Горы в цвету, или Абрикосы в канаву... |
Метки: горы в цвету абрикосы персики предгорья Тянь-Шаня Китай |
Как хороши, как свежи были розы... |
Метки: Сад роз Иерусалим природа мои фото |
Всемирное наследие ЮНЕСКО: Берега Сены в Париже. Часть 2 |
Метки: Всемирное наследие ЮНЕСКО Берега Сены в Париже Франция история фото |
Птичка Малиновка (Зарянка). |
Дорогие читатели,сегодня на моем пути повстречалась Малиновка.Она совсем совсем нас не боялась и подпустила очень близко,наверное объектив был от нее в 20-30 см поэтому так чудесно получилась.Меня вообще редко птички боятся,однажды Малиновка вокруг меня танцевала и пела песенки.Я зашла в красном платье снятся в кусты и эта прелестная птичка просто совсем рядом вокруг меня хороводила.Вот такая сказочная птичка Малиновка.
Нашла видео с ее пением .
и видео с песней " Малиновки заслышав голосок" Верасы
За довольно яркую грудку у птички есть еще одно имя - малиновка. Зарянкой птичка названа потому, что именно на вечерней заре поет особенно звонко. Просыпается зарянка раньше других птиц, засыпает позже всех. И все время слышится ее пение. Как будто только этим и занимается малиновка. А на самом деле забот у нее предостаточно.
Сидела она на кустике и мило смотрела на нас с Евгеном даже слегка пела песенки,а потом просто перешла ,не перелетела,на другие ветки когда проходила прохожая,с ней она не захотела знакомиться.Но фотосессию Малиновка с любопытством восприняла и мы все остались довольные.
Метки: птица малиновка зарянка видео описание зарянки |
Всемирное наследие ЮНЕСКО: Берега Сены в Париже. Часть 1 |
Метки: Всемирное наследие ЮНЕСКО Берега Сены в Париже Франция |
Ялта. Зоопарк "Сказка". |
Метки: ялта зоопарк "Сказка" |
Аквариум в Сеуле. Красота подводного мира. |
|
Ночь в музее |
Метки: музеи события |
В путешествие... |
|
Балаклава. Большой советский секрет |
Метки: балаклава украина черное море путешествие |
Пассифлора - цветок верности и почтительности... |
Метки: пассифлора страстоцвет фото иллюстрации живопись |
Верхне-Рузское водохранилище. Фото |
Метки: верхне-рузской водохранилище/ московская область фото |
Кошкин дом в Сеуле. |
Метки: Корея Сеул кафе кошки кошачье развлечения отдых достопримечательности |
АВСТРИЯ, Зальцбург. Парк Мирабель. |
Метки: австрия зальцбург |
ЗОЛУШКА, КОТОРАЯ ХОТЕЛА СТРАННОГО, ИЛИ ПОРТРЕТЫ ЖИВЫХ ЦВЕТОВ. ЕКАТЕРИНА БИЛОКУР |
Метки: картины живопись |
Удивительная кристальная гусеница |
Возможно, большинство людей не очень любят насекомых. Никому точно не понравится, если по всему дому будут ползать маленькие жучки и поучки, как это бывает на природе во время пикников. На насекомых лучше смотреть со стороны, с подчтенного растояния или вообще на фотографиях. Тогда точно можно будет оценить их красоту.
В тропических лесах Центральной и Южной Америки обитает удивительная Кристальная гусеница из семейсвта дальцерид. Внешне она очень похожа на кристал, однако, Acraga coa явлеятся обыкновенной личинка моли. Когда наступит время, эта маленькая причудливая гусеница станет молью ярко оранжевого цвета.
Метки: красивые насекомые гусеница фото фото насекомых макро фото макросъемка |
УКРАИНСКИЙ ВЕНОК. ОБЫЧАИ И ТРАДИЦИИ. |
|
Метки: украина венок обычаи |
Веселые кэмельские байки (Россия- Китай) |
Недавно дочь вернулась из Китая, ее китайские рассказики всегда веселые, слушаешь и дивишься тому, сколько всего смешного встречается на ее пути.А может, просто надо настраиваться на определенную волну или быть оптимистом по жизни.
Че нам, молодым!
Кэмэлы на российско-китайской границе-особенный народ. Нагруженные до пределов, установленных законом, потеющие под многочисленными одежками(завершает ансамбль чаще всего шуба,а на дворе уже плюсовая температура), они никогда не теряют оптимизма. И чем старше человек,тем это качество пользительней.
Переходила в этот раз границу масса народа( майские праздники, выходные). Все суетились, таскали огромные сумки на весы. Невысокая оборотистая бабулька лет около 70, улыбнулась, заметив, как тащит сумку моя дочь, и добавила:"Че нам молодым!"
Сама она везла из Китая четыре колеса для автомобиля, разные запчасти и товар в виде одежды, игрушек и еще чего-то очень необходимого. На ней была надето шесть кофт , и самая последняя -в огромный кричащий горох. Выглядело это забавно.
Когда страсти перехода оказались позади, колеса уложены на крыше маршрутки, а товар распихан внутри автобуса, бабулька вспомнила и рассказала всем своим попутчикам, таким же кэмелам, веселые байки про переход границы. И так как она кэмелит уже порядком, около десяти лет, этих баек у нее накопилось вагон и маленькая тележка.=
Товары на Х...
-Переходил как-то границу один пьяный турист. Его таскало по таможне, стоять на одном месте и пепендикулярно он не мог, на свои товары смотрел с явным отвращением и мысли его были далеки от таможни, и от всего, что было связано с ней. Таможенники предложили заполнить деларацию.
Хватило его только на три наименования. Четвертым пунктом он вывел:" И всякая х..ня"
Таможенники,прочитав декларацию, на миг лишились дара речи.
-Что вы написали?! Переписывайте сейчас же,- подступили они к нему.
Тряхнув тяжелой головой горе-турист ответил им:"Что купил- то и написал"
Бабулька-торпедоносец
-Поехала бабулька в Китай, сын ей заказал какую-то рыболовную снасть, которую мужики называли меж собой торпедой.
Заполняет декларацию на таможне эта бабулька и пишет в графе товара:"ТОРПЕДА-1 штука".
Вся таможня была поднята "в ружье". Бабульку сразу задержали.
Когда все выяснилось, друзья-кэмелы долго успокаивали напуганную до полусмерти бабульку с ее торпедой.
Музыка под настроение
-Вез кэмел две гитары, одну-белую, другую-черную. Таможенники на нашей границе задали резонный вопрос:"Для чего везете две гитары, явно ж на продажу?"
На что тот ответил:"Почему на продажу? Для себя купил. На белой буду играть, когда у меня хорошее настроение. На черной-когда плохое!"
(Кэмел-человек перевозящий через границу со своим багажом и товар нанявшего его туриста. (Простонар.)
Кэмелы прошлого (Маньчжурия)
Метки: Китай кэмел торпеда |
Олекса Довбуш--украинский Робин Гуд. |
Метки: опришки народные мстители фото видео |
Отель – вулкан с водопадом в Чили |
Метки: Чили природа достопримечательности |