-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Я-Женщина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 13292


Мастер-класс флеболога: уход за ногами

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 09:24 + в цитатник
Lady_Vishenka все записи автора Правильный уход за ногами сделает их не только здоровыми, но и красивыми. Сегодня флеболог клиники "Доктор Лидер" Анна Бельская расскажет и покажет, как быстро и эффективно в домашних условиях снять усталость ног и укрепить сосуды.
ZaДело!


Рубрики:  Женское здоровье
Метки:  

Процитировано 23 раз
Понравилось: 5 пользователям

liyanka   обратиться по имени Суббота, 09 Февраля 2013 г. 12:43 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Happymams   обратиться по имени Суббота, 09 Февраля 2013 г. 13:49 (ссылка)
Добавлю еще от себя, так как я страдаю варикозом, часто ноги болят и т.д., что очень полезно еще делать обливания контрастные, такие процедуры отлично справляются с усталостью ног. А если есть возможность ходить в бассейн, так еще лучше, плавание отличный способ для борьбы с варикозом. Для себя я подобрала гель венолайф, он хорошо и тяжесть в ногах снимает и венкам помогает. При варикозе так же нужно носить компрессионное белье, вместо него кстати можно использовать обычный эластичный бинт. Так же нужно обратить внимание на питание. Необходимо употреблять побольше продуктов, в большом количестве содержащих витамин Е, именно благодаря витамину Е вены становятся упругими и эластичными. Полезно употреблять витамин Р, так называемый рутин, он укрепляет не только стенки венозных сосудов, но и их клапаны. Особенно полезными окажутся шиповник, апельсины, лимоны, грейпфруты, рябина, чёрная смородина, грецкий орех и чай. Количество жидкости, потребляемой в день, должно быть не менее 1,5 л. Если воды в организме будет недостаточно, то кровь начнёт густеть и хуже циркулировать, что неминуемо приведет к застойным явлениям.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку