-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Перки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.09.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 24778




 


Картинка по иницалам

Воскресенье, 10 Декабря 2006 г. 18:29 + в цитатник
В колонках играет - Fleur - Рай На Полчаса
Настроение сейчас - странное посерединке между праздниками

Эстафета подхвачена мною у BlackCoffee. А он в совю очередь взял на заметку у дюдюка_бербидонская.

1. Вспоминаем свои фамилию, имя, отчество.

2. Берем первую букву каждого (на латинице).

3. Открываем Google

4. Переходим в раздел картинки (http://images.google.com)

5. Вводим аббревиатуру из первых букв Ф.И.О.

6. Жмем “Поиск”

7. Помещаем наиболее понравившееся изображение к себе в дневник с пометкой “Спецзадание в 7 пунктов” и этим текстом.


Тяжеловато определиться с картинкой среди такого разнообразия, которое мне выдало Гугля на 20 страниц... но я все же выбрала одну единственную с третьего раза!

Вот она:

 (700x525, 152Kb)
Рубрики:  Тесты, игрушки, эстафеты

Без заголовка

Пятница, 08 Декабря 2006 г. 02:49 + в цитатник
Поздравляем!!! Вы — лабрадор
Вы жизнерадостны, легки в общении, дружелюбны, любите отдохнуть в большой компании хороших друзей. Вас любят люди, Вы — душа любой компанииimage
Пройти тест
Рубрики:  Тесты, игрушки, эстафеты

Приснилось...

Пятница, 08 Декабря 2006 г. 02:21 + в цитатник
В колонках играет - какая музыка в час ночи?!
Настроение сейчас - сплю...

Любовь в большом состоянии самоуничтожительна. И человек ее не ощущает. В избыточном количестве она становится ядом.

Любовь в маленьких количествах тоже сложно идентифицировать. Ее мелочность доводит человека до бешенства.

Так бывает ли любовь? Где? Когда? Какая? Как и чем ее ловить? И нужна ли она людям?

Пойду дальше спать – может ответ приснится?
Рубрики:  Наблюдения

Подарок

Четверг, 07 Декабря 2006 г. 19:05 + в цитатник
 (452x699, 132Kb)
В колонках играет - Flёur - Взрывная волна
Настроение сейчас - подарочное

Вот только о празднике заговорила. А тут новый подарок. Я прямо не нарадуюсь сегодня. И так, дорогие мои ПЧ-шки, поприветствуем мою коллегу, как я уже успела выяснить, и еще одну крымчанку, Безличность!

Ее я могу назвать очень яркой личностью, не смотря на такой ник. Рассказики в ее дневнике захватывают, и от них не возможно оторваться, а потом хочется продолжения…

Сегодня, Крым дарить не буду. Он итак у ее ног. А вот женщине, которая носит в себе еще одно сердечко, очень важно внимание как к матери, поэтому сегодня будет всего лишь картинка в тему ;)
Рубрики:  Поздравлялки и приветствия

День Ангела!

Четверг, 07 Декабря 2006 г. 18:16 + в цитатник
 (471x700, 88Kb)
В колонках играет - Flёur - Кокон
Настроение сейчас - праздничное

У меня сегодня праздник. Так случайно совпало, что в преддверии моего дня рождения стоит мой день Ангела. Этот праздник никогда не имел особой важности для меня. А тем более, сейчас. Но мои родные и близкие приучили меня его отмечать, и всегда 7 декабря мне дарили сладости: шоколад и фрукты. Забавно, что я об этом никому не рассказывала. И не ожидала каких-либо проявлений по этому поводу. Поэтому вдвойне было приятно, когда меня поздравили на работе. Опять тем же шоколадом, чисто символически. Хотя к шоколаду приложили чашечку для чаепития на работе и романтическую свечу-розочку. Мелочь – а приятно!

Так что можете поздравлять, ведь имя Екатерина, мне дали родители, и я его уже почти 25 лет гордо ношу!

А я поздравлю в свою очередь Катерину (Кангофу_сан). Дорогая моя тезка, наше имя предполагает строптивость характера. Но не забывай, что женщина, в чью честь мы названы, была самой красивой, мудрой и знатной. Эти качества характера могут принести только счастье, и оно у нас обязательно будет!
Рубрики:  Поздравлялки и приветствия

Размышления о праздниках

Среда, 06 Декабря 2006 г. 19:22 + в цитатник
 (96x65, 10Kb)
В колонках играет - Warlock - Angels With Dirty Faces
Настроение сейчас - тоскливое

Сегодня мне задали вопрос: «Девушка собирается замуж, почему она каждый день плачет?» Я посмеялась: «Или не хочет замуж, тогда странно, почему собралась? Или, наоборот, слишком хочет, не может дождаться этого дня». Единогласно приняли второй вариант.

Пришла домой и разревелась. Я. У самой возникли вопросы. Почему каждый год я с нетерпением жду своего дня рождения, и каждый год за две недели до него начинаю реветь, волноваться, переживать? Я уже стала как зомби. У меня интересуются чем-нибудь, а я не могу ответить, потому что в голове только день рождения. Его организация, его проведение, мой внешний вид, гости и многое другое. Почему каждый год находится кто-то, кто тщательно пытается испортить мой праздник? Сегодня, мне сказали, что с моим нынешним состоянием здоровья не стоит отмечать День рождения. Я обиделась. Как маленький ребенок. Почему для меня так важен этот праздник? Причин несколько. Что из них важнее – не знаю. Первая – это единственный праздник в семье, который отмечался всегда и обязательно. Вторая – это день, когда я могу позволить скинуть с себя маску хорошей и оторваться! Мне все можно. Можно быть грубой! Никто от меня не ожидает в этот день целомудрия. И это здорово! Больше причин придумать не могу. Остальные – составляющие первых двух. Правда, есть еще одна. Я всегда болезненно относилась к соблюдениям правил и традиций. Поэтому считала, что отмечание моего дня рождения – это одна из традиций, которая незыблема. А еще на праздник можно уговорить приехать людей, по которым скучаешь… но это уже другой разговор…
Рубрики:  Наблюдения

Без заголовка

Среда, 06 Декабря 2006 г. 18:43 + в цитатник
 (150x166, 21Kb)
В колонках играет - So Alone Together - Warlock
Настроение сейчас - грусть

Итак, вы воплощаете- Равновесие
Вы — две грани одного. Вы тот, кто с легкостью идет по тонкой нити и не впадает в крайности. Вы — хранитель равновесия во всем. Это люди воплощающие Равновесие были идеальными неподкупными судьями, хранители пактов между странами и, конечно же, тонкой грани Добра и Зла. Вы легко строите отношения благодаря тому, что не впадаете в крайности и всегда чувствуете момент, когда ситуация теряет контроль. Ищите призвание там, где нужно хранить равновесие. Судебное дело, перевод языков, психиатрия и прочее. Наилучшие взаимоотношения с людьми, воплощающими Любовь, Веру, Мудрость, Порядок. Первым вы поможете не впадать в крайности, Вторым сможете предугадывать обострение ситуаций, третьи смогут помогать Вам, четвертые смогут сохранить в порядке то, что вы попросите.
Пройти тест

Рубрики:  Тесты, игрушки, эстафеты

И еще новость

Вторник, 05 Декабря 2006 г. 20:41 + в цитатник
В колонках играет - Apocalyptica
Настроение сейчас - творящее

К нам присоединился мой уже старый знакомый из далекого Екатеринбурга. Я знала, что он регулярно читает этот дневник, но вот все не желал участвовать в дискуссиях. Сегодня, этот человечек создал дневник, чтобы быть с нами.

Бер, для тебя двери моего мира открыты уже давно ;) А пещерный Крым ждет тебя.

 (699x466, 224Kb)
Рубрики:  Поздравлялки и приветствия

Сегодня день новшеств!

Вторник, 05 Декабря 2006 г. 20:20 + в цитатник
В колонках играет - Apocalyptica
Настроение сейчас - творящее

У меня появился новый завсегдатай маленького мирочка под новым теперь названием «За гранью слов». Я приветствую на этих страничках человечка, с которым у нас была полемика на тему случайностей. Скажу честно –  мне понравилось. Мы говорим разными, но понятными языками. Что очень приятно. Этот человек оригинален не только мышлением и подходом к жизни, а еще и своим ником: nettakogo.

 В моем мире есть уголочек, где тебе будет уютно. Поэтому тебе сегодня подарю, кусочек Севастополя ;)

 


 (699x523, 97Kb)
Рубрики:  Поздравлялки и приветствия

Для мужчин

Вторник, 05 Декабря 2006 г. 00:57 + в цитатник
 (525x700, 36Kb)
В колонках играет - тишина
Настроение сейчас - деловое

Раз мои вопросы, написанные специально для Кангофу_сан, еще раз это подчеркну, пошли по рукам, т.е. по миру, значит есть смысл в таких же вопросах для мужчин, моих читателей и тех, кому захочется ответить. Предлагаю, ответы, каждый пишет в своем дневнике. По желанию можно отвечать и у меня в комментах. Условия следующие: так же 18 вопросов, но приспособленные к мужчинам. Темы используются из разряда, что нам, женщинам, хочется знать про сильный пол. Над вопросами тут уже трудились для вас два независимых эксперта. Это будущий судья – Наталья Андреевна, она же Natucho, и, конечно же, я – Екатерина Валерьевна, в миру Перки, в жизни химичка…

Итак, все к барьеру!

1.Как к вам обращаться? Каким именем?
2. Этот Великий человечек Мама! Расскажите о ней.
3. Забобоны детства. Чем доводили родителей до белого каления?
4. Кто для вас мог бы стать примером подражания?
5. Когда познакомились с понятием «любовь»?
6. У кого больше всего шансов подать вам утром чашечку горячего кофе?
7. Попадали ли вы хоть раз в любовный треугольник?
8. С какими мыслями чаще всего просыпаешь утром?
9. Если женщина молчит, о чем она думает?
10. Самое любимое состояние дня. Почему?
11. Небо, вода, земля или огонь?
12. Почему небо голубое?
13. Ваш стиль в жизни.
14. Банальное: быть или не быть?
15. Подвластны ли вы перлам женской логики?
16. Предпочтения в музыке.
17. Что не чуждо вашему желудку?
18. Глагол, которым можете себя охарактеризовать.

А картинка вам для умственной стимуляци... ;)
Рубрики:  Тесты, игрушки, эстафеты

Сравнение двух Екатерин

Воскресенье, 03 Декабря 2006 г. 23:04 + в цитатник
В колонках играет - тишина
Настроение сейчас - устала

Ошибка одного человека порой может привести к неожиданным результатам. Вот так, в результате совсем маленькой моей ошибки, у нас с Катериной (Кангофу_сан) родилась идея провести расследование на тему: «Что в нас общего? И чем мы отличаемся?» Ведь мы тезки, почти ровесницы и практически с первого общения, что называется, спелись.
План был такой: я составила тест (18 вопросиков), вопросы выбирала по принципу, что близко и важно мне; на эти вопросы ответила Катерина (можете результаты посмотреть в ее дневнике http://www.liveinternet.ru/users/1111458/post25848797/); я анализирую. Теперь я предоставляю вашему вниманию сравнительную характеристику нас.

Так вот начнем с имени

Нас нарекли родители прекрасным греческим именем. Которое в форме «Екатерина» переводится как сверх чистая и не порочная. Когда я узнала, что приставка «Е» и означает сверх, то стала просить людей меня называть полным паспортным именем, не пренебрегая этой приставкой. Очень люблю свое имя. Хотя имею еще одно, которе уже прочно закрепилось в сознании многих, которое не менее громкое и красивое – Перкияра. Это славянское имя. Оно означает – «Ярый молот Перуна» или «Искрометная». В дневнике краткая форма этого имени – Перки. Пославянским традициям человек нарекался за всю жизнь около 5-6 раз. Это связано с развитием человека. Поэтому у меня два имени. Я ими горжусь! И живу по принципу: «Как вы яхту назовете, так она и поплывет!»

В случае моей тезки. Я думаю принципиальной разницы, как бы ее звали, для нее нет. Она не относится так щепетильно к нашему имени. И, наверно, с радостью поменяла бы его на Карину или Сидни :) На этот счет у меня есть мнение, откуда такое отношение к имени, но я его высказывать не буду… не сейчас.

О нашем эгоизме по отношению к самым родным людям, к родителям

В детстве мне часто задавали вопрос – хочу ли я братика или сестричку. Я всегда отвечала однозначно – нет! Я единственный ребенок в семье. Более того, 15 лет была единственной внучкой у всех бабушек и дедушек. Вот если бы у меня был младший брат, как у Катерины, то, наверно, я бы его угнетала. Я – лидер и эгоист. Я не умею принимать чье-то мнение, отличное от моего. Так что брат мне противопоказан. Тем более, что я его отсутствие компенсировала кучей троюродных братьев и сестер. Катя говорит, что она всегда ревновала маму к брату. Вот тут мы похожи, я тоже маму ревновала ко всем, кто на нее посягал. Правда, отставляла папе небольшое право на маму. Исходя из всего перечисленного, я говорю родителям огромное спасибо, что я у вас одна!

О друзьях

Отсутствие сестренки я компенсировала подругами. У меня всегда были очень близкие подруги, но не более 3 человек. Они менялись, но все остаются в сердце, как лучшие люди в моей жизни. Друзьями могу назвать определенных людей. Даже многих. Для меня друзья – это люди чье плечо всегда рядом, не зависимо от расстояния. И кому при этом нужно мое плечо. Вот так просто и сложно.

Катерина делит друзей на близких и добрых. Но тоже говорит, что их много в целом. Думаю, тут мы близки, но не одинаковы.

Друзья у меня, как правило, были мальчики. С девчонками сложнее схожусь. Но без подруг не могу. Хоть одна нужна.

Для Катерины этот вопрос не принципиален, т.е. она по половому признаку не разделяет друзей. Так что тут мы с ней разбегаемся во взглядах.

От друзей к забавам

Забава у нас была общая – Казаки-разбойники! А вот с куклами Катя рассталась рано, а я долго не могла сними расстаться. Тут есть причина. Я на них тренировалась делать прически и макияж. В результате, все куклы без рук и без ног, голые, но разрисованные фломастерами (раз и навсегда!) и с длинными волосами. А еще у меня были две любимые забавы: игра в учительницу (закрывалась в комнате, придумывала себе урок и вела занятие воображаемому классу, ставила реальные оценки) и войнушки с пацанами, вечно штаб изображали из себя.

О первой любви

Хм… тут мы опять похожи. Первая любовь нас настигла еще в детсаде. Моего избранника звали Константином. Он был самым красивым мальчиком в группе, все девочки о нем мечтали. А я, как самая шустрая, завоевала его первой, надолго и взаимно.

О, мой Принц!..

Принц – это слишком условно. Мне нужна была любовь: идеальная, эмоциональная, только моя! Поэтому я о ней мечтала каждый день, почти всю свою сознательную жизнь. Пока не встретила Его. И как Катя мечтала перед сном, чтобы заснуть. И вообще, когда нужно было успокоиться и сконцентрироваться. Я придумывала ситуации, диалоги, роли. Подбирала себе идеал мужчины, кандидатуру в Принцев, как из реальных, так и нереальных персонажей.

О лидерских качествах

Все мои отношения с молодыми людьми заканчивались из-за моего стремления управлять всеми и всем. Я – лидер, не приемлющий чужого. Как про меня в одном тестировании сказали: я – диктатор-самодур! Это точно. И если Катя мечтает иногда покомандовать, т.к. в основном подчиняется, то я иногда мечтаю подчиниться, но не надолго.

О нашем о женском…

Я счастлива, что родилась девочкой! И вот тут мы опять единогласны. Правда, во мне много мужского, и в порывах гнева, я хотела бы от мужских качеств характера избавиться… но это быстро проходит…

О еде

Я, как химик, люблю эксперименты. Поэтому люблю готовить, но не по книгам и по рецептам, а придумывая сама. Народу нравится, значит, готовлю не плохо. Катерина тоже любит готовить. Но у нас с ней есть единогласный принцип – на кухне должна быть одна хозяйка! Остальные «в сад»! Но вот мне 9-го числа готовить придется для гостей, думаю немного от этого принципа отступлюсь – позову подмогу.
Со вкусами у меня дела обстоят следующим образом: не могу без сладкого, но не могу и без солений. Тут мы солидарны – после сладкого – соленое и наоборот. Для меня еда должна быть вообще вкусной, ни в коем случае ни пресной. Люблю окрошку и шоколад, любой, но особенно черный. Не могу без хлеба, печного, соленых огурцов и помидоров.

О внешности

Я перед выходом на улицу тщательно создаю свой образ. Каждый раз меняюсь. Собираю себя по крупицам. Чуточку настроения, немного внешнего состояния, капельку стиля в одежде, глоток погоды… мне подруги всегда завидовали, что я каждый раз новая… поэтому на внешность могу потратить от 10-25 минут, как и Катя, до 3-4 часов…

О мужчинах

Я в каждом человеке при встрече сперва вижу глаза… глаза мужчины могут многое рассказать… я люблю глаза людей, разные, они всегда красивые, индивидуальные… а потом я уже буду обращать внимание на опрятность (стиль), манеру двигаться и т.д. И как Катя обращаю внимание на парфюм, но мне важен и просто запах. А ценю я в мужчинах личность, он должен быть личностью, устоявшейся, полной. Катюшка, тут мужиков воспринимает частично. Но, может, она просто не задумывалась, так как я?

О семье

Для Катерины семья – тихая гавань… очень расплывчато как по мне… я не до конца понимаю такое сравнение. А для меня семья – это все то, в чем я выросла. Когда я видела безграничную любовь родителей друг к другу и ко мне. Когда все бабушки и дедушки дружили между собой, считали друг друга самыми близкими людьми. Когда мен оставляли на любого члена семьи, и не переживали. Когда огромный дом, большая семья (три поколения под одной крышей), глава семьи один – дедушка, его авторитет не оспорим, касса в семье одна – общая, интересы общие…тут еще многое можно написать, но остановлюсь…

Цель и мечта…

Сама придумала, и задумалась… очень сложный вопрос. Катерина все обобщает, говорит, что как у всех. А я не могу так сказать, я не такая как все. Да я хочу детей, но это не цель и не мечта – это задача. Дело времени. Мне нужна карьера – тоже самое. А мечта – это что-то непостижимое. Наверно, она когда-нибудь перерастет в цель – подарить папе самый большой подарок – встречу с Ричи Блэкмором. Мда… для кого-то это не срьезно, а я хочу видеть его счастье на лице.

О себе любимой

"Она всех вечно удивляла,
Такая уж она была" (с) – это Катюха сказала про себя.

Парой слов тяжело выразить, но попробую. «Был котенок – станет Рысь: мягко стелет – жестко спать…»

Что-то меня разнесло. Кидать картинку в пост не буду, он у меня итак огромный. Всем спасибо, кто это прочтет :)
Рубрики:  Тесты, игрушки, эстафеты

Солнечный День

Суббота, 02 Декабря 2006 г. 14:28 + в цитатник
 (460x698, 30Kb)

В колонках играет - Калинов Мост
Настроение сейчас - еще более довольное

Сегодня у меня День не только солнечный за окнами, но и в сердце тоже. Посудите сами, как может быть иначе, если я вдохновляю людей на красивые дела и еще получила одно маленькое признание. Теперь у меня завсегдатаем будет Don_Antonio. Я его дневник полюбила за прекрасные фотографии не менее прекрасного Крыма. Поэтому любителей и ценителей направляю туда!

Don_Antonio, приветствую на этих страничках /хотя я это уже сделала давно и не официально ;) / но в этот раз я опять немного нарушу свою традицию… или правильнее сказать, видоизменю. Дарить человеку, живущему в Крыму, Крым не логично. Но вот подарить кусочек моей родины, Донбасса, думаю можно… вот такие у нас зимние леса на Донбассе :)
Рубрики:  Поздравлялки и приветствия

Что-то хорошее он с собой принес...

Суббота, 02 Декабря 2006 г. 13:25 + в цитатник
В колонках играет - Калинов Мост "Накричали птицы"
Настроение сейчас - довольное

Прошу любить и жаловать на этой территории моего маленького мира нового ПЧ Абелюза_Мамай! Этот человек меня покорил сразу несколькими деталями. Прежде всего, его ник, заставил что-то защемить у меня в груди. Потому как я сразу узнала строчку одной из любимых мною песенок Deep Purple, прочитанную на русский манер. Я сама привыкла это песенку так называть и подпевать именно этим словосочетанием.

Потом, я решила изучить тщательней найденный дневничок и поняла, что музыкальный вкус этого человека в многом совпадает с моим. Но это не главное! Главное то, что дневник очень интересный. Он блещет короткими, но проницательными фразами! Рекомендую его всем посетить.

И добро пожаловать, Абелюза_Мамай! Выбирай себе местечко, обустраивайся! А я пока подарю тебе кусочек Крыма. У меня здесь традиция такая, я всем своим ПЧ дарю кусочек Крыма ;)

Это будет Древний Херсонес. Почему? Сама не знаю… Но очень хочется ;)

 (700x524, 98Kb)
Рубрики:  Поздравлялки и приветствия

Заговор на воду

Пятница, 01 Декабря 2006 г. 00:35 + в цитатник
 (150x200, 5Kb)
В колонках играет - тишина
Настроение сейчас - странное

Горячие струи воды жестяной капелью бьют по голове и плечам. Расплавленным металлом стекают по телу. Цепкие, они уносят с собой боль и обиду, что сковали тело. В голове молоточками ритмично постукивает заговор.

«Вода –Водица,
Девица – Сестрица!
Омой тело статное,
Смой мысли отвратные!
С кос да на Землю,
С Земли да на Небо,
С Неба, на косы
В медвяных росах –
Так колом пройди,
Силу верни!»
Рубрики:  Рассказы

Тела...

Четверг, 30 Ноября 2006 г. 15:44 + в цитатник
 (525x699, 262Kb)
В колонках играет - "Полынья" - Душа
Настроение сейчас - творческое

Вздох. Неуклюжее движение. Пауза, зависшая в межвременном пространстве. Несмелое «Прости!» утонуло в пропасти тишины. И лишь в сплетенье рук остается правда…

Ликующий возглас Надежды вырвется из груди Сизым Соколом, упорхнувши в Небо. Нет ничего прекраснее любви, где роли исполняются и Тьмой, и Светом…

Слиянье Тел так сладостно наивно. Так безупречна красота. И сила души непобедима, когда вступают в ход Тела…
Рубрики:  Рассказы

Результат теста "Какая религия тебе подойдет"

Четверг, 30 Ноября 2006 г. 00:55 + в цитатник
 (525x700, 32Kb)
Результат теста:Пройти этот тест
"Какая религия тебе подойдет"

Оккультизм

ты чуствуешь что Бог есть,но он отстранился от дел.Тебя больше волнует силы которые ты чуствуешь вокруг.Ты умеешь управлять людьми,но ты отстранен,и люди не понимают тебя.В будущем тебя на твой взгляд
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
Рубрики:  Тесты, игрушки, эстафеты

Результат теста "Какой ты оборотень?"

Четверг, 30 Ноября 2006 г. 00:18 + в цитатник
 (525x700, 85Kb)
Результат теста:Пройти этот тест
"Какой ты оборотень?"

Орел

ты чудо природы,самый редкий оборотень из всех. Стремление к полету и свободе,без них ты не представляешь своей жизни.Соперничать с ветром,быть ближе к луне и звездам,ближе к богам...Ты мечтатель,но почти все твои мечты претворяються в жизнь. Быть может ты поэт,если нет то попробуй у тебя наверняка получиться. Счастливого полета...
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
Рубрики:  Тесты, игрушки, эстафеты

Результат теста "ты - зверь. Какой?"

Среда, 29 Ноября 2006 г. 23:52 + в цитатник
 (232x240, 31Kb)
Результат теста:Пройти этот тест
"ты - зверь. Какой?"

волк

Серый охотник. Жестокий, но не кровожадный. Жизнь трясёт тебя за холку, но ты держжишься - ты ведь сделан из стали. Ты верен близким, но горе тому кто будет им угрожать или просто окажется у тебя на пути. Ты скор на расправу, но бес причины не нападаешь. Кто то считает тебя совершенством природы, ктото - отвратительной злобной тварью. Ты - Волк, тебе плевать на кого то. Ты настоящий Зверь.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
Рубрики:  Тесты, игрушки, эстафеты

Без заголовка

Среда, 29 Ноября 2006 г. 22:56 + в цитатник
 (200x156, 27Kb)

Результат теста:Пройти этот тест

"Дозоры. Кто вы?"

Оказывается, вы - Тигренок

- опытная оперативница ночного дозора, маг-перевертыш. Внешне веселая, но что-то в жизни вас не устраивает, а что именно вы и сами не понимаете.


Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Рубрики:  Тесты, игрушки, эстафеты

Запах тела

Среда, 29 Ноября 2006 г. 12:43 + в цитатник
 (496x657, 97Kb)
Легкий запах тела коснулся кончика носа и унесся прочь невидимой птицей. Голова качнулась в след буквально на миллиметр, но след уже безнадежно потерян. Этого момента достаточно, чтобы возбудить разум. И тело подчиненное ему, отправляется на поиски источника манящего аромата…

Какое это блаженство уткнуться носиком в родное тельце. Неважно, кому оно принадлежит. Совсем не имеет значения, что последует дальше или чем все ограничиться. Хочется просто дышать. Наслаждаться. Любить… и эти сладкие минуты кажутся вечностью…

Чем пахнут люди? Нет, не так. Чем пахнут любимые люди? Домом, если это близкие родственники. Детством, если это друзья из далекого прошлого. Страстью, если это любимые, или, может быть, нежностью?... а еще ребенок пахнет молоком… никогда не думала, что этот запах может вызвать у меня положительные эмоции… оказывается, может… когда пере до мной лежала малюсенькая долгожданная сестренка, то ее молочный запах был самым сладким :)

Интересно, а чем пахнут враги? Ненавистью? Завистью? Или этим жутким коктейлем?..

Духи. Нужны ли они? Спорный вопрос. По правилам этикета общества и моральным принципам – нужны. Но иногда, нет ничего приятнее запаха тела без чужого вмешательства. Но духи могут выполнять интересную функцию. Они вызывают отношение окружающих к данному человеку. Поэтому я выбирая запах для себя всегда интересуюсь его компонентами. Ведь один какой-то может вызывать страсть у противоположного пола. Тогда для рабочего времени – они не подойдут. Другой запах может вызвать и у меня самой не рабочее настроение. И тогда наука ароматов машет гостеприимно крылышком, зазывает в свой мир.

Не бойтесь пахнуть собой…
Рубрики:  Рассказы

Результат теста "Какая ты планета(звезда)? (для девочек)"

Понедельник, 27 Ноября 2006 г. 16:25 + в цитатник
 (478x473, 32Kb)

Результат теста:Пройти этот тест

"Какая ты планета(звезда)? (для девочек)"

Ты такая яркая и веселая! Ты земное Солнышко!

Ты согреваешь всех своим светом и добротой, людям с тобой хорошо и уютно! Ты очень хорошая подруга и можешь поддержать в любую минуту!
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Рубрики:  Тесты, игрушки, эстафеты

Снежная ирреальность

Воскресенье, 26 Ноября 2006 г. 14:52 + в цитатник
В колонках играет - тишина
Настроение сейчас - зимы хочу

Идешь, оставляя следы на снегу. Но не надолго. Ведь на улице вьюга. Шаг – след. Второй – опять свежий наст примят. Оглядываешься, а за тобой уже ничего. Только ровный ковер пушистого сияющего снега. Хорошо, когда местность знакома. Или когда видимость не нулевая. А то так и заблудиться недолго…

Ориентируясь на местности, мы часто блуждаем в собственных мыслях и чувствах. Вьюга эмоций не редко застилает нам глаза. Заметает следы реальности и действительности. Когда, спохватившись, мы оглядываемся назад, там уже ровная пелена нетронутой ирреальности, которая обманчиво притягивает своим блеском…

Как бы и поменьше ошибаться? Не давать волю лишним эмоциям!

 (683x306, 45Kb)
Рубрики:  Рассказы

Я - Борец!

Пятница, 24 Ноября 2006 г. 22:15 + в цитатник
 (132x150, 7Kb)
В колонках играет - Стары Ольса "Шлях"
Настроение сейчас - героическое

Итак, что мы имеем?.. Вы — Борец!
Вы любите испытывать себя на прочность. Вам никто не нужен, вы не любите принимать помощь, хотя сами вполне можете ее оказать: это ласкает ваше самолюбие. Вы не терпите осмотрительность и раздумья, спешите вперед и порой можете поставить на карту все, потому что крайне цените адреналин в крови. Вы — экстремал, вам вечно чуть больше двадцати, а родители еще на пятнадцатом году вашей жизни перестали дергаться при фразах типа "я завтра пойду прыгнуть с парашютом". Самое большое счастье для вас — победить. Себя, природу, горную вершину, течение, общественное мнение... "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!" Что касается общительности, то обычно у вас проблем с этим нет, да вот беда: слишком многое зависит от вашего настроения... К неприятностям у вас отношение специфическое: вас они не только не смущают, но даже радуют. Ведь это еще одна возможность испытать себя! Проблема в том, что иногда вы начинаете сражаться с собой. И обычно получаете по шее, потому что вы — серьезный противник. Попробуйте разобраться с парочкой застарелых проблем и комплексов — и все будет еще лучше, чем сейчас! А тринадцатый вопрос... Что вы увидели за стеной? Стена — это смерть. Напишите, если не жалко, в комментарии, что там... Удачи!
Пройти тест

Рубрики:  Тесты, игрушки, эстафеты

Строптивый Муз

Четверг, 23 Ноября 2006 г. 21:32 + в цитатник
 (263x233, 45Kb)
В колонках играет - Rainbow
Настроение сейчас - счастливо-грустное

Считаю, что к женщинам приходят Музы – в мужском обличье. И порой они так капризны, как самые противные девчонки. Не знаю, как у кого, а мой Муз ведет себя так.

Придет, не сказав ни слова, уходит. Потом опять стучится в двери как на пожар. И каждый раз я чувствую себя виновной. Что прогнала, или что позвала зря. Что обидела или, наоборот, уделила лишнее внимание. Подарок сделать страшно. А вдруг не так поймет. Но и не проявить заботу не могу. Зачахнет же. Вот так и жду, когда он сам олицетворит собой вдохновенье и позволит все слова собрать яркими гроздьями. Тогда я впопыхах хватаю самые огромные корзины и сгребаю туда все, что попадется под руки. Главное, успеть, пока у него не испортиться настроение…
Рубрики:  Рассказы

Жестокость реальности отношений

Понедельник, 20 Ноября 2006 г. 22:05 + в цитатник
В колонках играет - тишина
Настроение сейчас - странное

Не перестаю удивляться человеческим отношениям. Наблюдать за случайными людьми на улице. И интересно, замечаешь что-то особенно поразительное, когда, казалось бы, некогда даже по сторонам глазеть.

Сегодня мы полдня в бегах. Собирала Диму в поездку. Но при этом успели столько дел решить. Сначала похвастаюсь. Мы приобрели мне Стерх – 1 производства Кизляр. Знающие поняли, о чем я. Никак не нарадуюсь. Потом отправились печатать фотографии для статьи. Дорога была веселой. Попался шутливый водитель, который комментировал всех молоденьких девушек и их интимную жизнь. Но это не было пошло, а действительно, очень смешно. Пока печатались фотки, мы решили перекусить в ближайшем баре. Вот там я и заметила интересную парочку. Всю ситуацию я поняла так.

Молодые люди около 30. Он мужчина, который с возрастом становиться только красивее. Она… скажем так, характерного еврейского типа, с вытекающими из этого носом, полнотой и телосложением. Видимо, у Него сегодня праздник. На столе лежала коробка с туалетным набором «Живанши» (извините за мой русизм). Он рассматривал свой подарок с видом, человека, который не умеет ценить романтические поступки. Да и делать их скорее всего тоже не умеет. Она заглядывала ему в глаза с надеждой высмотреть там хотя бы капельку его радости и польщения… Но дождалась только легкой ухмылки, после которой он ее временно покинул в баре одну. Она нервничала, потягивала Балтику нулевку, вскакивала и выходила выглядывать его на улицу. После долгих 20 минут Он внесся в бар легкой ветреной походкой, как мужчины, у которых много женщин, и он не привык их специально покорять. Она обрадовалась его возращению, проявила заботу, подставила ближе тарелку с уже остывшей едой. Он демонстративно, но мягко (и умудряются же мужики так поступать) швырнул на стол маленький пакетик. Не трудно было догадаться, что в пакетике было ювелирное изделие. Я ожидала, что она кинется примерять подарок. Но ее восторг был напуган моим пристальным вниманием. Она спрятала пакетик. Только изредка на него поглядывая. Как поражает искренность ее радости, рядом с неискренним его поступком. Он не романтик. Ибо купил бы ей цветы, а не ювелирку. И не оставил бы ее одну на 20 минут в баре. Странно, когда таких разных людей, что-то объединяет. Но это и прекрасно. Хочется пожелать им искреннего счастья. Но вот… уже, наверно, не друг с другом… им нужны другие люди…

 (128x128, 8Kb)
Рубрики:  Наблюдения

Дрантя

Понедельник, 20 Ноября 2006 г. 13:43 + в цитатник
 (477x699, 64Kb)
В колонках играет - тишина
Настроение сейчас - ностальгия

Сегодня я хочу рассказать об одном человеке, артисте, моем земляке. Я практически ничего о нем не знаю. Да и рассказывать банальное родился, вырос, как зовут не хочу. Скажу только, что это талант. Что мы благодарны ему за то, что он был. Был потому, что его уже нет с нами.

Его называли бардом и рокером. Но он не был ни тем и не другим. Он был просто Дрантя. Или Венька Дыркин. Его песни пела молодежь 90-х и поют сейчас. Его сказки рассказывают детям. Его картинки собирают по частным коллекциям.

Я долго привыкала к его песням. В них был и стеб, и серьезная философия. Но все они отличаются одним – их написал человек с Донбасса, у него был наш менталитет. И если хотите узнать, как я смотрю на мир – послушайте Веньку. Великого человечка из маленького городка Свердловска (ударение на первый слог) Луганской области. Когда-то мне показали частную запись в общаге в Луганске, где пел Венька. Он за весь свой концерт практически не открывал глаз. Но глядя на него понимаешь, что человек с такой энергией должен жить! Он не мог сгореть. Вот он и живет – в наших сердцах.

Я долго думала, какую песню закинуть в дневник. Выбрала, наверно, одну из самых знаменитых. По этой песне Веньку узнают.

Старуха

Эх казацкая мечта сны мои хорошие!
Луг зеленый а по ём - женщины да лошади
Лошади да женщины и все в туман окутаны
Загребут двумя руками Бля не перепутать бы!

Эй старуха come on сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
И смотреть на звезды
А ты недалекая как всегда
Будешь смотреть и не будешь видеть ничего
Акромя колхоза
Старая ведьма ломанись с курями
Заткнись иди на кухню - дожарь блины
А я пойду А я пойду!
А я пойду на тусовку с ветеранами войны

Я только щас понял: ты мне не чета -
Ты всю жизнь провела в границах своего забора
Вдалеке от прекрасного
А может ты во мне убила Юру Шевчука
А может ты во мне убила Юру Шатунова
Или Карла Маркса
Я за семьдесят лет совместной жизни
Только сейчас прохавал о чем поет Боб!
Эх старуха! Эх старуха
Эх старуха ты знаешь о чем он поет?

Эй старуха ты меня не тронь!
Нынче другие пришли времена
И я тебя не боюсь
Лучше на печи лежит гармонь
Если не в падлу подай ее сюда -
Я сыграю блюз
Я такая тонкая ранимая душа
Ты семьдесят лет меня гоняла
В магазин за керосином старуха!
Эх старуха Эх старуха
Ты не знаешь что такое “Фристайл!”

Ты не знаешь что такое “Депеш Мод”
“ДДТ” “Алиса” или “Дикий Мед”
“Звуки Му” “ЧайФ” “Центр” “Ноль” “Окно”
“Аквариум” “Калиновый Мост” “Кино”
Эх старуха ты не знаешь

Раз - в Максютовке* заслышан голосок
Два - припомню я забытое свиданье
Три жердочки березовый мосток
Четыре - над тихою речушкой без названья
Эх старуха мороз!

Эх мороз не морозь меня
Не морозь меня и моего коня
Моего коня белогривого
У меня любовница Сабрина!
Эх старуха ты не знаешь что такое
Рок-н-ролл - это мы!

Рок-н-ролл - это
Рок-н-ролл - это
Это завтра а сегодня
Ты меня поцеловала!
03/10.1990
Рубрики:  Музыка моей души

Результат теста "~*~Какая ты богиня~*~"

Воскресенье, 19 Ноября 2006 г. 11:00 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"~*~Какая ты богиня~*~"

Аффродита- ты богиня любви и красоты. нежна как лепестки роз. добра . чиста как лунный свет. прекрасней тебя нет ни кого на свете. тебя слушают а ты всех понимаешь. к тебя тянутся люди. а от парней не

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
 (581x700, 166Kb)
Рубрики:  Тесты, игрушки, эстафеты

Двуязычные мысли...

Суббота, 18 Ноября 2006 г. 09:56 + в цитатник
В колонках играет - тишина
Настроение сейчас - сонное

Пелюстки троянди злетіли н стіл.
І не має значення, що вона вже в’яла.
Чи то ти до мене прийти не схотів?
Чи то я тебе вже чекать не стала?

У саду рожевому з нового куща
Квітів наберу для останній вази.
Може не змогу дочекатись я?
Може ти прийдеш, але й не одразу?


(Лепестки розы упали на стол.
И не важно, что она увяла.
Или ты ко мне так и не пришел?
Или я тебя ждать уже не стала.

В розовом саду с нового куста
Наберу цветов для последней вазы.
Может, не дождусь больше тебя?
Может, ты вернешься только вот не сразу?)

18.11.06

 (700x525, 73Kb)
Рубрики:  Поэзия

О женской дружбе

Четверг, 16 Ноября 2006 г. 15:13 + в цитатник
В колонках играет - тишина
Настроение сейчас - тоскливое

Сегодня проснулась с мыслью, что надо написать пост про женскую дружбу. Сама не знаю почему. Нет поводов. Нет дат и событий. Просто надо.

Мне всю жизнь рассказывали, что женской дружбы не существует. Я никогда этому не верила. Даже, когда обжигалась, когда было больно. Все равно, всех убеждала, что есть женская настоящая дружба, но ее надо добиться. Сейчас все вспомнила, пережила очередной раз все 22 года своей дружбы с одной девушкой и опять поняла, что дружба есть!

Расскажу долгую историю, которая заняла большую часть моей жизни. Постараюсь по короче. Когда мне было 3 года, меня познакомили во дворе у бабушки с девочкой старшей меня на 1 год. Вот тогда все и началось. Сначала были детские шумные компании из местной детворы и меня. Потом концерты и куклы во дворах маленького городка. Потом начались мальчики и письма друг другу. Ведь я туда приезжала не часто. А общения нам уже не хватало. Мы стали переписываться. Раз в неделю, стандартно получали письма друг от друга. Она была очень бойкой девочкой, заводилой, самой красивой и умной. Я была ее тенью. Меня дразнили и обижали, я не могла дать сдачи и ответить, потому что воспитана так была – людей обижать нельзя! Она всегда за меня заступалась. Она долго выбирала себе лучших подруг. А я молча добивалась ее полного внимания только ко мне. И добилась. А один прекрасный день она поняла, что я ее лучшая и близкая подруга. Это для меня было счастьем. Мы стали сестрами. Совсем не похожих – нас принимали за родных сестер погодок. Мои родные умерли, и повод ездить туда пропал, но я ездила к ней. А это, я вам скажу не близко. Однажды она приехала ко мне – и не смогла принять мой мир. Я с этим смирилась. Потом ее как-то забрали в д/о лагерь. Я осталась одна на чужих пустынных улицах. Ее отец решил тогда отправить и меня туда. Она обиделась и уехала. Я осталась в лагере, ибо за меня заплатили, а я не могла транжирить чужие деньги. А еще в лагере моему таланту нашли применение. Наш отряд занимал первые места во всех конкурсах. Потому что я пела и танцевала балет. Никто не мог там танцевать так как я. Мы даже победили отряд, в котором были девочки из танцевального коллектива со своим руководителем. Но они танцевали дискотечные танцы. Я стала лучшей. Лучше своей подруги. Она этого не смогла простить.
Прошли года. Она вышла в 19 лет замуж. Пыталась вызвать у меня зависть. Постоянно намекала. Я, конечно же, была свидетельницей. Свадьба удалась на славу. Но я не могла завидовать тому, к чему еще не готова. Почти сразу она родила прекрасную дочурку. И я поехала к ним на Новый Год. Вот только там, заболела. И мне пришлось уехать раньше, чем планировалось. Два долгих месяца не было писем. Я отправляла их в пустоту. Потом меня положили в больницу – вынеся приговор хронического заболевания, которое, по словам врачей, вылечить нельзя. И, наконец, пришло от нее письмо. Какое счастье получать письма от любимых людей! Вы никогда не испытывали трепета от письма? Когда трясущиеся руки не могут открыть конверт, когда письмо глотаешь, а потом вздохнув, перечитываешь еще и еще. Вот и я так. Прочитала… и поняла, что мир рухнул, перевернулся… что меня вычеркнули из своей жизни, легко и не принужденно. Что со мной даже не соизволили обсудить эту тему. В общем, меня обвинили в не внимании к ней, к ее семейной жизни, к ее родным. Что я уехала раньше нужного, что у меня на уме одни гульки. Интересно, а что должно быть на уме молодой 17 летней девушки, которая поступила только в институт? Не знаю, мне не судить, но, кажется, что все претензии были придуманы на пустом месте. Но факт остается фактом.
Больно терять любимых людей. Еще больней, когда они выбрасывают тебя на свалку из-за ненадобности или еще хуже из-за надуманных своих же комплексов.
Я полгода приходила в чувства. Год был тяжелый: третий курс (самый сложный, закончила полностью на отлично, еле догнала программу ), тяжелое лечение и огромная душевная рана. Пустота в сердце. Их него ушел не один человек, а целая семья, которую я считала своей.
Потом я все же написала ответ. Старалась не оправдываться. Она попросила прощения. Сказала, что я так и осталась ее лучшей подругой и близким человеком.

Мы помирились. Мы общаемся. Я так и люблю ее и ее родных. Но не могу поехать к ней. Каждый раз рана начинает ныть, когда слышу ее.

Пыталась разочароваться в женской дружбе, но не смогла. Она есть!

Много подруг было и потом. Есть и сейчас. И я горжусь каждой подругой. Ибо женскую дружбу нужно заслужить!

На фотографии со мной моя крестная-сестричка. Я очень скучаю по этому человечку. Она моя воспитанница, и я учусь многому у нее. Пусть этот пост будет сегодня посвящен ей. Ведь она студентка. А завтра День Студента!

 (455x699, 61Kb)
Рубрики:  Моя жизнь

А могу ли я?

Среда, 15 Ноября 2006 г. 23:10 + в цитатник
В колонках играет - тишина
Настроение сейчас - философско-грустное

Давно я не писала свои мысли и чувства. Конечно, я делала подарки, размышляла над ними же и детскими открытиями. А вот то, что у меня творится в душе, я старалась скрывать. Но мне кажется, что это не честно. Прежде всего, перед вами. Я улыбаюсь, а на душе кошки. Я шучу, а мне плакать хочется. Я флиртую - … наверно, об этом лучше и не говорить.

А имею ли я право на грусть? Могу ли я со своими проблемами ломиться в чужие дома и сердца? Могу ли распускать нюни и плакать в уголочке? Я же сильная женщина! Я переживала в этой жизни все, и выходила из дерьма с гордо поднятой головой!

Наверно, все-таки могу. Могу быть и сильной, и слабой!

«Кошка хочет курить.
У кошки намокли уши.
Кошка хочет скулить –
Ей, как и собаке хоть кто-то да нужен.

Кошка. Плывут облака.
Московские звезды щекочут лапы.
Хотя бы немного молока
И можно быть сильной,
А нужно быть слабой…»

Московская кошка «Ночные Снайперы»

 (699x462, 28Kb)
Рубрики:  Моя жизнь

Это намек тем, кто рядом на 11 декабря

Среда, 15 Ноября 2006 г. 13:22 + в цитатник

В колонках играет - тишина
Настроение сейчас - веселое


 (200x267, 10Kb)


Соблазнительница


Вокруг вас всегда много мужчин. Вам вслед бросают восторженные взгляды, а ваше присутствие ощущается еще долго после вашего ухода. Ежедневник пестрит огромным количеством назначенных свиданий, а телефон не замолкает. Вы выбираете самое экстравагантное, а ваш аромат — страстный, притягательный и яркий.




Пройти тест «Сестры по духам»
Рубрики:  Тесты, игрушки, эстафеты

нету_ника

Вторник, 14 Ноября 2006 г. 18:51 + в цитатник
 (460x699, 23Kb)
В колонках играет - тишина
Настроение сейчас - подарочное

Еще у меня есть землячка. Она, правда, очень редкий гость. Видимо не только у меня. Я ее еще не знаю. Она появилась случайно и довольно тихо. Дарить ей Крым не стоит, он и так весь ее. А вот поделиться чем-то особенным можно.

Как на счет этого огромного костра? Пусть он всегда горит в этом прекрасном сердце!
Рубрики:  Поздравлялки и приветствия

Еще кусочек Крыма!

Вторник, 14 Ноября 2006 г. 16:54 + в цитатник
В колонках играет - ничего
Настроение сейчас - странное

Я знаю, что есть еще один человечек, который читает мой дневничок. Он не ПЧ, никогда не комментирует записи. Но это мой дорогой человечек, очень близкий и родной. Мы уже 5 лет вместе. Пережили многое. Но я уверенна в нем, а он доверяет мне. Ему сейчас трудно принимать решения, которые взвалились на его худенькие плечики, я знаю, как ему тяжело, что-то решать. Поэтому я хочу его поддержать. Сказать, что я рядом, не смотря на расстояние. Что я ему всегда помогу.

Всем же хочу пожелать таких друзей! Такая дружба бывает очень редко, но она должна быть!

P.S. Ты удивлялся нашему граду. Тогда тебе подарю полосатый лес в Байдарской долине. Эту фотографию Дима сделал в воскресенье. У нас сейчас вот так!

 (699x466, 36Kb)
Рубрики:  Поздравлялки и приветствия

Innaver

Понедельник, 13 Ноября 2006 г. 18:29 + в цитатник
В колонках играет - тишина
Настроение сейчас - подарочное

Пашка, горе ты мое. Ну вот, что с тобой делать? Воевать надоело. Хочется перемирия. Ладно, подарю. Но не скажу, что это. Только подскажу, что это крымское, ибо оно у меня дома. И, хотя, это гадость, из него можно сделать такую вот красоту. Это прямой намек. Догадывайся сам ;)

Фото Дмитрия Киселева.

 (699x465, 65Kb)
Рубрики:  Поздравлялки и приветствия

LeftHander

Понедельник, 13 Ноября 2006 г. 18:26 + в цитатник
В колонках играет - тишина
Настроение сейчас - подарочное

И почему я Сережке вечно дарю камни и скалы? Наверно, потому что он – надежный и крепкий. Он как вершина, которую хочется покорить. Он мудрец, лик которого проявляется в камнях. Он для меня, главный, советчик. Поэтому подарю-ка я ему это камешек. Если хорошо присмотреться, то на нем можно различить множество ликов. Таких же мудрецов, как и Левша…

Фото Дмитрия Киселева.

 (699x470, 71Kb)
Рубрики:  Поздравлялки и приветствия

BlackCoffee

Понедельник, 13 Ноября 2006 г. 15:23 + в цитатник
В колонках играет - тишина
Настроение сейчас - подарочное

Санька, как глоток свежей ключевой воды. Отрезвляет и опьяняет одновременно. Поэтому ему подарю источник Панию, все в том же большом каньоне. Когда пьешь такую воду – от холода сжимается горло. Так и общение с ним сжимает сердце… побольше бы таких людей! Думаю дальнейшее наше знакомство принесет только радость ;)

Фото Дмитрия Киселева.

 (700x473, 72Kb)
Рубрики:  Поздравлялки и приветствия

Стекляшкин

Понедельник, 13 Ноября 2006 г. 15:16 + в цитатник
 (461x699, 38Kb)
В колонках играет - тишина
Настроение сейчас - подарочное

Стекляшкин очень мечтательный. Поэтому ему как раз подойдет белая яхта с именем Sheili. Она стала победительницей к конкурсе маломерных судов в Балаклаве этим летом. Надеюсь, и Стекляшкин будет всегда победителем!

Ты, наверно, от меня ожидал подвалов? Но, к сожалению, они не Крымские. Да, и пора уже выбираться из подвалов ;)

Фото Дмитрия Киселева.
Рубрики:  Поздравлялки и приветствия

Natucho

Понедельник, 13 Ноября 2006 г. 15:05 + в цитатник
В колонках играет - тишина
Настроение сейчас - подарочное

Наталья у меня ассоциируется с бурной горной рекой. Поэтому ей дарю речку Коккозку в Большом Каньоне. Я эту речку освятила своим присутствием. Когда в апреле в нее сорвалась с берега. Наверно, именно так я окунулась в бурный мир Наташки. Это близкий и уже родной человечек, которого я понимаю с полуслова.

Фото Дмитрия Киселева.

 (699x471, 83Kb)
Рубрики:  Поздравлялки и приветствия

Кангофу_сан

Понедельник, 13 Ноября 2006 г. 14:51 + в цитатник
 (455x698, 50Kb)
В колонках играет - тишина
Настроение сейчас - подарочное

Начну с Катерины. Она просила стишок. Вот я его выложила. А еще, ей хочется подарить кусочек Феодосии. С благодарностью!

Специально для Катюшки еще Асадов, хотя, я это стихотворение не люблю.

Они студентами были

Они студентами были,
Они друг друга любили.
Комната в восемь метров – чем не семейный дом?
Готовясь, порой к зачетам,
Над книгою или блокнотом
Нередко до поздней ночи сидели они вдвоем.
Она слегка уставала
И если вдруг засыпала…
Он мыл под краном посуду и комнату подметал,
Потом не шуметь стараясь
И взглядов косых стесняясь,
Тайком за закрытой дверью белье по ночам стирал.
Но кто соседок обманет –
Тот магом, пожалуй, станет.
Жужжал над кастрюльным паром
Их дружный осиный рой.
Ее называли «лентяйкой».
Его ехидно «хозяйкой».
Вздыхали, что парень – тряпка
И у жены под пяткой.
Нередко вот так часами
Трескучими голосами
Могли судачить соседки,
Шинкуя лук или морковь.
И хоть за любовь стояли,
Но вряд ли они понимали,
Что может, такой бывает
Истинная любовь!
Они инженерами стали,
Шли года без ссор и печали.
Но счастье – капризная штука.
Не стойка порою, как дым.
После собранья в субботу,
Вернувшись домой с работы,
Однажды жену застал он,
Целующуюся с другим.
Нет в мире острее боли.
Умер бы лучше, что ли!
С минуту в дверях стоял он,
Уставя в пространство взгляд.
Не выслушав объяснений,
Не стал выяснять отношений,
Не взял ни рубля, ни рубахи,
А молча шагнул назад…
С неделю кухня гудела:
«Скажите, какой Отелло!»
«Ну, целовалась, ошиблась…
Немного взыграла кровь!
А он не простил – слыхали?»
Мещане они и не знали,
Что может, такой и бывает
Истинная любовь!

1960 г.


Это памятник Айвазовскому и его ученикам. Он у меня ассоциируется с истинной женской красотой. Чем-то возвышенным. Как и Катерина, в принципе.
Рубрики:  Поздравлялки и приветствия

Для моих дорогих

Понедельник, 13 Ноября 2006 г. 14:44 + в цитатник
В колонках играет - тишина
Настроение сейчас - подарочное

Я тут решила порадовать своих ПЧечьков. Каждому подарить кусочек Крыма. Частичку себя. Основываясь на собственном восприятии каждого.

Если не выложу сразу всем – не обижайтесь – это вопрос времени и возможности. Никого не обижу, и всем достанется. Если вы мой ПЧ – подарок гарантирован!

Буду подписывать фото и комментировать мысли. Эта была сделана в Феодосии, совсем не давно. Действующие лица: я и мимо пробегающая девочка… Фотограф – Дмитрий Киселев.

 (699x464, 45Kb)
Рубрики:  Поздравлялки и приветствия

Хвастаюсь

Воскресенье, 12 Ноября 2006 г. 21:06 + в цитатник
 (451x699, 21Kb)
В колонках играет - ничего
Настроение сейчас - возвышенное

Вот хвастаюсь! Вчера устроили мы фотосессию. Где моделью была Наталья, я – стилистом-визажистом и парикмахером, а Дима, то бишь мой муж, фотографом. Самую лучшую фотку выкладываю я. Остальные, где фотографом была тоже я, Наталья если захочет выложит сама ;)

Так что мужики трепещите! Смотрите какая красота  Такую девушку еще поискать надо. А она не только красавица, но еще и умница, будущий судья!
Рубрики:  Моя жизнь

Аптека счастья

Воскресенье, 12 Ноября 2006 г. 14:44 + в цитатник
 (444x699, 271Kb)
В колонках играет - ничего
Настроение сейчас - странное

Назло плохому настроению, хочу смеятся. Вспомнился очередной Асадовский стишок.

Аптека счастья

Сегодня - кибернетика повсюду.
Вчерашняя фантастика - пустяк!
А в будущем какое будет чудо?
Конечно точно утверждать не буду,
Но в будущем, наверно, будет так:
Исчезнут все болезни человека,
А значит и лекарства ни к чему!
А для духовных радостей ему
Открыт особый магазин-аптека.
Какая б ни была у вас потребность,
Он в тот же миг откликнутся готов:
- Скажите, есть у вас сегодня нежность?
- Да, с добавленьем самых добрых слов!
- А мне бы счастья бьющего ключом!
- Такого нет. Но через месяц ждем!
- А я для мужа верности прошу!
- Мужская верность? Это право сложно...
Но ничего. Ядумаю, возможно...
Не огорчайтесь. Я вам подыщу.
- А мне бы капельтрепета в крови.
Я - северянин, человек арктичный.
- А мне флакон пылающей любви
И пол флакона просто платонической!
- Мне против лжи нельзя ли витамин?
- Пожалуйста и вкусен, и активен!
- А есть для женщин "Антиговорин"?
- Есть. Но пока, что мало эффективен...
- А есть "Антискандальная" вакцина?
- Есть в комплексе для мужа и жены:
За час до ссоры - два укола в спину
Или один в сидячью часть спины...
- Мне "Томный взгляд" для глаз любого цвета!
- Пожалуйста по капле перед сном.
- А мне бы страсти...
- Страсти по рецептам,
Страстей и ядов, так не выдаем.
- А мне вот в тех коробочках хотя бы,
"Признание в любви!" Едва нашла!
- Какие вам: со всвадьбой иль без свадьбы?
- Конечно же признание со свадьбой,
Без свадьбы хватит! Я уже брала!..
- А как, скажите, роды облегчить?
- Вот порошки. И роды будут гладки.
А вместо вас у мужа будут схватки.
Вы будете рожать, а он - вопить!
Пусть шутка раздувает паруса!
Но в жизни нынче всюду чудеса!
Как знать, а вдруг, еще при нашем веке,
Откроются такие вот аптеки?

1967 г.
Рубрики:  Поэзия

О подарках

Суббота, 11 Ноября 2006 г. 16:33 + в цитатник
В колонках играет - тишина
Настроение сейчас - довольное

Любите ли вы делать подарки? Я - да. Только не всем и не всегда. Наверно, тем, у кого это вызывает искреннее чувство радости. Вот папе обожаю делать подарки. Сегодня купили ему кофр для его фендера. При чем старый, еще деревянный с кожезамом и бархатом... Я, конечно же, уже позвонила и сообщила папику. Бедненький, он долго теперь будет мучатся, ждать, когда мы в Рубежное приедим и привезем. Я, прямо, вижу, как у него загорелись глазки, волос встал дыбом, и как он взахлеб хвастается маме :) Люблю его таким.
Маме подарок сложно сделать. Она больше любит моральные, когда я рядом, когда я ей что-то пишу... поэтому, еду к ней всегда с едой или вином. Она же у меня любит морепродукты, а в Севастополе такого добра!...
Но больше всего люблю делать подарки, своей двухлетней двоюродной сестренке. Эта неподдельная радость - вдохновит, кого угодно. Она мои игрушки по месяцу не выпускает из рук :)

А вы кому любите делать подарки? Или больше любите получать? Поделитесь ;)

 (700x611, 126Kb)
Рубрики:  Наблюдения

Детские фразы

Пятница, 10 Ноября 2006 г. 23:59 + в цитатник
 (421x698, 111Kb)
В колонках играет - ничего
Настроение сейчас - шкодливое

Дневник LeftHander'а мне сеодня навеял мысли о совем детсве. Я тут вспомнила, как в дестве выдала теорию не тему: почему я забываю то, что только что хотела сказать. Звучало это так. У меня в голове есть веревочка, а на ней висят крючочки (коневеер типа). Мимо пробегают мысли. Вот если крючочек успевает зацепить мысль, то я ее осознаю и произношу. А если нет, то я ее зафиксировала, но высказать не успела и забыла.
Поэтому выдвигаю предложение: давайте писать тут свои десткие высказывания и теории. Ведь это очень интересная тема. ;)
Рубрики:  Наблюдения

Без заголовка

Пятница, 10 Ноября 2006 г. 23:06 + в цитатник
Рубрики:  Тесты, игрушки, эстафеты

Без заголовка

Пятница, 10 Ноября 2006 г. 22:57 + в цитатник
 (489x699, 134Kb)
Мои потребности:
(результаты
пифагорейского теста)






50%
/
50%

Материальное
/
Духовное

Хотите знать больше?

Рубрики:  Тесты, игрушки, эстафеты

Поприветствуем!

Четверг, 09 Ноября 2006 г. 15:22 + в цитатник
В колонках играет - тишина
Настроение сейчас - веселое

Дружненько поприветсвуем моего нового ПЧ BlackCoffee!

Мне приятно видеть Тебя на страницах моего дневничка :) А еще отвечу на твой коммент в моем посте про красоту и сделаю маленький подарок - вот эту мою фотку (см. ниже). Надеюсь, тут глаза не придется напрягать ;)

Выбирай на этих страничках самое удобное метечко, располагайся, обживайся и готовсья к увлекательному путешествию в мир Перки!

 (525x700, 72Kb)
Рубрики:  Поздравлялки и приветствия

Под настроение

Четверг, 09 Ноября 2006 г. 13:04 + в цитатник
В колонках играет - тишина
Настроение сейчас - уставше-счастливое

Светлана Соложенкина из сборника "Тайное солнце"

Солнце уходит куда-то туда,
Где не бывает снега и льда,
Где апельсины цветут над водой
Полдень синий и золотой.

Здесь же мерцают едва фонари,
Как доживешь от зари до зари?
Если б не тайное солнце любви -
Льдинки бы звякали в нашей крови.

 (700x525, 69Kb)
Рубрики:  Поэзия

Добро пожаловать!

Четверг, 09 Ноября 2006 г. 01:30 + в цитатник
В колонках играет - рядом мурж что-то читает про Исландию (в слух)
Настроение сейчас - счастливое!

У меня новый ПЧ! Я этого долго ждала!

Тем более приятно, что это девушка, почти моя ровесница, а главное, моя тезка!

Кангофу_сан, еще раз добро пожаловать. Пусть тебе здесь будет уютно и не скучно! Думаю мы еще не один вечер проведем, за сладким женским болтанием о Вечном и Великом ;)

 (462x699, 89Kb)
Рубрики:  Поздравлялки и приветствия

Еще о прекрасном

Вторник, 07 Ноября 2006 г. 23:55 + в цитатник
В колонках играет - Blackmores Night - Wish You Were Here
Настроение сейчас - прекрасное

Вот вам еще стишочек про красоту. Я считаю, что лучше определение красоты дать нельзя.

Прекрасное
Семён Данилов

Красота – утешенье для глаз,
Для души и для сердца утеха.
Красота и в природе, и в нас,
Звук и отзвук, стократное эхо.

Красота не стареет. О нет!
Чья-то юность пройдёт, отсмеётся,
Отгорит, как светильник, но свет
Красоты – навсегда остаётся.

Красота – доброта, вот в чём суть!
И считай, что не даром ты прожил
Жизнь свою, если даже чуть-чуть
Красоту в этом мире умножил!

С этим стихотворением у меня связан целый этап общественной жизни в пионерском лагере. Наш отряд, состоящий из самых старших девочек около 15 лет, в конкурсе на лучшую поделку из подручного материала, взял гран-при. Мы сделали из коряги, белой глины, известняка и травы Лебедя, взлетающего из воды, с одним сломанным крылом. А как текстовое сопровождение я читала это стихотворение под красивую мелодию. При этом лебедь был символом проявления красоты… эх, золотые были деньки… я для лагеря, в который случайно попала, осталась загадкой… но это уже другая история. Что-то меня ностальгия замучала…

 (640x402, 61Kb)
Рубрики:  Поэзия


Поиск сообщений в Перки
Страницы: 14 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь