Башмачки для малышей шьем сами: выкройки и схемы |
Метки: шитье |
Башмачки, выкройка и МК в картинках |
Метки: шитье |
ФИЛЕЙНАЯ САЛФЕТКА - ДОРОЖКА "ГОЛУБИ" |
Метки: вязание крючком филе |
Красивая кофточка |
Метки: вязание крючком |
Выступление Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова |
Выступление Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова на 69-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Нью-Йорк,
Сильно сказано. Такие речи в ООН за последние годы себе позволяли только Каддафи и Ахмадинеджад. Но то были пешки, а вот тут..
Метки: история |
Салат "Шемахинский" |
Салат "Шемахинский"
С началом новой недели!
Начало недели начну с рецепта салата с интересным названием "Шемахинский". Хотя по продуктам ничего особого не увидела. Но так как такое название ему дали участники сайта: jrati.ru нам остается принять его, поблагодарить за рецепт и отправиться его готовить. Приготовление очень быстрое, если заранее подготовили все ингредиенты.

Метки: рецепты |
Жакет реглан с короткими рукавами |
Метки: вязание на спицах |
Сливочный суп с семгой |

Для приготовления нам нужно:
- Семга – 200 г;
- Картофель – 2 шт;
- Морковь – 1 шт;
- Лук репчатый – 1 шт;
- Помидор – 2 шт;
- Растительное масло – 1 ст.л;
- Молоко – 1 ст;
- Лук зелёный;
- Паприка – 1 ст.л;
- Соль;
- Перец.
Приступаем к приготовлению:

Очищаем и промываем репчатый лук, затем его мелко нарезаем и немного обжариваем на растительном масле. Очищаем и промываем морковь, трем на терке, добавляем к луку и немного обжариваем. Добавляем стакан молока, доводим до кипения, и тушим овощи в молоке 3-5 минут. Готовые овощи в молоке взбиваем с помощью блендера в пюре.
Метки: рецепты |
Обработка уголка кантом |
Источник: http://club.osinka.ru/topic-59050?&start=105
Как и обещала, специально сегодня выполнила на образце обработку уголка кантом. Подобным образом можно обрабатывать воротник, лацканы, клапаны карманов.

Наша машиночка хоть и однофонтурная, но и на ней можно выполнять интересные обработки на изделии.
Нам необходимо связать планочку.
1. Как выполнить планочку : измеряем длину обрабатываемого среза. Посчитала сколько петель. Ширина полученного канта в готовом виде 1,5 см. Значить ширина всей планка 3 см. (1,5 см на лицевой стороне и 1,5 см на изнаночной). Посчитала сколько рядов, у меня вышло 6 рядов. Набрала бросовой нитью необходимое колличество петель, провязала ряда 4, меняем на основную нить, провязала на основной плотности каретки (как на изделие) 3 ряда. Затем меняю плотность машинки на 2 единицы больше, провязала 1 ряд. Возвращаем плотность машины на 2 единицы меньше и провязываем еще 3 ряда. Меняем нить на бросовую и провязываем 4 ряда. Снимаем с машины и слегка отпариваем, придавая ширину планки 3 см. Планка готова.
Вот наша заготовка, нам необходимо ее с изнаночной стороны хорошо приутюжить с паром, растянув до необходимой ширины. В данном случае-это 3 см.
2. Предположим, что это наш воротник. Мы будем обрабатывать правый верхний угол. Нам необходимо наметить на изделии ширину канта. В данном случае-это 1,5 см. Контрастной ниткой прокладываем линии, тем самым обозначая угол, который нам и предстоит формировать. Кетлевать планку мы начинаем на лицевой стороне изделия.
3. Кетлевку удобней всего выполнять вот такой толстой иглой с тупым концом.
4. Теперь у одного края планочки распускаем бросовую нить, оставив в итоге всего один ряд.
5. Укладываем к намеченной линии нашу планочку, заправляем иголку с ниткой основного цвета и начинаем прикетлевывать планку швом назад иголка.
6. Доходим до уголка.
7. Вот здесь нам хорошо видно пересечение линий, где нам необходимо формировать уголок.
8. Надеваем на иголку последнюю петельку

Надеваем на иголку вторую петлю

Надеваем на иголку третью петлю

9. Теперь снова выводим иглу через три петли и немного туже затягиваем стежок.
10. Теперь укладываем следующую петельку.
11.Возвращаем нашу иголку обратно в три петли и захватываем следующую петлю. Затягиваем петельку немного туже.
12. Продолжаем дальше прикетлевывать нашу планочку и должно получиться вот так.

Вот так получиться с изнаночной стороны.

13. Теперь начинаем кетлевать точно также другой срез планки, на изнаночной стороне изделия. Распускаем бросовую нитку, оставив один ряд. Прикетлевываем планку так, чтобы получилось перекрыть нить .
14. Доходим до уголка и выполняем все точно также, как делали раньше. Закрепляем три петли.
15. Теперь нам необходимо отутюжить кант с уголком. Через проутюжельник хорошо с паром утюжим обработанные срезы.
После того как убрали утюг, потяните уголок немного вверх, тем самым мы придадим ему форму прямого угла.
16. Еще раз приутюжим уголок с одной и с другой стороны. В итоге у нас должно получиться вот так.
Вот и все. На данном образце я попробовала сделать кант совершенно другим цветом. Поэтому подобным образом можно делать отделочный кант на изделии. ![]()
Метки: вязание |
Можно ли предсказать судьбу, или Что может человек изменить в своей жизни? |

Предсказание на Таро, астрологические прогнозы, гадания на кофейной гуще — все это способно приоткрыть тайну будущего. Прикоснуться к ней совсем не сложно, интернет пестрит предложениями, да и в каждом населенном пункте есть умелицы, которые все расскажут о том, чего ждать впереди. Но на самом ли деле можно узнать свое будущее?
Метки: гадание |
Этим пользуются в военной медицине |


Метки: здоровье |
Помощь блоггеру |
Метки: компьютер |
Большая шпора |
Большая шпора Большая шпора
| _Почта___ | _Мой мир___ | _Блоги___ | _Фото___ | _Видео___ | _Mail.Ru Агент___ |
| _Веб - Агент___ | _Ответы___ | _Открытки___ | _Чаты___ | _Работа___ | _Файлы___ |
| _Именины | _Застольные игры | _Застольные песни___ | _Из истории праздников___ |
| _Праздничные блюда___ | _Праздничная сервировка___ | _Тосты | _Праздничный этикет |
| _Советы | _Караоке |
| Это интересно___ | Будем здоровы | Азбука веры___ | Чаша мудрости___ |
| Крылатые выражения и их значения___ | Все словари в одном месте___ |
Серия сообщений "Для дневника":
Часть 1 - Как СДЕЛАТЬ ПОСТ С КАРТИНКОЙ на Лиру.
Часть 2 - Советы по оформлению дневничков
...
Часть 4 - КАК ЗАГРУЖАТЬ И РЕДАКТИРОВАТЬ ФЛЕШ ФАЙЛЫ НА ЛИ.РУ
Часть 5 - Как убрать часть поста под кат?
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - закладки №6
Часть 8 - Как сделать бегущий текст
...
Часть 46 - Cоздать звуковое приветствие и вставить его в дневник
Часть 47 - о КАРТИНКАХ в наших записях!
Часть 48 - Всё про картинки. Часть 4. Картинки в ряд и столбик.
Метки: компьютер |
Как это пригодиться...!Сайты которые могут Вам помочь! |
Это цитата сообщения MORE20

Как узнать откуда картинка?
tineye.com
images.google.com
picsearch.com
images.yandex.ru
Метки: компьютер ссылки |
негативная энергия |

Не секрет, что негативная энергия способна стать причиной не только внешних проблем, но и вызвать проблемы со здоровьем. Такая энергия может быть спровоцирована болезнью, негативными мыслями (злость, комплексы, обида, и др.) или мыслями и действиями других. Некоторые негативные эмоции могут сидеть у вас внутри от часа до нескольких дней, другие же могут оставаться в голове на всю жизнь. Причины тому могут быть разные.
Примените в жизни одну или несколько из нижеприведенных простых методик, с помощью которых вы сможете освободиться от негативной энергии.
Для этого Вам потребуются: морская соль, оливковое масло, горячая вода, деревянная поверхность, расческа для волос. А теперь сам процесс очищения.
Метки: заговор здоровье |
Кофточка крючком |
Метки: вязание крючком |
Выкройка котика |
Метки: шитье кошки |
Складной стол |

Метки: дом |
Кухонный стол с подсветкой |
Метки: дом |
Садовая кушетка |
Метки: дом |
Хорошая раскладная скамейка |

Метки: дом |
Вязание спицами для женщин Жакет |
Метки: вязание на спицах |
Вязание спицами для женщин King's College pullover |
Метки: вязание на спицах |
Вязание спицами для женщин Жакет с рукавом реглан |
Метки: вязание на спицах |
Вязание спицами для женщин Узорчатый пуловер |
Метки: вязание на спицах |
Вязание спицами Кофточка |
Метки: вязание крючком |
Вязание крючком для женщин Пуловер |
Метки: вязание крючком |
Вязание крючком Джемпер |

Метки: вязание крючком |
Подоконник-столешница |
Метки: дом |
Изящный интерьер в Москве |
Замечательный дизайн редко является результатом случайного стечения обстоятельств, зачастую это логичное следствие большого таланта и кропотливой работы мастеров своего дела. Именно такие слова хочется сказать о московской студии I.D. Design. На нашем сайте уже есть несколько замечательных проектов компании, и вот сегодня новый повод восхищаться их творчеством. Эта изящная квартира в Москве прекрасна как в каждой отдельной детали, так и в целом, получился действительно очень гармоничный интерьер. Браво!
Метки: дом |
Как это пригодиться...!Сайты которые могут Вам помочь! |
Это цитата сообщения MORE20

Как узнать откуда картинка?
tineye.com
images.google.com
picsearch.com
images.yandex.ru
Метки: ссылки |
Картофельные зразы с мясным фаршем |

Метки: рецепты |
Коптим сало в самодельной коптильне |
Метки: рецепты |
Воздушные пончики на кефире всего за 15 Минут |
Ну очень вкусно!

Ингредиенты: -Кефир 250 мл. -Яйцо 1 шт. -Сахар по вкусу – я добавляла 5 ст.л. -Соль щепотка -Сода 1/2 ч.л. -Растительное масло 3 ст.л -Мука 2,5-3 ст. -Растительное масло для жарки -Сахарная пудра для присыпки
Приготовление: Кефир соединить с яйцом, сахаром и солью, все тщательно перемешать. Теперь высыпать в массу соду и добавить растительное масло. Добавить просеянную муку и замесить тесто. Тесто должно получится гладким, отлипать от рук. Тесто разделить на две части, каждую раскатать в пласт толщиной около 1 см. Кружкой вырезать из теста круги, внутри каждого круга сделать выемку при помощи рюмки. Остатки теста повторно использовать для приготовления пончиков. На раскаленную сковороду вылить достаточно много масла, чтобы в сковороде его было около 1 сантиметра. Выкладывать в раскаленное масло пончики и жарить с двух сторон на среднем огне. Горячие пончики присыпать сахарной пудрой
Метки: рецепты пончики |
Ватрушкин блюз |
Метки: рецепты |
Булочки-цветочки. Мастер-класс с пошаговым фото |

Метки: рецепты |
Гости на пороге - заливной пирог |
Цитата сообщения гали
быстрый пирог мясной на кефире — быстро готовится, быстро съедается!
Гости на пороге, а у вас, как назло, нет ничего к чаю. Бывало?
Не стоит мчаться в магазин за непойми чем.
Вы можете легко выйти из положения и избежать конфуза, приготовив быстрый пирог. Причем очень вкусный пирог, такой пирог будет идеальным вариантом: и сытно, и быстро.

Метки: пирог |
Смесь от рака |
Метки: здоровье |
58 вещей о сексе, которые я расскажу своей дочери |
|
Метки: школа |
Оладушки |
|
|
|
Метки: рецепты |
СЕКРЕТЫ ХОРОШЕГО УРОЖАЯ ПОМИДОР |
|
Метки: дача |
Домашний тортик |
Домашний тортик
Ингредиенты:
Тесто на один корж:
Сметана -1/2 стакана объемом 200 мл;
Сахар - 1/2 стакана объемом 200 мл;
Куриное яйцо – 1 штука;
Мука – 3 ст. ложки;
Сода – ¼ ч. ложки.
Метки: рецепты |
ТОМАТНАЯ ГРЯДКА НА ПОДОКОННИКЕ |
Метки: дача |
Ты уезжаешь... |
Метки: стихи |
Ажурный жакетик для лета |
Метки: вязание крючком |
Жаркое по-домашнему - 28 рецептов с фото |
Метки: рецепты |
Диета «10×10» - похудеть за 10 дней на 10 кг |
Диета на грани фантастики: похудеть за 10 дней 10 кг! На деле, конечно, потеря лишнего веса будет раза в два меньше. Диета «10×10» не рекомендуется людям с большим избыточным весом, поскольку риск вернуть сброшенные килограммы у них выше.

Кто придумал диету «10×10»? Неизвестно. Сначала диета появилась на русскоязычном израильском форуме в 2004 году как система питания некоего «диетолога из Южной Африки».
Основой рациона становятся определенные белковые продукты. Углеводистая пища (ее излишки в организме быстрее всего преобразуются в жир) ограничивается 20 г в день. Питание частое, дробное. Количество еды не ограничивается.
Метки: диета |
Супчик дня |
Я, конечно не настаиваю, но с пламенным энтузиазмом рекомендую.
Смотрите какой у меня сегодня на ужин супчик. Королевский! Нет, честно-честно, у него название такое - Королевский суп с семгой. Мало того что звучит отменно, так у него еще куча прочих достоинств.
М-мм, я уже говорила, что я ужасно ленивая? Не один раз? А-аа... Ну забыла просто, так что вот еще раз и повторяю. Да, я очень люблю что-нибудь делать, чтобы ничего не делать. Чтобы ничего не носить, у плиты часами не стоять, не жарить, не парить, но чтобы в итоге было вкусно. Этот супчик идеально вписывается в концепцию моей жизни, просто чемпион по попаданию в образ.
Для начала набор необходимых продуктов может поместиться даже в самую маленькую женскую сумочку, то есть руки не оттянет, королевы же тяжеленные сумки не таскают? Вот и мы не станем. А то что семга здесь не большими ломтями, так не надо придираться, я вот, например, брюшки эти самые очень уважаю. Они нежные-пренежные, просто тают во рту, а уж какие жирные! Я пока их чистила вся толстым слоем рыбьего жира покрылась, как алеут какой-то, прости господи. А про цену говорить? Ладно, не буду, ну совсем у них смешная цена
Метки: рецепты |
Как вырастить хризантему из букета? Совсем не сложно! |

Существует огромное множество видов и расцветок хризантем. Это красивое декоративное растение, хорошо размножающееся и не требующее особых условий для выращивания в саду или на подоконнике. При правильном уходе яркие гармоничные соцветия и насыщенная зелень будут радовать глаз в течение долгого времени.
Метки: цветы |
НЕОБЫЧНЫЙ КВАДРАТ КРЮЧКОМ. МК |
Метки: здоровье |