-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в geni61

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.05.2014
Записей: 5286
Комментариев: 84
Написано: 5372

Выбрана рубрика красота.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(6), ШОКОЛАД КОНФЕТЫ(51), шнуры(35), ШНУРКОВОЕ КРУЖЕВО(9), ЦВЕТЫ(40), цветник(21), фильмы(3), УЗОРЫ ИЗ ЦВЕТОВ(24), ТОРТЫ(3), ТОРТЫ(24), ТОРТЫ(103), тесто(2), тесто(27), ТАПОЧКИ СПИЦАМИ(21), СХЕМЫ ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ(138), стихи(5), СЕМЬЯ(6), САЛАТЫ(14), САЙТЫ(28), румынские кружева(117), рукоделье(198), РЕМОНТ(14), РАБОТА С КОМПЬЮТЕРОМ(35), ПСИХОЛОГИЯ(42), прически(2), притчи(10), ПРИМЕНЕНИЕ БРОСОВОГО МАТЕРИАЛА(10), полезные продукты питания(101), ПОЛЕЗНОСТИ ПО ХОЗЯЙСТВУ(67), ПИНЕТКИ СПИЦАМИ(11), очищение(53), оформление дневника(13), ОФОРМЛЕНИЕ БЛЮД(7), официальная медицина(22), огурцы(11), огород(58), народная медицина(239), народная медицина(352), музыка(55), МЕБЕЛЬ(6), машинное вязание(36), МАССАЖ(4), МАССАЖ(31), лечебные растения(74), лечебная гимнастика(35), кулинария(114), кулинария(189), кружева иглой(103), картины (8), здоровое питание(125), диета худеющим(105), вязание спицами(1326), ВЯЗАНИЕ С МЕХОМ(27), ВЫПЕЧКА(324), ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ(54), БИБЛЕЙСКИЕ БЕСЕДЫ(15), БЕРЕМЕННОСТЬ(0), в мире удивительного(48), (0), (0), (0), (0), (0), (0), (0), (0), (0), (0)

Без заголовка

Воскресенье, 29 Мая 2016 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения murka7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт Клеопатры для молодости и красоты

Доступный для современной женщины рецепт. Используйте и пусть Вам улыбается весь мир!




Рубрики:  красота

Без заголовка

Воскресенье, 29 Мая 2016 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения murka7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный компресс для лица

rpHPK_0BXws (570x450, 166Kb)

При помощи этого компресса можно решить несколько косметических проблем: замедлить старение кожи и освежить ее, особенно если это надо сделать быстро; успокоить чувствительную кожу, кожу склонную к покраснениям и раздражениям.

Чтобы приготовить этот очень простой и действенный компресс вам понадобится 2 столовые ложки ячменной муки, которые следует залить 1 стаканом горячего молока и настоять.

В полученной смеси намочить марлю и наложить ее на лицо, прижав к коже. Полежать с компрессом 15-20 минут, затем снять компресс и умыться прохладной водой.

Если делать такие процедуры регулярно через день, например, в продолжении месяца, результат превзойдет все ваши ожидания. Но и в качестве экстренной меры компресс творит чудеса. Проверьте сами!


Отсюда

Рубрики:  красота

Без заголовка

Воскресенье, 29 Мая 2016 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения murka7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты красоты итальянских женщин

11495 (600x400, 240Kb)

Итальянки славятся своей сочной красотой и гордостью. Одна Софи Лорен чего стоит, да и Моника Беллуччи нацию не подвела. Джина Лоллобриджида, Клаудия Кардинале, Орнелла Мути, Изабелла Росселлини… Они просто неотразимы. Наверное, такое передается из поколения в поколение, как и итальянские, простые и все еще действенные, секреты красоты.


Рубрики:  красота

Без заголовка

Воскресенье, 29 Мая 2016 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения murka7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три экспресс-маски на основе натурального йогурта без добавок

maski-dlya-lica-v-domashnix-usloviyax-2 (500x300, 105Kb)

Освежающая маска:



Перемолотый в блендере небольшой огурец смешать с 1-2 столовыми ложками йогурта. Нанести. Смыть через 15-20 минут.



Увлажняющая маска:



Переспелый банан 1 чайная ложка меда 2 чайные ложки йогурта. Размять, перемешать, нанести ровным слоем и дать полностью высохнуть на лице, после чего смыть.



Маска для жирной кожи:



1 ложка йогурта 2-3 капли свежего сока лимона 1 чайную ложку меда. Хорошо перемешать, нанести на 20 минут. Смыть прохладной водой.


Подсмотрела здесь

Рубрики:  красота

Без заголовка

Понедельник, 23 Мая 2016 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОМАШНЯЯ ГЛИЦЕРИНОВАЯ МАСКА «МОЛОДОСТЬ»

 
Если каждый день, за час до сна наносить эту маску на лицо, то через 5 применений вы увидите, как морщинки на лице разглаживаются, а цвет лица выравнивается. Это лучшее копеечное средство для красоты! После двух недель использования меня даже муж не узнал. А потом начал сыпать комплиментами! Попробуйте, оно того стоит!
рецепт маски
Рубрики:  красота

Без заголовка

Вторник, 17 Мая 2016 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный бальзам для густоты волос

4716146_volsebniybalzamdlagustotivolos (300x240, 21Kb)

4716146_volsebniybalzamdlagustotivolos2 (637x83, 18Kb)

Как приготовить и применять волшебный бальзам для густоты волос?

Новая социальная сеть для рукодельниц - HandLife.RU. Регистрируйтесь, создавайте сообщества, делитесь опытом, обменивайтесь схемами вязания! 

Рубрики:  красота

Без заголовка

Среда, 06 Апреля 2016 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 уроков красивого старения от француженок


  Во Франции количество красивых и элегантных женщин за пятьдесят просто поражает. Эти женщины спокойно носят юбки выше колена, прекрасно выглядят, даже если их кожа неидеальна. Они не боятся стареть и комфортно чувствуют себя в своем возрасте. Перед вами 10 правил книги «Уроки красивого старения: секрет французских женщин» Ребекки Плантьер.   1. Активный образ жизни остается активным до самого преклонного… Подробнее

Рубрики:  красота

Без заголовка

Суббота, 19 Марта 2016 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Der_Engel678 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не выкидывайте деньги на салоны красоты! Желатиновый крем и аспириновый скраб.

Не выкидывайте деньги на салоны красоты! Желатиновый крем и аспириновый скраб.

Известно ли вам, что именно желатин, благодаря своему стягивающему эффекту, салоны красоты используют в «механических» масках для подтягивания щек и второго подбородка?

Читать далее

Рубрики:  красота

Без заголовка

Суббота, 20 Февраля 2016 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота за копейки, или как использовать пихтовое эфирное масло.

21 (427x300, 26Kb)Вы хотели бы иметь средство, одинаково благотворно сказывающееся на волосах, коже головы, общем состоянии организма да еще и недорогое? Это не эпизод из фантастического фильма, а реальность, доступная нам уже много лет. Не будем вас больше интриговать: речь идет о пихтовом эфирном масле. Эта почти бесцветная жидкость с ярким хвойным запахом поистине представляет собой эликсир красоты для нас, женщин. В чем заключается целительная сила природы в невзрачном с виду флакончике с пихтовым маслом? Сейчас узнаем.

На что благотворно действует масло пихты?

• Увядающая кожа
Тонизировать, омолаживать, разглаживать – вот три действия, которые масло пихты выполняет на «отлично». При частом применении средство поможет избавиться от отеков лица, сведет на «нет» морщинки, а дряблую кожу сделает эластичнее.

• Проблемная кожа
Одинаково хорошо масло пихты снимет раздражения, очистит лицо от прыщей, нормализует жирность кожи.

• Болезни кожи
С чем только борется масло пихты благодаря антимикробным и заживляющим способностям: дерматитами, экземой и псориазом, «простудой» на губах, ранками, порезами.
Читать далее...
Рубрики:  красота

Без заголовка

Среда, 11 Ноября 2015 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обычные женщины попали в руки стилистам
 

Обычные женщины в руках стилистов

Чудесные превращения...

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  красота

Без заголовка

Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Травяные паровые бани

26 (389x300, 146Kb)Тепло, влага и аромат травяной паровой бани снимают мышечное напряжение, проясняют ум и поднимают дух. Паровая баня — это один из древнейших способов глубокой очистки кожи. Влага смягчает ороговевший внешний слой кожи и облегчает его удаление, что делает кожу гладкой и свежей. Тепло усиливает кровообращение и активизирует поры и железы, которые выводят грязь и токсины на поверхность кожи.

Паровые бани полезны для некоторых нездоровых состояний кожи, особенно для избавления от акнэ и застойных явлений. Согласно Ведам, нанесение масла на кожу после паровой бани способствует балансу вата-доши. Любые признаки старения кожи — это усиление ваты, поэтому промасливания и паровые бани, снижающие вату, омолаживают кожу.

Морщины разглаживаются, и лицо становится более свежим, ярким и теплым.
Частота принятия паровых бань зависит от типа кожи. Если кожа сухая или увядающая, паровую баню следует делать раз в две недели. Хотя пар — это влага, слишком частые паровые бани сушат кожу. Для нормальной или жирной кожи эту процедуру следует проводить раз в неделю.

Читать далее...
Рубрики:  красота

Без заголовка

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения tichomolowa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медово-аспириновая маска: секрет в простоте Три в одном: убрать черные точки на лице, отбелить кожу и осветлить пигментные пятна Профессиональные косметологи скажут, что с помощью одной процедуры невозможно одновременно убрать черные точки на лице, отбелить кожу и осветлить пигментные пятна. Тем более в домашних условиях. Тем более средствами, которые стоят в буквальном смысле слова копейки. Можно, и очень даже просто. Убрать черные точки на лице, отбелить кожу и осветлить пигментные пятна на... раз Покупаем в аптеке ацетилсалициловую кислоту в таблетках - стоят эти таблетки порядка 15-30 рублей. На первые три-четыре процедуры хватит одного блистера. Три таблетки ацетилсалициловой кислоты кладем в фарфоровую или фаянсовую мисочку, капаем на таблетки несколько капель воды и когда таблетка станут пористыми, растираем их очень тщательно. В полученную белую массу добавляем 1 столовую ложку густого меда. Обратите внимание, что аллергикам ни в коем случае нельзя сразу применять средство. Его нужно предварительно нанести на сгиб локтя и понаблюдать за реакцией кожи. Тем более, если вы не знаете, какой мед и откуда. Нельзя брать для этих целей горный и луговой мед - в нем иногда может присутствовать нектар аллергогенных растений. Два... Смесь снова тщательно растираем и наносим на лицо на 15 минут. В этом время желательно полежать, так как даже густой меж будет плавиться на лице и пытаться стечь. Наносить маску нужно тонким слоем и держать на лице в первый раз не больше 15 минут! Затем маску смываем водой и любуемся на лицо. Три Эта маска даже при первом применении демонстрирует отличный результат, заметно осветляя пигментные пятна и убирая черные точки на лице. При следующих применениях уже будет четко заметен эффект отбеливания кожи и улучшения цвета лица. Помимо перечисленных результатов, многие женщины отмечают улучшение состояния кожи с постакне и даже исчезновение мелких очагов воспалений. За счет чего достигается эффект? Убрать черные точки на лице, отбелить кожу и осветлить пигментные пятна - это задача, выполняемая в данной маске ацетилсалициловой кислотой. В комбинации с медом ацетилсалициловая кислота очень мягко и бережно действует на кожу, демонстрируя эффект пилинга в домашних условиях. Еще раз обратите внимание на предварительную проверку маски, так как у некоторых людей наблюдаются выраженные аллергические реакции на мед или ацетилсалициловую кислоту. Крайне важно после применения этой маски защищать кожу лица от солнечных лучей, пользуясь надежным солнцезащитным кремом, например, Ла Рош Позе, Aven, Lierac. Отправить по электронной почте Написать об этом в блоге Опубликовать в Twitter Опубликовать в Facebook Опубликовать в Живой ленте Google

Рубрики:  красота

Без заголовка

Суббота, 04 Апреля 2015 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Ласка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японская система умывания
 

Японская система умывания

Японская система умывания



Для глубокого и безболезненного очищения лица нужен не скраб, а именно пена, японки давно это знают, и проводят свою методику умывания в 2 этапа.

Понадобится: гидрофильное масло (можно обычное базовое), сетка для взбивания пены, мыло.

Перед процедурой необходимо снять макияж, если он есть.  ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
Рубрики:  красота

Без заголовка

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Уакогингкуайо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От перхоти

(из одной соцсети)

Если любите масляные маски для волос, то отлично подойдет репейное масло + эфирки розмарина, эвкалипта и чайного дерева (5, 4 и 3 капли соответственно на 10-15 мл базового репейного). Всю эту смесь на корни под шапку на 2 часа или меньше, как получится). После всей мороки с маслами, шампунями, пастами можно ополоснуть голову разведенным отваром коры дуба. Это бронебойный способ избавления от перхоти, в том числе от обострившейся послестрессовой себореи.

Рубрики:  красота

Без заголовка

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Это должна знать КАЖДАЯ женщина!
 

НЕДОРОГИЕ АПТЕЧНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ

1. Репейное и касторовое масло - для роста волос
2. Абрикосовое масло — для массажа тела и для питания ногтей
3. Настойка перца горького — маски для роста волос
4. Мумие — против растяжек (растворить таблетку в креме для тела или в воде и смазывать растяжки)
5. Морская соль — ванночки для ногтей и тела.
6. Эфирное масло лаванды — добавление нескольких капель в кондиционер — волосы дольше не пачкаются
7. Масло зародышей пшеницы — питание сухой кожи
8. Масло жожоба — вокруг глаз и от мелких морщинок
9. Салицилово-цинковая паста — подсушивание прыщиков, угрей
10. Витамины Е, А в капсулах — для питания сухих губ, на веки
11. Блефарогель 1 (гиалуроновая кислота) — от мешков под глазами
12. Яблочный уксус от звездочек и от целлюлита на ногах: натирать ноги от колена вверх к бедру вечером после душа каждый день. За 2 недели "звезды" должны значительно посветлеть, никакого раздражения не наблюдается, только запах.
13. Масло чайного дерева — от прыщиков
14. Борный спирт — от прыщиков
15. Голубая глина — маски для тела и лица
16. Гомеопатическая мазь календула — для смягчения кожи на пятках
17. Бодяга — от синяков
18. Косметическое масло грецкого ореха — против морщинок и синяков под глазами
19. Глицерин — для смягчения кожи рук: 1 часть глицерина и 1 часть 6% уксуса — маска для огрубевшей кожи ступней
20. Миндальное масло — для предотвращения растяжек смазывать кожу
21. Репевит — стимулятор кожного покрова головы, улучшает рост волос
22. Масляные витамины А+Е, сок лимона, димексид — всего по 2 ч.ложки, перемешать, нанести на кожу головы под полиэтиленовый паке на час — для быстрого роста волос
23. Мятное масло на виски перед сном — от бессонницы

 

Рубрики:  красота

Без заголовка

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уход за собой подручными средствами
 

● Чай. Содержит полифенолы, которые обладают омолаживающим эффектом. Чтобы улучшить цвет кожи и вернуть ей упругость, приготовь заварку, остуди ее и смешай со взбитым белком. Получившуюся массу нанеси на лицо, а через 10 минут смой теплой водой.


● Дрожжи. Они содержат витамины группы В, которые снимают воспаление и предотвращают появление угрей. Две чайных ложки дрожжей смешай с теплым молоком, получившуюся массу нанеси на лицо. Дай маске высохнуть, затем смой ее теплой водой.


● Ложки. Устранить темные круги под глазами помогут две ложки. Положи их в морозилку на несколько часов. Затем достань их и приложи к векам на минуту. После процедуры аккуратно помассируй кожу вокруг глаз.


● Лед. Он сделает твою кожу эластичной. Возьми несколько кубиков льда и положи их в тонкую ткань. Теперь начинай массировать льдом груди. Выполняй круговые движения, избегая области сосков. Повторяй процедуру каждый вечер, чтобы улучшить кровообращение и предотвратить образование растяжек.






● Соль. Мелкозернистая соль отлично смягчает кожу стоп. Добавь полстакана соли в таз с теплой водой и окуни ноги в получившийся раствор. После этого промой их теплой водой и вытри полотенцем.А вот соль крупного помола поможет тебе удалить ороговевшую кожу с пяток и ступней. Для этого натирай их влажной губкой с солью в течение нескольких минут. После процедуры нанеси на кожу питательный крем.

Источник
 

Рубрики:  красота

Без заголовка

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прополисная мазь
 

 

Я все чаще и чаще возвращаюсь к рецептам молодости и красоты, которыми пользовались наши предки. Дело в том, что, несмотря на обилие самых разнообразных товаров, бывает сложно найти и подобрать то, что подойдет именно мне.

Высокая цена не всегда гарантирует качества, я покупала много дорогих кремов с пометкой «гипоаллергенно», но это не спасало меня от возникновения аллергий и раздражений.

Но помимо кремов наши бабушки делали еще и домашние мази, которые обладали замечательными свойствами. Особенно мне нравится прополисная мазь, она действует поистине волшебно. Ее можно сделать один раз и пользоваться очень и очень долго, так как храниться она может годами. 

Дальше
Рубрики:  красота

Без заголовка

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски против морщин
 

Своевременным и правильным уходом за веками, при здоровом образе жизни, можно предупредить преждевременное их увядание, сохранить привлекательность. Следите за чистотой век, обмывайте их во время умывания, особенно тщательно промывайте углы глаз, где скапливаются выделения, пыль.


Главная причина молниеносного процесса образования мелких морщин – сухость кожи век. Поэтому акцент в уходе должен стоять на увлажнении. 

Дальше
Рубрики:  красота


 Страницы: [1]