-Метки

ikea Чубайс авантюрист александр лукашенко армия африка байден белоруссия биолаборатории на украине ближний восток борьба с коррупцией великобритания видео владимир путин вооружение газ германия да стёб конечно! демилитаризация на украине денацификация джо байден днр дональд трамп донбасс евгений пригожин ес законность зеленский израиль импортозамещение индия информационная война иран история канада китай крым кузова культура либералы лнр мигранты мнение нато новый мировой порядок общество окно возможностей остров ответные санкции россии политика политсатира прибалтика провокации пропаганда противостояние россия россия-запад рубль санкции санкции в отношении россии санкционные войны сатира сво смешное спецоперация на украине ссср сша турция углеводороды украина украинцы финансы франция центробанк экономика юмор япония

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 179030





Долгожданная наземная операция

Понедельник, 28 Декабря 2015 г. 17:01 + в цитатник
Loreyn_Kr (Говорим_пишем_спорим) все записи автора Долгожданная наземная операция

Писатель и политик Эдуард Лимонов — о том, почему Россия не может уйти из Сирии без победы

Долгожданная наземная операция
Глава администрации президента генерал Сергей Иванов ещё в октябре заявлял: «Без операции на земле, сколько ни бомби, успеха не добьёшься».
Правда, тогда С. Иванов говорил, что наземную операцию должна провести армия президента Асада.
Мы видим, что они проводят наземную операцию, армия Асада, но успехи их ограничиваются захватом небольших деревень, и это, честно говоря, удручает нас, тех, кто российскую операцию в Сирии поддерживает, а я отношусь к числу ее безусловных сторонников.
Башар Асад военную обстановку в его стране знает не хуже, а много лучше нас.
Читать далее...
Рубрики:  Россия
Политика
Сирия

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Вспомним еще раз пророчества о России

Понедельник, 28 Декабря 2015 г. 01:02 + в цитатник
Aquila_reale (Говорим_пишем_спорим) все записи автора

Эти пророчества многие уже видели. Полезно их вновь осмыслить на фоне происходящих сегодня событий.

Американский ясновидец Дэнтон Бринки:

«Следите за Росией (автор использует старое название нашей державы, которое в древности писалось с одной "с" в отличии от современного Росси) — каким путём пойдёт Россия (тут и далее по просьбе читателей исправлено на нынешнее название), таким же путём вслед за ней пойдёт и весь остальной Мир»  

читать далее
Рубрики:  Россия

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

Патриарх Кирилл поздравил иеромонаха Фотия с победой в «опасном предприятии»

Воскресенье, 27 Декабря 2015 г. 23:38 + в цитатник
Loreyn_Kr (Говорим_пишем_спорим) все записи автора Патриарх Кирилл поздравил иеромонаха Фотия с победой в «опасном предприятии»


26 декабря 2015, 23:32

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил с победой в музыкальном шоу «Голос» насельника Свято-Пафнутьева Боровского монастыря Калужской области иеромонаха Фотия (Мочалова).
«Поздравляю отца Фотия с победой в конкурсе «Голос». Предприятие с самого начала было весьма спорным и даже, хотел бы сказать, опасным для монаха. Потому что эстрада и монашеское призвание как бы несовместимы. Но результат, на удивление, оказался положительным - думаю, и для отца Фотия, и для всех, кто его слушал и кто его полюбил», - заявил патриарх в соцсети «ВКонтакте».
«И поэтому, поздравляя отца Фотия, хотел бы пожелать ему сохранять ту естественность поведения, скромность, которая присуща монашескому званию и по которой люди - как церковные, так и нецерковные - определяют духовное состояние священнослужителя», - говорится в сообщении.
«Сохрани в сердце то, что я тебе желаю в непростое для тебя время, наступающее после победы на конкурсе», - сказано в сообщении.

«Желаю также помнить, что избранный тобой монашеский путь по своему значению и по смыслу превышает ту победу, которую ты одержал», - добавил патриарх.

«Ведь многие и голосовали не только за голос, но и за образ», - заявил глава РПЦ.

Напомним, иеромонах Фотий стал победителем четвертого сезона шоу «Голос» на Первом канале.

http://vz.ru/news/2015/12/26/786157.html
Рубрики:  Россия

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Предновогоднее, внаукраинское

Воскресенье, 27 Декабря 2015 г. 23:33 + в цитатник
Рубрики:  Украина
Юмор

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 6 пользователям

А наши то не лыком шиты.научились на дырке бублика деньги делать.

Воскресенье, 27 Декабря 2015 г. 18:00 + в цитатник
родионов_николай (Говорим_пишем_спорим) все записи автора 5dc896da028e (107x98, 4Kb)

"Дальрыбсбыт"(была такая организация во Владивостоке в пору существования СССР) рыбную продукцию всех рыбодобывающих предприятий Дальнего Востока распределяла по всей стране по указанию ЦК КПСС.А этот то ЦК по конституции являлся "руководящей и направляющей" согласно 6-ой статье.. Рыбы тогда добывалось видимо,невидимо,но в магазинах её было невидимо.Вся рыба шла в закрома Родины,а распределялась она по принципу:ты мне,я тебе..Этот же "Дальрыбсбыт" давал предприятиям задание на выпуск экспортной продукции.Магадану достался заказ на поставку в Японию мороженой кеты. Цена товара такая же как и на внутренний рынок,но условия изготовления в разы сложнее.Каждая кетина должна быть покрыта тоненьким слоем льда(глазурь называется),завёрнута в пергамент и упакована в ящик.Чтобы это произвести пришлось делать стойку на ушах.Обмакнув кету в воду вниз головой в морозилке у неё на  носу получалась сосулька,чего не должно быть.Если сосульку отломить,не получается глазурь.

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

А что там у Амура и Тимура?

Воскресенье, 27 Декабря 2015 г. 17:40 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Тигр Амур напугал козла Тимура ударом лапой по носу и попробовал "вегетарианство"



В прошедшую пятницу, 25 декабря, в католическое Рождество, тигр Амур напугал козла Тимура лёгким ударом лапой по носу и решил "попробовал стать вегетарианцем". Об этом сообщает директор Приморского Сафари-парка Дмитрий Мезенцев.

«Утром, как обычно, Амур и Тимур встретились в каменистом распадке возле ворот и вместе пошли гулять в лес. Обходя свои владения, тигр заметил интересную травку и решил попробовать её на зуб. Мягко прилёг и начал аппетитно жевать стебли, — в Рождество не грех побаловать себя изысканной пищей. Пока Амур дегустировал праздничное блюдо, Тимур увлечённо бродил по Парку.
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Россия
Разное
Сафари-парк

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Сводки от ополчения Новороссии Сегодня в 18:05

Воскресенье, 27 Декабря 2015 г. 15:17 + в цитатник
крептон (Говорим_пишем_спорим) все записи автора 27.12.15. Сообщение от издания "Политнавигатор".

"Американцы уже не утруждают себя никакими нормами приличия: Невиданное унижение Украины. Все судьбоносные решения правительства Украины готовятся в посольстве США, доходит до того, что американцы уже не утруждают себя переводом документов, и Кабмин Арсения Яценюка рассматривает проекты постановления, подготовленные на английском языке. Об этом на круглом столе в Госдуме заявил историк Андрей Ваджра, вынужденный покинуть Киев.

«Есть у меня знакомая, которая работает в кабинете министров, в один прекрасный момент мы с ней встречаемся за чашкой кофе, она мне с широко раскрытыми глазами рассказывает: «Ты представляешь, вчера было заседание кабинета министров, мы принимали постановление, так представь себе, документ, основа этого постановления, был на английском языке!» Я спрашиваю, а почему так? Понятное дело, что тот же Яценюк знает английский, но это далеко не все. Она говорит, дело в том, что все документы готовятся в американском посольстве, и в этот раз, к сожалению, его не успели перевести. Хорошо, что хоть некоторые члены кабинета министров знают английский», — рассказал Ваджра.
Читать далее...
Рубрики:  Украина
США
Политика
Новороссия

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Киевская пропаганда в ДНР дошла до абсурда: "Зараженные ёлки и смертоноcные купюры"

Воскресенье, 27 Декабря 2015 г. 13:50 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора


Киев распространяет в сообществах Донецка ложную информацию, нагнетая панику. По мнению экспертов, людей пытаются запугать в преддверии якобы грядущего наступления. Об этом сообщает портал «Русская весна».

В Донецке активно идет информационная атака со стороны Киева, который распространяет сообщения о наличии в республике зараженных новогодних елей в продаже, а также смертоносных денежных купюр и турецких наемниках. Причем сообщения оформлены на высокопрофессиональном уровне, и немалое количество людей приняли их за чистую монету.
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Украина
Политика
Новороссия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Год срывания покровов и снятия масок

Воскресенье, 27 Декабря 2015 г. 13:25 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора


Последнее воскресение 2015 года - самое время подвести итоги, а, точнее, сформулировать те пункты, которые лично мне, абсолютно не претендующей на истину в последней инстанции, кажутся наиболее важными. И тут, как не крути, нельзя не отталкиваться от предыдущего 2014 года, поскольку именно тогда противостояние между Россией и Западом вошло в открытую фазу, начала распадаться Украина и появился (точнее, было официально объявлено о появлении) ИГИЛ.

Итак, пойдём по пунктам. По итогам 2015 года выяснилось, что ИГИЛ - это искусно созданный мираж, призванный приковать к себе внимание, чтобы отвести его от так называемой умеренной сирийской оппозиции (то есть, от действий внешних игроков, действующими в Сирии под различными масками). Это стало очевидным после того, как российские ВКС начали операцию в Сирии, и первоначальную шоковую тишину вокруг их действий разорвали истеричные вопли о том, что Россия бомбит не ИГИЛ, а "умеренных". Очень быстро обнаружилось, что бомбить ИГИЛ равносильно тому, что бомбить пустыню и экскаваторы - и как раз этим объясняется то, что антитеррористическая коалиция, возглавляемая США, не добилась за полтора года никаких успехов. Это невозможно, если вы сражаетесь с призраком, который существует только в весьма подозрительных видео, на которых некие замаскированные личности отрезают своим совершенно спокойным и безучастным жертвам головы.
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Россия
Украина
США
Политика
ЕС
Сирия

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

У России нет денег на поддержку новых народных республик на Украине

Воскресенье, 27 Декабря 2015 г. 12:12 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Разрастающийся хаос на Украине уже не могут контролировать даже американцы, заявил на круглом столе в Госдуме политолог Ростислав Ищенко.

«Мы уже имеем дело с нарастающей хаотизацией Украины. И я пребываю в полной уверенности, что этот процесс не остановить. Он уже вышел за пределы регулирования, на него уже не могут серьезно оказывать воздействие даже Соединенные Штаты, а о России и Европейском союзе я просто не говорю. Ко всему прочему, начинает теряться контроль над лидерами неонацистов, вернее, лидеры остаются под контролем, банды выходят у них из-под контроля.

Еще совсем недавно, какой-то год назад, все рассуждали, станет всеукраинским нацистским фюрером лидер «Правого сектора» господин Ярош или кто-нибудь другой. А сейчас собственные же нацисты клеймят его как предателя, героя сопротивления, который партизанил в Донбассе и, по его словам, чуть ли не несколько сотен военнослужащих убил. То есть, по сути дела, ситуация идет вразнос, и, повторяю, остановить этот процесс нельзя.
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Россия
Украина
США
Экономика
Политика
ЕС

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

ВНИМАНИЕ! (предновогоднее)

Воскресенье, 27 Декабря 2015 г. 00:35 + в цитатник
Vinchentcio (Говорим_пишем_спорим) все записи автора Худо-бедно, без католической помпы, но наши "партнеры" гейроамериканьцы отпраздновали очередной Сан Николя. И тишина....

На геополитическом пространстве многие бурно аплодируют Путину, признавая даже его успехи в Сирии. Что это? Запоздалое признание нашими "партнерами" правильного подхода России к решению вопросов во внешней политике?

Понятие того что "шахматная" партия проиграна и нужно тихонько сливать в ней былых "союзников", застолбив участки на новом, многополярном мировом рынке.

Или может усыпление нашей бдительности, лестным шелестом меда-реки?
Читать далее...
Рубрики:  Россия
Украина
За рубежом
США
История
Политика
Иллюминаты
Новороссия
ЕС
ПОЛИТИКИ
Беларусь
Крым
Армения
Сирия
Турция

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Предновогоднее, погодное

Суббота, 26 Декабря 2015 г. 21:37 + в цитатник
Рубрики:  Россия
Юмор

Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 38 пользователям

Жизнь в Донецк - Открытие новогодней елки

Суббота, 26 Декабря 2015 г. 17:10 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора




До Нового года остаётся 5 дней! С наступающим!
Рубрики:  Новороссия

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Клоунам напомнили, кто их хозяин

Суббота, 26 Декабря 2015 г. 12:25 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Ольга Талова

«Вечерний квартал» выкинули вслед за Шустером

Впервые за 10 лет популярную юмористическую передачу «Вечерний квартал» сняли из эфира «плюсов». Долгое время Вован Зеленский ржал над украденной Януковичем шапкой, издевался над произношением премьера Азарова, насмехался над плачущим на могиле отца Кадыровым — и это сходило ему с рук, а патриотический пипл горячо аплодировал юмору ниже пояса.



Однако, стоило команде «95 квартала» неудачно поюморить по поводу хунты и поиздеваться над сыном президента Порошенко, как клоуны в тот же час получили сапогом хозяина по улыбающейся роже.
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Украина
Политика

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Машина Дрёмова

Суббота, 26 Декабря 2015 г. 11:55 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
colonelcassad

3466-1 (700x525, 355Kb)


Британский военкор Грэм Филлипс опубликовал фотографии взорванной машины Павла Дрёмова и кое-какие подробности, которые в целом стыкуются с заявлениями атамана Козицына
http://colonelcassad.livejournal.com/2519925.html
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Украина
Политика
Новороссия

Метки:  

Иеромонах Фотий сделал феерические признания перед финалом шоу «Голос»

Суббота, 26 Декабря 2015 г. 02:00 + в цитатник
Loreyn_Kr (Говорим_пишем_спорим) все записи автора Иеромонах Фотий сделал феерические признания перед финалом шоу «Голос»

«Если Богу будет угодно, попаду на «Евровидение», хотя Кончита — это извращение»

Иеромонах Фотий служит в Боровском монастыре, что в Калужской области. Но кажется, в судьбе его грядут большие перемены. Приняв участие в популярнейшем шоу «Голос», тем более выйдя в финал, он стал известен практически всей стране. Более того, он стал всероссийским любимчиком. А это испытание не для слабого. Выдержит ли, выдюжит?

И вообще, что из себя представляет монах в подряснике, перепевающий всемирные хиты в этом черном и греховном ящике под названием «телевизор» на глазах у многомиллионной публики? Вот прямо сейчас и узнаем.
«Это будет мой ответ всем Кончитам!»
Читать далее...
Рубрики:  Россия

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Помогите разобраться

Суббота, 26 Декабря 2015 г. 01:10 + в цитатник
Aquila_reale (Говорим_пишем_спорим) все записи автора

Друзья, посмотрите, это только у меня такая фигня в виде белой полосы внизу страницы?

Причем только на Опере, на Мазилле такого нету. И как это убрать?



1.
Screenshot_2 (700x124, 45Kb)

Рубрики:  Разное

Почему Роскосмос не боится Илона Маска и его «возвращаемых» ракет

Суббота, 26 Декабря 2015 г. 00:27 + в цитатник
Aquila_reale (Говорим_пишем_спорим) все записи автора

А чего бояться, если в ближайшие несколько лет Роскосмос уйдёт в отрыв навсегда - с создаваемым в России транспортно-энергетическим модулем на основе ядерной энергодвигательной установки?

falkon

 

Некоторые наши небратья да и часть караул-патриотов после успешного запуска ракеты «Фалькон-9″ с с 11 спутниками и приземления её первой ступени на пусковой площадке мыса Канаверал сделали вывод что космонавтика в РФ загнулась, а «частная» компания SpaseX стала сильномогучим конкурентом Роскосмосу. То есть как всегда — путинвсёслил, Илон Маск — гений человечества, которое уходит в отрыв от стагнирующей клятопутинской Рашки. 

читать далее
Рубрики:  Россия

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Херсон последует за Донбассом

Пятница, 25 Декабря 2015 г. 22:54 + в цитатник
Aquila_reale (Говорим_пишем_спорим) все записи автора

Похоже, Киев имеет все шансы в ближайшее время получить ещё одну горячую точку. На этот раз на границе с Крымом — в Херсонской области. Местное население, уставшее от бандитских замашек «героев», всё больше осознаёт, что ждать помощи от властей бесполезно и начинает самоорганизовываться, чтобы защищать свои семьи и имущество.

На Чонгаре херсонцы страдают от засилья татар, с которыми ранее десятилетиями жили в мире. В районе Чаплынки и Каланчака людей грабят разбойники из «Айдара» — чтобы хоть немного усмирить их, пришлось привлекать батальон «Херсон». Одновременно жители этих районов с тревогой ожидают формирования мусульманского татарско-турецкого батальона, создание которого может погрузить область в хаос межнационального конфликта.

читать далее
Рубрики:  Украина

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Сказ про Петьку-подлеца из шоколадного яйца

Пятница, 25 Декабря 2015 г. 22:26 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Уважаемые друзья, хочу сразу сбить с хвоста тех, кто занимается плагиатом. Настоящими авторами этого произведения являются, Евгений Зиновьев,(первое действие) Сергей Агеев и Григорий Симаков (второе действие).



(С тортом на голове, оборжаться!)

Действие первое.

Рассказчик:

- За горами, за полями,

За широкими морями,

Вдалеке, едва видна

Есть Америка-страна

Правит той страной Обама

Правит плохо. Скажем прямо.

Как правитель он, увы,

Где-то в уровень ботвы.

Но, зато горазд бузить,

Миру целому грозить,

Ежли кто ему перечит -

Может даже забомбить

Утром встанет, съест салат.

Влезет в шлёпки и халат

И зовет скорее Псаки,

В смысле, значит, на доклад.

Обама:

- Свет мой, Псакушка, скажи,
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Россия
Украина
США
Юмор
Политика
ЕС
ПОЛИТИКИ
Беларусь

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 5 пользователям

Financial Times: Индия вернулась к российской технике после знакомства с американской

Пятница, 25 Декабря 2015 г. 21:00 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Встреча премьер-министра Индии Нарендры Моди и российского президента Владимира Путина оказалась на редкость результативной, подводит итоги Financial Times. Спустя несколько лет после того, как индийские власти решили разнообразить военные закупки с помощью американского оружия, они вновь объявили Россию своим ключевым партнером, пишет издание.



Премьер-министр Индии Нарендра Моди приехал в Москву с большими ожиданиями. И не ошибся, считает Financial Times.

«Россия – очень давний партнёр, к которому Индия испытывает большое доверие. Наши подходы ко многим глобальным и региональным проблемам схожи». Так накануне визита индийского премьера охарактеризовал двусторонние отношения секретарь по иностранным делам Индии Субраманиам Джайшанкар.
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Россия
За рубежом
США
Экономика
Политика

Метки:  

Анатолий Вассерман - Открытым текстом 25.12.2015

Пятница, 25 Декабря 2015 г. 20:40 + в цитатник
Рубрики:  Россия
Украина
Политика
Новороссия

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Рождественское чудо: Владимир Путин — президент США, Барак Обама — лидер России

Пятница, 25 Декабря 2015 г. 20:25 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора


«Владимир Путин — следующий президент США». Такой лозунг всё чаще можно встретить в соцсетях в преддверии президентских выборов, которые пройдут в Соединённых Штатах в 2016 году. Желание, конечно, неосуществимое, но в Рождество и не такие чудеса случаются. RT решил представить, «а что, если…» и обсудил возможную рокировку с экспертами.



Президентская гонка в США набирает обороты. Осенью 2016 года жители Америки выберут себе нового лидера, однако уже сейчас из-за океана приходят тревожные сообщения. По мнению некоторых пользователей соцсетей, больше других Овальный кабинет достоин занять российский лидер Владимир Путин. Несмотря на то, что такое развитие событий невозможно, пользователи не перестают фантазировать на тему президентства Путина в США и делиться картинками.
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Россия
США
Политика

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Сводка о военной и социальной ситуации в ДНР от военкора ”Маг”

Пятница, 25 Декабря 2015 г. 20:00 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
chervonec-001



Бахало ночью и с утра в аэропорту, падает тяжёлое, не часто правда, но пару раз в час прилетают подарки от хохлов.

Вот в 14:54 сильный бах был, сказали, даже в центре было отчётливо слышно.

И это при закрытых окнах в квартирах, на улице ни май месяц.
Вот и сейчас, пока пишу в 17:08 дважды прилетело.

ВСН заметно прибавилось, много Уралов с л/с, Камазов с бк, медицинских МАЗов, КШМ.
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Экономика
Политика
Новороссия

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

НУ ВОТ ПОДОШЛО РОЖДЕСТВО * СТИХИ * ФИЛЬМЫ * ТРЕКИ * КАРТИНЫ

Пятница, 25 Декабря 2015 г. 10:37 + в цитатник
ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ (Говорим_пишем_спорим) все записи автора

НУ ВОТ ПОДОШЛО РОЖДЕСТВО

НУЖНЫ СТИХИ И КАРТИНЫ НА ЭТУ ТЕМУ...

как-то по дороге к поэту (Ю.П.) написал стихи о Рождестве ... но ... увы я забыл сохранить это на планшете и стихи не сохранились... я сильно погоревал а потом решил просто начать утро с написания второго стихотворения на эту тему ну и конечно сделал рисунок...

        РОЖДЕСТВО

ROGDESTVO-2013 (400x400, 147Kb)
 
случилось что-то в небосводе
звезда какая-то зажглась
халдеи мудрецы заволновались при народе
... такое было вроде в первый раз
 
взволнованно они туда глядели
но слов для объясненья не нашли
собрав поспешно что успели
в неведомые земли торопясь ушли
 
(два месяца все шли 
- один Евангелист писал... другой - два года...
неведомо куда... неведомой земли...
- но что-то их вело спускаясь с небосвода)
 
что их вело никто не знает
Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

«ЭТО ТОЧНО МОСКВА?» — МАРШРУТЫ ПО САМЫМ НОВОГОДНИМ УЛИЦАМ СТОЛИЦЫ

Четверг, 24 Декабря 2015 г. 22:26 + в цитатник
Aquila_reale (Говорим_пишем_спорим) все записи автора

В этом году Москва лучше всех украшена к зимним праздникам! На Красной площади развернулась уже традиционная ГУМ-ярмарка. Внешне она почти не отличается от своих прошлогодних предшественниц, даже атрибутика та же самая. Единственное, добавили в оформление праздничные ретро-открытки, которыми украшен в этом году ГУМ.

Фотографии и текст Алексея Куликова

1| Традиция украшать не хвойные деревья на Красной площади тоже продолжается. Необычно и прекрасно.

"ЭТО ТОЧНО МОСКВА?" - МАРШРУТЫ ПО САМЫМ НОВОГОДНИМ УЛИЦАМ СТОЛИЦЫ

смотреть дальше
Рубрики:  Россия
Разное

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 7 пользователям

Коза сорвала библейский спектакль в пресвитерианской церкви в Техасе

Четверг, 24 Декабря 2015 г. 21:41 + в цитатник
Loreyn_Kr (Говорим_пишем_спорим) все записи автора Ребят, сегодня Сочельник перед католическим Рождеством! Всех верующих-католиков, протестантов - поздравляю!

Улыбнитесь!
Коза сорвала библейский спектакль в пресвитерианской церкви в Техасе

На церковном спектакле в Далласе, штат Техас, произошёл забавный случай. Коза, участвующая в традиционном для этого времени года представлении — Рождественском вертепе, решила отойти от классического библейского сценария. Вместо того чтобы послушно наблюдать за сценой Рождения Иисуса Христа, животное игриво подпрыгнуло и приземлилось прямо на соломенную подстилку, где вот-вот должен был появиться младенец. Зрители восприняли «импровизацию» козы со смехом. Видео с сорванной библейской миниатюрой быстро набирает популярность в Сети.


http://lifenews.ru/video/14227
Рубрики:  Юмор


Понравилось: 1 пользователю

Передохнём от политики, поговорим о наших любимцах

Четверг, 24 Декабря 2015 г. 19:08 + в цитатник
vanadij-12 (Говорим_пишем_спорим) все записи автора

   Когда-то наши предки жили в пещерах. Удобства были минимальные, и потому вопрос утилизации отходов их сильно не напрягал.

   Со временем люди стали жить в домах. В доме хотелось уюта и чистоты. Ну а улица, улица она была вроде бы ничья. Поэтому помои и прочие отходы выплескивали прямо из окон на улицу. Даже во дворцах богатых и знатных персон в качестве отхожих мест нередко использовали специальные балкончики с дырками.

   Шло время. Благосостояние людей росло. В домах появилась холодная и горячая вода, туалеты. Выбрасывать мусор с балконов постепенно почти вышло из моды. Но появилась другая проблема. Люди стали заводить домашних животных. А так как их любимцы чаще всего освоить блага цивилизации не могли, то их по естественной надобности их стали выводить на улицы и близлежащие скверы.

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Евросчастье. Польская откровенность: "Украинцы - это наши негры"

Четверг, 24 Декабря 2015 г. 17:50 + в цитатник
Sapfir_t (Говорим_пишем_спорим) все записи автора
Сергей Филатов

Если бы я это где-то прочитал, то засомневался бы, что поляк - при всех сложных отношениях между Польшей и Украиной - может откровенно говорит такое... нетолерантное.

Но, на этом видео - всё наяву.

«Вы, кажется, не очень понимаете, как работает Евросоюз. Это, знаете, звонят нам итальянцы и говорят: "Помогите нам с африканцами". Мы говорим: "Хорошо, пожалуйста, только вы нам помогите с Украиной, потому что украинцы – это наши негры"», - говорит польский политолог в эфире телеканала "Россия 1".

Тут же поняв, что сболтнул лишнего, он пытается выкрутиться следующим образом: «В том смысле, что они для нас также важны, как для вас африканцы».
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Украина
Политика
ЕС

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Вот он, аудит животворящий! Счетная палата начала проверку «Роснано»

Четверг, 24 Декабря 2015 г. 17:14 + в цитатник
Aquila_reale (Говорим_пишем_спорим) все записи автора

В Госдуме требуют, чтобы проверка коснулась корпоратива госкомпании и заявлений Чубайса о двойных премиях сотрудникам

Счетная палата РФ начала проверку деятельности ОАО «Роснано» по использованию средств, привлеченных под государственные гарантии РФ в 2010–2015 годах. Как рассказали «Известиям» в контрольном ведомстве, проверка началась в декабре и идет меньше месяца, но ревизоры особо тщательно проверят компанию не только из-за недавних заявлений главы «Роснано» Анатолия Чубайса, но и в связи с прошлыми уголовными делами, которые были возбуждены после проверки СП в 2013 году. Эксперты полагают, что после проверки бюджет на «Роснано» будет сокращен и госкомпании должны всё же придерживаться тренда на экономию в ситуации кризиса, так как «много денег» у «Роснано» не от их основной деятельности, а от переоценки валютных активов. 

читать далее
Рубрики:  Россия
Экономика

Метки:  

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим
Страницы: 564 ... 180 179 [178] 177 176 ..
.. 1 Календарь