-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в VegAchkA

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

варить мыло и крем делать бусики и браслетики из натуралных камешков. люблю рукоделие. люблю вязать спицами и крючком

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.03.2013
Записей: 662
Комментариев: 65
Написано: 804

Домашний ликер Лимончелло

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

limoncello (450x599, 119Kb)

Ликер Лимончелло скрасит холодные дни и добавит радостные нотки в любую вечеринку!
Этот известный итальянский ликер выглядит очень красиво за счет своего ярко-желтого жизнерадостного цвета. Но он, к сожалению, продает не во всяком магазине. Отличная новость! Его можно приготовить у себя дома. Ликер Limoncello вы вполне можете приготовить к Новому Году. Вкус у ликёра получается сладкий и нежный, а цвет яркий и солнечный.






bohaut-114 (36x25, 2Kb)Если хотите научиться готовить домашний лимончелло - то вооружайтесь этим рецептом. Получится не хуже, чем у итальянцев. Проверено неоднократно на личном опыте!
Рубрики:  Кулинария/Напитки

Метки:  

Шоколадно-банановое молоко

Дневник

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 22:26 + в цитатник
im_20131101134115_19316 (300x150, 66Kb)
Очень вкусное лакомство! И в горячем виде пойдет, и в холодном. Зачем покупать готовое и не полезное для детей, если можно сделать самим за 5 минут? А взрослым то как нравится... Проверено!

Ингредиенты:

молоко - 0,5 л;
банан - 1 шт;
палочка корицы - 1 шт;
мускатный орех - щепотка;
какао - 1 ч.л. с горочкой;
сахар - 1 ч.л.;
ломтик шоколада для украшения (опционально).

Ставим молоко на небольшой огонь, кидаем в него корицу и мускатный орех.
Банан пока разомнем вилкой или пюрируем блендером. Если я удваиваю порцию, то уже беру блендер.
Какао перемешаем с сахаром в маленькой мисочке или чашечке.
Когда молоко уже совсем согреется, до горячего состояния, нальем столовую ложку оного в какао и тщательно размешаем, чтобы не было комков.
Выливаем какао в горячее молоко, добавляем туда же банан. Мы это делаем, когда видим, что молоко уже вот-вот будет закипать.
Перемешиваем и ждем. Когда молоко начнет подниматься, сразу снимаем с огня. Кипеть не даем. Все убежит.
Корицу выкидываем. По желанию процеживаем через ситечко (дети вряд ли захотят пить не процеженное). Кстати вот по этой еще причине удобнее банан пюрировать блендером - потому как он однороднее получается и меньше комков.
Украшаем тертым шоколадом.

Приятного аппетита!
Источник http://digest.subscribe.ru/cookery/cocktail/n1308897623.html
Фото и рецепт: Ольга Барановская

Серия сообщений "Десерты":
Часть 1 - Зефир
Часть 2 - Полезные конфетки
Часть 3 - Шоколадно-банановое молоко
Часть 4 - Фруктовая елочка
Часть 5 - Рецепт домашних конфеток со слабительным эффектом, для похудения)
...
Часть 10 - пироги с яблоком
Часть 11 - Творожный пай
Часть 12 - "Дореволюционная" Пасха по уникальному рецепту прабабушки!

Рубрики:  Кулинария/Напитки

Метки:  

Мохито - коктейль с острова свободы

Дневник

Среда, 07 Августа 2013 г. 11:18 + в цитатник
im_20130802130841_17365 (300x150, 181Kb)
В жаркий летний вечер душа требует освежающего напитка? Приготовьте Мохито, коктейль великих писателей из страны свободы. Рецепт прост - пять ингредиентов, бокал и хорошее настроение, перемешать и пить!

Родиной Мохито принято считать Кубу. Но коктейль стал популярен благодаря американцам, которые приезжали на остров на заработки. Именно здесь, оказавшись в стране, где алкоголь лился рекой (в отличие от США, где в это время существовал сухой закон!) на свет и появился коктейль, предшественником которого был простой американский \"Мятный джулеп\". Только в силу того, что на острове было тяжело найти виски, алкогольную составляющую коктейля, его заменил местный ром и свет узнал Мохито. В 80-х годах Мохито находился на пике своей популярности, но и по сей день этот напиток входит топ 10 самых популярных и любимых коктейлей всего мира.

Кто хоть раз попробовал этот освежающий напиток, навсегда влюбляется в его неповторимый вкус, дурманящий аромат и освежающую силу - очень актуальную в жаркие летние вечера. Хоть Хемингуэй и предпочитал этот напиток в утренние часы, пить его все же лучше вечером, не спеша, отдыхая после тяжелого трудового дня.

В переводе с испанского Мохито - это измененное мохадито (исп. Mojadito, ум. от mojado), что значит \"слегка влажный\".

Существует 2 вида Мохито: слабоалкогольный и безалкогольный. В 2004 году в \"Городском кафе 317\" завсегдатаи и гости паба стали свидетелями установления уникального рекорда - создания самого большого в мире коктейля \"Мохито\" - 80 литров! Достижение было посвящено 4-летней годовщине со дня основания питейного заведения. Шестеро барменов виртуозно смешали все ингредиенты весьма непростого по составу коктейля в специально изготовленном для установления рекорда восьмигранном стакане метровой высоты. В качестве барменской \"ложечки\" было решено использовать двухметровую бамбуковую палку в руку толщиной.

Итак, для того, чтобы приготовить настоящий Мохито вам потребуется:

ром 40 мл

20 мл сока лайма

10 мл сахарного сиропа или 1 ч. л. сахара

содовая

листочки мяты

Коктейль готовится довольно легко, способом \"билд\", что в переводе означает \"строить\". Ко всему прочему не забудьте взять стакан для лонгдринка, в котором будет подаваться коктейль.

Что касается рома - ром должен быть светлый. Не стоит использовать для приготовления коктейля выдержанные темные напитки, которыми лучше всего наслаждаться в первоначальном виде без всяких примесей, долгими зимними вечерами, смакуя каждый глоток.

Для коктейля лучше взять обычный аньехо, т. е. белый ром. В некоторых барах при приготовлении Мохито используют ломтики лимона - не советую, возьмите именно лайм. На Кубе лимоны не в почете, поэтому такая замена ни к чему хорошему не приведет. Да и сок лайма отличается от лимонного, к тому же сейчас лайм продается на каждом шагу и с его покупкой проблем не возникнет.

Гораздо больше проблем может быть с приобретением мяты. Если у вас она растет на огороде, отберите самые лучшие листики. Если найдете в магазине - считайте, вам повезло! Заранее подготовьте колотый лед. Большие кубики лучше не использовать, так как они быстро таят. Итак, все компоненты на столе - за дело!

В стакан положите листья мяты.

Добавьте сахар или сахарный сироп.

Помните листья с сахаром. Лучше всего это делать с помощью пестика.

Добавьте свежевыжатый сок ароматного лайма и перемешайте.

Положите колотый лед в таком количестве, чтобы заполнить бокал.

Сверху налейте ром, еще раз перемешайте.

Сбрызните содовой и опустите в коктейль веточку мяты.

Ельнова Оксана

Источник http://digest.subscribe.ru/cookery/cocktail/n1206084150.html
Рубрики:  Кулинария/Напитки

Метки:  

Чайный гриб

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Valeri-Lerylia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить чайный гриб в домашних условиях из ничего!


У чайного гриба множество названий: морской, японский гриб, чайный квас, японская матка.Чайный гриб давно известен своими целебными свойствами. И, обычно, всегда есть какая-нибудь знакомая, у которой можно отщипнуть для себя кусочек такого гриба. Но что делать, если такой знакомой нет?

Если ваш чайный гриб, каким с вами когда-то поделилась соседка, давно и безвозвратно испортился и погиб. Если при этом напиток чайный гриб в летнее время года любят пить все ваши домашние. И если отыскать новый чайный гриб для вас затруднительно. Тогда вам очень пригодится кулинарный рецепт приготовления чайного гриба самостоятельно. То есть, речь здесь идет о том, как вырастить чайный гриб «на пустом месте», без «рассады».

Сначала нужно заварить крепкую заварку. После перелить ее в закрытую посуду (стекло, эмаль), поставить в теплое место и забыть на три дня. Очень неплохо добавить ложку сахара, чтобы заварка была слегка сладкой. Через три дня идем проверять чайный гриб. Если на поверхности заварки появилась такая пленочка, значит, процесс пошел, и он удачен.

Заварка в таком состоянии должна жить самостоятельной жизнью примерно полтора месяца. Если начать выращивать чайный гриб за два месяца до лета, то можно поспеть как раз вовремя.

Когда чайный гриб примет знакомые формы и очертания, его можно пересаживать на «постоянное место жительства» в 3-литровую стеклянную банку. Но перед этим хорошо бы окунуть его в яблочный уксус.Все, чайный гриб, который мы вырастили самостоятельно, готов!

БОНУС: Рецепт кваса чайного гриба

Гриб заливают спитым чаем с водой, добавляют сахар в пропорции 1:10. В отфильтрованном и подслащенном чайном растворе он и «плавает». Гриб выделяет в раствор продукты своей жизнедеятельности, насыщая ее органическими кислотами, ферментами, витаминами С и группы В. Все эти вещества и делают настой гриба целебным.

Рубрики:  Кулинария/Напитки

Метки:  

Почти Лимончелло... из мандарин!

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приготовление мандаринового ликёра.

Соберёмся на девичник или как? Для встречи с своими  подружками можно приготовить отличный мандариновый ликёр. Этот ликёрчик можно делать круглый год, так как мандарины у нас в продаже постоянно. Приготовление мандаринового ликёра очень простое. Он получается лёгким, ароматным, можно сказать- это  женский напиток.

DSCF9399 (450x600, 133Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Напитки

Метки:  

 Страницы: [1]