-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ГАЛИНА_13

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Мадамочка_Алюнь H_B О_Самом_Интересном Oljika

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2013
Записей: 20159
Комментариев: 301
Написано: 20491

Выбрана рубрика ВЫШИВАЕМ .


Соседние рубрики: ФЛОРЕНТИЙСКАЯ ВЫШИВКА. ТЕХНИКА БОРДЖЕЛЛО(65), Обьемная вышивка(3), Мотивы вишивки(8), Мережка(2), Ковровая вышивка(1), ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ(383), ВЫШИВАЕМ КРЕСТИКОМ(57), ВСЁ В ТЕХНИКЕ БАРДЖЕЛЛО (УРОКИ)(3), - советы. уроки по вышивке(17), - сайты по вышивке(0)

Другие рубрики в этом дневнике: ЮМОР(71), Электронная библиотека(50), ШИТЬЁ(425), ЧАСЫ(14), ЦЫТАТЫ(8), ФОТО(44), ФИЛЬМЫ(114), СТИХИ(31), СОВЕТЫ ЖИЗНЕННЫЕ,,,,(31), СВЕТСКАЯ ЖИЗНЬ(1), СВАДЕБНОЕ(19), РУКОДЕЛИЕ(11864), РАЗНОСТИ РУКОДЕЛИЯ(626), ПСИХОЛОГИЯ МЫСЛИ(10), ПРЯЖА И ВСЁ НЕЙ ЖЕ(2), ПРИРОДА(1), ПРИМЕТЫ(24), ПОЛЕЗНЫЕ ХИТРОСТИ(162), ПОЛЕЗНЫЕ САЙТЫ(5), ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ.(121), ПАСХАЛЬНЫЕ ИДЕИ(100), ОТКРЫТКИ(14), Органайзеры(59), О ЖИЗНИ(40), МУЗЫКА(12), МОЛИТВЫ(3), МОДА(22), МАНТРЫ(1), КУЛИНАРИЯ(2742), КРАСОТА по женски(8), КОМПЬЮТЕР(216), КНИГИ(3), ИСТОРИЯ.... (400), ИНТЕРЕСТНЫЕ МЕЛОЧИ(65), ИГРЫ(5), ЗДОРОВЬЕ и КРАСОТА(1050), ЗАГОВОРЫ(356), ЖУРНАЛЫ, КНИГИ(361), ЖИВОПИСЬ(11), Женская онлайн энциклопедия(12), ДОМ - САД(319), ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ УЮТА(189), ДЛЯ ДЕТЕЙ И О ДЕТЯХ(17), Гадание(9), ВЫШЫВКА(673), Видеоприколы(1), БИСЕР(74), АСТРОЛОГИЯ И НУМЕРОЛОГИЯ(15), АНИМАЦИЯ(75), -ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ(9), - ЗАВЯЗЫВАЕИ ШАРФ !!!!!!!!!!(7), +КОФЕ. +ЧАЙ(25), ИЗ КОНФЕТ(25), (0), (0)
Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 14 Января 2015 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка бисером: советы для начинающих

Вышивка бисером - это прежде всего возможность создать собственными руками эксклюзивное произведение искусства - картину, скатерть, вышитую сорочку. Ажурный узор бисеринок завораживает!

Как выбрать схему для вышивки?

Если вас посетило желание вышить картину, то вам понадобится схема или проект, а также определенные инструменты. Затем необходимо организовать сам процесс вышивания, посмотреть мастер классы, почитать о том, как правильно начать работу и попробовать свои силы в этом кропотливом, но интересном деле. Возможно, ваше хобби превратится в профессиональную деятельность. А это уже дополнительный заработок. К тому же, вы сможете дарить близким и друзьям собственноручно вышитые картины и одежду. Начните вышивку с небольшого мотива на ткани или изделии. Схема должна быть максимально простой, с использованием не более 10-ти оттенков бисера. Попробуйте начать работу, используя готовый набор, так как он содержит идеально подобранную по размеру канву и бисер. В наборе вы найдете все необходимые материалы вместе с инструкцией.

На начальном этапе работы, то есть учебном, важно понять, каким образом «ложится» бисер на канву и как они соотносятся по размеру. Если это прочувствовать, то впоследствии легко можно подбирать бисер под канву. Вы можете это делать самостоятельно. А при помощи специальной программы сможете создавать и разрабатывать собственные мотивы и схемы из любого рисунка или фотографии.

1868538_2ed7a0e62307493da92c2c37ca76fc40 (640x499, 190Kb)

Как подготовить материалы и инструменты?

Кроме материалов, которые присутствуют в наборе (иголки, бисер, канва), понадобятся ножницы, нитки, лупа, линейка, контейнеры для бисера и общий органайзер. Важным элементом в работе является крышечка с небольшими бортиками, в которую вы будете насыпать бисер; она необходима для быстрой и удобной работы. Приобретите большую иглу или шило для прочистки отверстий бусин, лампу для подсветки пяльцы, раму для натягивания тканей.

Подготовка к вышивке бисером Перед осуществлением проекта, потренируйтесь на маленьком кусочке канвы, изучив способы крепления бисера. Выберите именно тот, который у вас получается лучше. Чаще вышивают методом «полукрестов», или монастырским швом. Он наиболее близок к вышивке крестиком. В работе следует поделить канву на ровные квадраты, так как они облегчат процесс вышивки.

1868538_vyshivkabiserom (607x700, 266Kb)

Техника вышивания бисером

Вышивание бисером происходит рядами. Бисеринки следуют друг за другом. Бисер нужного оттенка подцепляется на иголочку. Следует двигаться с верхнего ряда схемы «змейкой». После завершения первого ряда, второй вышивают в противоположном направлении и так далее. Если вы начнете вышивку с нижнего ряда, нитка будет цепляться за бисеринки.

Количество клеточек на всех схемах соответствует количеству бисера в рядах. То есть один цветной квадрат или какой-то другой символ - это и есть одна бисеринка. Длина нити определяется очень легко. Запомните, для выполнения 1-го ряда нить должна быть в 5 раз длиннее, чем ширина вашего рисунка. Бисер следует пришивать ровно, одинаково натягивая нить. Следует следить и за одинаковым наклоном всех стежков. А за продвижением по схеме легко следить при помощи обычной линейки.

1868538_gallery_10891_1451_450126 (522x700, 98Kb)

1868538_85346998_3407372_0_57d76_c088421d_XS (96x96, 15Kb)

Заинтересовались этим чудесным видом искусства и рукоделия? Здесь можно купить вышивку бисером в ассортименте. Готовые наборы - это именно то, что нужно и для новичка, и для профессионала! Благодаря организованным рубрикам вы всегда сможете найти нужную картину - пейзажи, натюрморты, цветы, иконы, праздничные и детские наборы.

Читать далее...
Рубрики:  ВЫШЫВКА/ВЫШИВАЕМ
БИСЕР

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 14 Января 2015 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга "Бордюры, узоры, цветы". Вышивка крестом, схемы.


СХЕМА
Рубрики:  ВЫШЫВКА/ВЫШИВАЕМ КРЕСТИКОМ
ВЫШЫВКА/ВЫШИВАЕМ
ЖУРНАЛЫ, КНИГИ

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 14 Января 2015 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые вышитые шарики. Примеры + Мастер-Класс

1 (700x525, 490Kb)

Представляю ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ!!! Бискорню кривулька ШАРИК, с описанием и фото коллажем от Aktatva !!!

Читать далее...
Рубрики:  ВЫШЫВКА/ВЫШИВАЕМ
РАЗНОСТИ РУКОДЕЛИЯ

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 14 Января 2015 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративные швы. Мастер-класс

 

Декоративные швы. Мастер-класс

 

 Автор - http://blogs.mail.ru/mail/gellachara/684DE2BCD49A5D16.html

 

 

 

 


Кто бы мог подумать! С помощью декоративных швов можно любую невзрачную *тряпочку* превратить в роскошную красивую вещицу!

Каким образом можно скрыть *замаскировать* возможные погрешности в шитье? Незакрытые участки лоскутков, или какой-то некрасивый на ваш взгляд участок изделия... Так вот декоративные швы - то, что нам нужно!

 

Предлагаю и Вам освоить несколько несложных швов, с помощью которых можно создавать разные красивости, вот по этим схемкам

Итак, поехали

Козлик
Вы можете изменять внешний вид этого шва, экспериментируя с шириной и длиной стежков.

 


Козлик двойной Если вам требуется подчеркнуть четкость линии - выбирайте двойной шов «козлик». Вы можете варьировать расстояние между стежками, а также их размеры.

 

Делается тем же образом контрастной нитью, только работая в промежутках между стежками предыдущего шва и проводя иголку под перекладиной

 

Цепочка
Этот декоративный шов можно выполнять как тонкими, так и толстыми нитками. Он подходит для узоров из непрерывных линий, а также для контурного квилтинга.

 

Цепочка с листиками Этот декоративный шов состоит из диагональных звеньев, напоминающих листья на шпалерах. Узор можно делать шире или уже.

 

Этот шовчик красиво смотрится с бисером, и он очень прост в исполнении

 


Плюмаж Вы можете экспериментировать с этим элегантным швом, изменяя угол наклона стежков, а также их длину и удаленность друг от друга.

 

Тоже очень красивый и легчайший в исполнении шов. Он быстро шьется. А так же возможность видоизменять добавляя столько "веточек" сколько требуется, получается очень красиво и за кратчайшее время можно "простегать" или украсить довольно большую площадь изделия

 


Обметочный Шов часто используют для обметывания краев ткани или деталей аппликации. Использованный для квилтинга, он придаст вашему изделию воздушность. Его используют как "закрытым" так и "открытым" в зависимости от желаемого эффекта. 

 


Так же видоизменяется в сочетании нитей и самом шитье. Например, на предпоследней фотке с розочками "веера" сделаны с помощью обметочного шва 

 

И еще пару схематических изображений. Может кому-то пригодится 

 

 

 

И еще немножко фоток

 

 

 

 

 

Рубрики:  ВЫШЫВКА/ВЫШИВАЕМ

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 09 Января 2015 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Lechka-Alechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень много приёмов подойдут и для румынского и ирландского кружева для заполнения пустот в элементе 2















Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО
РУКОДЕЛИЕ/РУМЫНСКОЕ КРУЖЕВО
ВЫШЫВКА/ВЫШИВАЕМ

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 09 Января 2015 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Lechka-Alechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

уроки вышивки (румынское кружево)


















Рубрики:  ВЫШЫВКА/ВЫШИВАЕМ

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 03 Января 2015 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бискорню ... вышивка крестом всяк разных кривулек

Бискорню — biscornu — слово, пришедшее к нашим рукодельницам из французского языка.
Дословный перевод: двурогий; неровный, с выступами; нескладный, несуразный, смешной. То, что любители вышивания называют словом бискорню, представляет из себя многоугольник — подушечку с несколькими неравными углами, однако довольно симметричную. Такая подушечка, ласково называемая еще и «кривулей», может служить игольницей, брелочком, подвесочкой, маячком для ножниц и даже кулоном

Схемы и образцы
Рубрики:  ВЫШЫВКА/ВЫШИВАЕМ

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 02 Января 2015 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения TVORYU [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецителло , старинное шитое кружево .

nadezda.novitsenkova
название

Читать далее...
Рубрики:  ВЫШЫВКА/ВЫШИВАЕМ

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 02 Января 2015 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЫШЫВКА/ВЫШИВАЕМ

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 02 Января 2015 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Sadira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бискорню

Бискорню, пинкипы

Превью 5024658_62251nothumb500 (500x390, 115Kb)Превью 5024686_79890nothumb500 (500x360, 103Kb)Превью 5024693_36506nothumb500 (500x334, 99Kb)Превью 5024698_47948nothumb500 (427x650, 140Kb)Превью 5024777_26227nothumb500 (500x526, 145Kb)Превью 5024781_20118nothumb500 (500x375, 92Kb)Превью 5024784_58689nothumb500 (500x375, 90Kb)Превью 5024796_93588nothumb500 (500x375, 86Kb)Превью 5059722_11282nothumb500 (400x485, 66Kb)Превью 5059724_90211nothumb500 (400x277, 59Kb)Превью 5059727_75357nothumb500 (500x484, 132Kb)Превью 5059727_75357nothumb500 (1) (500x484, 132Kb)Превью 5059762_50209nothumb500 (500x421, 128Kb)Превью 5059770_81404nothumb500 (400x460, 72Kb)Превью 5059772_45200nothumb500 (400x400, 74Kb)Превью 5059774_59722nothumb500 (500x602, 198Kb)Превью 5059775_60524nothumb500 (500x606, 196Kb)Превью 5075762_65329nothumb500 (500x499, 65Kb)Превью 5075781_69082nothumb500 (500x218, 39Kb)Превью 5075786_53476nothumb500 (468x185, 26Kb)Превью 5138578_31046nothumb500 (495x700, 69Kb)Превью 5138589_36107nothumb500 (495x700, 61Kb)Превью 5138594_45483nothumb500 (495x700, 49Kb)

 
Рубрики:  ВЫШЫВКА/ВЫШИВАЕМ

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 30 Декабря 2014 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Українська вишивка №31

image host
Читать далее...
Рубрики:  ВЫШЫВКА/ВЫШИВАЕМ

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 30 Декабря 2014 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Майстерня вишивки №30 2014

image host
Читать далее...
Рубрики:  ВЫШЫВКА/ВЫШИВАЕМ

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 30 Декабря 2014 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышиванка №111 2014

image host
Читать далее...
Рубрики:  ВЫШЫВКА/ВЫШИВАЕМ

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 30 Декабря 2014 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышиванка №76

image host
Читать далее...
Рубрики:  ВЫШЫВКА/ВЫШИВАЕМ

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 30 Декабря 2014 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышиваю крестиком №12 2014

image host
Читать далее...
Рубрики:  ВЫШЫВКА/ВЫШИВАЕМ

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 30 Декабря 2014 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышиванка №109

image host
Читать далее...
Рубрики:  ВЫШЫВКА/ВЫШИВАЕМ

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 30 Декабря 2014 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышиванка №108 2014

image host
Читать далее...
Рубрики:  ВЫШЫВКА/ВЫШИВАЕМ

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 30 Декабря 2014 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Українська вишивка №28 2014

image host
Читать далее...
Рубрики:  ВЫШЫВКА/ВЫШИВАЕМ

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 30 Декабря 2014 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Українська вишивка Спецвипуск №4 2014

image host
Читать далее...
Рубрики:  ВЫШЫВКА/ВЫШИВАЕМ

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 30 Декабря 2014 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Майстерня вишивки №1

image host
Читать далее...
Рубрики:  ВЫШЫВКА/ВЫШИВАЕМ


 Страницы: [4] 3 2 1