Если правилно помню, Мраморная называлась.
Что могу сказать. Пещеры дело хорошее... Но я не люблю окультуренные места Природы! Вот хоть тресни. Люблю первозданную Природу-Матушку. :)
Бер, а чем тебе не окультуренная часть нижнего яруса Скельской пещеры не первозданная природа? Она же естественного происхождения и лезьт туда довольно сложно. И озеро там естественное. А Мраморную давно окультурили...