НЕ ВЕРЬ,НЕ БОЙСЯ,НЕ ПРОСИ!
Песни на слова Заболоцкого |
Серия сообщений "Лирика":В сообщениях и цитатахЧасть 1 - ЛИРИКА
Часть 2 - ЛИРИКА
...
Часть 9 - Вечерний ангел,Иван Бунин
Часть 10 - Образ Татьяны Лариной в иллюстрациях
Часть 11 - Песни на слова Заболоцкого
Часть 12 - Вивьен Ли и Лоуренс Оливье
|
|
Изумительные детские портреты |
|
Брюгге-город вне времени |
|
Королевские красавицы |
В коллекции представлены портреты английских королев из "Книги красоты" ("The Book of Beauty, or Regal Gallery"), издававшейся графиней Блессингтон в середине XIX в. в Лондоне. Гравюры выполнены по рисункам У. Фрита, Дж. Райта, Э. Корбульда, А. Бувье и других художников начала викторианской эпохи. Хотя галерея портретов охватывает большой временной период, изображенные на них женщины, за немногими исключениями, похожи друг на друга как родные сестры, и лишь покрой платья намекает на ту или иную эпоху. Художники подчеркивали в образах королев красоту, нежность и кротость, как и в других женских портретах, что было вполне в духе того времени.
|
Тонкая ложечка в сливочном йогурте – Слева направо и справа налево. Жизнью иду (вы, несчастья, не тронете?) - Белая шахматная королева. Жёсткое платье, корона тяжёлая. Шлейф по квадратикам жизни волочится. Внешне всегда беззаботно-весёлая, Смело хожу куда нравится-хочется. |
Белое-чёрное, чёрное-белое, Диагональю, и прямо, и наискось. Ну, ошибусь порой – что вам за дело, а?! Я ж никогда вам в жилетку не плакалась. Надо ль бояться ударов завистников - Пушечных, пешечных, в спину и прочая? Зря, недрузья, болтовнёю нечистою, Злобными сплетнями жала вы точите. |



Серия сообщений "Красота":
Часть 1 - Модели, ирландское кружево
Часть 2 - Как менялись победительницы конкурса «Мисс Вселенная» с 1952 года
...
Часть 25 - ВОЛШЕБНОЕ МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА
Часть 26 - Прическа делается странным способом, но результат на отлично!
Часть 27 - Королевские красавицы
Часть 28 - Залипье - самая яркая деревня Польши
Часть 29 - 8 рецептов, чтобы вернуть волосы к жизни
...
Часть 34 - Топ 50 самых популярных секретов красоты
Часть 35 - Красота
Часть 36 - 15 ШИКАРНЫХ УГОЛКОВ ПЛАНЕТЫ
|
|
Без заголовка |
Сегодня кинематографическая вселенная вертится вокруг невероятной привлекательности суперлюдей и их удивительных способностей. Они являются персонажами популярных фильмов, книг и телевизионных сериалов. Существует нечто очень притягательное в этой экстраординарности и невероятности.
Те из нас, кто любит хорошие фильмы про супергероев, сошедших прямо со страниц любимых комиксов и книг, очень удивляются, когда узнают, что люди с подобными способностями на самом деле есть и среди нас. Нет, они не прилетели с других планет и не были облучены пауками-мутантами либо разлитыми отходами плутония — они просто являются экстраординарными личностями, которые по какой-то причуде природы могут проделывать невероятные вещи.
И сейчас разговор не о рекордных достижениях вроде самой длинной бороды, самого высокого или самого старого человека. Речь пойдёт о людях, обладающих особыми талантами и способностями, которые отличают их от того, что мы считаем пределом человеческих возможностей.
10. Гарольд Уильямс (суперлингвист)
![]()
фото: radaris.com
Обычный человек способен выучить шесть различных языков, тремя из которых он может владеть свободно, а на остальных разговаривать или писать с большим количеством грамматических и орфографических ошибок, явно заметных любому носителю языка. Поразительно, Гарольд Уильямс свободно владел 58 языками!
Рождённый 6 апреля 1876 года в Окленде (Auckland), Новая Зеландия, Уильямс казался таким же, как и обычный ребёнок. Однако в 7 лет он был вынужден учить разные языки. Первым он освоил латинский язык, один из самых сложных языков для изучения. К тому времени, как мальчик пошёл в среднюю школу, он уже свободно владел более 10 языками. Он учился в университете в Окленде, затем в Мюнхенском университете в Германии, где в возрасте 26 лет получил степень доктора философии в лингвистике.
Сын методиста-священника, Уильямс позже стал проповедником и написал две книги. Он также работал журналистом и советником британского посла по делам России. Некоторые говорят, что он говорил и писал по-русски лучше, чем многие носители русского языка, с которыми он имел дело.
Способность Гарольда Уильямса освоить так много языков переопределила то, что мы считали пределом возможности человеческого мозга. До сих пор не известно ни об одном другом человеке, который бы знал столько же языков (или больше), сколько Уильямс, и, вполне возможно, что никто никогда не сможет повторить подобное.
9. Исао Мачии (Суперсамурай)
|
10 ТИПОВ ЖЕНЩИН, НА КОТОРЫХ НЕ ХОТЯТ ЖЕНИТЬСЯ |
Шанс выйти замуж счастливо есть у каждой девушки. Но очень многие буквально хоронят все шансы своим поведением, стереотипами или неправильным представлениям об отношениях. Мы решили выяснить, кто же те “мисс”, которые рискуют так никогда и не стать “мадам”.

Серия сообщений "ПСИХОЛОГИЯ":В сообщениях и цитатахЧасть 1 - Стихи великих, посвящённые бывшим.
Часть 2 - Валентин Гафт, Марлон Брандо и другие звезды, чьи дети покончили с собой
...
Часть 10 - Goodbye Mr. Obama!
Часть 11 - 5 критических ошибок в отношениях и что с этим делать
Часть 12 - 10 ТИПОВ ЖЕНЩИН, НА КОТОРЫХ НЕ ХОТЯТ ЖЕНИТЬСЯ
Часть 13 - Я увидела...
Часть 14 - О тех, кто рано повзрослел. Но так и не вырос.
Часть 15 - Как вырастить счастливую женщину, или девочкой не моют полы
Часть 16 - КАКИЕ ИСТИННЫЕ ЖЕЛАНИЯ СТОЯТ ЗА ВАШИМИ НЕГАТИВНЫМИ ЭМОЦИЯМИ
Часть 17 - 15 хитрых приемов из психологии, которые полезно знать
|
Матильда Кшесинская |

Матильда Кшесинская — фигура загадочная и неоднозначная. Кто же она была на самом деле? Талантливая балерина, фанатично преданная своей профессии, капризная вертихвостка, богачка и заядлая картёжница, femme fatale, с лёгкостью окрутившая мужскую половину династии Романовых, или тайный агент большевиков? Глядя на фотографии Матильды, трудно поверить, что ей приписывали столь многочисленные пороки и злодеяния. С другой стороны, их не так уж и просто диагностировать, руководствуясь только пожелтевшими от времени снимками.

Любопытно, что нет в ней и черт неземной красоты: низкорослая, крепко сложенная, темноволосая Кшесинская абсолютно неуловима; её манкость для мужчин нестандартна и оттого ещё более интересна. Посудите сами: если бы Матильда была длинноногой, большеглазой и белокурой, разве кого-то удивили бы её бурные любовные похождения с августейшими особами? Но, как это ни парадоксально, именно эта крепкая невысокая женщина очаровывала мужчин настолько, что они теряли рассудок и гордость.
|
Пирожки с мясом «Спринт» - это очень вкусно, поверьте |
Кто не любит пирожки с мясом? Думаю, таких мало. Но, обычно, приготовление пирогов — достаточно длительный процесс...Пирожки же по этому рецепту готовятся так быстро, а начинка в них такая сочная и вкусная, что, однозначно, вызовет непременный восторг.
![]()

|
Китайский профессор о русских и России |
Вот нарыл мнение китайского профессора о России и русских. Мне показалось любопытным. У нас в РФ все СМИ мгновенно сообщают любое мнение о нас со стороны самого ничтожного англосакса. И в то же время почти ничего нет об отношении китайцев и вообще азиатов к событиям в России. Возможно, потому, что владеющих китайским языком мало.
Вот, восполняю пробел обширными цитатами отсюда:
http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/vi

«В 1989 году Горбачев провозгласил идею "общего европейского дома", проявив тем самым редкую для Советского Союза позицию "заискивания" перед Европой. Однако Европа отнюдь не горела желанием заключить в свои объятия огромного северного медведя. Этому мешали идеологическая пропасть времен Холодной войны и традиционная для европейцев надменность. Чувствительные и эмоциональные русские, натолкнувшись на холодную стену безразличия, почувствовали себя обманутыми.
Вскоре после начала своего президентского срока Путин выступил с предложением о вступлении России в НАТО, однако, по мнению государств, входящих в этот блок, это было похоже на то, как слон пытается залезть в ванную, но не для того, чтобы помыться, а чтобы ее разрушить. В этот редкий в российской истории период, когда Россия неоднократно пыталась протянуть Западу оливковую ветвь, Запад не ответил взаимностью, что заставило эмоциональных по своему характеру русских испытать чувства одиночества и злости. Они пошли на сокращение своей территории, а Европа и США проигнорировали существование России и стали оказывать давление на сферу ее интересов. Как же Россия, столь чувствительная к своей территориальной безопасности, привыкшая к положению "старшего брата" и роли спасителя, могла оставаться безучастной такому положению вещей? Несомненно, это вызвало возмущение пылких россиян. И раз уж США вызывают у России недовольство, то реакция России - сделать недовольной Америку.
Серия сообщений "МНЕНИЕ":
Часть 1 - МНЕНИЕ
Часть 2 - Пытаются отрицать
...
Часть 15 - ... дело мужик говорил... Сухомлинский
Часть 16 - Дочери, которых не любили и тяжкая ноша семейных секретов
Часть 17 - Китайский профессор о русских и России
Часть 18 - Л. Невзлин: Петр Толстой как зеркало русского патриотизма
Часть 19 - Жизнь, в которой есть Бах, благословенна.
...
Часть 34 - Мнение
Часть 35 - Пишут, вот...
Часть 36 - «Патриотом быть за чужой счет очень легко: сидеть на диване и кричать про флаг».
|
|
СНАЧАЛА БОГ СОЗДАЛ ВИРУСЫ, А ПОТОМ ИЗ НИХ — ЧЕЛОВЕКА |
Если надо подправить что-нибудь в человеке, то лучше вирусов инструментов и нет. Ни у матери-природы, ни у Господа.
Сенсационное откровение ученых: мы — наполовину нелюди
Валерий ЧУМАКОВ — 14.05.2010
КТО ТУТ МУСОР НЕ ВЫНЕС? Читать далее
|