-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ёжкина_Кошка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 22096





поздравьте друзей! :)

Суббота, 23 Мая 2009 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения такая_вся [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Да уж........




 (400x523, 87Kb)
Рубрики:  от улыбки

Метки:  

Красоты неземной коты :)

Пятница, 22 Мая 2009 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения M0ndschein [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коты Неземной Красоты



автор Кс, Мошомедве

 (283x283, 45Kb)
ЕЩЕ>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  это - красиво

Метки:  

палеолингвистика

Пятница, 22 Мая 2009 г. 20:02 + в цитатник
Каждое включение телевизора ознаменуется у меня эмоциональным стрессом.
Сегодня, в процессе приготовления обеда, сподобилась очередного счастья.
Угораздило посмотреть интересную передачу о похеринозаврах.
Солидный молодой аспирант конфиденциальным шепотом поведал, что:

"Все основное вооружение похеринозавра находится спереди."

Высоконаучная терминология врезалась в мой помутившийся разум, как неприличное слово в садовую скамейку.
Дожидаться перечисления арсенала не решилась. Выключила от греха подальше.
Ведь неизвестно, какой еще "-завр" у них там на очереди, а нервы не железные.

 (293x397, 37Kb)
Рубрики:  про нас

Метки:  

Мертвая природа

Пятница, 22 Мая 2009 г. 18:32 + в цитатник
Слово "натюрморт" в переводе значит "природа мертвая".
Где-то в недрах моего дневника я уже поднимала эту тему.
А сегодня наткнулась на прелестное тому доказательство.
Позитивненько так и жизнеутверждающе.
Не могу не познакомить всех желающих:

 (699x455, 123Kb)


 (699x455, 141Kb)


дальше
Рубрики:  это - красиво

Метки:  

друзья

Пятница, 22 Мая 2009 г. 17:18 + в цитатник
и снова отсюда:
http://www.liveinternet.ru/community/1726655/post102999271/
про собак и людей:

 (700x506, 187Kb)
Got Snow? by kkart1

 (700x700, 200Kb)
автор - "Скоро буду"


 (699x584, 105Kb)
by Andre du Plessis


 (699x513, 70Kb)
Мы в ответе за тех, кого приручили
Сергей Сумароков
Рубрики:  четыре лапы, хвост, бездонная душа

Метки:  


Процитировано 2 раз

черно-белые чувства

Пятница, 22 Мая 2009 г. 17:08 + в цитатник
вот отсюда:
http://www.liveinternet.ru/community/1726655/post102999271/
я позволила себе взять то, что меня особенно тронуло.

 (699x466, 34Kb)
by Дима Максимчук


 (700x700, 119Kb)
Breaker by jane-art


 (700x700, 168Kb)
СВОБОДА. О. Лосинский

дальше
Рубрики:  это - красиво

Метки:  

искусство фотографии

Пятница, 22 Мая 2009 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Livia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анри Картье-Брессон



Взгляд фотографа, наверно, тем и интересен, что это одновременно взгляд и художника, и документалиста. Великий французский фотограф Анри Картье-Брессон (1908 - 2004) умел выхватить нечто из потока жизни, причем, выхватить то, что действительно интересно. Он никогда не делал постановочных кадров, не применял монтаж, все его снимки - "живые", подсмотренные, вырванные из самой реальности. Он прославился своим умением "исчезать" и быть незаметным для других: неприметная одежда, залепленные черной изолентой блестящие части фотоаппарата... Он ввел понятие "решающий момент": момент наивысшего напряжения, "момент истины", когда раскрывается самая суть той или иной сценки, того или иного человека...

Эта спящая женщина была снята в 1935 году.
Анри4 (640x582, 34Kb)
more
Рубрики:  это - красиво

Метки:  

Срам

Пятница, 22 Мая 2009 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения robot_marvin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кстати, да.



http://stanis-sadal.livejournal.com/650998.html

...Гердт, Мордюкова, Ростропович, Абдулов, Янковский... все они незадолго до ухода получили из рук президента Орден «За заслуги перед Отечеством»...... разной степени.
Все мы видели в новостях сами награждения, с грустью понимая, что это – финал.
...
Зачем приурочивать к какой-то дате? Да давайте вы уже его при жизни! При нормальной, функциональной жизни, чтобы человек почувствовал радость и тепло в руке, а не прощальный кивок и черную метку.
Успевайте СЕЙЧАС, а не торопитесь, ЧТОБЫ УСПЕТЬ... Что? Недостойны?
ВАМ видней... Эта странная награда - ВАШЕ изобретение.
Странная и... удобная. Можно еще и степенью походя унизить...
...Когда умирающего Зиновия Гердта наградили орденом «За заслуги перед Отечеством»...... III степени, он, лежа в постели, смущенно заметил: «Не могу понять, то ли заслуги мои третьей степени, то ли Отечество...»
Рубрики:  рассуждения, двасуждения

Метки:  

Ма-а-а-а-а-а-ма!!!

Четверг, 21 Мая 2009 г. 21:39 + в цитатник
У бутузов есть маленький носик,
Чтоб совать его там, где не просят,
А еще у бутузов есть глазки,
Чтоб высматривать ими проказки,
А еще у бутузов есть ротик,
Чтоб пихать в него все, что находят,
А еще у бутузов есть уши,
Чтоб родителей ими не слушать,
А еще у бутузов есть ручки,
Чтоб ломать ими разные штучки,
У еще у бутузов есть пузо -
Это главное место бутуза!
А еще у бутузов есть спинка,
Чтобы в лужах валяться, как свинка,
А еще у бутузов есть ножки,
Чтоб от мам убегать по дорожке,
А еще у бутузов есть ПОПА -
Вот она им весь кайф и ломает...

Ольга Громыко



Рубрики:  от улыбки

Метки:  


Процитировано 3 раз

Солнечные сплетни

Четверг, 21 Мая 2009 г. 17:16 + в цитатник
Как всякая нормальная женщина, я очень смутно представляю себе, что такое километр.
Сантиметр - могу. Метр тоже. А вот то, что больше, воспринимается как энное количество нулей.
Поэтому фраза:"Расстояние от Земли до Солнца составляет в среднем 1,4960’1011 м (астрономическая единица)" - является для меня пустым звуком.
Поэтому я решила собрать информацию, доступную моему страдающему топографическим кретинизмом разуму.

Оказывается:
- чтобы от Земли до Солнца дойти пешком потребуется почти четыре тысячи лет.
- доехать на скором поезде можно за 166 лет
- домчать на авиалайнере всего-то за 22 года.

А если представить Солнышко в виде футбольного мяча, то Земля окажется шариком диаметром три миллиметра, лежащим на расстоянии 30 метров от мячика.

 (508x367, 23Kb)

Вот из такого прекрасного далёка и придет к нам обещанный американскими учеными конец света.

То есть конец света в буквальном смысле. По прогнозам, в 2012 году на Солнце произойдет корональный выброс такой мощности, что последствия магнитной бури на Земле будут сравнимы с ядерной войной.

Все электрические сети и приборы будут парализованы. Сгорят, не выдержав, трансформаторы. Электричество кончится.
Достаточно вспомнить последствия одной из более слабых бурь: в 1989 году скромный по масштабам солнечный шторм погрузил во тьму канадскую провинцию Квебек, шесть миллионов человек оставались без электричества в течение девяти часов.

 (700x525, 126Kb)

Итак, мы вернемся в средневековье.

Дамы могут начинать искать выкройки кринолинов.
Мужчинам рекомендуется поглубже изучить основы фехтования.
Людям обеспеченным пора задуматься о приобретении пары-тройки свечных заводиков вкупе с ветряными мельницами.
А у вечных интернет-сидельцев освободится масса времени для домашних и других общественно полезных дел.

Кстати, мудрые ацтеки, когда придумывали свой знаменитый "Камень Солнца", предусмотрительно ограничили календарь будущим 2012 годом. С чего бы это?

 (427x420, 45Kb)
Рубрики:  к сведению

Метки:  

Признайся, таинственный даритель.:)

Четверг, 21 Мая 2009 г. 14:47 + в цитатник
Добрый человек, спасибо за симпатию!
Ты выдь - покажись, мой любезный друг.
Ну, хоть намекни!

 (694x699, 131Kb)
Рубрики:  записки на стикерах

торопиться некуда

Среда, 20 Мая 2009 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения некая_Никто [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плакать погодим...



 

Плакать погодим:
Боли - переборем,
Горе - объегорим,
Беды - победим,
Прочь поворотим -
Прочие печали...
Начали!Вначале -
Плакать погодим...

Сергей Белорусец

 

Рубрики:  рассуждения, двасуждения

Метки:  

сегодня грустный день

Среда, 20 Мая 2009 г. 18:29 + в цитатник
одно из самых-самых:


Я когда-то умру — мы когда-то всегда умираем.
Как бы так угадать, чтоб не сам — чтобы в спину ножом:
Убиенных щадят, отпевают и балуют раем, —
Не скажу про живых, а покойников мы бережём.

В грязь ударю лицом, завалюсь покрасивее набок —
И ударит душа на ворованных клячах в галоп.
В дивных райских садах украду бледно-розовых яблок...
Жаль, сады сторожат и стреляют без промаха в лоб.

Прискакали — гляжу: пред очами не райское что-то.
Неродящий пустырь и сплошное Ничто — беспредел.
И среди Ничего возвышались литые ворота,
И измученный люд у ворот на ворота глядел.

Как ржанёт коренной! Я смирил его ласковым словом,
Да репьи из мочал еле выдрал и гриву заплёл.
Седовласый старик что-то долго возился с засовом,
И кряхтел и ворчал, и не смог отворить — и ушёл.

Всем нам блага подай, да и много ли требовал я благ?
Мне — чтоб были друзья, да жена чтобы пала на гроб, —
Ну а я уж для них наберу бледно-розовых яблок...
Жаль, сады сторожат и стреляют без промаха в лоб.

И измученный люд не издал ни единого стона,
Лишь на корточки вдруг с онемевших колен пересел.
Здесь малина, братва, — нас встречают малиновым звоном!
Всё вернулось на круг, и Распятый над кругом висел.

Я узнал старика по слезам на щеках его дряблых:
Это Пётр Святой, он — апостол, а я — остолоп.
Вот и кущи-сады, в коих прорва мороженых яблок...
Но сады сторожат — и убит я без промаха в лоб.

И погнал я коней - прочь от мест этих гиблых и зяблых.
Кони просют овсу, но и я закусил удила.
Вдоль обрыва, с кнутом, по-над пропастью пазуху яблок
Я тебе привезу: ты меня и из рая ждала!

Высоцкий
 (700x524, 128Kb)
Рубрики:  рассуждения, двасуждения

Метки:  


Процитировано 1 раз

этот загадочный зверь...:)

Среда, 20 Мая 2009 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения kassara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Страшный зверь выхухоль! Когда он залезает в палатку, он становится вхухоль. Когда он жрет чужую тушенку, он становится нахухоль. А когда он ее сожрал, тогда он похухоль...


Аухухоль - заблудившаяся выхухоль.
Ахухоль - авантюрно настроенная выхухоль..
Бздюхухоль - трусливая выхухоль, склонная к "медвежьей болезни"..
Бихyхоль - выхyхоль с неопpеделенной половой оpиентацией..
Блохyхоль - неопpятная выхyхоль..
Бляхухоль - выхухоль с беспорядочными половыми связями..
Брехухоль - неавторитетная, но общительная выхухоль..
Бухухоль - выхухоль, склонная к злоупотреблению алкоголем..
Вах!ухоль - выхухоль кавказской национальности..
Вздохухоль - депрессивная выхухоль..
Взрыхухоль - а) земляная выхухоль. b) выхухоль-сапёр..
Виннипухухоль - толстая английская выхухоль, дружит со свиньями и любит мед..
Водкухоль - и среди них есть. да..
Впахухоль - выхухоль, дерущаяся не по правилам.
Впопухоль - выхухоль нестандартной сексуальной ориентации..
Впухухоль - впуклая выхухоль..
Вхухоль - сексуально невоздержанный самец выхухоли..
Выхухайль - а) лысая выхухоль в бомбере. в) выхухоль-фашист..
Выхухоль - исходная автохтонная выхухоль, пользующаяся уважением..
Выыхуухооль - эстонская и финская выхухоль..
Глобухоль - выхухоль с познаниями в астрологии..
Глупухоль - неразумная выхухоль..
Глухухоль - очень старая выхухоль..
Гойхухоль - совсем некошеpная выхухоль.

спизжено тут http://2903901.diary.ru/p67775336.htm
Рубрики:  от улыбки

Метки:  

наши верные друзья :)

Среда, 20 Мая 2009 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения DICKan_poWHO_ISt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  четыре лапы, хвост, бездонная душа

Метки:  

замочная скважина

Среда, 20 Мая 2009 г. 15:56 + в цитатник
Вот здесь:

http://www.hancockwildlifechannel.org/staticpages/...a1EagleNestCloseUpCameraStream

можно подглядывать за семейной жизнью белоголовых орланов. Сейчас сезон выкармливания наследников.
Как раз наступает утро.

 (500x384, 16Kb)
Рубрики:  к сведению

Метки:  

спасибо, Олег Иванович.

Среда, 20 Мая 2009 г. 14:27 + в цитатник
Вот пуля пролетела и - ага...
Вот пуля пролетела и - ага...
Вот пуля пролетела и товарищ мой упал...
Вот пуля пролетела и товарищ мой упал.

Тады ему я руку протянул,
Тады ему я руку протянул,
Ему я руку протянул - он руку не берёт,
Ему я руку протянул - он руку не берёт...

— Беззаветный был человек!

"Служили два товарища"

 (567x439, 62Kb)

- Любите, любите друг друга, да и всех нас заодно, не остывайте, не отступайте - и вы будете так счастливы, что это просто чудо!

- Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут, как будто они бессмертны, - смерть иной раз отступает от них.

Евгений Шварц "Обыкновенное чудо"

 (700x525, 114Kb)

— Кровь мертвых гуннов течет в моих жилах.

— Лучший способ избавиться от драконов – это иметь своего собственного.

— Новое время – новые веяния. Теперь мы убиваем без всяких правил.

— Получишь это, как его, вознаграждение. А сейчас или посмертно – решай сам.

— Это не народ, это хуже народа. Это лучшие люди города.

Евгений Шварц "Убить дракона"

 (699x586, 52Kb)

- Это не мои приключения, это не моя жизнь! Она приглажена, причесана, напудрена и кастрирована

- Сначала намечались торжества,потом аресты. Потом решили совместить.

— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы?
— Обязательно! Мыслящий человек просто обязан время от времени это делать.

— Говорят, юмор — он полезный. Шутка, мол, жизнь продлевает.
— Не всем. Тому, кто смеётся — продлевает, а тому, кто острит — укорачивает.

 (567x423, 65Kb)

— Но это факт!
— Нет, это не факт.
— Это не факт?
— Нет, это не факт. Это гораздо больше, чем факт. Так оно и было на самом деле.

— Вы же разрешаете разводиться королям.
— Ну, королям, в особых случаях, в виде исключения, когда это нужно, скажем, для продолжения рода.
— Для продолжения рода нужно совсем другое.

- Мы разучились делать маленькие глупости. Мы перестали лазать в окно к любимым женщинам…

 (700x525, 86Kb)

- Господи, неужели вам нужно обязательно убить человека, чтобы понять что он живой?!

- Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем что не врёт!

 (567x425, 73Kb)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…

"Тот самый Мюнхгаузен"

0e53de9c1a04 (550x416, 24Kb)
Рубрики:  рассуждения, двасуждения

Метки:  


Процитировано 2 раз

спираль смерти

Вторник, 19 Мая 2009 г. 19:23 + в цитатник
...и когда все они упали в изнеможении, Самый Первый Муравей из последних сил прошамкал:
"Извините, ребята. Я, оказывается, был дезориентирован на местности!"




Рубрики:  рассуждения, двасуждения

Метки:  

вторая жизнь резины

Вторник, 19 Мая 2009 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения kassara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скульптуры из автопокрышек





URL записи
Рубрики:  это - красиво

Метки:  

Аудио-запись: Manu Chao-Desaparecido

Музыка

Вторник, 19 Мая 2009 г. 15:21 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (2)Комментировать

Поиск сообщений в Ёжкина_Кошка
Страницы: 33 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь