-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в VegAchkA

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

варить мыло и крем делать бусики и браслетики из натуралных камешков. люблю рукоделие. люблю вязать спицами и крючком

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.03.2013
Записей: 662
Комментариев: 65
Написано: 804

Что приготовить на новый год 2014

Четверг, 19 Декабря 2013 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения VezunchikI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что приготовить на новый год 2014

 

новогоднее меню 2014Новый год — праздник, который наверняка любят все без исключения. Поэтому многие хозяйки продумывают заранее новогоднее меню 2014, ведь очень важно правильно подобрать новогодние блюда. Кроме того нужно приготовить самые вкусные, лучшее и самые оригинальное блюда. Угодить всем родным и приглашенным гостям, а это совсем не просто.

В этой статье вы сможете найти вкусные рецепты на новый год и включить их в меню новогоднего стола 2014. Мы постарались и подобрали интересные и необычные блюда к новому году 2014, которые можно будет приготовить достаточно быстро. Смотрите и выбирайте наиболее понравившиеся рецепты!

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Салаты
Кулинария/Суши
Кулинария/Рыбные блюда

Метки:  

Соломон (сёмга или лосось) -- солим красную рыбу.

Дневник

Вторник, 22 Октября 2013 г. 01:05 + в цитатник
Соленая красная рыба - такая вкусная и такая дорогая! Но что стоит приготовить ее самому?
В и-нете есть очень много рецептов засолки красной рыбы. Кто-то делает с апельсинами, кто-то добавляет укроп, розмарин, перец или базилик. А мы любим чувствовать вкус рыбы. Тем более, что красная рыба вкусна сама по себе.
Я обычно покупаю мороженную рыбу -- филе. На филе с одной стороны всегда есть шкура. Я ее не снимаю. При засолке она не мешает, а нарезАть потом со шкурой удобнее.
Итак, нам понадобится:images (268x188, 9Kb)


Филе красной рыбы - 1 штука
Соль - 1-2 ст. ложки
Сахар - 1 ст. ложка.


В мисочке смешать соль и сахар.
Филе разрезать поперек на две равные части и обильно посыпать смесью соли и сахара и хорошенько размазать эту смесь по рыбке. Теперь складываем обе половинки так, что бы снаружи с обеих сторон оказалась шкура. Затем эту красоту укладываем в пластиковую или эмалированную коробку (кастрюльку, судок) и убираем в холодильник. Утром (у меня всегда получается готовить вечером) достаем и переворачиваем -- рыба пускает сок и получается, что нижняя половинка филе находится в рассоле и уже просолилась, а верхняя осталась сухой. А вечером рыбку уже можно подавать к столу.

Шкуру я не снимаю не просто так. Во первых, со шкурой рыбу практически невозможно пересолить -- шкура забирает часть соли на себя. Во вторых, придерживая за шкуру рыбку удобнее нарезать тоненькими ломтиками.

Многие советуют укладывать рыбу под гнет. Я гнет не использую -- все прекрасно просаливается и без гнета и лишней жидкости в филе не набирается.

Соли я беру 1 ст. ложку -- семья сказала, что 2 ложки много. Мы любим не сильно соленое. Дело вкуса.

Рецепт одобрен свекровью. Приятного аппетита!
Рубрики:  Кулинария/Рыбные блюда

Метки:  

Сочные котлеты из минтая

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбные котлеты -- мечта, вкуснятина. Одна беда -- я и рыба (приготовление рыбы) не сочетаемся... То переварю, то пережарю, то пересушу. Вот, решила воспользоваться рецептом. Приготовлю -- отчитаюсь! Сочные котлеты из минтая.

По этому рецепту у Вас всегда получатся сочные котлеты из минтая. Они подходят  ко многим блюдам на гарнир. Готовятся быстро из самых простых ингредиентов. Знакомьтесь с рецептом.


8678 (500x387, 132Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Рыбные блюда

Метки:  

 Страницы: [1]