Nika_Lewis
|
Hot_sun
|
Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!
Сочельник |
Чем вы занятны в сочельник?
У меня день прошёл плодотворно: сходили с Сашей в церковь, замёрзли конечно, но всё равно так приятно от того, что наконец-то настоящая зима пришла. Люди все таки румяные ходят, весёлые (с Нового года что ль ещё не рассосалось?
).
Завтра у меня ещё выходной, поэтому буду принимать гостей (это всегда так приятно).
Сочиво не стану готовить, никто его не хочет, чего зря продукты переводить. Сочельник вообще самый строгий день поста, поэтому до первой звезды ничего нельзя
Всех с наступающим!
|
Метки: сочельник рождество до первой звезды события церковный праздник |
С наступившим! |
Пчёлочки мои любимые и вообще все лирушник, простите, что с таким опозданием поздравляю вас с Новым годом. Пусть в 2009-ом всё будет хорошо!
У меня праздник прошёл очень неплохо. Не скажу, что это мой лучший Новый год, но тем не менее. Всё было как-то слишком традиционно что ли. Боюсь, что в памяти эта ночь с 31 на 1 января надолго не останется. Но поели вкусно... 
|
Метки: новый год 2009 итоги праздник поздравления |
Михаил Грозный? |
Саакашвили опять не сдержался. На этот раз досталось его премьеру, он поднял руку на него (и говорят даже опустил) и на последок зарядил телефоном. В больничку бы ему, бедолаге...
Прикинте, если б наш так с премьером обошелся? 
|
Метки: михаил саакашвили премьер грузии грузия политика драка |
АУуууууу! |
Никто не знает где
ВЫШЕНЬ? Записей нет с 21 декабря. Он обычно очень "обязательный" в отношении Ли.ру. Неужели очередная цензура?
|
Метки: поиск пропажа вышень |
К чему бы это? |
У меня тут такое, даже не знаю как рассказать.
Я уже четыре дня (с четверга) нахожу под своим ковриком у входной двери сухие цветы (по-моему, гвоздики). Случайно заметила, когда подметала на площадке (мы по очереди дежурим). Первый раз не придала значения, думала, может мусор такой. А в пятницу соседская собака написала на наш коврик, я его подняла настирать, а там опять цветы. Вымела. Положила новый коврик. На следующий день заглянула - опять лежат. Чё за фигня? Сегодня в церковь уже сходила. Мамки не стала говорить. А Саша думает, что это просто кто-то балуется.
Стрёмно как-то...
|
Метки: сухие цветы под дверью примета страх обряд |
Сбор подписей против изменения Конституции РФ |
Конечно свой голос там отдало ничтожное количество человек в масштабах страны (чуть больше двенадцати тысяч на настоящий момент), но тем не менее...
Баннер никак не устанавливается в самом сообщении, поэтому смотрите его в первом комменте к этому посту.
|
Метки: право голосование закон конституция поправки |
Наша самая красивая! |
21-летняя сибирячка Ксения Сухинова признана самой красивой на конкурсе "Мисс Мира" (в ЮАР проходил).
Честно говоря, я не думала, что нам после случая с Оксаной Фёдоровой ещё когда-нибудь отдадут первое место (правда там конкурс был другой - "Мисс Вселенная").
Ну и что, что у нас скоро жрать будет нечего, зато мы самые красивые...
|
Метки: мисс мира ксения сухинова титул победа конкурс |
Кровиночка моя... |
Настроение сейчас - спокойное
...Сегодня я в Новгороде, в гостях у родителей мужа (наверно до понедельника будем гостить). У них тут прошёл День Донора (может везде так?). Меня за компанию тоже уболтали кровищей поделиться. Надеюсь, ничем не заразили пока брали (я лично первый раз сдавала), но вообще все иглы при мне вскрывали. Народу, блин, столько в пункте приёма было, даже ждать пришлось, я за это время половину блогов перечитала...
|
Метки: кровь день донора |
Напиши письмо Деду Морозу! |
Рекомендую всем, кто хочет от души поржать, пройти этот небольшой предновогодний тестик! Не думайте долго над ответами, круче получится...
|
Метки: тест юмор смешно письмо деду морозу |
У Россиян может появиться ещё один выходной день |
Как пишет газета "Новые Известия", стараниями парламентариев у нас может появиться выходной - в День космонавтики или в годовщину победы над Японией. Как заявил изданию, заместитель гендиректора Центра политических технологий Алексей Макаркин, <Думаю, что по поводу увеличения майских праздников в Думе развернется спор". Продлевая новогодние праздники, <депутаты пошли навстречу руководителям крупных компаний> и помогли им <легализовать длительное отсутствие на рабочем месте в январе>. Взамен у простых граждан забрали 2 мая, и теперь люди не успевают <нормально покопаться> на садовых участках. <Депутаты, видимо, почувствовали недовольство и могут вернуть 2 мая статус выходного дня>, - прогнозирует эксперт.
Вам не кажется, что у нас очень много выходных?
|
Метки: выходной новые известия новый праздник |
А вы его не боитесь? |
В общем, такое дело: у Саши периодически болит желудок. Сходил к врачу (даже к двум), анализы поздавал, но никаких патологий не обнаружили, даже вездесущего гастрита. Таблеток никаких не выписали (и Слава Богу), но докторор посоветовала завести ЧАЙНЫЙ ГРИБ. У нас его никогда не было (кстати, это редкость, раньше он как культовое животное на каждом подоконнике стоял в трёхлитровых банках). Мамка сразу подсуетилась и где-то это чудо надыбала. Блин, он такой страшный... Как за ним ухаживать, я в принципе знаю, но есть вопрос: когда будет готов (сегодня чайком залила) и сколько пить? И ещё, можно его спитым зелёным чаем заливать?
|
Метки: чайный гриб |
Южную Осетию обстреляли со стороны Грузии |
Источник: ИА Regnum
Пипец, Саакашвили признался, что Грузия сама развязала войну в Южной Осетии, а представители НАТО и ЕС продолжают заявлять, что будут разбираться, что на самом деле на Кавказе произошло. Маразм крепчает...
Кроме того, Грузия разорвала дипломатические отношения с Никарагуа из за того, что те готовы признать независимость ЮО и Абхазии. Вот думаю, сколько лет понадобиться, чтобы у Грузии ни с кем не было дипотношений?)))
Слушаем песенку "Америка - нам не указ!"
|
Метки: грузия южная осетия независимость война никарагуа отношения политика саакашвили кавказ |
Рождественский пост |
...Сегодня начался Рождественский пост (продлится до Рождества - 7 января).
Этот пост существует для того, чтобы дать нам возможность подумать, каким великим даром для мира было Рождество Христово и приготовиться к встрече Рождества, чтобы осознанно благодарить Бога за то, что Он дарует каждому встречу с Собой во Христе.
Это не очень строгий пост в плане питания.
До 19 декабря:
понедельник - горячая пища без масла,
вторник, четверг , суббота, воскресенье - можно рыбу,
среда, пятница - сухоядение (это холодная неварёная растительная пища без масла, неподогретое питьё);
с 20 декабря по 1 января:
понедельник - горячая пища без масла,
вторник, четвеерг - горячая с маслом,
среда, пятница - сухоядение,
суббота, воскресенье - рыба;
со 2 по 6 января:
понедельник, среда, пятница - сухоядение,
вторник, четверг - горячая без масла,
суббота, воскресенье - горячая с маслом (рыбу нельзя).
Я соблюдая строго, Саша у меня всегда ест с растительным маслом и горячую. А вообще я в эти дни не ленюсь готовить, поэтому и голодом его не морю. Постные блюда - не значит невкусные. Совет от себя - варите супы, это очень сытно и ешьте всё с хлебом, голода точно не почувствуете.
Но главное помните - пост, это не диета, одного ограничения в пищи недостаточно.
|
Метки: рождественский пост календарь |
...Нет сил... |
...Вы бы только знали, как я устала... Нет сил даже блоги друзей читануть. В офисе почти не была сегодня, но зато проехала СТОЛЬКО за рулём. Попа болит даже. Завтра похоже тоже отдохнуть не удастся. А в субботу в Лугу нужно будет ехать, делов на десять минут там, а переть по-любому надо. Я вот думаю, может меня уволят нафиг в связи с глобальным финансовым кризисом (говорят, уже начались сокращения), хоть отдохну.
Сашка так и ходит сопливый, но хоть кашель прошёл...
|
Метки: усталость работа дорога за рулём кризис будни |
Караул! |
У меня младшая сестра собралась замуж. Ей 19 лет. "Жених" на год постарше (весной собирается идти отдавать долг родине). Он не плохой мальчик, в принципе очень даже положительный, но... бесперспективный. Без жилья, без образования. В общем, мамка в панике, папа воздержался (впрочем как всегда). Мне ей сказать нечего, потому как сама с Сашей в 19 лет жить стала и у него тоже совсем ничего не было, кроме порядочности. Он оказывается деньги на свадьбу копил, вот набрал нужную сумму, что называется, подавайте невесту. Они год встречаются. Честно сказать, никто не думал, что там настолько всё серьёзно.
А меня почему-то эта ситуация очень веселит. Когда речь о них заходит, мама чуть не в слёзы, а меня прям разбирает заржать. Наверно, это нервное...
|
Метки: невеста жених свадьба паника планы |
Кошка - убийца? |
Настроение сейчас - нормальное
Будьте бдительны!





|
Метки: юмор кошка осторожно убийца симптомы |
Так сложно... |
Настроение сейчас - плохоеУ меня вчера подруга сделала аборт. Я в шоке. Особенно меня поразила лёгкость, с какой она совершила этот поступок. Как пописать сходила. Честное слово, я растроилась сильнее, не спала сегодня всю ночь, прям физически больно, как буд-то меня кромсали.
Больше всего её волновало, сможет ли она потом ещё родить, но и то не очень, поскольку сын у неё уже есть. Вообще последнее время её поступки меня мягко говоря удивляют. Она вообще из вполне благополучной семьи военных. В 19 лет вышла замуж за довольно обеспеченного человека, в 20 родила мальчика (сейчас ему 2 годика). Но все непрятности у неё начались в январе 2008г. - она влюбилась. Всё бы ничего, но объект её любви оказался героиновым наркоманом, плюс ко всему ещё и женатым. Он обещал ей бросить, если она будет с ним, уйдёт от мужа. И ведь бросила. Переехала с ребёнком жить к нему, т.е. к его родителям и сестре в малюсенькую двушку (сейчас живут в четвером в 14-метровой комнате!). Любовник развёлся, в больничке полежал и даже не кололся потом месяца три. Но это же наркоман и очень скоро всё вернулось на круги своя. Деваться некуда, идти тоже (с родителями своими все отношения разорвала, они строго остались на стороне её мужа). Недели три назад выяснилось, что беременна и нераздумывая сделала аборт (успела на мини, но аборт он и есть аборт).
Я вот думаю, ну какой же нужно быть дурой, чтоб пойти на такое, всё поломать в одну секунду? Я убеждена в том, что когда у женщины рождается ребёнок, то до его самостоятельности она перестаёт себе пренадлежать. Это закон. Ну как можно похоть свою ставить на первое место, а ребёнка, своих будущих детей и родителей на второе и последующие?
Она мне близкий человек, я в любом случае не отвернусь от неё, но одобрить и понять её поступки не могу. Так и говорю: "Я тебя люблю, но поступаешь ты как сука последняя". Обижается наверно, но зато всё честно, нам не приходится кривляться друг перед другом, выдавливать что-то, как делает большинство её знакомых. Недавно мне мама её звонила, ругала меня, что я поддерживаю её. Мама глухая, она слушать ничего не хочет. А я не могу понять, где поступила неправильно...
|
Метки: аборт подруга проблемы |
Если он выпил... |
Ох...
Саша у меня вчера ходил с друганами в кабак какой-то, нализался до неузнаваемости. До дома, судя по всему добирался на автопилоте. Как только дверь за ним закрылась, захожу в прихожую, он сидит на полу и дремлет. С горем пополам перетащила его на кровать (на диету, блин, посажу), раздела. Вещички все развесила, а на башмаки внимания не обравтила. Утром ему на работу (мне не нужно). Естественно проспал: будильничек прозвинел, но он решил ещё пять минуточек))) Минуточки незаметно растянулись на часок...
Так смешно было, когда соскочил (наверно я злая). Собирался как электровеник, по телефону ему уже кто-то постояннно названивал. У кота режим, ему же не объяснишь, что сегодня утром раздача пищи отменятся. Он добросовестно караулил, кто первым встанет и осчастливит его.В общем, кидался под ноги, орал как потерпевший и всё такое. Даже не знала, что Саня умеет так колоритно матюгаться)))
Когда полностью был готов к выходу, обнаружил, т.е. не обнаружил своих ботинок. Разбудил меня (я в принципе и не спала, так приятно было по тихому наблюдать за этой трагикомедией))) Оказалось, что он очень плохо обо мне думает. Визжал, что это я над ним просто издеваюсь, что я башмаки его специально спрятала. Пытался мыслить логически: "Босиком я уйти не мог, тем более не мог в кабаке не заметить, что босый. Если бы обувь забыл в машине друга, то носки сейчас были бы грязными, а они, погляди" - говорил он мне, "-ЧИСТЕНЬКИЕ!"
Короче долго подозревал меня, потом плюнул, нашёл какие-то свои старые (возможно рвание) башмаки, открывает дверь, выходит и ... спотыкается о свои долгожданные ботинки! Стоял в дверях, долго думал...
А потом я думала, что заставило его разуться в коридоре, по сути в подъезде? Наверно надеялся проскользнуть незамеченным и натоптать боялся)))...
|
Метки: если выпил башмаки утеря опоздание невры |
С Днём народного единства! |
Поздравляю всех лирушников и пчёлок моих особенно! Мне на каком-то подсознательном уровне праздник этот нравится. Конечно для большинства россиян это просто лишний выходной, а для кого-то альтернатива 7 ноября. Но сегодня ещё день Казанской иконы Божьей Матери.
Я салатиков наделала, тортик купила, в общем праздник, так праздник. Родители мои заезжали, все довольны. Кстати, я уже неделю как выходная. Мини отпуск проходит в пустую по большому счёту, но это так приятно...
Фильм посмотрела "1612", очень понравился... Даже не ожидала, что так впечатлит. Разумеется, поскольку кино новое, снято по всем традициям Голливуда, масса спецэффектов и всё такое. В деталях явно приукрашено. Скорее всего и в историческом плане не до конца достоверное, бояре конечно жгли, когда царя выбирали))). Но тем не менее считаю фильм удачным, даже очень.
P.S. Почитала про "Русский марш". Одно слово - позорище! В нём учавствующие - псевдопатриоты. Так и хочется спросить: "Вы в России вообще выросли и живёте или где?" Котята слепые. Так над собой и своей страной глумиться...
|
Метки: 4 ноября день народного единства праздник память казанской иконы божьей матери русский марш |