-Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 20
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (87769 место)
За все время набрано баллов: 83 (9557 место)

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ullitka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 16688




1326821351_faefe8ae91 (700x536, 570Kb)

 


Милый жакетик спицами

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Милый жакетик спицами

http://valira.ru/vjazanie/2864-zhaket-s-kosami-vyazanie-spicami.html

Размеры: 38/40 (42/44)

Вам потребуется: 650 (700) г бежевой пряжи Goby (65% хлопка. 35% вискозы. 85 м/50 г); 
спицы № 4.5; крючок № 4.5; 3 пуговицы.

Основной узор: число петель кратно 14 + 4 + 2 кром. Вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р.. в изн. р. петли вязать по рисунку, накиды - изн. Начинать с 1 кром.. повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта и 1 кром. Повторить 3 раза с 1-го по 12-й р.. 1 раз с 13-го по 28-й р.. 1 раз с 17-го по 36-й р.. затем повторять с 1-го по 12-й р.

 
Лицевая гладь: пиц. р. - пиц. п.. изн. р. - изн. п.

Плотность вязания: основной узор: 22 п. и 24 р.= 10 х 10 см.

Рубрики:  вязание
вязание спицами

Метки:  

некоторые секреты выращивания огурцов в открытом грунте от «ведущих огурцоводов».

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

некоторые секреты выращивания огурцов в открытом грунте от «ведущих огурцоводов».

 




 

 

На молодых и слаборослых кустах часто вырастают мелкие некрасивые зеленцы.

Раннее плодоношение (до образования достаточного количества листьев и колен) тормозит развитие плетей. Поэтому желательно обрывать первые завязи — красивые плоды правильной формы дают плети с 7-8 коленами и крупными листьями.


Взрослые плети огурцов нельзя сдвигать и переворачивать

 — они будут тратить силы на то, чтобы принять привычное положение — в результате начинают желтеть листья, перестают расти завязи и плеть может стать бесплодной.


Если плети активно растут вдлину и обильно цветут пустоцветами,

прищипните концы плетей   — из боковых пазух листьев будут расти веточки с завязями. Если и после этого завязей мало, прищипку можно повторять, пока не появятся завязи.


На урожайность огурцов очень хорошо влияют поливы водой, настоянной на курином помете

. Всего 3 таких подкормки — и ваши огурчики активно растут и образуют завязи. А после 10-12 — растут так же, как и на плодородной почве. Подкормки начинают, когда на растениях образуются хотя-бы 1 настоящий лист, а заканчивают в начале цветения и образования завязей. Куриный помет лучше использовать промороженное за зиму, свежее заливают кипятком и 7-8 дней настаивают на воздухе.


Окучивать огурцы не следует

.  Оголившиеся корни мульчируют торфом, перегноем, в смеси с перепревшими опилками или легкой плодородной землей слоем в 3 см.

 
Ларка
       

 

Рубрики:  дача
огород
советы

Метки:  

О способах подготовки семян к посеву

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О способах подготовки семян к посеву

 

 

Самое простое — использовать энергетику дождевой воды: нагрейте ее до 60-70 градусов, погрузите мешочки с семенами и оставьте до остывания. Такая баня зачастую дает поразительный эффект!
Очень хорошо реанимирует даже очень старые семена сок алоэ. Для обработки семян aloe О способах подготовки семян к посевуперед посевом используют сок здоровых листьев растения, не моложе 3-х лет. Листья нужно подержать в холодильнике неделю, чтобы повысить биоактивность. В соке таких листьев листьев замачивают семена на неделю, затем, не промывая, сразу высевают их в почву.
Еще один способ подготовки семян к посеву: семена замачивают, затем просушивают и до посева держат в теплом песке (до трех месяцев). Растения после такой подготовки быстро зацветают. Лук и корнеплоды тоже могут прорасти в первый же год, поэтому такая обработка рекомендуется для овощных культур и цветов.
Еще один прием подготовки семян к посеву — так называемый метод «раскачки» (чередование холода и тепла). Семена держат при температуре от 0 до 5 градусов 4-8 дней, затем — при 20-25 градусах 8-10 дней. Такой цикл повторяют, пока семена не начнут наклевываться. Иногда такой способ пробуждает даже очень старые семена.
 
И еще по поводу моркови: часто бывает, что она не всходит, а если и всходит, то не дает урожая. Есть очень простой, но эффективный способ подготовки семян к посеву.
Ранней весной, когда сойдет снег, но земля еще не прогрелась, семена моркови заверните в тряпочку и закопайте на глубину штыка лопаты. Через некоторое время тряпочку с набухшими семенами выкапайте и сейте их на грядки, посыпанные песком. Песок во время поливов уходит в грунт, разрыхляя его, что хорошо сказывается особенно на тяжелой почве.
источник

 

 

Рубрики:  дача
огород
советы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как сеять мелкие семена

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сеять мелкие семена

 

Любите выращивать рассаду самостоятельно? Тогда вы сталкивались с такой “радостью”, как посев мелких семян. Как их только не сеют – смешивают с песком, используют пинцеты и т.п. Есть еще один интересный способ сеять мелкие семена –  попробуйте!

 

Вам понадобится пакетик пищевого желатина. Залейте его стаканом теплой воды и тщательно перемешайте и засыпьте семена. Доливайте воду до тех пор, пока гель не станет достаточно жидким, чтобы равномерно вытекать из спринцовки. Остается только сделать рядки в грунте и с помощью спринцовки распределить мелкие семена на нужном расстоянии. Желатин, кстати, способствует дружному прорастанию.Надеюсь, этот способ посева мелких семян вам пригодиться.

источник

 

 

Рубрики:  дача
огород
советы

Метки:  

Поможем урожаю

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Leykoteya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поможем урожаю

0_5a028_f67f7deb_M (300x225, 24Kb)1. Йод для капусты

В ведро воды добавить 40 капель йода. Когда начнет формироваться кочан, поливать капусту под растение по 1 литру.

2. Ускорение пророста

Читать далее...
Рубрики:  дача
огород
сад
советы

Метки:  

Огородные шпаргалки.

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огородные шпаргалки.

 

 

 

 С наступлением марта прибавляется хлопот и в саду и,  несмотря на то, что холодно и ветрено, а в садовом домике совсем даже не жарко, приходится ехать за тридевять земель, чтобы вовремя провести обрезку деревьев и кустарников.

 

Что ж, освежим в памяти свои познания в этой области, если не хотим  остаться без урожая.

Когда и как проводить обрезку?

Начнем с аронии (черноплодной рябины), которую можно встретить, пожалуй, на каждом дачном участке.

Чаще всего на нее не очень-то обращают внимание - растет запущенным кустарником, потерявшим  свою форму.

А ведь ей прописано с молодого возраста ежегодно проводить обрезку, и куст должен состоять из 40-45 разновозрастных ветвей.

Удаляются ветви старше 7 лет, поломанные, подмерзшие или загущающие крону.

Прикорневые лишние побеги вырезают у самой поверхности почвы, оставляя 4-5 наиболее развитых.

Как только растает снег в конце марта,  аронии необходима подкормка карбамидом: 30 г на зону посадочной ямы.

Если есть необходимость в делении куста, то делать это надо в конце марта.

Яблоня.

Обрезку проводят в начале и  середине марта, а в конце - белят  штамб  и скелетные ветви.

Груша.

В начале марта проводят побелку штамба или обматывают бумагой, чтобы предохранить от солнечных ожогов.

Черешня.

В начале марта побелка, формирование кроны и щадящая обрезка.

Слива.

В начале марта побелка и обрезка.

Вишня.

В начале месяца

обрезка и побелка , развилок и основания главных ветвей (2-3 кг извести и 100 г медного или железного купороса, 200 г казеинового клея или 300 г поваренной соли).

Смородина черная.

После таяния снега в конце марта смородину подкармливают азотным удобрением, разведя мочевину из расчета 10-15 г на 1 кв.м. приствольного круга.

В марте проводят разокучивание прошлогодних саженцев.

Крыжовник.

В конце марта закладывают отводки для размножения.

Для этого у маточного куста выбирают несколько хорошо развитых ветвей, обрезают однолетние приросты на 1/3 их длинны, пригибают к земле, укладывают в подготовленные борозды глубиной 8 см и фиксируют.

Борозды присыпают плодородной (влажной) почвой.

Алыча.

Обрезку проводят в начале марта.

Следует иметь в виду, что алыча нуждается в хорошо сформированной кроне.

Наиболее частые вопросы по обрезке плодовых деревьев и кустарников.

Если в начале марта не удастся выбраться на дачу, то хотелось бы знать: когда наступает крайний срок обрезки плодовых деревьев?

Чтобы понять, насколько важна ранняя обрезка, следует знать, что делают ее до распускания почек, пока еще не началось сокодвижение.

Если опоздать с обрезкой, то это приведет к потере пластических веществ у деревьев, и на срезах не будет удерживаться садовый вар. В результате - поражение инфекциями.

При запоздалой обрезке деревья начинают «плакать», и сок, стекающий по коре, становится питательной средой для вредных микроорганизмов.

так что, все же придется выбраться на дачу,  как можно раньше.

 Можно ли проводить обрезку в феврале?

Обычно, обрезку проводят уже после того, как минуют сильные морозы.

Если обрезать деревья в декабре-феврале, и раны замазать садовым варом, то они заживают так же, как и при обрезке в марте.

Но если раны не замазывать, то после зимней обрезки древесина повреждается на 2-3 см глубже, чем после мартовской обрезки.

Зимой обрезку проводят, когда температура воздуха стоит не ниже 10-12*С.

И все же: молодые деревья до 4-летнего возраста и яблони неморозоустойчивых сортов следует однозначно обрезать ранней весной до распускания почек.

Что такое волчковые побеги?

Волчковые (жировые) побеги образуются при потери более 1/3 части кроны в результате сильной обрезки или подмерзания.

Волчковые побеги сильно выделяются на фоне всех остальных побегов, т.к. они направлены строго вверх и очень быстро растут.

Их лучше всего выламывать сразу после появления.

Зачем надо белить стволы плодовых деревьев?

Мнения садоводов на этот счет разделились: одни - за, другие - против.

Считается, что плодовые  деревья менее устойчивы к весенним ожогам, чем остальные, а побелка отражает солнечный  свет, снижая риск ожогов.

К тому же, побеленные деревья выглядят более ухоженными, оставляя приятное впечатление от участка.

Куст черной смородины разросся, а ягод мало. Если куст срезать, он омолодится? Будет ли расти вновь от корня?

Смородине, прежде всего, требуется ежегодная обрезка, у которой есть свои особенности: в обязательном порядке удаляют все старые и больные ветви.

Но как начинающему садоводу определить - где старая и пораженная ветка?

Следует обратить внимание вот на что: все здоровые ветки имеют ежегодный прирост до 25 см, и если он меньше, то это должно Вас насторожить, и если на фоне здорового в целом, куста появилась такая ветка, ее необходимо вырезать.

Пораженная стекляницей ветка также отстает в росте и легко ломается, а в месте слома легко можно разглядеть черную сердцевину.

такие ветки надо вырезать пилой у поверхности почвы, а иногда и ниже уровня почвы.

Сортовая малина выросла выше 2-х метров, а ягод нет...?

если сорт малины неизвестен, то:

Как только малина достигнет 1,6-1,8 м, стебель следует прищипнуть, тогда начнут расти боковые побеги, но следует иметь в виду, что у куста не должно быть больше 3-5 побегов.

  Огородные шпаргалки.

 

 

Рубрики:  дача
огород
сад
советы

Метки:  

Технология выращивания томатов на двух корнях

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Технология выращивания томатов на двух корнях

 

 

Технология выращивания томатов на двух корнях

tomat

  Такой томатный куст и место в огороде экономит и урожайность возрастает в несколько раз.

Итак, семена томатов необходимо высадить на расстоянии 0,5 см от одного до другого. Когда рассада немного подрастет, а стебель примет необходимую толщину, лезвием надо аккуратно снять верхний слой стеблей с 2-х рядом стоящих ростков. Разрез должен иметь длину 2-3 см, чтобы камбий обнажился.

После этого надо наклонить ростки друг к другу так, чтоб срезанные участки стеблей соприкоснулись друг с другом. Хорошо перемотать место соприкосновения лентой из пленки. Ширина ленты — сантиметр. За пару дней до начала высадки рассады в грунт надо прищепнуть то растение, которое хуже развилось, при этом над местом среза надо оставить 4 см.

Как видите методика очень проста, и применение ее позволит вам без особых затрат эффективней и с пользой использовать выделенный участок огорода под томаты.

источник

 

 

Рубрики:  дача
огород
советы

Метки:  

Схемы для расширения полотна и вязания юбок крючком

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы для расширения полотна и вязания юбок крючком

3734096_00CHEMA (700x532, 192Kb)

Ну очень много, на все случаи жизни: 

http://sexy-crochet.com/es/2011/11/06/faldas-a-ganchillo-esquemas/

Рубрики:  вязание
вязание крючком

Метки:  

прическа «Хвост Русалки»

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Sofa54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

прическа «Хвост Русалки»

Романтичный образ: прическа «Хвост Русалки»

 

 

Каждой из нас хоть иногда, но хочется почувствовать себя настоящей принцессой. Особенно это становится актуальным весной, когда природа оживает после зимнего сна и романтика прямо-таки витает в воздухе. Но чтобы чувствовать себя принцессой надо соответственно и выглядеть, поэтому заранее стоит подумать о создании романтичного образа.

Самый простой способ преобразиться – это сделать оригинальную прическу. Разнообразие вариантов красивых причесок поражает воображение. Одной из самых интересных и романтичных является прическа из косичек «Хвост Русалки». Поэтому представляю вашему вниманию подробную инструкцию по сооружению на голове этого шедевра парикмахерского искусства.

На поверку оказывается, что процесс заплетания волос таким образом вовсе не сложный и занимает не так уж много времени, зато заметьте результат получается выше всяческих похвал.

Итак, перекиньте волосы на одну сторону и разделите на две части. Заплетите две обычные косы из трех прядей рядом, с боковых наружных сторон слегка вытяните пряди, скрепите косы друг с другом по внутренним сторонам с помощью невидимок и украсьте косу красивым бантиком, цветком или лентой. Прическа готова!

Более детально можете смотреть на видео ниже.


 

Рубрики:  уход за волосами

Метки:  

СТАВИМ КАРТИНКИ В РЯД

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Novichok56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТАВИМ КАРТИНКИ В РЯД



ВСЕ МОИ УРОКИ ЗДЕСЬ

Сегодня я хочу вам рассказать как ставить картинки в ряд.
Вы решили в своем сообщении опубликовать различные картинки(фоны, анимации, смайлики и т.д.), но они небольшого размера и, если их ставить друг под другом, они будут занимать много места и сообщение получится длинным и некрасивым.
Как же вам поставить картинки, чтобы они имели вот такой вид:



Читать далее...
Рубрики:  компьютер

Метки:  

Twitter

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 08:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Антон_Земцов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Twitter

@Zemant:

Сегодня кому-то перепадет секс,кто-то будет танцевать стриптиз на столе, кто-то будет пить виски с кока-колой,и только ты как всегда онлайн.
Рубрики:  афоризмы

Метки:  

Twitter

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 08:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Антон_Земцов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Twitter

@Zemant:

Пользуясь случаем, хочу передать своей девушке привет и поздравить ее с Днем строителя. Уже три года она строит из себя фиг знает что.
Рубрики:  афоризмы

Метки:  

Twitter

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Антон_Земцов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Twitter

@Zemant:

Дамы и господа! После окончания масленицы, спортзал ждет Вас на блины. В наличии блины по 5, 10 и 15кг.
Рубрики:  афоризмы

Метки:  

Люди, ну зачем вы режете вены? Если вам плохо, повыщипывайте себе брови, это тоже больно.

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Антон_Земцов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Twitter

@Zemant:

Нет зверя ужаснее на свете, чем девушка, бросающая курить на диете во время месячных.
Рубрики:  афоризмы

Метки:  

Twitter

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 08:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Антон_Земцов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Twitter

@Zemant:

Люди, ну зачем вы режете вены? Если вам плохо, повыщипывайте себе брови, это тоже больно.
Рубрики:  афоризмы

Метки:  

Twitter

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Антон_Земцов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Twitter

@Zemant:

В байдарке обитают два загадочных существа — Гребибля и Гребубля. Иногда к ним присоединяются Нетудабля и Неорибля.
Рубрики:  афоризмы

Метки:  

До последнего... Но — верил...

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

До последнего... Но — верил...

 








Рассвет приходит к тем, кто видел тьму
Во всём её убийственном величии....
Кто плакал от людского безразличия,
Но безразличным не был ни к кому!

Рассвет приходит к тем, кто был в пути,
Не зная ни усталости, ни лени.
Кто, обессилев, падал на колени,
Но поднимался. Продолжал идти!

И, зажимая волю в кулаки,
Вдруг находил ромашковое поле,
И, задыхаясь от щемящей боли,
Свои ладони прятал в лепестки!

К тем, кто, похоронив свои мечты,
И, помянув их, устремлялся дальше.
Кто смог среди предательства и фальши,
Не растерять душевной чистоты!

Нечаянно в небесной синеве,
Вдруг распахнутся солнечные двери.
Рассвет приходит к тем, кто верил в свет.
Абсурдно, до последнего. Но — верил!


 

 

Рубрики:  интересное

Метки:  

Притча про счастье

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча про счастье

 


33120033 (600x43, 37Kb)

 

Счастье бродило по свету и всем, кто ему встречался на пути, Счастье исполняло желания, что ему и следовало делать, как я полагаю. Однажды счастье по неосторожности провалилось в яму и не смогло выбраться. К яме подходили люди и загадывали желания, а Счастье, естественно, их выполняло.
Однажды к яме подошел молодой парень. Он посмотрел на Счастье, но не стал ничего требовать, а спросил: “Тебе-то, Счастье, чего хочется?”.
“Выбраться отсюда”, – ответило Счастье.
Парень помог ему выбраться и пошел своей дорогой.
А Счастье побежало за ним

33120033 (600x43, 37Kb)

 

Славница

 

Рубрики:  психология

Метки:  

Смехотерапия...

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смехотерапия...

 

 

a966db77291c385b7e466c351a3585a0 (431x52, 90Kb)

 

Говорят: Будь проще и люди к тебе потянутся? Разве это интересно? Лучше быть сложнее - и от тебя отстанут те, кто проще

 

Решила собраться с мыслями...... ни одна мысль на собрание не пришла!

Ушла лечить нервную систему!!! Буду поздно и пьяная...)))))))


Надо или кухню переносить к компу, или наоборот! Пока бегала туда-сюда, где-то чай потеряла…(((


Если ваш мужчина - не грубит, не пьет, не бесит, не сидит за компом, не ходит с друзьями в баню… - потыкайте в него палочкой... может он - умер???(((


Никогда не делайте зло- на- зло: гадости должны идти - от души...)))))


Купила таблетки для повышения интеллекта... Не могу открыть коробку...(((


Никогда не ругаюсь грязным матом... Мой мат - всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами........?)))))))


Всё!!!... ХУДЕЮ!...... Уже купила... кефир.......... Сейчас ...из... него - оладьев ......нажарю!!!!!!


Всё: я на снег - насмотрелась, можете его убирать... уже надоел...(((((((

...на счет три начинаю новую жизнь! Итак, -1000000000000, -999999999999, -999999999998...

Злая... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону......(((((((

Услышав мои желания, золотая рыбка погибла сразу... ((((((((((

 

a966db77291c385b7e466c351a3585a0 (431x52, 90Kb)

 

Славница

 

Рубрики:  юмор

Метки:  

Twitter

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Антон_Земцов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Twitter

@Zemant:

Никогда не отвечайте злом на зло - гадости должны идти от души!
Рубрики:  афоризмы

Метки:  

Очень вкусная картошка

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусная картошка

3 марта украшения Людмилы Зыкиной будут проданы с молотка

Людмила Зыкина очень любила простую, русскую еду.

Поэтому я решали ещё раз повторить рецепт от MONIA, тем более, что наступает Великий Пост.

Как вкусно запечь картофель в духовке.


Картошечка получается такая, как испеченная на костре.....

Нам понадобиться картофель с кожурой, который нужно очень хорошо помыть щеточкой.
Тогда готовим такую смесь - из 2 столовых ложек крупной соли и 3 ст.ложек муки.
Помытую, но непросушенную картошку мы очень хорошо обваливаем в этой смеси и печем
в духовке около часа (в зависимости от величины) при температуре 180 гр.

Очень вкусно....к нему подать соленый творог (или кастинис)
00000000000, (640x480, 64Kb)

Можно добавить соленую семгу.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Скраб для кишечника

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скраб для кишечника

 

Скраб для кишечника

Скраб для кишечника ИНГРЕДИЕНТЫ:
5ст.лож.-овсяных хлопьев 5ст.лож-воды 1ст.лож-молока(или 1чай.лож.сливок) 1чай.лож.-меда 5-орешков
 
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
5 ст.лож. овсянки залить на ночь 5 ст.лож.кипяченной холодной воды (можно утром на 15-20мин.) Утром добавляем в наши хлопья 1ст.лож.молока или 1ст.лож.сливок,1чай.лож.меда и 5 грецких орехов или фундука. Все перемешиваем, после чего, очень тщательно пережевывая, поглощаем. В течение 3 часов ничего не есть и не пить (ни чай,ни кофе). По прошествию 3 часов кофеманы могут удовлетворить свое желание и, наконец, "проснуться". Сама такая. Цвет лица, кожа, волосы и ногти становятся просто супер+животик "тает".
Побочных эффектов никаких, испытано и проверено на себе.
Источник: GLORIA-LANA


 

Рубрики:  красота
здоровье
народная медицина
уход за телом
советы

Метки:  

Twitter

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Антон_Земцов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Twitter

@Zemant:

Вещи созданы, чтобы их использовать. Люди созданы, чтобы их любить. А мы опять всё перепутали: вещи любим, а людей — используем.
Рубрики:  афоризмы

Метки:  

Лето - красивые ноги

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения larusik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лето - красивые ноги

 

Проблемы с ногами случаются у всех, но вот как устранить эти проблемы, не каждый знает. Если в прошлый раз мы говорили об уставших ногах. То в этот раз не лишним будет ввести в курс дела насчет всех остальных напастей, свалившихся на несчастные ноги.

Вот как можно, например, устранить такие кожные проблемы, как мозоли, натоптыши и трещины.

Если вам жалко денег на дорогие, но малоэффективные средства, вроде различных элитных кремов, то попробуйте народными средствами справиться с этими недугами.

Смягчить загрубевшие пятки помогут обыкновенные картофельные очистки. Приложите их на полчаса к чистым ступням, и кожа на пятках станет мягкой, а со временем исчезнут и трещины.                          

Читать далее...
Рубрики:  красота
здоровье
советы
уход за ногами

Метки:  

шапка с хвостиком

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксюша_12 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание
вязание спицами

Метки:  

Жакет от Дебби Блисс

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет от Дебби Блисс.

 (500x367, 56Kb)

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  вязание
вязание спицами

Метки:  

Twitter

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Антон_Земцов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Twitter

@Zemant:

Жаль человека который разговаривает быстрее чем думает.
Рубрики:  афоризмы

Метки:  

Ссылки Все о вязании

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения O-Ksa-na [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ссылки Все о вязании

http://myknitting.narod.ru/banish/banish_1.htm

Рубрики:  вязание
вязание спицами
вязание крючком

Метки:  

Красный топ.

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Красный топ.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  вязание
вязание спицами

Метки:  

Выращивание и размножение облепихи

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Sofa54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание и размножение облепихи

 

Выращивание и размножение облепихи

 

 

Увидев куст облепихи в конце лета, можно поверить, что золото растет и на деревьях. Ее варенье, сок и просто замороженные ягоды найдутся у многих дачников. Они помогут излечиться любому захворавшему. Выращивание и размножение облепихи на садовых участках большой трудности не представляет. Расскажем, как правильно делать это.

 

Читать далее...
Рубрики:  дача
сад
советы

Метки:  

Поиск сообщений в ullitka
Страницы: 505 ... 117 116 [115] 114 113 ..
.. 1 Календарь