-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3093
Написано: 132928




CO.KZ WebGroup

Закусочные пирожки в китайском стиле - настолько вкусные, что им даже не дают остыть!

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочные пирожки в китайском стиле - настолько вкусные, что им даже не дают остыть!

Простые в приготовлении пирожки из заварного теста. Рецепт теста не китайский, а вот начинка - чисто китайская, поэтому и назвала "в китайском стиле". Очень удобный вариант для перекуса на пикнике.

761558_70923nothumb500 (500x381, 45Kb)
761559_60186nothumb500 (500x389, 48Kb)
anime-eda-805 (94x64, 30Kb)очень симпатишно и вкусно!!!
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Булочки.Пирожки

Сырники "Фигвам"....

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/strong>

1 (400x273, 33Kb)- Ааааааа!!!!
- Ооооооо!!!
- А как же любимый "Валиоооо"?!!!
- Ой, девачки, а я без "Бонжура" мужа видеть ночью не хочууу!
- Это все санкциисанкциисанкциисанкции....

Хех, как говаривал товарищ Сухов. Санкции? Да фигвам. Сделаем сырники покруче бонжуровского
суррогата.
0_9117d_a19c35f5_XL (129x150, 14Kb)
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Блины

Печенье с карамельной прослойкой и шоколадом

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье с карамельной прослойкой и шоколадом

Очень вкусное и рассыпчатое печенье. Напомнило мне знаменитую всеми шоколадку twiks. Данное печень понравится не только детям но и взрослым.

Читать далее...
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Печенье

Домашний аналог Kinder Delice

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения The_blond_goddess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний аналог Kinder Delice

kinder-delice (606x392, 56Kb)

Нам потребуется:

Для бисквита:

- 2 сырых куриных яйца;
- 3 столовые ложки сахара;
- 1 столовая ложка муки;
Читать далее...
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Десерт

Рассольник с куриными фрикадельками и рисом

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рассольник с куриными фрикадельками и рисом

Z3zwso1zo3c (600x422, 158Kb)

Вкусный рассольник за полчаса? — Легко!
 
Ингредиенты:
- 500 г куриного фарша
- 3 л воды или лучше куриного бульона
- 1 крупная репчатая луковица
- 1 средняя морковь
- 2 крупных и сочных помидора
- 1/2 стакана пропаренного длиннозёрного риса или 1 стакан, если не используете картофель
- 3 средние картофелины
Читать далее...
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Супы

delicious halloween

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Zarisabel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

delicious halloween

 (300x248, 17Kb)
жуткие вкусняшки
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Печенье

Салат из свеклы

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из свеклы

 

Красная свекла, кинза, морковь, лук и майонез, идеальный гарнир к курице, рыбе или стейку.

Салат из свеклы рецепт

Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА/Салаты

Клумба - уточка!.. Идея классная

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения черемшина_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клумба - уточка!.. Идея классная

qjC0CvLpbIw (604x437, 113Kb)
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/Дачные фантазии

оформление приствольных кругов деревьев

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

оформление приствольных кругов деревьев

оформление приствольных кругов деревьев
 1394318393_n (615x410, 254Kb)РєСЂСѓ (3) (480x360, 161Kb)
Многие садоводы стараются содержать приствольные круги плодовых деревьев под черным паром или под слоем органической мульчи. Это скучно и не очень эстетично. А почему бы не превратить эти "островки земли" в настоящий цветущий оазис? 

Читать далее...
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ландшафтный дизайн

Красивые грядки способные украсить любой уголок

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Монте_Карло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые грядки способные украсить любой уголок.

Все хотят совместить приятное с полезным и на этот раз на помощь приходят красивые овощные грядки. Красивые грядки на огороде или в саду, или в месте отдыха семьи могут выполнять роль элемента декора не хуже чем клумба или горшки с цветами. И данные фото прямое тому доказательство!
original (700x563, 190Kb)
original (700x563, 183Kb)
original (700x563, 211Kb)
original (700x563, 193Kb)
original (700x563, 187Kb)
original (700x563, 134Kb)
original (700x563, 143Kb)
original (700x563, 120Kb)
original (700x563, 195Kb)
original (700x563, 200Kb)
original (700x563, 179Kb)
original (700x563, 172Kb)
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ландшафтный дизайн

РОЗЫ: посадка, обрезка, размножение (черенкование, отводки). Полезные советы

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения черемшина_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОЗЫ: посадка, обрезка, размножение (черенкование, отводки). Полезные советы



Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ ЦВЕТЫ

Мой опыт выращивания арбузов в Подмосковье

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения черемшина_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой опыт выращивания арбузов в Подмосковье

c5d4dbmgzos (604x453, 62Kb)
Хотелось попробовать вырастить арбузик еще лет 5 назад. Прочитав много литературы, поняла: у нас это возможно сделать только рассадным способом. Но в заботах и посадках всегда вспоминала об этом поздно, а посадить арбузы на рассаду я должна была не позже 1 апреля)). В прошлом году поняла, что настало именно то время, когда нужно поэкспериментировать.


Многие думают, что арбузы и дыни в Подмосковье не растут, но оказалось, что это довольно неприхотливое растение. Плоды, конечно, не такие большие, как южные, но арбузы и дыньки до 2-3 килограмм вырастают.

Сначала в первых числах апреля я посеяла дыни и арбузы на рассаду. Сажала 'Скороспелый сахарный', 'Огонек' и несколько семечек, оставшихся от магазинного арбуза.Но эти ростки вытянулись сильно-сильно, выжило всего несколько растений. Некоторые из них я высадила в теплицу.

Остальные я сеяла на 2 мая прямо в грядку, они почти все взошли и догнали и перегнали несчастную рассаду. Очень хорошо проклюнулись, стояли толстенькие и темно-зеленые. Моя соседка всю рассаду высадила в теплицу, и хочу сказать, что у нее были даже крупнее арбузики, но мои были хороши именно те, что в открытом грунте.

Обязательно прищипывайте все боковые побеги и вовремя избавляйтесь от лишних завязей. Делать это можно, если плоды достигли размера грецкого ореха. И еще, лучше всего подкладывать дощечки под растения. Что касается полива, то он должен быть умеренным.

Выводы можно сделать такие:

1. Весной грядку надо обязательно разогреть. В марте разбросать золу, чтобы быстрее сошел снег и начала оттаивать земля, а в апреле пролить очень теплой водой и накрыть пленкой. К маю земля должна прогреться достаточно, чтобы растения начали нормально в ней развиваться.

2. Лучше сажать безрассадным способом (по крайней мере для меня). У меня сложилось впечатление, что рассада дынь и арбузов намного более чувствительна к недостатку света, чем даже к недостатку тепла, судя по тому, что дома она стремительно вытянулась и передохла, а семена, посеянные 2 мая в грунт, дружно проросли, и растения из них развивались потом быстрее и лучше, чем из рассады.

3. Укрыть грядку пленкой (обычной или черной). Во-первых, это ускоренный разогрев почвы. Корни арбузов и дынь требуют температуры около +30 градусов, и лучше больше, чем меньше, а к моменту наступления по-настоящему жарких дней грядка уже должна быть полностью закрыта листьями, которые заберут избыток солнечной энергии, таким образом перегрев маловероятен. Во-вторых, это борьба с сорняками, В-третьих, сохранение влажности почвы.

4. Как можно раньше снимать укрытие с кустов. Важны не только тепло, еда и вода, но и вольный воздух и прямое солнце. Думаю, что на теплой, укрытой пленкой грядке укрытие над самими кустиками понадобится только в мае и, может быть, в первую неделю июня. Листва и у арбузов, и у дынь крепкая, жесткая и волосатая, кратковременное похолодание вряд ли ей повредит. Главное — чтобы корни были в тепле.

http://vk.com/7dach
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/Огород

А Вы знаком с базеллой?

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения nataly0809 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А Вы знаком с базеллой?

P1010011 (525x700, 516Kb)А Вы знакомы с базеллой? Однажды, зайдя в цветочный магазин, я увидела это растение. Продавец сказала, что этот удивительный  цветок – базелла.

Базелла белая - Basella alba Иначе: Малабарский шпинат, Малабарский паслен, Индийский шпинат, Цейлонский шпинат, Филиппинский шпинат, Красный виноградный шпинат, Ползучий шпинат.

Читать далее...
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ ЦВЕТЫ

Сладкий перец. Советы по уходу и выращиванию

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения nataly0809 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкий перец. Советы по уходу и выращиванию

1 (640x480, 355Kb)Яркий, красивый, полезный, на вкус отменный перец сладкий — чемпион среди овощей по содержанию витамина С.

Кстати, впервые этот витамин был выделен именно из плодов перца. Перец — родом из тропиков, но и в наших климатических условиях чувствует себя как дома благодаря своевременному и правильному уходу.

Читать далее...
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/Огород

ГОРОД - СКАЗКА ИЗ ШТАТА КАЛИФОРНИИ

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОРОД - СКАЗКА ИЗ ШТАТА КАЛИФОРНИИ

 

 Carmel-By-The-Sea (Кармель), Калифорния - необыкновенно красивый  городок с уютными  двориками  и уникальными  домами, настоящий  городок мечты…

Это  городок романтиков, поэтов и художников, и даже  мистиков.  Не случайно  половина жителей городка Кармеля – поэты и xудожники. Сюда  приезжают погулять, посетить xудожественные галереи, посидеть в милых, уютныx ресторанчикаx и просто отдохнуть. Кармель - городок-сказка…


1 (700x467, 534Kb)

2.0 (700x434, 675Kb)

3 (700x465, 454Kb)

4 (521x700, 812Kb)

5 (700x602, 998Kb)

000000 (191x58, 13Kb)
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/красивые сады

6 ошибок в выращивании роз

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения черемшина_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 ошибок в выращивании роз.

pqjc7V3nVxY (604x340, 55Kb)
http://vk.com/

1. Самая большая ошибка – оставлять при посадке розы прививку над поверхностью почвы. Корневую шейку обязательно нужно заглублять на 2 – 3 см. Обязательно хорошо пролейте, утрамбуйте землю около корневой системы, чтобы не было пустот., иначе, когда роза укореняется, маленьким беленьким корешкам не за что будет цепляться.


2. Обрезка на зиму. Нельзя категорически. При обрезке роза теряет соки, жизненные силы, в зимовку уходит ослабленной. Обрезать нужно весной, удаляя все подсохшие, подмерзшие, погибшие побеги до первой живой почки. Чайно-гибридные розы обрезаются очень низко – 10 см от уровня почвы. Убираем очень толстые и очень тонкие побеги. Особенно это касается молодых посадок, когда идет формирование куста. Обрезка стимулирует рост дополнительных побегов из прививки.

3. Полив. Поливать нужно обильно, но редко. Роза предпочитает прохладную воду.

4. Продолжительная подкормка. В середине лета необходимо прекратить вносить удобрения.

5. Обрезка листьев на зиму. Роза сама регулирует, до какого времени ей нужны листья.

6. Окучивание на зиму кустов торфом. Если будет оттепель, пройдут дожди, корни растений получат стимул к росту в то время, когда роза готовится к покою. Самое простое решение – окучить стебли, как картофель, на 25 – 30 см.
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ ЦВЕТЫ

5 этапов ухода за розами весной

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения черемшина_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 этапов ухода за розами весной

NlexucsFsD4 (604x453, 111Kb)
http://vk.com/home_garden

1. Сразу после схода снега приступают к весенним работам в розарии.


2. Снимают укрытия на розах. Его снимают постепенно в несколько приёмов, оставляя притенение из лапника. Последний лапник лучше снять в пасмурную погоду, когда почва оттает и почки тронутся в рост.

3. Вслед за раскрытием кустов начинается обрезка роз, её проводят ежегодно. Вырезаются все больные, мёртвые и почерневшие побеги до здоровых тканей. Срезанные побеги необходимо собрать и сжечь.

4. Затем розы разокучиваются. Почва вокруг роз перекапывается на глубину 15-20 см с одновременным внесением удобрений.

5. Удобрения вносятся из расчёта 5 кг перегноя, 10-15 гр аммиачной селтры, 10-15 гр калийных удобрений, 25-30 гр суперфосфата на 1 кв.м.
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ ЦВЕТЫ

Болезни роз и клематисов

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения черемшина_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болезни роз и клематисов

00055571 (492x360, 32Kb)
http://mypotatoes.ru/
Такие замечательные цветы как розы, а также клематисы (ломоносы) ввиду их обильного и длительного цветения заинтересовывают нас в посадке их на дачных и приусадебных участках. Однако их необычная красота может 6ыть сильно подпорчена болезнями и вредителями.

Ниже рассказываем о тех болезнях, которые приносят нам больше всего проблем, при выращивании и уходе за розами и клематисами.

Настоящая мучнистая роса

Как ее распознать? На молодых листочках заметен белый мучнистый налет, который очень быстро распространяется, покрывая всю поверхность листа. Пораженные листья деформируются, их края загибаются вниз или, наоборот, закручиваются кверху. Иногда появляется в виде пятен диаметром 0,5 см. Через несколько дней они меняют цвет на серый. Эти явления вскоре видны на стеблях, цветоножках, а также на лепестках цветка. Единичные пятна быстро увеличиваются в размерах и вскоре покрывают весь цветок.

Меры защиты от настоящей мучнистой росы. Осенью надо тщательно выгрести и сжечь опавшие листья. Во время вегетации надо вырезать сильно пораженные стебли, а растения 2-3 раза с интервалом в 10 дней опрыскать такими препаратами, как нимрод, рубиган (2 г на 1 л воды) или другими, их заменяющими. Фунгициды можно применять совместно с биопрепаратами, имеющимися в продаже.

Пятнистость листьев

Весной на листьях появляются многочисленные овальные или округлые пятна, которые со временем из ярко-бронзовых превращаются в темные. Вокруг них ткани листа желтеют, листья массово опадают. На поверхности отмерших тканей видны скопления спор гриба.

Меры защиты от пятнистости листьев. Выращивать сорта, устойчивые к пятнистостям. Убирать опавшие листья и вырезать пораженные стебли. При обнаружении болезни несколько раз, с интервалом в 10 дней, применять фунгициды байлетон, браво, дитан, эупарен. Их можно объединять с биопрепаратом биосоп. Придерживаться инструкции по применению.

Ржа

Как отличить болезнь? На верхней стороне листа появляются округлые или овальные желтые пятна диаметром несколько миллиметров. На нижней стороне листа в местах пятен формируются скопления спор гриба – бронзовых вздутий. Сильно пораженные листья деформируются, засыхают и опадают.

Меры защиты. Вырезать больные стебли, собирать и сжигать опавшие листья, 3-5 раз с интервалом в 7-10 дней опрыскивать фунгицидами (например, дитаном), совмещая с биопрепаратами.
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ ЦВЕТЫ

СОЛЬ В ОГОРОДЕ

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения черемшина_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОЛЬ В ОГОРОДЕ

1319439983_ogorodnik (700x494, 156Kb)
http://samozvetik.ru/
Иногда вместо удобрений и ядохимикатов можно использовать самые обычные продукты такие как соль, сахар, чеснок, кефир, горчица.

Вот, например, видим на томатах первые признаки фитофтороза. Чтобы спасти плоды, надо ускорить их созревание. В этих целях обычно советуют подкормить томаты калием и фосфором. Но есть способ лучше и проще. Возьмите на 1 л воды 100 г поваренной соли и этим раствором опрыскайте заболевшие растения. После такого опрыскивания листья пожелтеют и опадут, рост растений приостановится и вся их сила пойдет на созревание плодов. Кроме того, тонкая солевая пленка, которая появится на плодах, защитит их от дальнейшего развития инфекции. Но можно и не ждать, пока гром грянет, а в профилактических целях можно опрыснуть растения свежим настоем чеснока (50 грамм на ведро воды) или раствором перебродившего кефира (1 литр на ведро воды).

Другая проблема - плохо развивается свекла. У корнеплодов размер чуть больше редиса и совсем не сладкие. В этом случае вам также поможет соль. Растворите в ведре воды 35 - 50 г и подкормите растения. Правда, такую подкормку делают в начале лета. когда появятся восемь настоящих листьев на растениях. Солевой раствор заливают не под самый корень, а в бороздки на расстоянии 10 см от корнеплодов.

С бабочкой - капустницей можно бороться следующим образом. Приготовьте густой сахарный сироп. Разлейте в блюдца и поставте их вокруг капустных грядок на высоких подставках. В каждую емкость положите щепотку дрожжей. В результате брожения получится своеобразный запах, который и привлечет вредителей. Прилетев на приманку, капустная белянка прилипнет к блюдцу и не сумеет взлететь.

В дождливую погоду слишком много слизней. Они портят листья земляники, а ягоды поглощают целиком. Активны слизни чаще вечером, ночью или рано утром. Днем же они прячутся где-то в тени под досками, в густой траве. Вот эти места скопления слизней необходимо посыпать сухой горчицей.

Вы точно уж подкапываете картошку. И отлично знаете, какой урожай ждать осенью, и если он по вашим прикидкам не очень большой, сделайте на следующий год так. В подготовленном чесночном растворе (1 кг толченого чеснока на 10 л воды), нужно подержать посадочный материал около 8 часов. Это поможет и обеззаразить семена, и стимулировать в будущем рост растений. Опыт показывает, что в этом случае урожай будет выше на 30 - 50%.

Который год подряд гниёт лук! Виной всему луковая муха. Заметили пожелтевшие пёрышки лука - срочно засыпте грядку крупной поваренной солью ( на 10 кв.м. 1 кг.соли) и хорошенько пролейте землю водой, чтобы соль растворилась.
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/Огород

Клумбы из стеклянных бутылок – делаем сами

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения черемшина_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клумбы из стеклянных бутылок – делаем сами

images_cms-image-000005620 (300x300, 36Kb)
http://diy.usadbaonline.ru/

Каждый цветник нуждается в достойном обрамлении. Нарядной оправой цветущей композиции могут выступить клумбы из стеклянных бутылок, для обустройства которых требуется лишь наличие самого материала и немного фантазии для его применения.

Помимо эстетической привлекательности такие клумбы послужат надежной защитой зеленых насаждений от животных. Декоративное ограждение будет также препятствовать проникновению сорняков в цветник.

Заготовка материала

Для оформления растительной композиции подходят как обычные прозрачные бутылки стандартных размеров, так и емкости, выполненные из стекла разных оттенков.

При обустройстве цветника может потребоваться не один десяток бутылок: все зависит от размеров композиции. Все бутылки следует уложить в таз и залить водой на 30 минут. Это позволит легко удалить не только грязь, но этикетки вместе с остатками клея. Чистые просушенные бутылки готовы к работе.

Варианты оформления

На большой территории можно соорудить просторные цветники, оформив их перевернутыми донышком кверху бутылками. Формы и размеры клумбы зависят только от предпочтений владельца: одни любят украшать свой участок круглыми цветниками, другие же высаживают композиции с контурами причудливых орнаментов и узоров.Для создания ограждения необходимо очертить его контур. Стеклянные бутылки можно просто заглубить, вкручивая их по намеченной черте. Но правильнее будет предварительно вырыть небольшую траншею глубиной 15-20 см. Установить в нее тару, а затем заполнить пустоты слоем грунта или песка.Такой способ позволяет визуально представить, как будет выглядеть готовое ограждение, и (при необходимости) до обратной засыпки земли поменять отдельные элементы на другие, более удачные образцы. Емкости следует заглублять на половину высоты. Это позволяет предупредить расшатывание ограждения. Оригинально смотрятся обрамления, собранные из 2-3 видов бутылок и выложенные в несколько рядов.Высокая клумба

Необычное украшение – разноуровневые цветники. Создать клумбу, возвышающуюся над низкими цветниками, также можно из прозрачных бутылок. Для обустройства такой клумбы нужна основа, в роли которой может выступить любой цилиндрический предмет: бочка, ведро, автопокрышка. Для выкладывания стенок потребуется не менее 50 бутылок.

Выбрав и установив основу конструкции, необходимо заштукатурить нижнюю часть ее наружной стороны песчано-цементным раствором (1:2). Это необходимо для более быстрого схватывания скрепляющего раствора, который нужно укладывать между горлышками емкостей.

Первый ряд бутылок стоит выложить горлышками к центру. Последующие – по такому же принципу, но с небольшим смещением (в шахматном порядке). Аккуратность всей конструкции зависит от качества выкладывания. Пустоты межу горлышками после каждого выложенного ряда также желательно заполнять раствором. Это повысит прочность всей конструкции. Последний верхний ряд стоит зафиксировать раствором, а после засыпать грунтом, чтобы на поверхности была видна лишь широкая часть бутылки. Цветник готов. Осталось лишь высадить растения и наслаждаться их обильным цветением.
get_img (500x364, 57Kb)
ми (500x400, 53Kb)
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/Дачные фантазии


Поиск сообщений в TT36
Страницы: 2440 ... 105 104 [103] 102 101 ..
.. 1 Календарь