-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в geni61

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.05.2014
Записей: 5286
Комментариев: 84
Написано: 5372

Выбрана рубрика РЕМОНТ.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(6), ШОКОЛАД КОНФЕТЫ(51), шнуры(35), ШНУРКОВОЕ КРУЖЕВО(9), ЦВЕТЫ(40), цветник(21), фильмы(3), УЗОРЫ ИЗ ЦВЕТОВ(24), ТОРТЫ(3), ТОРТЫ(24), ТОРТЫ(103), тесто(2), тесто(27), ТАПОЧКИ СПИЦАМИ(21), СХЕМЫ ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ(138), стихи(5), СЕМЬЯ(6), САЛАТЫ(14), САЙТЫ(28), румынские кружева(117), рукоделье(198), РАБОТА С КОМПЬЮТЕРОМ(35), ПСИХОЛОГИЯ(42), прически(2), притчи(10), ПРИМЕНЕНИЕ БРОСОВОГО МАТЕРИАЛА(10), полезные продукты питания(101), ПОЛЕЗНОСТИ ПО ХОЗЯЙСТВУ(67), ПИНЕТКИ СПИЦАМИ(11), очищение(53), оформление дневника(13), ОФОРМЛЕНИЕ БЛЮД(7), официальная медицина(22), огурцы(11), огород(58), народная медицина(239), народная медицина(352), музыка(55), МЕБЕЛЬ(6), машинное вязание(36), МАССАЖ(4), МАССАЖ(31), лечебные растения(74), лечебная гимнастика(35), кулинария(114), кулинария(189), кружева иглой(103), красота(18), картины (8), здоровое питание(125), диета худеющим(105), вязание спицами(1326), ВЯЗАНИЕ С МЕХОМ(27), ВЫПЕЧКА(324), ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ(54), БИБЛЕЙСКИЕ БЕСЕДЫ(15), БЕРЕМЕННОСТЬ(0), в мире удивительного(48), (0), (0), (0), (0), (0), (0), (0), (0), (0), (0)

Без заголовка

Вторник, 01 Марта 2016 г. 07:36 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История одной квартиры. Практика применения ручного декора в современном интерьере

интерьер/3518263_ (434x352, 204Kb)

Помните я показывала шикарный плед, вязаный на руках. Зацепили меня тогда и плед, и автор работы, Вика, и квартира, где она проживает. Есть на что посмотреть, чем вдохновиться, чему поучиться.

Читать далее...
Рубрики:  РЕМОНТ
РЕМОНТ

Без заголовка

Понедельник, 29 Февраля 2016 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ратибор1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нанесение венецианской штукатурки+видео

 

Доброго здравия всем!Нанесение венецианской штукатурки

При проведении ремонта хочется внести какую ни будь изюминку, что ни будь эдакое, чего ни у кого нет. А только у вас. И каждый придумывает что то свое. То потолок в несколько ярусов и разной конфигурации, или пол с разным уровнем с устройством подиумов. Или на стенах панно оформить. Да идей множество, как говорится «голь на выдумки хитра».

Вот и мы решили сотворить что то эдакое. А именно сделать камин. Не настоящий, правда, а электрический. Ну и естественно сделать его красивым. Долго думали и в конце концов остановились на варианте отделки стенок под мрамор. Об этом и пойдет речь, а именно венецианская штукатурка технология нанесения.

Сразу оговорюсь, делал я ее в первый раз и пришлось немного поучиться-потренироваться. А все почему, а потому что ни один «мастер» за пол квадрата не захотел браться, им объемы подавай. Хотя их тоже понять можно.

И еще что хочу сказать. Венецианки бывают разные, и каждый мастер работает по своему. И чтоб добиться того или иного рисунка — способы нанесения тоже разные.

Как это делал я.

Был построен камин из гипсокартона, значит поверхность уже ровная ( самое главное правило для нанесения венецианской штукатурки ). Столешницу подобрали с рисунком под бело-серый мрамор, прожилки которого идут полосами по диагонали. Значит нужно было добиться примерно такого же рисунка и на стенках камина.

Нанесение венецианской штукатурки

Так как я это делал в первый раз, то для начала просмотрел интернет, проконсультировался у знакомых и других мастеров. Каждый рассказывал по разному. И тут я понял, что прежде чем приступать к отделке, нужно потренироваться. Были использованы несколько кусков гипсокартона, разные способы нанесения, пока я не добился желаемого результата. Правда испортил немного больше штукатурки (не дешевое удовольствие). Для первого раза это стоило того.

Что же для этого нужно;

Инструмент; шпатель типа «сокол» с закругленными углами, и шпатель узкий. Шпателя должны быть из нержавеющей стали, и без заусенцев.

Нанесение венецианской штукатурки

Материал; венецианская штукатурка, краситель для колерования, воск.

Нанесение венецианской штукатурки

Сначала я прогрунтовал поверхность. Затем обклеил малярной лентой места где будет приклеиваться полиуретановый багет. Отложил немного штукатурки в другую емкость и черным красителем заколеровал  в серый цвет. Это я сделал еще когда тренировался. Главное не перестараться с колером.

Теперь нужно подготовить инструменты. Пучкой пальца провести по ребру шпателя и если чувствуются заусенцы, то обработать самой мелкой наждачкой, пока ребро не станет гладким. Иначе при нанесении будут царапины.

Далее чистой штукатуркой наносим первый грунтовочный слой, и выглаживаем до идеально ровной поверхности. Даем высохнуть, примерно 6-8 ч. Потом наносим второй слой и по сырому шпателем делаем мазки.

Нанесение венецианской штукатурки

Так как у меня рисунок на столешнице был по диагонали, то мазки я делал тоже по диагонали. Некоторые говорят что нужно давать высохнуть. Я же наоборот сразу по сырому наносил заколерованную штукатурку. Весь этот процесс вы можете увидеть на видео в конце статьи.

Получается там где мазки там задержалась серая штукатурка, и ее насыщенность зависит от глубины мазков.

Сразу, не давая просохнуть, моем инструменты и снова всю поверхность перетягиваем чистой штукатуркой. Получается эффект темных прожилок как бы внутри камня. Сразу загладил гладилкой, только осторожно чтоб не потянуть еще не высохшую штукатурку. Снова даем просохнуть. Если получилось слишком темный рисунок, то его можно осветлить , еще раз пройтись чистой штукатуркой. Именно так я и сделал.

И вот теперь после полного высыхания, узким шпателем (без заусенцев), начинаем окончательно затирать (железнить) всю поверхность, придавая ей глянец. Получается как натуральный мрамор. Еще лучших результатов можно добиться полировочной машинкой. НЕ БОЛГАРКОЙ. И последний штрих — шпателем или губкой наносите воск. И после того как он высохнет натираете поверхность. Теперь она еще и влагостойкая.

Нанесение венецианской штукатурки

 

Конечно, работка не из легких, но она того стоит. И если вы сами делаете у себя ремонт, то, при небольшой тренировке, сами сможете сделать такую же мраморную поверхность, или даже лучше.

<< ИСТОЧНИК + ВИДЕО >>

Рубрики:  РЕМОНТ
РЕМОНТ

Без заголовка

Четверг, 11 Февраля 2016 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

17 идей красиво оформить туалет и расширить тесный санузел своими руками!

4121583_malenkiytualet18 (700x454, 137Kb)
 
Что делать, если санузел маленький?
 
Конечно же сделать новый ремонт туалета, например такой http://lipremont.ru/remont-vannoy/14-remont-tualeta-v-lipecke.html
 
Но мы с вами посмотрим как сделать ремонт туалета своими руками и попробуем расширить тесный санузел самостоятельно!
 
Можно ли в маленьком санузле разместить унитаз, раковину, системы хранения и сделать его невероятно стильным? Небольшая комната, с площадью буквально в несколько квадратных метров, способна преобразиться и стать визуально просторной. Стоит знать лишь несколько интересных дизайнерских хитростей.
 
 
 
Фотообои
 
4121583_malenkiytualet1 (525x700, 109Kb)
 
Обои, которые дарят перспективу пространству
 
далее
Рубрики:  РЕМОНТ
РЕМОНТ

Без заголовка

Четверг, 11 Февраля 2016 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

26 ИДЕЙ РЕМОНТА В МАЛЕНЬКОЙ КВАРТИРЕ!

4121583_34f85d (600x450, 138Kb)
 
До 17 лет я жила с родителями в крохотной однокомнатной малосемейке. Если скажу, что это жутко неудобно, все, думаю, поймут. Папа — преподаватель — готовился к лекциям поздним вечером. Мама любила посмотреть фильмы перед сном. Ну а мне надо было скорее сделать уроки и ложиться спать. 
 
Конечно, без конфликтов не обходилось. Папа включал настольную лампу, из-за света которой я просыпалась. Или же папу мучила бессонница и он включал ночью телевизор, тем самым разбудив меня, маму и кота :) Думаю, что подобные ситуации знакомы всем, кто когда-либо жил в общежитии.
 
Компания ЛипРемонт.Ру проводит качественный ремонт квартир в Липецке. Все отделочные работы проводят профессиональные мастера-отделочники Липецка с большим стажем работы. Цена на ремонт здесь на много ниже, чем в других подобных фирмах. Если вам нужен евроремонт квартир в Липецке или ремонт квартиры в новостройке Липецка обязательно заказывайте его на сайте http://lipremont.ru. Вы точно не пожалеете!
 
4121583_Dizajninterera (700x525, 260Kb)
 
далее
Рубрики:  РЕМОНТ
РЕМОНТ

Без заголовка

Четверг, 11 Февраля 2016 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

70 вариантов отделки ванной комнаты своими руками!

Решив сделать ремонт ванной комнаты в своей квартире не забудьте набросать себе варианты его дизайна. Сейчас существует огромное множество вариантов ремонта и отделки ванной комнаты - выберите для себя наиболее подходящий.

А изображения дизайна отделки ванной комнаты помогут вам в этом (очень надеюсь на это).

4121583_bathroom03 (556x401, 64Kb)

Некоторые варианты отделки ванной комнаты тут http://lipremont.ru/remont-vannoy-v-lipetske.html.

4121583_0a30ca508be6cc45ec58a191d8696oood4f (600x450, 165Kb)

 

далее
Рубрики:  РЕМОНТ
РЕМОНТ

Без заголовка

Понедельник, 21 Декабря 2015 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукоделочка_Моя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для детской комнаты. Советы, видео
 


Удивительно красивый декор для детской комнаты! Только самые лучшие варианты декора для ваших детей.



Советы при оформлении. В средней-статической квартире размер детской комнаты составляет от десяти до пятнадцати квадратных метров. Площадь небольшая, поэтому обустроить комнату для ребёнка довольно сложно.
Читать далее...
Рубрики:  РЕМОНТ
РЕМОНТ

Без заголовка

Понедельник, 21 Декабря 2015 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукоделочка_Моя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать декоративную панель из фанеры на потолок
 


После окончания монтажных работ в пред банном помещении, есть возможность добавить декоративные элементы. В данном мастер-классе мы сделаем фигурную вырезку из фанеры на потолок. Фирмы, работающие на заказ, предоставляют недешевые услуги по лазерной резке фанеры. Однако разработать эскиз и довести дело до конца можно своими руками, при этом результат получится совершенно уникальным и авторским.


Читать далее...
Рубрики:  РЕМОНТ
РЕМОНТ

Без заголовка

Вторник, 15 Декабря 2015 г. 06:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем барельеф с лилиями на стене
 

Делаем барельеф с лилиями на стене

Делаем барельеф с лилиями на стене
Далее>>>
Рубрики:  РЕМОНТ
РЕМОНТ

Без заголовка

Четверг, 10 Декабря 2015 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мраморный подоконник своими руками.

 

Как сделать мозаичный подоконник?

Читать далее...
Рубрики:  РЕМОНТ
РЕМОНТ

Без заголовка

Воскресенье, 26 Апреля 2015 г. 01:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Смирнова74 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот дачный замок под силу каждому
 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  РЕМОНТ
РЕМОНТ

Без заголовка

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения tata53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имитация кирпичной стены без использования строительных растворов. МК
 

Имитация кирпичной стены без использования строительных растворов. МК

Классный МК! Теперь я знаю как мне отделать нишу в прихожей и не возиться с раствором!!! УРА! (С.З.)Имитация кирпичной стены без использования строительных растворов. МК

Здравствуйте ! Присаживайтесь поудобнее)

Я расскажу и покажу , как "выложить" кирпичную стену.)

 В этой технике я делала ключницу, на ее примере и буду рассказывать.

Нам понадобится:

1. Картон ( от любой коробки главное толстый)

2. Салфетки ( здесь я предпочитаю салфетки хорошего качества, они плотнее и лучше держат углы, а главное   при обильном купании в клею не превращаются в "кашу".

3. Клей ПВА или любой который прочнее ПВА

4. Краски акриловые и лак.

На основание, которое будем украшать, клеим примерно одинакового размера

кусочки картона ( кирпичики)

Имитация кирпичной стены без использования строительных растворов. МК

оставляя между ними зазоры.

 

Читать далее...
Рубрики:  РЕМОНТ
РЕМОНТ

Без заголовка

Пятница, 27 Марта 2015 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Juli_Boozoolook [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Жидкие обои" своими руками
 

Отличное строительное решение, которое вы можете применить у себя дома, делая ремонт своими руками. Данная техника изготовления "жидких обоев" отлично подойдет, если стены в вашей квартире "не очень ровные", а тратить лишние деньги на выравнивание стен у вас нет желания. Смотрим далее, довольно креативная инструкция.
 
Читать далее...
Рубрики:  РЕМОНТ
РЕМОНТ

Без заголовка

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 06:27 + в цитатник
Это цитата сообщения baraboha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень интересная передача, как сделать в доме все "с нуля"
 

Ведущая программы Кирсти Аллсопп зарабатывает себе на жизнь, исследуя чужие дома. Но в наше время они все как один скучные и однообразные. Как такое случилось?
Везде одна и та же старая мебель и утварь - простые белые тарелки, неуклюжие стеклянные журнальные столики... Нам всем нужно задуматься о том, где мы живем, как мы живем и что покупаем.
Задача Кирсти - восстановить купленный ею дом Медоугейт в Девоне. Она хочет создать дом, который лучше всего отражал бы британские традиции.
Эта передача покажет, как из руин Медоугейт превратится в дом мечты.

 



 

Серия сообщений "Видео мастер-классы":
Часть 1 - Создаем необычные фактуры из старого меха смешивая его с текстилем. Мастер класс . Видеоурок.
Часть 2 - кожаный браслетик
Часть 3 - Очень интересная передача, как сделать в доме все "с нуля"

 

Серия сообщений "ДОМ, Дача":
Часть 1 - Как построить дом-конструктор. Бюджетный особняк из контейнеров.
Часть 2 - Очаг в саду...
...
Часть 18 - О посадке томатов и перцев с помощью пластиковых бутылок
Часть 19 - Коврики домотканые просто, без станка.
Часть 20 - Очень интересная передача, как сделать в доме все "с нуля"
Рубрики:  РЕМОНТ
РЕМОНТ

Без заголовка

Вторник, 20 Января 2015 г. 06:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

дизайн интерьера квартир

Я долго мечтала о новой, более просторной квартире и вот наконец то моя мечта сбылась. Я накопила достаточное количество денег и смогла купить квартиру своей мечты! Но мои хлопоты на этом не закончились, квартира требовала серьезного ремонта, а так как я хотела сделать свою квартиру максимально стильной и уютной, то решение было одно, поиски хороших дизайнеров. Скажу откровенно, в начале я даже не могла себе представить, где найти хороших дизайнеров, но затем решила попытать счастья в сети и что называется не прогадала! В результате поисков, я вышла на студию дизайна "Стиль в интерьере", в перечень услуг которой входил и дизайн интерьера квартир. На сайте студии был представлен перечень услуг, в который входило: оформление абсолютно любых помещений, перепланировка, проектные работы, составление всей необходимой документации с последующим согласованием в гос учреждениях. Также специалисты студии оказывают услуги по подбору отделочных материалов, мебели и других вещей, составляющих интерьер помещения.
Студия была солидная с приличным послужным списком и адекватной ценовой политикой, поэтому вполне логично, что я решила сделать своей выбор в пользу "Стиль в интерьере". По прошествии времени могу сказать, что не прогадала, так как специалисты студии постарались на славу, сделав мою квартиру просто напросто идеальной! Хорошо подобранная мебель и предметы декора, отлично сочетались с общим интерьером и делали мою квартиру просто великолепной, вызывающей вздохи зависти у всех моих подружек! В завершение поста скажу, что студия просто отличная, с профессиональным, знающим свое дело коллективом, поэтому настоятельно рекомендую обратить внимание.
11 (640x480, 53Kb)

Рубрики:  РЕМОНТ
РЕМОНТ


 Страницы: [1]