-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в geni61

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.05.2014
Записей: 5286
Комментариев: 84
Написано: 5372

Выбрана рубрика огурцы.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(6), ШОКОЛАД КОНФЕТЫ(51), шнуры(35), ШНУРКОВОЕ КРУЖЕВО(9), ЦВЕТЫ(40), цветник(21), фильмы(3), УЗОРЫ ИЗ ЦВЕТОВ(24), ТОРТЫ(3), ТОРТЫ(24), ТОРТЫ(103), тесто(2), тесто(27), ТАПОЧКИ СПИЦАМИ(21), СХЕМЫ ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ(138), стихи(5), СЕМЬЯ(6), САЛАТЫ(14), САЙТЫ(28), румынские кружева(117), рукоделье(198), РЕМОНТ(14), РАБОТА С КОМПЬЮТЕРОМ(35), ПСИХОЛОГИЯ(42), прически(2), притчи(10), ПРИМЕНЕНИЕ БРОСОВОГО МАТЕРИАЛА(10), полезные продукты питания(101), ПОЛЕЗНОСТИ ПО ХОЗЯЙСТВУ(67), ПИНЕТКИ СПИЦАМИ(11), очищение(53), оформление дневника(13), ОФОРМЛЕНИЕ БЛЮД(7), официальная медицина(22), огород(58), народная медицина(239), народная медицина(352), музыка(55), МЕБЕЛЬ(6), машинное вязание(36), МАССАЖ(4), МАССАЖ(31), лечебные растения(74), лечебная гимнастика(35), кулинария(114), кулинария(189), кружева иглой(103), красота(18), картины (8), здоровое питание(125), диета худеющим(105), вязание спицами(1326), ВЯЗАНИЕ С МЕХОМ(27), ВЫПЕЧКА(324), ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ(54), БИБЛЕЙСКИЕ БЕСЕДЫ(15), БЕРЕМЕННОСТЬ(0), в мире удивительного(48), (0), (0), (0), (0), (0), (0), (0), (0), (0), (0)

Без заголовка

Воскресенье, 29 Мая 2016 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения murka7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный способ посадки огурцов

9D7MRwWr8_Y (604x467, 517Kb)

У 5-литровых пластиковых бутылей из-под воды или подсолнечного масла срезаем дно и верхний конус, прикапываем на 5 см в землю, заполняем вкусной смесью (что было: торф из теплиц после выращивания грибов 1/3, огородная земля 1/2, зола 1/6).
Оставляем на 2 пальца незаполненными. В каждую сажать по 2-3 пророщенных семечка. Вдоль ряда установили каркас из арматуры и натянули пластиковую сетку 10х10 см.
Сим достигается:
1) более ранний на 7-10 дней урожай, т.к. земля в банках лучше прогревалась;
2) экономия воды (всего 0,5 л в день) - не растекается, а попадает прямо под корень;
3) нет проблем с сорняками, вокруг банок рос укроп и салат.
Сорта были гибридные. Из 30 семян собрали около десяти 12-литровых вёдер. Чтобы получить богатый урожай огурцов, нужно их регулярно подкармливать!
Хлебная закваска - лучшее удобрение. Приготовить её очень легко. Наполняем ведро на 2/3 корочками чёрного хлеба, заливаем водой и под гнёт, чтобы не всплывало. Ведро ставим на неделю для брожения в тёплое место.
Полученную закваску разбавляем водой 1:3 и поливаем огурчики под корень - по 0,5 л под куст.

Подсмотрела здесь

Рубрики:  огурцы
огурцы

Без заголовка

Четверг, 07 Апреля 2016 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Yarusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как получить хороший урожай огурцов

Как получить хороший урожай огурцов: Огурцы сеять надо только в прогретую почву. Плохо себя чувствует огуречное растение, если температура воздуха ниже +15 С. А если при этом еще идут и дожди, то готовьтесь пересевать грядки или закладывайте новые – для подстраховки.
8018e9c130f6 (492x360, 49Kb)
Проблема есть и с семенами
Оптимальная температура для их прорастания от +18-до +24 С. Если ниже, то семена всходят долго. К тому же оболочка семян огурцов плотная и медленно набухает. Пока она набухнет, содержимое часто загнивает. Чтобы избежать этих проблем, сеют огурцы только тогда, когда почва прогреется до +10 +14 С, и желательно пророщенными семенами. Если сеют раньше, то обязательно сухими семенами и укрывают грядку пленкой. Огуречное топливо. Нет ничего хуже для садовода, чем ждать да догонять. Поэтому огурцы сеют и раньше. А чтобы семена не сгнили и не погибла корневая система, умельцы укладывают на дно грядки слой навоза до 20 см, затем слой земли На таком «бутерброде» корням ничего не грозит и огурцы растут как на дрожжах.Огурцы можно замульчировать соломой.
3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
Рубрики:  огурцы
огурцы

Без заголовка

Суббота, 24 Октября 2015 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения arovana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка
 

Узнайте как вырастить 1000 огурцов на 1мІ! Простой и доступный Секрет выращивания

Поделиться на Facebook

Вконтакте

Однокласники

Хочу поделится своим опытом выращивания огурцов. Я еще давно вычитала про этот способ в какой-то книжке и вот в прошлом году попробовала. Суть метода в том, огурцы выращиваются в мешках.

1) Берем мешки из плотного полиэтилена, объемом где-то 70 литров и насыпаем в них слой земли, слой навоза и т. д.

2) В середину мешка втыкаем деревянную палку, высотой около 2-х метров. На конец палки прибиваем гвоздь и привязываем к ней вязки для огурцов. Еще в мешок нужно вставить 3 пластиковые трубки с маленькими дырочками по всей длине (я брала старые дуги от теплицы, распилила их на трубки по 1 метру и просверлила в них много дырок в шахматном порядке) Эти трубки нужны нам для полива.

3) Теперь самое интересное сажаем огурцы:3 огурца сажаем между палками, а остальные в шахматном порядке в боковые разрезы в мешке. Разрез делаем треугольником, отгибаем и в образовавшийся кармашек сажаем огурчик вертикально(у меня в каждом пакете росло по12-15шт.).

4) Полив производим через пластиковые трубочки. Я прямо в них шланг вставляла и поливала, очень удобно в жару: и листья не обожжешь и корни влажные.
Мешок должен стоять вертикально.Лучше даже выкопать небольшое углубление и туда поставить мешок

У на лето было жаркое, я поливала каждый день,а так можно и через день и через два влага там хорошо сохраняется,смотрите по погоде
Лучше брать мешок потолще, из под сахара, например, полиэтилен от солнца порвется, так же можно садить кабачки, арбузы, дыни, а для тыквы построить домик, 60*70, с двумя потолками из сетки, и она будет виться в верх плоды на сетку
Колышки втыкать вокруг мешка, навоз перепревший.У меня мешок был высотой 1 метр, получилось 5 слоев.

Лучше рассаду по одному корешку в емкость, чтобы вытрясти и сразу воткнуть. Ставите мешок, накладываете в него сухую траву, листья и пр. сверху немного навоза свежего или мочевину сыпите, чтобы начинало гореть, добавляете земли (трубки воткнули либо большие 2,5 литр бутылки из под воды с дырочками горлышко наверх) , где боковые прорезы посадили огурчики, вытащили их наружу аккуратно, мешок разворачиваете дальше, сколько слоев, столько бутылок, они лучше греют, бутылки водой налили, пробку закрутили, льется медленно, верхний слой замульчировали и отдыхайте, по этому принципу все можно посадить и флоксы , петунии, кроме огурцов ничего привязывать не надо, будут шарообразные клумбы в любом месте.

5) Когда огурчики подрастут до 5-6 листочков, их нужно будет подвязать, а для этого нам и пригодятся палка с вязками. Прикрепляем вязку к колышку и втыкаем колышек вокруг мешка. каждому огурчику своя вязка.

6) Для такого способа посадки лучше выбрать разные сорта огурцов. Это позволит собирать урожай с июня по октябрь, т. к. корни защищены от заморозков.

Вот один из вариантов решения вопроса о том, как получить хороший урожай огурцов. А своим опытом с нами делится Людмила Николаевна Максимова, г. Воткинс:

«Огурцы я обычно сажаю в теплицу рассадой, но тут не рассчитала, и у меня осталось б стаканчиков с ростками, места которым не нашлось. Ведь густота в теплице — тоже плохо, а грядки все распределены.
Муж говорит: «Да выбрось ты эти огурцы!» А мне их так жалко, сорт хороший, да и рассада отличная. Рассаду я сажаю в большие стаканчики (0,5 л), а не в маленькие (200 г), земли в стаканчик насыпаю половину, а когда взойдут, подсыпаю, рассада не вытягивается и получается очень хорошо.

Короче, думала я, думала, и решила эти огурцы посадить… в мешки. На дно мешков положила остатки мусора с огорода, который остался после зимы, добавила перегноя. Ведро земли высыпала в таз и туда добавила золы, суперфосфата, перемешала и вывалила в мешок — у меня получилось полмешка земли. Куда же их поставить, чтобы они никому не мешали? Место нашлось в меже, где всегда много травы, а полоть некогда. Посадила я огурцы в начале мае – днем тепло, ночью прохладно. В мешке я их газетами прикрыла и верхом мешка, полила теплой водой. Муж все ходил и говорил: «Замерзнут они у тебя там, в мешках». Но ничего, огурчики не замерзли, а рассада прижилась даже лучше, чем в теплице!

Огурцы в мешках в рост пошли дружно, поливала я их часто, так как им неоткуда брать влагу, а потом смотрю – начали болеть. Ходила я около них и не могла понять, чего им не хватает?
А оказалось – влаги много! Сделала ножом дырки, прошло немного времени – и огурцы начали поправляться.

Летом замачивала траву для подкормки овощей, поливала, а не перепревшую траву складывала в мешки с огурцами. В мешке от преющей травы тепло, огурчикам моим раздолье. Подросли растения в мешках на меже — поставила палки и привязала их. Центральный побег рос кверху, а боковые – книзу. Такая красивая живая изгородь получилась!
В результате эксперимента огурцов в мешках было очень много. В этом году хочу так же в мешки посадить кабачки. Уж больно опыт понравился…»

Выращивать огурцы можно разными способами. Вот, к примеру, выращивание огурцов в мешках:

Этот метод позволяет не только сократить место, но и получить урожай зимой. Берем полиэтиленовые мешки или пакеты и полностью заполняем их грунтом. Каждый мешок горловиной вкладываем в такой же. Ложим их на бок на поддон. В верхней части мешка прорезаем три отверстия, в которые вкладываем проросшие семена. Пленку, после разрезов, до конца не удаляем, а прикрываем ею отверстия после поливов.

Благодаря прозрачности пленки можно контролировать влажность почвы и развитие корневой системы. А для того, чтобы мешки не разъезжались, можно скрепить их скотчем.

99990374_shshsh

Огурец на одуванчиках

Каждый год рано весной у огородников начинается борьба с одуванчиками. Этих злостных завоевателей огородных грядок я научилась использовать в своих целях. Остро отточенным ножом для рубки капусты вырезаю одуванчики как можно глубже с корнем и закладываю в плотные плёночные мешки, которые устанавливаю вдоль сетчатого забора.Чтобы мешки не падали, закрепляю их медной проволокой.

Дно мешка протыкаю в нескольких местах. Свежеубранные одуванчики переслаиваю огородной землёй и опилками, предварительно сдобренными мин. удобрениями (20 г нитрофоски на ведро). Сверху насыпаю плодородной земли слоем 10 см и высаживаю рассаду огурцов. На открытом месте мешок кладу лёжа, завязав его бечёвкой. Сбоку прорезаю отверстие, засыпаю туда землю, увлажняю и высаживаю растения. Под плёнкой в мешке создаются такие же условия, как в хорошей теплице. Корням огурца там уютно и тепло. А высаживать огурцы можно на две недели раньше, чем в открытый грунт. Но в этом случае необходимо предусмотреть защиту от заморозков. Иногда в мешки высеваю огурцы уже в первой декаде мая, прикрыв посевы стеклянной банкой или пластиковым пакетом.

Огурцы в мешках отлично растут и плодоносят. Не нужны ни шпалеры, ни колья, чтобы подвязывать стебель и боковые побеги, ведь рядом сетка забора! Поливаю растения 2-3 раза в неделю, изредка подкармливаю. Чтобы влага сильно не испарялась, почву сверху мульчирую скошенной травой. Это предохраняет от образования корки и избавляет от постоянных рыхлений. Растения находятся высоко от земли, хорошо продуваются и поэтому редко болеют корневыми гнилями или другими грибными недугами. Плодоносят огурцы до середины сентября. За это время одуванчики в мешках почти полностью разлагаются, почва превращается в перегной, который отлично подходит для выращивания рассады томата, перца, баклажана. Пленочные мешки служат около 5 лет.

Спеши поделиться ценными советами с друзьями, не лишай их возможности узнать это!

Рубрики:  огурцы
огурцы

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 04 Августа 2015 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йод и зеленка увеличат урожай огурцов и спасут от болезней
 

 Йод и зеленка увеличат урожай огурцов и спасут от болезней

 
4979645_ogurcy3 (700x525, 209Kb)

Всем огородникам  хочется выращивать и есть чистые овощи. Поэтому на своем участке стараются  как можно реже применять ядохимикаты, пытаются по возможности обходиться народными средствами. Многие из них и в самом деле эффективны.Но не все знают,что обыкновенная зеленка и йод помогут победить огурцам некоторые болезни и дать отличный урожай.

Читать далее...
Рубрики:  огурцы
огурцы

Без заголовка

Четверг, 23 Июля 2015 г. 06:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-Р [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 способов выращивания огурцов
 

источник http://dachnye-sovet/

Пожалуй, огурцы сажают на своем участке все без исключения огородники, но каждый сажает по-своему, исходя из имеющихся условий, материалов и знаний. Поэтому эффективных и порою даже оригинальных способов выращивания огурцов изобретено в народе немало. Дуги, шпалеры, бочки, шатры, черная пленка, полиэтиленовые пакеты — из чего только не ухитряются делать грядки и опоры наши изобретательные садоводы! Предлагаем вам познакомится с несколькими интересными способами посадки огурцов и проверить их в деле…

Способ 1. Выращивание огурцов в бочках

Технология проста: предыдущей осенью или ранней весной подготавливаются специальные бочки (лучше всего подходят старые, дырявые, но в случае чего дырки в днище и по бокам сможет сделать каждый), которые на 3/4 заполняются растительными отходами вперемежку с землей. До высадки огурцов бочку регулярно проливают теплой водой или раствором ЭМ-препарата. В качестве верхнего слоя насыпают 10 сантиметров земли, куда и сажают семена или рассаду. Чтобы семечки быстрее проклюнулись сверху лунки накрывают пятилитровыми пластиковыми бутылками с открытой пробкой или бочку временно закрывают черной пленкой. Для полива в середину бочки вкапывают двухлитровую пластиковую бутылку без пробки и без дна горлышком вниз. В нее наливают и воду и жидкие подкормки. По мере роста огуречные плети спускают вниз по бочке и все плоды оказываются снаружи. Если есть инструменты, умелые руки и желание можно распилить двухсотлитровые бочки пополам — для корневой системы огурцов вполне достаточно и половины объема. Можно также соорудить импровизированную бочку из автомобильных покрышек, установленных друг на друга.

Преимущества способа:

тепло, что выделяется при разложении органики, согревает корни, растения развиваются быстрее и раньше дают плоды; экономится место на участке; рассаде и молодым растениям не страшны заморозки (они находятся выше уровня почвы и укрыты); не требуется копать грядку; обеспечивается удобство в работе с грядкой и при сборе урожая (не нужно низко наклоняться, нет необходимости выискивать огурцы в зарослях; практически нет нужды в подкормках: перепревающая в бочках органика дает все необходимое; огурцы всегда чистые.

Недостатки способа:

требуются бочки; требуется довольно большое количество растительных остатков и другой органики; необходимо следить за увлажненностью грунта (процесс переработки биомассы в бочке требует дополнительной влаги, возможно, подобные грядки придется чаще поливать).

Продолжение здесь http://dachnye-sovety.ru/6-sposobov-vyrashhivaniya-ogurcov/

 

 


 

Рубрики:  огурцы
огурцы

Без заголовка

Вторник, 14 Апреля 2015 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы в бочке
 

Огурцы в бочке

 

Огурцы в бочке /1364371619_1 (426x640, 113Kb)

Когда на дачу выбираешься лишь на выходные, хочется успеть и отдохнуть, и чтобы хоть что-то выросло.
В такой ситуации приходится использовать технологии, позволяющие экономить время.

 

 

Одна из таких технологий - выращивание огурцов в металлических 200-литровых бочках

 

 
Как только сойдёт снег, устанавливаем на участке 2 - 3 бочки (этого вполне достаточно, чтобы обеспечить огурцами семью из 4 - 5 человек). Бочки устанавливаем вертикально, на солнечном месте: огурцы любят солнце. В тени урожай будет намного меньше.
Читать далее...
Рубрики:  огурцы
огурцы

Без заголовка

Воскресенье, 29 Марта 2015 г. 05:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы на меду
 

Огурцы на меду

Скоро  зима пройдет)))

Начнутся весенние заботы: посадка овощей.

4524271_691de6f3ea4a (640x434, 55Kb)

Прочел вот такой  простой,но такой эффективный ме­тод для получения нежного, вкусного огурца. При замачивании семян огурцов в воду доба­вить немного мёда, хорошенько растворить.

Этим способом пользуются многие, уже много лет.

Надеюсь, что и вам подойдет

Рубрики:  огурцы
огурцы

Без заголовка

Воскресенье, 29 Марта 2015 г. 05:42 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы из мешка.

1000 огурцов на одном квадратном метре

Читать далее...
Рубрики:  огурцы
огурцы

Без заголовка

Воскресенье, 29 Марта 2015 г. 05:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С этим советом ваш урожай огурцов будет рекордным! - Огурчики на хлебушке.
 

С этим советом ваш урожай огурцов будет рекордным! - Огурчики на хлебушке.

4524271_rostogurc (700x525, 111Kb)

Простой и доступный СЕКРЕТ выращивания большого урожая ОГУРЦОВ.


Чтобы получить богатый урожай огурцов, нужно их регулярно подкармливать! Хлебная закваска - лучшее удобрение. Приготовить ее очень легко! Наполняю ведро на 2/3 корочками черного хлеба., заливаю водой и прижимаю чем-нибудь тяжелым, чтобы содержимое не всплывало. Ведро ставлю на неделю для брожения в теплом месте. Полученную закваску разбавляю водой (1:3) и поливаю огурчики под корень - по 0,5 л под куст.

ИНТЕРЕСНЫЙ СПОСОБ ПОСАДКИ ОГУРЦОВ!

В прошлом году собрала очень хороший урожай огурцов "в банках". Т.е. у 5-литровых пластиковых бутылей из-под воды или подсолнечного масла срезаем дно и верхний конус, прикапываем на 5 см в землю, заполняем вкусной смесью (у меня было: торф из теплиц после выращивания грибов 1/3 огородная земля 1/2 зола 1/6). оставляя на 2 пальца незвполненными. В каждую сажала по 2-3 пророщенных семечка. У нас на Украине огурцы, высаживают 6 мая "на Юрия". Вдоль ряда установили каркас из арматуры и натянули пластиковую сетку 10Х10см.

Сим достигается:

1) более ранний на 7-10 дней урожай, т.к. земля в банках лучше прогревалась;
2) экономия воды (всего 0,5 л. в день) - не растекается, а попадает прямо под корень;
3) нет проблем с сорняками, вокруг банок рос укроп и салат.

Сорта были гибридные. Из 30 семян собрали около 10 шт 12-литровых ведер.

Профессор Селезнёв

Рубрики:  огурцы
огурцы

Без заголовка

Вторник, 24 Марта 2015 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как получить рекордный урожай огурцов
 

Как получить рекордный урожай огурцов? Возможно вам поможет рецепт следующего удобрения. Ведь чтобы урожай порадовал изобилием огурчиков, их необходимо постоянно подкармливать. Хороший вариант - хлебная закваска в виде удобрения.

Приготовить ее легко:

  • Наполнить ведро на 2/3 корочками черного хлеба.
  • Залить водой.
  • Прижать чем-то тяжелым.
  • Оставить ведро в теплом месте на 1 неделю для брожения.
  • Разбавить закваску водой (1:3).
  • Полить огурчики под корень по 0,5 л. под каждый кустик. 

Удачи и богатого урожая!!!

5320643_cf6846fdff8e40066bf797cf60e83d1f (500x323, 26Kb)

Рубрики:  огурцы
огурцы

Без заголовка

Вторник, 08 Июля 2014 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕКРЕТНЫЙ РЕЦЕПТ ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ ОГУРЦОВ!!!
 

4121583_ (650x488, 294Kb)
 
После появления всходов в фазе 3-4 листочков огурцы нужно обработать следующим составом: 
 
далее
Рубрики:  огурцы
огурцы


 Страницы: [1]