ЛИС-дизайн_и_мыши, Ален, там молодой мужчина стоит в полный рост, одет в сюртук, белая рубашка, сверху темный шейный платок. Как обычно на рисунках Энгра, что-то написано в нижнем левом углу. По гуглу не нашла.
ЛИС-дизайн_и_мыши, спасибо Ален, вот и я не могу найти. Пойду в следующий раз в свою поликлинику с фотиком. Там стены оформлены Энгром, я узнала несколько работ, но вот эту не нашла у него. Подумала может кто-то другой.
Ну тогда ОЙ! ))) А что так тебя настроило найти автора? Дядей в сюртуках рисовало ой как много художников - хоть того же Гейнсборо возьми - у него их до фига и рисовал он, кстати, весьма своеобразно.
Неизвестная_птица, просто портрет очень похож на одного моего друга, хотела ему показать. Иногда очень удивительно встретить знакомое лицо на старой картине.
Я себя только на фотографии старой нашла как-то.
drewfoxy, да знаешь ты его.
Французский художник неоклассицизма http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BD%D0%B3%D1%80 Жан Доминик Энгр.
Вот например, одна из его самых известных "Источник".
Андрейка, пробегала мимо дома нацилональностей, там что-то помпезное было с забегающей внутрь кучей народа с камерами на штативах ...и я не решилась. :( Надеюсь ты потом Гоголя еще выставишь?
Кстати выставку свернули досрочно, даже не предупредив... гоголя конечно, буду выставлять.
Из Энгра на мой взгляд лучшая вещь- у нас в Пушкинском. Сколько я его не видал...на любителя...
drewfoxy, честно говоря, Андрейка, мне как-то он не близок :)) Даже скорее далек. Мне другое искусство нравится, твое, например :))
Этот рисунок ч/б искала. Вот графитным карандашем работы мне его нравятся.