-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_gitanes_

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 13


Прощай Слава Сэ: после смерти стало известно, кем был PESEN_NET

Суббота, 19 Июня 2021 г. 14:23 + в цитатник

Невозможно в это поверить. Слава Сэ (Вячеслав Солдатенко), человек, сделавший себе имя постами в ЖЖ (PESEN_NET), из крупного финансиста, инвестора, психолога по образованию, превратился в писателя. Он представлялся сантехником и многим казалось, что Слава не умел устроиться в жизни. На деле, он был совсем не беден. А сантехника, бардовская песня, и даже писательство — просто хобби. Слава умер от коронавируса в Риге. Спросите, привит или не привит? Я откровенно скажу, что не знаю. Хотя в Евросоюзе доступны вакцины. Какое это теперь имеет значение. Хотя вопрос возникает, само собой.

Яркий человек, молодой совсем, очень талантливый, с замечательным чувством юмора. Сейчас возникла куча знакомых, которые рассказывают, что Слава умело распоряжался деньгами, но был человеком очень скромным.

Славе было всего 52 года. В начале июня сообщали, что он попал в реанимацию с «тяжелейшей формой коронавируса». И начались осложнения. Врачи боролись за его жизнь, но поражение легких было необратимым.

Вячеслав родился 6 апреля 1969 года в Латвии. Закончил психологический факультет Международного института практической психологии в Риге. Работал сантехником короткое время — и был прекрасным мастером. Но потом началось самое интересное.

Слава говорил, что он — бард и сантехник, но он работал психофизиологом в комиссии медэкспертизы при МВД Латвии. Также занимался интерпретированием психологических тестов в службе по найму персонала. Вскоре ушел в бизнес-структуры, занимался маркетингом, был членом совета директоров на нескольких предприятиях — и крупным инвестором. Позже в интервью он всё перевернул. Ушёл мол из директоров в сантехники. Почему? Понятия не имею.

Писательскую карьеру Слава Сэ начал с заметок в "Живом журнале". Получил наибольшую известность благодаря книгам "Сантехник, его кот, жена и другие подробности", "Сантехник с пылу и с жаром" и "Полный сантехник". Также известен как сценарист фильма "Джентльмены, удачи!" и мультфильма "Три богатыря: ход конем".

RIP. Прощай светлый человек. Земля тебе пухом! Тебя очень многие люди любили. И будут любить после смерти.

Яркий пример, как некоторые выпячивают свои достоинства, представляя себя тем, кем не являются — пустышки, а другие скрывают достижения, скромничая, и только после смерти узнаешь, кем они были.

#славасэ #песеннет #блогеры #rip


https://ilyavaliev.livejournal.com/8925333.html

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку