-Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии фильм УЛОЧКИ ИДУЩИЕ К МОРЮ *
фильм УЛОЧКИ ИДУЩИЕ К МОРЮ *
22:51 11.08.2006
Фотографий: 11

 -Я - фотограф

рисунки к прогулкам


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 60) -Something_about- другое_кино Истинная_Философия town_of_art Тоска_по_Интеллекту Плагиаторам_нет Просто_картинки Мир_детства Сфера_Любви Пушкиниана Gallery_Modern_Art Парижское_кафе Мировой_инет АУДИО-КНИГИ личность_социума ЛИТЕРАТУРНАЯ_ПРЕМИЯ Нефильтрованная_красота притчи_мифы_сказки Аудиокниги Физика_для_всех Когда_нужна_молитва В_гостях_у_Мадлены Радуга_Знаний Сообщество_Творческих_Людей Размышления_Сфинкса Интерьер С_Т_И_Х_И стихи Дворик_философа ЛиРу Уголок_психолога Остров_Крым Афоризмы Фото_и_Арт ЭТО_ВСЁ_ЛЮБОВЬ СТИХОТВОРЕНИЯ Smart_girls СКАЗКИ_И_ПРИТЧИ Camelot_Club fantast ga-gen Mystical_Way No_Drink our_home Polonia Ratsik Это_Смешно stihi_o_lubvi_i_pesni vidi_veritas Yuri_Kossagovsky Неизвестная_Планета ИСКУССТВОбезГРАНИЦ Арт_Калейдоскоп аспергер Искусство_звука Говорим_пишем_спорим Комфортариум Библиофил ЗНАМЕНИЯ_АЛЛАХА Только_для_мужчин
Читатель сообществ (Всего в списке: 21) Темы_дня Поэтические_игры АРТ_АРТель Поэзия_Есенина Мировой_инет личность_социума притчи_мифы_сказки МегА-АрТ Avant_guarde Blank_pages_of_mind Delirium_skill eau_de_source Fear_Mojo MY_HIT LibClub Mystical_Way novate Ratsik WiseAdvice аспергер О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.05.2005
Записей: 3904
Комментариев: 10716
Написано: 52140



 (204x83, 25Kb)  концертный зал   РОНДИЗМ    (202x85, 24Kb)

 

  куда пойти?  поэзия -* залы Музея Рондизма * -   проза -=-АфишА-=-     (98x102, 0Kb)

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

 

д н е в н и к если у Вас нет комментариев... - напишите впечатление это еще ценнее

 

 

 


кино может быть авторское и больше никакое * Чилентано БИНГО БОНГО * Косаговский ЖЕНЩИНА В БЕЛОМ ИДУЩАЯ ВПЕРЕДИ * Игорь Ильинский Зощенко ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Воскресенье, 20 Сентября 2020 г. 12:29 + в цитатник
 
 

КИНО НА ВЫХОДНЫЕ

Чилентано БИНГО БОНГО 

Чилентано сам происходит из деревенской среды и смешно играет орангутанга - конечно итальянская деревня это вещь не простая - Чилентано помог Италии сбросить Берлускони! да и стал прекрасным актером запросто затмевая Мастрояни (на экране выглядит аристократично - а тоже родился в деревне) а в этом ироничном фильме даже затмевая Мацуева как пианиста - еще бы того учили 15 лет а здесь обезьяна ухватила все за секунду.... и вообще весь фильм это ирония над фальшивыми фетишами цивилизации и стало быть гимн природе и естественности и простоте


БИНГО-БОНГО-Чилентано (700x462, 186Kb)

https://www.youtube.com/embed/GyESeTjfXt4
смотреть на большом экране

 

 

Косаговский ЖЕНЩИНА в белом

идущая ВПЕРЕДИ

ф а н т а с т и к а

в прогулках у моря мужчина начинает замечать время от времени женщину в белом идущую впереди и постепенно догадывается что это слишком часто и необъяснимо с земных позиций и в конце концов происходит встреча и объяснение с неземной гостьей... (текст рисунки музыка ЮК * читает автор)

В ДВУХ ЧАСТЯХ

 ПЕРВАЯ часть 

https://www.youtube.com/embed/LgJ9XHHP9Vo



ЖЕНЩИНА в белом идущая ВПЕРЕДИ 2 часть

https://www.youtube.com/embed/7RRNBpe5jOQ



-=-***-=-

ЛИТЕРАТУРНЫЕ ЧТЕНИЯ

1

ЖЕНЩИНА идущая ВПЕРЕДИ 1 * Film Muzeum Rondizm TV
 
ЖЕНЩИНА в белом идущая ВПЕРЕДИ 1 (700x427, 176Kb)

https://www.youtube.com/embed/Hp-KE-lLgm0

[url]https://my.mail.ru/video/embed/93383476757135918[/url]

Читать далее

 

Рубрики:  * фантастика *
* А ф И ш А *
Muzem Rondizm представляет имена и проекты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

фантастика * ЖЕНЩИНА В БЕЛОМ ИДУЩАЯ ПЕРЕДО МНОЙ *4* (интулимане...) повесть

Среда, 16 Сентября 2020 г. 21:35 + в цитатник

 

 
 
-=-______________-=-
ЖЕНЩИНА В БЕЛОМ
ИДУЩАЯ ПЕРЕДО МНОЙ
-=-________________-=-
 
 
Ж-РАЗГОВОР-3 (700x525, 155Kb)
 
-=-
 
 
23
 
 
-=-
 
ах... с каким удовлетворением я стоял три минуты 
вечером в лучах заходящего солнца...
- я как вампир в ужасном фильме стоял в тенистом 
темном саду прижавшись к стене куда падали последние
лучи и спокойно и с наслаждением три минуты вливал 
в себя солнечный крошечный поток с легким теплом 
и с необычайным содержанием которое оно посылает из 
глубины миллиардов лет...
 
ну все ... теперь рюмка водки
и вкуснейшая солянка которую приготовила Танища...
 
 
-=-
 
 
вода шамкала
беззубой челестью песок
 
- как я посмотрел по часам
каждые пять секунд
она жевала несколько раз...
 
далеко (откуда дул ветер)
небо было светлым и солнечным
- через два часа у нас будет солнечно - сказал я...
 
 
-=-
 
но я ошибся - через пол часа
бледное солнце вдруг осветило пляж
и я тот час разделся
- приятны ласковые согревающие лучи
... но как будто через занавеску...
 
праздник был не полный
а как будто подсмотренный
и украденный в солнечных комнатах там наверху...
 
и словно прочитав мои строки -
небо полностью очистилось
и вокруг солнца все рассеивалось с каждой секундой
медленно наращивая жар лучей...
 
 
25
 
-=-
 
 
- фантастика!- я закричал в восторге -
внизу магнит и только и песчинки образуют остов корабля!
Рубрики:  * фантастика *
* А ф И ш А *
Muzem Rondizm представляет имена и проекты

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

фантастика * ЖЕНЩИНА В БЕЛОМ идущая ПЕРЕДО МНОЙ *3* (ключи от мироздания в кармане у каждого...) повесть

Среда, 16 Сентября 2020 г. 21:22 + в цитатник

 

 
 
-=-______________-=-
ЖЕНЩИНА В БЕЛОМ
ИДУЩАЯ ПЕРЕДО МНОЙ
-=-______________-=-
 
 
Ж-РАЗГОВОР-3 (700x525, 155Kb)
 
 
20
 
 
-=-
 
 
я совершал там круг за кругом прогуливаясь
в шортах по пояс раздетый но в кепке светлой
от солнца 
 
глядя на дверь редакции - я думал вот поднимусь к ним и скажу - у вас сегодня счастливый день - к вам заглянул открываетель новой страницы в мировой живописи рисования кругами - рондизм - и в вашем городе можно открыть такой "Музей Рондизма"  а потом думал... да как-нибудь завтра зайду...
 
приезжала изредка машина то одна
то через 20 минут другая
и так одна машина за другой...
 
один привез чебуреки жаренные...
другой воду... молоко...
обронил рабочий три листка с бумагами я их 
подобрал а девица сказала спасибо
- что бы ветер вдруг не унес - объяснял я...
 
и вот эта огромная фура
там так едва развернулась что обломил ветку 
и упал зеленый плод который я подобрал
как зеленый мячик ...
а другой плод зеленый он раздавил колесами 
и это был грецкий орех белоснежный внутри
- но сколько бы я ни смотрел - ни одного ореха 
я на дереве не видел...
дерево было на вид самым обычным деревом... 
 
и чем дольше я смотрел тем больше расписывался
 в том что ничего не понимаю
- листья и ствол обычного неизвестного дерева
и откуда взялись тогда три грецких зеленых ореха...
 
(третий я потом увидел чуть в стороне 
пока кружил и кружил по площади)
 
 
 
21
 
-=-
 
 
за завтраком позвонили из Москвы
и все стало ясно ночью умерла Марта
вот почему так бесновалась Дама в Белом на вокзале 
с раздражением перегоняя всю ночь
и швыряя вагоны туда-сюда...
 
Марта кошка умерла как нам сообщили по телефону 
из Москвы - за завтраком когда уже мы пили чай
а я уже перед завтраком выпил 30 гр.
Читать далее...
Рубрики:  * фантастика *
* А ф И ш А *
Muzem Rondizm представляет имена и проекты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

фантастика * ЖЕНЩИНА В БЕЛОМ ПЕРЕДО МНОЙ *2* (на фото 3 фонаря а в жизни 8 - это и есть доказательство...) повесть

Среда, 16 Сентября 2020 г. 21:06 + в цитатник
 
 
-=-______________-=-
ЖЕНЩИНА В БЕЛОМ
ПЕРЕДО МНОЙ
-=-________________-=-
 
Ж-РАЗГОВОР-3 (700x525, 155Kb)
 
 
 
 
10
 
 
СЕГОДНЯ СОЛНЦЕ В ВУАЛИ
 
солнце в вуали как дама
с которой ты не знаком
- греет взглядом
но не жарко
- не обжигает...
как далеко ее дом
- сердце
пока что не знает...
 
хотя вот вдруг
проясняется ее взгляд
становится чуть жарко тепло
и начинаешь смутно помнить дорогу назад
и как ни странно за то
почти что не жалко...
.
.
КРАСНЫЙ ЧЕРНЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ
 
попробовал черный
унесся в далекие дали
вкус поцелуев невольно
из стран о которых мечтали...
 
пока прислушивался
к чувствам и ощущеньям
приземлился ... - все глуше
уже в сердце волненья
 
попробовал красный
(смягченный розовым
как глаза у рыси)
Рубрики:  * фантастика *
* А ф И ш А *
Muzem Rondizm представляет имена и проекты

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

фантастика * ЖЕНЩИНА В БЕЛОМ ИДУЩАЯ ПЕРЕДО МНОЙ *1* (все было вроде как в прошлом году...) повесть

Среда, 16 Сентября 2020 г. 20:46 + в цитатник

 

 
-=-__________-=-
ЖЕНЩИНА В БЕЛОМ
ИДУЩАЯ ПЕРЕДО МНОЙ
-=-_________-=-
 
Ж-РАЗГОВОР-3 (700x525, 155Kb)
 
кратко (в прогулках у моря мужчина начинает замечать время от времени женщину в белом идущую впереди и постепенно догадывается что это слишком часто и необъяснимо с земных позиций и в конце концов происходит встреча и объяснение с неземной гостьей...)
 
1 -=- ПРОЕЗЖАЯ МИМО ЕЛЬЦА -=-
 
 
проезжая мимо Ельца
хмуря брови навещаю Мэра города
мысленно - в кабинете сего молодца...
 
вот Вы не увлеклись сделать Музей Рондизма
новой страницы в мировой живописи
а что у вас в городе интересного в его жизни?
был Бунин но таких писателей сотня в России боже упаси!
 
а Музей Рондизма был бы единственным на планете
но ни Мэр ни прочие ничего не понимают словно дети
 
главное отчитаться перед Москвой
наш дескать город выглядит как любой другой...
 
-=-
ПОСКОЛЬКУ У ВЛАСТИ МНОГО НЕУМНЫХ...
 
 
поскольку у власти много неумных
для примера приведу закон неудачный о пенсиях
 и никакой работы нет кроме курьера
 
от одного неумного до другого
приносить их депеши
но если подумать немного
Читать далее...
Рубрики:  * фантастика *
* А ф И ш А *
Muzem Rondizm представляет имена и проекты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

НЕ ВЕРЮ ВРАЧАМ ИНОГДА (и ветеринарам) * их надо перепроверять

Среда, 16 Сентября 2020 г. 11:28 + в цитатник

 

Все совсем плохо
=======================
Среда, 16 Сентября 2020 г. 01:00 
 
 
Котёнка, у которого, кроме пушистого хвоста, оказался ещё и понос с первого дня, отвезли сегодня поздно вечером к ветеринару. Вопреки увещеваниям заводчицы с советами подавать левомицетин. У него диагностировали коронавирус, но не этот, а свой собственный, для человека не опасный. Однако же ветеринар сказал, что вылечить не получится, а вот денег уйдёт на лечение очень много. И не факт, что только коронавирус. И что котёнок может умереть в любой момент. И посоветовал котенка вернуть.
 
Арина в сопли, Макс скрипит зубами. Позвонили заводчице - договор есть, справка от ветеринара тоже. Заводчица заявила, что можете котёнка привозить, она его - тадаммм! - выставит на продажу, как купят, тогда и деньги получите.
 
(Этическую сторону жалости к котёнку придётся оставить за кадром. Он у ребят всего только 6 дней, хуже гораздо будет, если умрет у них на глазах через пару месяцев.)
(из дневника поэтессы)
 
НЕ ВЕРЮ ВРАЧАМ ИНОГДА
========= и ветеринарам ========
их надо перепроверять
 
Путешественник (691x700, 353Kb)
 
Косаговский * путешественник
 
 
я как сын врачей по-наслышался всего...
 
когда мне было 17 лет
услышал как они говорили между собой
- что в Боткинской больнице
и бабушка умерла и дедушка
- "врачи убили"... - говорили они
в пол голоса между собой
 
мама была одаренным врачом
когда ее профессор спрашивал в институте
в чем суть того-то?
она отвечал - я не помню - но давайте рассуждать...
и строила так рассуждения
что ей ставили "отлично"
и пили из ее туфелек шампанское...
 
потрет -матреи (452x700, 450Kb)
 
Косаговский * мама
 
"убили" и бабушку и дедушку
неумелостью и небрежением...
- так я понял
 
а лично со мной было как-то так...
- с двухсторонним воспалением легких
лежу в больнице в Москве
(для начальничков больница... не так себе...)
врач говорит мне:
 
Рубрики:  э с с е
Muzem Rondizm представляет имена и проекты
консультации-общество

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ПЕСНИ советской ЭПОХИ * официальные и из народа

Вторник, 15 Сентября 2020 г. 22:44 + в цитатник
рекламу ненавидят во всем мире - прошу у читателей
прощения - если она здесь мешается - помимо моей воли
 
ПЬЕХА ИЛИ МИАНСАРОВА ПРЕКРАСНО ПЕЛА - НО ПЕТЬ БЫЛО НЕЧЕГО
и КАК ЕВТУШЕНКО ИСПРАВИЛ СЛЕГКА СИТУАЦИЮ...
============ пустое и настоящее =============
"НЕ ПРОДАЕТСЯ ВДОХНОВЕНЬЕ..." ПУШКИН
 


 
 


 
 
все песни писались за гонорары
и были пусты
("не продается вдохновенье" - Пушкин)
 
народ несчастный пассивный слушал
- а что было еще слушать?
 
но люди по-активнее слушали
конечно магнитофоны
 
Визбора Высоцкого Галича Окуджаву...
(которые сочиняли и пели по сердцу - бесплатно)
- вот была отдушина по всему СССР
 
как мне рассказывал Окуджава
(рассказываю с моими комментариями в скобках) :
 
 
Рубрики:  * А ф И ш А *
Muzem Rondizm представляет имена и проекты

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

КТО ПОСАДИЛ АКТЕРА ЕФРЕМОВА НА 8 ЛЕТ ЗА РЕШЕТКУ?

Вторник, 15 Сентября 2020 г. 22:20 + в цитатник

 

КТО ПОСАДИЛ АКТЕРА ЕФРЕМОВА
НА 8 ЛЕТ ЗА РЕШЕТКУ?
======= ПРИЗНАНИЕ АДВОКАТА ДУБРОВИНСКОГО =======
Они попали во все ловушки, которые я расставил.... я делал специально.
 
погибший-от-Ефремова (643x438, 138Kb)
 
 
 
 
я далек от мысли сажать адвоката Дубровинского
в тюрьму за то что он "расставил ловушки ... специально"
что бы по его словам "невиновный" Ефремов 
получил 8 лет тюрьмы...
 
я думаю адвокат увлекся
и оговорил слегка сам себя
 
но я всегда призываю вспомнить Достоевского
- "войдемте в залу суда с мыслею что и мы виноваты"
 
вот потому и рисую мысленно картину
что в камере с Ефремовым сидят вместе
Читать далее...
Рубрики:  * А ф И ш А *
Muzem Rondizm представляет имена и проекты
консультации-психология
консультации-общество

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

ОКАЗЫВАЕТСЯ БЫЛ такой интересный ХУДОЖНИК КРЫМОВ * не смотря на тиранию с ее пропагандой или потом не смотря на социализм

Понедельник, 14 Сентября 2020 г. 23:12 + в цитатник

Николай Крымов 

Николай Петрович Крымов " Радуга. Московский пейзаж", 1908 год,Холст, масло, 59x69 см,Государственная Третьяковская галерея, Москва. 

(продолжение ниже  - ЮК)

КАКОЙ ЧУДЕСНЫЙ ПЕЙЗАЖ И КАКОЙ ХУДОЖНИК
КРЫМОВ - ПОЧЕМУ Я ВИЖУ В ПЕРВЫЙ РАЗ????
 
 
 
я стал рыться ...
- узнал все в Википедии
 
сын художника он с детства слышал все что надо
но его не насиловали "грамотой искусства"
и он увлекся конечно же не реализмом - а Врубелем
 
вот истоки его необычайности
- его настроя мыслить вообще о жизни
 
и вместе с единомышленниками они образовали "Голубую розу"
(чего в природе не бывает
и о чем можно лишь фантазировать и мечтать
 
конечно искусство этих фантазеров и мечтателей
в сталинскую эпоху диктатуры - разогнали в пух и прах
 
вот что о них писали в журнале "Искусство" в 1947 году:
 
Рубрики:  э с с е
* А ф И ш А *
Muzem Rondizm представляет имена и проекты
консультации-art

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

АЙГУЛЬ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Понедельник, 14 Сентября 2020 г. 22:55 + в цитатник
 
 
АЙГУЛЬ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ
=====______* * _______ ====
 
 
 
яблоко (700x487, 413Kb)
 
Косаговский * яблоко
 
 
 
 
 
поздравляю Айгуль с запозданием
т.к. хотелось в стихах
а стихи написанные заранее
были вне доступа
- их не мог найти впопыхах...
 
(до нотбука никак 
не мог добраться)
прозой решился чудак
- увидел глаза...
 и пришлось рассмеяться!
 
Айгуль Ваши глаза хороши
но!!! когда вы закрываете лицо!
- замирают горные вершины!
т.к. в одни глаза смотреть остается...
 
осторожнее пользуйтесь этим
неминуемы природные катастрофы:
высыхающие озера летом...
а вообще ... Вас поздравить
с Днем рождения я не против...
 
 
 
 
 
-=-

 

 

 

Рубрики:  * А ф И ш А *
Muzem Rondizm представляет имена и проекты

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

ФАКТЫ О МОЗГЕ подправляю ЧЕРНИГОВСКУЮ

Суббота, 12 Сентября 2020 г. 23:36 + в цитатник

 


 
ПРОКОММЕНТИРУЕМ ФАКТЫ О МОЗГЕ
===== подправляю Черниговскую =====
 
ПОЛОСЫ ОТ ДОЖДЯ   (577x462, 169Kb)
 
Косаговский * пейзаж написанный на пару с дождем
 
ДОПОЛНИМ_чениговскую-о-ЗЕРКАЛЬНОСТИ-200 (700x418, 169Kb)
 
 
 
1 ум и долгожительство?
--------------------------------
конечно - "рыба гниет с головы"
но как поддерживать ум в бодрости?
не "работать он должен" - а играть...  в познание 
- стихи... музыка... рисование... гипотезы в науке
- это стимулирует его к жизни
"нас мало счастливцев праздных" - Пушкин
 
2 и мозгу нужны не "трудности" а радости познания
------------------------------------------------------------------
 
3 не надо пугать человечество 
----------------------------------------
- мозгу нужна не "трудная работа" 
- а праздничная игра познания
 
 
4 не надо "учиться"
-------------------------
на инструменте  ни на каком - надо играть -
 играя ребенок познает язык и хождение
 
народ не заканчивает литературных институтов 
а создает - поговорки - поэтические формулы жизни
 
 
5 мой мозг или не мой? конечно мой
----------------------------------------------
генетическая линия предков каждого 
неповторима и уникальна
 
6 кто принимает решение мозг 
или человек - конечно мозг
----------------------------------------
но он принадлежит конкретному человеку 
- Сократу или еще кому...
 
 
7 кто хозяин в доме? конечно наша индивидуальность
----------------------------------------------------------------------
Рубрики:  э с с е
* А ф И ш А *
Muzem Rondizm представляет имена и проекты
консультации-art
консультации-психология
консультации-общество

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

стихи и поцелуи * ТА ЖЕНЩИНА КОТОРАЯ УШЛА

Суббота, 12 Сентября 2020 г. 14:06 + в цитатник
 
 
ТА ЖЕНЩИНА КОТОРАЯ УШЛА
=========================
 
89701479_10216500140436418_7973936449533771776_n (700x599, 161Kb)
 
Косаговский * Дорога Детства
 
 
попалась чья-то публикация
про женщину которая ушла
и вспомнился мне вечер этот ясный
и ... милая красотка у меня была...
 
она пришла конечно улыбаясь
и ворковала... - я был чуть смущен
мы оказались на диване как не знаю
я счастлив был! - тот миг как сон!
 
но вдруг... - я слезы замечаю
зачем-то на красивой той щеке
- и я невольно восклицаю
как рыболов вдруг тонущий в реке:
 
ты плачешь почему? и отчего?
ведь нам же так и хорошо и мило
и слышу ее голос милый дорогой
по детски всхлипывающий так красиво:
 
"... да хорошо... но я-то понимаю
что я привыкла к даче и к машине
- а у тебя не будет этого - я знаю
и потому мне горько и обидно..."
 
она не помню как ушла
- она меня вглубь сердца поразила
что покидая любящей была
что покидая плакала... грустила...
 
да... точно... женщине дано
увидеть только будущее наше
и ей решать ... лишь ей одной...
какое счастье наливать нам в чашу
 
она ушла ... - оставив мне покой
писать стихи... и рисовать картины...
на фортепьяно фантазировать рукой...
в покое... - никаких помех нигде не видно...
 
не надо дачу покупать... машину...
лишь творчество и никаких помех не видно...
... та женщина - которая ушла!!!
 
спасибо...
что ты - любящей...
и мудрою была...
 
-=-
 
.
 
И СЛОВНО В УКОРИЗНУ САМ СЕБЕ...
 
 
и словно в укоризну сам себе
Читать далее...
Рубрики:  * А ф И ш А *
Muzem Rondizm представляет имена и проекты
консультации-психология

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

стихи и поцелуи * Цветаева - мой милый что тебе я сделала? * неуместный вопрос

Суббота, 12 Сентября 2020 г. 12:41 + в цитатник
рекламу ненавидят во всем мире - прошу прощения
у читателей - если она внедрена помимо моей воли
 
 
МОЙ МИЛЫЙ - ЧТО ТЕБЕ Я СДЕЛАЛА?
 
 
 
ПОЛЕДНЕЕ-СВИДАНИЕ (544x700, 61Kb)
 
Косаговский * последнее свидание
 
 
 
вопрос поэтессы Цветаевой странный
женщине казалось бы все должно быть 
виднее чем мужчине...
 
но ведь задает и раз пять
 на протяжении всего стиха...
 
 
 первая причина - неизбежность конфликта
------------------------------------------------------------
 
конфликт неизбежен между мужчиной и женщиной
мудрая уступает мужчине
- "был б ты мне по характеру
а я переменюсь" - поет народная песня
 
а в чем конфликт я много раз объяснял

 

Рубрики:  э с с е
* А ф И ш А *
Muzem Rondizm представляет имена и проекты
консультации-art
консультации-психология
консультации-общество

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

наконец-то !!!! * В ГЕРМАНИИ БОРЦЫ С КОРРУПЦИЕЙ - РАДЫ ПРИЕЗДУ НАВАЛЬНОГО * представители сатиры в восторге!!!

Пятница, 11 Сентября 2020 г. 00:01 + в цитатник
Рубрики:  * А ф И ш А *
Muzem Rondizm представляет имена и проекты
консультации-общество

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

НАДО бить тревогу в ЮНЕСКО * ПОД УГРОЗОЙ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ И ОДЕССКИЕ АНЕКДОТЫ

Четверг, 10 Сентября 2020 г. 19:48 + в цитатник

 

НАДО СРОЧНО ПИСАТЬ В ЮНЕСКО В ОДЕССЕ ПРИЖАЛИ К НОГТЮ РУССКИЙ ЯЗЫК НА КОТОРОМ ОНА ГОВОРИЛА СО ДНЯ СВОЕГО ВОЗНИКНОВЕНИЯ
Зеленский лишил русского языка и Одессу...
 
         И ТЕПЕРЬ ПОД УГРОЗОЙ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ 
И ОДЕССКИЕ АНЕКДОТЫ
 
ПРИХОДИТЕ-ЗАВТРА (700x525, 105Kb)
 
 
 
*
– Йося, вот посмотри на Циперовича!
– Фирочка, и шо я должен увидеть у этого вдовца из тридцатой квартиры?
– А то, что он своей Лее цветы к памятнику носит каждую неделю! А ты мине когда дарил последний раз?
– Хм… Фирочка, я совсем не могу понять, шо ты таки мне хочешь предложить…
 
*
 
Одесса, Привоз, покупатель подходит к продавцу подсолнечного масла и спрашивает:
– Любезный, а какая цена одной капельки вашего масла?
– Шо вы мине морочите голову? Нисколько не стоит капелька!
– О, шоб вы были здоровы. Мине тогда вот эту бутылочку накапайте этих бесплатных капелек.
 
*
– Циля, собирайся быстренько!
– Моня, куда так срочно?
– Нас Зильберштерн пригласил к себе домой на день рождения.
– Моня, ой, ну таки он же такой нудный… А его Рива так вообще невыносимая! Может быть не пойдем, а?
– Циля, та ты шо! Ты вспомни, как они нас не любят. Ты хочешь отказавшись добровольно доставить им огромное удовольствие?
 
*
Опиши себя!
— Кости, мясо, полведра крови и веселые задорные глаза.
— А ты веришь что сны сбываются?
— Верю.
— Ну тогда раздевайся.
 
*
Идет мужчина по улице, разглядывая встречных женщин:
— Вот бы моей жене такие ноги... ... Вот бы моей жене такую грудь... Пришел домой:
— Дорогая, ты не поверишь, всю дорогу только о тебе и думал!
 
*
Кстати, если мою зарплату сложить с зарплатой какого-нибудь олигарха, а потом поделить на двоих, то в среднем мы с ним на пару шикарно зарабатываем. Но в том-то и дело, что в статистике-то он делится, а в жизни не хочет, гад!
 
*
Мужик приезжает с рыбалки, трезвый как стеклышко... зато полный рюкзак рыбы. Жена в шоке:
— О-о-о-о-го! ! Вот это улов! Мужик, расстроено:
— Кум, падла, водку дома забыл…
 
 
*
Он менял и менял свою точку зрения и однажды увидел самого себя.
 
*
– Цилечка, а почему ты отказала Моне? Из него получился бы идеальный муж для тебя!
– Ой, папа, таки он совсем не в моем вкусе. Ты же знаешь, шо я не люблю брюнетов, мине нравятся только светленькие мужчины!
– Доча, я тебе скажу тайну – пожив с тобой годик или немного поменьше, Моня станет светленьким.
– Это как?
– Ой, Цилечка… С твоим и твоей мамы хактером он таки очень быстро поседеет.
 
*
Портной Хаймович никак не может дошить клиенту костюм. Заказчик уже весь вне себя от возмущения:
Рубрики:  э с с е
* А ф И ш А *
Muzem Rondizm представляет имена и проекты
консультации-общество

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

политолог с Украины * Монтян - "ЗЕЛЕНСКОГО ИСПОЛЬЗОВАЛИ КАК ПРЕЗЕРВАТИВ..."

Четверг, 10 Сентября 2020 г. 18:05 + в цитатник
.
 
 
ПОЛИТОЛОГ МОНТЯН - "ЗЕЛЕНСКОГО
ИСПОЛЬЗОВАЛИ КАК ПРЕЗЕРВАТИВ..."
==============================
и поставили американцы и использовали во внутренней своей борьбе
 


 
 
Трамп использовал комика в прошлом Зеленского
а теперь поставленного Президента Украины  
для борьбы с демократами внутри США:
 
- вскрылось что сын Байдана получал деньги 
по 150 тыс . долл.  в месяц в коррупционной схеме
правления самого Байдана в колонии США - на Украине...
 
(а Зеленский что?
видимо помог Трампу... в борьбе с Байданом отцом)
 
Зеленский обещал мир а сам поддерживает
гражданскую войну - опозорился перед Западом
показывал пулю  на трибуне Евросоюза 
которой убили "писателя"
- а что делал писатель на Донбассе -  спрашивает Монтян
 
зачем он поехал стрелять инакомыслящих? 
 
и т.д.
 
Монтян умница...
- задает вопросы не в бровь а в глаз
 
 
 
-=-
 
 
.
Рубрики:  э с с е
* А ф И ш А *
Muzem Rondizm представляет имена и проекты
консультации-общество

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

поэт о поэте * РУСЛАН ЭЛИНИН. ЖИЗНЬ. СУДЬБА. СТИХИ * Александр Карпенко

Четверг, 10 Сентября 2020 г. 01:16 + в цитатник

поэзия это не умелость слов - а сердце * Косаговский
 
Руслан  Элинин
(настоящая фамилия Нурудинов; 23 февраля 1963 — 25 декабря 2001)
российский поэт и издатель, организатор литературной жизни.
 

Руслан-Элинин (469x512, 231Kb)
Косаговский * Руслан Элинин и Лена Пахомова
 
 
Руслан Маламагомедович родился 23 февраля в г. Гвардейске Калининградской обл. в семье военного. В 1980—1984 гг. учился в Ленинградской военной академии им. Можайского по специальности инженер-механик, позже непродолжительное время учился в МАИ и Заочном политехническом институте, в начале 1990-х — в Литературном институте.
Стихи писал с юности. В 1987 г. начал посещать собрания литературного объединения «Сретенский бульвар» и с 1989 работал в хозрасчетном Творческом центре. И объединение, и центр были созданы Л. Б. Жуковым как общественные организации, независимые от государства, призванные охватить неформальное творческое пространство СССР. Принимал участие в создании Союза гуманитариев СССР и Всесоюзного гуманитарного фонда. Во время работы в Творческом центре начал собирать Библиотеку неизданных рукописей, ставшую крупной коллекцией неподцензурной литературы. Фактическим продолжением собирания библиотеки стала деятельность созданного им Литературно-издательского агентства Р. Элинина, одного из первых независимых издательств в СССР. В 1990 г., ещё под эгидой издательства «Прометей», вышел сборник «Понедельник. Семь поэтов самиздата» (С. Гандлевский, Д. Пригов, М. Айзенберг, М. Сухотин, В. Санчук, Т. Кибиров, Л. Рубинштейн). Основанное Р. Элининым агентство продолжает издавать независимых авторов и после его ухода.
Начиная с 1990 г. Р. Элинин регулярно организовывал литературные и литературно-музыкальные вечера, а в 1993 г. вместе с Еленой Пахомовой основал литературный клуб «Классики XXI века» в Московской государственной библиотеке им. А. П. Чехова, с чего началось активное клубно-литературное движение в Москве. Литературный клуб «Классики XXI века» продолжает свою деятельность и поныне.
Собственные стихи Р. Элинина впервые были обнародованы в 1988 г. в самиздатском журнале «Морская черепаха», а начиная с 1990 г. появлялись в различных изданиях: газете «Гуманитарный фонд», альманахе «Черновик», журналах «Арион», «Новое литературное обозрение» и др. С 1993 по 1998 гг. у него вышло 5 книг стихотворений. Стихи Р. Элинина были включены в антологию «Самиздат века».
Начиная с лета 1996 года Р. Элинин в связи с тяжёлой болезнью не мог ни писать, ни участвовать в литературной жизни. Умер 25 декабря 2001 года. Похоронен на Невзоровском кладбище.
 
 
"РУСЛАН ЭЛИНИН. ЖИЗНЬ. СУДЬБА. СТИХИ"
 
В середине девяностых годов прошлого века (а, может быть, даже немного раньше) у моего друга, художника и поэта Юрия Косаговского состоялся творческий вечер в столичном клубе «Классики ХХI-го века». Там я и познакомился с Русланом Элининым и его спутницей Еленой Пахомовой.
 
Рубрики:  * А ф И ш А *
Muzem Rondizm представляет имена и проекты

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ЕСЛИ в рекламе "Утонченный РОМАНТИЧНЫЙ" - это ЗНАЧИТ - "Пошлый банальный КОММЕРЧЕСКИЙ"

Среда, 09 Сентября 2020 г. 12:01 + в цитатник
. -=- в помощь понимания артрынка по живописи -=-

УТОНЧЕННО И РОМАНТИЧНО. ХУДОЖНИК МАРК АРИАН.

xudozhnik_mark_arian_05-e1590698876412

(продолжение ниже - ЮК)

ЕСЛИ в рекламе "Утонченный РОМАНТИЧНЫЙ"?
ЗНАЧИТ - Пошлый банальный КОММЕРЧЕСКИЙ
======== Марк Ариан (Mark Arian) ========
 
 
 
если в рекламе написано что-то об искусстве
то именно этого в нем нет
 
написано
"– американский художник и священник. Его полотна  зовут, повествуют, дарят нам эмоции и смыслы, созданные по-настоящему выдающимся живописцем."
 
то именно что они не зовут ни к чему возвышенному
а зовут к пошлости и банальности и от имени обывательщины
 
такой же видимо он и священник
- пошлый и банальный и меркантильный
 
действительно - ну и монах!? - знает поучение Христа
"не прелюбодействуйте в сердце своем" а сам играет
на низкой чувственности зрителей...
 

xudozhnik_mark_arian_04-e1590698852104

 
поэтому в угоду богатенькому покупателю
и мебель как в мебельном салоне
и цветочки и дамочки на кушетках
в привлекательных позах!
а мужчины полны немыслимого сладострастия!
- все должно понравиться покупателю...
 

 он даже и не знает что торговать искусством недопустимо... - не продается вдохновение и можно лишь продавать рукопись по Пушкину -  или знает - но говорит - весь мир так живет и мне надо выживать так же..

короче говоря - искусство продажное по духовной сути т.е.
нет чистоты души
 
но какой смысл
- брать рекламу и преподносить 
как чистое искусство?
 
мир устал от рекламы... 
и от вранья...
 
 
 
===========

продолжение

images-1

Марк Ариан (Mark Arian) – известный американский художник и священник. Его полотна  зовут, повествуют, дарят нам эмоции и смыслы, созданные по-настоящему выдающимся живописцем.

(какое наивное лицо? он даже и не знает что торговать искусством недопустимо... - не продается вдохновение и можно лишь продавать рукопись по Пушкину -  или знает - но говорит - весь мир так живет и мне надо выживать так же... - ЮК)

Читать далее

Рубрики:  э с с е
* А ф И ш А *
Muzem Rondizm представляет имена и проекты
консультации-психология
консультации-общество
инвестиции Да и НЕТ

Метки:  

сказки * АНГЕЛ Андерсен * РОЯЛЬ ПУТЕШЕТВЕННИК Косаговский * СТАРИК НА НЕБЕ Сказки Афанасьева

Вторник, 08 Сентября 2020 г. 02:23 + в цитатник

 

Ганс Андерсен

АНГЕЛ

 

АНГЕЛ (700x525, 113Kb)

 

 Каждый раз, как умирает доброе, хорошее дитя, с неба спускается божий ангел, берет дитя на руки и облетает с ним на своих больших крыльях все его любимые места. По пути они набирают целый букет разных цветов и берут их с собою на небо, где они расцветают еще пышнее, чем на земле. Бог прижимает все цветы к своему сердцу, а один цветок, который покажется ему милее всех, целует; цветок получает тогда голос и может присоединиться к хору блаженных духов.
       Все это рассказывал божий ангел умершему ребенку, унося его в своих объятиях на небо; дитя слушало ангела, как сквозь сон. Они пролетали над теми местами, где так часто играло дитя при жизни, пролетали над зелеными садами, где росло множество чудесных цветов.
       - Какие же взять нам с собою на небо? - спросил ангел.
       В саду стоял прекрасный, стройный розовый куст, но Читать далее

 

 

 

 

Рубрики:  ... с к а з к и ...
* А ф И ш А *
Muzem Rondizm представляет имена и проекты

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

обманутые дамы в белом * СМЕНА ВЛАСТИ сиюминутная - ИНСТРУМЕНТ ОБОГАЩЕНИЯ США * политические пантомимы дирижера Спивакова...

Понедельник, 07 Сентября 2020 г. 13:24 + в цитатник
рекламу ненавидят во всем мире - прошу 
прощения за нее здесь помимо моей воли


 

Damas de Blanco
 

Это протест "Женщин в Белом" в Белоруссии против жестокости милиции и ОМОНа.

Справка *** Во время первой мировой войны "Белой дамой" назвала себя подпольная организация бельгийских патриотов, действовавшая на оккупированной немцами территории. Сперва "Белая дама" была связана с разведкой английского генерального штаба, впоследствии - с разведкой английского военного министерства.
 

 

"Белая дама" была многочисленной и широко разветвленной организацией. 

(продолжение ниже - ЮК)

 

 
 
ПОЛНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ ЗА СВОБОДУ
А НА САМОМ ДЕЛЕ - ЭТО ИНСТРУМЕНТ США
========= по смене власти ===========
марксизм реанимируют США как дубинку
 
НЕТ-СВОБОДЫ--дубина-марксизма-2 (700x674, 208Kb)
 
 
Пока свободою горим
пока сердца для чести живы
мой друг отчизне посвятим
души прекрасные порывы...
 
Пушкин
 
насильно нельзя улучшить государство
 
Пушкин
 
 
конечно ОМОН не должен быть жестоким
если его не поливают керосином и поджигают как на Майдане в Киеве...
 
но... благородны порывы молодежи  используются
меркантильными  для смены власти
- обманутая молодежь...
 
беженцы из стран которых бомбили самолеты НАТО
- вполне естественное дело?
 
но бомбежки кончились но беженцы бегут и бегут
и все юридически подкованы
- заполонили Европу как захватчики
 
это организованные толпы
спецслужбами США
 
то же и с со сменой власти в разных странах
- это хорошо организованные толпы
спецслужбами США
- Европа деморализована растеряна разорена
- и такой легче управлять США
 
даже с Трампом Президентом США
борются хорошо организованные толпы
это борьба за власть внутри США
 
все это не имеет отношения к воли народа
 
все это нарушает важный закон
общественного развития мыслителя и поэта Пушкина
 
"насильно нельзя улучшить государство"
 
иначе бы не проклинал народ Наполеона
и революцию во Франции
 
иначе бы мы не вспоминали ужасы
после революции 1917 года в России
и не проклинали бы тирана налетчика из Баку...
 
иначе бы и Христос и Мухаммед учили бы
брать оружие в руки
и идти захватывать власть в государстве
 
но нет они проповедовали
любовь между людьми
и осуждали меркантильность
источник всех бед
обманов войн и грабежей...
 
"легче верблюду войти в угольное ушко
чем богатому войти в рай" - учил Христос
 
 
т.е. вполне можно мирно призывать ОМОН быть человечным
- это полезно! 
 
но призывать уйти Правительство сиюминутно
- это насильственная смена власти
и преступление против общества
 
 
-=-   
 
Шейцарский историк обличает США
 
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

дневники Цветаевой * О ЛЮБВИ * О поэты поэты! Единственные настоящие любовники женщин!

Суббота, 05 Сентября 2020 г. 12:19 + в цитатник

 

ОТПРАВЛЯЯСЬ НА ТЕ НЕБЕСА ПАРУСА ВЫБИРАЯ ТУГИЕ - ХОРОШО ЕСЛИ ВЫБЕРЕШЬ САМ - ХУЖЕ ЕСЛИ ПОМОГУТ ДРУГИЕ... (Окуджава)

=== русским поэтам не везло их убивали революционеры ===

за что убивали? за то что они (истинные) яснозоркие...

для художника важно удачно жениться или выйти замуж - Есенин после американки Айседоры Дункан разочаровался в США и женился на внучке Толстого - но все равно это его не спасло и агенты КГБ его убили инсценировав самоубийство (избив его перед этим - он сопротивлялся)... Цветаева вышла замуж за агента ГПУ и все равно это ее не спасло ГПУ ее повесили  выдав и это за самоубийство - но странно что она пожарила рыбу для ужина с сыном и не снимая фартука передумала и повесилась - может ли быть такое? не верится...

 



 

 

о любви

1917 год
 
Для полной согласованности душ нужна согласованность дыхания, ибо, что – дыхание, как не ритм души?
 
Итак, чтобы люди друг друга понимали, надо, чтобы они шли или лежали рядом.
 
Рубрики:  э с с е
* А ф И ш А *
Muzem Rondizm представляет имена и проекты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

отрывок из фантастической повести * ЖЕНЩИНА В БЕЛОМ ИДУЩАЯ ПЕРЕДО МНОЙ

Пятница, 28 Августа 2020 г. 09:43 + в цитатник

 

отрывок из только что написанной фантастической повести

ЖЕНЩИНА В БЕЛОМ

ИДУЩАЯ    ПЕРЕДО    МНОЙ

Ж-РАЗГОВОР-3 (700x525, 155Kb)

 

Ж-РАЗГОВОР (700x525, 109Kb)       Ж-РАЗГОВОР-2 (700x525, 148Kb)

 

 

 
 
за завтраком позвонили из Москвы
и все стало ясно - ночью умерла Марта
вот почему так бесновалась Дама в Белом на вокзале 
с раздражением перегоняя всю ночь
и швыряя вагоны туда-сюда...
 
Марта кошка умерла как нам сообщили по телефону
из Москвы за завтраком когда уже мы пили чай
а я уже перед завтраком выпил 30 гр.
и тут еще и Таня мне налила и себе
и мы ее упомянули - вспомнили что Марта уже еле ходила
- ходила и слегка шаталась... похудела - кожа да кости...
 
я тот час всем объявил чтобы не расстраивались 
что она отмучилась и теперь в раю...
 
 
естественно припомнить
что она сделала дурного и хорошего
 
 
 
- конечно когда я мог лечь поспать среди дня
 она могла навестить кабинет мой и - сеть за клавиатуру
и я находил спящий нотбук - вдруг бодрствующим!!!
 
а в блокноте в котором я чего-то писал - например эссе
критикуя Репина или Рубенса за натурализм поверхностный
или Рафаэля за неуместное приукрашательство гроба Господня
завитушками как в интерьерах банкиров с которыми он дружил
или хвалил задумчивого Леонардо...
- так вот мог вдруг появиться тест:
 
ываждпло цлоукрпе пррррррррррррррррррррррррррррр
опфывввввввввввввввввввввввввввввввввв
вввввввоппппппппппппппппппппппп
олллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллл
 
я дал сокращенную цитату безумного текста
с где вдруг могла повторяться какая-то буква
 на целых полторы страницы
олллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллл
....................
 
 
22
 
 
-=-
 
я конечно сердился на эти выходки
но ничего ей не говорил
а просто молча уничтожал написанное
 
она прибегала на свист поскольку я 
ее воспитал с детства как собаку
и когда мне ее подарили расстроился
Рубрики:  * фантастика *
* А ф И ш А *
Muzem Rondizm представляет имена и проекты

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

8 вещей которые не может объяснить наука * ПОМОЖЕМ?

Среда, 19 Августа 2020 г. 16:12 + в цитатник

 

8 вещей не может объяснить наука
 
Наука появилась ради необходимости отвечать на вопросы людей.
И вроде бы большая часть сложных явлений изучена вдоль и поперёк, а осталась «самая малость» — постичь природу тёмной материи, разобраться с проблемой квантовой гравитации, решить задачу размерности пространства-времени, понять, что такое тёмная энергия (и ещё несколько сотен подобных вопросов).
 
 
Однако до сих пор остаются и более простые, казалось бы, явления, но которые учёные не в силах объяснить до конца.
 
Что такое стекло? (продолжение ниже - ЮК)
 
.
ПОМОЖЕМ НАУКЕ В СЛОЖНЫХ ВОПРОСАХ?
 
 
СТЕКЛО
 
поражает свойствами?
не вижу ничего поразительного
- природа неисчерпаема
 
так графит и алмаз - это одни и те же молекулы
но по разному повернуты
образуют противоположное: 
мягкое и непрозрачное (графит)
или твердое и прозрачное (алмаз)
 
или по разному повернутые молекулы железа в магните
-то отталкивают а то притягивают гвоздь по теории ВДЧ (Николо Фатио - Косаговский)
 
т.е. то пропускают то преграждают
Всемирное Давление частиц по моей теории
 
Рубрики:  э с с е
* А ф И ш А *
Muzem Rondizm представляет имена и проекты

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ
Страницы: [195] 194 193 ..
.. 1 Календарь