-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomaraev

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

поэзия. кулинария.здоровье.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 42413




1

.
 (700x700, 142Kb)

Когда Женщина плачет...

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Virgoo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда Женщина плачет...

 (640x454, 43Kb)




У женщины с глазами цвета неба
Не может быть изранена душа.
Она как нерешённый кем-то ребус
Идёт по жизни, ландышем дыша.

Она растёт на крыльях у павлина,
Её качает на ветрах жасмин.
Её мечты изысканно и мило
В корсет облачены и кринолин.

Её движенья плАвны и изящны,
Как ирисов чудесных лепестки.
И в омутах бездонных глаз манящих
Вы не увидите ни боли, ни тоски.

Она всегда привыкла улыбаться,
Пусть на душе смятение и страх.
И беззаботной бабочкой казаться,
Когда всё сердце в ранах, синяках.

Ей так привычней - маска иль личина-
Не важно. Так не надо объяснять,
Что слёзы - лишь соринка...Нет причины!
Иль вам её не нужно понимать.

Она умеет плакать, как иначе,
Но слёзы позабыли в сердце путь.
Ведь Женщина однажды только плачет
О том, кого нельзя назад вернуть.

Илона Карпенко

 (128x88, 3Kb)

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

не очень жесткая диета

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Нест22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Последние 4.

Вообщем питаюсь правильно.

С 16 апреля хочу попробовать сесть на какую-нибудь диету (не очень жесткую),чтобы скинуть последние 4 кг.

Посоветуете? И что мне надо подкорректировать?
рост 158 вес 49

фото
Рубрики:  похудейки

Метки:  

Я выросла из всех трусов...

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я выросла из всех трусов...





Я выросла из всех трусов,
Какая, право, незадача,
Что худосочный  остов мой
Вдруг покрываться салом начал.
И вширь пошел овал лица,
Как блин на теплой сковородке,
И наблюдается с торца
Излишний жир на подбородке.
Здесь вывод просится один:
Пора уже блюсти диету,
Забыть дорогу в магазин,
Не есть любимые конфеты.



Не есть пирожные, торты,
Печенье, масло, макароны,
Их не впускать в свои мечты ,
Держать надежно оборону.
И перейти, набравшись сил,
На рацион, к примеру, зайца.
Погрызть морковку натощак,
Откушать на обед капусты,
Но нет, не той, что в жирных щах,
А той, зеленой и невкусной.
А ужин свой отдать врагу,
Пусть он, подлец, его заглотит,
А я съем травки на лугу,
Или осоки на болоте.
А может, как Софи Лорен,



Я буду кушать ананасы,
Но вмиг расстают без проблем
Мои валютные запасы.
Иль мне по Брегу голодать?
Или по Долиной Ларисе?



Или под нож себя отдать,
Чтоб срезать сало (в этом смысле).
Да, надо что-то выбирать,
Но тщательно и осторожно,
Тут надо все обмозговать

За чашкой кофею с пирожным



 (130x130, 87Kb)

 (200x80, 4Kb)

Рубрики:  СТИХИ
ЮМОР

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Ремонт квартиры своими руками

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 04:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ремонт квартиры своими руками









Серия сообщений "Дом, уют":

Часть 1 - Дизайн штор для кухни
Часть 2 - Шторы для гостиной..
...
Часть 6 - Красота в интерьере
Часть 7 - Хранение мелочей и организация рабочего места
Часть 8 - Ремонт квартиры своими руками
Часть 9 - Кухни
Часть 10 - Замечательный сайт, где можно найти все о кухне!
...
Часть 16 - Идеи Для Детской
Часть 17 - Для детской комнаты
Часть 18 - Трафареты в интерьере


Рубрики:  разное
СОВЕТЫ
НАДО..

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Украшение двора и дачи

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 03:51 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение двора и дачи

 (400x300, 24Kb)
Секретом изготовления сказочного мишки и зайки и покрышек поделилась Зинаида Козлова.

Мишка из старых покрышек

Необходимые материалы:
4 покрышки (3 - маленького диаметра и одна - побольше - для медведя)
Труба
Фанера
Линолеум
Толстая резина
Краски для наружных работ
Смотреть далее
Рубрики:  разное
интересы.
СОВЕТЫ

Метки:  

Когда на море тихо?

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 01:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда на море тихо?

Почему на берегу моря летом бывает тихо только рано утром или вечером?

>>>
 

 (700x525, 176Kb)

>>>
Рубрики:  МИР В ФОТОГРАФИИ

Метки:  

Живи с надеждой на любовь...

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Неля_Ммнгалеева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живи с надеждой на любовь.....

Я привыкаю к жизни без тебя
Хотя мне очень грустно
И боль уже не столь остра
Я всё ещё живу надеждой

Гуляя в парке по ночам
И слушая лишь тишину
Под звёздным небом,понимаю
Что можно жить надеждой

Но память о минутах,
Проведённых Вместе,
Мне, покоя не даёт
Хочу всё бросить
Убежав к тебе

Lady_Ko
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

ВОТ ТАК!!!

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 00:48 + в цитатник


 (560x374, 23Kb)



 (700x525, 80Kb)
Жили-были дед и баба.
Жили мирно, без страстей,
Для проформы, по субботам.
Он давал ей п....лей!
Чай с вареньем смачно пили,
Гнали мутный самогон,
Свинка Мотря подрастала,
Вместе чистили загон.

В телевизоре сказали:
"Малый бизнесс на селе..."
Что ж...откороем "малый бизнесс",
Чтоб жилося веселей!

Знатный хряк живет в районе,
Он известный сердцеед!
Обеспечит нам приплоду,
Будем жить, не зная бед!!!

Вот свинью свою намыли.
На щетину - бигуди!
На тележку уложили,
Чтоб не пачкалась в пути!

Видно что-то не сложилось!
Что-то сделали не так!
День, другой...приплода нету!
Эх ты! Гребаный пятак!!!

Так возили целый месяц
На свидания свинью!
Может это в хряке дело?!
Нас прокатит на х...ю?!

Снова бабка будит деда:
"Просыпайся, ёшкин кот!"
"Сбегай, глянь, чего там Мотря?!"
"Может есть уже приплод?!"

Нет приплоду!!! Дед в отчаяньи
Бабку огорчить бежит!!!
"Ну, а свинка?!!!-
"Б....дь в тележке,
подбоченившись лежит!!!".


b1daca20fee0 (300x179, 7 Kb)
СветланаМ.
Рубрики:  СТИХИ
ЮМОР

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Послезавтра будет День рожденья

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 00:47 + в цитатник
 (560x456, 356Kb)


Послезавтра будет День рожденья
У того, с кем ночи проводила.
И свои скупые поздравленья
Написать ему я не забыла.

Я поздравлю очень осторожно,
Чтоб другая и не догадалась,
Что губами твоей светлой кожи
Я ночами тайными касалась.

Сделать выбор за тебя сумела,
Ты зовешь ее своей «любимой».
Но ласкаешь взглядом мое тело
Каждый раз, когда проходишь мимо…

Отчего же так необъяснимо
По ночам ко мне бежать пытался?
А теперь проходишь с нею мимо…
Обернулся… Снова не сдержался…

Только мне от этого не легче,
От нее уйти ты не сумеешь.
И однажды на глазах твоих замечу,
Что о расставанье ты жалеешь.

И однажды я пойму по взгляду,
Как ты одинок в огромном мире...
Но меня не возвращай, не надо,
Мы ведь о любви не говорили.

Послезавтра будет День рожденья
У того, с кем ночи проводила.
У него дурное настроенье,
Потому что я опять приснилась.

Я поздравлю очень осторожно,
Пожелаю больше не присниться.
Понимаю ведь, что невозможно
Сердцу от любви освободиться.

Пожелаю, чтобы был счастливым,
Чтобы позабыл о том, что было.
И добавлю: «С Днем рожденья, милый!
Знаешь, я тогда тебя любила!»…

 (364x134, 44Kb)

 (220x40, 4Kb)

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

ДУША

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 00:47 + в цитатник




Когда душа как выжатый лимон,
Не трогайте её, оставьте в блюдце!
Какие песни? Песни не поются.
А то, что слышится всего лишь стон.

Чай заварите крупно-листовой.
Покрепче, потемней, поароматней.
Тогда, быть может, станет вам понятней:
Душа она не тело с головой.

Налейте в чашку, всыпьте сахарку
Пол-ложечки и сдобрите лимоном,
Остатками не выдавленным стоном.
И тело оживёт, уняв тоску.

Свежее станет ваша голова,
Универсальный счётчик-вычислитель.??
Накройте ноги пледом, утеплите,
Всегда права народная молва.

Всё хорошо: есть, чем отдать поклон,
Чем улыбнуться каждому при встрече.
Лишь в сердце боль ничто вам не излечит,
Пока душа как выжатый лимон...

 (105x51, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

ОНА...

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 00:47 + в цитатник



Она смеётся всегда и шутит, Она друзьями окружена... Но разве знают все эти люди, Как ночью плачет она одна... Она играет в судьбу, как в карты Сегодня в плюсе, а завтра ноль. Она не знает об этом завтра. Она забыла к нему пароль. Она гуляет в ночи, как кошка, Так неприступна и так нежна, Она ребёнок в душе...немножко. Но сколько боли хранит она... Она красива, легка, волшебна. Как много принцев её хотят... Но непонятно им совершенно, Какую тайну глаза хранят. Она свободна, как ветер в поле. Но ей свобода не по душе... Ах, как бы сладко жилось в неволе, Ей с тем, кто спрятан в её душе. Она с улыбкой встречает утро, Лишь ночью волю даёт слезам. Ей нужен кто-то, настолько мудрый, Чтоб разгадать её по глазам..

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Я просто ...

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 00:47 + в цитатник




...А правда, мы всё же немножко похожи?

И ты не влюблён,

Да и я вроде тоже.

С другими людьми эту жизнь коротая,

И ты не страдаешь,

И я не страдаю.

И это уж точно не Ваша забота,

Кто будет встречать меня после работы.

И мне наплевать -нет ни злости, ни гнева-

На бабочек этих твоих однодневок.

…Но знаешь, всегда

с небольшим интервалом

Они уходили,

а я - оставалась.

Я просто - была.

Просто есть.

Без подвоха.

Когда тебе грустно, когда тебе плохо

И больно.

Когда, ненавидящий жалость,

Ты просишь, чтоб я твою руку держала.

…Холодный февраль

И метель за окошком,

Я грею ладонь твою в тёплых ладошках…

Стихают за окнами снежные стаи,

И ночь отступает,

И боль отступает.

Застывшее утро выходит из комы…

…А мне твои руки до боли знакомы,

До кончиков пальцев,

До синих прожилок…

А может, и к лучшему, что не сложилось.

Что сердце спокойно и разум на стрёме,

Что мне не присвоен порядковый номер.


Не мать.

Не жена.

Не сестра.

Не подруга.


…Я просто тихонько держу твою руку.....

СветланаМ.
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

КОРОЛЕВЫ...

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 00:46 + в цитатник


...

Королевы не прячут в хозяйственных сумках Корону...
И на голову тоже ее водрузить не спешат....
Не зовут никого скоротать вместе вечер у трона,
И чужим не дают разглядеть в сердце горечь утрат...


Королевы имеют свои непростые понятья...
Носят гордо, как шлейф, груз державных проблем и забот....
Королевы с утра надевают Улыбку -как платье...
И снимают в ночи, вытирая карминовый рот....


Принимают восторги, как дань, и не тают от лести....
Не клянут одиночество, высмотрев пары вдали…
Королевы ждут тех, кто достоин их чувства и чести....
И не верят, что где-то остались- еще Короли...

Им вменяют в вину эгоизм с львиной долей гротеска,
Королевскую суть не изменишь в угоду Судьбе...
Не разменивать Душу на крохи случайного блеска...
И Корону беречь! - Как залог уваженья к Себе…!

..... (300x100, 12Kb)
СветланаМ.
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

10 рукодельных ковриков. Подборка мастер классов.

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 рукодельных ковриков. Подборка мастер классов.

Коврик первый, пушистый:

В ванной комнате из-за повышенной влажности часто приходится стирать и сушить коврики. Предлагаю вам сделать как бы временный (или запасной) ванный коврик.

Описание работы здесь...

http://www.idecorator.ru/wp-content/uploads/2010/04/tayra20100317_2210071.jpg

Коврик второй, «бабушкин»

коврик из старых маек

Сделан из старых маек =)

Описание работы над ковриком здесь…

Коврик третий, из лоскутков:

коврик из лоскутков

Схема и описание работы здесь…

Коврик четвертый, сплетенный из веревки:

сплести коврик

Что необходимо для работы:
В нашем примере мы используем нейлоновую веревку диаметром 1.2 см, приблизительно 50-60м. длиной. 

Описание работы здесь…

Коврик пятый, из остатков пряжи:

коврик из остатков пряжи

Веселый коврик – описание здесь…

Коврик шестой, связанный на спицах:

как связать коврик спицами

Описание работы и схема вязания здесь

Коврик седьмой, связанный крючком:

коврик крючком

Великолепный коврик! Очень красивый.

Описание работы здесь…

Коврик восьмой, крючком, но попроще:

вязаный коврик крючком

И наконец, простой круглый коврик, связанный крючком. Такой сумеет сотворить и начинающая мастерица.

Описание работы здесь…

Коврик девятый, выполненный коверной иглой:

Эта техника идеальна для вышивки панно, ковриков и подушек

Описание работы здесь...

Коврик десятый, из винных пробок:

Коврик для ванной из пробок

Сделать коврик из винных пробок можно буквально за пару часов, а результат приятно удивит не только вас, но и ваших гостей.

Описание работы здесь...


Рубрики:  разное
интересы.
СОВЕТЫ
НАДО..

Метки:  

Сандалии

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 01:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сандалии

 (544x699, 47Kb)

>>>
Рубрики:  разное
интересы.
вязание

Метки:  

Рецепты чаев для красивой фигуры (худеем правильно)

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения IAHA_SOFIANINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты чаев для красивой фигуры (худеем правильно)

 (230x193, 44Kb)
Вы решили всерьез заняться своим весом и фигурой, призвав в помощь различные системы и методики? Значит, вам небезразлично ваше здоровье. Ведь стройная спортивная фигура сегодня - не просто дань современной моде, а показатель нормального обмена веществ, активного образа жизни, здорового тонуса и качественной жизни. Несомненно, такой человек будет выглядеть привлекательно.
Предлагаем вам несколько рецептов вкусных и полезных чаев, способствующих снижению веса.
Читать далее...
Рубрики:  похудейки
лекарь

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

поцелуй любимого мужчины

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 00:16 + в цитатник






...Про феминизм подруга сгоряча

Заходится опять в тираде длинной,

Но я на мир смотрю из-за плеча -

Из-за плеча любимого мужчины.


Мне от него свобода ни к чему:

Мы связаны с ним общей пуповиной.

Не вынести ни сердцу, ни уму

Свободы от любимого мужчины.


...Вновь выбегу на звук его шагов,

На плещущийся голос торопливый...

Как мало надо мне, чтоб стать счастливой.

Без долгих рассуждений про любовь.


И мил мне плен доверчивых ночей,

Пыл пыток, изощрённых и... невинных:

Я голову теряю на плече,

Родном плече любимого мужчины.


...О женском счастье сколько ни толкуй,

Но суть его - шафранно сердцевинна

Оно на вкус - совсем как поцелуй -

Как поцелуй любимого мужчины .

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~

(Наталья Малинина)





ToKiTo4Ka


Понравилось: 3 пользователям

К ГОСПОДУ...

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 21:25 + в цитатник










Когда меня не понимают,
Скажи, Господь, ну как мне быть?»
Спокойно Бог мне отвечает:
«ЛЮБИТЬ, ты должен их ЛЮБИТЬ».
«А если друг про обещанье
Забыл, то как мне поступить?
Коль в сердце злоба закипает,
Что делать мне?» «В ответ ЛЮБИТЬ!»
«Кому-то я доверил тайну,
А он не смог её хранить,
Ту тайну многие узнали.
И что теперь?» «Его ЛЮБИТЬ!»
«Скажи, а кто меня не любит,
Не хочет кто со мной дружить,
Как относиться к таким людям?»
«ЛЮБИТЬ, ты должен их ЛЮБИТЬ!»
Но если кто-то так обидел,
Что очень тяжело простить,
Навек его возненавидел?»
«Его ты должен ПОЛЮБИТЬ!»
«Я понял всё, Господь мой мудрый,
Хочу Тебя я попросить,
Мне поступить так будет трудно,
Ты научи меня ЛЮБИТЬ.
Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!»









ничего_кроме_правды
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 13 раз
Понравилось: 4 пользователям

ЗАЧЕМ?

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 20:43 + в цитатник


Для этого ты стал мне близким,

Чтобы я думала ночами?

А может было уже риском,

Что мы друг друга повстречали?!


Зачем?!Кому все эти ночи?

Твои признания и взгляды...

А я хотела,между прочим,

Чтобы ты был не просто рядом!


А что ты скажешь?

Что всё просто?Всё хорошо пойдёт и дальше?

Но ты же больше не докажешь,

Что в твоих фразах нету фальши!


Кто для тебя я?"Дорогая"?

Читаешь взгляды,мысли-в точку!

Но мы с тобой,в любовь играя,

Не сможем чувства взять в рассрочку!


А может пачку по привычке?!

За час...без боли...тихо-тихо...

И снова в шесть на электричке...

Сбежать из жизни твоей лихо!?


Ты помнишь?Просто скажи это!

Тот день и ранний коньяк с кофе...

Была тогда другим задета!

Но не забыла это вновь я...


Так много чувств и ты...не верю...

Как всё сказать тебе посмела?!

И в то мгновение у двери...

Сказать,что нужен не сумела...

Валентина1





Рубрики:  СТИХИ


Понравилось: 3 пользователям

БОЛЬ...

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 20:28 + в цитатник




К чёрту, какая разница
………………………чем я живу теперь?
всё(!) - отревел…..отмаялся…….. сдох во мне нежный зверь…
вырвали сокровенное - с мясом и кровью.... вот…
вот потому, наверное, плющит меня и рвёт...
спросишь:
а что же радует? что мне выносит мозг?
чем я богата? – ранами(!)
………………………кем я пьяна? – вопрос…
Господи…….эта музыка…..
…………………………слышишь? опять она
уксусом…….уксусом……уксусом (!)
………………………………………..жжёт эпителий сна…
Нет, мы ещё не поняли, что же случилось вдруг,
чьей роковою волею вырван огонь из рук…
только во мне по-прежнему тихо дрожит струна
и сумасшедшей нежностью бьётся в груди весна,
нежность (!) слетает трепетно
стайками мотыльков –
с губ ледяных, обветренных - сонмами мёртвых слов…
рваная….рваная….рваная -
осень в который раз
…………………..ранами…….ранами…..ранами……
болью погасших глаз…..
вот она, с чертовщиною, бездна моих зрачков –
боязно?
…………будь мужчиною – просто взгляни -
……………………………………………………готов?
ладно…….не стоит…..лишнее….
Ведь ни к чему, поверь,
знать, как в пустыне выжженной
мучился гордый зверь
в жарком бреду агонии, с адским огнём в груди….
к чёрту!
Уже не больно мне(!)
………………………./больно мне/
……………………………………уходи…



Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Поиск сообщений в tomaraev
Страницы: 306 ... 248 247 [246] 245 244 ..
.. 1 Календарь