-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_gitanes_

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 13




Житан - просто хороший человек - LiveJournal.com


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://users.livejournal.com/gitanes_/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://ilyavaliev.livejournal.com/data/rss/, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Смешнее анекдота: сбил сотрудника ГИБДД

Воскресенье, 27 Июня 2021 г. 12:00 + в цитатник

История и смешная страшная, если вдуматься. Но почему-то людям, в основном, смешно. Между тем, ехал быстро по трассе М4 из Ростова-на-Дону и на объезде платной трассы через населенный пункт сбил сотрудника ГИБДД, стоящего на обочине. Причём, его голова прилетела в лобовое стекло, разбила его и попала прямо в салон. «Круглая, как мяч, но твердая», — цитата. А у водителя случился инфаркт. Его отвезли в больницу. Где он довольно долго приходил в себя.

Увозили его в полуобморочном состоянии, скорая забрала, бросив машину, потом он и вовсе получил укол успокоительного и заснул. А когда проснулся, задал вопрос:

— Доктор, я на трассе, обгонял машину слева по обочине и убил человека. У него голова отделилась от туловища и разбила мне лобовое стекло.

Глаза круглые. Паника снова накрывает.

— Никого вы не убили, — успокаивает его врач. — Вам показалось.

— Да нет же, — настаивает он.

— Еще раз говорю, никого вы не убивали.

Когда человека привезли, никто не сообщил детали докторам. Тем не менее, инфаркт кое-как пролечили капельницами, выписали ему таблеточки. После чего он, уверенный, что не только инфарктник, но и галлюцинирующий психопат теперь, поехал забирать свой автомобиль.

И только тогда, в машине, он нашел голову манекена. Манекена сотрудника ГИБДД, которого там поставили, чтобы «регулировать скоростной режим» и чтобы люди не обгоняли по обочине. Фуражка улетела, туловище в форме тоже, а голова прилетела и хранится у него дома. На память. Картонные сотрудники ГИБДД, как на фото, уходят в прошлое. Манекены актуальны.

Все живы, к счастью.

#гибдд #манекен #история #быль #дороги

https://ilyavaliev.livejournal.com/8929686.html


Метки:  

Вип-район: Патрики закрыли для быдла

Воскресенье, 27 Июня 2021 г. 05:00 + в цитатник

Внутри Бульварного кольца наконец появились районы, вход в которые разнообразному отребью и нищему быдлу запрещен (на фото — мотополиция не пускает автомобиль с чуждыми для Москвы номерами). Патрики (Патриаршие пруды) — первые из таких закрытых зон. На Садовом кольце и внутри него живёт элита, вип-класс в вип-районе. За Садовым — разношерстное весьма бедное, как правило, московское и понаехавшее отребье. А дальше за МКАД — замкадыши. Ну и чем дальше от Москвы тем очевиднее, что там просто уже настоящее быдло, рванина и полубомжи — достаточно посмотреть, как они живут.

Некоторые умудряются приехать в Москву, снять квартиру в элитном районе, чтобы жить рядом с лучшими людьми России. Но таких как правило мало, и они сразу заметны. Как черная овца в белоснежном стаде тонкорунных дорогостоящих овечек, на каждой из которых золотой браслет с номерным тиснением.

Именно так думают приезжие, населяющие Патрики. Два первых абзаца я взял, скомпилировав их, с местного форума «Патриаршие пруды». А на самом деле западная тенденция, когда самые умные и продвинутые люди уезжают из Москвы в ближайшее Подмосковье — ту зе кантри, а понаехавшее быдло снимает у них квартиры и живёт в центре столицы — ин зе сити, пришла и к нам.

Что такое Патрики, да и прочие подобные «элитные» районы. Место, которое покинули коренные москвичи ради комфортной жизни. Снимающий здесь жилье средний класс гонится за престижем. На деле они тупо переплачивают за возможность проживать в центре города — в плохой экологии, в дороговизне магазинов, среди каменных джунглей.

Сюда же по вечерам стекаются туристы и приезжие, чтобы «погудеть» на славу. И понаехавшие гоняют понаехавших. Вызывают полицию и оцепляют район, который покинули коренные москвичи. Что такое вип-район Патрики сегодня — это место для сбора разнообразного богатого и пытающегося пустить пыль в глаза сброда, где коренные москвичи снимают сливки с приезжих, радуясь, что для дураков из провинции главное — понты.

Вип-район Патрики на деле и есть быдло-район. А коренные москвичи с комфортом размещаются в по-настоящему элитных поселках Московской области.

Этот бокал шампанского, который я закушу устрицей, хотелось бы поднять за вас, понаехавшие, спасибо, что вы есть! — говорят жители Подмосковья, сдающие в Москве, и на Патриках. квартиры. — Мы бы без вас не смогли!

#москва #быдло #приезжие #подмосковье #патрики #элита

https://ilyavaliev.livejournal.com/8929523.html


Метки:  

Дерек Шовин: "Дегенератам и наркоманам не сломить мой дух"

Суббота, 26 Июня 2021 г. 12:00 + в цитатник

Дерек Шовин — мужик-кремень, он отказался примкнуть к «белым нацистам» в тюрьме, даже после нападений на него и избиений, принес на суде соболезнования семье Джорджа Флойда, но отказался извиняться — когда почти вся Америка и Западный мир против него. А за его голову, между тем, объявлена награда тем самым «черным братством», которое составляет криминальный костяк пенитенциарной системы США. И полицейский не может этого не знать. Но он тверд в своих убеждениях и еще верит, что справедливость восторжествует.

Его ждет 22,5 года в тюрьме строгого режима, куда Шовина перевели после «физического насилия в его адрес», нескольких драк, в одной из которых он получил «резаную рану живота», и угроз убийством, сообщает New York Post. Он заявил, что «не примкнёт к нацистскому братству», и «его дух дегенератам и наркоманам не сломить», пишет Star Tribune. Наркоманов он искренне ненавидит — к этому осознанию Дерека привёл его жизненный путь. Наркоманкой была его первая жена, которая «сторчалась» у него на глазах, оставив ему на попечение двух малолетних детей. Наркоманом стал его отец, после чего родители развелись, когда Дереку было семь.

Дерек Шовин никогда не страдал расизмом и шовинизмом (хотя его фамилию всячески склоняли, упоминая наполеоновского солдата Николя Шовина — от имени которого и пошло это словечко), он не делал различий между цветным и белым населением США. За время службы получил рекордное малое число взысканий. У некоторых офицеров по 20 жалоб в год (в западном мире принято стучать на всех и вся), а у него за 18 лет безупречной службы всего — 16. В военной полиции он проработал 6 лет. И там всего одна жалоба.

Дерек Шовин родился в 1976 году в Миннесоте. Его отец — бухгалтер по профессии — начал принимать наркотики и делать ставки на лошадей, затем на спорт, а потом и вовсе глубоко ушел в азартные игры и зависимость. Семья развелась. И Дерек остался с матерью-домохозяйкой, которой пришлось срочно искать работу. Семья жила очень бедно, мать все время подрабатывала, а не работала. В детстве Дерек был тихим ребенком. Но твердым. Ищущим справедливости. Так описывают его одноклассники, которые помнят. Но большинство не запомнили Дерека вовсе — потому что он категорически отказывался принимать участие в вечеринках, на которых присутствовали наркотики и алкоголь.

Бесплатная школа сменилась изучением основ правоохранительной деятельности в общественном колледже — за Дерека некому было заплатить. Отцу — наркоману, азартному игроку, было все равно, а у матери не было денег. Дереку приходилось работать самому во время учебы: он был поваром в McDonald’s и в частном ресторанчике, подрабатывал охранником в ночном клубе. Знавшие его говорили, что Шовин «вел себя приветливо», но иногда «реагировал чрезмерно остро и быстро срывался», если посетитель был пьян или находился под воздействием наркотиков. Неудивительно.

С женщинами Дереку не повезло. С женой он познакомился в том самом ресторанчике. А когда она стала принимать наркотики, а потом буквально пропадать в притонах, откуда он ее доставал, уже будучи копом, они разошлись. Суд оставил детей на попечение Дерека Шовина, конечно же. Его вторая жена Келли Сюн — гнусный предатель. Она — эмигрантка, в детстве вместе с семьей бежала из Лаоса в США, работала риэлтором и фотографом, а на досуге участвовала в конкурсах красоты и помогала в приютах для собак. Как только Дерек был осужден, она тут же подала на развод. Дети ей никогда и не были нужны. Их воспитывал Шовин. С кем теперь останутся его дети, никого не волнует. Как и судьба честного полицейского.

В тюрьме Дерека ожидали черные «братья». И хотя он сразу же получил предложение примкнуть к «нацистскому братству», украшающему себя свастиками и мечтающему о возрождении Великой Америки, как пишут американские СМИ, Дерек Шовин отказался. В жизни он был одиночкой. Одиночкой решил остаться и в тюрьме. «Не думайте, что я не понимаю, чем мне это грозит, — говорил Дерек, — но у меня нет выбора. Я никогда не был расистом. Я не разделаю их идей». У Дерека Шовина мало шансов остаться в живых в тюрьме США, сообщают журналисты. За его голову среди черных сидельцев уже назначена награда. Ее получит тот, кто убьет знаменитого полицейского. Но при этом пишущая братия считает, что «расплата неминуема, но на свободе Шовин опасен для окружающих».

Пока Дерек Шовин полагает, что «дегенератам и нацистам» «не сломить его дух». На суде он даже отказался извиняться — он тверд, этот парень вызывает уважения. Самая точная фраза принадлежит человеку, который после приговора написал: «22 с половиной года. Горите в аду вместе с черным наркоманом Джорджем Флойдом, который уже давно там! Беременная женщина, на которую он направлял пистолет, вас никогда не простит за Дерека Шовина. И все здравомыслящие люди не простят». Незадолго до произошедшего Флойд принимал сильнодействующие наркотики, которые могут спровоцировать остановку дыхания. Колено и асфиксия могли послужить причиной смерти, но был и вспомогательный фактор в виде опиата фентанила, метамфитаминов и давней болезни сердца — атеросклеротического сужения сосудов по гипертоническому типу.

Сломать можно любого? Даже такого парня, как Дерек Шовин, которым любое полицейское управление мира должно гордиться?.. Посмотрим. Хочется думать, что он когда-нибудь выйдет на свободу и сможет обнять своих детей. Если в этом мире еще есть справедливость.

#дерекшовин #сша #приговор #несправедливость #тюрьмы #пенитенциарнаясистема #джордж флойд

https://ilyavaliev.livejournal.com/8929078.html


Метки:  

Выгодно: Детям за испытания вакцины от COVID-19 платят по 200 тысяч

Суббота, 26 Июня 2021 г. 05:00 + в цитатник

Испытания вакцины «Спутник V» на детях начинаются. Соседка записала аж трёх своих детей. У неё два приёмных ребёнка и два своих. Один свой сын младше 12 лет. А приёмные и своя девочка как раз от 12 до 17 лет. Рассказала, что получит 600 тысяч рублей сразу же на руки. Самые «умные» люди, помнится, вакцинировались не просто бесплатно, а за 100 тысяч рублей на руки в России, когда «Спутник V» был на стадии испытаний. Теперь испытания вакцины идут на детях. И люди поскорее записывают своих детей. Хорошие деньги — по 200 тысяч за каждого привитого.

350 детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет уже набрали, чтобы участвовать в клинических исследованиях вакцины против коронавируса «Спутник V», рассказал Александр Гинцбург. Счастливчики радуются. Те, кто не успел записаться, страшно расстроены.

Регистрация препарата для вакцинации детей запланирована примерно на 20 сентября. 24 июня и академик РАН Николай Брико отметил необходимость пройти вакцинацию не только взрослым, но и детям, так как они также являются переносчиками инфекции.

«Кто своих детей даст для испытания вакцины!?» - то и дело звучит даже от серьёзных ученых и медиков. Вы, наверное, удивитесь. За деньги «подопытным детям» и их родителям и в России и в других странах (включая США) мгновенно забиваются все слоты на испытания. Не всем дети так важны, как нам с вами. У некоторых их много. А некоторым они и вовсе в тягость. Обычно рассуждения такие: «Мы с Максиком решили, что можем помочь человечеству, приняв участие в этой столь нужной и важной работе».

ВОЗ обновила рекомендации по вакцинации от COVID-19, добавив пункт, касающийся детей и подростков. В нем отмечается, что они, как правило, легче переносят заболевание по сравнению с взрослыми. Теперь, по мнению ВОЗ, есть целые группы детей, которых нужно вакцинировать срочно. В основном, это больные дети.

Соседка ещё говорит: «Чего бояться?! Вакцина испытана. Хорошо, что успели записаться». Никакие не дети-сироты идут на испытания вакцины. А дети из полных благополучных семей. Они с мужем не пьют и не курят. Оба работают — в социальной сфере. По машине на каждого члена семьи. Собираются перестраивать дом и делать ремонты. Еще и пособия на детей регулярно идут.

Оценочное суждение. Хотя тут и суждения нет. Просто рассказываю, как жизнь идёт своим чередом в России.

#вакцина #дети #коронавирус #испытания

https://ilyavaliev.livejournal.com/8928996.html


Метки:  

Бежать россиянам надо: НАТО планирует вторжение на начало июля

Пятница, 25 Июня 2021 г. 10:00 + в цитатник

Воинственные настроения россиян на фоне легко уплывшего эсминца Defender в российских территориальных водах (спорных по международным законам) выглядят дебильно. «Бежать россиянам надо», — пишут англичане в соцсетях. Наши не отстают: «Надо идти на войну с Англией. Уничтожить эту страну - дело полезное для всего мира, за все их преступления, за все порабощенные народы, за сотни миллионов рабов, за уничтоженные культуры и народы, за всё то горе, что они принесли человечеству. Пожертвовать своей жизнью ради высшей справедливости - дело правое и благородное». «Самое время произвести бомбометание по Лондону - всё равно не признают Крым!» В общем, к войне готовы. Притом, что война будет проиграна, скорее всего, очень быстро. И ракеты не помогут. Есть, конечно, вариант, что погибнут все. Он хороший, с учётом расстановки сил. Победить нельзя, но можно сразу в рай. Но нельзя не отметить, что Запад очень хорошо подготовился. Он планирует подавить и сорвать запуск российских ракет сразу же — после мгновенной атаки. Поэтому нужно быть готовыми ко всему.

Доктрина НАТО ведь чётко описывает стратегию по которой будет действовать альянс против России. И там даже «бомбардировка противника ядерными ударами малой мощности» прописана. С такой злобой и рвением не уничтожали даже Югославию, перед 78-дневной бомбардировкой и вторжением в которую тоже состоялись переговоры на высшем уровне, чтобы усыпить бдительность. Слободану Милошевичу в случае сотрудничества с Западом и его добровольного ухода обещали, что он избежит «трибунала в Гааге», но он на шантаж не согласился. Что там обсуждали на саммите в Швейцарии, говорите, за закрытыми дверями президенты России и США?!

Первое вторжение в территориальные воды состоялось перед учениями Sea Breeze-2021 — и все о нём наслышаны, повторяться нет смысла, второе, полномасштабное, запланировано на начало июля. Военные эксперты при этом убаюкивают общественность, рассказывая, что провокации стандартные. Вовсе нет. Перед учениями производится проверка боеготовности российских войск. А вторжения НАТО всегда начинает с учений, которые потом плавно перетекают в нападение на потенциального противника. Обычно врага подавляют бомбардировками — в случае России даже «ядерными зарядами малой мощности» планируется, ну а потом следует полномасштабное вторжение. При этом силы НАТО опираются на протест, который раздувается внутри страны. Думаете, зря приехал сесть в тюрьму Навальный, которому много всего наобещали. Он надеется выйти аккурат, когда всё начнётся. И возглавить страну. Пост ниже его никак не устраивает. А раскол общества на вакцинированных и непривитых, которые готовы уже воевать за свои права — и озлоблены на власть?!.

И не зря британцы отрицают, что корабль Defender получил предупреждение огнём. Таким образом они убеждают своё, тоже весьма воинственно настроенное население — причём, не только в Великобритании, но и в других странах НАТО, что Россия не сможет противостоять вторжению, и удастся быстро вернуть Крым, свергнуть недемократический режим, поставить у власти «несправедливо осужденного» Навального. И никому в мире не придется за это платить. В целом, постановка вопроса, озвученная в британской прессе именно такая.

Ну и много вопросов, конечно, вызывает сам факт того, как корабли сопровождения военно-морского флота России могли упустить эсминец. Он должен был быть задержан и направлен в порт России. А моряки арестованы. Некий обстрел, который якобы вёлся, — вообще не серьезное предупреждение после нарушения территориальных вод России. Но рыболовецкие суда с украинскими моряками мы задерживаем, как вы знаете, наверное, а военный эсминец пусть себе плывёт. Странноватая логика.

В начале июля, пишет американская пресса, между прочим, во время учений НАТО в Чёрном море ожидается массовый прорыв боевых кораблей в российские воды. Понятно, что России придётся открыть огонь в этом случае. И с этого инцидента под вопли мировой общественности «они убили украинских моряков» (скорее всего, Запад пожертвует именно ими), начнётся июльская атака НАТО.

Конечно, есть вероятность, что ничего не произойдёт. И провокации имеют цель не протестировать военную подготовку России, а просто держать нас в напряжении, демонстрируя свое намерение не сбавлять давления. На Тихом океане корабли НАТО провоцируют Китай. «Знайте своё место. Мы сильнее», — как бы сообщает Китаю и России НАТО. И это бряцанье оружием и поигрывание мускулами может продолжаться годами. Но вероятность того, что ситуация будет совсем иной, и прорыв нескольких кораблей НАТО и украинских судов случится в июле, нельзя исключать. Тем более, что воинственные американские ястребы вовсю призывают к расправе над Россией.

Всё вышесказанное — оценочное суждение. Остаётся добавить: что бы они нам не готовили, мы никуда не убежим. А будем стоять до конца! Здесь наша Родина. И кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет. Сила в правда. А правда в данном случае на нашей стороне.

#НАТО #вторжение #defender #война #нетвойне #провокации

https://ilyavaliev.livejournal.com/8928558.html


Метки:  

Земфира будет доказывать в суде, что не наркоманка

Пятница, 25 Июня 2021 г. 05:00 + в цитатник

Сложно придётся Земфире. Доказать, что ты не наркоманка, после некоторых интервью, которые процитированы ниже, практически невозможно. И конечно, грамотный адвокат легко найдёт в подобных заявлениях прямое указание на то, что наркотики присутствовали в жизни Земфиры. Звезда, чьё время безвозвратно ушло, а последний альбом был не просто скучным, а беспомощным, Земфира, возмутилась, что Евгений Гришковец в эфире «Дождя» назвал её наркоманкой и подала в суд иск на 1.5 млн рублей.

Земфира настроена серьезно. Интервью «Аргументам и фактам» (о тяжелых наркотиках) и журналу Vogue (о легких наркотиках) были давно, настало время наказывать всех, кто пытается задеть и обидеть. Бывают ли бывшие наркоманы? Конечно, бывают. Видимо, проблема в том, что Гришковец полагает, что Земфира сейчас на наркотиках.

Иск подан в Центральный районный суд Калининграда. Поводом стали высказывания Гришковца в эфире программы «Би Коз» на «Дожде». Гришковец, комментируя новый альбом Земфиры «Бордерлайн», назвал певицу «наркоманкой», а ее песни — «наркоманскими».

«Когда человек позволяет себе все, когда решает вопрос «я могу сделать все», я могу вытащить из себя все, что угодно, все без исключения: все мои наркотические кошмары и весь свой наркотический эгоизм и выложить его тем людям, которые восемь лет ждали хоть чего-нибудь <…> Она наркоманка и это наркоманские песни».

В иске говорится, что слова Гришковца «носят порочащий характер», «символизируют антисоциальное, антиобщественное поведение — наркоманию» и не соответствуют действительности, «поскольку нет достоверных доказательств, что певица Рамазанова З.Т. является „наркоманкой“». Причиненный Земфире моральный вред выразился в «физических и нравственных страданиях, необходимостью оправдываться перед друзьями, знакомыми и другими людьми». «В результате Рамазанова З.Т. стала страдать бессонницей, появились нервные срывы», — сказано в иске. Похоже, делом занимаются грамотные юристы. И грамотных же юристов нужно нанять Евгению Гришковцу.

«Был период, когда я принимала тяжелые наркотики, - делилась артистка с журналистами «Аргментов и фактов» в 2000. - Это было достаточно давно, я еще в Уфе жила. В общем, что такое быть наркоманом, знаю не понаслышке. Но эту проблему я в итоге решила». Об этом в книге «Хедлайнеры», цитируя старое интервью, писал знаменитый музыкальный журналист Александр Кушнир.

Ну и интервью Vogue в сети сейчас уже не найдешь. Зато в сети полно ссылок на него от 2006-2007 гг. В интервью Земфира также утверждала, что «больше не пьет», поэтому и похудела.

Мне кажется, высказывание на редкость оскорбительное. А поскольку Земфира явно сильно переживает, что ее альбом вообще не приняли, да и время ее ушло, она болезненно восприняла подобные заявления Евгения Гришковца. Скорее всего, человек давным-давно завязал — да и не начинал в жёсткой форме. И в данном случае иск вполне оправдан. Моё оценочное суждение. Осуждаю Евгения Гришковца, который совсем не следит за тем, что говорит. Объявлять человека наркоманом и даже алкоголиком — непозволительно. Но если Гришковец наймёт хорошего адвоката, Земфире придётся оправдываться, что она не наркоманка. Интервью не сложно найти в архивах, несмотря на законы о забвении. Так что у дела мало шансов на успех.

#земфира #гришковец #наркотики #наркоманы #наркотикизло

https://ilyavaliev.livejournal.com/8928317.html


Метки:  

Почему россиянам не дают вакцину Pfizer — не заслужили право выбора

Среда, 23 Июня 2021 г. 15:00 + в цитатник

Бесправие россиян и попрание наших с вами прав угнетает. То, что в России нет вакцины Pfizer-BioNTech, - сугубо политическое и бизнес-решение. Более того, израильская клиника Hadassah собиралась закупать Pfizer и за деньги прививать пациентов в Москве. Им не дали. Они вынуждены были приостановить переговоры о поставках. И это в самый разгар второй волны в январе 2020 года.

Если борьба с пандемией настолько важна, так какая разница, какую вакцину предпочтут россияне?! Многие готовы прививаться только вакциной от Pfizer и Moderna. Не зря газеты писали правду. «Наша элитка сильно обеспокоена. Состоятельные граждане активно ищут возможности для приобретения препарата BioNTech/Pfizer». Но американцы нашу не принимают — а мы не примем их, и никому не дадим привиться американским продуктом.

При этом, конечно же, вакцинация - не личное дело каждого, а общественно значимое деяние. Вакцинированный распространяет меньше вирусных частиц, что уже доказано.

Дело в политике и бизнесе. Зря что ли «Спутник V» производили, вбухали огромные деньги в производственные мощности. Теперь нужно, чтобы вакцинация и ревакцинация только отечественным препаратом шла по плану, а по линии здравоохранения огромные деньги выводятся из бюджета и уходят на борьбу с коронавирусом.

Между тем, есть Израиль и США. И четкая статистика по привитым и заболеваниям. Явный спад. И Великобритания с их аденовирусной вакциной, в основном. Рост. Вернее, колебания. Может, только мРНК может спасти от COVID-19?! Пока не очень понятно с эффективностью вакцин. В России, что тоже уже не секрет, сейчас очень многие привитые «Спутником» болеют. И это скверно.

Ну и насчёт личного здоровья вакцинированного - зря те, кто вакцинировался, думают, что последствий не будет вообще. И иммунитет падает. И, в общем, удар по организму есть. И долгосрочные побочные эффекты испытываются прямо сейчас на россиянах. Скорее всего, они будут — проблемы вылезут у некоторых со временем. Сосудистого свойства. И миокардит (об этом уже пишут) и тромбозы (не слышал только ленивый). Но далеко не у всех. Зависит от многих факторов. И даже от пола. Почему-то больше всех страдают женщины репродуктивного возраста. С чем это связано — гадают учёные.

Но вот что важно. Если бы действительно было желание победить пандемию полностью, давно разрешили бы за деньги прививаться всем, что прошло регулирующие органы - и утверждали бы все "качественные" вакцины быстро. То, что вакцину из США не утверждают в России - такая же политика, как и многие другие решения во время пандемии, за которые нельзя простить тех, кто наверху.

Непонятно также, что это народ так возмущается тем, что нарушаются их права, а на улицы не выходит?! Я никого не призываю во время пандемии выходить. Но совсем оппозицию обезглавили. Теперь люди визжат, как поросята, которых режут. Но боятся выступить открыто против власти. Так что власть в России может расслабиться.

Оценочное суждение, как вы понимаете, конечно же.

#pfizer #коронавирус #пандемия #biontech #вакцина #вакцинация

https://ilyavaliev.livejournal.com/8927607.html


Метки:  

Зачем президент Путин и блогер Варламов скрывают семью — ведь всё известно

Среда, 23 Июня 2021 г. 05:00 + в цитатник

Сложно понять сугубо публичных людей, которые скрывают свою семью. В чем смысл?! Люди всё равно докопаются до правды. Об их семьях знают, похоже, все и всё — даже западная пресса. Бесполезно, да и как-то глупо, скрывать правду. Например, президент Путин. Четверо детей. Две взрослых дочери. Два маленьких сына. Вторая жена — гимнастка. Внуки. Как минимум трое. Или Илья Варламов. Трое детей. Два своих. Один приёмный. Жена из провинции, которая пришла к нему на работу.

Даже странно, когда человек публичный пытается скрыть правду. Зачем?! Но есть, конечно, предположения. К примеру, президент Путин. Была война с олигархами, ему угрожали. Он вынужден был прятать детей. Чтобы не произошло то же, что и с Явлинским, сына которого похитили, отрезали ему пальцы, после чего Григорий Алексеевич навсегда покинул публичную политику.

Но сейчас позиции президента Владимира Путина уже настолько твердые, что можно уже не скрывать своих дочерей, одна из которых реализует крупные проекты в России — и все знают Ка Тихонову, а другая живет тихо — как Тихонова (фамилия говорящая?), но училась в Нидерландах, а когда начались сложности во внешней политике у России вместе с мужем переехала в Россию. Странно скрывать такие вещи, когда есть множество публикаций, повторяющих одно и то же. Когда дети Путина и Кабаевой ходят к одному и тому же спортивному тренеру, и всем известно, кто они. И многие люди практически прямым текстом рассказывали, кто такая Алина Кабаева — жена Владимира Путина. Секрет Полишинеля.

Или Илья Варламов. С олигархами не воевал. Но семью тщательно скрывал. Сейчас уже не получается. И потихоньку открывается. Или он просто не хочет рассказывать, что женился на женщине с ребенком?! Но это нормально, если любит человек. Между тем, тоже все всё знают. Жена Варламова — Любовь Варламова, ныне управляющая ЦИД Smart People, Илья познакомился в своей студии iCube. У женщины уже был за спиной первый брак и маленький сын. Из Ижевска она переехала в Москву и устроилась на работу в компанию Варламова. Через некоторое время пара зарегистрировала свои отношения, в их семье появилось еще двое детей – Елена 2009 года рождения и Лев 2017 года. Теперь у Ильи трое детей. Непонятно, чего он стесняется. Наоборот, нужно развенчивать слухи, что они с его другом и коллегой по урбанистическим проектом Максимом Кацем трогательно относятся друг к другу — что неоднократно звучало в соцсетях и прессе.

Кому-то покажется, что странно и даже кощунственно сравнивать президента России Владимира Путина и блогера и бизнесмена Илью Варламова. Но, между прочим, и Владимир Путин и блогер-бизнесмен Илья Варламов — уникальные и великие люди. Каждый по-своему. Пора перестать скрывать вообще всё. В этом нет никакого смысла, когда ты богат, успешен и интересен людям. Сейчас времена уникальные — приватности частной жизни не существует. Ни для блогера, ни для президента.

Конечно же, всё написанное — оценочное суждение.

#ильяварламов #путин #семья #варламов #президент #блогеры

https://ilyavaliev.livejournal.com/8927292.html


Метки:  

Будете смеяться: в России запланирована массовая чипизация

Вторник, 22 Июня 2021 г. 12:04 + в цитатник

Пост для умных. Дуракам может показаться, что они читают бред. Но нет, это факты. Чипировать планируется здоровых людей, а вовсе не больных. Власти России, следом за другими странами, в первую очередь США с их Neuralink Илона Маска и многими другими компаниями, запустили программу вживления в мозг человека микрочипов — для расширения человеческих возможностей. На программу вживления чипов в мозги граждан выделяется пока что 54 млрд рублей. В нашей стране. А в США куда больше, если брать все источники финансирования — и частные и правительственные. Планируется создать чипы для всех до 2029 года. После чего (правда, смешно?) начнётся массовая чипизация населения, а граждане без чипов станут «третьим сортом» — низкотехнологичными отсталыми маргиналами.

Как думаете, можно ли человека выключить, если у него есть такой чип, или перезагрузить?!
Как думаете, можно ли человека выключить, если у него есть такой чип, или перезагрузить?!

Это хорошее будущее, или страшное, как думаете? Ведь люди в 30-х годах 21 века будут управлять, судя по техзаданию, всеми электронными устройствами силой мысли — и «информацию с внешних устройств будут получать прямо в голову». А те, кто откажется от новых технологий, активно рекламируемых уже Илоном Маском (его фанаты готовы вживлять чипы прямо сейчас), станут видовым недоразумением, нежелающим интеграции в цифровое общество, а потому маловостребованными в новом продвинутом социуме.

Документ разработан Российской академией наук (РАН) и одобрен Владимиром Путиным в марте, следует из копии письма главы РАН Александра Сергеева президенту с рабочей версией программы. Проработку Владимир Путин поручил премьеру Михаилу Мишустину и руководителю администрации президента Антону Вайно.

Проект предполагает развитие технологий нейроинтерфейсов (brain-computer interface — BCI) — это набор программно-аппаратных комплексов, позволяющих управлять внешними устройствами (компьютером или экзоскелетом) напрямую с помощью электрических сигналов мозга, которые трансформируются в команды управления при помощи технологий искусственного интеллекта. Авторы документа пишут о необходимости наращивания научной базы по этим технологиям и массового(!) выпуска передовых прототипов. Планируется создание «интерфейсов "человек—техника" для управления сложными системами (самолеты, АЭС, автомобили) как непосредственно, так и удаленно, по принципу дистанционного присутствия, аватара», следует из проекта. Это позволит людям работать в недоступных местах с высокой радиацией, в космосе, на низких глубинах. Также будут созданы интерфейсы, обеспечивающие «самостоятельное формирование целей, оценку ситуаций, прогнозирование их развития и принятие решений».

Мировой рынок нейроинтерфейсов в 2019 году составил $1,2–1,3 млрд. До 2027 года сегмент будет расти в среднем на 15%. «США уже инвестировали в технологии "мозг—компьютер" за семь лет более $1,2 млрд, планируемый объем вложений составляет $6 млрд. В Китае принят China Brain Project с финансированием не менее $3 млрд».

В России одни из самых высококлассных ученых в нейробиологии, нейрофизиологии, философии, когнитивных науках, а также лидирующая в мире физико-математическая школа. Так что мы можем стать и передовым отрядом массового чипирования граждан.

#чипизация #чипы #микрочипы #нейрохирургия #технологии #будущее

https://ilyavaliev.livejournal.com/8927064.html


Метки:  

"Хрустальный" — лучший российский сериал об ужасах содомии и педофилии

Вторник, 22 Июня 2021 г. 05:00 + в цитатник

Сплошные восторженные отзывы заставили и меня посмотреть лучший российский сериал 2021 года — «Хрустальный», крепкий триллер о поимке маньяка-педофила, изнасилованных гомосексуалистами детях и взрослых, в общем — у авторов явная фиксация на теме содомии и педофилии. И прямое указание — гомосексуализм и педофилия растут из одного корня. Пойманный в процессе следствия гей, который платит 19-летнему работнику гаража по 1000 рублей за секс, оказывается и педофилом, который щупал своего приёмного сына. И такое случается не так редко, как хотелось бы представить ситуацию представителям ЛГБТ. И сериал, между прочим, по реальным событиям. И сценарист тщательно изучил материалы дела.

В процессе просмотра меня не покидал вопрос: интересно, а гомосексуалисты испытывают от просмотра сериала такое же омерзение, как нормальный гетеросексуальный мужик?! Или им покажется, что ничего отвратительного на экране не происходит?

В сериале много идей. Много смыслов. Одна из них, лежащая на поверхности, то что гомосексуализм и педофилия тесно связаны. Другая, детские разборки с одноклассникам и со старшими школьниками вовсе не так безобидны, как кажется некоторым родителям — вплоть до изнасилования. Есть и тема озверевшей «блататы», заполонившей российские города, и проникновение идей АУЕ и прочей криминальной гадости в среду несовершеннолетних. Блатная романтика для некоторых подростков зачастую заканчивается изнасилованием на малолетке, о чем прямо сообщается в сериале.

И да, маньяк-педофил может быть (и обычно так и бывает) милым, социализированным, воспитанным человеком, который считает, что «он не виноват, он таким родился» (ровно то же самое говорят о себе и гомосексуалисты и их защитники), а казалось бы обыкновенная шпана может насиловать тех, кто младше, чтобы самоутвердиться — потому что они содомиты — бисексуалы, как любят говорить. И человек получает душевную травму, от которой не может оправиться всю жизнь, будучи даже следователем СК, который приезжает в провинциальную глушь, чтобы ловить маньяка.

Многослойный, сложный, качественный сериал. Крайне неприятный, оставляющий «гнилостный» осадок. Но и подумать есть над очень. Он очень точный в своём главном высказывании. Он о том, что «пропаганда гомосексуализма» среди несовершеннолетних правильно запрещена. Что детство может быть безоблачным и сияющим, о чем говорит главный герой, если рядом с ребенком не будет гомосексуалистов (из числа старших школьников), и педофилов, который могут казаться очень хорошими людьми.

В данной рецензии на сериал и посте я разбирал высказывания сериала «Хрустальный», избегая спойлеров. И он конечно ставит знак равенства между гомосексуалистами и педофилами. Если гомосексуализм становится вариантом нормы, как в «цивилизованных» странах, подросткам и детям угрожает опасность — сексуальное насилие. Сериал именно об этом. Это моё оценочное суждение.

#хрустальный #гомосексуализм #вариантынормы #сериал #хрустальный #кино

https://ilyavaliev.livejournal.com/8926941.html


Метки:  

"Смешное" видео: Мужик с ремнем хлещет некультурных девушек

Понедельник, 21 Июня 2021 г. 12:00 + в цитатник

Видео, считают люди (размещенное в посте), очень смешное. Оно расходится в сети с подписями «Мужику надоели девки, которые шумели, слушали музыку и курили кальян возле дома. И он их выпорол». Оцените, и правда, смешное?! Мне так не показалось. На самом деле, история совсем не смешная. У меня была похожая. Печальная. И дикая.

Во дворе дома, где я тогда жил, в час ночи громко слушала музыку и орала пьяная компания. В таких случаях лучше всего вызывать полицию. И пусть они разбираются. Но я не успел.

Выглянул в очередной раз в окно. И вдруг услышал выстрелы. Сначала один человек на детской площадке, где они собирались, схватился за бок. Потом другой побежал и вскрикнул. Сосед с этажа выше, горячий человек, расстрелял эту компанию, из духового карабина, но очень мощного, судя по всему. И выстрелы были громкие.

Потом всё равно приехала полиция. Забрали и подстреленных. Да и его тоже довольно быстро нашли, походив по квартирам и опросив соседей. Оказалось, он тоже не мог спать. Утром нужно было на работу. А работал он, между прочим, в охране, где ему выдавали реальное оружие. Но у него и своего был полный арсенал.

И вот в Челябинске мужчина с ремнём напал на девушек, куривших кальян на парковке. Ему якобы не понравилось, как они себя вели, и шумная музыка. Решил проучить их-отечески.

Одна из девушек рассказала, что компания отдыхала на улице в престижном микрорайоне «Академ Riverside» после дня рождения. По её словам, музыку в машине вообще включали, но слушали её с телефона. Тем не менее это не понравилось жильцу соседнего дома, который сначала криком и матом со своего балкона пытался прогнать девушек, а после набросился на них, нанося удары ремнём.

Пострадавшие сняли синяки и кровоподтёки. Обращение в полицию тоже есть. Но только от одной из них. В отношении мужика «проводится проверка».

Мужику слова, кстати, вообще не дали. Мол, он всё сказал. Хотя объясняться, а может, и извиняться, видимо, придётся.

У некоторых граждан нервы сдают. И вот он девчушек только ремнем отходил. А мог запросто и стрелять начать, не выходя из дома.

Оценочное суждение. Но вы же видите, что народ на взводе.

#нервы #общество #челябинск #конфликт

https://ilyavaliev.livejournal.com/8926498.html


Метки:  

Диета — 15 кило за неделю: Кока-кола без сахара

Понедельник, 21 Июня 2021 г. 05:00 + в цитатник

Американские врачи-диетологи рекомендуют пить «Кока-колу» с сахарозаменителем аспартамом, чтобы без физических нагрузок и с минимумом движения за неделю сбросить 13-15 килограммов. И это работает. Да, даже в Голливуде. На фото Мэтью Макконахи, практиковавший такую диету перед фильмом «Далласский клуб покупателей». В принципе, логично. В стакане обычной газировки содержится около 85 ккал, в стакане «Колы зеро» — 0 ккал. Сидящие на диете любят включать продукт в ежедневный рацион: вкусно, сладко, не питательно. Но диета эта очень страшная.

При этом параллельно не надо есть и пить вообще ничего, советуют доктора. Женщины радостно садятся на эту диету. И демонстрируют в сети результаты. Они, конечно, удивительны. Из пышных цветущих дам за пару-тройки недель получаются бледнолицые тощие фотомодельки — вешалки для одежды.

Вчера был День медицинского работника, но должен вам сказать, что некоторые медики и учёные, которые не просто нарушили клятву Гиппократа, но и предали собственную профессию и идеалы (если они у них вообще были), и после смерти отправятся прямиком в ад.

Цитирую медиков: «Ряд исследований европейских и американских учёных доказывают: если дневная доза не превышает 40–50 мг на килограмм массы тела, аспартам не вреден. Человеку весом в 70 кг можно выпивать до 25 литров «Колы лайт» и «Кока кола Зеро» в день и включать в её диету».

К сожалению, диета эта, которая пришла к нам с Запада, очень понравилась и некоторым российским женщинам, готовым ради «красоты» (сомнительной) сотворить что угодно со своим здоровьем. Очень худые люди — это ведь совсем не здоровые люди, а эта болезненная худоба, собственно именно поэтому она и называется худобой, означает, что худо человеку. Современные эталоны красоты воспевают физическое нездоровье таким образом. Даже мышечный каркас не в моде. Будь тощим, чтобы одежда висела на тебе мешком, и этому будет способствовать удар по здоровью бескалорийной Кока-Колой — после чего ты станешь худым, но и очень больным.

Стакан «Кока-Колы» без сахара напрочь отбивает аппетит. Кофеин разгоняет метаболизм. Печень, почки, желудок, поджелудочная получают удар. Организм начинает пожирать сам себя. Еще стакан и стакан и еще стакан. Водичка выводится организмом. Жир стремительно уходит. Человек худеет. И пусть он теряет до 15 килограммов в неделю, ничего не принимая кроме «Кока-Колы», такое голодание на воде с кофеином и сахарозаменителем ужасно.

А самое главное, после такой диеты, когда человек начинает снова есть, его организм быстро набирает вес обратно. Доходит и до проблем с обменом веществ. После чего женщины (да и мужчины тоже), прошедшие такую безумную диету, быстро снова становятся толстыми.

Раньше, когда я читал о том, что женщины подсаживают себе глистов, чтобы похудеть, блюют после каждого приема пищи, курят пачками — лишь бы сбросить вес, мне казалось, что всё это преувеличение. «Кока-кола» стаканами кажется безобидной. Но это не так. Человечество должно осознать, что нынешние каноны — худоба и вечная молодость — упадничество, и ведет к появлению нездоровых поколений, которые увечат себя сознательно. При таких вот диетах, рекомендуемых продажными врачами.

#диета #кокакола #США #эталонкрасоты #жесть

https://ilyavaliev.livejournal.com/8926213.html


Метки:  

Гинцбург: Вакцинированным нельзя загорать и перегреваться

Воскресенье, 20 Июня 2021 г. 12:03 + в цитатник

Очередной сюрприз от создателей первой российской вакцины. Александр Гинцбург призвал вакцинированных избежать перегрева. Но не объяснил, с чем это связано. Разве что «потоотделение не способствует вакцинации». Зато другой человек — хирург — поясняет, что на жаре образуются тромбы.

И кстати, за вопрос «А ты вакцинирован?!» скоро будут морду бить. И это правильно. Вопрос неприличный. Вакцина не проверена. Долгосрочная побочка не изучена. Но нужна, конечно же, особенно — группам риска. Но его постоянно задают. И человек обязан оправдываться, рассказывать о своих хронических заболеваниях и о том, что ему медики не разрешили вакцинироваться. Многие говорят, что вакцинированные меняются, становятся агрессивны, задают странные вопросы, очень навязчивы.

Обзывать людей «антипрививочниками» некрасиво. При этом считать их тупыми, а себя очень умными. Это ведь сугубо медицинский вопрос — привился он или нет. И если не привился, возможно, ему дали медотвод врачи, но он не хочет вам рассказывать, привился он или нет. Понятно при этом с психологической точки зрения, почему задают такие вопросы — людям хочется признания, что они не дураки, потому что сделали прививки, что все поступили так же. Но все не смогут привиться, это утопия. Хотя и надо, наверное. Но при этом глупо отрицать, что вакцина не изучена — и многих кто вакцинировался, ждут большие сюрпризы.

Глава Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург призвал граждан, вакцинирующихся против новой коронавирусной инфекции, избегать перегрева в жару. (Russia Today, между прочим — то есть пропаганда). При этом он отметил, что противопоказаний для купания в водоемах после вакцинации нет, главное, избегать длительных заплывов. Но загорать и нагреваться, видите ли, нельзя.

«На жаре перегрев, дискомфорт и излишнее потоотделение не способствуют не только вакцинации, но и общему состоянию человека», — сообщил Гинцбург.

Повышенная угроза возникновения тромбов возникает в 30-градусную жару. Поэтому необходимо соблюдать меры безопасности, рассказал сердечно-сосудистый хирург Владимир Хорошев. Чем выше температура окружающего воздуха, тем более если она приближается к +30 градусам и выше, тем выше риск. «Повышенная температура воздуха приводит к тому, что повышается свертываемость крови… Вязкость крови увеличивается, и возникает повышенная угроза возникновения тромбов, тем более на фоне уже имеющегося атеросклеротического процесса».

Я не знаю, нужно вакцинироваться или нет, вы сами думайте. Но есть вот такая информация. И ее тоже полезно знать. Это оценочное суждение само собой.

#коронавирус #covid19 #ковид #гинцбург #вакцинация

https://ilyavaliev.livejournal.com/8926022.html


Метки:  

Обход блокировки VPN Opera

Воскресенье, 20 Июня 2021 г. 05:00 + в цитатник

Картинку видите? Я пишу вам из США. А я не в США.

Роскомнадзор заблокировал VPN Opera. Ну и ладно — чтобы качать кино, книжки и софт (любой, включая операционные системы, офис, ключи, взломщики и прочее), есть простой способ. Одна дверь закрывается, сотни дверей открываются. Профанация бурной деятельности, когда некоторые ведомства можно просто закрыть, и ничего не изменится - это кому нужно?! Собственно, цель поста именно такая. Закройте никому не нужные структуры. Сэкономьте денег. Потратьте их на людей, а не зажравшихся чиновников.

Есть расширения неофициальные. Что дают они?! Во-первых, они представляют опасность для вас. Вы должны чётко это понимать. А во-вторых, с помощью этих расширений можно попасть в даркнет (тот самый), только не говорите, что вас не предупреждали. Там ваш компьютер запросто могут взломать. Зато что только там не продается (даже оружие и паспорта), и какие только сайты не доступны. Но лучше и их тоже не посещать. И не рисковать. Оно вам надо?..

Лучший браузер всё равно Chrome и его многочисленные расширения — доказано хакерами, которые делают с ним всё, что угодно.

При этом нужно понимать, что браузеров столько, сколько нужно людям. Ghost Browser, к примеру - это вам не широко разрекламированный Tor, который в принципе не даёт никакого деанона. Кто будет спорить, тот ничего не понимает. Ну и ладно.

Вы, наверное, уже поняли, что я советую вам не пользоваться Opera вообще, а использовать Google Chrome и расширения, официально(!) представленные в его магазине. Touch VPN — Secure and unlimited VPN proxy — качаем, включаем, переключаем со страны на страну, если нужно, и используем. Но лучше, конечно, не надо.

Всё вышенаписанное — только для ознакомления с информацией и представляет собой оценочное суждение.

#vpn #vpnopera #браузеры #прокси #opera #chrome

https://ilyavaliev.livejournal.com/8925799.html


Метки:  

Американку убили в "страшной" России

Суббота, 19 Июня 2021 г. 15:00 + в цитатник

Сегодня утром под Нижним Новгородом по наводке убийцы нашли тело пропавшей без вести 34-летней американки Кэтрин Сироу. Сироу училась в магистратуре ННГУ им. Лобачевского. Родители считали, что сделали хороший выбор, отправив девушку на учёбу в Россию. Теперь они так не считают. Вопросов масса. Как-то не стыкуется смс девушки матери в Калифорнию и то, что убили её якобы на бытовой почве.

У следственных органов много вопросов. У журналистов тоже. И главный, почему девушка настолько неосторожна в знакомствах, мягко говоря? Может быть, это американское дружелюбие — ведь она приехала из «страны непуганых идиотов», как называют США эмигранты.

Студентку из Калифорнии, пропавшую в Нижегородской области, искали три дня. Её искали родители. Её искали российские волонтёры и полиция. 15 июня из городка Бор она отправила матери сообщение: «Я еду в машине с незнакомым человеком. Надеюсь, меня не похищают» и перестала выходить на связь. Но при этом следственными органами задержан её знакомый — ранее он был судим за разбой и изнасилование.

Об обнаружении тела сообщил поисково-спасательный центр "Рысь". В другом отряде — "Волонтер НН"— уточнили: «Экипажи начали выезжать сегодня утром на поиски, и от полиции в 7 часов пришел отбой на поиск, потому что было обнаружено тело».

Тот самый знакомый 44 лет и указал место, где полицейские обнаружили тело Кэтрин. То есть, казалось бы, улика неопровержимая. Убийство произошло, сообщается, на бытовой почве. То есть у девушки и её знакомого (неоднократно судимого за «Разбой» и «Изнасилование») произошёл конфликт, полагает следствие. Почему она при этом пугала мать подобными сообщениями в смс, тоже пока что под вопросом.

Согласно официальной информации, задержанный сотрудничает со следствием. Сейчас сотрудники СК проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы. В ближайшее время фигуранту дела предъявят обвинение и изберут меру пресечения.

Друг Кэтрин Сироу из США рассказал, что на следующий день после пропажи женщины ему пришло электронное письмо от её матери. «Пишу тебе, потому что очень беспокоюсь за Кэтрин. Я разговариваю с ней каждый день. Но вчера она мне прислала странное сообщение в 07:20 (по вашему времени). Она написала: «Я еду в машине с незнакомым человеком. Надеюсь, меня не похищают». Я не могу с ней связаться с тех пор. Думаю, что её американский телефон выключен (сломан или украден?), потому что мои сообщения не помечаются как полученные ею. Ты можешь, пожалуйста, позвонить ей на российский номер? Или проверить её дома?» — написала мать Кэтрин.

Очень многие полагали во время поисков, что она сидит у кого-то на цепи в подвале. Что-то в этой истории пока что не стыкуется. Вам не кажется?! Всё написанное — личное оценочное суждение.

#убийство #криминал #сша #россия #бытовуха #полиция

https://ilyavaliev.livejournal.com/8925503.html


Метки:  

Прощай Слава Сэ: после смерти стало известно, кем был PESEN_NET

Суббота, 19 Июня 2021 г. 14:23 + в цитатник

Невозможно в это поверить. Слава Сэ (Вячеслав Солдатенко), человек, сделавший себе имя постами в ЖЖ (PESEN_NET), из крупного финансиста, инвестора, психолога по образованию, превратился в писателя. Он представлялся сантехником и многим казалось, что Слава не умел устроиться в жизни. На деле, он был совсем не беден. А сантехника, бардовская песня, и даже писательство — просто хобби. Слава умер от коронавируса в Риге. Спросите, привит или не привит? Я откровенно скажу, что не знаю. Хотя в Евросоюзе доступны вакцины. Какое это теперь имеет значение. Хотя вопрос возникает, само собой.

Яркий человек, молодой совсем, очень талантливый, с замечательным чувством юмора. Сейчас возникла куча знакомых, которые рассказывают, что Слава умело распоряжался деньгами, но был человеком очень скромным.

Славе было всего 52 года. В начале июня сообщали, что он попал в реанимацию с «тяжелейшей формой коронавируса». И начались осложнения. Врачи боролись за его жизнь, но поражение легких было необратимым.

Вячеслав родился 6 апреля 1969 года в Латвии. Закончил психологический факультет Международного института практической психологии в Риге. Работал сантехником короткое время — и был прекрасным мастером. Но потом началось самое интересное.

Слава говорил, что он — бард и сантехник, но он работал психофизиологом в комиссии медэкспертизы при МВД Латвии. Также занимался интерпретированием психологических тестов в службе по найму персонала. Вскоре ушел в бизнес-структуры, занимался маркетингом, был членом совета директоров на нескольких предприятиях — и крупным инвестором. Позже в интервью он всё перевернул. Ушёл мол из директоров в сантехники. Почему? Понятия не имею.

Писательскую карьеру Слава Сэ начал с заметок в "Живом журнале". Получил наибольшую известность благодаря книгам "Сантехник, его кот, жена и другие подробности", "Сантехник с пылу и с жаром" и "Полный сантехник". Также известен как сценарист фильма "Джентльмены, удачи!" и мультфильма "Три богатыря: ход конем".

RIP. Прощай светлый человек. Земля тебе пухом! Тебя очень многие люди любили. И будут любить после смерти.

Яркий пример, как некоторые выпячивают свои достоинства, представляя себя тем, кем не являются — пустышки, а другие скрывают достижения, скромничая, и только после смерти узнаешь, кем они были.

#славасэ #песеннет #блогеры #rip


https://ilyavaliev.livejournal.com/8925333.html


Метки:  

Ещё одна американка, Кэтрин Сироу, убита в "страшной" России

Суббота, 19 Июня 2021 г. 13:00 + в цитатник

Под Нижним Новгородом сегодня нашли тело пропавшей 34-летней американки Кэтрин Сироу. Сироу училась в магистратуре ННГУ им. Лобачевского. Родители считали, что сделали хороший выбор, отправив девушку на учёбу в Россию. Теперь они так не считают. Вопросов масса. Как-то не стыкуется смс девушки матери в Калифорнию и то, что убили её якобы на бытовой почве.

Сегодня утром оказалось, что гражданка США убита. У следственных органов много вопросов. У журналистов тоже. И главный, почему девушка настолько неосторожна в знакомствах, мягко говоря? Может быть, это американское дружелюбие — ведь она приехала из «страны непуганых идиотов», как называют США эмигранты.

Студентку из Калифорнии, пропавшую в Нижегородской области, искали три дня. Её искали родители. Её искало внешнеполитическое ведомство США. Её искали российские волонтёры и полиция. 15 июня из городка Бор она отправила матери сообщение: «Я еду в машине с незнакомым человеком. Надеюсь, меня не похищают» и перестала выходить на связь. Но при этом следственными органами задержан её знакомый — ранее он был судим за разбой и изнасилование.

Об обнаружении тела сообщил поисково-спасательный центр "Рысь". В другом отряде — "Волонтер НН"— уточнили: «Экипажи начали выезжать сегодня утром на поиски, и от полиции в 7 часов пришел отбой на поиск, потому что было обнаружено тело».

Тот самый знакомый 44 лет и указал место, где полицейские обнаружили тело Кэтрин. То есть, казалось бы, улика неопровержимая. Убийство произошло, сообщается, на бытовой почве. То есть у девушки и её знакомого (неоднократно судимого за «Разбой» и «Изнасилование») произошёл конфликт, полагает следствие. Почему она при этом пугала мать подобными сообщениями в смс, тоже пока что под вопросом.

Согласно официальной информации, задержанный сотрудничает со следствием. Сейчас сотрудники СК проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы. В ближайшее время фигуранту дела предъявят обвинение и изберут меру пресечения.

Друг Кэтрин Сироу из США рассказал, что на следующий день после пропажи женщины ему пришло электронное письмо от её матери. «Пишу тебе, потому что очень беспокоюсь за Кэтрин. Я разговариваю с ней каждый день. Но вчера она мне прислала странное сообщение в 07:20 (по вашему времени). Она написала: «Я еду в машине с незнакомым человеком. Надеюсь, меня не похищают». Я не могу с ней связаться с тех пор. Думаю, что её американский телефон выключен (сломан или украден?), потому что мои сообщения не помечаются как полученные ею. Ты можешь, пожалуйста, позвонить ей на российский номер? Или проверить её дома?» — написала мать Кэтрин.

Очень многие полагали во время поисков, что она сидит у кого-то на цепи в подвале. Что-то в этой истории пока что не стыкуется. Вам не кажется?! Всё написанное — личное оценочное суждение.

#убийство #криминал #сша #россия #бытовуха #полиция

https://ilyavaliev.livejournal.com/8925072.html


Метки:  

А.Нальгин — предвзятый неаналитик — вы его знаете!

Суббота, 19 Июня 2021 г. 05:00 + в цитатник

Штирлиц провалился. Все знают, кто такой А.Нальгин. Обсудим гражданина?!

Анализируем журналиста А.Нальгина (за псевдонимом струсившего дядьки, который боится назвать своё настоящее имя, скрывается известный оппозиционер и блогер — догадались, кто это?!). Он представляется как «частный инвестор», но на деле ничего никуда не инвестирует, и никогда не инвестировал (покупка акций, сдача единственной квартиры и донаты Навальному — это не инвестиции). Называет себя аналитиком, но вообще не аналитик. И страшно предвзят, называя себя непредвзятым. Фотографии Сергея Швецова из Центробанка в виде собственной физиономии — смешная шифровка. На деле А.Нальгин выглядит так. Экономика и аналитика — не его.

Вот несколько фраз.

«Нынешний российский президент Владимир Путин реально внушает страх и ужас». Это неправда. И доказательств у А.Нальгина нет. Большинству россиян никакого ужаса президент Путин не внушает. Аналитик никогда не допустит такого предвзятого обобщения.

«Российскому обывательскому сознанию глубоко противна мысль о сделке win-win». Писака и журналист (а этот гражданин — менее образован, чем студент МАИ, и подрабатывает написанием статей) может рассуждать о российском обывательском сознании. Аналитик никогда не допустит такой формулировки и обобщения. Потому что это глупость и ложь. Нет никакого российского обывательского сознания. Есть группы социума, которые можно разделить и анализировать, каждую в отдельности. Обобщения такого рода неуместны.

«Умные люди с толком используют внезапно наступившую между Россией и США лёгкую оттепель». Апелляция к умным людям — умелый манипуляционный приём журналиста, который пытается убедить читателей, что есть некая оттепель. Опять же аналитик никогда не оперирует подобными категориями как «умные люди», потому что ум относителен, а знания — вполне измеримы. Да и «оттепель» — спорный вопрос. Саммит и переговоры никакого потепления не означают.

А.Нальгин сообщил, что он 1974 года рождения. Враньё. 1958 год. Никакого отношения к экономике и финансам данный субъект не имеет. Эта фраза — «Изучал Финансы и кредит в Академия бюджета и казначейства Министерства финансов Российской Федерации» — тоже абсолютное враньё. Андрей Мальгин, который был amalgin, а стал a_nalgin (не хватило даже фантазии зашифроваться под изящным псевдонимом — зато он переименовал свой ЖЖ в avmalgin) уехал ПМЖ в Италию, откуда он продолжает строчить полные ненависти посты в адрес кровавого режима и «запутинцев».

А.Нальгин (A_NALGIN) и А.Мальгин (avmalgin) — одно и то же лицо.

Всё вышеизложенное — оценочное суждение. Но так оно и есть. И это забавно.

#анальгин #андрейнальгин #журналисты #блогеры #раскрыт

https://ilyavaliev.livejournal.com/8924617.html


Метки:  

Поиск сообщений в lj_gitanes_
Страницы: 629 ... 575 574 [573] 572 571 ..
.. 1 Календарь