Он научил детей смеяться: не стало Александра Курляндского 21 ДЕКАБРЯ 2020, 12:07 Умер один из с...
Без заголовка - (3)Притча-стих о неслучайных совпадениях Известнейший онколог, доктор Макс, летел на конференци...
Без заголовка - (0)10 сентября 2011 года, Тбилиси (из коллекции Миши Мовсесяна) Джемал Пашаев (справа) в гостях у ...
Ах, дорога.. - (1)Ах, дорога... Ах, дорога, дорога, знакомая синяя пти...
Загадочная смерть Виктора Илюхина - (0)За что убит Илюхин Перед смертью В.И.Илюхин занимался расследованием деятельности Путина ...





Аудио-запись: Kenny G - Falling In The Moonlight |
Музыка |
4982 слушали 118 копий |
Irinka_Koch
|
Kenny G - Falling In The Moonlight
![]() Что толку грустить, что толку Глядеть в окно, как в провал? ... За что же это так долго И кто меня баловал? Дарил мне друзей печальных, Чтоб я веселила их, Чтоб пела о лодках дальних, Поила из рук своих, Лечила от всякой хвори, Хрустящий пекла чурек И в доме моём на взморье Предоставляла ночлег. Удел сестры милосердной Мне, видимо, по душе. Но вот в моей власти бедной Нет никого уже. Печальные не замечают, Удачливые ушли. Окошко моё качает Дальние корабли... Инна Лиснянская Художник Алексей Адамов |
|
Метки: музыка стихи |
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: George Skaroulis |
Музыка |
14966 слушали 401 копий |
Ivan_Platonov
|
George Skaroulis
![]()
Она любила жёлтые цветы, чуть-чуть подрезав стебли, чтоб не вяли, расправив им помятые листы, в хрусталь прозрачный ставила... в печали садилась рядом, плечи опустив, задумавшись, в себя как будто глядя... день плавно угасал, его мотив подхватывала ночь, и, плечи гладя, стекала к ней в ладони тишина, и приходило у м и р о т в о р е н ь е... душа плыла по небу, и луна нашёптывала ей стихотворенье... © Copyright: Ирина Полонина -Избранное, 2007 Свидетельство о публикации №1708240201 Художник Kennedy Cecil |
|
Метки: музыка стихи |
Комментарии (6)Комментировать |
Аудио-запись: Garou - Je n'attandais que vous |
Музыка |
862 слушали 23 копий |
Vitali4_81
|
Garou -Je n'attandais que vous
|
|
Метки: музыка |
Комментарии (1)Комментировать |
Аудио-запись: Rod Stewart - Blue Moon |
Музыка |
1659 слушали 34 копий |
П-е-ч-е-н-ь-к-а
|
Rod Stewart -Blue Moon
|
|
Метки: музыка |
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Madonna - Masterpiece |
Музыка |
13298 слушали 150 копий |
in_bed_with_MDNA
|
Madonna -Masterpiece |
|
Метки: музыка |
Комментарии (1)Комментировать |
Аудио-запись: Jeane Manson - Avant de nous dire adieu |
Музыка |
11851 слушали 294 копий |
MrProject
|
Jeane Manson -Avant de nous dire adieu
|
|
Метки: музыка |
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Goran Karan - Stay with me |
Музыка |
800 слушали 20 копий |
muci_75
|
Goran Karan -Stay with me
|
|
Метки: музыка |
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Музыка для души |
Музыка |
4114 слушали 83 копий |
Ivan_Platonov
|
Музыка для души |
|
Метки: музыка |
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Enrico Macias - Solenzara |
Музыка |
15199 слушали 341 копий |
Варфоломей_С
|
Enrico Macias -Solenzara |
|
Метки: музыка |
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Almadrava-"Angel Del Mediterraneo" |
Музыка |
16174 слушали 254 копий |
Ludiko
|
Almadrava-"Angel Del Mediterraneo" |
|
Метки: музыка |
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Дм. Шостакович. Вальс |
Музыка |
2162 слушали 34 копий |
Наталья_П_Коноплева
|
Дм. Шостакович. Вальс |
|
Метки: музыка вальс |
Комментарии (1)Комментировать |
Аудио-запись: Музыка хорошего настроения |
Музыка |
249 слушали 5 копий |
веточка49
|
Музыка хорошего настроения |
|
Метки: музыка |
Комментарии (2)Комментировать |
Аудио-запись: Cafe del Mar - Ave Maria |
Музыка |
2042 слушали 43 копий |
nasTroEnia
|
Cafe del Mar - Ave Maria |
|
Метки: музыка |
Комментарии (0)Комментировать |
Анекдотики на ночь... |
Анекдотики на ночь...

При раскопках индейского поселения Тау-хау была обнаружена золотая статуэтка бога
Кетцальмигонкуганькоатльктенотчетлан - бога дикции и памяти!
Встретились два друга:
- Старею.
- Откуда такой пессимизм?
- От женских вопросов.
- Каких именно?
- Раньше меня спрашивали: "Почему не женишься? "
А теперь спрашивают: "Почему не женился? "
Президент нам рассказал, что в Гонконге выключают свет после десяти, предлагая последовать их примеру. Правда, не стал рассказывать о том, что там не топят с октября по апрель. Я понимаю. Не все сразу.
В банк забегает мужик с пистолетом. Ну, покричал, все попадали...
Давай грабить...
Звонок директору банка:
- Вас беспокоит директор психбольницы. У нас сбежал больной, который все время грабит банки. ``
Директор смотрит на камеру - точно. У него грабят банк.
- Он у нас. Что делать?
- Вы подойдите к нему сзади, ткните пальцем в спину и скажите: ``Паф! ``. Он и упадет замертво.
Директор подходит к мужику, все проделывает, мужик падает замертво.
Директор - служащим:
- Все. Угроза ликвидирована. Можно работать.
Все радуются, хвалят директора...
Мужик, приоткрывая глаза, наводит на директора пистолет:
- А я, как будто из последних сил...
Удивительное рядом. Таможенник Петров заработал 25 тысяч долларов буквально за одну секунду! Совсем просто! Закрыв глаза.
Разговор на совещании. Разбор полетов.
Директор: Поймите, фирма - это организм. Каждый отдел доджен заниматься своим делом. Отдел маркетинга - желудок, производство - кишечник, плановый отдел - печень. Я - спинной мозг, который постоянно всех тыкает, типа
"сердце бейся, желудок сокращайся, кишечник - работай". А бухгалтерия
- это задница, которая должна все чувствовать за несколько дней!
Женские мысли: если мужчина после секса мне не звонит, то у меня в голове есть два варианта:
1. Что он умер.
2. Что ему не понравился секс со мной...
Искренне надеюсь, что он, сука, умер...
- Мааш, пошли вечером в кафешку, чаю попьем?
- Давай... А мы пойдем "попить чаю" или "чаю попить"?
- А в чем разница?!
- Во втором случае ноги брить надо...
Жильцы дома №8 скинулись и подарили бабушке Антонине Макаровне тур в Амстердам.
Пусть посмотрит, как выглядят настоящие наркоманы и проститутки.
Я самый добрый человек на свете.
Если найдется кто-то добрее, я убью его и снова стану самым добрым человеком на свете.
Лет десять назад страну накрыло продовольственное изобилие, олицетворяемое мелкооптовыми продуктовыми рынками. Собрался я как-то в выходной на такой рынок. Поскольку сервис там был минимальный, то и оделся соответственно: затрапезная куртка, сапоги, а за спиной рюкзак, чтобы руки были свободны. На рынке набрел на прилавок со свежей речной рыбой из пригородного рыбохозяйства. А я очень уважаю рыбку, запеченную целиком в домашней духовке по Похлебкину. Вот и стал вместе с продавщицей набирать подходящих щучек: чтобы не крупные, целенькие и кожица не повреждена. Пока возились, за мной выстроилась очередь, из которой одна покупательница выдала привычное:
"Мужчи-и-ина, нельзя ли побыстрей? "
Поразил ответ ее спутника: "Не дергай их! Видишь, человек с рыбалки возвращается".
Попали Сидоров и Рабинович к Святому Петру. Петр спрашивает у Сидорова:
- У тебя теща была?
- Была.
- Значит, пойдешь в рай.
А Рабинович, подумав, решил схитрить:
- А у меня было аж две тещи!
- Ну, в таком случае ты отправишься в ад, - говорит ему Петр. - Тебе после такой жизни и ад раем покажется.
Поймал как-то отец Кирилл золотую рыбку. Она ему и предлагает:
- Выбирай, чего хочешь - все сделаю для тебя! Хочешь - сапоги-скороходы, хочешь - клобук-невидимку!
- Эээ... Мне бы, это... Лимузин-скороход и часы-невидимки!
|
Метки: юмор |
Ками - японские божества синто |


|
Метки: япония |
Доронко мацури - фестиваль грязи |


|
Метки: япония |
Пушистики... |
|
Метки: фотографии кошки |
Военно-морская денежная история |
Военно-морская денежная история

Атомная подлодка из серии знаменитых "Акул" бороздила океан уже месяц. Автономка. Лодка лишь в положенные часы на мгновения подвсплывает на сеансы связи. Вдруг связисты, почесывая "тыковку", приносят командиру загадочную циркулярную радиограмму с базы: "Срочно доложить, сколько находится на руках у членов экипажа денежных купюр достоинством в 50 и 100 рублей". Командир машет рукой: "Да ну вас с такими подколами, не смешно!" Но после следующего сеанса связисты снова бумажку несут. Текст примерно такого содержания: "В стране объявлен обмен денежных знаков! Кто не успеет поменять купюры на дензнаки нового образца в течение трех дней, может считать их туалетной бумагой". То есть настоящий текст-то был посерьезней, но подлодочное начальство именно так его и донесло до обитателей отсеков. Что тут началось!
Ну, "женатики" -- те только вздохнули скробно: зарплата, полученная за три месяца вперед, все равно отдана "вторым половинам". А оставленные при себе заначки... Что ж
поделаешь, такова "се-ля-вуха". А вот холостые подводники, в основном лейтенанты и молодые мичмана, которые всю трехмесячную зарплату с собой в море взяли, не вздохнули, а завыли в голос. Пропали денежки, пропали!
Впрочем, вой длился не очень долго: молодые холостяки смирились. Служба еще только начинается, все деньги впереди. Лейтенанты в лодочной подводной курилке гордо поджигали сигареты от пламени 100-рублевок (хоть раз в жизни попробовать!), двери кают как-то сами собой обклеились купюрами (а куда они еще годятся!). Весело! Лишь старый мичман-турбинист, полжизни собиравший на "жигуленок", ходил чернее тучи. Все свои накопления он традиционно хранил не в сберкассе, а в личном отсечном сейфе с диким количеством накладных и врезных, внешних и внутренних замков. Наконец и он махнул рукой, достал толстую пачку сотенных и... разрубил аварийным топором на мелкие кусочки, подложив под место "денежной казни" красную аварийную доску. После чего сгреб бумажки (по сути, обломки своего "Москвича"), сунул в пластиковый мешочек и уложил обратно в сейф, успокоенный.
И тут командиру снова радио приносят: "Почему не доложили, сколько на борту 50- и 100-рублевых купюр? По возвращении корабля в базу заказанное вами количество денежной массы будет обменяно!" И тут лейтенанты заплакали, а старый мичман из турбинного отсека надел на себя изолирующий противогаз и завещал подчиненным матросикам-турбинистам в таком виде себя и похоронить. Причем на памятнике изобразить не его портрет, а автомобиль "Москвич"... В общем, командир заказал денег по максимуму, на всякий случай.
Вернулась лодка из морей. Потянулись "автономщики" в финчасть с остатками заначек и сбережений. Не пошел только мичман, "казнивший" свою автомобильную мечту... Лишь через месяц командир письменным приказом обязал его в финчасть сходить со своим "денежным мешком". И буквально через полгода мичман... купил-таки себе "Москвич"! Вот такой хэппи-энд. Секрет прост: командующий флотилией приказал всем без исключения береговым "финслужащим" восстановить мичманские деньги по-любому!
И целую неделю все финансисты базы складывали мозаику...
|
Метки: рассказ |
Яркие моменты открытия Олимпиады в Лондоне |
Яркие моменты
открытия Олимпиады в Лондоне
|
Метки: видео |
Париж в очаровательных работах художника Тьерри Дюваля |
Париж
в очаровательных работах
художника Тьерри Дюваля
Тьерри Дюваль получил профессиональное образование в области декоративно-прикладного искусства в 1982 году, иллюстратор. Работает в крупном рекламном агентстве в Париже. Рисунком и живописью занимается с детства. Рисует комиксы с 1980 года. В 1990 году знаменитый итальянский ресторан в Париже «Raffaelo» поручил ему сделать копии пастельных картин Рафаэля. Когда он готовился к вступительным экзаменам, познакомился с творчеством Делакруа, вот тогда и появилась страсть к акварели. Акварели Тьерри Дюваля реалистичны и в то же время импрессивны. Париж, Венеция и Восток — главные источники его вдохновения… В восточных картинах, которые были созданы во время путешествия художника в Марокко, он, как и Делакруа, изображает людей, показывает образ жизни берберов. Суровые и в то же время волшебные пейзажи купаются в теплом свете акварельных красок Тьерри. Что касается работ, посвященных Парижу и Венеции: художник любит фотографировать Сену на рассвете, он любит свечение воды под мостами Венеции и Парижа, блестящие крыши во время дождя, величественные силуэты памятников, внезапно возникающих из глубины аллей, звуки Парижа и Венеции, баржи, рынки и кафе.Он любит наблюдать за одинокими прохожими на мосту Искусств, он любит осень в Париже.
Эти фотографические работы питают и вдохновляют его на создание сказочно-поэтических, ностальгических и вневременных акварелей… Работы Тьерри Дюваля являются удивительным сочетанием гиперреализма, поэзии и изысканности. Художник — очень чувствительный и точный наблюдатель: его акварельные городские сцены воссоздают историческую красоту Парижа или Венеции и передают их необычность и таинственность.

|
Метки: живопись |
Виктор Васнецов |
ВИКТОР ВАСНЕЦОВ -
богатырь русской живописи
(1848 - 1926)
|
Я всегда был убежден, что [...] в сказках, песне, былине, драме сказывается весь цельный облик народа, внутренний и внешний, с прошлым и настоящим, а может быть, и будущим. |
|
В. М. Васнецов |

Виктор Михайлович Васнецов, старший брат художника Аполлинария Васнецова, прожил большую, красивую и многотрудную жизнь. Один из самых знаменитых русских художников XIX века, он знал восторженное преклонение и холодно-сдержанное, до полного неприятия, отношение к своему творчеству, огромный успех и резкую, граничащую с хулой, критику своих работ.
Его называли "истинным богатырем русской живописи". Это определение родилось не только благодаря образной связи с "богатырской" темой его живописи, но благодаря осознанию современниками значительности личности художника, пониманию его роли как родоначальника нового, "национального" направления в русском искусстве. Он первым среди живописцев обратился к былинно-сказочным сюжетам. Хотя именно этот Васнецов - автор "Алёнушки", "Богатырей", "Ивана-Царевича на Сером Волке", широко репродуцируемых в течение многих лет огромными тиражами в школьных учебниках, на календарях, ковриках, конфетных и папиросных коробках, - вошел в массовое сознание, заслонив истинное лицо художника.
В творчестве Васнецова ярко представлены разные жанры, ставшие этапами очень интересной эволюции: от бытописательства к сказке, от станковой живописи к монументальной, от приземленности передвижников к прообразу стиля модерн. Уже первые значимые картины художника «Чаепитие в трактире», а затем «Нищие певцы», «Книжная лавка» заставили говорить о нем как о мастере бытового жанра, Однако позже художник посвящает весь свой талант работе с фольклорной тематикой, былинно-сказочным сюжетам.
На музыкальных вечерах в доме Третьяковых Васнецов сосредоточенно слушал Баха, Бетховена, Моцарта. Позже он говорил: "Без музыки я, пожалуй, не написал бы ни "Поля битвы", ни других своих картин, особенно "Аленушки и Богатырей". Все они были задуманы и писались в ощущениях музыки".
В 1880 году он закончил одно из самых своих значительных полотен - "После побоища Игоря Святославича с половцами». Изобразительный ритм картины приближен к эпическому звучанию "Слова о полку Игореве". В трагическом пафосе смерти Васнецов хотел выразить величие и беззаветность чувств, создать просветленную трагедию.
В картине "Три царевны подземного царства" один из характеров - третьей, младшей царевны - получит дальнейшее развитие в женских образах. Затаенная душевная печаль этой смиренно-гордой девушки будет встречаться и в его портретах, и в вымышленных образах. Поисками типа национальной красоты характеризуются многие портреты художника. Аленушка, Снегурочка, Елена Прекрасная - эти вымышленные образы и портреты близких Васнецову "по духу" женщин - Елены Праховой, Веры и Елизаветы Григорьевны Мамонтовых, портреты жены, дочери, племянницы с разных сторон высветляют то, что называется русская женская душа, которая становится для Васнецова олицетворением Родины, России.
В начале 1885 года Виктор Михайлович Васнецов получает от А.В. Прахова приглашение принять участие в росписи только что построенного Владимирского собора в Киеве. Более десяти лет трудился Васнецов над росписью в соборе. Сам по себе факт столь грандиозной работы впечатляющ (около 400 эскизов, непосредственно стенопись при участии помощников - свыше 2000 кв. м), не имеет равных в русском искусстве всего XIX века. Художник вложил в эту работу всю страсть и "тревогу" своей души, в ней он попытался воплотить свой эстетический идеал создания искусства большого стиля, вернувшегося из замкнутого мира коллекций и музеев туда, где оно может служить массе простых людей в их повседневной жизни. Готовясь к работам в храме, Васнецов знакомился с памятниками раннего христианства в Италии, изучал мозаики и фрески киевского Софийского собора, фрески Кирилловского и Михайловского монастырей в Киеве Для Васнецова работа во Владимирском соборе была "путем к свету", путем постижения великих ценностей. Ему было дано воплотить в образе Богоматери красоту женственности, силу материнского чувства и проникновенную одухотворенность. Идеальный женский образ получил наконец свое завершение. Недаром Богоматерь Васнецова стала одним из любимейших образов сразу же после освящения Владимирского собора. Репродукции с него можно было встретить во многих домах России в конце XIX - начале XX века.
Народные представления об умных, волевых, решительных и непреклонных правителях воплотились в образах князя Владимира и княгини Ольги. Успех васнецовских росписей был огромен, хотя вокруг них долгое время не утихали яростные споры. "Его душа рвется к небу, но прикреплена к земле", - сказал о Васнецове его искренний почитатель отец Сергий Булгаков, безоговорочно приняв его религиозную живопись. Характерно сохранившееся в воспоминаниях мнение самого художника о своей деятельности в соборе, высказанное им уже в конце жизни: "Я сам думал, что я проник в дух русской иконы и что я выразил внутренний мир живописца того времени, что я постиг - это уже от гордости - технику этого старого времени. Оказалось, однако, что я глубоко заблуждался. Дух древней русской иконы оказался во много раз выше, чем я думал. Внутренний мир живописи того времени был гораздо более богатым в духовном смысле, чем дух нашего времени, или лично мой, или Нестерова, и нам далеко до их техники, до их живописного эффекта". Этот отзыв - мужественное признание мастера, считавшего, что "нет на Руси для русского художника святее и плодотворнее дела как украшение
"Изумительный труженик", "большой умник и разумник", Васнецов, страстно искавший эстетический и нравственный идеал в национальном характере русского народа, в его духовных традициях, сумел пронести свой "символ веры" через все творчество, настойчиво внедряя его в сознание современного общества, в окружающую жизнь.

С квартиры на квартиру
|
Метки: живопись |
Взяток не беру... |
Взяток не беру...

Приходит мужик в мэрию. Заходит в кабинет к чиновнику, а у того на столе таблички: "Не курить" и "Взяток не беру".
Мужик:
- Я хочу получить одну квартирку в собственность, но прав на нее никаких не имею. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть.
Чинуша убирает со стола табличку "Не курить" и говорит:
- А давайте-ка мы с вами для начала закурим...
|
Метки: юмор |
Павел Рыженко, взгляд в прошлое |
Павел Рыженко,
взгляд в прошлое
Павел Рыженко родился в 1970 году в Калуге. Закончил художественную школу при Московском государственном художественном институте им. В.И. Сурикова и Российскую академию живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова.
"Я предлагаю людям ещё раз взглянуть на наше неодназначное прошлое".
"Победа Пересвета". 2005 г.
1.
|
Метки: живопись |
Веселые картинки |
|
Метки: фотографии картинки |
В поисках прохлады |
В поисках прохлады
Люди спасаются как могут, ну конечно самое эффектное это залезть в воду и охладиться.
|
Метки: фотографии интересно |
Жан Оноре Фрагонар (Fragonar) |
Жан Оноре Фрагонар (Fragonar)

Жан Оноре Фрагонар (фр. Jean-Honoré Fragonard; 1732, Грасс — 1806, Париж) — знаменитый французский художник, живописец и график, яркий представитель стиля рококо. Один из крупнейших живописцев Франции второй половины XVIII в. В своём творчестве продолжая и развивая традиции художественного стиля рококо, создавал картины с галантными сценами, игриво-эротическими мотивами.
После Ватто и Шардена Фрагонар — самый крупный французский художник XVIII столетия. Творчество Фрагонара — утонченный и яркий цветок искусства рококо и всей французской культуры второй половины века.
Фрагонар родился на юге Франции, в Грассе. Его отец был перчаточником, в 40-х годах переселившимся в поисках заработка в Париж. Здесь семнадцатилетний Жан-Оноре Фрагонар попытался поступить в обучение к Франсуа Буше, но был отослан мэтром в мастерскую Жана Батиста Шардена. Время, проведенное у великого живописца, не прошло для Фрагонара даром — но это скажется позднее; пока ему не пришлись по вкусу ни прозаические сюжеты Шардена, ни его кропотливые штудии натуры. Через полгода начинающий художник снова отправился к Буше, который проявил на этот раз большую благосклонность. За сравнительно короткий срок Фрагонар перенял стилевые приемы своего учителя и в 1752 году был удостоен Римской премии за картину на библейский сюжет.
|
Метки: живопись |
Бандзай |

|
Метки: япония |
Аудио-запись: Пианино - Музыка души |
Музыка |
92454 слушали 1941 копий |
glorie
|
Пианино -Музыка души |
|
Метки: музыка |
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Ирина Круг - Дом на горе |
Музыка |
2442 слушали 48 копий |
Akmaya
|
Ирина Круг - Дом на горе
|
|
Метки: музыка |
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Stivie Wonder -I just called to say i love you |
Музыка |
9381 слушали 295 копий |
carlisi
|
Stivie Wonder -I just called to say i love you
|
|
Метки: музыка |
Комментарии (0)Комментировать |