


Из лекции Патрула Ринпоче |
«Плохой человек хочет меняться, но у него просто очень много негативных эмоций, и он не умеет их контролировать. Ему не нравится, что он плохой, но он не может ничего с собой сделать. Мы должны испытывать сострадание к таким людям».
«Некоторые друзья опасны. Если мы делаем благое, они завидуют и злятся. Если делаем плохое, они поддерживают и говорят, что мы молодцы. Он таких «друзей» надо держаться подальше. Не важно кем являются для нас эти «друзья». Они могут быть нашими родителями, детьми, родственниками и т.д. Не нужно их поддерживать в этом, но и враждовать с ними не надо. Нужно относиться с уважением, но держаться дистанции».
« Важно отказаться от зависти. Когда мы видим равных нам людей, мы хотим соперничать и превзойти их. Если мы распознаем, что сейчас мы испытываем чувство зависти, мы перестанем думать о том человеке. Мы будем думать о самой зависти. Зависть прекратится т.к она потеряет объект.»
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |

Ответ на комментарий
NoddyHolder
Ответ на комментарий
Катя_Дизайнер_Иванова
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |