-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ГАЛИНА_13

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Мадамочка_Алюнь H_B О_Самом_Интересном Oljika

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2013
Записей: 20159
Комментариев: 301
Написано: 20491

Выбрана рубрика кусты. деревья.


Соседние рубрики: цветы(36), подкормка(13), комнатные цветы(33), грядка(59), -хитрости садоводов(54), -растения(56), -интерьер сада(49)

Другие рубрики в этом дневнике: ЮМОР(71), Электронная библиотека(50), ШИТЬЁ(425), ЧАСЫ(14), ЦЫТАТЫ(8), ФОТО(44), ФИЛЬМЫ(114), СТИХИ(31), СОВЕТЫ ЖИЗНЕННЫЕ,,,,(31), СВЕТСКАЯ ЖИЗНЬ(1), СВАДЕБНОЕ(19), РУКОДЕЛИЕ(11864), РАЗНОСТИ РУКОДЕЛИЯ(626), ПСИХОЛОГИЯ МЫСЛИ(10), ПРЯЖА И ВСЁ НЕЙ ЖЕ(2), ПРИРОДА(1), ПРИМЕТЫ(24), ПОЛЕЗНЫЕ ХИТРОСТИ(162), ПОЛЕЗНЫЕ САЙТЫ(5), ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ.(121), ПАСХАЛЬНЫЕ ИДЕИ(100), ОТКРЫТКИ(14), Органайзеры(59), О ЖИЗНИ(40), МУЗЫКА(12), МОЛИТВЫ(3), МОДА(22), МАНТРЫ(1), КУЛИНАРИЯ(2742), КРАСОТА по женски(8), КОМПЬЮТЕР(216), КНИГИ(3), ИСТОРИЯ.... (400), ИНТЕРЕСТНЫЕ МЕЛОЧИ(65), ИГРЫ(5), ЗДОРОВЬЕ и КРАСОТА(1050), ЗАГОВОРЫ(356), ЖУРНАЛЫ, КНИГИ(361), ЖИВОПИСЬ(11), Женская онлайн энциклопедия(12), ДОМ - САД(319), ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ УЮТА(189), ДЛЯ ДЕТЕЙ И О ДЕТЯХ(17), Гадание(9), ВЫШЫВКА(673), Видеоприколы(1), БИСЕР(74), АСТРОЛОГИЯ И НУМЕРОЛОГИЯ(15), АНИМАЦИЯ(75), -ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ(9), - ЗАВЯЗЫВАЕИ ШАРФ !!!!!!!!!!(7), +КОФЕ. +ЧАЙ(25), ИЗ КОНФЕТ(25), (0), (0)
Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 14 Декабря 2014 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

13 особенностей выращивания малины

 

13 особенностей выращивания малины

5177462_original (700x525, 302Kb)

1. Малина — многолетний полукустарник с двухгодичным циклом развития. Корневая система многолетняя, побеги одно- и двухгодичные. Подземная часть — корневище, которое каждый год утолщается, из почек на корневище ежегодно вырастают побеги замещения. В первый год они растут в длину и толщину, на них в пазухах листьев закладываются плодовые почки. Наиболее продуктивной является средняя часть побегов.

Читать далее...
Рубрики:  ДОМ - САД/кусты. деревья
ДОМ - САД/-хитрости садоводов

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 03 Июля 2014 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ НЕДОСТАТКА ПИТАНИЯ РОЗ

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

55 (700x525, 134Kb)
Все мы знаем, что наши зеленые питомцы болеют. И как только видим признаки изменения, бросаемся им помогать, но часто наши попытки ни к чему не приводят, или получается только хуже.
Но ведь дело в том, что кроме болезней и вредителей бывает просто недостаток питания. Растения показывают нам, что нужна помощь, но нам сложно их понять-язык растений не многим понятен.
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

Рубрики:  ДОМ - САД/цветы
ДОМ - САД/кусты. деревья

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 03 Июля 2014 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болезни роз и способы лечения

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

Розы (700x560, 142Kb)
Самые распространенные болезни роз и способы лечения
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

Рубрики:  ДОМ - САД/цветы
ДОМ - САД/кусты. деревья

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения nataly0809 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крыжовник посадка, уход

Источник

 СЂР°СЃРІРµС‚ (410x307, 155Kb)Случилось так, что первой и единственной посадкой из ягодных на вновь приобретенном дачном участке оказался крыжовник. Полученный летом урожай получился настолько маленьким, а ягоды мелкими, что было принято решение заново посадить и вырастить на даче несколько разных кустов крыжовника.

Собраный через два года урожай оказался внушительным. Каждый из кустов крыжовника давал не менее 15 кг крупной ягоды. После этого, с учетом полученного опыта, были две капитальные пересадки кустов крыжовника, пока не нашли им самое привлекательное место для выращивания. Посмотрим, что для этого необходимо сделать своими руками.

Читать далее...
Рубрики:  ДОМ - САД/кусты. деревья

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 28 Июня 2014 г. 02:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 полезных совета по уходу за абрикосами

1. Летом в течение засушливого периода абрикосам необходимо увлажнение. Однако обильная влажность для них будет губительна. Поэтому найдите золотую середину: поливайте нечасто, но помногу. Если вы будете правильно поливать дерево, то избежите такой напасти как потрескивание плодов после дождя. Избежать избыточного увлажнения поможет дренаж.

2. Уход за абрикосами заключается так же в регулярном рыхлении и удалении сорняков. За состоянием стволов нужно постоянно следить. В весенний период необходима побелка деревьев.
При обнаружении трещин или течения камеди поврежденное место срочно обрабатывают раствором медного купороса(1%) либо щавелевой кислотой. Таких повреждений нужно стараться вообще не допускать, так как это очень плохо сказывается на урожае и общем состоянии дерева.

3. В октябре стелющиеся деревья абрикосов укутывают на зиму в мешковину, но только не в пластик.
Чтобы за зиму оно не было повреждено грызунами, обмакните кусок ткани в креозот либо другое сильно пахнущее вещество и положите его в банку у корней дерева. Зимнее утепление снимают в апреле, в не солнечный день и постепенно, чтобы дерево не получило ожоги.




Источник:http: //vk.com/home_garden?w=wall-44431169_102488

Volody24 gl
Рубрики:  ДОМ - САД/кусты. деревья

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 27 Июня 2014 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем и когда нужно подкармливать чёрную смородину

http://www.7dach.ru/Tangeya/chem-podkormit-smorodinu-5422.html 

Наверное, нет такого дачника, который не посадил бы на своём участке хоть несколько кустов чёрной смородины. О пользе этих целебных  ягод знают все. По количеству витаминов, минералов и полезных веществ чёрная смородина превзошла все известные человечеству ягоды. А вот сама культура неприхотлива и скромна — ничего, вроде, специального и не требует. Даже если вообще за ней не ухаживать, много лет она будет честно давать семье хозяина полезные ягоды.

черная смородина

Но всё-таки, через 2 года после появления на участке кустов чёрной смородины надо обязательно начать уделять ей своё хозяйское внимание.
     

Читать далее...
Рубрики:  ДОМ - САД/кусты. деревья
ДОМ - САД/подкормка

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 10 Июня 2014 г. 02:35 + в цитатник
Это цитата сообщения АстраТАЕ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подкормка плодовых деревьев и кустарников


Мы дадим ответы на следующие вопросы: Нужна ли подкормка для деревьев? Как и когда необходимо выполнять подкормку для сада?

Не каждый вид почвы содержит нужный уровень минеральных и органических веществ, необходимых для нормального роста и развития плодовых деревьев. В связи с этим очень важно правильно и вовремя проводить подкормку деревьев, внося в почву удобрения, так как благоприятное состояние почвы влияет не только на рост самого дерева, но и на его плодородность. Чем ближе к периоду плодоношения, тем больше влияние удобрений на развитие деревьев.

❧ Весной самой главной задачей для дерева является рост. Лучше и быстрее всего деревья растут при помощи азота. Поэтому весной подкормки чаще всего проводятся именно азотосодержащими удобрениями.

Читать далее...
Рубрики:  ДОМ - САД/кусты. деревья

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 10 Июня 2014 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно посадить пионы

Пионы очень популярны у цветоводов. Все благодаря огромному разнообразию расцветок, форм и сортов пиона. Кусты пиона цветут очень долго, радуя нас почти 1,5 месяца. Кроме того, это многолетнее растение может прожить на одном месте без пересадки более пятидесяти лет. Известны случаи, когда кусты пиона росли на одном месте более ста лет. Пионы не боятся ни сильных морозов, ни засухи. Но то, как долго будет жить куст пиона, и то, как хорошо он будет цвести, в большей мере, зависит от правильной посадки.

Время посадки

Лучше всего проводить посадку пионов в период со второй половины августа до начала октября.
Место для посадки

Пионы следует высаживать на открытых, доступных солнцу местах. Хотя эти цветы переносят и полутень. В тени кусты развиваются хорошо, но не цветут.

Почва

Пионы хорошо растут на суглинистых почвах. Предпочитают хороший дренаж и аэрацию. Не растут на сырых, заболоченных почвах. Если на вашем участке грунтовые воды проходят ближе, чем на расстоянии 80-90 см от поверхности земли, то пионы необходимо высаживать на высокую грядку или делать дополнительные дренажные канавы. Плохо развиваются пионы и на кислых почвах. Если у вас именно такая почва, то проведите известкование. Просто добавьте 200-300 грамм извести в каждую посадочную яму.

Посадочные ямы
Продолжение!
Рубрики:  ДОМ - САД/кусты. деревья

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 10 Июня 2014 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения galina_emelyukova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тля на смородине




Тля на смородине.
Как с ней бороться?
Советы садоводов.


Поливать мыльным раствором.
у меня с розами была такая история.помогло

Мне несколько лет тому назад посоветовали хороший
метод: берете стопку (100г) керосина или солярки,
разбалтываете в ведре воды. Опрыскиваете этим
любое растение (ягодные кусты, деревья, капусту,
другие овощи и декоративные растения). Через 1,5-2
часа опрыскиваете это же растение чистой водой,
чтобы смыть состав. Помогает очень хорошо и
для здоровья не вредно, не то что ядохимикаты!

Смачиваешь мешковину керосином или соляркой
(диз. топливом) отжимаешь чтобы с неё не бежало
и растилаешь под куст лутше в жаркую погоду, к
вечеру вся тля будет мёртвая на мешковине.

А я опыляю золой все верхушечки и пораженные
веточки. Тля высыхает на глазах. Никаких
химикатов, просто осматриваю кусты каждый день,
где надо использую золу. На розах тля исчезла
совсем, а смородину приходится несколько раз
обрабатывать. Тоже пенсионерка, не люблю
химию, а зола еще и удобрение.
Лечите свою смородину, урожая Вам!

" Интавир" помогает даже при однократном
опрыскивании.

Я УЖЕ МНОГО ЛЕТ БОРЮСЬ С ТЛЕЙ ТАК БЕРУ
ХВОЙНЫЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ ВАНН (ПОРОШОК)
РАЗВОЖУ 2 СТОЛ. ЛОЖКИ НА ВЕДРО
МОЖНО ДОБАВИТЬ ХОЗ. МЫЛО И
ОРЫСКИВАЮ РЕЗУЛЬТАТ ОТЛИЧНЫЙ

Фитоверм+битоксибацилин+лепидоцид эта смесь
не дает никаким вредителям поедать ваши
культуры, т.к работает на разный возраст
личинок одного и того же вредителя, все
смешиваете по инструкции только все в
одно ведро. и в путь

 
Рубрики:  ДОМ - САД/кусты. деревья
ДОМ - САД/-хитрости садоводов

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения gurfavn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Размножаем сирень

Нравится соседская сирень? Можно размножить для себя...

 

Читать далее...
Рубрики:  ДОМ - САД/кусты. деревья

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нравится соседская сирень? Можно размножить для себя...

00032525 (492x360, 140Kb)

Рубрики:  ДОМ - САД/кусты. деревья

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 11 Мая 2014 г. 02:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё о пионах - от А до Я. Удачные советы




Мне казалось, что о пионах я знаю всё!)))

Стаж цветовода у меня довольно большой, поэтому я мало уделяла вниманию теме: Как разводить пионы, как их делить и пересаживать, считая что я уже большой знаток в этом деле! На деле получилось не так!
Читать далее...
Рубрики:  ДОМ - САД/кусты. деревья

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 18 Марта 2014 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проращиваем черенки розы в картошке

Для вас мастер-класс, простой и интересный, как прорастить черенок розы в обычной картошке, а так же видео об еще некоторых необычных методах размножения роз и о том, как подарочному букету роз продлить жизнь, то есть прорастить эти розы и высадить у себя на участке.

Итак, в картошке черенки мы проращиваем поздней весною – ранним летом.

Читать далее...
Рубрики:  ДОМ - САД/кусты. деревья


 Страницы: [1]