-Я - фотограф

 -неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жена_Мария

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2010
Записей: 1285
Комментариев: 316
Написано: 3378

Комментарии (0)

Закуска из моркови и свеклы.

Дневник

Вторник, 14 Июня 2011 г. 12:32 + в цитатник
ЗАКУСКА ИЗ МОРКОВИ ИЛИ СВЕКЛЫ

1 кг моркови или свеклы, или моркови и свеклы пополам;
для маринада:
4-5 ст. ложки уксуса;
3 ст. ложки сахарного песка;
1 чайная ложка соли;
0,5 стакана подсолнечного масла;
1 большая головка чеснока;
10 грецких орехов;
2 чайные ложки семян кинзы или тмина;
1 чайная ложка черного молотого перца;
на кончике ножа красного жгучего перца.

ЗАКУСКА ИЗ МОРКОВИ ИЛИ СВЕКЛЫ
Этот рецепт я когда-то вычитала в журнале “Крестьянка”, понравился он мне тем, что все указанные продукты легко доступны, почему я не преминула его опробовать. То, что получилось из моркови в результате всех моих стараний, очень напоминало по вкусу корейскую морковку, но все же только напоминало, и отлично сочеталось с картофельным пюре. В те дни я, будучи молодой и глупой, увлекалась вегетарианством, почему и взяла рецепт на вооружение.
Итак, сырую очищенную морковь или свеклу натираем на крупной терке. Готовим маринад: толчем в ступке орехи и кинзу или измельчаем любым другим доступным способом, затем смешиваем уксус, сахар, соль, орехи, кинзу и перец. Давим огромную головку чеснока в чеснокодавилке и бросаем в приготовленную смесь, и мешаем, пока сахар и соль не растворятся. Выливаем в полученную смесь полстакана растительного масла и еще раз все тщательно перемешиваем. Теперь заливаем готовым маринадом морковь, перемешиваем и немного уплотняем, придавливая сверху ложкой. Затем ставим наше творение на сутки в холодное место, а через сутки достаем из холодного места и угощаем всех близких чудесной острой закуской.
Рубрики:  интересные рецепты

Комментарии (1)

Суп воронежский.

Дневник

Вторник, 14 Июня 2011 г. 12:34 + в цитатник
СУП ВОРОНЕЖСКИЙ

2 стакана фасоли;
1 стакан квашеной капусты;
1 большая луковица;
2 стакана сушеных грибов или 500 гр. свежих и несколько грибных бульонных кубиков;
1-2 картофелины;
1 небольшая морковка;
иссоп (по желанию);
растительное масло;
соль;
сметана.

Замачиваем сушеные грибы на ночь, в другой посуде замачиваем фасоль. Отвариваем грибы в той же воде, в которой они замачивались, затем вынимаем их из бульона и измельчаем. Свежие грибы отвариваем без замачивания. Отвариваем фасоль в чуть подсоленной воде с добавлением иссопа. В это время обжариваем на подсолнечном масле измельченную квашеную капусту (если нет квашеной капусты, можно использовать свежую, но тогда в суп необходимо добавить немного томата для кислоты) около 10 минут, затем накрываем крышкой, чтобы она потушилась до мягкости. Обжариваем на растительном масле измельченный репчатый лук. Когда фасоль почти готова, перекладываем в нее измельченные грибы, если вы используете свежие грибы, то добавляем еще 1-2 грибных бульонных кубика (они придают супу особенный аромат сушеных грибов, который не получится, если отварить только свежие грибы), затем добавляем туда же капусту, жареный лук и нарубленный кубиками картофель. Доводим суп до готовности, т.е. до того момента, когда фасоль и картофель станут мягкими. Подаем со сметаной и зеленью, если есть под рукой.
Этот суп творит моя мама, и каждый раз он получается с новым вкусом. В него можно добавлять различные специи, но мама их не любит и пользуется исключительно травками, выращенными собственноручно на даче, а грибы мы собираем с братом осенью и сушим. Так и хочется приписать в конце: “Вот какие мы молодцы!”
Рубрики:  интересные рецепты

Комментарии (1)

Пудинг из печенки.

Дневник

Вторник, 14 Июня 2011 г. 12:36 + в цитатник
ПУДИНГ ИЗ ПЕЧЕНКИ

500 гр. печенки;
2 небольшие булочки;
1 небольшая головка лука;
150 гр. сливочного масла или маргарина;
2 яйца;
соль;
перец;
1 чайная ложка рубленной зелени;
2 ст. ложки растопленного маргарина;
1 ст. ложка толченых сухарей.

Лук тонко режем кольцами и поджариваем в масле, булочки вымачиваем в молоке, затем отделяем корку и отжимаем булочки от излишков жидкости. Пропускаем через мясорубку очищенную от пленок и жилок печенку, обжаренный лук и хлеб.
В отдельной посуде растираем добела масло, затем добавляем в него 2 желтка и продолжаем растирать. Надеюсь, вы сами догадаетесь воспользоваться подмогой миксера, а иначе вам придется изрядно попотеть, орудуя венчиком. Да уж! Посуды придется измазать изрядное количество, но результат стоит того. Смешиваем масло с печенкой и продолжаем растирать еще некоторое время. Солим, перчим, добавляем мелко изрубленные листья петрушки, щепотку майорана и душистого перца (без коих, в принципе, можно обойтись). Теперь взбиваем в пену белки, добавляем к остальной массе и осторожно перемешиваем. Смазываем маргарином форму (мне формой служит чугунная сковородка), посыпаем толчеными сухарями и выкладываем печеночную массу. Печем на легком огне. Готовность пудинга определяем следующим образом: протыкаем его деревянной палочкой и смотрим, сухая она или покрыта ошметками печенки. Если сухая, то пудинг готов, если нет, то держим в духовке еще какое-то время. Готовый пудинг опрокидываем на блюдо и нарезаем на куски, подаем с рисом и томатным соусом.
Рубрики:  интересные рецепты

Комментарии (0)

Слоеное печенье из картофеля.

Дневник

Вторник, 14 Июня 2011 г. 12:37 + в цитатник
СЛОЕНОЕ ПЕЧЕНЬЕ ИЗ КАРТОФЕЛЯ

200 гр. картофеля;
75 гр. маргарина;
150 гр. муки;
1 небольшое яйцо;
1,5 гр. тмина;
соль по вкусу.

СЛОЕНОЕ ПЕЧЕНЬЕ ИЗ КАРТОФЕЛЯ
Многие говорят, что это печенье - хорошая закуска к пиву, а я люблю закусывать им сладкий кофе. Попробуйте приготовить, я ручаюсь, что не пожалеете. Месяца три назад, соблазнившись возможностью выиграть в кулинарном конкурсе майку с логотипом интернет-провайдера, я отправила этот рецепт на имя веб-мастера, а в ответ получила лишь письмо со словами о том, как сложно купить в Москве тмин. С тех пор я не участвую в конкурсах, я разочаровалась в них. Если человек, который прислал мне письмо, случайно забредет на наш сайт, то сообщаю ему, что приобрести тмин можно на любом рынке: 15 гр. тмина стоит 5 рублей.
Готовится печенье очень легко: варите картофель, затем остужаете его и натираете на терке, добавляете в него муку, маргарин, желток, тмин, соль и все тщательно перемешиваете. Должно получится мягкое эластичное тесто, немного крутое. Положите его на полчаса в холодильник, чтобы маргарин застыл. Тесто делим на 15 приблизительно одинаковых частей, каждую часть раскатываем тонким слоем, складываем все слои друг на друга и раскатываем еще раз до толщины примерно 7 мм. Смазываем тесто взбитым белком, посыпаем тмином и солью и нарезаем на квадратики. Выпекаем в духовке примерно 20 минут, пока печенье не станет румяным.
Рубрики:  интересные рецепты

Комментарии (1)

Простое слоеное тесто.

Дневник

Вторник, 14 Июня 2011 г. 16:27 + в цитатник

Простое слоеное тесто

   
Простое слоеное тесто
Вкусы: сладкий
Тэги: тесто


   
 

 

 

Описание: Рецепт слоеного теста я видела у наших поварят, но даю свой, с другими ингредиентами.
Это тесто надо раскатать только один раз и этого будет достаточно. Тесто при выпечке получается слоеным, т. к. лимонный сок расслаивает его структуру и готовить - без всяких заморочек ! Попробуйте!
[просмотров - 48058]
 
Ингредиенты для "Простое слоеное тесто"
Рецепт "Простое слоеное тесто"
Простое слоеное тесто ингредиенты Муку просеять горкой на ровную доску.
Положить сверху слегка размягченное сливочное масло

Простое слоеное тесто и быстро изрубить ножом масло с мукой, чтобы получились крупные крошки.

фото Простое слоеное тесто Собрать их в виде горки, сделать в ней углубление, положить соль.
Влить воду с лимонным соком и быстро замесить тесто.

Простое слоеное тесто Мука  пшеничная Скатать его в шар, завернуть в полотенце и поставить на 1 час в холодильник (но не в морозилку!).

Простое слоеное тесто Масло  сливочное На разделочную доску положить пищевую пленку, положить тесто и раскать его в виде пласта толщиной 0.5 см.

Простое слоеное тесто Вода Из этого теста можно приготовить слоеные пироги, пирожки и пирожные.

Простое слоеное тесто Лимон Приятного аппетита!

Простое слоеное тесто Соль  

 

http://www.povarenok.ru/recipes/show/38210/

Рубрики:  интересные рецепты

Комментарии (2)

Что приготовить из кислого молока?

Суббота, 06 Октября 2012 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что приготовить из кислого молока?

С деревни часто привозим домашнее молоко. 3-х литровую банку просто не успеваем выпить. Молоко скисает. Но не выливать же его, правда?! Ведь есть много рецептов на основе кислого молока! Так что если вы не любите кислое молоко, не спешите его выбрасывать - приготовьте блюда по следующим рецептам (кислое молоко можно заменить кефиром).

Пышные пирожки на кислом молоке

На 1 литр кислого молока: 3 яйца, половина пачки маргарина, 1 стакан сахара, сода на кончике ножа, мука сколько потребуется, чтобы замесить тесто. Оно должно быть как для пельменей. В кислое молоко добавляем соду, яйца, сахар, растопленный маргарин. В самом конце - муку. Замешиваем тесто. Раскатываем лепешку толщиной 0,5 см. Из теста вырезаем фигурки и жарим в разогретом масле.

Пицца на кислом молоке

 Тесто: 1 стакан кислого молока, 1 яйцо, 50 г маргарина, 0,5 ч. л. соли, 4 стакана муки, 2 ст. л. сухих дрожжей. Все смешиваем, замешиваем тесто и ставим на полчаса для набухания. Раскатываем в тонкую лепешку и выкладываем на противень. Смазываем кетчупом и давленым чесноком. Далее выкладываем порезанную зелень петрушки и укропа, колбаску, помидорки дольками, болгарский перчик кусочками, лук порей, шампиньоны. Сверху - тертый сыр и майонез. Выпекаем пиццу около 15 минут. Тесто получается тоненьким и вкусненьким.

Банановые ломтики

1 стакан кислого молока, 1 стакан муки, 2 яйца, 1 стакан сахара, соль, сода на кончике ножа, бананы, цедра лимона, сок лимона, 1 стол. ложка корицы. Кислое молоко, муку, сахар, соль, соду погашенную соком лимона, корицу смешать. Тесто должно получиться как жидкая сметана. Бананы режем на кусочки обмакиваем в тесто и кидаем в разогретое растительное масло. Обжариваем до румяной корочки. Посыпаем сахарной пудрой. Бананы внутри превращаются в крем. Очень вкусно!!!

Пудинг с творогом, сгущенкой, изюмом и орехами

4 порции: 1 стакан кислого молока, 1 яйцо, 1 стакан муки, 150 г творога, 1 ч. л. сахара, половина банки сгущенного молока, изюм, орехи, какао. Кислое молоко, яйцо, сахар, творог и муку перемешиваем. Выливаем на горячую сковородку и помешиваем минут 15, пока тесто не загустеет. Затем добавляем сгущенное молоко, немного какао, изюм и орехи. Выкладываем все в форму и ставим на холод на 2 часа.

Еще полезные статьи на моем блоге:

Кефир - универсальное косметическое средство!

Пицца-пирог с овощами на кефирном тесте

Кефирная и рисовая диеты

3407372_multpict_narod_ru10 (100x120, 23Kb)

Рубрики:  интересные рецепты

Комментарии (1)

Овсяное печенье без масла

Дневник

Суббота, 06 Октября 2012 г. 09:45 + в цитатник

У нас на сайте много рецептов овсяных печенюшек, но практически во все рецептах присутствует масло. В данном рецепте его нет, поэтому решила его выложить :oops: Рецепт очень простой и быстрый, и к тому же полезный как для деток, так и для взрослых :wink: У меня малыш ест овсяную кашу по настроению, а вот печенюшки лопает с удовольствием всегда :Yahoo!:
 

2011_02_13_6106.jpg


Для теста:

180-200 гр. овсяных хлопьев
80 гр. сахара (я взяла 60 гр.)
5 гр. разрыхлителя
80-90 гр. муки
125 гр. йогурта, можно простого, можно с каким-нибудь вкусом
40 мл. молока

Включаем духовку на 190-200 градусов и пусть прогревается.

Все сухие ингридиенты смешать. Йогурт развести молоком и добавить сухую смесь. Хорошо перемешать, получается густая масса. Противень застилаем пекарской бумагой. Массу можно выкладывать либо мокрыми руками, либо чайной ложкой. Я выкладываю всегда ложкой. В тесто так же можно добавить орехи или изюм по желанию (я сделала половину печенек с изюмом). Выпекаем 15-20 минут. Кто любит печенья более сухие, либо делаем их не толстыми при формировании, либо после того как выключили духовку, оставляем их там немного подсушиться. Ну вот и всё :wink:



2011_02_13_6088.jpg
Рубрики:  интересные рецепты


 Страницы: [1]