-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomaraev

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

поэзия. кулинария.здоровье.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 42413




1

.
 (700x700, 142Kb)

КОРОЛЕВА

Среда, 02 Марта 2011 г. 01:21 + в цитатник


...Королевой была... королевой останусь,

Хоть в лохмотья оденьте меня...

Что,морщинки?...да солнышко просто ласкалось...

И ему улыбалась я...

Что,года?...вы о чём говорите...

Это время, чтоб только жить...

Вы о возрасте просто забудьте...молчите...

Ах,как хочется петь и... шалить...

Седина?...что за вздор... это отблеск рассвета

Заигрался в моих волосах...

Хороша?...знаю...лучше ведь нету...

Я...загадка,я...вечная тайна...в веках...

Королевой была....

...Королевой останусь......
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

прошу....

Среда, 02 Марта 2011 г. 01:10 + в цитатник




Не измены боюсь - Предательства.
Не волнений боюсь - Покоя.
Наивысшее надругательство
Третьим быть, где должно быть двое.

Не упрёков боюсь - Молчания.
Громогласного, как проклятие.
Затаившегося отчаяния,
Словно магма, в затихшем кратере.

Не хочу, унижающей жалости.
Ни бичующего сострадания.
У любви не бывает старости.
Убивает - Непонимание.

Не пощады прошу, не помощи,
Не спасительного заклинания.
Не уступок прошу, беспомощных.
Одного прошу - Понимания.




Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 7 раз
Понравилось: 5 пользователям

той женщине

Среда, 02 Марта 2011 г. 00:29 + в цитатник

Я... завидую... ей...
Нежной... женщине... той...
Что... в объятиях... твоих... засыпая...
Растворяется... в неге... ночей... неземной...
О которых... я... только... мечтаю...
Я... завидую... ей...
Утром... ты... еще... спишь...
Поцелуем... ресничек... коснется…
И... взметнутся... «смешинки»:
- С добрым утром... Малыш!
- С добрым утром... Любимое... Солнце!

Я... завидую... ей...
Кто... готовит... тебе...
Ту вкуснятину... что... ты... так любишь...
А в особенный день...
В свете... ярких свечей...
Ждет... тебя... романтический ужин...

Я... завидую... ей...
Занемог... заболел...
Или... спину... слегка... прихватило...
Ночи... все... не отходит...
И... ты... - рядом... с ней...
И... в молитве... той... - женщины... сила!

Я... завидую... ей...
Что... очаг... сберегла...
Что... тебя... и... семью... сохранила...
Я... б украла... тебя...
Так... не даст... ведь... украсть...
Та... которой... стихи... посвятила...

pritiagenie
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 3 пользователям

"Я устала..." Мантихора

Вторник, 01 Марта 2011 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Любовь_Козырь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Читалка: стихи друзей по цеху

"Я устала..." Мантихора

http://www.stihi.ru/2010/11/24/9102

Я устала... Выключите солнце!
И зашторьте ивами озёра...
Я пыталась за любовь бороться,
Но её непросто взять измором.

Я сдалась... Мне снег роднее пепла,
И на клумбах - бледные поганки...
Я б на свет летела, да ослепла
От холодной чистоты изнанки.

Я заплачу - мне луну зажгите!
С нею в унисон споём о счастье...
И о том, что горьких судеб нити
Сердце разорвали мне на части.

Я спокойна - мне что град, что звёзды,
Я глуха к чужим признаньям нежным.
Вы не верите! Как будто не серьёзно...
Я ж душою перед Вами - без одежды.

(14.05.2010)


© Copyright: Мантихора
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям
Цитата сообщения Ramata

Без заголовка

Цитата

Вторник, 01 Марта 2011 г. 10:34 + в цитатник
Файл находится в обработке Трофим ** Весенний Блюз**

Рубрики:  песни и музыка

Метки:  
Комментарии (9)

Клематис (ломонос)

Вторник, 01 Марта 2011 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клематис (ломонос)

Клематис (он же ломонос) принадлежит к семейству лютиковых (Ranunculaceae). Род включает 250 видов растений. В настоящее время насчитывается несколько тысяч садовых форм и сортов клематиса.

Впервые клематис появился в садах Европы более 400 лет тому назад и был «фиолетовый» - что являлось не только окраской, но и названием вида, - но не произвел особого впечатления на садоводов того времени. 

Признание рода Clematis завоевал лишь после того, как известный среди цветоводов и селекционеров англичанин Жакман продемонстрировал выведенный им первый крупноцветковый гибрид, названный позднее клематисом Жакмана.

Эти растения можно по праву считать шедеврами среди вьющихся растений. Клематисами можно декорировать стены домов, беседки, создавать из них арки и стенки, устраивать
клумбы, выращивать в сочетании с розами, сажать возле кустарников. 
Клематис (ломонос)

 

Клематис (ломонос)

Клематис (ломонос)

Клематис (ломонос)
 
Читать далее...
Рубрики:  ЦВЕТЫ
МИР В ФОТОГРАФИИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

СЕГОДНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ У МОЕЙ ПОДРУГИ ВАЛЮШИ-ЗВЕЗДОЧКИ!!!!!ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 14:18 + в цитатник





ВАЛЕЧКА!!!!Подруженька!!!
С днем рожденья поздравляю!
И от всей души желаю,
Быть веселой, симпатичной,
Молодой и энергичной.
Никогда не горевать
Крепко, крепко ночью спать,
Обладать такою силой,
Чтоб всегда остаться милой -
Для законного супруга,
И иного может друга.
Пусть здоровье крепким будет
Счастье дом твой не забудет,
Много радости, тепла,
Чтоб судьба была добра,
Чтобы молодость не вяла,
Чтобы старости не знала.



Милолика Покровская




 (622x598, 48Kb)
59043441_1273864937_1325849 (700x647, 64 Kb)
 (700x660, 86Kb)
 (380x475, 78Kb)

 (622x598, 48Kb)
 (438x699, 108Kb)
ВАЛЮШЕЧКА!!!!СЧАСТЬЯ.ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ МИЛАЯ!!!
 (400x400, 161Kb)
ДОРОГАЯ!!!!ПУСТЬ СБУДУТСЯ ВСЕ ТВОИ МЕЧТЫ!!!!!
 (500x500, 64Kb)
Храни тебя судьба
От мрака и несчастья,
От злого языка и сильного недуга,
От умного врага
И мелочного друга,
И дай тебе Господь,
Коль это в его власти,
Здоровья, долгих лет
И много-много счастья.
Рубрики:  ПОЗДРАВЛЕНИЯ



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю
Цитата сообщения Ramata

Ролик из смешных картинок

Цитата

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 23:11 + в цитатник
Файл находится в обработке
Ролик из смешных картинок


Рубрики:  ЮМОР
ВИДЕО

Метки:  
Комментарии (8)

Слава Корецкий - свеча.

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Азовец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слава Корецкий - свеча.

пара при свечах (500x500, 125 Kb)


Рубрики:  песни и музыка

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Ах,мадам! Вам идет быть счастливой...

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах,мадам! Вам идет быть счастливой...

 

 




Ах, мадам!

Вам идёт быть счастливой,

Удивлённой и нежной такой,

Безмятежной, свободной, красивой,

Вам не ведома лень и покой.

Позабывшей печали и боль,

Ну, а слёзы... ведь это лишь соль.

Пресно жить - тоже вроде не в радость,

Что же нужно - пустяк, капля, малость,

Даже можно немного печали,

Только чтоб был в печали резон.

Чтоб дожди обходили сторонкой,

Чтоб играли ветра в волосах,

Чтобы нитью хрустальной и тонкой

Вырастали деревья большими,

Утекало немало вод,

А глаза оставались такими!




из инета

 

 

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Мудрый совет женщинам !

Среда, 23 Февраля 2011 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Тамара_Спичакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрый совет женщинам !

Если мужчина заинтересован в вашем обществе, если вы для него значите чуть больше, чем остальные разумные существа этого мира, то он обязательно позвонит, предупредит и не забудет, найдёт время и деньги, чтобы сообщить о своих планах или их внезапных переменах, срочных дежурствах и командировках на край света; он срочно купит новый телефон взамен сломанного, падёт на колени пред случайным прохожим, чтобы вымолить право на один звонок, пришлёт почтового голубя, соседа, друга или случайного знакомого с вестью; он встанет со смертного одра, приползет, приедет и прибежит в ночи, чтобы вы ни в коем случае не подумали, будто вас забыли хоть на мгновение; не остановят его ни снег, ни ветер, ни метель, ни злобный недруг, ни пуля, ни стрела.
Но если он говорил, что забыл, потерял телефон и никоим образом не смог дать о себе вестей, можете ни на что не рассчитывать, смело вычёркивать такого кавалера из списка и не тратьте свои нервы попусту. И не звоните сами, не навязывайтесь, не напоминайте о себе ежеминутно. (с)
Из записок опытного человека
Рубрики:  СОВЕТЫ

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Игорь Губерман.

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игорь Губерман.

 (240x300, 41Kb)



Я свой век почти уже прошел
и о многом знаю непревратно:
правда - это очень хорошо,
но неправда - лучше многократно.
***
Приходит час,выходит срок,
и только смотришь - ну и ну:
то в эти игры не игрок,
то в те, то вовсе ни в одну.


 (394x89, 14Kb)



И здесь, и там возни до черта,
и здесь, и там о годах стон,
зато в отличие от спорта
любви не нужен стадион.
***
Засмейся вслух, когда обидно,
когда кретином вдрызг издерган;
по безголовым лучше видно,
что жопа - думающий орган.
***
Пусты, сварливы, слепы, дерзки,
живем ползком или бегом -
свои черты ужасно мерзки,
когда встречаются в другом.
Читать далее...
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шаурма домашняя

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Волчья страсть!

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волчья страсть!








Сильный зверь о любви рычал
Зубы скалившей сильной самке,
Нежным именем величал,
Брюхом полз, разрывая лямки.
Ощетинив хребтов горбыль,
Мышц пружиня звенящий ластик,
В вихре ярости и борьбы
Волчья страсть насыщалась страстью.

А потом, ослабевший лег,
Весь в истоме большого гула,
И волчиха в широкий лоб
Благодарно его лизнула.
Ибо, знала, что не одна
Будет рыскать теперь по стужам.
Сделать зверя ей власть дана
Из лесного бродяги мужем!!.

Любовь, любовь -
Не одна будешь рыскать по стужам.
Любовь, любовь -
Сделай из бродяги мужа.






Ludmila
Рубрики:  СТИХИ
песни и музыка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Храните,люди,красоту!

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Храните,люди,красоту!


Храните, Люди, красоту!

Она дается вам от Бога,

Какой бы не была дорога ,

Храните, Люди, красоту!

Дарите, Люди, доброту!

Дарите щедро, без утайки,

И богачу и попрошайке,

Дарите, Люди, доброту!

Имейте и храните честь!

Живите сердцем, и, мечтайте!

Любите, ждите и прощайте,

И вас не минет благовест!

Дарите женщинам цветы!


Дарите ласку и внимание,

В час нежной встречи, в миг прощанья,

Дарите женщинам цветы!

Дарите милому Любовь!

И лесть от дружбы отличайте,

Улыбкой солнечной встречайте,

Дарите милому Любовь!

Храните, Люди, красоту!

Дарите, Люди, доброту!

Живите сердцем, и, мечтайте,

И каждый час, и каждый миг

С Любовью страстной день встречайте!

Чтоб не угас в душе родник!


(Иван Вологжанинов)

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Уход за украшениями из золота.

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уход за украшениями из золота.



Мало приобрести украшение, нужно еще уметь умело пользоваться им и со знанием дела хранить!

Чтобы на золотых кольцах, серьгах, браслетах, часах не появились темные пятна от соприкосновения с влажной кожей, сняв изделие протрите его замшей или фланелью.


Читать далее


tan@bur

 

Рубрики:  СОВЕТЫ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Летят года...

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 02:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летят года...

 


 

 

Летят года...

Леда Аветис
 
Летят года, как птицы в облаках...
Моей мечте, быть может, и не сбыться.
Закрался в душу безнадежный страх
И тихо стонет,  как ночная птица.
Как мне изгнать тебя, не званный гость,
Как совладать с испуганной душою?
Не принимать молвы бездумной злость,
Предаться равнодушью и покою.
Быть может, не по той тропе иду,
Не те мечты в душе своей лелею?
Живу в каком-то сказочном бреду
И о былом напрасно не жалею?
Но в жалости  бесплодной что за прок,
Не лучше ль за мечтою вслед лететь?
Вся наша жизнь  - один большой урок,
Конец урока возвещает смерть!

Выходит,  ум, воспитанный судьбой,
Нам применить уж боле не удастся,
Ведь жизни людям не дано второй…
Лови же своё призрачное счастье!

 
 
 Ну и такой, пожалуй, будет ответ:
 
Хочешь счастье искать, - найди,
Хочешь радость узнать, - узнай,
Глянешь дерзко вперёд, - иди,
А уходят друзья, - отпускай.
 
В Бога хочется верить, - молись,
Ну а сможешь сама, - дерзай,
Наплевать на всё, - веселись,
Одолела скука, - мечтай.
 
Если нет больше сил, - забудь,
А не сможешь забыть, - люби,
Быть красивою хочешь, - будь,
Хочешь душу сгубить, - губи.
 
Крикнуть хочется, - так кричи,
Чтоб в апреле услышал май!
А захочешь молчать, - молчи,
Только веры в себя не теряй!
 
Незнакомка

Живи!Пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись! Упал? Держись за руку друга! А если друга нет...Молись! Попросят? Ты отдай,не думай. Не оценили? Не сердись. Закрыли дверь? Не возвращайся... Хотят учить тебя? Учись! Спешат предать? Не поддавайся! А предали? Прощеньем мсти! Открыли душу? Открывайся... Но всё до капли не дари! Когда-нибудь тебе придётся, Вернуться к этим всем словам. Живи! Пока тебе живётся! А Бог всё видит здесь и там...




 

 

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Не для меня,твой свет зажжен...

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не для меня,твой свет зажжен...

 

 

 

 



 

...Не для меня твой свет зажжён...

 

Не для меня!!!

 

Печали лёд в глазах моих от этой мысли...

 

Ищу тебя я всюду...

 

В звёздах февраля...

 

И средь земных, но кем-то затаённых истин...

 

Напрасно странствует скорбящая душа...

 

Пора ей плач с мольбами прекратить...

 

И снова сказать себе, что жизнь – прекрасна!

 

Хороша!!!

 

Но только... с кем-то неоцененной любовью... ...

 

Избавь от вечных и томительных тревог!!!

 

Останови души измученной скитанья!!!

 

Иль отпусти сердечко...

 

Иль прими его...

 

Таким, как есть!!!

 

Ведь я другой уже не стану...

 

Хотя б надеждой невесомой одари...

 

Пусть помечтает сердце...

 

Иногда... Без боли...

 

И нежной ночью доживёт вновь до зари

 

Не в муках горестных, а с призраком любви...

 

...Уж столько долгих зим и столько долгих лет

 

Любовь объектом неопознанным летает...

 

И, вроде, есть она...

 

И, в то же время, нет...

 

Всё время дразнит лишь несбытными мечтами!!!

 

С любовью справлюсь я одна?!.

 

Наверно, да...

 

Но не умрёт то чувство на листке тетрадном...

 

И через многие прискорбные года

 

Напомнит мне о той потере безвозвратной...

 

...Найди любовь мою...

 

Услышь её мольбы...

 

Пускай она чуточек... «найденной» побудет!!!

 

Пусть небо с нею станет ясно-голубым,

 

А солнце радугой окрасит серость буден!!!

 


 

 

© Copyright: Елена Буторина, 2011 Свидетельство о публикации №11102027699

Stella 
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Заговор от болезней...

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Баловацкий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заговор от болезней...


 



Заговор

 

Пантелеймон – Целитель,

 

Мой духовный отец и покровитель.

 

Очисти раба (рабы) Божьего (имя) душу и тело,

 

Чтобы у меня никогда и ничего не болело.

 

Аминь. Аминь. Аминь.

 

 

 

Александр Баловацкий

 




 

Серия сообщений "ИСЦЕЛИ СЕБЯ САМ!!!":
Часть 1 - Молитва ...
Часть 2 - Исцеляющая музыка...
...
Часть 13 - ВИРТУАЛЬНЫЕ ЧАСОВНИ ВСЕХ СВЯТЫХ...
Часть 14 - Рисовый квас от остеохондроза...
Часть 15 - Заговор от болезней...
Часть 16 - Заговор от болезней...
Часть 17 - Как избавиться от папиллом
Рубрики:  МОЛИТВА


Понравилось: 3 пользователям

Чесночная шелуха продлевает молодость

Среда, 16 Февраля 2011 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чесночная шелуха продлевает молодость

 (290x290, 60Kb)
Когда вы кушаете чеснок, не выбрасывайте белую шелуху, а собирайте её и храните. Это ценнейшее средство для продления молодости.

Для этого каждый месяц надо пить напиток, приготовленный из белой шелухи чеснока. Этот напиток очень прост в приготовлении: надо взять горсть шелухи белого чеснока и залить её стаканом кипятка. После того, как чайник вскипит, надо подождать от 1 до 3 минут, и только потом залить водой шелуху. Пить целебный напиток можно только после того, как вода в стакане совсем остынет, это примерно через 6-8 часов. Нельзя ни в коем случае пить горячий или даже слегка теплый напиток. В один день надо выпить 4 стакана целебного напитка. Его можно приготовить заранее, потому что обычно напиток долго остывает. Мужчины должны пить напиток из белой шелухи чеснока с 10 по 20 числа любого месяца. А женщины могут это делать с 20 по 30 число. Ваша кожа скоро станет идеальной. Так что белую шелуху не выбрасывайте, а собирайте её. Она вам очень пригодятся для приготовления чудесной воды.

текст:http://www.forever-young.ru/
фото:http://gigamir.net/
Пост подготовила Martina25
ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!



Серия сообщений "здоровье, медицина,народные рецепты":

Часть 1 - Программа "Настрои Сытина"
Часть 2 - Исцеляющие советы Ванги
...
Часть 98 - Лечим грибок ногтей
Часть 99 - Чтобы не болеть и не стареть. Панацея?
Часть 100 - Мази на все случаи жизни. Рецепты народной медицины


Рубрики:  лекарь

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в tomaraev
Страницы: 306 ... 241 240 [239] 238 237 ..
.. 1 Календарь