-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ГАЛИНА_13

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Мадамочка_Алюнь H_B О_Самом_Интересном Oljika

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2013
Записей: 20159
Комментариев: 301
Написано: 20491

Выбрана рубрика ГЛАЗА. .


Соседние рубрики: только для женщин(9), СОВЕТЫ ПО ЗДОРОВЬЮ(273), ПРИЧЕСКИ(18), от ПРОСТУДЫ(13), МАССАЖ(13), МАКИЯЖ(15), ЛЕЧЕБНЫЕ ТРАВЫ(98), для поддержания ИММУНИТЕТА(4), ДИЕТЫ !!(83), ГОЛОВНАЯ БОЛЬ(2), ГИМНАСТИКА И СПОРТ(72), ГАЙМОРИТ, НАСМОРК(7), Аптечные средства(8), -уход за телом(29), -уход за руками(10), -уход за лицом(88), -уход за волосами(45), -маски для лица(61), - уход за ножками(21), - суставы(29), - давление(8), ОСТЕОХОНДРОЗ(12)

Другие рубрики в этом дневнике: ЮМОР(71), Электронная библиотека(50), ШИТЬЁ(425), ЧАСЫ(14), ЦЫТАТЫ(8), ФОТО(44), ФИЛЬМЫ(114), СТИХИ(31), СОВЕТЫ ЖИЗНЕННЫЕ,,,,(31), СВЕТСКАЯ ЖИЗНЬ(1), СВАДЕБНОЕ(19), РУКОДЕЛИЕ(11864), РАЗНОСТИ РУКОДЕЛИЯ(626), ПСИХОЛОГИЯ МЫСЛИ(10), ПРЯЖА И ВСЁ НЕЙ ЖЕ(2), ПРИРОДА(1), ПРИМЕТЫ(24), ПОЛЕЗНЫЕ ХИТРОСТИ(162), ПОЛЕЗНЫЕ САЙТЫ(5), ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ.(121), ПАСХАЛЬНЫЕ ИДЕИ(100), ОТКРЫТКИ(14), Органайзеры(59), О ЖИЗНИ(40), МУЗЫКА(12), МОЛИТВЫ(3), МОДА(22), МАНТРЫ(1), КУЛИНАРИЯ(2742), КРАСОТА по женски(8), КОМПЬЮТЕР(216), КНИГИ(3), ИСТОРИЯ.... (400), ИНТЕРЕСТНЫЕ МЕЛОЧИ(65), ИГРЫ(5), ЗДОРОВЬЕ и КРАСОТА(1050), ЗАГОВОРЫ(356), ЖУРНАЛЫ, КНИГИ(361), ЖИВОПИСЬ(11), Женская онлайн энциклопедия(12), ДОМ - САД(319), ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ УЮТА(189), ДЛЯ ДЕТЕЙ И О ДЕТЯХ(17), Гадание(9), ВЫШЫВКА(673), Видеоприколы(1), БИСЕР(74), АСТРОЛОГИЯ И НУМЕРОЛОГИЯ(15), АНИМАЦИЯ(75), -ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ(9), - ЗАВЯЗЫВАЕИ ШАРФ !!!!!!!!!!(7), +КОФЕ. +ЧАЙ(25), ИЗ КОНФЕТ(25), (0), (0)
Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ГЛАЗ ПО МЕТОДУ ПРОФЕССОРА ВЛАДИМИРА ЖДАНОВА.

          

Внимание! КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя делать тем, кто перенес ЛЮБУЮ операцию на глазах менее полугода назад. Подождите полгода, чтобы все зажило, зарубцевалось. ПРОТИВОПОКАЗАНА и тем, у кого отслоение сетчатки глаз. Вы можете спровоцировать дальнейшую отслойку. Сходите к врачам, сейчас есть методики «приваривания» сетчатки. После приваривания подождите полгода, чтобы все прижилось. И осторожно приступайте к зарядке.

Все упражнения делаем БЕЗ ОЧКОВ! Плавно, без всяких рывков, резких движений. Голова НЕПОДВИЖНА. Работают только одни глаза! После каждого упражнения моргаем! 

  

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ и КРАСОТА/ГИМНАСТИКА И СПОРТ
ЗДОРОВЬЕ и КРАСОТА/ГЛАЗА.

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktoria_84 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

40 интересных фактов о глазах и зрении.

Карие глаза на самом деле голубые под коричневым пигментом. Существует даже лазерная процедура, которая позволяет превратить карие глаза в голубые навсегда.

 Зрачки глаз расширяются на 45% , когда мы смотрим на того, кого любим.

 Роговица глаз человека так похожа на роговицу акулы, что последнюю используют в качестве заменителя при операциях на глазах.

 Вы не можете чихнуть с открытыми глазами.

 Наши глаза могут различить около 500 оттенков серого.

 Каждый глаз содержит 107 миллионов клеток, и все они чувствительны к свету.

 Каждый 12-й представитель мужского пола — дальтоник.

 Глаз человека способен воспринимать только три участка спектра: красный, синий и зелёный. Остальные цвета являются сочетанием этих цветов.

 Диаметр наших глаз составляет около 2,5 сантиметров, и весят они около 8 грамм.

 Из всех мышц нашего тела мышцы, контролирующие глаза, самые активные.

 Ваши глаза всегда останутся такого же размера, что и при рождении, а уши и нос не перестают расти.

 Только 1/6 часть глазного яблока видна.

 В среднем за всю жизнь мы видим около 24 миллионов разных изображений.

 Ваши отпечатки пальцев имеют 40 уникальных характеристик, в то время как радужная оболочка глаза — 256. Именно по этой причине сканирование сетчатки используется в целях безопасности.

 Люди говорят «не успеешь глазом моргнуть», так как отвечающая за это мышца — самая быстрая в теле. Моргание длится около 100–150 миллисекунд, и вы можете моргнуть пять раз в секунду.

 Глаза передают в мозг огромное количество информации каждый час. Пропускная способность этого канала сопоставима с каналами интернет-провайдеров крупного города.

 Наши глаза фокусируются примерно на 50 вещах в секунду.

 Изображения, которые отправляются в наш мозг, на самом деле перевёрнуты.

 Глаза загружают мозг работой больше всех остальных частей тела.

 Каждая ресница живёт около пяти месяцев.

 Майя считали косоглазие привлекательным и пытались сделать так, чтобы их дети были косоглазыми.

 Около 10 000 лет назад у всех людей были карие глаза, пока у человека, жившего в области Чёрного моря, не появилась генетическая мутация, которая привела к появлению голубых глаз.

 Если на фотографии со вспышкой у вас только один глаз красный, есть вероятность, что у вас опухоль глаз (в случае если оба глаза смотрят в одном направлении в камеру). К счастью, уровень излечения составляет 95%.

 Шизофрению можно определить с точностью до 98,3% с помощью обычного теста на движение глаз.

 Люди и собаки — единственные, кто ищет зрительные подсказки в глазах других, а собаки делают это, только общаясь с людьми.

 Примерно у 2% женщин есть редкая генетическая мутация, благодаря которой у них наблюдается дополнительная колбочка сетчатки. Это позволяет им видеть 100 миллионов цветов.

 Джонни Депп слеп на левый глаз и близорук на правый.

 Зафиксирован случай сиамских близнецов из Канады, у которых общий таламус. Благодаря этому они могли слышать мысли друг друга и видеть глазами друг друга.

 Глаз человека может делать плавные (не прерывистые) движения, только если следит за движущимся объектом.

 История о циклопах появилась благодаря народам средиземноморских островов, которые обнаружили останки вымерших карликовых слонов. Череп слонов был в два раза больше черепа человека, а центральная носовая полость часто ошибочно принималась за глазницу.

 Космонавты не могут плакать в космосе из-за гравитации. Слёзы собираются в маленькие шарики и начинают пощипывать глаза.

 Пираты использовали повязку на глаза, чтобы быстро адаптировать зрение к среде над палубой и под ней. Таким образом, один глаз у них привыкал к яркому свету, а другой — к тусклому.

 Существуют слишком «сложные» для человеческого глаза цвета, их называют невозможными цветами.

 Мы видим определённые цвета, так как это единственный спектр света, который проходит сквозь воду — область, где появились наши глаза. Не существовало никаких эволюционных причин на земле, чтобы видеть более широкий спектр.

 Глаза начали развиваться около 550 миллионов лет назад. Самым простым глазом были частицы белков фоторецепторов у одноклеточных животных.

 Иногда люди, страдающие афакией — отсутствием хрусталика, сообщают о том, что видят ультрафиолетовый спектр света.

 У пчёл в глазах есть волоски. Они помогают определять направление ветра и скорость полёта.

 Астронавты миссии «Аполлон» рассказывали о том, что видели вспышки и полосы света, когда закрывали глаза. Позже выяснилось, что это было вызвано космической радиацией, облучавшей их сетчатку за пределами магнитосферы Земли.

 Мы «видим» мозгом, а не глазами. Размытость и некачественное изображение — это болезнь глаз, которая подобна датчику, принимающему изображение с искажением. Потом свои искажения и «мёртвые зоны» наложит мозг.

 Около 65–85% белых кошек с голубыми глазами — глухие.

5640974_faktyoglazah (215x220, 24Kb)

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ и КРАСОТА/ГЛАЗА.

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 02 Июля 2014 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение катаракты народными средствами


Лечение катаракты народными средствами

Ухудшение зрение, искажение визуального восприятия, болезненность и дискомфорт часто развиваются под влиянием снижения прозрачности хрусталика глаза. Подобная патология в медицине имеет название катаракта, возникновение болезни связано со старческими изменениями, а в молодом возрасте с травмами.

Катаракта медленно приводит к неуклонному снижению остроты зрения, остановить прогрессирование болезни сможет только своевременное консервативное или хирургическое лечение. Народные методики лечения заболевания необходимы для уменьшения дискомфорта, отвары, капли и компрессы позволяют удалить ненужные скопившиеся на конъюнктиве вещества, тем самым происходит улучшение зрения.

5177462_big (480x269, 112Kb)

Читать далее

Nata Vi

 

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ и КРАСОТА/ГЛАЗА.

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОГРАММА для УЛУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ

РЕКОМЕНДУЮ ВЗЯТЬ ЗАПИСЬ в ЦИТАТНИК и ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЕЖЕДНЕВНО !!!

 

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


...НЕ ЗАБУДЬТЕ ВКЛЮЧИТЬ КОЛОНКИ,ПРОГРАММА со ЗВУКОВЫМ СОПРОВОЖДЕНИЕМ...

P.S. ...предлагаемая программа проверена на собственном опыте , ежедневные упражнения дают ощутимый результат.
 

сайт о здоровье

 

Серия сообщений "ЗРЕНИЕ":
Часть 1 - УЛУЧШИТЬ ЗРЕНИЕ
Часть 2 - Прозрение за 7 дней
...
Часть 14 - 3D Stereogram online
Часть 15 - Диета при глаукоме
Часть 16 - ПРОГРАММА для УЛУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ и КРАСОТА/ГЛАЗА.


 Страницы: [1]