Из случайных наблюдений |

|
18 лет!!! |
Прекрасного возраста достигла сегодня наша очаровательная Натуча (Natucho). И пусть ее сегодня нет с нами, она присоединится после сессии где-то числа 10-15, я поздравляю ее!
Дорогая моя девочка! Пусть эта свеча горит в твоей душе, освещая и согревая ее. Она сожжет все горести и несчастья, которые попытаются сломать тебя. Будь счастлива!
|
Из мира Эльфов |

Ко мне заглянула MelElf . И решила остаться. Чему я не сказано рада.
Я ответила взаимностью, потому что была поражена несколькими аспектами.
Во-первых, фотографиями, которые там обнаружила. Редко найдешь такую профессиональную красоту. Считаю, что это должны увидеть все. Так что не медлите и отправляйтесь в мир эльфов.
Во-вторых, она киевлянка. Это важно, потому что с мужем мы познакомились именно в Киеве.
В-третьих, у нее очень тонкая натура. Неординарная и интересная личность.
MelElf ! Добро пожаловать на мои странички! И в знак гостеприимства, дарю тебе кусочек Севастополя. Это храм на одной из центральных улиц – Большой морской.
|
Часть вторая: школьные годы или как хорошо, что школы было мало! |
Бурность первых пяти лет моей жизни к школьному периоду немного поутихла. Но самое пятилетие для меня было переломным моментом. Именно этот возраст определил мое дальнейшее существование. Поэтому я даже назову 1987 год – роковым летом.
Все началось с того, что мы оправились к родственникам на свадьбу, где я исполняла цыганочку. Мне для этого даже платье специальное пошили – солнцеклеш. Я готовилась долго и серьезно. На свадьбе импровизировала под «Яблочко» - гармонист не умел играть цыганочку. Бубном я призывала гостей поделиться денежкой. В результате и насобирала треть пакета мелочи… Эх, не помню, какая сумма там была. Но родителям понравилось ;)
Покорив первую свою публику, первым сольным выступлением, меня повезли отдыхать в Мариуполь (тогда еще Жданов). Я узнала, что такое море. Получила от родителей имя Акула, за вечно синие от холода губы и нежелание вылизать из моря. И без сцены и там не осталась. Помните, были в Советские времена во дворах летние сцены и танцплощадки. Так вот на одной из прогулок, я умудрилась насобирать по округе детвору моего возраста и устроила родителям несчастных моих жертв представление. Каждому раздала роль и рассказала, что делать. Сопротивлялся только один мальчик, тихий такой неповоротливый, сильно окающий… я ему: «Будешь клоном!»(клоуном т.е. – прим. Л.К.). А он: «А чевой-то?» Короче заставила…
И вот я вся такая звезда отдохнувшая. Возвращаюсь в родные пенаты, а там меня ожидает приглашение на кастинг в балетную студию, открывающуюся в местном ДК. Прошла. Понравилось. Со временем нас назовут балетной студией «Арабески». Мы были первыми, мы шли до конца, пока не закрыли коллектив. Так начались 10 самых счастливых и бурных лет в моем детстве.
Целый год нас готовили к большой городской сцене. Первое выступление – открытое занятия перед родителями. А потом, первый танец муравьев, в детском спектакле. Мой папа даже умудрился его заснять на кинокамеру. Так и стать бы мне танцовщицей. Но (в 6 лет) пришла к нам тетечка. Отобрала несколько деток, попросила спеть, похлопать ритм, повторить за ней вокальные партии, и организовала новый коллектив. Вокально-хореографический ансамбль «Ладушки». Так мы и существовали 8 лет дружной семьей двух коллективов. На концертах разрывались, потому что отрабатывали по 6-7 номеров. Перестраивались на балет и песни сходу… Руководители у нас дружили и помогали.
Интересно, люди всегда и всё запоминают Самое Первое? Я помню первую нашу песенку «Уточки», даже танец помню. Помню эмоции взрослых, для которых я эту песенку исполняла. Но в доказательство своих слов фотографии выложу другой песенки. Любимчик Пашка. Помните была такая песенка у Пугачевой? Вот мыее своими писклявыми голосками пели, изображая импозантных девушек, а наш «Пашка» (Стас), терялся в догадках, кто же та – единственная?

Кто еще не узнал. Вот та, посередине, что скривила по пугаченовски ножки, это я. Помн дали нашим мамам спецзадание – самим придумать крутые костюмы. Уличных девчонок 80-х, в стиле диско. Мои женщины отнеслись к этому делу со свей ответственностью. В результате, мне из бабушкиной кофточки сделали мини платьице под кожаный широкий пояс. На одно плечо повесили красно-золотой погон, одели черные колготы сеточки, надрали начес на голове и разукрасили как новогоднюю елку. Девчонки долго смеялись, они-то разоделись в кофточки с Микки Маусами, розовые брючки, босоножки с котятами… Но зато я попала в газету… в городскую. Вот этот кадр:

Всех детей в конце концерта наградили сладкими плитками (до сих пор помню этот отвратительный вкус не шоколада!). В этот момент на моих перчатках расстегиваются булавки (которые удерживали перчатки на руках, для красоты на одной булавке висело сразу штук 10) и разлетаются по сцене. Я, как настоящая артистка, не позволила себе кинуться их собирать, но решила подать сигналы маме в зрительном зале о пропаже. Что в общем-то и зафиксировали на фото :)
Ладно, творческая жизнь у меня была бурная. Мы собирали своими концертами аншлаги. Ставили детские балеты. Кем я только не была: цветочком, бабушкой русалочки и одновременно одной из ее сестричек, поросенком, Синеглазкой (с карими глазами), и даже Принцессой на горошине. ДК был для меня вторым домом, «Арабески» и «Ладушки» - второй семьей. Дружной.
Но пора пару слов сказать и о школе. Школы у меня было мало – 7 лет. В первый класс я пошла в новую открывшуюся школу и попала опять в местную газету. Наша первая учительница была почетным учителем, вот и сфотографировали для газеты ее и наш класс. Ее очень уважаю. Спасибо, Ирине Анатольевне, что она была настоящей Первой Учительницей. А вот класс я не любила. И они не любили меня. Я промучилась 7 лет в этом классе. Я же была выскочкой. Но, к сожалению, одна на весь класс. Так и осталась одиночкой.
Перед развалом Великой страны, я успела побывать октябренком и пионером. От этих времен осталась моя любимая фотография. Я ее называю «Счастливый октябренок»:

В школе я набралась множества комплексов. Друзей во дворе (мы переехали в новый дом) не было, все свободное время занимали танцы, я не умела обижать людей, поэтому не могла отстоять свои интересы. Часто обижали… я стала боятся людей, особенно детей, особенно мальчишек, которые ломали мои игрушки, делали мне больно… старалась реже выходить на улицу. Любимой игрой в результате стала воображаемая школа. Мне нравилось «оформлять» «документы», нравилось выступать перед публикой, нравилось повторять пройденный в школе материал, только уже в другой роли. В чаще меня можно было заметить в такой позе и с таким выражением лица:

В шестом классе к нам пришла новенькая, Наташа. Мы подружились. И тут моя шкодная сущность стала возвращаться. Мы звонили мальчикам по телефону и ставили им песенки. С восьмого этажа кидали на людей водяные бомбочки. Изучили все крыши и чердаки своих домов… все и не упомнишь… но было весело.
В седьмом классе мама мне предложила попробовать поступить в лицей. Я рассудила, что школа мне противна. Но вернуться в нее или перевестись в другую я всегда успею. А попробовать можно. Так в восьмой я уже пошла в химбиокласс лицея, захватив с собой и Наталью. Но это уже следующая часть…
|
Вся моя жизнь. Первая часть. До 5 лет... |
Может уже и поздно знакомиться? Дневник я веду 4 месяца, практически со всеми своими ПЧ знакома довольно близко, хоть и заочно… Но у меня возникла идея провести экскурс по своей жизни. А вдохновили меня на это фотографии из детства.
Поэтому знакомьтесь:

Катя Логинова. Была бурным ребенком. Говорить начала рано в 8 месяцев м сразу предложениями. С самого рождения любимой пищей был хлеб. Особенно серый, особенно, корочка, особенно черная…
Родителей радовала своей бурной мимикой. Что сказалось на непомерном количестве фотографий, которые сделал папа за все мое детство.

Для мамы и всех женщин в семье (а их было: две бабушки и родная тетя) я была куклой. Вот меня и наряжали на любой лад. Но так с детства и не люблю головных уборов. Они мне постоянно мешают. Хотя все родственники утверждают, что лицо у меня мол шляпное. Не знаю, суди те сами ;)

Говорят, что характер человека формируется до 5 лет. Не уверена. Наблюдаю за своей двухлетней сестричкой и понимаю, что ее характер уже сформирован. Вот и я родилась лидером. Любила командовать и всех строить.

Бабушка меня называла принцесса, за мои капризы и выбрыки. Но посудите сами – разве не принцесса? Нет? Тогда, по меньшей мере королевна! Я и в детсаде принцессой была: самая любимая в группе у воспитателей, взаимная любовь с самым красивым и крутым мальчиком в группе, постоянная участница во всех культурных мероприятиях… Но главным своим достоинством периода до 5 - 6 лет считаю – организацию группы помощи по доеданию за мной завтраков, обедов и ужинов в группе. Особенно молочных продуктов. В принципе, это я так расплачивалась со своими охранниками-кавалерами. Ведь в детсаде у меня был враг – самый страшный обидчик. А я была маленькой и хрупкой всегда. Вот меня и защищали…

А вообще я была ребенком – мечтой для всех родителей. Послушная, прилежная, помощница, веселая, выдумщица, никогда не клянчила подарки… И моим самым любимым местом на земле была дача! Каждое лето мы, с бабушкой и дедушкой, несколько месяцев жили на даче. И вот там у нас росла такая клубника, которая даже в рот не помещалась ;)

ЗЫ: Прошу, не судите строго мои начинающие попытки обработки фотографий…
|
Без комментариев |
Как и все классические триллеры, этот начинается с телефонного звонка.
Ничего не подозревающая жертва стрижет газон перед домом, наслаждается
свежим ветерком и умиротворенно щурится на солнце. Потом раздается
телефонный звонок. В трубку загадочно сопят... В этом случае никто не
сопел. Ничто не предвещало катастрофы. В этом, голосом моей бывшей жены,
сказали:
- Мои друзья уезжают в отпуск, а у них кошка... пусть она у тебя
поживет. Ты ведь не против?
У нее самой дома живет не то две кошки и собака, не то морская свинка и
две галапагосские ящерицы, я точно не помню. Еще один организм,
несомненно, создал бы там ненужную напряженность. Тем более, как метко
она заметила, я был не против. В конце концов, почему бы и нет? Дома я
бываю редко, аллергии на кошачью шерсть у меня нет... пусть поживет,
хрен с ней (с кошкой).
Через несколько дней мне ее привезли. Несмотря на волочащееся по полу
брюхо, впечатление она производила приятное. Короткая серая шерстка,
белая манишка, огромные зеленые глаза и аристократически вытянутая
мордочка. А талия... что греха таить, я и сам уже не тот что в двадцать.
Время нас не щадит... К кошке прилагался мешок еды размером с мой
восьмидесятилитровый рюкзак, с ассортиментом достойным ресторана. Нет,
конечно, там было меньше наименований кормов, чем наименований пива в
моем холодильнике, но явно больше чем наименований продуктов там же.
Также прилагался туалет, "жидкая женщина" в тюбике (хотя в данном случае
- мужчина, "пять капель на хвост - сама вылижет") и подробная
инструкция, собственно по использованию (две страницы мелкого
аккуратного почерка - озаглавлено именем, которое я тут же забыл). "Она
у нас шустрая" - с любовью сказала хозяйка. Значения этому я не придал.
После короткой, но трогательной сцены прощания, друзья отбыли в отпуск,
а я на работу. Кстати, это была суббота - последний день счастливой
жизни.
Вернулся, как обычно, довольно поздно - ближе к одиннадцати. Серое
существо вилось вокруг ног и удовлетворенно крякало в предвкушении
ужина. Разрушений в квартире не наблюдалось, свой туалет существо
обнаружило и использовало по назначению... Сообщив усталому организму
бутылоцку светлого пива и поглядев какой-то дурацкий фильм, я потушил
свет и лег в постель. Где-то журчала вода, за окном шелестела листва,
подмигивал красным огоньком выключенный телевизор, перед глазами
заструились смутные тени... в этот момент на кухне что-то упало. Вслед
за этим по комнате мелькнул силуэт, взметнулась штора, и опрокинулась
лампа, которая стояла под окном. Я открыл глаза и вежливо попросил кису
не барагозить. Киса потерялась. На четверть часа. Этого времени мне
хватило, чтобы почти заснуть. После чего взметнулась вторая штора,
раздался скрежет и на батарею с подоконника упал утюг. Я открыл глаза и
по возможности ласково пообещал кое-кому оторвать хвост, если кое-кто
немедленно не успокоится. Используя естественные складки местности, как-
то: кресло и пылесос, киса из моего поля зрения исчезла. На то время,
достаточное чтобы задремать, но недостаточное, чтобы выспаться. После
чего меня разбудил грохот рухнувшей трубы от пылесоса. Я встал, включил
свет и попытался поймать животное, чтобы вынуть из него батарейки.
Однако оно оказалось действительно шустрым. Хозяйка не обманула...
.. В ту ночь я спал в общей сложности часа два. Каждые пятнадцать минут
вокруг что-то падало. Бог мой, я считал свою квартиру практически
пустой! Это обычное холостяцкое жилище с минимумом предметов обихода.
Даже когда я возвращаюсь домой и бросаю на кресло телефон, их,
предметов, в комнате все равно остается меньше чем пальцев на руках!
Оказалось что их вполне достаточно, для того, чтобы тварь весом в шесть
килограммов производила шум не совместимый с отдыхом. К четырем утра
комната напоминала камеру для буйнопомешанных - в ней не было ничего
кроме мебели. Все, включая пылесос, было засунуто в шкаф. Ронять было
больше НЕЧЕГО. Я уснул. На двадцать минут. Потом меня разбудили. Серое
у$&ище запрыгнуло на коробку из-под микроволновки, которая стояла в
коридоре, на коробке из-под телевизора, и рухнуло оттуда, с шумом
который могла произвести килотонная авиабомба. Я поймал эту мерзость и
запер в ванной. Это стоило мне одеколона - единственной парфюмерии,
которая была залита не в пластиковую упаковку. Оставив всю кучу в ванной,
я решил, что теперь там нечего ронять и, следовательно, я выиграл.
Наивный чукотский мальчик... В ванной ведь деревянная дверь. Знаете, как
кошка может драть деревянную дверь? Работающая бензопила "Дружба" в
сравнении с этим звуком - колыбельная от "Энигмы". Я встал и засунул
кошку в стиральную машину. Выигрыш еще в двадцать минут. Потом оно
оттуда выбралось. Дальше вы знаете. Деревянная дверь. Тут я проявил
слабость. Я не знал что делать. Я держал эту тварь за шкирку и со
слезами на глазах умолял не шуметь хотя бы полчаса. Тварь висела в руках
как дохлый воротник от шубы и не показывала виду, что меня понимает. В
пять утра я ушел на работу.
Очевидно я умнее собаки Павлова. Не знаю, сколько ей времени
понадобилось чтобы уловить взаимосвязь "включается свет - приносят еду",
а у меня уже днем слово "дом" вызывало нервный тик. Я тянул время как
мог. Мозг лихорадочно искал решение. Я пришел домой в полночь. Хвостатое
проклятие крякало, как ни в чем не бывало и хотело жрать. Ночь
удивительнейшим образом напоминала вчерашнюю. В четыре утра, остервенев
до крайней степени, я засунул эту гнусь в ящик под духовкой. Ей
понадобилось ровно пятнадцать минут, чтобы оттуда выбраться. Я не
представляю, каким образом это можно сделать. Я лежал и наблюдал, как в
неровном луннном свете из ящика появляются сначала лапы, потом морда, а
потом кошка целиком. Это напоминало кадры из "Чужого". А может из фильма
про вампиров. Потом она исчезла из виду. Затем она захихикала. Если бы я
не слышал этого собственными ушами, я бы не поверил, что кошка может
издавать подобные звуки. Это было типичное, злорадное женское хихиканье.
Эта сука сидела на кухне и смеялась надо мной.
В шесть я был на работе. Днем позвонил жене и сказал, что если она не
придумает способ, как заставить эту тварь спать ночью - вряд ли она
доживет хотя бы до среды, а не то что до возвращения хозяев. Параллельно
я проконсультировался со специалистами по домашним любимцам. Специалисты
предложили подстричь ей когти, обмотать морду скотчем и засунуть в
картонный ящик. Мне картонный ящик не показался достаточно надежным. Я,
признаюсь, склонялся больше к бачку унитаза... Вечером жена привезла мне
пузырек с каким-то травяным бальзамом и сказала, что это исключительно
полезное, успокаивающее средство, рекомендованное лучшими собаководами.
Гнусно усмехаясь, я поймал кошку и влил в нее положенную столовую ложку.
Кошка сделала четыре круга по комнате на скорости близкой к световой и
запрыгнула на телевизор. Глаза у нее были бешеные, на белой манишке
сверкали капли бальзама. В полночь она легла спать на моем месте. Я
уснул рядом и спал как ребенок ровно до трех ночи. В три по мне
пробежало стадо бизонов, и умчалось на кухню, где уронило бутылку с
томатным соком... Остаток бальзама я выпил сам...
.. Во вторник мы с друзьями пошли в сауну. Выпив литров пять пива, в
двенадцать я вернулся домой и завалился на диван, как был, в джинсах и
рубашке. Спал как мертвый, до пяти. Что в это время делала кошка - не
знаю.
Вернувшись вечером в среду я обнаружил что животное залезло на
холодильник где распотрошило коробку таблеток, от которых у нее не
должна была лезть шерсть. Суточная доза - две штучки. В коробке было
около полусотни таблеток, пакетик из-под них я нашел под столом.
Размышляя над тем, сдохнет она сразу или просто шерсть у нее начнет
расти вовнутрь, я забрел в ванную и обнаружил доверху набитый дерьмом
горшок заботливо прикрытый моим полотенцем. Зримо представив, как это
скудоумное создание, раскорячившись над решеткой, проклинало свою
жадность, я был несколько удовлетворен. Даже не было жалко полотенца,
все равно оно было старое и маленькое.
На вечер у меня была назначена ванна. Ну, знаете, соль, пена, пламя
свечей... Depeche Mode, холодный "grolsch" c долькой лимона. Слегка
покемарив, я был разбужен неким несоответствием в окружающем мире.
Несоответствие заключалось в том, что кошка, бесшумно (в кои-то веки!)
запрыгнула на бортик ванной и установило свою жопу прямо над свечой,
причем выбрав самую большую из семи. Несколько секунд я наблюдал за этим
парадом тщеславия, ощущая все усиливающийся запах паленой шерсти. Потом
доброта возобладала и я дал кошке пинка, от которого она, скользнув по
крышке унитаза, унеслась в коридор. Некоторое время там было тихо. Потом
существо обнаружило недостаток шерсти в жизненно важном месте и
принялось завывать дурным голосом. Поскольку я ничего не знаю о
жаростойкости кошек, то живо представил как эта падла, словно капитан
Гастелло носится по квартире, поджигая пылающим корпусом шторы.
Чертыхаясь и роняя на пол пену, я пошел ее искать. Кошка сидела в дальнем
углу под диваном и сверкала оттуда глазами. Справедливо рассудив, что
если в темноте под диваном пламени не видно, то, скорее всего, она даже не
тлеет, я вернулся в ванну. Однако эта ошибка природы решила, что внимания
уделенного ее персоне явно недостаточно. Из-под дивана она
перебазировалась в коридор, где опять таки принялась завывать, расхаживая
мимо ванной комнаты. Изрыгая проклятия, я выскочил на воздух, ухватил
мерзкую тварь за шкварник и несколько раз окунул в ванну. Водные
процедуры не произвели на нее не малейшего впечатления. Тут надо сделать
лирическое отступление...
.. У меня уже был кот. Вернее, кот был у моей девушки. Потом девушка
ушла, а кота оставила мне на добрую память. Это было тихое, предельно
интеллигентное животное. Целый день кот спал под телевизором. Отвлечь от
сна его мог только обогреватель. Обнаружив это устройство в зоне
видимости, кот вставал, потягивался и ложился спать под обогревателем.
Ночью он тоже спал. Кушал все, что давали, гадил исключительно в горшок.
Ну, иногда, правда, мимо - если ему не хотелось мочить лапки. И за это я
его жестоко пи$%ил. Вася! Если можешь - прости... если бы уже тогда я
знал, какие еще в этом мире бывают кошки, я сделал бы тебе туалет
размером с поле для гольфа. Так о чем это я? Однажды мы его искупали.
Кот был недоволен. Правда обошлось без членовредительства, но в течении
двух часов он не реагировал на внешние раздражители самозабвенно
вылизываясь...
Эта кошка абсолютно равнодушно отнеслась к посещению ванной. Чем еще раз
укрепила мою догадку о не вполне здравом ее рассудке. Правда, выть она
тоже перестала. Просто, шлепая мокрыми ногами, убралась на кухню жрать. А
может что-нибудь уронить. Я счел, что противопожарных мер достаточно, но
лезть в ванну, где побывало это убожество, уже не хотелось. Соблюдая все
меры конспирации я ушел спать, делая вид, что ушел смотреть телевизор.
Времени мне дали ровно до часу ночи. Продрав глаза, я попытался
понять, что упало на сей раз. Силуэт кошки прочитывался на подоконнике.
Ронять там было решительно нечего. Я затаился, твердо решив узнать,
какой именно прием использован сейчас, чтобы не дать мне выспаться.
Кошка сидела и наблюдала за происходящим во дворе. В этом дворе, в это
время, не происходит абсолютно ничего. Спят все, включая крыс и комаров.
Скучно? Безусловно. Поэтому это серое у%:ище подпрыгнуло на метр вверх
и всей тушей врезалось в окно. Эффект ошеломляющий - с грохотом
срезонировало полотно, лязгнули форточки и особой прелести в гамму
звуков добавил скрежет когтей по стеклу...
Но человек, как метко замечено, привыкает ко всему. Даже к петле.
Подергается, подергается и привыкает... Я привык спать с полуночи до
пяти, а с пяти до шести смотреть телевизор и пить кофе. Привык, приходя
вечером домой, первым делом складывать в шкаф кучу вываленных вещей -
кошка научилась открывать дверцу и выгребать наружу все, до чего могла
дотянуться. Привык обходится душем без ванны, поскольку любая моя
попытка полежать спокойно в горячей воде вызывала у кошки шумную
истерику и попытки совершить суицид через самосожжение. В
общем - привык ко многому... дату возвращения хозяев этого воплощения
антихриста на Земле я пометил в календаре красным маркером и решил в
будущем отмечать наравне с днем рождения и днем независимости. Осталась
неделя геноцида. Я постараюсь продержаться...
На тот случай - если не сумею, прошу считать меня коммунистом.
Тьфу ты... не повторяйте моих ошибок. Если вас когда-нибудь кто-нибудь
попросит приютить дома кошку - задумайтесь. Возможно, кто-то желает вашей
погибели.
|
|
... к себе |

|
Ситуация |

|
Кто последний? |
|
Разговоры в палате |

|
Из подслушанного... |
|
Маленький отчет |
|
Спасибо! |

|
Я вернулась! |
|
Не скучайте! |

|
В новогоднюю ночь |
|
Под настроение... |

|
О страннике |
|
Мой день |
|
Цветаева?! |
| Что ж, вердикт вынесен. Примите его с честью. Скорее всего, вам подходит следующее стихотворение... Легкомыслие — милый грех,// милый спутник и враг мой милый!// Ты в глаза мне вбрызнуло смех// и мазурку вбрызнуло в жилы.// Научив не хранить кольца,// с кем бы жизнь меня ни венчала,// начинать наугад — с конца,// и кончать — еще до начала.// Быть, как стебель, и быть, как сталь,// в жизни, где мы так мало можем,// шоколадом лечить печаль// и смеяться в лицо прохожим. (с) М.Цветаева. |
| Вы любите жизнь, вы любите свободу, вы стремитесь наслаждаться каждым мигом своего существования! Так держать! |
| Пройти тест |
|
Бывает... |
|
Охранник капища |
|
Опросник |
|
Рукопожатие |
Сегодня моей музой стала Кангофу_сан :) Она подняла очень интересную тему об этикете, а именно: о поцелуе женской руки.
И я вспомнила, что уже давно привыкла протягивать людям руку для пожатия. Хочу поделиться с вами своими знаниями.
Существуют целые науки, которые могут рассказать про все виды и особенности рукопожатия. Я же поделюсь маленькой долей своего знания, которое основано на исторических фактах. Оказывается, что каждый вид этого процесса несет психологическую информацию и знак, который может прочитать знающий человек. Мы привыкли видеть, как приветствуют друг друга мужчины, я раньше и не подозревала о значении именно этого вида. Оказалось, что оно говорит: «Я тебе доверяю!» Я поняла, что это равноценно и для мужчин, и для женщин, поэтому теперь сама часто протягиваю людям руку.

Второй вид – как раз из ряда знаков. Вот такое рукопожатие было принято в воинских рядах. Поэтому его информация: «Я – воин!»

Третий вид я называю условно «альпинистским». Это, когда люди обхватывают ладошками руки друг друга в районе локтя. Такой хват, действительно характерен в альпинизме, он очень крепкий и надежный. Поэтому он говорит нам: «Я протяну тебе руку помощи!» Значит, с таким человеком можно идти в разведку! ;)
|
Я так хотела отведать твоего тела... |
|
Однажды вечерком |
|
Кто стучится в дверь моя? |
|
Без заголовка |
|
И снова здравия! |
|
Волшебное небо |

|
Свято Колядня! |
|
Для меня это большая честь! |
|
От хард-рока к металлу! |
|
Вот такая я в документах... |
Мне тут на днях напомнили, что пора бы вклеивать в паспорт новую фотографию. Однако 25 стукнуло. А тут еще и на удостоверения фотографии понадобились. Вот я целую неделю маялась. И решила, что пойду фотографироваться именно сегодня.
И что? Как раз на улице резко похолодало так, что уши отваливаются. Поднялся сильный холодный ветер, и начался дождь для полного счастья. Деваться некуда было, пришлось телепаться в фотосалон. Думала, что с такой погодой – буду сине-красного цвета и с запутанными волосами. Но вроде бы ничего получилось. Поэтому хвастаюсь.
Год назад я поменяла паспорт, в связи с замужеством, и выглядела вот так:

Теперь в паспорте я буду выглядеть еще и вот так:

А в удостоверениях будет красоваться тоже кадр, только в иной обработке:

Смотрю на эти фотографии и понимаю, что в таком ракурсе очень похожа на свою маму. К чему бы это?
P.S. Пришла домой из фотосалона. Верчусь возле зеркала, себя красивую рассматриваю. Подходит Ванька (это сожитель наш по квартире) и спрашивает: «Ты теперь всегда такая красивая ходить будешь?» Хм… есть повод задуматься… значит, мужчинам не безразлично, есть ли на лице девушки макияж…
|
В итальянском дворике |

|
Чем бы заняться? |

|
Об изменчивости вкуса |
|
Романтическая душа |
|
С прибытием! |
|
Осень |
|
Результат теста "Ваш женский образ" |
|
Мир тесен! |

|
Deep Purple - Mistreated |
|
Я - фанатка! |
|
Мой любимый город |
Видимо пришла пора рассказать о моем родном городе. Постараюсь рассказать кратко и не нудно.
Молодой маленький городок Рубежное, на 65 тыс. населения, приютился в Восточной Украине в Луганской области. Исторически он располагается на пресловутом Диком поле. А еще там были вечные границы. Поэтому город и имеет такое странное название. Так город имеет видимую границу очерченную р. Северский Донец. До этого там проходила граница Казачьих земель. Еще раньше Половецких земель. Но очень давно территория города была дном морским. Поэтому почва в городе песчаная, а в сосновом лесу можно еще найти морской крупный песочек.
Кстати, про леса. Леса в городе два. Сосновый – посаженного нашими прабабками и прадедами по периметру города. Цель очевидна, для укрепления песчаной почвы, очищения загрязненного химией воздуха, и для маскировки, ведь в городе большие химические предприятия, в свое время засекреченные и военные. А так же естественный лиственный лес по руслу и старицам Северского Донца. Вот эти старицы, понаделали нам множество болот. Противно, вечно сыро в городе, но красиво. Вы не знали, что болота это красиво? Так вот я вас в этом уверяю!
О достопримечательностях говорить не хочется. Да и не осталось их там. Как и любой маленький городок, Рубежное разваливается, т.е. его усиленно разваливают. Но я люблю этот город. Я там прожила 23, 5 года. Все же красоты самого места не испортит ничто. Не грязный воздух, не развалины заброшенных цехов, не отсутствие городских клумб, не расковырянные асфальтовые дороги, которых практически уже не осталось в городе. Потому что там небо, которого нет нигде. Самое красивое небо, которое я видела в жизни. Потому что, гуляя в лесах, готова простить все и всем. Потому что прохладные гостеприимные воды Донца смывают всю гадость с тела и сознания. Потому что песчаные барханы в настоящую снежную зиму – прекрасные естественные горки для детворы. Потому что, практически, весь город можно обойти пешком не спеша за 40-50 минут. И не нужно никого транспорта. А еще там живут не люди, а ходячие энциклопедии. Обдурить или что-то навтирать очень сложно. Ведь там 80 % химиков, институт, НИИ… а в свое время, туда были сосланы большинство великих ученых умов СССР из Москвы. Там лучшая и шикарнейшая химическая библиотека на всю территорию СССР.
Люблю я этот город! И хочу домой. Пусть на недельку, но домой!
|
О нежности |
|
Сегодня, оказывается, праздник! |

|
Главное на празднике |
|
Я пахну чаем... |
| Вы пахнете тёплым чаем |
| Сила и теплота твоя всегда дают о себе знать: ты всегда можешь защитить своё мнение и мнение других дорогих тебе людей. Тебя очень уважают |
| Пройти тест |
|
2.30... |

|