-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomaraev

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

поэзия. кулинария.здоровье.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 42413




1

.
 (700x700, 142Kb)

ДУША

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 20:07 + в цитатник



Ты кто? Душа? Привет старуха!
Ну что,страдаешь как всегда?
Так будет вот тебе наука...
Не быть открытою всегда...
Ты кто? Любовь? Ты что смеешься?
Любовь лишь дым...Не веришь? Да?
Ты лишь о душу вечно трешься...
Плетясь за ней сквозь все века...
Ты кто? Надежда? Здравствуй мука!
Все обещаешь в жизни сказки?
А что на деле? Лишь разлука...
И души спрятанные в маски...
Tы кто? Мечта? Скажи на милость...
Зачем мне грёзы,где реальность?
Зачем бессмысленно родилась?
Отодвигая лишь усталость...
Ты сердце? Да не лги,не верю!
Не может сердце так болеть...
Сейчас я пульс тебе измерю...
Ведь если бьёшься,нужно греть...
Собрав всех вместе,воедино...
Задам я лишь один вопрос...
Ну почему же счастье мимо...
Не задержавшись пронеслось?
Да,не хватает только счастья...
Но вот беда,без вас,без всех...
Внутри лишь горечь и ненастье...
И безразличья громкий смех!


Рубрики:  СТИХИ

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 5 пользователям

ОДИНОКАЯ ЖЕНЩИНА!

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 20:00 + в цитатник
 (500x490, 66Kb)


*** ОДИНОКАЯ, МИЛАЯ ЖЕНЩИНА!
ДЛЯ КОГО БЬЕТСЯ СЕРДЦЕ ТВОЁ?
ТЫ ЛИШЬ С ВЕТРОМ ГУЛЯКОЮ ВЕНЧАНА..
А ЛЮБОВЬ? НЕ НАШЛА ТЫ ЕЁ...
ДЕЛИШЬ ЛОЖЕ С ПУСТЫМ ОДИНОЧЕСТВОМ...
КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДРУГ ОДИН - ИНТЕРНЕТ...
ТЫ ЧИТАЕШЬ СТИХИ ПО СООБЩЕСТВАМ...
ЖДЕШЬ КОГДА ВНОВЬ НАСТУПИТ РАССВЕТ...
ДЕНЬ ЗА ДНЁМ ЖИЗНЬ ПРОХОДИТ НЕ ВЕСЕЛО...
А ТЫ ВЫЙДИ. ВОКРУГ ОГЛЯНИСЬ...
КТО-ТО РЯДОМ ТОБОЙ НЕ ЗАМЕЧЕННЫЙ
УКРАСИТ СОБОЙ ТВОЮ ЖИЗНЬ...
ЖИЗНЬ БУРЛИТ ЗА СТЕНАМИ И ОКНАМИ...
ТЫ ПУСТИ ЕЁ В СЕРДЦЕ СВОЁ...
ГДЕ-ТО РЯДОМ С ТОБОЙ
ТВОЙ НЕ ВСТРЕЧЕННЫЙ...
ГДЕ-ТО РЯДОМ СЧАСТЬЕ ТВОЁ! ***

Рамки от Нелли
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Штопор

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 19:56 + в цитатник
 (600x450, 140Kb)





Аромат дорогой парфюмерии Мне откуда-то даже знаком. Вы и тапки для виду примерили, А прошли всё равно босиком. Помышляю о самом дозволенном, А с иного сдираю печать; Как дурак, изучаю линолеум И не знаю, с чего бы начать. Там весна, за окошком, затопала, И свобода стоит на кону, Но поймите, я только из штопора И ещё не поверил в весну. Как котёнок с глазами навыкате, Всё боюсь, что меня отшвырнут. Вы, пожалуйста, больше не выкайте, Ну, хотя бы пятнадцать минут. Вот и сердце молчит, осторожное; И ладони тревожно пусты – Вы растаете в них, как пирожное Из моей голопузой мечты. Наше время дурачится, подлое, На осколках растоптанных схем. Если в Рай возвращаются пО двое, Вы наверно та самая, с кем...…


Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Людей несчастливых совсем не бывает.

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения IAHA_SOFIANINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Людей несчастливых совсем не бывает.

2113177d73aa (537x429, 44 Kb)
.......

Людей несчастливых совсем не бывает.

Есть люди, что этого просто не знают,

Тоскливо живут, неумело, несмело,

Как будто им счастье давно надоело.

Проснулся, к примеру, - дождливо, ненастье.

Вдруг вспомнятся беды, обиды, несчастья...

А ты не грусти! Завтра солнечно будет,

И счастлив, кто мудро об этом рассудит.

Услышал ты звуки весенней капели, -

И должен почувствовать радость, веселье,

Что дожил до этого мига на свете.

И вновь пробужденья природы свидетель.

Работать не можешь? Не то уж здоровье?

Пришлось распроститься со страстной любовью?

Люби все живое, любуйся красивым.

И кто же тебя назовет несчастливым?
(с)
................

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Искусство карвинга. Тайские украшения из овощей и фруктов как эталон фигурной резки

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Привалова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Искусство карвинга. Тайские украшения из овощей и фруктов как эталон фигурной резки

Тайские мастера работают как истинные резчики, рождая из даров природы фигурки птичек, рыбок и других животных с использованием практически одних режущих инструментов.

Читать далее
Рубрики:  разное
интересы.

Метки:  

Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать...

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать...

Купил таблетки для повышения интеллекта. Не смог открыть коробку... 

 

Заходит блондинка в кафе и заказывает пицу
- официант приносит и говорит: "пицу на 4 куска поделить или на 8? "
Блондинка:
- Конечно на 4! Я же 8 не съем!!!

 

Так как в старину писать умели главным образом мужчины, все несчастья на свете были приписаны женщинам.

 

Жена:
-У вас,у мужиков,на уме только секс,а нам, женщинам, нужно внимание!
Муж:
-ВНИМАНИЕ,сейчас будет секс!

Рубрики:  афоризмы
ЦИТАТЫ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Женщины шутят всерьёз

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения kIrena_Snake [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщины шутят всерьёз


Женщины шутят всерьёз
И, не прощаясь, уходят.
Счастье летит под откос,
Визг тормозящих колёс
Током по нервам проходит.

Женщина знает сама
Дату и время разлуки;
Лучше – надежды тюрьма,
Чем пустяков кутерьма
И недоверия муки!

Женщины сходят с ума,
С поезда и самолёта –
Каждая видит сама,
Как неподъёмна сума
На протяженье полёта.

Женщины шутят всерьёз,
Взглядом безжалостно жалят,
Молча – по коже мороз –
Держат за ниточку слёз
Невозвращённую память…


Ольга Журавлева
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сонет 56

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения kIrena_Snake [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сонет 56







Проснись, любовь! Твое ли острие
Тупей, чем жало голода и жажды?
Как ни обильны яства и питье,
Нельзя навек насытиться однажды.

Так и любовь. Ее голодный взгляд
Сегодня утолен до утомленья,
А завтра снова ты огнем объят,
Рожденным для горенья, а не тленья.

Чтобы любовь была нам дорога,
Пусть океаном будет час разлуки,
Пусть двое, выходя на берега,
Один к другому простирают руки.

Пусть зимней стужей будет этот час,
Чтобы весна теплей пригрела нас!


Уильям Шекспир
(Перевод С. Маршака)






Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ДЛЯ ЛЮБИМОЙ ПОДРУГИ..

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЛЯ ЛЮБИМОЙ ПОДРУГИ!!!



Рубрики:  картинки

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

По встречной полосе

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения kIrena_Snake [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По встречной полосе







Я вновь иду по встречной полосе,
И ног не оторвать мне от земли.
Я просто не умею жить, как все,
Меня слепят ночные фонари.

В чужих стихах я узнаю себя,-
И это так тревожит и пугает.
Душа в плену седого января,
Весной, она доверчиво оттает.

Хотела свои крылья сдать в музей,
Кому-нибудь возможно пригодятся...
Но я иду по встречной полосе
И мне отныне нечего бояться.

Препятствий я не вижу пред собой,
Спешу на зов, отбросив все сомненья.
Мой талисман - Небесная Любовь,
Лишь в ней одной черпаю вдохновение.

В чём моя цель? Увы, вам не понять
И может быть, рассудит только Вечность
Права ли я... Но души освещать
Я вновь стремлюсь...
закрыв глаза...
по встречной...

Наталия Пегас








Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Женщина для души

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения kIrena_Snake [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщина для души









Друг мой, ты не спеши

Вновь задавать вопросы.

Женщина для души –

Это же очень просто.



Это как в зимний день

Свежесть вдохнуть сирени.

Это как твоя тень,

Или как песнь сирены.



Это манящий зов,

Что превозмочь не в силах.

Выполнить ты готов

Что б она ни просила.



В счастье единый вдох

В горе единый выдох.

День друг без друга плох,

Плох и в пустых обидах.



Женщина для души –

Выразить невозможно.

Друг мой, ты не спеши –

Просто все так и ...сложно...



Полозов Евгений








Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Заповедь женщины

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения kIrena_Snake [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заповедь женщины








Убей свою вялость, фасон укради,

Не слушай отцовские бредни.

В 17 и в 70 – все впереди

Для женщины, то есть для ведьмы.



Плыви на высоких своих каблуках,

Легко улыбаясь невежам.

Движением брови буди в мужиках

Тоску о прекрасном и нежном.



Кто скажет: «Колдунья!», кто выплюнет «Б…ь!»

- Ну, злобствует, что тут такого?

Ты – женщина. Значит тебе – оживлять

Расчисленность мира мужского.



Тебе золотистым кружить лепестком

В медовом играющем ветре,

Тебе толковать неземным языком

Загадки земных геометрий.



Твоя никогда не проходит пора.

Пускай берегутся мужчины.

И главное, голову выше, сестра,

На шее скрывая морщины…



Надежда Коган






Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

УЛЫБНЕМСЯ! ТОСКА ПО ДОМУ

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЛЫБНЕМСЯ! ТОСКА ПО ДОМУ

 (700x463, 81Kb)
ТОСКА ПО ДОМУ

Заходит мужчина в провинциальный ресторан. Одежка на нем столичная, правда поизношенная. Садится, подзывает официанта:
- Скажите, у вас рыба есть?
- Лосось, горбуша, стерлядка...
- Нет, мне мойву, какую-нибудь, похуже и повонючей.
- Ладно, сейчас в гастроном сгоняем...

Мужик задумчиво:
-И приготовить её нужно по особому рецепту...
- ???
- Вы её, пожалуйста не мойте, не размораживайте, не чистите..
- ???
- Соли побольше, но с одной стороны!!! А с другой перца от души. Да! И жарить её нужно без масла! Просто киньте на сковородку, чтоб она с одной стороны сгорела, а с другой сырая была...


Официант уходит в недоумении. Мужик его окликает:
- И когда будете мне рыбу к столу подавать, пожалуйста, не сервируйте её никак. Просто бросьте через весь зал мне на стол и скажите грозно так: "Жри, собака!!!"

Официант пожимает плечами и выполняет все в точности, как просили... Расчувствовшийся мужик, со слезами на глазах дает ему 500 баксов на чай, обнимает официанта за плечи и говорит:
- Три месяца в командировке... По жене соскучился, сил нет.
Рубрики:  ЮМОР

Метки:  

Холестерин – снижение народными средствами. Вообще от холестерина избавляться нельзя, потому что,...

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холестерин – снижение народными средствами. Вообще от холестерина избавляться нельзя, потому что,...

...при низком уровне холестерина клетки перестают делиться. А для роста детей, холестерин просто необходим. Из холестерина синтезируются половые гормоны. Безхолестериновые диеты приводят к прекращению цикла, бесплодию у женщин, а мужчин приводят к импотенции.
>>>

Будьте здоровы.

 (220x439, 15Kb)

Рубрики:  лекарь

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Господи, храни моих подруг,

Четверг, 31 Марта 2011 г. 22:35 + в цитатник
 (600x445, 54Kb)
 (410x70, 5Kb)

Господи, храни моих подруг,

Милых моих умниц и красавиц,
Что на танцах выходили в круг,
Ряд завистниц у стены оставив.

Тех, что пережили боль утрат,
Выйдя из беды совсем седыми,
Но не стонут и не точат яд,
С завистью следя за молодыми!

Сохрани их всех от нищеты
И не попрекни кусочком хлеба!
Дай пусть не девичьей - красоты!
И в глазах - не горечи, а неба!

Господи, не много ли прошу?
Мужиков бы сильных, настоящих!
(...Против правды вряд ли погрешу
Больше - квёлых, пьющих и гулящих...)

И прости им, Господи, грехи.
...Ну грешили, был часочек сладкий...
Ох, и были ж на подъём легки....

Впрочем, и сегодня всё в порядке!!!...
 (92x57, 3Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 5 раз
Понравилось: 8 пользователям

Тяжело быть женщиной

Четверг, 31 Марта 2011 г. 22:31 + в цитатник
 (550x480, 121Kb)


Тяжело быть женщиной в нашем государстве,
Это ж не принцесса вам в тридевятом царстве!
Ты в эпоху кризиса накорми семейку,

Постирай,погладь,помой и цветы полей-ка.
На работу опоздать-да ни в коем случае!
А иначе строгий шеф до смерти замучает.
Ну,а выглядеть должна ты,как королева,
Чтоб от зависти к тебе удавилась Ева.

Чтоб походка-от бедра,глазки,губки,талия...
От желанья чтоб сгорал олигарх в Анталии.
Чтобы собственный супруг,позабыв про водку, Оценил,блин,наконец,дивную походку.
Чтоб любовник(если есть)оказался смелым,
Нежным,ласковым и (Ах,может быть,умелым...)
Хорошо быть женщиной в нашем государстве,
Это ж не принцесса вам в тридесятом царстве...

 (23x23, 4Kb)

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ
ЮМОР



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

я женщина

Четверг, 31 Марта 2011 г. 22:30 + в цитатник
 (400x300, 53Kb)
Все качества, "достойные"для женщин
Сегодня я примерю на себя!
Как платья новые, все разного покроя..
И постараюсь убедить тебя!

Я стерва та еще!И без коментов!
Не добрая!.. Жестокая подчас!
И не теряю я удобнейших моментов..,
Чтоб мой звериный темперамент не угас!

Я много не люблю и много не умею!
Ты знаешь обо мне почти что все...
Я гадкой остаюсь, даже старея!
Душа у стерв моложе, все равно.

Да! Я не плохо сохранилась внешне...
Не спорю!Но пойми меня, услышь!
Я не подарок!..Я чудовище!..Не скрою...
Я не советую попробовать меня, малыш!

Таких, как я, нельзя любить и нежить!
Таких, как я, сжигали на кострах!
Ну? Убедила?Отвернула?..Медлишь...?
Дай...поцелуй оставлю на устах...

Я поцелую тебя нежно, откровенно...
Нет!Не как стерва! Как царица-и царя!
И ты поймешь, -я недостойная сомнений...
Которые в твоем уме царят...

Душа оттаяла..., примерка провалилась...
А я обычная.., я женщина, жена...
Я даже рада.., своего я не добилась..!
Ты знай, я лучшая избранница..., и я -твоя!


Дайтека
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

10 рецептов приготовления скумбрии в домашних условиях

Четверг, 31 Марта 2011 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 рецептов приготовления скумбрии в домашних условиях

Рецепт первый: Соление скумбрии в домашних условиях

Описание рецепта здесь...

Рецепт второй: Два рецепта скумбрии малосольной

 (460x345, 84Kb)

Описание рецепта здесь..

Рецепт третий: Скумбрия с грибами

скумбрия запеченная с грибами

Описание рецепта здесь...

Рецепт четвертый: Скумбрия запеченая с овощами

Описание рецепта здесь...

Рецепт пятый: Закуска из мороженой скумбрии с луком

http://harch.ru/wp-content/uploads/zakuska-is-morogenoi-skumbrii-s-lukom_7.jpg

Описание рецепта здесь...

Рецепт шестой: Домашняя копченая рыба

Описание рецепта здесь...

Рецепт седьмой: 2 рецепта скумбрии холодного копчения

http://harch.ru/wp-content/uploads/skumbriya-holodnogo-kopcheniya-holodniy-sposob_7.jpg

Описание рецепта №1 здесь...

Описание рецепта №2 здесь...

Рецепт восьмой: Маринованная скумбрия


dscn3054.jpg

Описание рецепта здесь...

Рецепт девятый: Скумбрия быстрого посола

 (372x326, 33Kb)

Описание рецепта здесь...

Рецепт десятый: Скумбрия холодного копчения

Описание рецепта здесь...

 

Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Наталья Седова-Шмелёва Разговор с Судьбой

Четверг, 31 Марта 2011 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наталья Седова-Шмелёва Разговор с Судьбой

 (590x590, 122Kb)
 (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb) (15x15, 1Kb)
Разговор с Судьбой

Дай Бог,
По жизни так пройти,
Чтоб до конца пути
Дойти и не сломаться;
Забыв
Про боль своих потерь,
По-прежнему хотеть
Любить и наслаждаться.

Боюсь,
Что мачеха-Судьба,
Увидев, что слаба,
Ударами накажет.
И я,
Срываясь в крик и стон,
Прошу её: «Не тронь
Хотя бы то, что важно!

Избавь
От горя и тоски
Людей, что мне близки, -
Они ведь так ранимы!
Возьму
Всю ношу, что смогу,
Но их уберегу, -
Единственных, любимых.

И пусть
Ушедшие друзья
Забыли про меня,
Предав былую дружбу.
Но тех,
Кто всё ещё со мной,
Прошу, Судьба, укрой
И дай им всё, что нужно.

Над теми,
Кто нас предавал,
Кто подличал, но спал
Спокойным сном в постели,
Прошу:
Возмездие сверши,
Но так их накажи,
Чтобы они прозрели!

Судьба,
Я крови не хочу,
Я радости ищу
В едином душ слияньи.
Любовь –
Основа всех основ, -
Вот мой душевный кров
И смысл существованья!

И если
Мне в тумане лет
Не спрятаться от бед,
То дай мне больше силы!
Мой дух
И тело укрепи,
И душу сбереги
До края, до могилы.

И дай,
Судьба, здоровья тем,
Кто был мне в жизни всем:
И другом, и опорой.
Дай долгой
Жизни всем родным,
Родителям моим,
И счастья – всем, кто дорог.

Судьба,
О многом не прошу.
Я рада, что дышу,
Что жизнь дана мне Богом.
И в том,
Что кто-то на Земле
Нуждается во мне, -
Мой смысл, моя дорога».

Наталья Седова-Шмелёва
1997 г.
 (286x48, 4Kb)
Inn_Gallery



Серия сообщений "Сивак,Само":

Часть 1 - Семенова М Если знаешь, кому - то нужен..
Часть 2 - Лена Салео Можно прочесть тысячи книг
...
Часть 49 - Сельвинский Урок мудрости
Часть 50 - Фотиния Святоч Себя б понять...
Часть 51 - Наталья Седова-Шмелёва Разговор с Судьбой
Часть 52 - Константин Симонов. Я, верно, был упрямей всех.


Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кисломолочный SPA

Четверг, 31 Марта 2011 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кисломолочный SPA

 

Кефир оказывает самое положительное воздействие на кожу тела. Она становится мягкой, нежной, приятной для прикосновений. Насыщается влагой и витаминами.

После использования кефира как средства для красоты тела вы в буквальном смысле станете «шелковой леди».

 

Смочите жесткую рукавичку в теплом кефире и разотрите тело круговыми движениями. Такая массажная процедура приведет к улучшению кровообращения, насыщению кожи кислородом и активными компонентами кисломолочного напитка. После нее примите легкий контрастный душ в течение 5-7 минут.


Для того чтобы на теле не оставался специфический запах кисломолочного продукта, добавьте в чуть подогретый кефир не более 5-8 капель приятного вам эфирного масла.

  (599x600, 74Kb)

Рубрики:  лекарь
СОВЕТЫ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в tomaraev
Страницы: 306 ... 247 246 [245] 244 243 ..
.. 1 Календарь