-то цены не реальные.
Сейчас приехала машину забирать, говорю отдайте остатки антифриза на доливку ( в процессе езды, когда надо немного подлить), нет говорят - мастер уехал, канистры уже нет. Может стыбрил вообще мой антифриз? Старые ремни не отдал, когда не отдают я не понимаю что они там меняли и меняли ли вообще... Мастера нет спросить не с кого. Завтра придеться ехать и выяснять.
Везде наровят обмануть.
Ответить С цитатой В цитатник
Люсикона   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 21:24 (ссылка)
Катя_Дизайнер_Иванова, а поменять автосервис не пробовала?
Ответить С цитатой В цитатник
Линария   обратиться по имени Понедельник, 23 Февраля 2009 г. 05:13 (ссылка)
Это не жадность, это нормальный взгляд женщины на ценообразование. И чувство, что где-то нас все-таки дурят...
Ответить С цитатой В цитатник
мечта_миллионера   обратиться по имени Понедельник, 23 Февраля 2009 г. 07:09 (ссылка)
Оказывается я не одинока!!! Тем же страдаю на гарантийном ТО. У меня L400 не гарантийный, так там все просто. Отдаю ключ от гаража соседу и за сущие копейки он мне все делает. А с опелем -скрежечу зубами.
Ответить С цитатой В цитатник
Катя_Дизайнер_Иванова   обратиться по имени Понедельник, 23 Февраля 2009 г. 19:47 (ссылка)
Люсикона, в других еще дороже :(

Линария, это уже не чувство, а уверенность :))


мечта_миллионера, Ален, злодейство и обирательство. Я летом иногда делаю что-то на даче в Угличе, там и дешевле и качественней, но не удобно ждать, когда машину забирают. Одно дело когда в отпуске, а так приходится мататься взад вперед из деревни в Углич на такси.
Ответить С цитатой В цитатник
Home_Doktor   обратиться по имени Среда, 25 Февраля 2009 г. 16:34 (ссылка)
Да, сочуствую. Но платиновые не нужны- поставьте простые, они и дешевле.
А машины своей семьи готовлю сам... Так дешевле.
Ответить С цитатой В цитатник
Катя_Дизайнер_Иванова   обратиться по имени Среда, 25 Февраля 2009 г. 19:19 (ссылка)
Home_Doktor, везет вашей семье :))
Я заказала простые немецкие свечи, и правда, они немного дешевле.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку