-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в geni61

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.05.2014
Записей: 5286
Комментариев: 84
Написано: 5372

Выбрана рубрика ЦВЕТЫ.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(6), ШОКОЛАД КОНФЕТЫ(51), шнуры(35), ШНУРКОВОЕ КРУЖЕВО(9), цветник(21), фильмы(3), УЗОРЫ ИЗ ЦВЕТОВ(24), ТОРТЫ(3), ТОРТЫ(24), ТОРТЫ(103), тесто(2), тесто(27), ТАПОЧКИ СПИЦАМИ(21), СХЕМЫ ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ(138), стихи(5), СЕМЬЯ(6), САЛАТЫ(14), САЙТЫ(28), румынские кружева(117), рукоделье(198), РЕМОНТ(14), РАБОТА С КОМПЬЮТЕРОМ(35), ПСИХОЛОГИЯ(42), прически(2), притчи(10), ПРИМЕНЕНИЕ БРОСОВОГО МАТЕРИАЛА(10), полезные продукты питания(101), ПОЛЕЗНОСТИ ПО ХОЗЯЙСТВУ(67), ПИНЕТКИ СПИЦАМИ(11), очищение(53), оформление дневника(13), ОФОРМЛЕНИЕ БЛЮД(7), официальная медицина(22), огурцы(11), огород(58), народная медицина(239), народная медицина(352), музыка(55), МЕБЕЛЬ(6), машинное вязание(36), МАССАЖ(4), МАССАЖ(31), лечебные растения(74), лечебная гимнастика(35), кулинария(114), кулинария(189), кружева иглой(103), красота(18), картины (8), здоровое питание(125), диета худеющим(105), вязание спицами(1326), ВЯЗАНИЕ С МЕХОМ(27), ВЫПЕЧКА(324), ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ(54), БИБЛЕЙСКИЕ БЕСЕДЫ(15), БЕРЕМЕННОСТЬ(0), в мире удивительного(48), (0), (0), (0), (0), (0), (0), (0), (0), (0), (0)

Без заголовка

Четверг, 05 Мая 2016 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗОЯ_ЦЫБА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТИМУЛЯТОР РОСТА ДЛЯ ЦВЕТОВ

СТИМУЛЯТОР РОСТА ДЛЯ ЦВЕТОВ Продавец в цветочном магазине однажды уговорил меня купить янтарную кислоту: мол, это средство удивительно стимулирует рост растений и переборщить с ним невозможно. Дома я развела 1 г. порошка на 5 л. воды, полила и опрыскала раствором все домашние растения. Добро пожаловать в группу Результат был обалденный! И стал заметен уже через неделю: - Марантовые выпустили новые листья и побеги. - Понравилась подкормка и бегониям: вечноцветущая, например, дала сразу 4 мощных боковых побега, усилилось цветение. - У пандануса появились новые листья не только на верхушке, но и из-под листьев первого, второго и третьего ряда. - Аглаонемы выпустили новые листья, некоторые дали деток. - Хороший прирост листьев дали черенки мандарина, фикусы, хлорофитумы, пеперомии, алоказия, сингониумы, олеандры. - Опунция Она сперва запушилась колючками, а затем выпустила 12 боковых сегментов. - Долго не укоренявшийся черенок портулакарии африканской выпустил 2 боковых побега. - Понравилось «угощение» декабристу, агаве, аих-ризону, заметно оживился рост листьев у толстянок и крестовников. - Отдельно хочу рассказать о применении янтарной кислоты для кактусов и суккулентов. Я и не ожидала от них быстрого роста, но очень удивилась, когда через месяц хавортия выпустила сразу 10 деток. - Кактусы тоже были довольны. Однако повторно вносить янтарную кислоту кактусам и суккулентам не советую: может пойти обратная реакция. Применять удобрение следует единоразово или повторять не чаще чем раз в 2 года. Свойства янтарной кислоты для растений Из-за прекрасной естественной утилизации янтарной кислоты в природе, она не загрязняет окружающую среду. Поэтому (и не только) её часто используют и для растений. Она является отличным регулятором роста растений, улучшает усвояемость веществ из почвы, а также помогает растениям справляться с различного рода стрессами. Янтарная кислота нормализует естественную микрофлору почвы, жизнедеятельность микроорганизмов, находящихся в ней. Обработка растений кислотой повышает устойчивость к неблагоприятному воздействию окружающей среды. Применение её относительно тех или иных частей растений, соответственно стимулирует рост: обработка корней – рост корней, молодых побегов – рост новых побегов. Янтарная кислота является прекрасным реаниматором для растений. Ею обрабатывают перед посадкой семена и черенки различных растений для улучшения всхожести и повышения устойчивости. Дозировка янтарной кислоты Для приготовления рабочих растворов, пригодных для опрыскивания и замачивания, 1 г янтарной кислоты необходимо растворить в небольшом количестве теплой воды. Мы делаем крепкий раствор янтарной кислоты. Объем раствора после этого холодной водой доводят до 1 л. То есть это получился раствор 1 г на 1 л – однопроцентный раствор. Далее для получения 0,02% раствора янтарной кислоты нужно разбавить 200 мл однопроцентного холодной водой до 1 л.
Рубрики:  ЦВЕТЫ
ЦВЕТЫ

Без заголовка

Суббота, 16 Апреля 2016 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Morskaja_-_Marishka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые ядовитые комнатные растения

Безымянный-Ядовитые цветы (642x536, 66Kb)




Все обо всем.
Рубрики:  ЦВЕТЫ
ЦВЕТЫ

Без заголовка

Четверг, 11 Февраля 2016 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАТУРАЛЬНЫЕ СТИМУЛЯТОРЫ ОБРАЗОВАНИЯ КОРНЕЙ РАСТЕНИЙ СВОИМИ РУКАМИ!

4121583__1_ (506x380, 100Kb)
 
Сохраните, чтобы не потерять!
 
1. Мед.
В 1,5 л воды растворяют чайную ложечку меда, черенок помещают в раствор на одну треть и выдерживают в нем 12 часов.
 
далее
Рубрики:  ЦВЕТЫ
ЦВЕТЫ

Без заголовка

Четверг, 11 Февраля 2016 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комнатные цветы и уход за ними зимой!

4121583_a854357e148d (500x366, 116Kb)
 
Я очень люблю растения. И делаю все возможное, чтобы моим комнатным цветам было комфортно. Казалось бы, — за столько лет успешного цветоводства я научилась всем агрономическим секретам, но нет. Учиться приходится постоянно  и чаще всего (что особенно обидно) – на своих ошибках.
 
далее
Рубрики:  ЦВЕТЫ
ЦВЕТЫ

Без заголовка

Пятница, 08 Января 2016 г. 02:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Irinatatting [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему опадают бутоны у орхидеи?
 

 



 

Почему опадают бутоны у орхидей? И как этого избежать? У орхидей зимой опадают бутоны. Главная причина - сухой воздух. Требуется опрыскивать орхидею, раскладывать рядом увлажннные предметы, например мох. Я опрыскивая орхидею каждый день из пульверизатора. Вторая причина опадения бутонов - очень короткий световой день. Зимой начинат темнеть уже в три часа. Дополнительное светодиодное освещение помогает увеличить световой день. Для орхидеи не важна интенсивность освещения, может быть очень слабенький свет. Заряда аккомулятора светодиодной лампочки хватает на несколько дней освещения.

 

И обещанные ссылки где я покупала светодиодную лампу - http://goo.gl/1HHySN , а также кронштейн - http://goo.gl/GUdpAx аккомулятор для лампы - http://goo.gl/4L7jtf зарядное устройство для аккомулятора http://goo.gl/iYAqDb Доставка из Китая бесплатная.

Рубрики:  ЦВЕТЫ
ЦВЕТЫ

Без заголовка

Вторник, 05 Января 2016 г. 05:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetik_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как ухаживать за орхидеей в домашних условиях
 

Орхидея издавна считалась королевой всех цветов, воплощением красоты. Как все прекрасное, она овеяна множеством легенд и мифов. Орхидея необычна, загадочна и таинственна. Это цветок самых прекрасных женщин, цветок роскоши и богатства. Существует огромное разнообразие видов орхидей и ее гибридов. Это – и аганизия, и каттлея, и пафиопедилум, и дендробиум… Наибольшего внимания заслуживает орхидея фаленопсис, поскольку она наиболее распространена и непривередлива.
 

ШАГИ

1

 

Как правильно выбрать орхидею.

Если вы новичок в выращивании орхидей, советуем начать, прежде всего, с гибридов, поскольку натуральные виды более претенциозны и капризны.

В идеале, орхидеи нужно выбирать в оранжереях. Здесь вам с удовольствием подробно объяснят, как правильно ухаживать, как заставить цвести орхидею, если она «загрустила». К тому же содержатся орхидеи в оранжереях по всем правилам. Рекомендуем также запастись контактным телефоном специалиста по уходу за такими растениями, чтобы вовремя предотвратить всевозможные неприятности.

Для того чтобы орхидея приносила вам радость, необходимо соблюдать некоторые правила еще при покупке.

Читать далее...
Рубрики:  ЦВЕТЫ
ЦВЕТЫ

Без заголовка

Понедельник, 21 Декабря 2015 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Чехолина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты пышного цветения герани

Секреты пышного цветения герани
 

СЕКРЕТЫ ПЫШНОГО ЦВЕТЕНИЯ ГЕРАНИ


Вырастить герань можно и из семян, но предпочтительней черенкование, которое проводится с середины февраля до начала марта.


В это время уже требуется производить обрезку герани. Ведь герань светолюбива, а зимой света мало, и растение вытягивается, становится не очень красивым.


Дальше> Чтобы герань радовала пышным цветением>>>

 


Серия сообщений "КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ":
 

 
Рубрики:  ЦВЕТЫ
ЦВЕТЫ

Без заголовка

Суббота, 12 Декабря 2015 г. 05:17 + в цитатник
Это цитата сообщения olya_ta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАТУРАЛЬНЫЕ СТИМУЛЯТОРЫ ОБРАЗОВАНИЯ КОРНЕЙ

1502_Alp1701 (535x356, 52Kb)
При размножении растений черенками иногда возникает проблема с корне образованием. Для ускорения процесса можно прибегнуть к стимуляторам промышленного производства, самые популярные из них – корневин и гетероауксин. Но есть и несколько проверенных временем народных способов.

1 .Мед. В 1,5 л воды растворяют чайную ложечку меда, черенок помещают в раствор на одну треть и выдерживают в нем 12 часов.

2 .Картофель. Для укоренения подойдет крупная картофелина. Из нее тщательно удаляют все глазки, делают надрез и вставляют в него черенок. При достаточном поливе он быстро даст корни. Даже плохо черенкующиеся растения можно укоренить таким способом, ведь черенки получают из картофеля массу питательных веществ.

3 .Сок алоэ. В воду с черенком добавляют 3–7 капель свежего сока алоэ. Он не только ускоряет появление корешков, но и стимулирует иммунную систему черенка.

4 .Ивовая вода. Несколько веточек ивы (подойдут также тополь, багульник, верба) поставить в воду и дождаться появления корней. Когда корешки появятся, ивовые прутики можно убрать и поставить в эту воду черенок. Полученную воду не меняют, лишь доливают при необходимости.

5 .Дрожжи. Готовят раствор дрожжей (100 мг на 1 л) и помещают в него черенки на сутки, после этого их обмывают и переносят в заполненную до половины емкость с водой.

 


Серия сообщений "Околоцветочное":

Часть 1 - Секреты цветовода: луковая шелуха
Часть 2 - Супер пышная петуния!
Часть 3 - НАТУРАЛЬНЫЕ СТИМУЛЯТОРЫ ОБРАЗОВАНИЯ КОРНЕЙ
Часть 4 - Альпийская горка
Часть 5 - Признаки недостатка и избытка питательных веществ у растений
Часть 6 - Клумба из однолетников
 
Рубрики:  ЦВЕТЫ
ЦВЕТЫ

Без заголовка

Воскресенье, 29 Ноября 2015 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуансеттия. Рождественская звезда. Особенности ухода
 





Во многих странах символом Рождества считается Пуансеттия (Poinsettia pulcherrima), домашний цветок, встречающий зимний праздник красным огнем своих «звезд». Пуансеттию еще называют Рождественской звездой или Вифлеемской звездой.

В видео рассказывается об особенностях выращивания Рождественской звезды.

Подписывайтесь на канал!

Edoran

Рубрики:  ЦВЕТЫ
ЦВЕТЫ

Без заголовка

Воскресенье, 29 Ноября 2015 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гортензия комнатная. Гидрангея. Уход и разведение
 





Гортензии в естественных условиях широко распространены в Восточной Азии, Северной и Южной Америке. Среди них есть кустарники и полукустарники, есть и лианы. Большинство видов листопадные.

Европе гортензия впервые появилась в 1820 г, куда была завезена из Японии. Тогда она выращивалась только как горшечное растение, так как известные в то время сорта были недостаточно морозостойкими.

Подписывайтесь на канал!

Edoran

Рубрики:  ЦВЕТЫ
ЦВЕТЫ

Без заголовка

Воскресенье, 29 Ноября 2015 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комнатные растения для южных окон
 





Солнце - эликсир жизни для растений. На южном окне этот горячий эликсир льется на них в очень больших объемах.

Каждое ли растение выдерживает изобилие солнечного света? Конечно, нет.

Как показывает опыт, многие растения от избытка солнечного света получают ожоги, на листьях могут появиться коричневые пятна, а цветок выглядит увядшим. Но есть такие растения, которые просто обожают солнышко и при его недостатке не хотят цвести, выпускать новые зеленые побеги, меняют окраску листьев. Очень важно на южное окно выбрать устойчивые к жаре и светолюбивые растения.

Подписывайтесь на канал!

Edoran

Рубрики:  ЦВЕТЫ
ЦВЕТЫ

Без заголовка

Воскресенье, 29 Ноября 2015 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как заставить Рождественскую звезду (пуансеттию) расцвести к Рождеству
 





Как правило, пуансеттия цветет в конце зимы. Но если вы хотите, чтобы она зацвела на Рождество, оправдывая свое название – воспользуйтесь этой несложной хитростью.

Подписывайтесь на канал!

Edoran

Рубрики:  ЦВЕТЫ
ЦВЕТЫ

Без заголовка

Воскресенье, 29 Ноября 2015 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кливия в домашних условиях. Неприхотливое растение из семейства амариллисовых
 





Яркие оранжевые, желтые, красные цветки кливии собраны в соцветия. На одном соцветии может быть 2-3 десятка колокольчатых цветков, которые распускаются постепенно, держатся долго.

Расцветает кливия в домашних условиях чаще всего в феврале или в начале весны. Крупные, здоровые растения могут цвести и два раза в год.

Подписывайтесь на канал!

Edoran

Рубрики:  ЦВЕТЫ
ЦВЕТЫ

Без заголовка

Воскресенье, 29 Ноября 2015 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые красивые сорта глоксиний
 





Селекционная работа над появлением новых сортов глоксиний ведется постоянно и все время на рынке появляются новые прекрасные растения. Фотографии не смогут в полной мере отразить красоту цветков, поэтому для того, чтобы действительно любоваться растениями, лучше всего вырастить их у себя дома. Тем более, что уход и разведение глоксиний не представляет особой сложности.

Семена, ростки, клубни или уже взрослые растения можно приобретать как в интернет-магазинах, так и у частных лиц. Существуют технологии, позволяющие упаковать и без ущерба переслать для размножения даже один лист.

Подписывайтесь на канал!

Edoran

Рубрики:  ЦВЕТЫ
ЦВЕТЫ

Без заголовка

Воскресенье, 29 Ноября 2015 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ахименес. Уход в домашних условиях
 





Ахименес – многолетнее травянистое растение семейства геснериевых, куда входят популярные красивоцветущие родственники (узамбарская фиалка или сенполия, глоксиния, смитианта, стрептокарпус, колумнея, эсхинантус и др.) На сегодняшний день выведено множество видов и сортов ахименесов.

Гибридные ахименесы отличаются не только формой, размерами и окраской цветов, но и листьями и видом самого куста. Многие сорта имеют поникающие стебли и идеально подходят для подвесных корзин и кашпо, а многие имеют компактные пушистые кустики.

Подписывайтесь на канал!

Edoran

Рубрики:  ЦВЕТЫ
ЦВЕТЫ

Без заголовка

Воскресенье, 29 Ноября 2015 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аспарагус или спаржа. Виды, уход, разведение
 





Аспарагус (спаржа), неприхотливое комнатное растение – опять входит в моду. Уход за ним в принципе минимален.

Подписывайтесь на канал!

Edoran

Рубрики:  ЦВЕТЫ
ЦВЕТЫ

Без заголовка

Воскресенье, 29 Ноября 2015 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фуксия. Нетребовательное комнатное растение. Уход в домашних условиях
 





Фуксии можно выращивать как дома, так и в открытом грунте. Это невысокий куст, который при цветении усыпан различными, радующими разнообразием расцветок и форм цветами.

Выращивать фуксию в домашних условиях несложно, только нужно следовать правилам по уходу и размножению этого неприхотливого растения. Главное – дать возможность фуксии правильно перезимовать.

Подписывайтесь на канал!

Edoran

Рубрики:  ЦВЕТЫ
ЦВЕТЫ

Без заголовка

Понедельник, 26 Октября 2015 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Чехолина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пеларгония - изящный журавлик
 


Пеларгония — изящный журавлик

Пеларгония — род растений из семейства гераниевых, представлен многими весьма разнообразными видами, пригодными для выращивания в квартире, в саду, в альпинарии.
Родовое название растений представляет собой латинизированный вариант от греческого слова «журавль», данное за сходство длинной семенной коробочки с клювом журавля. В период созревания семян основание сужающейся к концу семенной коробочки, рассыхаясь, делится на пять частей (каждая из них несёт одно семечко), лопается и разбрасывает семена далеко вокруг.

Родина пеларгонии Южная Африка. Насчитывается около 280 видов однолетних и многолетних травянистых растений, полукустарников и кустарников.

Читаем далее >>>

Рубрики:  ЦВЕТЫ
ЦВЕТЫ

Без заголовка

Понедельник, 26 Октября 2015 г. 01:22 + в цитатник
Это цитата сообщения LoRaLaRa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Описание и фото основных видов Алоэ. Полезные свойства и применение
 


Описание и фото основных видов Алоэ. Полезные свойства и применение

3464305_125246026_120715__1 (630x473, 93Kb)

Алоэ: родина растения Африка, остров Мадагаскар, Аравийский полуостров.

В природе алоэ достигает трех метров. Внешний вид растения напрямую говорит о местах его обитания: засушливые, каменистые берега, пустыни, скалистые склоны гор. Алоэ насчитывается более 340 видов в природе. Присутствие растения в доме хорошо воздействует на энергетический тонус человека.

Алоэ — одно из самых древних растений, которое отлично известно еще с библейских времен. История применения алоэ упоминает апостолов, лечивших людей при помощи сока растения. Китайская фармакология также выделяет лечебные свойства алоэ.

Читать далее...
Рубрики:  ЦВЕТЫ
ЦВЕТЫ
лечебные растения
лечебные растения

Без заголовка

Понедельник, 26 Октября 2015 г. 01:21 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_russ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пеларгония - маленькие хитрости.

источник
 

Вырастить герань можно и из семян, но я предпочитаю черенкование, которое проводится с середины февраля до начала марта.


Читать далее...
Рубрики:  ЦВЕТЫ
ЦВЕТЫ


 Страницы: [2] 1