Салат "ВАКСЯЛЯМ" |
Очень вкусный салат с очень необычным названием! Хотя секрет достаточно прост. Название салата состоит из первых букв ингредиентов.
Ингредиенты:
300 г ветчины,
3 шт. яйца
7 колец консервированного ананаса,
200 гр. яблок
200 гр. сельдерея,
1 б. консервированной кукурузы,
130 гр. репчатого лука,
200 г майонеза
|
Простой, дешевый, но очень вкусный салат |
|
Салат "Елисейские поля" |
|
САЛАТ "ВИОЛЕТТА" |
|
САЛАТ БЕРЛИНСКИЙ |
|
Салат из свежих овощей с курицей и сыром "Пестрый" |

|
САЛАТ "КОРЕЙСКАЯ КУРИЦА" |
|
Салат с курицей в креманках |
Курица с орехами - одно из лучших вкусовых сочетаний, а салат в стеклянных креманках, когда видны все слои, непременно понравится вам и вашим гостям!
Курицу и яйца отварите, остудите и измельчите. Салат выкладывайте слоями в красивые креманки. Каждый слой промазывайте майонезом. Салат украсьте измельченными орехами.
Ингредиенты:
|
Салат "Ревнивая" |


|
Салаты с сухариками |
|
САЛАТ С КУРИЦЕЙ И КРАСНОЙ ФАСОЛЬЮ |
|
САЛАТ «НЕВЕСТА». ПЕРЕПЛЮНУЛ ДАЖЕ ШУБУ И OЛИВЬЕ! |
|
Картофельный салат с каперсами |

По каким-то причинам картофельный салат довольно популярен в США. Без него редко обходятся пикники и вечеринки. Хотя этот салат относится к разряду будничных, его часто можно встретить и на праздничном столе. Он любим многими и популярен так, как был популярен салат «Оливье» в Советском Союзе. Возможно, потому, что готовить его очень просто. К тому же, он не дорог и им легко накормить большую компанию. Еще один плюс – это то, что приготовить его можно заранее, ведь настоявшись в холодильнике, салат становится только вкуснее. Существует множество различных вариантов этого салата. Для традиционного картофельного салата неизменными, пожалуй, остаются картофель, лук, уксус, майонез и сельдерей (часто горчица). А далее в салат добавляют обжаренный бекон (вку-усно!), яйца, анчоусы, сыры, различные травы и приправы. Одна из моих версий этого салата – с каперсами, которые, на мой вкус, привнесли некую пикантность. Салат – гарнир или салат – самостоятельное блюдо.
Ингредиенты

|
Салат "Кармен" |
Салат "Кармен"

Ингредиенты:
-Куриное филе 150-200 гр
-Ветчина 150 гр
-Помидоры свежие 250гр
-Гренки 100 гр
-Майонез 200гр
-Аджика 15гр
-Чеснок 10 гр
-Масло растительное для жарки
Приготовление:
Все ингредиенты нарезаем одинаковым брусочком. Сырое куриное филе обжариваем до готовности, можно добавить щепотку приправы для курицы. Я готовила с приправой, придает красивый золотистый цвет. В конце жарки посолить. Ветчину тоже обжариваем на раскаленной сковороде до румяной корочки. Хлеб ржано-пшеничный выкладываем на противень, солим и поливаем небольшим количеством растительного масла, не больше чайной ложки. Ставим в духовку разогретую до 250 градусов, подсушиваем до легкого поджаривания. Помидоры остаются свежими. Все укладываем на плоскую тарелку слоями. Я кладу сначала обжаренное филе, потом половину помидор, чтобы курица пропиталась соком, следующий слой обжаренная ветчина, все промазываем заправкой майонез+аджика+чеснок, затем выкладываем остальную часть помидор. Сверху перед подачей на стол горкой гренки.
Салат получается необычный, довольно сытный, в меру острый и ароматный. Ваши гости останутся довольны)
|
САЛАТ "КОРЕЛЬ" |
|
САЛАТ С МОРКОВЬЮ ПО-КОРЕЙСКИ |
|
Салат слоеный "Tuesday" |
2.

|
САЛАТ "УДАЧНЫЙ |
Я считаю что «удачным» можно назвать тот салат, в котором соединены все любимые ингредиенты. Поэтому, использованные продукты в салате могут варьироваться в зависимости от ваших вкусов и предпочтений.
Очень удобно делать его в разных ёмкостях и добавлять домочадцам тот или иной более желаемый ими ингредиент. Попробуйте, уверенна, что ваши старания не пройдут даром.


|
Салат с крабовыми палочками, помидорами и сыром |
|
Салатик из крабовых палочек с помидорами |
Действующие лица
Крабовые палочки = 150 г
Помидор =1 шт.
Чеснок = 1зуб
Сыр твердый=100 г
Майонез = 20 г
Готовим
Крабовые палочки порежем наискосок соломкой,
Помидор порежем соломкой, (лишнюю жидкость можно слить)
Сыр натрем на крупной терке.
Выдавим чеснок.
Заправим майонезом.
Приятного аппетита!
|