-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в willynat

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.04.2012
Записей: 4747
Комментариев: 932
Написано: 7928

Африканская изумрудная кукушка

Пятница, 12 Апреля 2024 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения babeta-liza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АФРИКАНСКАЯ ИЗУМРУДНАЯ КУКУШКА (Chrysococcyx caprius)

Африканская изумрудная кукушка, известная в науке как Chrysococcyx caprius, — это тип птиц, который можно встретить в разных частях Африки к югу от Сахары. Его поразительные ярко-зеленые перья и уникальное чириканье делают его популярным и известным представителем семейства птиц.

 Поведение африканской изумрудной кукушки во время размножения поистине увлекательно. В отличие от других видов кукушек, которые откладывают яйца в гнезда других птиц, эта птица строит собственное гнездо и заботится о своем потомстве.

Дидерик Кукушка (Chrysococcyx caprius) | Эта птица была высокой… | Фликр

Птицы обычно строят эти гнезда среди густой растительности, используя смесь материалов, таких как ветки, трава и паучья паутина.

Кукушка Дидерика – наблюдения и фотографии брачных ритуалов и вторжений в гнезда – Learn the Birds

Африканская изумрудная кукушка — интересная птица, известная не только своими интересными способностями к размножению, но и своими предпочтениями в еде. Как и другие виды кукушек, эта птица в основном питается насекомыми и мелкими беспозвоночными.

Читать далее...

Метки:  

Сойки бывают разные, голубые, зеленые, белые и все они прекрасные...

Пятница, 19 Апреля 2024 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения babeta-liza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОЙКИ бывают разные, голубые, зеленые, белые и все они прекрасные...

Сойки — самая большая группа птиц в семействе Вороновых отряда Воробьинообразных. В мире известно 44 вида соек и в своем разнообразии они превосходят многочисленных воро́н, воронов и сорок. Отчасти это объясняется тем, что данная группа птиц неоднородна: в нее входят представители сразу 9 родов. В систематическом отношении ближайшими родственниками соек считаются сороки и кукши.
 
Обыкновенная сойка (Garrulus glandarius).
 
Все сойки — это пернатые среднего размера. В отличие от прочих вороновых, которые отличаются крепким телосложением, сойки легки и изящны. Обтекаемое туловище, небольшого размера клюв, тонкие цепкие лапы и, особенно, длинный хвост делают их похожими на облегченного вида сорок. У многих видов есть на голове хохолок — постоянно торчащий пучок перьев или подымающийся только при возбуждении.
 
Плюшеголовая разноцветная сойка (Cyanocorax chrysops).
 
Клюв, лапы и радужка глаз, как правило, темно окрашены, а вот в оперении почти всегда присутствуют оттенки сине-фиолетового спектра. Даже латинские названия соек зачастую содержат корень «циано», «виоло» и тому подобные, что в переводе означает «синий», «фиалковый». В то же время площадь, занимаемая этими цветами, весьма различна: например, одноцветная кустарниковая сойка вся сплошь синяя, а у пурпурной разноцветной сойки перья темные и отливают фиолетовым лишь при ярком освещении.
Читать далее...
Рубрики:  Природа
природа

Метки:  

 Страницы: [1]