-Я - фотограф

 -неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жена_Мария

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2010
Записей: 1285
Комментариев: 316
Написано: 3378

Комментарии (0)

Как полюбить себя?

Дневник

Вторник, 31 Августа 2010 г. 14:41 + в цитатник
Незабвенная фраза Раневской о страшной силе — красоте — в современных условиях приобретает несколько иное, порой, пугающее и слишком буквальное значение. О том, к чему может привести мания красоты и как не стать ее жертвой. Как полюбить себя, советы психолога – все это и многое другое в нашей статье.

Проблем с головой у современников куда больше, чем с внешностью

Взгляните на свои руки. В реальности ваши пальцы длиннее, чем вам кажется, а кисти тоньше. Это причуды нашего мозга: модель собственного тела в нем искажена. Она примерно на две трети крупнее и на треть короче, чем в реальности. И кажущиеся коротенькими пальчики — самый безобидный стереотип по поводу собственной внешности. Самой модной болезнью современности можно считать дисморфофобию — неадекватное восприятие тела с последующим его неприятием. Одно из ответвлений — нервная анорексия. Дойдя до крайней степени истощения, когда в теле не остается не только жира, но и мышц, воды и всего, без чего тело не может нормально работать, невесомая барышня искренне считает себя жирной. Глядя в зеркало, она видит не исхудавшую девочку, а такого себе откормыша со складками на животе. Еще одно популярное проявление дисморфофобии — страсть к перекраиванию лица и тела. Нет, не адекватный уход за собой, а фанатичная переделка, постоянная, планомерная, которая не заканчивается никогда, — ведь нет предела совершенству. Главное — стереть свои черты, вылепить новые, не такие, как были. Ведь с такой несовершенной внешностью жизни нет.

Дисморфофобия связана с неприятием себя настоящего. Причина зачастую кроется в глубокой психологической травме. Способов ее нанесения — не счесть, причем многие — родом из детства. Например, насмешки из-за лишнего веса, длинного носа или оттопыренных ушей, которые делали ребенка несчастным. В результате возникает прочная ассоциация: боль, неприятности — полное тело/оттопыренные уши. Значит, виновата во всем «неправильная» оболочка — она плохая, ее нужно переделать. Нередко и родители помогают. Ведь именно то, что чувствует и видит ребенок по отношению к себе с их стороны, формирует его самооценку. Иногда родители ценят чадо лишь за его достижения (умный, красивый, лучший); если же успехи не очевидны, отпрыска попросту не замечают (в лучшем случае) либо постоянно упрекают. «Тогда ребенок принимает для себя мысль, что единственная его ценность — это его достижения и его внешность. Если же оказывается, что в этом плане он — посредственность, он не в состоянии себя любить. Просто не понимает: а как это? Ведь за то, что он просто есть (полненький, с большим носом и плохими оценками в школе), его никто не любит». «Нет ничего вкуснее, чем собственная худоба» Это фраза иконы модельного мира Кейт Мосс стала роковой для многих молодых и неуверенных. Ведь даже если с близким окружением все в порядке и никто за полноту или нос, картошкой не дразнит, «на помощь» приходит общество. Его параметры и стандарты напоминают формулу: успех = красота. Последняя — понятие вовсе не относительное. Поэтому после просмотра очередной светской хроники девушка, решает: если буду такой же (худой/с прямым носом/в туфлях от Лубутена), тогда будет мне счастье, любовь, успех. Если вдруг кусочек глянцевого пазла выпадает — вся жизнь насмарку. То, что привлекательностью объект с картинки обязан не природе, а фотографу и дизайнеру, как-то упускается. Как и то, что большинство современных стандартов красоты — аномальны и ничего общего с источником истинной красоты — здоровьем — не имеют. Впрочем, это не удивительно — вводить моду на естественные очертания тела и проявления возраста экономически невыгодно. Кто тогда станет покупать таблетки для похудения, тратиться на массаж, личных тренеров, уколы, кремы и операции? Так возникает иллюзия того, что хрупкость, невесомость и вечная молодость где-то рядом — только протяни руки и заплати: диетологу, тренеру, пластическому хирургу.

Сегодня мы больше думаем о том, как выглядит тело, а не о том, какие возможности оно дает Нынешняя зацикленность на внешности и всепоглощающая бизнес-структура так называемого «здорового» образа жизни, который, по идее, должен обеспечить вожделенную красоту, обуславливает то, что человек теряет связь с собой, перестает ощущать истинные потребности, различать собственные «хорошо» и «плохо». Но именно с идентификации себя начинается путь к своей истинной красоте. «В гештальттерапии принят тезис о том, что я есть мое тело. То есть — заботиться нужно о себе. Если же формулировка иная — я забочусь о своем теле, то оно становится отдельным объектом, неким механизмом. Получается, чтобы он работал, нужно делать то-то и то-то. На самом же деле каждому необходимо не бездушное техобслуживание, а любовь». Чтобы похорошеть, нужно вновь соединиться со своим телом и полюбить его. Дать ему то, что нужно, а не то, что модно. Психолог Дидковская убеждена: «Чтобы определиться с истинными желаниями и потребностями, стоит почаще задавать себе вопрос: «Чего я хочу на самом деле? Ведь все мы разные и у каждого есть какие-то простые знаки, которые идентифицируют зону комфорта: тепло или холодно, вкусно или невкусно, хочется подойти или отодвинуться. Важно лишь одно — подходит ли это лично вам или нет».

Ведь, несмотря на запреты задействовать излишне худых моделей в показах, использовать фотошоп в рекламе антивозрастных средств, мода на бестелесность и нереально гладкую кожу все еще актуальна. Возмущение некоторых актрис, осмелившихся появиться на обложках журналов без фотошопа, — капля в море. Остается одно — понять, что предельная худоба и отсутствие морщин в 60 лет — удел моделей и актрис. Тело для них — инструмент. Они могут менять его и перекраивать — им за это деньги платят, причем немалые. Остальным стоит отрешиться от стандарта. Главными подсказками по поводу внешности должны быть не цифры и параметры, а собственные ощущения. Если контуры тела поплыли, появляется одышка, или, наоборот, излишняя худоба приводит к головокружениям — есть повод подумать об изменении образа жизни. Никто не говорит, что нужно старательно наращивать жир, переходить на питание «мусорной едой», забывать о существовании свежего воздуха, движения, косметологов и модной одежды. Это вредно для психики, здоровья и самооценки. Просто из всех предложений стоит выбирать то, что хорошо, приятно и приемлемо лично для себя. У нас ведь всегда есть выбор. Выбрать комфортный вес и способ его поддержания. Выбрать тот уровень и вид физической нагрузки, который приятен. Выбрать цвет и длину волос, оттенок теней и помады, стиль одежды. Создать свой личный естественный и дружественный вам стандарт красоты. Подобрать его так, как подбирается идеальная пара туфель: красивая, но при этом удобная, которая не ощущается на ногах, но помогает легче идти по жизни.

Это слишком!

Мир красоты порождает свои болезни. И это не только анорексия...

• Синдром Шарон Стоун — одержимость фитнес-тренировками. Его жертвы большую часть времени проводят в зале, занимаясь изнуряющими тренировками, которые подрывают здоровье.

• Танорексия — патологическая страсть к загоранию. Неважно — на солнце либо в солярии. Фанатки шоколадной кожи не замечают ее сухости и увядания. Для них главное — потемнеть любой ценой.

• Синдромом Майкла Джексона страдают люди, которые путем пластики пытаются либо изменить себя до неузнаваемости, либо стать похожим на выбранный объект (как правило, знаменитость).

• Синдром Дориана Грея — это паническая боязнь постареть и делать все возможное и невозможное, чтобы стереть с лица и тела какие-либо признаки естественного увядания.

• Синдром куклы Барби — маниакальное пристрастие к просмотру глянцевых журналов, модных показов, репортажей о жизни знаменитостей с последующей депрессией от осознания несоответствию идеалу глянцевой красотки.
http://www.allwomens.ru

Комментарии (0)

Шипучие бомбочки для ванны.

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шипучие бомбочки для ванны

 (360x382, 28Kb)
Нет ничего лучше для кожи тела, чем натуральная косметика. Используя натуральные ингредиенты, которые есть в арсенале любой хозяйки, силиконовую форму для льда, совсем не сложно сделать шипучие бомбочки для ванны. Добавляя разные ароматические масла Вы можете не только разнообразить запахи этих милых бомбочек, но и превратить принятие ванны в сеанс ароматерапии.

Бомбочки для ванны в обычных стеклянных банках для сыпучих продуктов, украшенные ярлычками с подписью аромата при помощи лент к крышкам, станут отличным подарком подруге, а так же помогут избежать перемешивание запахов и исключить попадание влаги.

Наверняка Вы знаете, что происходит при смешивании лимонной кислоты, соды и воды. Именно этим секретом мы и воспользуемся для создания шипучих бомбочек для ванны.

На 10 бомбочек Вам понадобится (на 5 применений):
1/2 стакана лимонной кислоты
1 стакан пищевой соды
3/4 стакана кукурузного крахмала
1/4 стакана сахарного тростника
пищевой краситель
10-15 капель эфирного масла
пульверизатор
пипетка
силиконовая форма для льда
банки для хранения
Изготовление:

 (225x281, 17Kb)

1. Перемешайте лимонную кислоту, соду и крахмал.
2. Просейте смесь через сито в глубокую тарелку и добавьте сахар.
3. Налейте в пульверизатор воды и добавьте краситель. Брызгайте смесь в миске водой и перемешивайте. Не брызгайте слишком много, чтобы смесь не бурлила. Смесь должна начать прилипать к ложке.
4. При помощи пипетки добавьте масла в смесь, не выливайте сразу много масел, добавьте их по своему усмотрению. Перемешайте смесь ложкой, а затем руками, до получения однородного цвета (Когда смесь начнет подсыхать брызгайте на нее красителем из пульверизатора).
5. Утрамбуйте смесь в формочку для льда, старайтесь поместить максимально возможное количество смеси в каждую ячейку. Оставьте бомбочки на ночь для полного высыхания при комнатной температуре. После чего выньте готовые бомбочки и поместите в банки.

Для изготовления бомбочек можно использовать и другие формы. При использовании твердой формы, поместите ее на некоторое время в холодильник и бомбочки будет намного проще извлечь.
Источник: http://darievna.ru
Рубрики:  Поделки-рукоделки)))

Комментарии (0)

Женская сексуальность глазами мужчин.

Дневник

Среда, 13 Апреля 2011 г. 12:51 + в цитатник

 

Женская сексуальность глазами мужчинЖенщинам всегда хочется выглядеть привлекательными в глазах мужчин. Но вот опросы показывают, что представителям сильного пола может нравиться то, что сами женщины беспощадно критикуют. И наоборот.

 

Когда мы говорим о сексуальности, то часто подразумеваем под этим словом сексапильность. В буквальном переводе с английского языка sex-appeal - это «половая апелляция», «половое обращение». Таким образом, сексапильность – это сексуальный призыв для потенциального партнера. То, что делает каждого из нас по особому привлекательным – сексуально желанным.

 

Для женской сексуальности возможность привлекать мужчину – едва ли не самая необходимая. Сексологи говорят, что при встрече с женщиной мужчина реагирует прежде всего на запах ее кожи, прикосновения, взгляд, цвет глаз и волос. В Британии 92% опрошенных мужчин разного возраста на вопрос: «Как вы узнаете, что понравились женщине?» ответили: «По взгляду, по глазам». Неудивительно, что женский взгляд, выражение женских глаз считается одним из главных пареметров сексуальности женщины, ее телесной привлекательности.

 

А вот что еще, по мнению психологов, срабатывает для мужчин как сексуальный сигнал:

 

Манера встряхивать волосами. Движение головой, чтобы отбросить волосы с лица или с плеч на спину – это очень сильный притягивающий механизм сексуальности женщины. Даже женщины с короткой стрижкой могут использовать такой жест.

 

Демонстрация запястья. Женщине, заинтересованная в потенциальном сексуальном партнере,  следует периодически показывать ему гладкую нежную кожу своих запястий. Область запястья всегда считалась одной из наиболее эрогенных зон.

 

Жесты прихорашивания. Можете поэкспериментировать. Используйте те же самые жесты прихорашивания, включая прикосновения к волосам, к телу, к одежде, что и мужчина. И начнется учащенный контакт глаз

 

Хорошо подействует умелое (не пошлое!) покачивание бедрами. Если возникнет возможность пройтись в поле его зрения, используйте ее.

 

Слегка приоткрытый рот, влажные губы. Когда женщина сексуально возбуждена, ее губы и половые органы становятся по размерам больше и краснее, так как они наполняются кровью. Использование губной помады является способом, тысячелетиями используемым для имитации покрасневших половых губ сексуально возбужденной женщины.

 

Рука на бедре. На мужчину сильно действует, жест, когда женщина нежно поглаживает бедро рукой, как бы говоря об ожидании прикосновения мужских рук.

 

 

Женская сексуальность глазами мужчин

 

 

Самое неожиданное о женской сексапильности

 

Женщины переживают из-за недостатков своей внешности так сильно, что это создает порой очень серьезные проблемы в личной жизни. При этом слабый пол иногда и не подозревает, что его страхи совершенно необоснованны. Опросы показывают, что мужчины могут находить привлекательным то, что самими женщинами беспощадно критикуется.

 

Животик. Если женщины мечтают обладать фигурами моделей, то многие мужчины бывают просто без ума от небольшого животика. Им нравятся мягкие, «уютные» женщины, которые выглядят естественно, к тому же, если женщина не идеальна, мужчина может не комплексовать по поводу собственной внешности.

 

Растяжки. Эти линии ни коже - причина нешуточных страданий большинства женщин, но мужчины их часто и не замечают. Больше всего мужчин возбуждает в женщине естественность и все ее проявления. Растяжки - напоминание о ребенке, которого ему родила любимая, и о том, как она ему предана. Кроме того, это интимная подробность женского тела, о которой известно только ему, а это очень заводит.

 

Телефонный звонок от нетрезвой женщины. После бурно проведенного вечера в компании подруг женщина звонит любимому, это говорит о ее доверии, что очень располагает. Кроме того, нетрезвая женщина не всегда может контролировать свои чувства и речь, что тоже очень возбуждает некоторых мужчин.

 

Маленькая грудь. Многим мужчинам нравится маленькая грудь. Она ассоциируется с молодостью, а мужчин привлекают атрибуты юности и жизненной силы - они указывают на то, что женщина может родить ему детей.

 

Повседневное белье. Большинство женщин приберегают кружевное или атласное белье для особых случаев, а каждый день носят удобное белье из хлопка и синтетики. И, по мнению мужчин, повседневное белье может быть очень даже сексуальным: вроде бы вы не планировался секс, но мужчине - благодаря  убеждения и неотразимости - все же удалось склонить женщину к интиму. Они могут воспринимать ситуацию именно так.

 

Жирок, свисающий поверх джинсов или юбки с низкой талией. Многие мужчины относятся к нему вполне благожелательно. Женственная фигура для мужчин означает фертильность, способность выносить и родить детей, так что небольшая полнота вполне вписывается в эту концепцию и возбуждает их подсознательные желания, заложенные природой.

http://www.medikforum.ru/news/health/sex/6776-zhen...sualnost-glazami-muzhchin.html

Комментарии (0)

Тайная книга для женщин

Вторник, 07 Июня 2011 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайная книга для женщин

//s016.radikal.ru/i334/1105/bf/8417d95b13d6.jpg

 (90x37, 3Kb)


 Страницы: [1]