ПРАГА |
|
|
ЖИВОПИСЬ |
|
|
Фауна |
|
|
ЖИВОПИСЬ |
|
Метки: жанровая |
РУКОДЕЛЬЕ |
Нравится Вам этот шедевр? Посмотрите как она делается. Такие розы будут смотреться очень красиво в любом цвете.


|
|
ЖИВОПИСЬ |
|
Метки: портреты |
ЖИВОПИСЬ |


Жан-Марк Натье (фр. Jean-Marc Nattier; 17 марта 1685, Париж — 7 ноября 1766, там же) — французский живописец. Родился в семье художников: его отец Марк был портретистом, мать Мари Куртюа писала миниатюры, а брат Жан-Батист занимался созданием картин по историческим мотивам.


Jean-Marc Nattier (French, 1685-1766)
Мадам Луиза де Франс (detail)

Первые уроки живописи Жан-Марк Натье получил от своего отца, затем посещал курсы рисования в Королевской Академии. В пятнадцатилетнем возрасте Натье был удостоен первого художественного приза Парижской Академии. Жан-Марк Натье писал репродукции картин Рубенса для Люксембургской картинной галереи.
Моцарт *Концерт №4*

Jean-Marc Nattier
Isabella de Bourbon, Infanta of Parma (1741–1763)
1749, Palace of Versailles

|
Метки: портрет |
ЗДОРОВЬЕ |
| Давно подмечено: там, где растет крапива, плодородная, здоровая почва, на которой прекрасно себя чувствуют все культуры, в том числе и декоративные. Разлагаясь, листья, стебли и корни крапивы образуют нейтральный тонкий гумус. Рядом со жгучей соседкой или на почве после нее растения становятся более устойчивыми к болезням. А душистые травы под ее благотворным влиянием усиливают аромат (например, мята чуть ли не вдвое). |
| Содержание азота и углерода в свежей крапиве сопоставимо с костной и кровяной мукой. Растение богато микроэлементами, в первую очередь железом. Даже небольшое количество листьев этого сорняка значительно улучшает качество компоста. А еще крапиву можно использовать в качестве мульчи: овощные культуры лучше развиваются и находятся под надежной защитой от слизней, тлей и улиток, что, разумеется, позволяет получить большой и качественный урожай. |
|
Метки: крапива |
РУКОДЕЛИЕ |
|
|
ЖИВОПИСЬ |
|
Метки: портреты |