-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Я-Женщина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 13292


Считаете ли вы себя хорошей хозяйкой?

Суббота, 14 Января 2012 г. 17:24 + в цитатник
Marinka-Malika все записи автора Если да, то в чем это проявляется? А если нет, то, соответственно, чего вам не достает, чтобы считать себя таковой? Спрашиваю просто из любопытства, интересно сравнить себя с другими.
Рубрики:  Мое хозяйство
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Karriba   обратиться по имени Суббота, 14 Января 2012 г. 17:55 (ссылка)
Нет, нет и еще раз нет!!!

Мне не хватает терпения (я начинаю уборку в помещении через несколько минут мне это надоедает и я могу просто протереть пол)

Во мне преобладает лень ( это вообще капец какой-то, на планирую себе всякого на день, утром просыпаюсь и все в облом)

Я не умею готовить ( начинаю готовить и если что-то не получается я потом даже и не пытаюсь пробовать готовить)

и еще много всякого такого что мешает мне быть хорошей хозяйкой. Но, знаю 100% что в моих силах все исправить, так что, в очередной раз планирую работу над собой.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 16 Января 2012 г. 13:30ссылка
Честный ответ) Уже плюс) Я, если честно, тоже планирую больше, чем успеваю сделать. Иногда из-за этого так расстраиваюсь, что и делать-то вообще ничего не хочется.
Natalka_Zam   обратиться по имени Суббота, 14 Января 2012 г. 18:37 (ссылка)
Хорошей -да , но не идеальной...Хорошая хозяйка - это когда в доме чисто, вещи знают своё место, еда приготовлена своими руками,гости никогда не застанут врасплох, в холодильнике всегда есть то, из чего можно накрыть стол, все члены семьи одеты, обуты, всем в вашем доме живётся комфортно и естественно они тоже должны вам помогать поддерживать порядок.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 16 Января 2012 г. 13:31ссылка
А чего Вам до идеала не хватает?
Перейти к дневнику

Вторник, 17 Января 2012 г. 18:11ссылка
Я не преследую такой цели-быть идеальной хозяйкой...Нехватка времени, и что бы домашняя работа была в радость нужен стимул, настроение,похвала и восхищение домашних, когда я это получаю, тогда всё спорится...
Травкина_Лариса   обратиться по имени Суббота, 14 Января 2012 г. 18:44 (ссылка)
Я ленивая хозяйка, поэтому часто не ежедневная уборка, а авралы...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 16 Января 2012 г. 13:31ссылка
Зато во время авралов, наверно, активно все делаете))
Ляличка13   обратиться по имени Суббота, 14 Января 2012 г. 18:58 (ссылка)
А я хорошая хозяйка и говорю это с гордостью! Я люблю готовить и очень хорошо готовлю, люблю вести дом,хозяйство,и вообще это дело женщины!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 16 Января 2012 г. 13:32ссылка
Что это женское дело - согласна
L_e_n_u_s_y_a   обратиться по имени Суббота, 14 Января 2012 г. 19:21 (ссылка)
Главное, чтобы домашние были довольны:) Не считаю себя "хорошей" хозяйкой, но зато голодными у меня НИКТО не ходит))) А еще, можно иметь идеальную чистоту в доме, а мужа при этом игнорировать, не спать с ним, ругаться и т.п. Так что - лучше уж легкий беспорядок и лад в семье, чем идеальная чистота и ссоры в доме...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 19:16ссылка
Поддерживаю полностью, женщина должна быть 4 в одной, а отдельно рассматривать не стоит какая хозяйка . жена и т.д.
Перейти к дневнику

Понедельник, 16 Января 2012 г. 13:32ссылка
Отлично сказано!
Mahhha17   обратиться по имени Суббота, 14 Января 2012 г. 23:18 (ссылка)
нет... я себя таковой не считаю...
быть хорошей хозяйкой не каждому дано...(
вообще, я люблю все делать по дому, создавать уют... Но... все равно как то не очень((
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 16 Января 2012 г. 13:32ссылка
А что же не так?
Перейти к дневнику

Понедельник, 16 Января 2012 г. 13:40ссылка
да просто лень)))
карпова_наташа   обратиться по имени Воскресенье, 15 Января 2012 г. 15:30 (ссылка)
Я люблю домашние хлопоты , бабская работа она есть всегда, но так как я работаю и на работе устаю , домашние дела делаю на скорую руку, поэтому у моих домашних праздник желудков, когда у меня выходные, но правда я никогда не хожу не ухоженная, считаю что для женщины это не позволительно.Лучше я в магазине пельмени куплю, чем ходить с грязными волосами и т. п.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 16 Января 2012 г. 13:33ссылка
Насчет пельменей и ухода за собой - я такая же. На крайний случай, у мужа тоже руки есть, может еду приготовить, а вот меня приводить в порядок никто же кроме меня не будет.
irina-kruglova   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2012 г. 15:13 (ссылка)
Не считаю, т. к. готовит у меня в основном муж - ну нет у меня тяги к готовке и все тут. А мужу нравится) Зато я обожаю все чистить-драить, у меня почти для всего свои средства: для раковины/ванны одно, для унитаза другое, для холодильника третье (купили в магазине вместе с холодильником), для пола четвертое, а еще салфеточки всякие.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 16 Января 2012 г. 15:37ссылка
Чистосердечное признание) А что за средство для пола? Я привыкла просто водой мыть.
Перейти к дневнику

Понедельник, 16 Января 2012 г. 15:45ссылка
Глорикс. Все хорошо отмывает и дезинфицирует – у нас кошка живет, так что для нас это важно. Мытье без средств считаю пустой тратой времени, с таким же успехом можно просто пропылесосить. И это даже лучше будет – сырой тряпкой только разносим бактерии по разным углам, а мне такого не надо.
Перейти к дневнику

Понедельник, 16 Января 2012 г. 16:42ссылка
Спасибо, что просветили)
Kaktus_Pregozhiy   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2012 г. 16:36 (ссылка)
А я себя считаю хорошей хозяйкой))) Готовлю я и полы я мою каждый день. А сами-то вы что про себя скажете?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 16 Января 2012 г. 16:42ссылка
Я готовлю, но не всегда. Раковину/ванну/плиту/унитаз мою два раза в неделю, полы и пыль – через день. Стираю по мере необходимости, а вот с глажкой у меня проблемы – белье может лежать неглаженным день, а то и два.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку