Двойной праздник! |

Иногда бывают совпадения, в которые сложно поверить. Но они все таки есть :) А может это и не совпадения вовсе?
Оказывается, у моего мужа двойной праздник. Сегодня день рождения его родной сетры, которая младше его ровно на 3 года :) Красивое совпадение, красивые числа, не правда ли? ;)
Галчёнок, мы поздравляем тебя с этим светлым и красивым днем! Мы желаем тебе реализации всех планов, чтобы приложенные силы оправдялись достойным результатом!
Твои Дима и Катя
А в подарок тебе, как Галчёнку галчёнок ;)
|
Любимому :) |
Когда мы с тобой не знали друг друга -
Счастье казалось недостижимым.
И солнце, и дождь, и белая вьюга
Вокруг, зазывая, в вальсе кружили.
Я верила в принца. Ты в лицах искал
Меня, свою, родную.
Мы встретились. Ты не предполагал,
Что я на Земле существую.
Любимый, я буду твоим холодком,
И жаром, и Солнцем, и тучкой.
В сознанье твое войду ветерком,
А в сердце внесу с собой лучик :)
|
Внимание! |
|
По фестивалю! |
|
Животное... |
Решила написать свои последние наблюдения над животными, ибо они что-то часто вытворяют трюки.
Так вот иду как-то утром на работу. А в нашем итальянском дворике хорошо так: розы цветут, птички поют, фонтанчик цветами радуги переливается. Вижу, кошечка спинкой ко мне повернулась и так жадно водичку из фонтанчика пьет. Я умилилась картинке и засмотрелась на розы, неустанно приближаясь к пьющей кошечки… меня отвлек громкий всплеск и кошачий визг. Бедное животное, не услышало моего приближения, и испугалась, как часто пугаемся мы, неожиданно подошедших. Она, естественно, решила спрыгнуть с фонтана, да, с перепугу, не рассчитала траекторию и плюхнулась в воду, откуда уже выскочила с диким воплем, и перепуганным видом…
Сегодня на арену цирка вышла собака. Иду на работу… много обещающее начало, ибо именно это время вечно что-то случается :) так вот, по пути наблюдаю картину: огромная собака поймала дерево за ветку. Представляете, стоит себе клен, никого не трогает, а за нижнюю его ветку повисла собака, держать только челюстью. По-моему это был питбуль, очень похож. Рядом с отрешенным видом и удерживая собачку на поводке стоял, позевывая, хозяин. А собачка изображала из себя циркача акробата: то отпуская ветку, то подскакивая и цепляясь за нее. Прикольное зрелище…
Жаль, что в такие моменты нет фотика :(
|
Всем сюда! |
Маленький ласковый монстрик Рыка жаждит ласки и общения! Пользуйтесь моментом, пока он нежен. Если вы встретите его прямо сейчас на ближайшей свалке - не проходите мимо! Он не укусит, ведь он любит людей!
Вам сюда: http://cathome.ru/pat.php?cat=37222
|
Эмоции приобрели выражение… Часть вторая – веселая… |
Воспоминания о мой творческой жизни принесли и массу положительных эмоций. Мне удалось встретиться и пообщаться с нашей хореографом. А она порадовала нас видео, сохранившемся еще с девяностых годов. Я увидела себя в 10-летнем возрасте!
Я всегда считала, что бы маленьким скромным ребенком. Никого не обижала, скромно сидела в уголочке, пока остальные блистали… Ага, щазз! Говоря, современным жаргоном. Я увидела это старательное чудо, которое выводит весь коллектив на сцену и уводит с нее (это мне такое великое поручение давали: вывести и построить!). А еще исполняя подтанцовку к песне я сильнее всех махала руками и выше всех – старательно так. Вы когда-нибудь видели себя со стороны спустя долгое время? Думаю, согласитесь, что это не предаваемые впечатления.
А еще меня поразила моя непосредственность в детстве. Я могла запросто выйти на городскую сцену и прочитать поэму, еще лучше собственного 12-летнего сочинение. С выражением, с правильными подобранными жестами. С четкой дикцией! Сейчас меня нужно заставлять такое сделать, а тогда это считалось нормой. Мне было приятно осознавать, что я не была ребенком, которому на возраст можно сделать скидку. Я идеалистка всю жизнь. Поэтому всегда стремилась к идеалу во всем. И в детстве.
Мне пообещали оцифровать записи. Я еще так много не увидела. Жду с нетерпением.
|
Эмоции приобрели выражение... |
Эмоции приобрели выражение. Прическа соответствует состоянию мыслей – за последние два дня расческа, наконец, перестала застревать в волосах. Значит, пора. Пора поделиться мыслями, наблюдениями, эмоциями. Будет очень лично, сумбурно, но в моем стиле. Так что усаживайтесь поудобнее. Подкладывайте подушечки под голову, на случай, если от скуки заснете, и готовьтесь внимать.
Самое яркое впечатление, которое я пережила за свою поездку – это возвращение в творческое детство. Передать словами все сложно. Но я попробую.
Часть первая – грустная…
Я случайно попала домой в период отчетных концертов местных коллективов. Как оказалось, местная школа искусств показывала отчетный концерт детских танцевальных коллективов, в которых участвуют мои маленькие братики. Конечно, я отправилась смотреть. Получила массу положительных эмоций от вида своих на сцене. НО!
А теперь представьте, зал, сцена, на которой я провела 10 счастливых лет своей жизни. Ничего не изменилось. Даже практически не постарело. Позывные уже долгие 10-летия оповещающие о великом событии в городе – начале представления. Те же кулисы и занавеси. И первым действием концерта объявляют НАШ балет «РУСАЛОЧКА». Мы его ставили, впервые показывали… Я увидела со стороны как это выглядит. Рядом сидящей маме рассказывала все тонкости номеров. Следила, что осталось прежним, а что изменилось в постановке. Радовалась каждому удачно исполненному номеру так, как будто это я его исполняла. И даже слегка завидовала деткам, что они могут это танцевать, а я уже нет… Потом пришла Маша, та самая боевая подруга, с которой мы выросли в одном коллективе. Захлебываясь слезами в четыре ручья мы вспоминали творческую жизнь. Угадывали, какие номера в концерте ставила наша Светлана Викторовна (кстати, угадали все, почерк такой родной и знакомый). И только одна фраза, сказанная со сцены, добила нас (как контрольным выстрелом). «Сегодня в нашем городе произошло Великое событие – у нас появился балет!» А почему же 10 лет назад город отказался от балета?! Почему мы ежегодно даром радовали новыми личными постановками и этого не оценили. Никто. Нас сломали… нас убили… только несколько человек продолжили карьеру…
|
Мой монстрик ;) |
Настроение сейчас - ура!!!
Раз нельзя реального - завела виртуального ;)
Заходите, знакомьтесь!
|
Ну вот :) |
|
Сбылась... |
|
Цветочное настроение |

|
Санечка! |
В этот светлый день, когда Солнце заглядывает, сквозь зелени густую вязь

Я поздравляю тебя с Днем рождения!

Дарю тебе все распустившиеся майские цветы Севастополя.

Его ласковое море.

Его ночные динамичные улочки.

Они ждут тебя! ;)
|
Должна похвастаться! |
Столько всего пишу, а самое главное - забыла! Есть чем похвастать! И все связано с мужем.
Во-первых, во вторник он победил в шахматном турнире среди педагогов в Нахимке, он там работает :) Денежную награду потратил на еду... ох, мы по пировали!
Во-вторых, вчера проходил обряд его имянаречения. Теперь он у меня Богудан. Что означает: несущий воинскую жертву или выполняющий воинский долг... это примерна трактовка. По этому поводу я одарила его кольцом оберегом, так же кольцо означает, что мы с ним венчаны!
А вот и подтверждение:

|
Что еще хранит наш городок? |
Делали сегодя фотосессию для строительной газеты. Паралелльно решили проскачить по маленьким безлюдеым улочкам города. Я оказалась права, именно на таких улочках надо искать приколы и неожиданности. Сегодня день был плодотворный. Чем я вас и порадую.
Первой нам встретилась собачонка вблизи стройки. Ласковая такая :)

Конечно, моя рука была вкуснее всех косточек на свете! Но для нас собачонка привлекательна другим, если присмотритесь, то увидите, что на ее шерстке на спине прекрасно прижилась штукатурка :)

Далее по курсу нас ждала некая улица Киянченко. И практически в ее начале нас поразил дворик, над калиткой которого, мы увидели икону.

Удивительно, такое встретить в наше время. Так мы до сих пор и гадаем, кто же там живет? Вот по ближе:

А потом был дом из серии авангарда или сюрреализма :) вот смотрите - у него шикарная дверь и обветшалый деревянный балкон.

Но больше всего меня поразил маленький переулочек. Романтичный и таинственный. Я его назвала переулком Одиночества. Когда стоишь и ждешь бесконечно близкого человека, а он все не приходит и переулок пуст...

Поразили окна выходящие в этот переулок и заколоченные досками. А еще мы пытались его измерять, примерно мерт шириной...

Не хотела уходить из этого переулка... но пришлось... по-этому помучаю вас еще одним кадром, в другом ракурсе ;)

Дальше было много интересного, но это уже все другой рассказ... на последок только одна фотография... подскажите мне, пожалуйста, темной, что такое "батальные" размеры одежды?

|
Победа |
|
Спасибо, Соня :) |
Прочитала у Сони_из_Питера поему в цитатнике, посвященную ПЧ. А там мне попались строки, что perchinka_spb похожа на мою любимую певицу Doro. Любопытство привело меня к ней в дневник. И уйти смогла только все перечитав там :) Меня покорил стильные страницы дневника и, особенно, рубрика про красивых знаменитых людей :)
perchinka_spb дарю тебе центральную аллею Севастопольского парка победы, которая всегда приведет тебя в мой мир. На ее лавочках мы проведем не один день в общении и просто женской болтовне :) Добро пожаловать!
|
Когда на сердце легко... |
Сегодня мужу перепал халявный цифровичок, слабенький правда. А погода порадовала теплом. Вот Димуля и рассудил, что хватит мне депресивничать и повел на прогулку :)
Фото отчет делать не буду, только чуть-чуть добавлю в фотоальбом :) так что следите за новыми поступлениями.
|
А у меня новенькая ;) |
Хватит лить слезы! Ведь тут радость привалила! А точнее ко мне заглянула на огонек, самая загадочная личность на Лиру и очень авторитетная для меня. Мы встречалиь в обсуждениях все на чужих территориях, вот настала пора и на своей пообщаться.
Кот Бутерброд, признаюсь сразу... до последнегодумала, что ты мужчина... даже на картинку розовенькую возле ника не обрщала внимания...
Хочу исправится и поприветсвовать тебя маленьким кусочком Севастополя, который и вручаю торжественно тебе :) в подарок. На фото вид "ворот" в главную бухту города. Через эти ворота приходят и отбывают все корабли. Когда-то город ограничивался только этими воротами, а сейчас он простирается далеко за их пределы :)
|
Так не должно быть... |
Казалось бы - чего лить слезы? Ничего страшного, только маленькая неприятность. С родным человеком, но все же маленькая. Вроде бы и не одна, и помощники есть, и поддержать есть кому... а мне тяжело... я должна быть рядом... мне, кажется, что только от моего присутствия должно стать гораздо легче...
Не хочу, чтобы болели близкие...
|
Тренаж |
Гордая осанка. Подтянуты все мышцы. Подбородок смотрит вверх и вперед. Правая рука плавно переходит из нулевой позиции во вторую – начало. Именно так начинается практически каждое движение, это этика поведения в танце, это приветствие.
Плие. Медленное приседание, размеренное движение аккуратно растягивает мышцы, не принося им боли. Такой же медленный подъем. Надо закрепить результат: повторное плие. Оно рассчитано на два полных такта в четыре четверти. Забавно, в голове звучит голос балетмейстера как 10 лет назад: «И раз, два, три, четыре…» Но на достигнутом останавливаться нельзя – нужен больший результат. Гранд плие! Его исполнение растягивается уже на 4 долгих такта, замедляется время, тело радуется привычным ощущениям… вот оно наслаждение! Как долго я этого не делала! Если не считать редкие жалкие попытки, то практически целых 10 лет! А тело помнит. Ловлю себя на мысли, что автоматически выполняю все требования балетной этики. Взгляд следит за движущейся лидирующей рукой. Руки выдерживают четко все позиции, в зависимости от ракурса и движения. В голове всплывают, уже давно забытые, названия движений: батман, фондю, рон де жар партер, фуэте… Вспоминаю, как еще в 5 лет меня учили красиво и правильно держать ручки. Нам говорили, что руки должны быть округлыми. «Представьте, что вы охватили большой кувшин и несете его перед собой – так выглядит первая позиция рук.» А еще руки должны быть плавными и длинненькими. Вот всегда задумывалась, как руку из угловатой, можно превратить одновременно в округлую и плавную. А когда начинаю танцевать, то понимаю, что можно. Мое тело это умеет. Тут опять вспоминаются слова: «Представьте, что с вашего плеча скатывается капелька воды. И чтобы ее путь был ровным до самых кончиков пальчиков, нужно округлить и вытянуть ручку, немного опустив ее на уровень живота.»
Яркое воспоминание. Мне примерно 8-9 лет. Наша первая постановка – балет «Кошкин дом». Из-за маленького количества состава одни и те же люди исполняют несколько ролей. Практически у каждого есть сольный кусочек. Задумка хореографа – на сцене все первое действие балета сидят девушки, изображая цветы. Действие заканчивается классическим вальсом цветов (оживших). Я солирую в вальсе. Итак, целых 20 минут мы сидим замершие на сцене в разных позах с гирляндами в руках. За все время, только дважды немного позы меняя. С каким наслаждением мы потом неслись танцевать долгожданный вальс, ибо руки просто отваливались, а коленки на деревянном полу начинали о себе напоминать. И таких примеров множество. Но это воспоминание самое четкое.
Часто вспоминаю как, будучи представительницей абсолютно разных двух коллективов, за один концерт отрабатывали по 6-8 номеров, с промежутком в 1 номер или без промежутка вообще. Какие там солдаты! Им до нас далеко. За несколько секунд мы меняли костюмы, прически, а иногда и макияж… а главное, нужно было поменять настроение. И у нас был коронный номер, в котором мы выходили петь в балетных пачках про балерин, тут же исполняли «Шутку» Моцарта, скрывались за сцену, а нам на смену выходили девочки с канканом, буквально на несколько секунд. За сценой уже лежали на полу раскрытые цыганские юбки, в порядке появления нас за кулисами. Мы влетали в них на ходу, скидывая пачки. После канкана выходили уже под цыганочку. Этот номер скоростью, разнообразием танцевальных стилей, заводил нас! После него хотелось выступать еще и еще. И наступало ощущение счастья. Да именно такое счастье для меня!
|
Из прошлого |
Именно так я охарактеризовала своего нового Пчела - mimans . А все потому, что в его начинающемся дневнике практически все посты навевают воспоминания о советских временах, о детстве, а для меня это самые сладкие воспоминания :)
Красивый слог, узнаваемый стиль, содержательность и интересность изложения - главные достоинства этого человека! А все остальное вы узнаете сами, заглянув в его дневник ;)
Мне очень приятно приветствовать такого Человека на этих страничках, а особенно, подарить ему свой тихий уютный кусочек Севастополя.
Вот этот причал в Карантинной бухте местного яхт-клуба теперь ваш! Когда вам станет скучно - приходите на причал, может здесь поджидает вас интересный собеседник? ;)
![]()
|
О фестивале |
|
Из читаемых в читающих... |
Приветствовать человека, который уже осел на этих страницах и зарекомендовал себя как хорошего собеседника, стоит чем-то особенным :)
Вот я и подобрала для
Lost_Hero самую свежайшую фотографию севастопольского моря, на котором Солнышко проложило серебрянную дорожку. Пусть эта дорожка ведет тебя к самым заветным желаниям ;) А уют этих страничек никогда не утратит свое тепло.

|
Приколы нашего городка |
Погуляли мы вчера по маленьким улочкам нашего города. И их вид натолкнул меня на идею создать новый раздел в дневнике: "Приколы нашего городка". Чего только не придумает великий русский мозг! Чего только не увидишь на улицах нашей страны! Делюсь своими наблюдениями.
Первое, что меня поразило - это строящийся очередной крутой дом. И все бы ничего, и могла пройти бы спокойно, но... вглядитесь... В этом доме стоят стеклопакеты во всех окнах. А со стороны выходящей на улицу пустая стена с колоннами. Вот и возникает вопрос: зачем в одном помещении делать окна и колонны, если отсутствует стена целиком. Я понимаю, что это еще недострой. Но выглядит пока забавно. Надо будет со временем прийти и проверить, что же должно окончательно получится :)

Со стороны все это чудо выглядит так:

Напротив этого недостроя стоит миленький гаражик. Мне стало очень интересно: что же там должен находится за транспорт - раз хозяева не заботятся о надежности строения. Вот этот гараж:

Обратите внимание: у него деревянные двери со стеклом.

Плодовитая, однако, оказалась улочка. Тут же в

Пока и весь улов. Хотя нам еще встречался гараж для легкового транспорта - явно спертый из военной части ангар. И иллюстрация на заборе к названию улицы Катерная - силуэтное изображение военного катера... но это уже другая история, ибо в этот раз мы эти приколы не засняли ;)
|
Мгновенья счастья |
Сегодня опять погода радовала теплом... Опять мы с Димой гуляли по городу... Опять снимали друг друга и город... Но писать полный отчет не буду... Что-то закину со временем в фотоальбом, что-то отдельным постом с комментариями :) А пока покажу только один снимок, который на мой взгляд получился найдостойнейшим внимания :)

|
Поздравьте нас! |
Ура!!!!! Это Свершилось! Мы сделали это!
НАМ ДАЛИ ЛИЦЕНЗИЮ НА ВСЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ!!!
Чем это черепова-то? Во-первых, рабочее место никуда не денется от меня! Так же теперь есть стимул работать, делать свои проекты! А главное, теперь появится фонд института, потому как студенты начнут платить за учебу! А это значит, что можно расчитывать наоплату командировок и повышения зарплаты!
(Блин, жуткое желание напиться! )
|
Во как! |
"Веселый" у меня сегодня день. Только с первой анти разобралась, как вдруг получила вторую:
| Отношения к Вам | От кого | Комментарий | Дней |
| Неизвестно | ты чмо, гагагагагагага | 0 дн. |
Вот сижу и голову ломаю: в каком месте я - чмо (т.е. почему) и почему человек не подписался? Сыкло? Боится взаимности? Мдя... перевелся нынче храбрый русский народ, раз в такие игрушки развлекается...
Сне же надо объяснить доходчиво. Так мол, Перки, и так... ты пишешь антиморальные посты... или ты - уродина... или рассистка... короче, ничкто предъявить претензии не умеет... а просто написать: "гагагагагагага" - так каждый может... это за результата считать нельзя... этим ничего не добъешься... так что, ДОРОГОЙ АНОНИМ, вы сделали холостой выстрел... ваша анти цели не достигла... спасибо, за внимание... приходите еще...
Хотя, мне даже приятно... наконец-то мной хоть кто-то недоволен... а то какая-то приторно сладкая и хорошая всем была... а закон жизненный гласит: Всем хорош не будешь!
|
Будем!... |
Это мой ответ на личное сообщение Smersh S :)
Конечно, будем, так как есть несколько причин. Во-первых, у нас есть общие интересы, о них чуть позже. Во-вторых, мы севастопольцы и любим этот город! В-третьих, у тебя интересный дневник, а фотографии вообще супер! В-четвертых, есть человек, который нас объединяет ;) думаю, ты уже его заметил на этих страницах...
Дорогие мои друзья, это я все к тому, что в нашем полку прибыло еще на одного творческого севастопольца! :) Думаю, мы потеснимся и найдем для него уютное местечко в моем мире, который уходит прямиком за грань слов...
А чтобы в этот мирок не потерялась дорожка - дарю тебе чайку, чьи крылья всегда в готовности к полету ;) Добро пожаловать!
Фото Дмитрия Киселёва

|
Погуляли... |
Весеннее теплое воскресенье мы провели гуляя по городу. Позаимствовали у соседа цифровичок и отправились в центр. Конечно, ничего особенного не произошло, ничего изысканного не сняли, так... дурачились... и в основном я... а теперь полный фото отчет :)
Все началось с кафе, куда мы отправились обедать :) Димуля вспомнил о своих фотоспособностях и полностью применил их на мне..



Удовлетворив мои пристрастия к фотосъемке, мы отправились набережную. А по пути я училась фотографировать зверюшек :)

Когда зверюшки перестали попадать в объектив, я перешла на мурррржа...

На таком такси катают туристов по бухтам Севастополя... экскурсии, типа...

А потом меня потянуло к цветочкам...


Любимый кадр!

И все таки мы мечтаем сделать выставку снимков отражений :)

Напоследок я решила еще пообезъяничать...


По дороге домой, я пыталась поймать вид из окна маршрутки на полном ходу...



Помидорами не кидаться, сапогами не бить... я очень слабенький любитель... а похвастаться настроением хочется... ;)
|
Еще радость :) |
|
Надежда! |
Настроение сейчас - радостное
У меня появилась Надежда. И все заключается в этой фразе. Ведь это имя новой ПЧелки, это состояние, которого мне так не хватало последнее время...
И мне вдвойне приятно, что это Солнце Надежды! Значит, в моем дневнике добавилось солнечного света. Значит, всем станет еще уютней и интересней.
Раз пошла такая пьянка, то ![]()
HopeSun я подарю весенние цветущие улицы Севастополя, согретые солнышком :)
Надюшенька! Пусть эта цветущая улица Севастополя станет твоим состоянием души. Извини, что с опозданием, но я тебя поздравляю с днем рождения! Надеюсь, мы очень подружимся :)
|
Чистота |

|
Поименка |
Продолжаем играться!
Вчера получила от demidov94 задание. Он мне назвал два (потом, правда, еще два) имени противоположных полов, а теперь я должна написать о своих знакомых с такими именами.
Желающие подхватить эстафету, пишите в комменты, а я дам вам имена :)
Итак, первая пара: Иван да Марья.
Конечно, я знаю много людей с такими именами. Но написать хочу о тех, кто не в Ли.ру.
Иваном зовут нашего соседа, с которым мы уже полгода живем в одной квартире. Он студент, и я познакомилась с ним, когда замещала преподавателя в их группе. Интересно, что его отец родом из моей родной области, а сейчас они живут в Ханты-мансийском крае. Но самое невероятное, что лучшие друзья их семьи из моего родного Рубежного, при чем знакомые моего деда. Мир тесен :)
Марья, Марина, Машенька, Машка, Маняха – моя посестра, подруга и просто хорошая девочка. Очень талантливая и красивая. МЫ знакомы уже лет 20, из них 8 танцевали в одном коллективе. Даже исполняли одну роль в одном балете – Принцессу на горошине: я в первом составе, она во втором. У нас даже судьбы похожи на столько на сколько же и разные :)
Вторая пара: Пётр и Жанна.
Пётр – мальчик с того же нашего танцевального коллектива. Открою секрет. Всем девочкам нравился некий Андрей, я же не понимала, что они в нем нашли, мне нравился Петя :) Потом судьбы нас разнесли в разные города, он поступил в пожарную академию в Харькове, сейчас же женат, говорят, любит свою жену. Счастья их семье!
Жанна – так зовут уже троих мои знакомых, две их них мои Пчелки. Но я расскажу про Жанну из моей прошлой жизни. Это молодая женщина уже с дочерью подростком. Она знакомая моих родителей, папа ее любя называл: «Жужа рыжей масти». Не зависимо от родителей я с ней познакомилась, на одной из работ. Мы хорошо подружились. Помогали друг другу и веселились. Жанна – очень легкий и веселый человек.
На фото моя Марья :)

|
Фестиваль |
Дорогие мои и хорошие! Сообщаю вам новость. Я же обещала рассказать, когда что-то уже определится.
Так вот, мы организовываем народный фестиваль фолк-музыки в Севастополе. Сейчас на стадии отбора участников. Все желающие могут выслать нам свои демо-записи и фотографии в костюмах, а мы в течении двух недель обязуемся ответить о возможности участия.
Более подробную информацию буду постепенно выкладывать сюда и в сообщество Runny_Posoh. Пока отмечу, что ориентировочно, фестиваль будет проходить в Севастополе в августе сего года… так что желающие приехать в гости ко мне, рассчитывайте свои отпуска ;)
И не обижайтесь, что не говорила раньше – боялась сглазить ;)
|
Ой, сколько написала! |
Раз в голове пусто и ничего путного не пишеться, пока развлеку народ очередной эстафетой, которой меня озадачила Элора, за что ей отдельная благодарность. Так вот игрушка эта уже давненько по лиру мелькает, теперь дошла и до нас.
Суть ее следующая. Я пишу в этом посте людей, про которых мне есть, что сказать. Эти люди, увидев свое имя, должны написать подобный пост у себя со своим избранным списком.
Сразу отмечу, что выбирать буду из ПЧ и друзей, т.е. тех, с кем общалась и общаюсь. Кого не написала, извините, просто, я не знакома практически с Вами.
Начну со списка ПЧ.
Девушки:
Amore mi – Ми самый неординарный человек, которого я встречала на Ли.ру. Я ей благодарна за те коротенькие мысли, которые пронзают сознание и заставляют задуматься. Для меня она остается загадочной личностью. Думаю, что даже обычная почтовая переписка не уберет такой налет. И всегда, я радуюсь ее комментариям и постам, потому что в душе появляется теплый лучик :)
Elena Prikhodko – человек Солнца или Солнечный человек – смыслы разные, но оба подходят Ленчику. Восхищаюсь ее работоспособностью, неутомимостью и яркостью. Очень люблю читать ее посты из жизни. Хотя знаю, что наши жизни очень отличаются :)
Lady Elora – о! Это особый человек! Истинный писатель, который профессионально умеет держать публику в постоянном напряжении. Очень хрупкая внешне и неимоверно сильная в душе. Как магнит притягивает своим обаянием, но если ей человек не по душе – обрежет и не пожалеет. Люблю ее здравый смысли и буквально бурную фантазию :) Очень уважаю, ее чувство достоинства и здравый эгоизм!
Lisenok3 – нежная, спокойная, уравновешенная и милая. Что-то в ней родное :) Мне ее хочется назвать сестренкой. А еще как маленького зверька в тяжелые минуты хочется обнять и погладить, как старшая сестра. Жаль, что Лисёнок в Ли.ру появляется редко. Я всегда рада ее весточке.
MelElf – отзывчивый человек. С красивой душой. Ей не хватает общения и мне хочется открыть для нее весь мир. Стремится к знаниям, но поверхностных ей мало, она усиленно копает глубже, что найти истину. Интересный собеседник :)
Natucho – близкая подруга в реале. Хоть мы видимся реже обычного, пусть у нас мало общего и мы сильно по-разному смотрим на это мир, но мы друг другу нужны. И я понимаю, что встречи в реале приносят нам больше эмоций и пользы, чем в инете :)
yva42 – девушка с энциклопедическими знаниями и красотой аристократки, с нежной и очень женской душой. Пример для подражания. Всегда интересная и живая. Жаль, что практически не находит времени для своего дневника, посты ее всегда неповторимы. Надеюсь, мы еще встретимся в реале :)
Безличность – с Викусей мы рожали Дашку вместе. Вик, надеюсь не обидишься на такое стравнение. Но мне хотелось быть в курсе всех событий и я вас с Дашулей очень люблю. А еще, кроме того, что она мама. Вика грамотная интересная собеседница. А какие картинки она рисует! Вообщем, творческая личность на все 100 % :)
Кангофу сан – что можно сказать, про виртуальную сестренку и еще тезку, практически ровесницу? Кроме как: КАтяшка, я тебя очень люблю! И не устану это повторять. – больше ничего на ум не приходит. Все остальное, по сравнению с этим чувством, мелочь. Ах, да! Жду тебя в Севастополе… Тебе еще по горам бегать ;)
Чудная Алиса – когда я хочу сказки, неординарности и легкости, я захожу к Чудной_Алисе. Там всегда гостеприимно и уютно. Мне нравится образ ее жизни. Именно такой должна быть женщина :)
Ariel – едко радует своим явным присутствием, хотя тень ее феи я чувствую постоянно. Не хочется говорить много ненужных слов, потому что мое отношение к ней описывается одним словом: Фея. И она всегда исполняет мои желания. Спасибо тебе :)
Юноши:
And So On – тут буду кратка. Человек – провокатор хорошего настроения. Умный, находчивый и интеллигентный.
BlackCoffee – ароматный, с изысканным вкусом, утонченный, горький той горечью, что возбуждает вкус. И даже, когда остывший, не останется долго стоять в чашке, ведь он великий… Короче, Лирушный образ, настолько соответствует ему, что мне иногда хочется поговорить с чашкой кофе, назвав его Саша :))))
burokrat – умник! Дотошный, но это только достоинство. Интересный и изобретательный. Хотя порой для меня не понятен. Человек, знакомство с которым заставляет гордо поднять голову и идти напролом к своей цели :)
CorsaBSS – землячок. Жаль что запропастился. Юный и стремительный. Думаю он многого добьется в этой жизни.
demidov94 – тот, кто умеет насмешить. При чем так умело находит шутки, что их оценивают многие по достоинству. Но мне кажется, что ему лично чего-то в жизни не хватает? Чего?
Don Antonio – почти земляк. Тоже с хорошим чувством юмора. А еще радует красивыми фотографиями горного Крыма и своего кота :) По-моему очень наблюдателен.
Innaver – эх, Пашка! Чтоб про тебя такое написать? Ладно, разрекламирую как красивого фотогеничного мальчугана, иначе тебя не назовешь. А еще очень ранимый, нежный и прекрасно пишет о жизни. Зачитываюсь всегда! :)
Koldun XIII – общались мало. Загадочная личность. Но и этого мне хватило, чтобы понять: это интереснейший человек. И нам есть, что обсудить как-нибудь вечерком.
LeftHander – мудрейший человек. Хотя иногда превращается в маленького ребенка и вредничает. Во всем выдерживает свой стиль. Мне иногда кажется, что он сам от него устает, но не сдается. Я всегда знаю, к кому обратиться за советом, тут он Мастер.
Mangelo – навязанный знакомый, за что я Катерине очень благодарна. Мы можем часами болтать по аське обо всем на свете. А наше любимое занятие: общее ничегонеделание на работе под дружный хохот :)
nettakogo – всегда попадает в точку в комментариях. Интригует своими постами. И просто хороший человек. Думаю, мы могли бы быть друзьями в реале :)
Pilgrim – светлый человек. Всегда с удовольствием делится опытом во всем. Не знаю как выглядит и сколько лет. Но это и не важно, любопытство в данном случае отсутствует. Наверно, потому что мне нравится его лирушный образ, не хочу менять впечатления :) Спасибо, что легкость прогулки «пешочком по жизни…»
yesmish – Ва! Человек, на которого я была обиженна дольше всего, аж два дня. Хотя, разве можно обижаться, когда он с обаятельностью Арамиса предлагает новую интригу? Выдумщик и приколист. Жаль, что нет в аське…
Абелюза Мамай – Мамайченок. Капризный, придирчивый, но все равно любимый. Наверно, я бы хотела, чтобы у меня был сын с таким характером. Так что ты для меня как сынуля ;)
Асгард – очень азартный человек. Во многом наши принципы расходятся, много спорим, но это не мешает нам уважать друг друга :)
Стекляшкин – про этого человека не буду расписывать, слишком много времени и места надо. Скажу просто, один из тех, кого очень люблю ;)
Чужеземец – путешественник по натуре. Чем-то напоминает моего мужа, наверно, стилем общения и характером. Интересный человек :)
А теперь перейду к своим друзьям, которых я активно почитываю.
Девушки:
Соня из Питера – веселая и дружелюбная девушка. Всегда делится интересными находками и прикольно пишет о жизни :)
Юноши:
Lost Hero – хм… кратко сложно сформулировать мое отношения к нему. Хотя, все же скажу: он вызывает у меня глубокое уважение. Человек, отстаивающий свое мнение :)
dimon 07 – просто брат, пусть не по крови, а по духу, но реальный и настоящий. А главное, любимый брат, мои кровные такими никогда не были :)
medved1 – мне близко мировоззрение этого человека. Просто уважаю его :)
Большой Серж – ой, это особоталантливый человек. Так рассмешить может не каждый. Жаль, что пишет на часто. Но зато всегда шикарно :)
Картонный Герой – этот человек ассоциируется у меня с птицей, которая иногда спускается на землю и обращается в человека. Люблю его стиль написания :)
Криптон – гениальный человечище! И с мультиками, и с картинками, и как собеседник :)
Т Ж – люблю с ним поспорить, люблю поумничать и внять его умностям… :)
Воть… и теперь не отвертитесь! Жду такие же эпосы в ваших дневниках ;)
|
Природа |
Последнее время все больше наблюдаю за животными. Как интересна природа, что нас окружает.
Два дня назад наблюдала, как белый кот тщательно объедал первые листики на маленьком росточке, только что проклюнувшегося, дерева. Забавно, что котик сидел на бетонной плите, из-под которой прорастает дерево. И держал росточек двумя лапками. Пожлела, что нет фотоаппарата. А еще вспомнила, что моя кошка когда-то объедала росточки огурцов, которые садил дедушка зимой на подоконнике. Так огурцы у нас и не выросли, зато для Маньки была свежая зелень всю зиму.
А вчера первый раз четко услышала как поют скворцы. От пронзительного звука аж подпрыгнула. Подняла голову, а там картина. На кусте сидит стайка щебечащих воробьев, а среди них помпезно заливается соловей. Как певец на сцене перед зрителыми. Ведь взоры воробьев были направлены на него.
Интересно, что еще преподнесет нам природа?
|
Возвращаюсь потихонечку... |
Наконец, мои слы вылились во что-то новое и полезное.
Создала новое сообщество, посвященное школе руннического искусства "Рунный посох", в коей я имею место быть.
Кому интересно - заглядывайте сюда Runny Posoh.
Пока там еще читать нечего, но обещаю скоро исправится :)
|
Без заголовка |
Дорогие мои, я не пропала, не исякла. Я тут с вами. Просто, не хочется жаловаться на жизнь. Ведь все равно, все проблемы решу сама. Могу только поделиться некоторыми мыслями и наблюдениями.
Вот например. Объясните мне пожалуйста такой феномен. Аська моего мужа (т.е. квип), светиться зелененьким цветочком. Я на этом же компе пытаюсь запустить свою (у нас они одновременно прекрасно работают и не дереутся) мне выдают, что сервис не доступен! И это как раз тогда, когда я наконец смогла вылезти в инет вечером, чтобы пообщаться с Вами! Что за не справеливость!..
А еще хочу намекнуть, что в моей жизни появился новый интерес, о котором пока не хочу рассказывать, но это занимает все мои мысли и все мое время. Кстати, Элора, к тебе появилось еще одно дельце. Чувствую скоро встретимся перетрем все ;)
А так моя жизнь движеться попрежнему. Ничего страшного и интересного пока не происходило больше...
До новой связи!
|
Дождались! |
Дамы и господа! СвершилосьЧудо! После длительной двусторонней плодотворной работы сам таинственный некий Олег решил таки завести дневник (журнал).
Да-да, это тот самый герцог из Мушкетеров, этот тот загадочный мужчина, котрый свел с ума нашу прекрасную Кангофу_сан, это он ее личный стилист и советчик!
Олежка (Mangelo) добро пожаловать на эти страницы и в наш мир несложившихся писателей... тебе подарю немного не то, что обещала. Это всего лишь крепость Чембало у нас в Балаклаве. Но мне очень понравился этот кадр, помоему он идеально подходит тебе.
|
С опозданием... |
День Смеха уже давно прошел, для меня он ознаменовался юбилеем свекрови. А про праздник как-то и забыла.
Но вспомнила. Где-то в 10 классе, наш уже известный вам лицейский химбио любил пошутить и поиздеваться над окружающими, своим биологически озабоченным умом. Так вот на кануне праздника мы решили в отсутсвии всего лицея расклеить таблички на важнейшие помещения. Правда, доступом к компьютерам и принтерам мы не обладали тогда, поэтому все писалось и рисовалось вручную. Но для того времени это было нормально, ведь все объявления писались вручную.
Таким образом, всех пришедших утром встретила табличка "Лицей на ремонте", конечно на нее никто не повелся, все же умные - знают, что их дурачат. Посмеялись и пошли дальше. Актовый зал встретил табличкой "Гардероб", а последний естественно "Актовый зал". Кто-то посмеялся и пошел дальше, кто -то уже насторожился. На кабинете географии: "Ушел в горы", и изображение географа в горах. Посмеялись. Директора собственный кабинет встретил надписью: "Директор в отпуске". Кого она больше порадовала: директора или остальных, - так и не знаю. Но пик эмоций и путанницы ожидпал дальше.
Наш лицей распологался на двух этажах. И планировка такова, что женская комната на вернех этаже, а мужская, соответсвенно, этажом ниже. Самое интересное, что они не были подписаны никогда, все просто знали. А мы, заботливые. подписали, при этом поменяли их предназначение. Так это вся радость в конце корридоров располагалась, многие просто не видели табличек. А теперь представьте. Нессется какой-то юнец с явными намерениями побыстрее освободится от ненужного, а его встречает милая девушка на картинке, явно намекающая, на свое присутсвие. И бедный растерянный воспитанный мальчик с воплями несется вверх, врывается, а там стоят девушки... и своплями выгоняют его...
Жестоко? Угу, согласна... но мы насмеялись, бегали по двум эатажам считали количество обманутых...
Были и благодарные. Девченки с нижнего этажа. Они буквально восприняли табличку и просто не поднимались наверх, а пользовались мужской комнатой. Короче в тот день, девушками были оккупированы два туалетных помещения в здании...
|
Тройка... |
Свыше дарована
радости капля
нужно ее лишь поймать...

|
Семейный альбом |
Память жива на бумаге... память рода жива в семейных альбомах.
В семейном альбоме жизни следы.
Мгновения счастья, минуты печали.
На этих страницах все вместе мы,
Как годы бы нас не разлучали.
|
Музыка вновь слышна... |
Салат «Гранатовый браслет», запеченные грибочки, запеченная семга с картофелем фри, еще парочка салатов, названия которых я даже не знаю… горячий шоколад, кофе со сливками, пирожное с ананасами и взбитыми сливками, зеленый чай… этот скромный (и далеко не полный по перечислению) набор должен был вчера поместиться в моем желудке. И я этого достигла. Правда пришлось немного растрястись. Что я сделала с превеликим удовольствием :) Я не танцевала 2 года… уже забыла, как может двигаться мое тело… забыла наслаждение от полного растворения в музыке… от восторженных лиц посетителей ресторана… В общем, праздник удался!
Приползли домой часиков в одиннадцать вечера, уставшие и довольные… меня почему-то всю дорогу заносило… хотя пьяной себя не ощущала… А тут оказалось, что сосед наш себе цифровичок приобрел. Я принялась его сразу же испытывать. Как результат, вы теперь можете меня лицезреть вчерашнюю пьяную и уставшую, но довольную как кошка…

|
Взгляд |
Они пришли втроем. Жена и дочь, казалось, были счастливы в этот по-весеннему теплый день. Решили остаться во дворе, так не хотелось ютиться в душном помещении. Был сделан заказ. Настали минуты ожидания. Как обычно такое время коротается разглядыванием людей за соседними столиками. Дочурка при этом что-то весело щебетала, отвлекая полное внимание жены на нее. Значит, можно спокойно осмотреться.
Вот молодежь с бокалами пива. Странно, зачем пить пиво в местах, где можно хорошо пообедать? Вот пожилая пара еще влюбленными взглядами ласкающие друг друга. Неужели бывает вечная любовь? Наверно, про таких говорят, что они умерли в один день… Окно ресторана. Да, именно в него не захотели идти, решив погреться под весенним солнышком. Но что же так тянет заглянуть в это окошко? От чего так забилось сердце? А вот в чем дело, там сидела Она. Строгая, задумчивая… и не одна… оказывается, она ожидала спутника, который принес ей сок. Сок?! Молодой глупец! Она достойна изысканного вина! Лучших десертов мира… это же Она!
Взгляды встретились, задержались на мгновение, которое показалось Вечностью. И принесли заказ. Каждый занялся изучением своей тарелки. Но оба Они были благодарны за это мгновение…
Она поймала свое отражение в стекле, слабое, еле заметное. Сквозь отражение на нее смотрел Он. Ей очень захотелось узнать, чем заняты Его мысли… но это невозможно…вернулась в реальность…
|
Мушкетеры на новый лад... |
Что ж, дорогие мои. Докатились мы с вами до всеобщего сценария «Д’Артаньяна и трех мушкетеров», который будем писать здесь и сейчас все вместе.
Прежде чем я подам свисток старта, оговорю некоторые правила.
Сценарий абсолютно и новый. Поэтому не старайтесь найти точное сходство с одноименным фильмом. Подключайте свою фантазию.
Пора мне познакомить вас с действующими лицами.
Итак, как не странно, но главными героями Д’Артаньяном и Констанцией мы выбрали супругов в реале ViolentPain и 9months соответственно. Сложно ответить, почему выбор пал на них, выскажу только свое мнение. По-моему в наше время эти герои выглядели именно так.
Теперь перейдем к главной троице мушкетеров.
Атос – самый мудрый и серьезный, в наше время был бы трудоголиком и романтиком, поэтому все сошлись на BlackCoffee.
Портос – кругленький любитель всего (или всех) пухленького, в современность нашу приобрел житейскую мудрость, постригся налысо и стал LeftHander.
Арамис скрыл свою любвеобильность за маской хорошего семьянина и назвался не меньше как yesmish.
Если вы помните, то весь сыр бор был из-за королевы и ее тайной любви к гецоргу. Так вот, знакомьтесь, наша несравненная королева - Кангофу сан. Король, соотвественно человек, которого она глубоко уважает, но, к сожалению, не любит - Lost_Hero. Ну, а тайный герцог, на то и тайный, чтобы его играл некий загадочный Олег.
Но история была бы не полной без Кардинала и Миледи. Тут два самых скромных персонажа, изображают два самых скромных лирушника: Стекляшкин и ваша покорная слуга.
Ну, что ж, свисток прозвучал, оповестил о старте.
Молодому Д’Артаньяну стукнуло 17. Его умишку высшее образование не светило, поэтому оставалась одна дорога в мушкетеры. Но его заботливый отец решил выполнить свой последний отцовский долг перед сыном и направить его лично к капитану мушкетеров, с которым выпил в свое время не один литр… отменного крымского вина. Отец снабдил сына письмом-рекомендацией, в котором живописно описал былые времена боевой славы и только всего несколько слов о своем талантливом сыне. Д’Артаньян сел в свой старенький БМВ и отправился на встречу своей судьбе. Тогда он еще не подозревал, какие приключения ожидают его на пороге взрослой жизни…
|
Вчера... |
Вчера у нас была развлекуха. Пытались определить расу мужа. Он в Интернете откопал систему, основанную на трех методиках. Вот мы и вымеряли его череп со всех сторон, чтобы умный компьютер его посчитал. Результат удивил. Оказывается системой предусмотрены 5 рас, и арийской в ней не оказалось. А остальные странно объединяют совершенно несовместимые национальности, на мой взгляд. Например, есть группа, которая называет Ирано-Нордическая… выражена представителями армянской национальности и финнами…
Так вот, две методики определили моего мужа как Альпиноида. К данной расе относятся: украинцы и венгры. Вполне логично, у моего мужа в крови украинской больше всего. Третья же методика предположила отношение к Средиземноморью. Эта группа представлена англичанами и итальянцами… хм… может на итальянца муж немного и похож… но с очень большой натяжкой.
Жаль, что для женщин подобных методик не нашли… интересно, кем бы оказалась я?
Это было вчера. Но вчера же произошло еще много приятного.
Во-первых, demidov94, спасибо за симпу, всегда рада помочь!
Во-вторых, Koldun XIII, спасибо за общение и за то, что прислушался к замечаниям.
В-третьих, и в самых главных, Кангофу сан, спасибо, что позвонила! Ты не представляешь, как здорово было с тобой болтать. Хоть Димка и нервничал, это временно. Я еще раз убедилась, что нам необходимо летом хорошо погулять вместе. Спасибо, тебе дорогая. А это тебе.
|
С весной! |

Весенняя хандра оторвала меня таки от компа и заставила больше времени проводить в реале. И я не жалуюсь. Лиру остался для меня все тем же родным местом, куда можно сбежать от проблем. Но с теплым солнцем проблемы стало меньше. Поэтому реал уже не так страшен.
Я это все к тому, что хочу сама себя поругать. У меня новый ПЧел прилетел- demidov94 :) И давненько уже. А я все эти дни думала, что ему написать, что ему подарить. И осталась в растерянности. С его дневничком я уже примерно месяц знакома. И меня поразил (даже вызвал противоречивые чувства) всего один пост, про взаимоотношение родителей и детей. Не буду сейчас выражать свое мнение. Но могу сказать, что дневник этого человека весь такой противоречивый. Это сборник приколов и юмора… мужского юмора, порой мне не понятного… жестокого… а порой легкого… и сквозь эту смесь ярко выделяют редкие посты о личной жизни… да так цепляют, что весь юмор теряется :)
Чтож, demidov94, добро пожаловать в мой сумбурный мир! А подарю я тебе родной (пусть я тут живу всего два года) Севастополь.
|
Крик души... |
Крик души негаданный, нежданный
Вдруг прорвал эфир.
Из тягучей прочной стали
Струны сотворил.
Разлетелись капли пота,
Прочь из тела, прочь из мыслей,
Унесли с собой кусочки,
Что в сознании зависли.
И сгорели проводочки,
И сложились крылья-искры.
Мы как две души на взлете
Разбежались и зависли.
Нам бы полететь, да к Солнцу.
Зазвучать так лишь аккордом.
Опрокинуть к верху донцем
Небо-ковш да с непогодой.
И опять дожем на Землю
Спустимся, вернемся к жизни.
Будем ждать порывы ветра,
Что на крыльях нас возвысят.
23.03.2007.
|
Эстафета |
Давайте поиграем. Видимо весна принесла желание двигаться. Предлагаю очередную эстафету. Правила простые. Начинаю я.
Правила простые. Я называю первого человека, которого люблю и читаю с удовольствием. Кратко формулирую свою симпатию к нему одной фразой (назовем условно комплимент). Вы читаете его дневник, если не читали еще, и тоже выражаете свой комплимент (если знаете человека лично, то можете выразить комплимент, основываясь на личном отношении). Главное условие: не повторятся. Находить то, что вас привлекает, но что не заметили другие. В вашей искренности я даже не сомневаюсь.
Далее названный, мною человек, называет следующего. Возможно того, кого я не знаю. Мы все читаем следующий дневник, общаемся и выражаем свои комплименты, тут же в комментах. Только не забывайте привести свою кандидатуру в мой дневник, для продолжения эстафеты. Если произойдет заминка – я буду называть сама следующего участника.
Ну, что поехали?
Итак, моя первая кандидатура Стекляшкин
Мой комплимент: Стекляшкин всегда найдет, что сказать, при чем в стихах и часто с тонким юмором.
Жду комплиментов его адрес. На ознакомление и раздумие 3 дня.
|