-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ёжкина_Кошка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 22096





тайны душевой комнаты

Пятница, 15 Мая 2009 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как принимают душ женщины и как мужчины :))))




Рубрики:  от улыбки

Метки:  

и разверзлись хляби небесные

Пятница, 15 Мая 2009 г. 14:18 + в цитатник
за полчаса 300 входящих.
На лиру потоп. Я думала, вчера все кончилось.
Начинаю бояться.
Рубрики:  записки на стикерах
четыре лапы, хвост, бездонная душа

Метки:  


Процитировано 3 раз

о талантах

Среда, 13 Мая 2009 г. 22:24 + в цитатник
"...и вот этот последний из чародеев возомнил себя способным вернуть племя исчезнувших волшебников – людей, знающих свой главный талант, а потому бескомплексных, спокойных, уверенных, самодостаточных, добрых.
Он плодит их десятками ежегодно и никак не поймет (или не хочет поверить?), что жизнь идет следом, как свинья за худым возом, и подбирает, перемалывает их всех своими погаными челюстями: дробит, мельчит, ломает, корежит, покупает, убивает..."

Б.Н. Стругацкий

 (342x257, 53Kb)
Рубрики:  рассуждения, двасуждения

Метки:  

Москва мокнет.

Среда, 13 Мая 2009 г. 16:23 + в цитатник
Дождь... - это мокрый подарок капризной стихии.
В такую погоду писать бы стихи и
Видеть слова, что слагаются в строки,
Как капли дождя в водяные потоки...

автор неизвестен

* * *

На улице второй день льет.
За окном нашли пристанище мокрые голуби. Перевозбуждают кота и пугают ФилипФилипыча.
До конца недели обещают дожди.
На роликах не покататься.
А в парке только-только собрались расцвести тюльпаны...

 (659x699, 326Kb)

Мокрый вальс

Как непрочны двери
У страны доверья
Для того, кто верит только в замки.
Значит, неизбежно
Гасит нашу нежность,
Нашу нежность - тяжесть чьей-то руки.

Что нас больше учит:
Время или случай, -
Вряд ли важно, если даже поймешь.
Но, когда нас давит
Сон страшнее яви,
Выйди ночью под мерцающий дождь.

Все надежды, слышишь? -
Он тебе надышит -
Дождь бессонный, шелестящий в ночи.
Плеск оваций в зале
Или губ касанье,
Губ касанье можно в нем различить.

И, пока над нами
Голубое пламя
Неизвестной, нас хранящей звезды, -
Будет, как и прежде,
Сердце греть надежда,
Унося нас далеко от беды.

Евгений Клячкин

 (700x524, 221Kb)
Рубрики:  записки на стикерах

Метки:  

Тараканы лучших умов человечества.

Среда, 13 Мая 2009 г. 15:41 + в цитатник
Известный психиатр Ломброзо утверждает, что гениальность и помешательство идут рука об руку.

Немецкий композитор Роберт ШУМАН начал страдать приступами помешательства в 4 года, а в 46 лет вовсе лишился рассудка. Его преследовали говорящие столы, он видел звуки, которые складывались в аккорды и музыкальные фразы.

 (165x198, 34Kb)

Английский писатель Джеймс ГАРРИНГТОН воображал, что мысли вылетают у него изо рта в виде пчел и птиц, и хватался за веник, чтобы разогнать их.

 (141x200, 8Kb)

Вольфганг Амадей МОЦАРТ страдал манией преследования, считая к тому же, что итальянцы хотят его отравить…

 (158x198, 29Kb)

Ван ГОГ сутками рисовал и пил абсент. Отрезал себе левое ухо и написал автопортрет в таком виде. В возрасте 37 лет покончил жизнь самоубийством. После его смерти врачами было обнародовано свыше 150 медицинских диагнозов, которые при жизни были поставлены великому живописцу.

 (160x198, 57Kb)

Немецкий философ Артур ШОПЕНГАУЭР писал: «Гении не только невыносимы в жизни, но безнравственны и жестоки, им трудно иметь друзей. На высотах мысли царит одиночество». При этом сам Шопенгауэр избил одну старуху и должен был по суду платить ей всю жизнь пенсию… Приходил в ярость и отказывался платить по счетам, если его фамилия была написана через два «п».

 (143x198, 36Kb)

Фридрих ШИЛЛЕР почему-то мог творить лишь тогда, когда на столе у него лежат гнилые яблоки.
Он писал свои драмы, держа ноги в корыте с ледяной водой.

 (167x198, 37Kb)

читать дальше
Рубрики:  к сведению

Метки:  


Процитировано 18 раз

Гейши и не гейши

Среда, 13 Мая 2009 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Новинки_Сезона [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Искусницы гейши и
японская
проституция.[/b]
Проституция в Японии существует уже очень давно. На протяжении всего средневековья удельные князья (даймё ) вели то затихающие, то прекращающиеся войны. Войска ходили в походы, самураи и простые воины гибли на поле брани или от болезней, оставались вдовы… Рыбаки уезжали на далекие ярмарки и оставляли своих жен без присмотра, лодочники увозили с собой рыбаков и уезжали сами…
tanatost_wind (470x450, 121Kb)
В течение всей истории Японии мы видим мужчин, уезжавших далеко и надолго от дома, женщин, остававшихся без мужей, девочек, у которых не было приданого, чтобы выйти замуж. Немудрено, что в такой обстановке не мог не развиться бизнес секс-услуг.

Двумя основными видами организованной проституции Древней Японии были чайные домики (сатэн ) и бани (сэнто ). Девушки, соответственно, были по совместительству официантками и банщицами. Было также множество «индивидуалок». Традиционно близкими к полусвету были актеры театра кабуки (напомним, что ими были только мужчины), некоторые из которых по совместительству были проститутами-гомосексуалами.

Наибольшее количество проституток приходилось на крупнейшие города, среди которых выделялась имперская столица Киото и центр торговли — Осака.

Сёгуны династии Токугава были одержимы двумя страстями — к порядку и к безопасности. Естественно, наличие столь массовой и безнравственной индустрии, связанной с криминалом, никак не соответствовало представлениям сёгунов об идеальном обществе. Однако уничтожить ее они не могли — социальную проблему «одиноких мужчин» решить было невозможно. К тому же, основными клиентами проституток были купцы, к котором сёгуны относились еще более подозрительно (они ведь ничего не производят и не воюют!). Считалось, что мысли о развлечениях отвлекают купцов от размышлений, могущих подорвать могущество государства.
Решение нашел Сёдзи Дзинъэмон , владелец публичного дома, подавший в 1612 году прошение о перестройке всего секс-бизнеса
Читать далее...
Рубрики:  к сведению

Метки:  

Хокку или танка?

Вторник, 12 Мая 2009 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения robot_marvin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фудзи



Неизвестный фотограф, 1880-е годы.
Рубрики:  это - красиво

Метки:  

Кот пропал.

Вторник, 12 Мая 2009 г. 23:39 + в цитатник
Всю весну наш Ихтиандр ( в миру Кузьма ), как обычно, плавал в соседнюю деревню женихаться.
http://www.liveinternet.ru/users/2553634/post78415162/
Мама моя вся извелась.
Невозможно, говорит, смотреть, как его бестолковая головушка мелькает между несущимися по реке льдинами. Но каждый раз все обходилось.
Наступила теплынь и всяческая лепота, а кот пропал.
Нет уже неделю.
Ездили в ту деревню - не нашли, никто не видел.
Мама места себе не находит. Я ее утешаю. Но сама нервничаю.
Неделя - это много.
Однажды его под орех разделали крысы. Боялись, не выживет. Но мы победили. Теперь у него с крысами личные счеты.

 (700x610, 209Kb)

Волнуемся и ждем.

 (700x525, 163Kb)
Рубрики:  про нас

Метки:  

Ярмарка холостяков

Вторник, 12 Мая 2009 г. 18:00 + в цитатник
- Девушка! Мимо не проходим. Сейчас-сейчас, последние штрихи...Голубя этого настырного турните кто-нибудь с заднего плана!

 (699x507, 210Kb)

- Вот. Ну, как мы вам? Согласитесь, неотразимы!

 (700x691, 276Kb)

- Не надо? А если так? Ну, чем не лебедь?

 (699x578, 175Kb)

дальше
Рубрики:  ни пуха, ни пера!

Метки:  


Процитировано 2 раз

мы лишние на этом празднике жизни!

Вторник, 12 Мая 2009 г. 16:56 + в цитатник
С тем, что от меня скрывают комментарии в моем дневнике и то, что мои посты не доходят до адресатов я смирилась.
Как человек нескандальный, понадеялась что все наладится.
НО. Почему, тудыть его в качель, я весь день вообще не могу попасть на лиру? Ни в свой дневник, ни в чужие.
Вот, прорвалась. Не знаю, надолго ли.
Я в гневе, господа присяжные заседатели!
Рубрики:  записки на стикерах

Допрыгались!

Вторник, 12 Мая 2009 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  от улыбки

Метки:  

кому как повезет.:)

Вторник, 12 Мая 2009 г. 01:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Олифант [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного о КОШКАХ...



 (699x583, 225Kb)
Читать далее...
Рубрики:  от улыбки

Метки:  

ну куда же без них?:)

Вторник, 12 Мая 2009 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения songmeili [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"...Котик, иди пить чай..."



Художник:Гончарова Екатерина
 (699x538, 98Kb)
 (437x640, 37Kb)
 (432x640, 41Kb)
 (640x435, 42Kb)

http://artnow.ru/ru/gallery/3/2298/picture/0/0.html
Рубрики:  это - красиво

Метки:  

джентельменский набор

Вторник, 12 Мая 2009 г. 01:03 + в цитатник
Обнаружили, что читать дома нечего.
Навестили любимый букинист.
На обратном пути вспомнили, что пить дома тоже нечего.

Залюбовалась носителем разума, рулящим к подъезду с мешком книг в одной руке и бутылкой красного сухого Бордо - в другой.
Что еще нужно, чтобы завоевать сердце женщины?

 (567x425, 124Kb)
Рубрики:  про нас

Метки:  

Аудио-запись: Для гусаров

Понедельник, 11 Мая 2009 г. 23:05 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации Устаревшее понятие, но без него чего-то не хватает.

Метки:  

С полем меня!

Понедельник, 11 Мая 2009 г. 19:01 + в цитатник
Я уже говорила о своем маниакальном желании сфотографировать белку. Все домашние давно поняли, что не будет им ни сна, ни покоя, пока в мои жадные лапки не попадется хотя бы один несчастный зверек.
Надысь детка прибежала с какой-то очередной олимпиады, проходившей, что странно, в Тимирязевском парке. Еще в дверях она торжествующе заявила:
- Мама, там полно белок! Прямо по головам ходят! А еще поползни, зяблики и мыши!
В результате чего вчера мы всей семьей отправились на фотоохоту.

Оговорюсь сразу: поползень и мышь были. Но шустрый мыш наотрез отказался принимать участие в общем веселье и утек в норку с неправедно обретенной семечкой.
А поползня угостить было нечем, поэтому фотографии получились из серии:"Видите вон то коричнево-серое пятнышко на коричнево-сером стволе дерева?".

Был нарядный дятел. Его мы тоже ничем не смогли заинтересовать и он улизнул прежде, чем мы как следует к нему подкрались.

 (699x629, 302Kb)

Была зябличиха. Фотосессия проходила прямо посередине тропинки. Все гуляющие ( как-то: мамаши с колясками, парочки, пенсионеры, собачники с собаками, молодежь с пивом ) сначала стремились оказать первую помощь. Потому что если мадам скрючилась посреди дороги в неимоверной позе на четвереньках - наверняка ей дурно.
Подойдя ближе и разглядев крохотную кушающую птичку, они все на цыпочках обходили нас по широкой дуге, чтобы не испортить ей аппетит.

 (699x553, 269Kb)

Супруг фотомодели контролировал процесс съемок и обеспечивал музыкальное оформление. Правда, с безопасного расстояния.

 (699x580, 278Kb)

дальше
Рубрики:  ни пуха, ни пера!

Метки:  

Я тоже так хочу!

Понедельник, 11 Мая 2009 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения star-TM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ролевая Страйкбольная игра "S.T.A.L.K.E.R. Охота за черным ящиком" 1-3 мая 2009



Ролевая Страйкбольная игра "S.T.A.L.K.E.R. Охота за черным ящиком" 1-3 мая 2009




___ПРОДОЛЖЕНИЕ (большой траффик)___
Рубрики:  к сведению

Метки:  

о том, как в ночи ясные...:)

Понедельник, 11 Мая 2009 г. 01:34 + в цитатник
Время полвторого ночи. У меня под окном заливисто ржут кони и звенят подковами. Им вторят басом какие-то возбужденные люди.

"Мы красные кавалеристы
И про нас
Былинники речистые ведут рассказ..."

Где моя большая шашка?
За что люблю Москву - не соскучишься!

 (639x699, 176Kb)
Рубрики:  от улыбки

Метки:  

Свежо :)

Понедельник, 11 Мая 2009 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Добрые и скромные творческие работы Сержа Блоха (Serge Bloch).



Иллюстрации Сержа Блоха (Serge Bloch)
Читать далее...
Рубрики:  это - красиво

Метки:  

Праздничный город

Воскресенье, 10 Мая 2009 г. 02:34 + в цитатник
Лужнецкая набережная

 (700x524, 161Kb)

Новодевичий монастырь

 (700x521, 144Kb)

Надеюсь, они тоже будут помнить, когда вырастут.

 (644x699, 186Kb)

 (530x699, 177Kb)

Маленький телохранитель.

 (699x487, 207Kb)

Концерт группы "Доктор Ватсон" в парке на Речном Вокзале - замечательно потанцевали!

 (589x699, 169Kb)

 (700x603, 183Kb)

Салют прямо около нашего дома

 (700x680, 218Kb)

 (700x599, 145Kb)

Весь день вокруг только радостные лица. Всегда бы так!
Рубрики:  это - красиво

Метки:  

Поиск сообщений в Ёжкина_Кошка
Страницы: 33 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь