-Метки

Дубай австрия азия англия архитектура бельгия вена венгрия венеция весна ветер странствий видео всемирное всемирное наследие юнеско германия город города горы грузия дворцы деревня документальный документальный фильм достопримечательности европа египет животные замки замок зоопарк индия интерьер ирландия испания история италия казахстан карелия кельн китай красноярск красота красоты зарубежья красоты наших городов красоты россии крым кэшлс мальта милан море москва музей музыка наследие норвегия оаэ озеро описание осень отдых париж парк пекин подмосковье польша португалия прага природа птицы путешествие путешествия растения рим россия санкт-петербург сибирь сицилия средневековье стамбул стокгольм страны сша тбилиси титаник украина усадьба фильм финляндия фото фотографии фотография франция хорватия цветы чехия швейцария швеция юнеско япония яркое великолепие природы

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Geo_club

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 116590

Geo_club





Сообщество Geo club посвящено всем любителям географии и путешествий, красоты растений и животных, дальних стран и городов, невероятных открытий и непознанных явлений. Присоединяйтесь :)



Сообщество модерируемое, каждый пост сначала проверяется модераторами, только после этого выкладывается в общую ленту.
Правила довольно просты:
1. Реклама в сообществе запрещена, за исключением постов от Admin_Geo_Club
2. Никаких оскорблений и мата, уважайте мнение других.
3. При больших постах пользуйтесь катом. Тут написано как это делается.
4. Запрещено добавлять посты в цитатник сообщества, такие посты будут удаляться.
5. В постах запрещены переходящие ссылки на другие сайты и блоги. Если такая ссылка необходима, делайте её неактивной.

Для связи: sergeyharuta@gmail.com
Хотите разместить рекламу в сообществе?


ТОП-50 лучших записей сообщества Geo club



Geo club в Твиттере: Geo club в Вконтакте: Geo club в Фейсбуке:

Афон - земной удел, сад и рай Богородицы.

Вторник, 18 Октября 2011 г. 15:52 + в цитатник
Afatarwm (Geo_club) все записи автора

Из бухты Божьей Матери маленького населенного пункта Ормос Панагияс, в котором несколько десятков домов и причал, отплываем к полуострову Афон.

3427777_IMG_6790_copy (567x425, 96Kb) Читать далее

Рубрики:  Страны

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 6 пользователям

Путешествия. Красота Земли из космоса

Вторник, 18 Октября 2011 г. 14:12 + в цитатник
PavelBerkovich (Geo_club) все записи автора Originally posted by at "Путешествия. Красота Земли из космоса"

Большой призматический источник в Йеллоустоунском национальном парке (США)

Источник
Читать далее...



Процитировано 10 раз
Понравилось: 8 пользователям

Средневековые замки Австрии.Часть 6.

Вторник, 18 Октября 2011 г. 10:35 + в цитатник
Майя_Пешкова (Geo_club) все записи автора
Замок Шаттенбург


Замок Шаттенбург (Schattenburg) – находится в Австрии, на самой западной окраине страны, в старинном городе Фельдкирх. Всего на всего несколько километров его отделяют от государственной границы с Лихтенштейном. Замок – важнейшая достопримечательность маленького австрийского городка.


Шаттенбург – когда-то резиденция графов Монтфортов, сегодня является одним из наиболее хорошо сохранившихся средневековых крепостных строений на территории современной Центральной Европы. Название замка переводится не иначе как «теневой», и это слово в данном случае имеет смысловое значение «защитный». Расположение замка удивительным образом увенчивает самую верхушку города Фильдкирх. ДАЛЕЕ..." target="_blank">http://www.iicm.edu[/more]

 

Рубрики:  Страны
Города

Метки:  


Процитировано 13 раз
Понравилось: 3 пользователям

Всемирное наследие ЮНЕСКО: достопримечательности Бельгии

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 21:50 + в цитатник
Майя_Пешкова (Geo_club) все записи автора
Бельгия - эта маленькая страна, где самый отдаленный город страны находится всего в 2-х часах в поезде. Бельгия предложит Вам собственную культуру, свободную влияния больших европейских столиц, местные говоры, возникшие на основе старинных диалектов, средневековые памятники, домики с занавесками на окнах, каналы с живописными мостами, увитыми плющом, "кролик в пиве", "писающий мальчик" и знаменитый весь мир музей Мини - Европы, где сосредоточены более ста миниатюрных макетов памятников истории и архитектуры Европы - все это Бельгия!
Площадь Ла-Гран-Плас в Брюсселе

Гранд-Плас — историческая площадь в центре Брюсселя, один из важнейших туристических объектов города. Здесь расположены две важнейшие достопримечательности — ратуша и Хлебный дом или Дом короля (нидерл. Broodhuis, фр. Maison du Roi). Ансамбль рыночной площади Брюсселя внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

РатушаДАЛЕЕ...
Рубрики:  Страны
Города
Достопримечательности

Метки:  


Процитировано 20 раз
Понравилось: 5 пользователям

Каскады Хуанлун – чешуя желтого дракона.

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 18:49 + в цитатник
KJKJKJ (Geo_club) все записи автора

 

Это одно из красивейших мест планеты. Природа создала этот травертиновый ландшафт с изобретательностью и большим художественным вкусом.

Читать далее...
Рубрики:  Природа(реки,горы,..)

Метки:  


Процитировано 80 раз
Понравилось: 36 пользователям

Итальянцы построят первый в мире вертикальный леc

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 17:24 + в цитатник
Mark_Orlov (Geo_club) все записи автора

Два здания, которые сейчас строятся в центре Милана, очевидно, станут первыми на нашей планете небоскрёбами, плотно засаженными деревьями сверху донизу.

«Вертикальный лес» (Bosco Verticale) – проект итальянского архитектора Стефано Боэри (Stefano Boeri). Это два жилых дома, на этажах которых будут расти порядка 900 деревьев разного «роста»: 3, 6 и 9 метров. Плюс различные кустарники и цветы.

          
Financial Times отмечает, что Bosco Verticale – лишь один из элементов предложенной Стефано Боэри программы BioMilano по озеленению города. Каждая квартира в зданиях будет иметь как минимум один балкон с деревьями (иллюстрации Boeri Studio).

Читайте далее...

Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 6 пользователям

Всемирное наследие ЮНЕСКО: Фламандские «Бегинажи».Бельгия

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 15:41 + в цитатник
Майя_Пешкова (Geo_club) все записи автора

Бельгия - эта маленькая страна, где самый отдаленный город страны находится всего в 2-х часах в поезде. Бельгия предложит Вам собственную культуру, свободную влияния больших европейских столиц, местные говоры, возникшие на основе старинных диалектов, средневековые памятники, домики с занавесками на окнах, каналы с живописными мостами, увитыми плющом, "кролик в пиве", "писающий мальчик" и знаменитый весь мир музей Мини - Европы, где сосредоточены более ста миниатюрных макетов памятников истории и архитектуры Европы - все это Бельгия!
В 12 веке европейские мужчины тысячами отправлялись в Крестовые походы на Святую землю, дабы спасти Гроб Господень. Немногие из них возвращались домой и мужчин катастрофально не хватало. Потеряв надежду на возвращение мужей или на замужество вообще, женщины стали объединяться для взаимной поддержки в своего рода коммуны – бегинажи (франц. beguinage, флам. begijnhof), ставшие весьма распространенными в Нидерландах, Германии, Франции, Северной Италии, Польше и Богемии. Бегинки вели образ жизни, близкий к монашеству, однако не давали обет безбрачия и не были обязаны пожертвовать своё имущество при вступлении в общинуДАЛЕЕ...

Рубрики:  Страны
Города
Достопримечательности

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 4 пользователям

"Записки экспедитора тайной канцелярии" - послеКино

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 14:11 + в цитатник
Appassionata (Geo_club) все записи автора Съемочная площадка для фильма в Середниково - послекино
1109989_1IMG_8279 (700x466, 340Kb)
*************
Рубрики:  Достопримечательности



Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Помпеи - музей застывшей жизни. Италия.

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 12:57 + в цитатник
KJKJKJ (Geo_club) все записи автора

 

 

О городе, погибшем при извержении вулкана Везувий в 79 году нашей эры, вошедшем в мировую историю как одно из сильнейших в Европе, мне кажется, читали или знают многие, если не все.

Поэтому в своем кратком рассказе об этом историческом месте я расскажу не о самом извержении, а о том, как жили здесь люди до этой природной катастрофы и что было найдено  при раскопках археологами, а также о своем отношении к увиденному на руинах.

Существуют две версии происхождения названия города Помпеи.
Рубрики:  Страны
Достопримечательности

Метки:  


Процитировано 17 раз
Понравилось: 6 пользователям

Земля увиденная с неба - Исландия

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 20:26 + в цитатник
Рубрики:  Страны



Процитировано 21 раз
Понравилось: 6 пользователям

Прогулка по Олимпия парку.Мюнхен.

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 18:18 + в цитатник
Барсюта (Geo_club) все записи автора

В незабываемый праздник пива в Мюнхене после прогулки по Терезеному лугу и центру,мы поехали в Олимпия парк. Одна из станций Мюнхенского метро.1318597486_Olimpiya_park_082 (700x525, 86Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Страны
Города
Достопримечательности

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 3 пользователям

Красивые рыбки

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 16:38 + в цитатник
Rasberyflavored (Geo_club) все записи автора Иногда хочется просто отдохнуть пару минут и просто пореклаксировать...Лично мне помогает расслабиться просмотр красивых рыбок, например как эти :



Рубрики:  Животные
Растения



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Биг Бен. Тайна имени

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 14:28 + в цитатник
medvedev_dl (Geo_club) все записи автора

На этот счёт существуют две легенды. Согласно первой – колокол назвали в честь депутата Бенджамина Холла, получившего за свой вес прозвище Биг Бен. О том, когда в парламенте решался вопрос, как назвать колокол, он прочитал пламенную речь. Когда Холл садился на место, кто-то из присутствующих выкрикнул: «Может, назовём этот колокол «Биг Бен», и закончим на этом!». Зал взорвался громкими аплодисментами и не долго думая, утвердил новое имя.

4594940_07 (600x400, 141Kb)

Согласно второй легенде, имя колоколу дал кумир британцев той эпохи боксёр-тяжеловес Бенджамин Конт, больше известный в народе, как Биг Бен. В сентябре 1857 года 42-летний Конт провёл свой последний поединок, длившийся шестьдесят  раундов. После столь титанического боя, словосочетание «Биг Бен» стало чем-то обыденным. Поэтому, когда парламентарии принялись обсуждать будущеё имя Вестминстерского колокола, один из шутников, утомлённый долгим ожиданием и длительными прениями предложил имя бывшее у всех на слуху. Его и утвердили.

4594940_08 (466x700, 320Kb)

Есть ещё и третья, если не легенда, то уж по крайне мере полу легенда – колокол планировали назвать в честь правящего монарха королевы Виктории.  И хотя этого так и не произошло, её имя нашло своё место. Под часовым циферблатом на латинском языке золотыми буквами было написано «DOMINESALVAMFACREGINAMNOSTRAMVICTORIAMPRIMAM» – «Храни Господь нашу королеву Викторию I».

Рубрики:  Города
Достопримечательности

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 3 пользователям

Красивые пейзажи от Ian Plant

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 12:06 + в цитатник
Рубрики:  Природа(реки,горы,..)

Метки:  


Процитировано 25 раз
Понравилось: 17 пользователям

Венеция. Осень...

Суббота, 15 Октября 2011 г. 22:49 + в цитатник
Рубрики:  Страны
Города

Метки:  


Процитировано 36 раз
Понравилось: 15 пользователям

Осенняя прогулка.Слайд-шоу и мои фотоистории.

Суббота, 15 Октября 2011 г. 21:15 + в цитатник
AllaFIT (Geo_club) все записи автора

 

 

Представляю Вашему вниманию красивое слайд-шоу осенней прогулки.Так же  мои фотоистории осени будут ниже в выпуске.

 

Музыкальное оформление- Anugama - Spring Beauty 

 


Смотрим далее  

Рубрики:  Животные
Растения
Природа(реки,горы,..)
Люди

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 6 пользователям

...И шум толпы людской спугнет мечту мою...

Суббота, 15 Октября 2011 г. 16:16 + в цитатник
Appassionata (Geo_club) все записи автора

...и кругом
Родные все места: высокий барский дом
И сад с разрушенной теплицей;...

М.Ю.Лермонтов
1109989_5 (700x275, 197Kb)

*************
Рубрики:  Города
Достопримечательности



Процитировано 5 раз
Понравилось: 7 пользователям

Средневековые замки Австрии.Часть5

Суббота, 15 Октября 2011 г. 14:21 + в цитатник
Майя_Пешкова (Geo_club) все записи автора
Замок Хочостервиц


Замок Хочостервиц - считается одним из наиболее впечатляющих средневековых замков Австрии. Он расположен на высоте 160 м на Доломитовой скале близь Санкт Георгена, к востоку от города Санкт-Файт-дер-Глан в Каринтии. В замке можно увидеть с расстояния в 30 км в ясный день.

Это место было впервые упомянуто в 860 году в акте короля Людовика Германии, где оно называлось Астарвица. В 11-м веке замок был вотчиной Гебхарда архиепископа Зальцбурга, но затем был отдан семье Спанхеим в обмен на их поддержку. Граф Спанхейм стал затем герцогом Каринтии, замок от которых перешел Остервицам. В 15 веке, последний Остервиц был захвачен в ходе турецкого вторжения и умер в тюрьме, не оставив потомков. Владение замка вернулась к императору Фридриху IIIДАЛЕЕ...
Рубрики:  Страны
Города
Достопримечательности

Метки:  


Процитировано 15 раз
Понравилось: 7 пользователям

Озеро Иркутское. Сибирь, Красноярский край.

Суббота, 15 Октября 2011 г. 13:21 + в цитатник
Nebulus (Geo_club) все записи автора

 

Последний день сентября, погода балует - едем с Виктором за город,  на день.

0001 (700x525, 89Kb)
Выбор пал на озеро Иркутское в Сухобузимском районе края.

фотографии+видео
Рубрики:  Растения
Природа(реки,горы,..)
Люди

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 9 пользователям

Замки Германии: Северный Рейн - Вестфалия

Суббота, 15 Октября 2011 г. 11:30 + в цитатник
Майя_Пешкова (Geo_club) все записи автора

Замки Германии напоминают нам сказки, которые мы слышали в детстве и помним до сих пор. Кажется, именно в неприступном замке Нойшванштайн до сих пор ждёт своего принца длинноволосая Рапунцель, а в лесах возле замка Марксбург в долине Рейна стоит, сверкая леденцами, Пряничный домик. Замки Германии помогут нам встретить сказочных героев и по-новому оценить реальность.
Замки Германии сегодня насчитывают более 25000 объектов - это звучит почти невероятно, но это наследие древней истории, когда замки, крепости и дворцы были центрами власти императоров, царей, графов и князей. Сегодня в этих средневековых стенах туристы найдут великолепные музеи, гостиницы, рестораны и многое другоеДАЛЕЕ....
Рубрики:  Страны
Города
Достопримечательности

Метки:  


Процитировано 38 раз
Понравилось: 10 пользователям

Поиск сообщений в Geo_club
Страницы: 400 ... 285 284 [283] 282 281 ..
.. 1 Календарь