-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomaraev

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

поэзия. кулинария.здоровье.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 42413




1

.
 (700x700, 142Kb)

тронуло...

Среда, 09 Февраля 2011 г. 03:09 + в цитатник



В жаркой пустыне, под солнцем сгорая
Шёл старец седой с ним старуха слепая.
Сума за плечами и в горле песок
Шли молча, мечтая:- воды бы глоток!
Прекрасный оазис возник перед ними,
Как райские кущи с вратами резными.
Приказчик сидит на скамье у ворот
И сыт и одет, но с ухмылкою рот.
Входи, говорит старику - это Рай,
Что только желаешь себе выбирай.
Но только старуху оставь у ворот
И снова скривило усмешкою рот...
Слепую слезу у жены вытирая
И ей в утешенье слова подбирая,
Сказал, что мираж перед ними возник
Пойдём, дорогая, уж скоро родник.
На сей раз, дорога его привела
К простому крыльцу - «ни двора, ни кола».
Хозяин приветлив, гостей напоил
Обоим дал хлеба, и спать уложил…
-Спите, спокойно,-сказал – Вы в Раю,
Коль не оставил старуху свою
Вечное Царствие Вам на двоих.
В Рай не пускают, кто предал своих!
Ariny6ka
Рубрики:  СТИХИ


Понравилось: 2 пользователям

ТЕБЕ...

Среда, 09 Февраля 2011 г. 02:11 + в цитатник


-Ты устала быть сильной?

Но иначе - никак!
И дорогою пыльной
Ты печатаешь шаг.

И спешат за советом
По привычке друзья.
И ты знаешь при этом -
Это доля твоя!

Только может, на время
Все привычки забыть?
Скинуть мнимое бремя,
Просто женщиной быть?

Разве может быть в тягость,
Пусть недолгая, пусть
И минутная слабость,
И внезапная грусть?

И случайные слезы
(Вот бы знать, по кому?)
И нежданные розы
Просто так, ни к чему.

И наивные мысли,
Нерешительный взгляд.
Может, старые письма,
Может, новый наряд...
...Но дорогою пыльной
Ты печатаешь шаг.
Ты устала быть сильной...
А иначе?.. Никак
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

БЫВАЕТ...

Среда, 09 Февраля 2011 г. 01:58 + в цитатник

.
Я просила любви у Бога.
На всю жизнь, до волос седых.
Пусть чуть-чуть, пусть совсем немного,
Только чтобы была на двоих.
Хочешь? На! Но зачем чуть-чуть?
Я тебе ее много дам!
Выбирай, с кем в ней хочешь тонуть,
И дели ее пополам.
Я пыталась ее делить...
Я пыталась ее отдать...
Я хотела ее дарить
, И ее же взамен получать.
Но секрет я один не знала,
От любви выбиваясь из сил.
Я тому ее отдавала,
Кто у Бога о ней не просил...
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 3 раз
Понравилось: 5 пользователям

Марк Фрейдкин - Про Машу и её сучку.

Среда, 09 Февраля 2011 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Азовец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Марк Фрейдкин - Про Машу и её сучку.


Рубрики:  ЮМОР
песни и музыка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

прикольный юмор.

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Ледкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

прикольный юмор.(коммент откл)

По селу идут три бабы, вечер, пасмурно, темно,
У забора возле хаты глядь, какое-то "бревно",
Подошли поближе, слышат то ли храп, а то ли рык
Присмотрелись у дороги лежит пьяненький мужик,
Баба первая ширинку расстегнула мужику,
И испытанным приёмом туда сунула рукУ,
Нет, сказала она, бабы здесь не мой мужик лежит,
Мой наверное у кума, водку "глушит", паразит,
Руку сунула вторая, и пощупав говорит -
Да Мария твоя правда, здесь не твой мужик лежит,
Третья сунув туда руку вдруг воскликнула - Дела-а-а-а!
Он вообще похоже бабы не из нашего села!
 (200x200, 20Kb)
Рубрики:  СТИХИ
ЮМОР

Метки:  

Я проведу рукой по седине

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я проведу рукой по седине



Я проведу своей рукой по седине
Совсем еще не старого мужчины.
На чьем красивом и таком родном лице
Рукой судьбы оставлены морщины.

Я буду слушать его тихий баритон
И с дикой нежностью смотреть ему в глаза.
В руке своей сожму его ладонь,
И с горечью пойму, что мне нельзя...

Нельзя его любить и даже ревновать,
Нельзя ему дарить всю нежность и тепло.
И лучше мне сейчас, как прежде, промолчать,
Когда он резко встал и посмотрел в окно.

Я тихо подойду, он улыбнется мне
Так грустно и вдруг нежно, без причины.
Я снова проведу рукой по седине
Любимого, женатого мужчины.

Автор?

 

 


Валентина1


Рубрики:  СТИХИ
мужчина и женщина..

Метки:  

Попробуй ...

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 15:07 + в цитатник


Когда уйдёт любовь с твоей души,
Когда решишь, что нужно все порвать,
То убивать ты ту, кто любит… не спеши,
Ведь ей и так теперь уже страдать.
Поговорить совсем не тяжело.
И может не твоя вина, что все остыло.
Попробуй же найти хоть пару слов,
Недавно ведь и я тебя любила.
Неважно, что банальны все слова,
Неважно, что я знаю, что ты скажешь,
Но лучше расставаться, а не врать.
Поверь, себя ты этим не обяжешь…
Не игнорируй и не отвернись,
Прислушайся к словам моим ответным.
И, если сможешь, просто улыбнись,
Пусть прошлым ты останешься… но светлым.
И ничего плохого не произойдёт.
Хоть разговор, конечно, будет полон грусти.
Но та, кто любит, непременно всё поймёт.
И та, кто любит, обязательно тебя отпустит….


Понравилось: 3 пользователям

Ты придешь...

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 13:39 + в цитатник

Ты придешь, когда не буду ждать
Весь такой холеный и богатый
Ты придешь, когда моя кровать
Сотрет на простынях утраты запах

Ты придешь, покаешься в грехах
Когда поймешь, что без меня не сможешь
Ты придешь слезинкой на глазах
Мурашками по огрубевшей коже

Ты придешь тоскою на губах
Привкусом несбыточной надежды
Ты придешь, когда в забытых снах
Будут чувства как бумага белоснежны

Ты придешь и скажешь «вот он я»
«Я пришел к тебе, держи и властвуй»
Только к тому времени, я буду не твоя
И место «я ждала», отвечу « здравствуй»....
pritiagenie
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЛЮБЛЮ

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 13:35 + в цитатник
гноа (699x538, 128Kb)
 (312x32, 6Kb)

Прикоснись осторожно губами к горячему лбу,
Поцелуем сотри боль мою и неверия муки.
Я сейчас по судьбе продвигаюсь – по тонкому льду.
Дай мне руку твою… дай мне голоса милого звуки.
Обними меня нежно, пусть даже потом ничего
Не случится, не будет… иль будет, но только не с нами.
Я же знаю, давно все за нас где-то там решено…
И морочит сознанье дурную головушку снами.
В этих снах позабыто - заснувшая женская суть
Отвечает на ласки твои с неуёмным восторгом…
И губами несмело пытаясь прокладывать путь
По дороге любви сверху вниз упоительно долго…
В этих снах нет запрета на вечное слово «люблю»…
Ты его повторяешь на ушко мне снова и снова..
Если счастлива я только снами,.. то пусть я просплю
Всё, что в жизни осталось… Реальность до крика... сурова… .
 (312x32, 6Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  СТИХИ


Понравилось: 2 пользователям

Как тебе живётся...

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 13:24 + в цитатник

Мне в письме коротком напиши,
Как тебе живётся с Нелюбимой?
Как в тоске, почти невыносимой,
Стал ты мрачной тенью без души…

Расскажи, о тяжести вины,
И о том, как грудь колотит ярость,
Как неспешно убивает жалость,
И ещё, как ночи холодны…

Расскажи о том, как одинок,
Как горчит вино в твоём бокале…
Жизнь проходит, словно в сериале,
Где сюжет - запутанный клубок…

Как тебе живётся с Неродной,
Год за годом несчастливым мужем,
Расскажи мне, как безвкусен ужин,
Как пугает день своей длиной…

Как глотая сигаретный дым,
Спрашиваешь ты у той, что рядом,
Не словами, а усталым взглядом:
- Как тебе живётся с Неcвоим?
pritiagenie
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Я вернусь

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 05:16 + в цитатник

Я вернусь в твоё утро однажды холодным летом
И прохладным дыханием моря коснусь лица,
Чтоб, внезапно проснувшись, ты вздрогнул перед рассветом
Ощутив бремя чувства, жалея в себе глупца...

Я вернусь в твои будни дождем из косых дождинок,
Омывающих свежестью за ветровым стеклом,
Город канувший в пекло, распластанный словно инок,
Что в безгрешности мучает плоть, тяготя свинцом.

Я вернусь в твои чувства к другой, чтобы стало тесно,
Чтобы память вином натощак напоив сполна,
Прошептала - не сможешь дышать, если страсти пресно
Обнимать чужую, представив на миг меня...

Я вернусь золотящим лучом и случайным взглядом,
Чтобы ошеломленно искал мою тень в толпе.
Чтобы понял, как пусто все, что проходит рядом,
Если нет моих крыльев в бескрылой твоей судьбе.
pritiagenie
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Весёлые статусы. Все мы странные!

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения FEMME_FEMME [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весёлые статусы. Все мы странные!

Читайте ранее: Записки сумасшедшего. Все мы там будем))) * Веселые статусы. Все мы такие!
Статус - это маленькое послание из сердца! Возможно - крик о помощи! Не игнорируйте статусы ваших друзей или близких вам людей...

Sl.
* Как ни крути, женщина в жизни мужчины бывает только одна. Все остальные - ее тени.
* Остановите осень. Мне не с кем встречать зиму...
* Настроение ушло, хлопнув дверью...
* Красота нужна нам, чтобы нас любили мужчины; а глупость - чтобы мы любили мужчин.

* Ведите себя так, чтобы Вам не смогли испортить настроение!
* Не жертвуйте собой, когда не просят!
* Если тебе никто не завидует, спроси себя: "А правильно ли я живу?"
Читаем далее >>>
Рубрики:  афоризмы
ЮМОР
ЦИТАТЫ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Рыба в кляре

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба в кляре

Цитата сообщения Svetlana_Lay

Вкуснейшая рыба в кляре...

User posted image

Рецепт кляра схож со многими рецептами, а вот рыбка в нем несколько другая...
Даже самая невкусная рыба (мороженная-перемороженная) после маринада приобретает самый что ни на есть благородный вкус. Попробуйте и убедитесь сами. Сто лет так жарю...

Читать далее...
Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Воротниковая зона

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воротниковая зона

 (700x700, 58Kb)

>>>
Рубрики:  вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Марина Девятова и гр.ЯR-dance

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Марина Девятова и гр.ЯR-dance



Я огонь,ты вода

Рубрики:  песни и музыка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ИНТЕРНЕТ

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Капелька44 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про интернет

Цитата мастера Лис

А в интернете, правда, что-то есть,
Раз многие там, в сущности, живут!
Страна безделья, расслабухи здесь…
Ты снова - тут и я, конечно, тут!

Нам надо спать, но чуточку еще!
Еще, хотя бы, несколько минут…
Но час прошел, уже другой пошел.
А ты – всё тут! И я, конечно, тут!

Мир превратился в маленький экран,
Где волны войн, где сказочный уют,
Где так красиво умереть от ран!
Все - тут! И мы с тобой, конечно, тут!

Какой свободный виртуальный секс!
Нажми на кнопку, не сочти за труд…
Ведь интернет легко снимает стресс…
Ты здесь давно? И я все время тут!

… Я встану потихоньку и уйду –
Туда, где без компьютера живут!
Но старый «лептоп» ждет нас на виду))
Опять ты тут? И я, как видишь, - тут!

Петр Давыдов

Лис
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Рецепты плова.

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты плова.

http://pokushal.ru/37353-%D0%A0%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%D1%8B%20%D0%9F%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0.html

 50c1f6a5b3c5 (576x57, 2 Kb)

 

Рецепты Плова -Покушал.ру: www.pokushal.ruПЛОВ ОГУДЖАЛИНСКИЙ

Ингредиенты:
1,5 стакана риса,
750 г баранины,
4 луковицы,
3—4 моркови,
1 стакан кунжутного масла,
1,5 стакана урюка,
2 ч. ложки ажгона,
1 ч. ложка молотого красного перца,
2 щепотки шафрана,
по 2 ст. ложки измельченной зелени петрушки и укропа,
соль.
 
Приготовление:
Куски баранины по 50—60 г обжарить в сильно разогретом кунжутном масле, добавить нашинкованный лук, нарезанную соломкой морковь, жарить вместе еще 20 минут. Затем Мясо вынуть, опустить в кипяток (1 л) и варить до готовности. Мясо переложить в другую посуду, а воду, в которой оно варилось, влить в котел, всыпать подготовленный рис, урюк, добавить пряности (семена ажгона, молотый красный перец, шафран) и варить вначале с открытой крышкой до испарения воды, а затем 10—15 минут на слабом огне, закрыв крышкой.
За несколько минут до готовности на рис сверху положить мясо, посыпать зеленью петрушки и укропа.
 50c1f6a5b3c5 (576x57, 2 Kb)

Рецепты Плова -Покушал.ру: www.pokushal.ruПЛОВ ТАДЖИКСКИЙ

Ингредиенты:
3 стакана риса,
400 г баранины,
1 стакан жира,
5—6 морковок,
5—б луковиц,
2 ч. ложки пряной смеси,
соль.
 
Приготовление:
В чугунном котле сильно разогреть жир и обжарить в нем целую очищенную луковицу и зачищенную косточку, вынуть их, затем положить нарезанное мелкими кусочками мясо, нашинкованный лук, нарезанную соломкой морковь, все обжарить. После этого влить воду, добавить соль, перец, барбарис, зиру, проварить на медленном огне, засыпать предварительно замоченный рис, разровнять его и после закипания довести до готовности при закрытой крышке.

50c1f6a5b3c5 (576x57, 2 Kb)
Рецепты Плова -Покушал.ру: www.pokushal.ruПЛОВ РАЗДЕЛЬНЫЙ

Ингредиенты:
• 3 стакана риса,
• 250 г баранины,
• 3 моркови,
• 4—5 ст. ложек жира,
• 6 головок лука,
• по 1 ч. ложке молотого черного и красного перца,
• соль.

Приготовление:
Рис перебрать, промыть в теплой воде, положить в подсоленную воду и отварить.
Мясо куском и морковь целиком отварить в небольшом количестве воды. Вареное мясо нарезать мелкими кусочками, морковь — соломкой, несколько раз перемешать, добавить черный и красный перец, соль.
Лук прожарить в сильно накаленном жире, смешать с мясом и морковью.
Подавать на стол в пиале. В пиалу положить сначала рис, полить его сильно разогретым жиром, в котором жарился лук, сверху уложить мясо и морковь и полить оставшимся жиром.

50c1f6a5b3c5 (576x57, 2 Kb)
Рецепты Плова -Покушал.ру: www.pokushal.ruПЛОВ АЛИ-МУСАМБА

Ингредиенты:
• 1 стакан риса,
• 250 г баранины,
• 3 ст. ложки топленого масла,
• 0,5 стакана чернослива,
• 1 луковица,
• корица, гвоздика, шафран, перец, соль.

Приготовление:
Баранину нарезать на куски и обжарить в масле, полить бульоном, добавить мелко нарезанный лук, чернослив, шафран, корицу и тушить до готовности.
Приготовить рассыпчатый рис. При подаче на стол горкой положить рис, сбоку баранину с черносливом, все полить маслом и посыпать корицей.

50c1f6a5b3c5 (576x57, 2 Kb)
Рецепты Плова -Покушал.ру: www.pokushal.ruКЕБАБ-ПЛОВ

Ингредиенты:
• 500 г мякоти баранины,
• 4 луковицы,
• 3 ст. ложки курдючного сала или топленого масла,
• соль,
• перец.
Рис:
• 1,5—2 стакана риса,
• 0,5 стакана топленого масла,
• соль.

Приготовление:
В кипящую воду, взятую по объему вдвое больше, чем сухого риса, влить половину полагающегося по рецепту масла, засыпать подготовленный рис и варить на слабом огне без крышки до выпаривания воды с поверхности. Затем полить оставшимся маслом, плотно закрыть крышкой и держать на слабом огне до полной готовности риса.
Мякоть баранины пропустить через мясорубку, смешать с нашинкованным репчатым луком, солью, перцем, обжарить в курдючном сале или топленом масле, залить взбитыми яйцами и запечь в духовке.
При подаче на стол рис уложить горкой на блюдо, сверху поместить запеченный фарш. Отдельно подавать мацони с корицей.
 50c1f6a5b3c5 (576x57, 2 Kb)

Рецепты Плова -Покушал.ру: www.pokushal.ruАРИШТА-ПЛОВ

Ингредиенты:
• 1 стакан риса,
• 200 г баранины,
• 1 луковица,
• 2 ст. ложки топленого масла.
Аришта (лапша):
• пшеничная мука,
• 1 яйцо,
• соль.

Приготовление:
Баранину разрезать на куски, посолить и обжарить в масле, добавить мелко нарезанный лук, немного воды и тушить до готовности.
Из муки, яйца, соли и воды замесить крутое тесто, раскатать, слегка подсушить и нарезать соломкой.
Аришту отварить в подсоленной воде и откинуть на дуршлаг.
Приготовить рассыпчатый рис, смешать его с ариштой и полить маслом. На тарелку положить рис с ариштой, сверху баранину, полить маслом и подавать на стол.
Аришта-плов можно приготовить и с курицей.

 50c1f6a5b3c5 (576x57, 2 Kb)

Рецепты Плова -Покушал.ру: www.pokushal.ruПЛОВ РИЗА-КЮФТА

Ингредиенты:
• 1 стакан риса,
• 200 г баранины,
• 1 луковица,
• 3 ст. ложки топленого масла,
• по 1 ст. ложке винного уксуса и томатного пюре,
• сахар,
• зелень кинзы и укропа,
• молотый черный перец,
• соль.
 
Приготовление:
Баранину и лук пропустить через мясорубку, добавить перец, соль, тщательно перемешать и поставить в холодное место. Из охлажденного фарша сделать небольшие шарики и обжарить их на разогретом масле.
Отдельно обжарить мелко нарезанный лук, добавить томатное пюре, немного бульона, уксус, сахар, перец, соль и довести соус до готовности. Обжаренные шарики полить соусом и тушить в течение 10 минут.
Отдельно приготовить рассыпчатый рис. На тарелку положить горкой рис, сбоку — шарики с соусом, сверху полить маслом и посыпать зеленью.

 50c1f6a5b3c5 (576x57, 2 Kb)

Рецепты Плова -Покушал.ру: www.pokushal.ruПЛОВ С ЧЕСНОКОМ И ЯЙЦАМИ

• 4 стакана риса,
• 400 г мяса,
• 5—6 яиц,
• 5 ст. ложек жира,
• 3 большие моркови,
• 4—5 головок репчатого лука,
• 2—3 головки чеснока,
• 0,5 ч. ложки красного перца,
• 2 ч. ложки пряной смеси,
• соль.
 
Приготовление:
Мясо вместе с луком и чесноком дважды пропустить через мясорубку, добавить яйцо, соль, красный перец.
Яйца отварить вкрутую, очистить, разрезать на две половинки. Сформовать из фарша лепешки, завернуть в них половинки яиц, обвалять в муке и обжарить в отдельной посуде на масле до полуготовности.
В раскаленном масле обжарить нашинкованные соломкой лук и морковь, влить воду и после закипания уложить фаршированные в мясе яйца, добавить соль, пряную смесь, чеснок, заложить перебранный и промытый в теплой воде рис.
Далее плов готовить как обычно.

50c1f6a5b3c5 (576x57, 2 Kb)
Рецепты Плова -Покушал.ру: www.pokushal.ruПлов по-узбекски

Баранина 120 г, рис 160 г, морковь 30 г, лук репчатый 50 г, масло хлопковое или сало курдючное 60 г, перец, анис, соль.

Приготовление:
Рис замачивают на 2-3 часа в подсоленной воде. Мясо, нарезанное кусочками по 10-15 г, обжаривают в чугунном котле до образования корочки, затем добавляют нашинкованные соломкой лук и морковь и жарят все вместе. Вливают воду в количестве, равном весу риса, набухшего в воде, кладут специи и варят. После того как рис впитает всю воду, разравнивают поверхность капкуром (шумовкой), делают углубления и вливают в них по 1-2 ложки кипяченой воды. Котел плотно закрывают крышкой и доваривают плов на слабом огне в течение 20-25 мин. При подаче плов посыпают кусочками мяса и нашинкованным луком.

50c1f6a5b3c5 (576x57, 2 Kb)

Рецепты Плова -Покушал.ру: www.pokushal.ruЧихиртма (плов из кур или баранины)

Курица или баранина 150 г, рис 100 г, масло топленое 20 г, комбижир животный 10 г, лук репчатый 60 г, кислота лимонная 0,5 г, яйцо 1 шт., корица 0,2 г, шафран, укроп, соль.
 
Приготовление:
Из риса готовят откидной плов. Курицу обжаривают и нарезают порционными кусками. Баранину, нарезанную кусками, также обжаривают. Затем добавляют пассерованный лук, лимонную кислоту, корицу, соль, заливают взбитыми яйцами с укропом и запекают. К мясу подают плов, часть которого окрашивают шафраном.


Характерная черта любого плова - каждая рисинка должна быть отдельна друг от друга, а не слипаться в кашу.

 

50c1f6a5b3c5 (576x57, 2 Kb)

Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Если я молчу,это не значит...

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если я молчу,это не значит...

 

 

 

 

Если Я молчу, это не значит, что мне нечего сказать...
Если Я говорю о смерти, это не значит, что мне надоело жить...
Если Я улыбаюсь это не значит, что мне не больно...
Если Я не плачу, это не значит что я сильная...
Если Я плачу это не значит, что я слабая...
Если Я заговорю, это не значит что я перестану ненавидеть...
Если Я падаю, это не значит что я не сумею подняться...
Если Я напишу, это не значит, что я простила...
Если Я вспомню, это не значит, что мне уже легко...
Если Я ухожу, это не значит, что я не слышу слов в спину...


 






Рубрики:  ЦИТАТЫ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Гороскоп подруг.

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гороскоп подруг. Прикольнее гороскопа не видела!

 (620x582, 224Kb)


Гороскоп подруг

ПОДРУГА- ОВЕН
21.03 – 20.04
ХОРОША ТЕМ, что всегда помогает первой. Она никогда ни с чем не тянет. У нее все сразу и сейчас. Горячий и открытый человек.
ПЛОХА ТЕМ, что никогда ни с чем не тянет, что все сразу и сейчас. И всегда не вовремя, как добавляет бывший муж одной из моих Овних. Крайне нетерпима.
В РАЗВЕДКУ Ну если бы я пошла с подругой-Овном, то, думаю, мы бы сильно наследили – взорвали бы что-нибудь лишнее, просто заодно. Она бы не оставила мне выбора, и нам пришлось бы взять «языка», даже если он был бы нам не нужен. Незамеченными мы бы не ушли. В нас бы стреляли. Она бы просила: «Прикрой!» Если бы меня ранили в ноги, она заставила бы меня ползти, подбадривала словами, но «языка» бы не бросила. Вполне допускаю, что если бы мы все-таки вернулись, нам дали бы Героев Советского Союза, но я бы хромала и заикалась всю оставшуюся жизнь.

ПОДРУГА- ТЕЛЕЦ
21.04 – 20.05
ХОРОША ТЕМ, что всегда уравновешена и миролюбива. Умеет наслаждаться красотой громко и восторженно.
ПЛОХА ТЕМ, что иногда сильно тормозит и ужасно упирается.
В РАЗВЕДКУ Если бы я пошла с подругой-Тельцом, мы бы шли тихо, но далеко. Терпеливо отсиживались бы в укромных уголках и считали проезжающие мимо танки неприятеля. А если бы в этот момент нас кто-то увидел, по ее дружелюбному лицу и букетику полевых цветов в руке никогда не догадался бы, что мы тут в разведке. Именно она, мирная и спокойная, подошла бы к тому, кто сильно мешал выполнить задание, и с тем же спокойствием вонзила бы ножик в тело врага и поддержала бы, чтобы громко не падал. А если бы нас все же повязали, что непременно случилось бы, так как реакция у нее слегка замедленная, она бы никого не выдала. Да еще откусила бы у фашиста палец. Но нас бы все равно расстреляли.

ПОДРУГА- БЛИЗНЕЦЫ
21.05 – 21.06
ХОРОША ТЕМ, что быстро соображает, обладает прекрасным вкусом и работает по системе Станиславского.
ПЛОХА ТЕМ, что быстро соображает, обладает прекрасным вкусом и работает по системе Станиславского.
В РАЗВЕДКУ Если бы я пошла в разведку с подругой-Близнецами, я бы перед этим крепко выпила…валерианки. Потому что неизвестность пугает больше всего. Пошли бы мы бодро. Но подойдя к месту, долго ссорились в кустах – по тактике у нас возникли бы разногласия. Потом я бы уступила. Потому что не уступить Близнецам можно только тогда, когда в твоем распоряжении очень много свободного времени. Потом она вынула бы из вещмешка фривольный наряд и превратилась бы в легкомысленную фройляйн. И пока я бы ползала на брюхе и цепляла мину к автомобилю генералитета, она отвлекала бы внимание отрепетированным в землянке танцем у шеста. Cкорее всего вернулась бы я одна. А она бы осталась резидентом. И следы ее затерялись бы в Польше.

ПОДРУГА- РАК
22.06 – 22.07
ХОРОША ТЕМ, что задаривает тебя подарками, заваливает комплиментами и уменьшительно-ласкательными именами. Все время хочет чем-то накормить.
ПЛОХА ТЕМ, что думает одно, говорит другое, делает третье. Хотя, может быть, думает она как раз то, что потом делает. Потому что она никогда не выпустит из клешней то, на что нацелилась.
В РАЗВЕДКУ Если бы я пошла с подругой-Раком, я бы не вернулась. Все было оговорено в мельчайших деталях – она должна кинуть гранату перед первой машиной, я прицельно выстрелить во вторую. Она должна меня прикрыть, а я – перебежать дорогу. И мы вместе короткими перебежками углубились бы в лес. Но на деле гранату она почему-то не кидает, машина не останавливается. Я стреляю в движущуюся цель и промазываю. Она перебегает на мою сторону, по дороге объясняя, что не смогла оторвать у гранаты чеку, думала, что я выстрелю по колесам первой машины, а я почему-то этого не сделала, что она была уверена, что… Не важно что. Выстрелы шмайсера в спину.

ПОДРУГА- ЛЕВ
23.07 – 23.08
ХОРОША ТЕМ, что надежна, как скала. Благородна, как золото. И никогда не кокетничает. Королеве это не к лицу.
ПЛОХА ТЕМ, что рядом с ней нельзя потакать своим слабостям. Совесть не позволяет. Рядом с королевой остается быть только фавориткой.
В РАЗВЕДКУ Если бы я пошла в разведку с подругой-Львом, мы бы сделали невозможное. Задание мы бы, конечно, выполнили без проблем. Но так просто бы не ушли. Уж раз пришли. Че уж тут мелочиться. До фашистского штаба рукой подать, а мы только мост заминировали. Мы добрались бы до штаба. Она вынула бы шпильку из прически и, покачивая волосами, как в рекламе шампуня, пошла бы к двери с часовыми. Те, как в рекламе, отвесили бы челюсти и даже не подумали бы ее остановить, ведь им захотелось бы посмотреть на нее сзади. А потом началась бы суматоха. Героев нам бы дали посмертно. Но штаб был бы обезглавлен.

ПОДРУГА- ДЕВА
24.08 – 23.09
ХОРОША ТЕМ, что помощь ее не эмоциональна, но вещественна. Ее трудно обмануть – она аналитик и долго не успокоится и не прекратит анализ, если в душу к ней закралось сомнение.
ПЛОХА ТЕМ, что прыщик твой обязательно заметит, посоветует чем лечить. Но лучше бы промолчала, честное слово.
В РАЗВЕДКУ Если б я пошла с Девой… Мы бы справились. Именно она cтерильно бинтовала бы мои раны. А они бы обязательно были, потому что действовать по обстановке – значит отказаться от первоначального замысла. Когда чеку из гранаты не смогла бы вытащить я сама, план нужно было бы менять на месте. А ведь мы договаривались в мельчайших деталях. «Ну ведь мы договорились! Разве не так? Ведь ты должна была бросить гранату! Вот я и ждала пока ты ее бросишь». Она бы говорила мне это всю обратную дорогу, пока тащила бы меня на себе.

ПОДРУГА- ВЕСЫ
24.09 – 23.10
ХОРОША ТЕМ, что с ней, как в театре, – спектакль одного актера не прекращается ни на минуту. Она прекрасный рассказчик и очень тонкий человек.
ПЛОХА ТЕМ, что ее несет, а временами заносит. И она частенько сама не понимает куда. Врет и не краснеет.
В РАЗВЕДКУ Если бы я пошла с подругой-Весами, мы бы обязательно вернулись. И ничего бы не взорвали. Мы бы сделали все цивилизованно. Посидели бы в ресторане с кем нужно. Cделали бы для родины все что нужно. И узнали бы все что нужно. А утром на машине нас бы привезли туда, откуда нам ближе всего до своих. Вполне возможно, что вернулись бы мы не одни. А с совершенно неизвестно откуда взявшимся отрядом ликвидаторов на хвосте.

ПОДРУГА- СКОРПИОН
24.10 – 22.11
ХОРОША ТЕМ, что серьезно относится к жизни. Принципиально не носит розовых очков.
ПЛОХА ТЕМ, что значительна сильнее, чем надо. Она – эгоцентрик. И все равно не понятно, почему она так значительна.
В РАЗВЕДКУ Если бы я пошла в разведку с подругой-Скорпионом, мы бы взяли на душу много грехов. Мы бы безжалостно убирали часовых в полнейшей темноте. Cкрипели бы зубами, но упорно продвигались бы к цели. Я бы не заметила, как стала бы выполнять ее команды. Но как закончилось бы это приключение, я не знаю, потому что почти уверена в том, что именно подруга-Скорпион человеколюбиво пустила бы мне пулю в лоб, если бы меня ранило в живот.

ПОДРУГА- СТРЕЛЕЦ
23.11 – 21.12
ХОРОША ТЕМ, что очень оптимистична, весела и авантюрна до такой степени, что этим же и ПЛОХА
В РАЗВЕДКУ Если бы я пошла в разведку с подругой-Стрельцом, мы бы наделали делов. Честно скажу – нам бы очень не хватало других знаков. Мы бы обязательно что-нибудь забыли – например, патроны. А может быть, и карту. И долго бы над этим потешались. Пришлось бы действовать по памяти и интуиции. Я бы кричала фрицам «Ложись!» и кидалась камнями. А она била бы их сзади по голове оглоблей. Я бы кидалась песком в глаза. А фашистский снайпер обязательно попал бы ей не в сердце, а в медальон на груди.

ПОДРУГА- КОЗЕРОГ
22.12 – 20.01
ХОРОША ТЕМ, что с ней бывает все то, что со мной не бывает. Что она рассказывает обо всем со вкусом. И что из-за нее я знаю, что невозможное возможно, только надо иметь цель и к ней идти.
ПЛОХА ТЕМ, что может непреднамеренно внушить комплекс неполноценности.
В РАЗВЕДКУ Если бы я пошла с подругой-Козерогом, я бы очень устала. Я не такая выносливая и бежать трусцой с автоматом по болотам долго не смогла бы. Она бы меня, конечно, ждала и не раздражалась. Потом мы бы все методично заминировали по какой-нибудь сверхсложной схеме, ни разу не ошибившись. И если бы ее случайно взяли в плен, а меня бы не заметили, она бы ни за что меня не выдала. Ее бы пытали, а она пыталась бы расслабиться и получить удовольствие. Откуда бы я это узнала? Она бы мне сама рассказала. Ведь я бы обязательно пошла ее освобождать.

ПОДРУГА- ВОДОЛЕЙ
21.01 – 20.02
ХОРОША ТЕМ, что с ней всегда интересно и необычно. Она уникальна тем, что при всей ее женственной красоте она единственная из всех полностью лишена типично женских задвигов.
ПЛОХА ТЕМ, что ее хобби частенько перерастают в мании.
В РАЗВЕДКУ Если бы я пошла с подругой-Водолеем, адреналина бы нам хватило. У меня каждый раз сердце уходило бы в пятки, когда бы она поднималась из окопа в полный рост и шла бы к мирным жителям поговорить. Поговорила бы она, наверное, и с немецкими офицерами, которые не захотели бы ее отпускать. Ведь с ней так здорово! Она бы рассказала каждому про его карму. Их интерес достиг бы апогея, когда она подсыпала бы им в бокалы барбитурат. Страшно подумать, что я была бы втянута в эту историю и сидела бы рядом как на иголках. Меня бы рассекретили. Ее – нет.

ПОДРУГА- РЫБЫ
21.02 – 20.03
ХОРОША ТЕМ, что это наиболее востребованная и адаптированная к меняющимся условиям личность. Недаром в Зодиаке она последняя – усовершенствованная модель.
ПЛОХА ТЕМ, что слишком мне подходит. Но беспокоит одно – когда зеркалу протягиваешь руку, оно отвечает тебе тем же. Но можно ли считать зеркало своим лучшим другом?
В РАЗВЕДКУ Если бы я пошла с подругой-Рыбами, мы бы очень много смеялись. Особенно на обратной дороге. Во-первых, в немецком штабе у нее наверняка бы нашлись знакомые, которые незаметно вынесли бы нам для запоминания все секретные документы. Во-вторых, фашистская шишка при ближайшем рассмотрении оказалась бы ее родственником из Прибалтики. Связь, конечно, порочащая, но в нужный момент очень кстати. Все было бы сделано по-тихому, без пиротехники и спецэффектов, на личных связях и собственном обаянии.

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  ЮМОР
ГОРоСКОП

Метки:  

Дневник мужа худеющей жены

Среда, 02 Февраля 2011 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дневник мужа худеющей жены

 
Дневник мужа худеющей жены
 (94x95, 6Kb)
За десять лет что мы с женой прожили,
Я полысел, она толстушкой стала,
Худышечкой была пока дружили,
Модель из супермодного журнала...

И вот однажды затерявшись в Интернете,
На сайтах чатясь и высказывая мнения,
Сказала: "Все, я завтра на диете, 
Меняю формы своего телосложения..."

Я усмехнулся, что ж я рад, давай, любимая,
Я понимаю, что ты тоньше хочешь стать,
И сколько времени протерпишь, одержимая,
И я завел для этого тетрадь...

День первый...
Моя любовь натягивала джинсы,
Которые носила в старших классах,
Развесила по комнатам девизы,
О всех нитратах в мясе и колбасах...

День второй
Мне кажется, она сошла с ума,
Скормила все припасы кошке нашей,
Причем здесь я, скажи? Худей сама!
Я злился. Ночью ел, давился кашей...

День третий
На ужин ел морковное рагу,
В тарелке что-то, как под микроскопом,
Не пожелаешь это и врагу!
А ночью встал и ел морковь с укропом...

День четвертый
Я на работу кубарем летел,
Обеда ждал как Павлова собака...
И надо мной смеялся весь отдел,
Как ел их Главный ложкою из бака...

День пятый
Я прикупил себе кулек конфет,
Любимая, не смотрит, ам в животик!
Сойду с ума я от ее диет,
Эй, ты тетрадка, почему не бутербродик?!

День шестой
Все, я устал, так больше не могу,
Поел капустки и по горло сыт...
Я что козел, что ходит на лугу,
И запахи искать как следопыт?

День седьмой
Смотри-ка, теща тоже человек!
Подстерегла меня у ванной с бутербродом,
Спасибо, мама, буду помнить век,
От голода спасли... перед народом...

День восьмой
Сбежала кошка, ищет где-то мясо...
Лежал без сна, блестя голодным взглядом,
Пиджак повис на мне уже как ряса,
А эта... туша спит со мною рядом...

День девятый
Пришла ее подружка в гости с мужем,
Все восхищалась: "Как ты похудела!"
Моя в восторге позабыла и про ужин,
Все измеряла сантиметры и балдела...

День десятый
Она легко одела джинсы эти!
Как странно, а на вид не похудела,
Зато мои ручонки стали плети,
И кажется... любовь перегорела...

Мне потом теща милая призналась,
Что она эти джинсики... расшила...
Она-то видела и первая боялась,
Что кончится моя мужская сила...

На радостях моя купила торт
И палку колбасы еще в придачу,
Когда я кушал этот бутерброд...
Ой не могу... опять читаю, плачу...



 (212x98, 13Kb)
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ
ЮМОР

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в tomaraev
Страницы: 306 ... 239 238 [237] 236 235 ..
.. 1 Календарь